Thread: Здесь мы будем тренироваться.

  1. #1571
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    попробуй присесть на одной ноге 10 раз, так же попробуй сделать 20 dips, но руки развернуть в другую сторону. это два показателя на сколько сильны ноги и руки.

    вот это регулярные дипс, но надо руки (кисти) развернуть в другую сторону (внутренний хват).
    Пасиб за совет!
    Дипс я обычно делал с 25-35lb диском на поясе, в *грудные дни*. В новом сезоне начал с дипс машины. Это такой тренажер, на который садишься и ремнем себя притягиваешь к сидению и опукаешь рычаги по бокам. Свой вес плюс 25 три подхода сделал, правда расположение рычагов неудобное, но для обычных дипс у меня не было пояса с цепью для диска.

    На одну ногу не могу сесть, но тут дело скорее не в силе а в координации и чем то еще. У нас есть фитмесс тренер, она никогда не поднимала вес, но запросто садится на ногу и еще шарики держит.

    Сегодня пойду издеваться над ногами, если лежа, под углом 45, смогу отжать 300 плюс вес качели, то не все так плохо :leader:

  2. #1572
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Я брал один раз этот клаз на велике, дествительно не из лёхких ну особо он мне не понравился, скушно очень. Самое лутшее для сжигания жиров и выносливости это играть в ракет бол в такой закрытой стекляной комнате.
    Ракет болл или сквош, это больше чем супер, это мегасупер. Но у меня рядом нет клуба, оборудованного такими кортами. Кстати, Олежик, это твоя фотка с голым торсом запостана раньше в этой теме? мальчуган в очках? я как-то иначе тебя представлял :grum:

  3. #1573
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    :27: ну как же... вы, мужчины, совсем чтоли нам женщинам отказываете в сластолюбии?.. :oops:
    Я почти всегда отказываю, но мне очень трудно. У меня психологическая особенность - не могу сказать нет :sfs:

  4. #1574
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Я щас стал тренироваться по системе HIT (hight intensity training) т.к. хочу поднять силовую выносливость - суть 1-2 подхода до упада (желательно на 8-12) раз без перерывов между подходами. Всего 10 упражнений за 30 мин тренировки.
    Проблема: данная система устарела лет на 20.. просто у меня есть книженция по ней, если кто порекомендует более современный аналог - буду благодарен.

  5. #1575
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я щас стал тренироваться по системе HIT (hight intensity training) т.к. хочу поднять силовую выносливость - суть 1-2 подхода до упада (желательно на 8-12) раз без перерывов между подходами. Всего 10 упражнений за 30 мин тренировки.
    Проблема: данная система устарела лет на 20.. просто у меня есть книженция по ней, если кто порекомендует более современный аналог - буду благодарен.
    Я думаю хай интенсити трейнинг хорош только как ускоренный вид аэробики, без нагрузки. Очень хороший способ потерять вес и поднять тонус.

    Если не давать перерыв между подходами, то есть шанс получить разрыв мышечной ткани. Восстановления займет уйму времени и жуткий дискомфорт. Многие качки или атлеты, которые имеют медикал рилейтед профессии категорически против супер сетов. Мышца работает довольно просто, в процессе тренеровок - ты ее сжимаешь как пружину, сетами, а потом она несколько дней растет, распрямляясь. Только ее надо кормить, не забывать. Мышца перестает расти - увеличивай нагрузку и упражнения, а то она привыкает.

    Если никогда не тягал железо, я бы, прежде чем садиться на раздельные тренеровки, полгода делал общую нагрузку, подготавливая фрейм 3 раза в неделю- жим лежа/приседания/руки

  6. #1576
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Я не вижу смысла в достижении большой силы, которая длится одну минуту. В реальной жизни таких ситуаций почти не бывает - наоборт, надо силу прилагать хотя бы иминут 5, 10 а то и час.
    По этой же причине я не люблю чистую аэробику - да выносливость большую даёт, но силы никакой. Что толку прыгать как стрекозёл если ты потом ничего поднять не можешь?
    По поводу травм - не знаю. Может ты и прав.

  7. #1577
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Ракет болл или сквош, это больше чем супер, это мегасупер. Но у меня рядом нет клуба, оборудованного такими кортами. Кстати, Олежик, это твоя фотка с голым торсом запостана раньше в этой теме? мальчуган в очках? я как-то иначе тебя представлял :грум:
    Я уже и непомню что там за фотку я выстовлял, скорея всего не я. Я свою фотку в другой теме выстовлял.


    http://forum.russianamerica.com/f/sh...5&postcount=88
    Палец от станка не далеко падает.

  8. #1578
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Рэкетбалл лучше чем диван и телек но убивает некоторые связки - слишком однообразные движения.

  9. #1579
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Я щас стал тренироваться по системе HIT (hight intensity training) т.к. хочу поднять силовую выносливость - суть 1-2 подхода до упада (желательно на 8-12) раз без перерывов между подходами. Всего 10 упражнений за 30 мин тренировки.
    Проблема: данная система устарела лет на 20.. просто у меня есть книженция по ней, если кто порекомендует более современный аналог - буду благодарен.
    это хорошая вещь, сходи на bodybuilding.com там полно информации, можешь на форуме вопрос задать.

    я видел у нас в джиме молодые чуваки (22-25) именно так тренируются. очень классно. видать они армейцы. причём какие упражнения они только не делают, но в конце они полностью выжиты как лимоны.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #1580
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Здесь мы будем тренероваца

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Я думаю хай интенсити трейнинг хорош только как ускоренный вид аэробики, без нагрузки. Очень хороший способ потерять вес и поднять тонус.

    Если не давать перерыв между подходами, то есть шанс получить разрыв мышечной ткани. Восстановления займет уйму времени и жуткий дискомфорт. Многие качки или атлеты, которые имеют медикал рилейтед профессии категорически против супер сетов. Мышца работает довольно просто, в процессе тренеровок - ты ее сжимаешь как пружину, сетами, а потом она несколько дней растет, распрямляясь. Только ее надо кормить, не забывать. Мышца перестает расти - увеличивай нагрузку и упражнения, а то она привыкает.

    Если никогда не тягал железо, я бы, прежде чем садиться на раздельные тренеровки, полгода делал общую нагрузку, подготавливая фрейм 3 раза в неделю- жим лежа/приседания/руки
    уверен, что он имеет ввиду когда ты работаешь не с максимальным весом, а тот который можешь поднять, 8,10,12,15 раз. есть специальные программы которые именно на это расчитанны, они поднимают не только выносливость, а силу и РАЗМЕР мышц. а например вчера изучал такую на ноги.

    http://www.bodybuilding.com/fun/jason32.htm


    You are going to do 8 reps of the following exercises, in this order, as a giant set
    1. Leg Extension
    2. Hack Squats
    3. Leg Press
    4. Back (regular) squats

    Rest for 90 seconds, then;
    You are going to do 10 reps of the following exercises, in this order, as a giant set
    1. Leg Extension
    2. Hack Squats
    3. Leg Press
    4. Back (regular) squats

    Rest for 90 seconds, then;
    You are going to do 12 reps of the following exercises, in this order, as a giant set
    1. Leg Extension
    2. Hack Squats
    3. Leg Press
    4. Back (regular) squats

    Rest for 90 seconds, then;

    You are going to do 15 reps of the following exercises, in this order, as a giant set
    1. Leg Extension
    2. Hack Squats
    3. Leg Press
    4. Back (regular) squats
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 158 of 497 FirstFirst ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru