Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #156201
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    202,497

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Chicago 71

    Monaco 70

    Miami 81

    Toronto 48




    Phoenix 90


  2. #156202
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,225

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Не рассказывай сказки, пожалуйста. Для украинских беженцев нет никаких обязательных курсов немецкого. Да, и в других странах Европы так же.
    Ну бред несешь. Нет курсов - нет работы. А нет работы для трудоспособных - нет и пособия. Да, поначалу берутся за любую работу - и убираются в магазинах, полы моют, а осваивают язык - и работа получше находится.
    Курсы есть, непременно. У нас курсы были далеко, в другом городе, но ездили те, кто требовал языка. Некоторые учили он-лайн, дуо лингво помогал. Но экзамен все равно надо сдавать.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  3. #156203
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,219

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А вот это не только от медицины зависит.
    Есть масса факторов.

    про богатых людей из РФ - у меня есть смутное подозрение, что они получают медицинскую помощь не в тех клиниках и не на тех условиях, что получатели социальных страховок в Германии.
    так это в любой стране так. Ничем Германия не отличается от Америки или Франции. Но у нас практически вся медицина «бесплатная». Но ты можешь к тому же самому врачу из платной клиники записаться на платный прием. Многие врачи практикуют либеральный прием. Знания и профессиональные качества от этого не страдают.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  4. #156204
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,219

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Chicago 71

    Monaco 70

    Miami 81

    Toronto 48




    Phoenix 90

    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  5. #156205
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,566

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    я не говорила, что именно ты работала нелегально. Читай внимательно. Я говорила о тех, кого я знаю здесь. Еще я знаю правила ЕС для приема беженцев, где им сразу при регистрации дают пособие, медицинскую бесплатную страховку, жилье и садик для детей. Если ты смогла съэкономить какие-то копейки, то только от пособий. Таких умников валом, у кого дома на карточку капает пенсия, они еще что-то сдают, но как штык несутся за пособиями и бегают по врачам.
    Ну тут просто у тебя опять вылезла животная неприязнь и презрение к украинцам, и все на худших предположениях и клише из воспаленного путенской пропагандой сознания - мом а какжо есчо эти хохлы себя ведут?

    А ведь в данном случае у людей вынужденная временная эмиграция, и обсчия правила ЕС для беженцев тут не аплай, причем в каждой стране свои ньюансы для нестандартной ситуации.

    Их поощряют на трудоустройство, но это не Америка, хде всех эмигрантов "переплавляют в общем котле". В Германии все жестко квотировано и много бюрократии, сиди на своем пособии в своей "резервации" и т.д.

    И тут просто параллельно немецкое правительство на временных беженцев применяет другие программы, по которых они могут трудоустроится надолго и получить статус постоянного проживания.

    Ты не можеш тут применять "общие правила ЕС приема беженцев".
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #156206
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,990

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    так это в любой стране так. Ничем Германия не отличается от Америки или Франции. Но у нас практически вся медицина «бесплатная». Но ты можешь к тому же самому врачу из платной клиники записаться на платный прием. Многие врачи практикуют либеральный прием. Знания и профессиональные качества от этого не страдают.
    От Америки отличается.
    Но различия долго объяснять.
    Скажу только, что здесь просто не все имеют право на общественные страховки - соответственно, для их обладателей дела не так грустно, как в той же Германии.

    Было бы там так хорошо - их выпускники медицинскух школ не уезжали бы практиковать в Австрию, Англию итп после окончания.

  7. #156207
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,219

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Ну бред несешь. Нет курсов - нет работы. А нет работы для трудоспособных - нет и пособия. Да, поначалу берутся за любую работу - и убираются в магазинах, полы моют, а осваивают язык - и работа получше находится.
    Курсы есть, непременно. У нас курсы были далеко, в другом городе, но ездили те, кто требовал языка. Некоторые учили он-лайн, дуо лингво помогал. Но экзамен все равно надо сдавать.
    просто пиздец . Нет курсов - нет работы . Вообще-то или курсы, или работа. Или ты на курсах по ночам ходила, работая помощником мэра . Что после мойки полов и освоения немецкого за три четыре месяца следует как повышение - наверное, мэром
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  8. #156208
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,219

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    От Америки отличается.
    Но различия долго объяснять.
    Скажу только, что здесь просто не все имеют право на общественные страховки - соответственно, для их обладателей дела не так грустно, как в той же Германии.

    Было бы там так хорошо - их выпускники медицинскух школ не уезжали бы практиковать в Австрию, Англию итп после окончания.
    из твоего объяснения ничего не понятно что плохо с немецкими врачами? Их плохое образование? Плохое оснащение?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #156209
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,566

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    просто пиздец . Нет курсов - нет работы . Вообще-то или курсы, или работа. Или ты на курсах по ночам ходила, работая помощником мэра . Что после мойки полов и освоения немецкого за три четыре месяца следует как повышение - наверное, мэром
    В обсчей неразберихе вынужденной эмиграции конечно у беженцев появляются временные заработки, но имелось в виду отдельные программы правительства для временных эмигрантов, после тех курсов им могли предложить работу на которой есть перспектива остаться и продлить свое пребывание в стране.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #156210
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    21,219

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Ну тут просто у тебя опять вылезла животная неприязнь и презрение к украинцам, и все на худших предположениях и клише из воспаленного путенской пропагандой сознания - мом а какжо есчо эти хохлы себя ведут?

    А ведь в данном случае у людей вынужденная временная эмиграция, и обсчия правила ЕС для беженцев тут не аплай, причем в каждой стране свои ньюансы для нестандартной ситуации.

    Их поощряют на трудоустройство, но это не Америка, хде всех эмигрантов "переплавляют в общем котле". В Германии все жестко квотировано и много бюрократии, сиди на своем пособии в своей "резервации" и т.д.

    И тут просто параллельно немецкое правительство на временных беженцев применяет другие программы, по которых они могут трудоустроится надолго и получить статус постоянного проживания.

    Ты не можеш тут применять "общие правила ЕС приема беженцев".
    Хватит представлять украинцев какими-то ангелами во плоти. И да - большинство из них, которые рванули за границу, и что подальше, особенно ушлые пенсионерки, экономят пенсию, сдают квартиры, подрабатывают в черную уборкой. Или для тебя это новость? Или стыдно за державу?

    нет для беженцев такой программы длительного трудоустройства. А есть четкое положение: дать временное проживание беженца, которое можно продлевать. Но оно действительно только до окончания войны (должен объявить президент). Некоторым его не продлевают. Недавно сирийцев из Германии поперли.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 15621 of 16137 FirstFirst ... 14621151211552115571156111561215613156141561515616156171561815619156201562115622156231562415625156261562715628156291563015631156711572116121 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 86 users browsing this thread. (1 members and 85 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru