Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Кредитные карты и кредитная история.

  1. #1
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default Кредитные карты и кредитная история.

    Quote Originally Posted by elfy
    Quote Originally Posted by VVictor

    Кстати, раз уж речь пошла о кредитках - подскажите мне, как первую кредитку получить?? Я уже тут коллекционирую отказы :-(
    Виктор, мне это очень знакомо, я когда только сюда приехала, и кредитной истории не было, то тоже всюду отказывали, даже на кредитки от магазинов. Прежде всего, перестаньте apply, так как каждый такой application становится hard inquiry on your credit report, что еще больше занижает ваш credit standing.
    Я начала с secured loan - пошла в свой банк и под залог своего CD account взяла personal loan - хотя он мне был тогда совершенно не нужен, просто чтобы build my credit history.
    а потом уже patience - приблизительно через год preapproved credit card offers посыпятся в ваш почтовый ящик.
    можно и другой вариант - есть много кредиток с разными membership fees and monthly or annual fees для людей с плохим кредитом, но мне такой вариант не нравится, т.к. вам дадут кредит долларов на 300, из которых надо будет выплатить долларов 150-200 всяких fees.
    Или попробуйте купить машину, при наличии стабильной работы и стажа хотя бы в год, диллер вам финансирование даст, правда под высокий процент, но этим вы начнете свою кредитную историю.
    Еще вариант, если у вас родственник с хорошим кредитом, может выступить как co-signer, тогда вы сможете получить кредитку.

    вообще, самое главное и трудное это получить самый первый кредит, а после вы будете не успевать кидать в shredder все эти pre-approved offers.
    good luck!
    Сегодня получил очередной отказ на СТУДЕНЧЕСКУЮ кредитную карту, но уже с другой причиной: "Your failure to meet all requirements of our special purpose xredit program".

    Я им позвонил, узнать, что это за "special requirements". Мне сказали, что у меня слишком много запросов в это кредитное бюро (5 за последний месяц), и посоветовали апликнуться (на туже карточку) через 2-3 месяца. После этого я говорил с менеджером банка (HSBC), мне сказали, что secured credit card тоже могут отказать, и посоветовали подождать, как минимум, до января.

    Все-таки кредитную историю надо сделать здесь как можно быстрее... Расскажите, действительно ли эти эти запросы настолько ужасны что могут отказать и в Secured Credit Card ??? Стоит ле мне на нее апликнуться сейчас, или подождать месяцев 5-6, за это время моя стипендия будет исправно перечисляться в HSBC в виде Direct Deposit, я буду исправно платить счета за мобильный телефон и интернет, а потом попробовать еще раз апликнуться на Student Credit Card? Или стоит что-то по-середине сделать?

    Цель - как можно быстрее создать Good Credit History с не очень большими затратами.

    Насколько сильно я навредил своей Credit History этими applications?

    PS Теперь себя ругаю: что же я такой нетерпеливый был по приезду... Я здесь с 8 августа, уже успел столько натворить...

    PSS Я только что открыл account для жены, и объединил их. Может быть лучше ей, когда она получит SSN, подать на Secured Card, и чтобы она меня в свою карту включила.. Интересно, так можно делать??

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    Кажется каждый запрос это минус три балла. сколько вы нашвыряли запросов я не в курсе.

  3. #3
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Quote Originally Posted by GG
    Кажется каждый запрос это минус три балла. сколько вы нашвыряли запросов я не в курсе.
    по-моему 5 или 6...

    А что такое эти баллы?

  4. #4

    Default

    лучше подождите до января, так как действительно, большое количество запросов еще больше вредит вашей кредитной истории and make you look desperate for credit (in the eyes of potential creditors)
    кстати, жене лучше сразу начинать с secured credit card, иначе повториться та же печальная история.
    запросы остаются в вашей кредитной истории в течение 2-х лет.
    кстати, срочно создать кредитную историю нельзя, время и исправный платеж по счетам создаст вам хорошую кредитную историю, на это уйдет от 2-х до пяти лет.
    балы - это credit score, максимально может быть 850. То, что выше 650 уже считается вполне прилично, дают кредитку, правда не с самым низким процентом.
    узнать ваш credit score можно, заказав свой credit report в одном из кредитных агентств - TransUnion, Equifax or Experian. Посмотрите на интернете, кстати заказать можно тоже онлайн и тут же его посмотреть. Вы скорее пока unscored, т.к. у вас нет никакой кредитной истории.
    Если ваша жена получит secured credit card и вас впишет, вам это несколько поможет, так как начнет вам создавать кредитную иторию

  5. #5
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default

    Елфи а Вы давно здесь? Если не секрет, скажите, сколько раз вам отказывали в кредитке, и в течении какого времени?

    Кстати, удачи на экзамене!

    Будем ругать :-)

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    406

    Default

    elfy, ерунда про два года, слухи. Двоюродному брату с чистого листа за четыре месяца 680. Ну конечно ни одного отказа, все пули наверняка.

  7. #7

    Default

    Quote Originally Posted by VVictor
    Елфи а Вы давно здесь? Если не секрет, скажите, сколько раз вам отказывали в кредитке, и в течении какого времени?
    я здесь с июня 2001 года, на карточки начала подавать где-то в ноябре, штук на 20 наподавала и во всех отказали по причине insufficient credit history.
    Я на них рассердилась и перестала подавать. А потом мне через год где-то пришло pre-approved offer от Providian Bank. Это была моя первая кредитка (с лимитом 250 долларов :oops: Через пару месяцев его удвоили, и потом в геметрической прогрессии увеличивать начали, так как я платила все счета исправно. После первой кредитки предложения посыпались, теперь меня это уже раздражает, как раньше раздражало то, что никто мне кредита не давал.

    Quote Originally Posted by VVictor
    Кстати, удачи на экзамене!

    Будем ругать :-)
    спасибо! ругайте

  8. #8

    Default

    Quote Originally Posted by GG
    elfy, ерунда про два года, слухи. Двоюродному брату с чистого листа за четыре месяца 680. Ну конечно ни одного отказа, все пули наверняка.
    все зависит от обстоятельств, может ваш брат сразу нашел co-signer для своего кредита, тогда другое дело. А как получаешь кредит, если его исправно платить, то вполне возможно, что через полгода ваш score will be around 700.

  9. #9
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    Все-таки кредитную историю надо сделать здесь как можно быстрее...
    А зачем, интересно, она вам там срочно понадобилась?
    Нахватать кредитов на учёбу, а потом смыться домой, ничё не знаю, ничего не ведаю, как подобает всем русским?

    У меня знакомый лет 20 назад взял кредитов на $20000 на учёбу, окончить денег так и не хватило. Долг на нём продолжает висеть, постоянно его треплют, он как-то изворачивается, но жалуется, что залезли в его пенсионные деньги.

    Но банкиры тоже ушлый народ.

  10. #10

    Default

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Все-таки кредитную историю надо сделать здесь как можно быстрее...
    А зачем, интересно, она вам там срочно понадобилась?
    Нахватать кредитов на учёбу, а потом смыться домой, ничё не знаю, ничего не ведаю, как подобает всем русским?

    У меня знакомый лет 20 назад взял кредитов на $20000 на учёбу, окончить денег так и не хватило. Долг на нём продолжает висеть, постоянно его треплют, он как-то изворачивается, но жалуется, что залезли в его пенсионные деньги.

    Но банкиры тоже ушлый народ.
    давно бы уже банкротство объявил, никто бы тогда в пенсионные деньги залезть не посмел!

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru