Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 79

Thread: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

Hybrid View

  1. #1
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    На свидетельство о рождении.

    Мне так же непонятно что dелать в нашей ситуации.

    Ребенок родился в США

    С самого рождения оформили Российский паспорт ребенку.

    Сейчас срок его годности истек

    На сайте написано, что для обмена паспорта ребенка нужно действующие Российские паспорта обоих родителей и апостиль.

    А если у папы ребенка свой паспорт не дает, и к тому же он просрочен?

    Что тогда делать?

    И можно ли поставить в йетом случае визу в американский паспорт ребенка?

  2. #2
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    На свидетельство о рождении.

    Мне так же непонятно что dелать в нашей ситуации.

    Ребенок родился в США

    С самого рождения оформили Российский паспорт ребенку.

    Сейчас срок его годности истек

    На сайте написано, что для обмена паспорта ребенка нужно действующие Российские паспорта обоих родителей и апостиль.

    А если у папы ребенка свой паспорт не дает, и к тому же он просрочен?

    Что тогда делать?

    И можно ли поставить в йетом случае визу в американский паспорт ребенка?

    Визу поставить можно. Апостиль ставится на документ, а не просто так. Причем на паспорт он не ставится. На свидетельство о рождении его поставить можно.

    Если папа не дает согласия, то, думаю, есть процедура на этот случай. Но спрашивать о ней надо в консульстве. Я тут по россиянским делам вам не советчик, потому как не в курсе.

  3. #3
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Визу поставить можно. Апостиль ставится на документ, а не просто так. Причем на паспорт он не ставится. На свидетельство о рождении его поставить можно.

    Если папа не дает согласия, то, думаю, есть процедура на этот случай. Но спрашивать о ней надо в консульстве. Я тут по россиянским делам вам не советчик, потому как не в курсе.
    Если ребенок Российский гражданин , то Российскую визу ему в паспорт поставить нельзя.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    На свидетельство о рождении.

    Мне так же непонятно что dелать в нашей ситуации.

    Ребенок родился в США

    С самого рождения оформили Российский паспорт ребенку.

    Сейчас срок его годности истек

    На сайте написано, что для обмена паспорта ребенка нужно действующие Российские паспорта обоих родителей и апостиль.

    А если у папы ребенка свой паспорт не дает, и к тому же он просрочен?

    Что тогда делать?

    И можно ли поставить в йетом случае визу в американский паспорт ребенка?
    Даю совет по Апостилю: сделайте перевод свидетельста о рождении ребенка. Нотариус заверяет подпись переводчика, затем отправляете все это на Апостль. Насколько я помню, в NY до Апостиля документы заверяются у County Clerk, а потом уже отправляются для Апостиля.
    Для въезда-выезда в/из в любую страну мира мамы с ребёнком на границе согласие второго родителя не требуется. Нигде и никогда. Включая Сербию, Россию, Кетай, США, Уругвай и далее везде.
    Кроме того, Вы можете попросить консульсто выдать ребенку Разрешение на Выезд, но тогда Вам придется получить новый паспорт в России, а это занимает месяц.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Даю совет по Апостилю: сделайте перевод свидетельста о рождении ребенка. Нотариус заверяет подпись переводчика, затем отправляете все это на Апостль. Насколько я помню, в NY до Апостиля документы заверяются у County Clerk, а потом уже отправляются для Апостиля.
    Для въезда-выезда в/из в любую страну мира мамы с ребёнком на границе согласие второго родителя не требуется. Нигде и никогда. Включая Сербию, Россию, Кетай, США, Уругвай и далее везде.
    Кроме того, Вы можете попросить консульсто выдать ребенку Разрешение на Выезд, но тогда Вам придется получить новый паспорт в России, а это занимает месяц.

    Правильно помните. Только там заверяется не документ, а подтверждается существование нотариуса. Т.е. если на документе нет подписи нотариуса (как, например, на свидетельстве), то этап с каунти клерком не нужен.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Оформление апостиля. B Нью-Йорке

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Правильно помните. Только там заверяется не документ, а подтверждается существование нотариуса. Т.е. если на документе нет подписи нотариуса (как, например, на свидетельстве), то этап с каунти клерком не нужен.
    Все правильно: нотариус заверяет подпись переводчика, County Clerk подтверждает, что такой нотариус есть, а а Апостиль заверяет подпись клерка.
    Более того в мое время в НЙ был офис, где ставили Аростиль, так что отправлять документы никуда не нужно было.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru