Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 51

Thread: Птенцы

  1. #1
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Птенцы

    В соседнем парке деревья подравнивали, два птенца выпали из гнезда, самого гнезда тоже не видно, но оно может быть спрятано в кроне. Я нарвала травы, сделала под деревом настил, посадила их туда. Птенцы периодически пищат и раскрывают клювики, периодически замолкают, только жмутся друг к другу и пытаются ползти.. Мамка то подлетает, то улетает, всего один раз я видела, что она приблизилась на расстояние вытянутого клюва. Не видела, кормила ли она их, так как на любые мои попытки подойти ближе, она сразу улетает..
    В вет.госпитале сказали звонить в Wild Animal Rescue, в Wild Animal Rescue не берут трубку..
    Позвонила в "The bird rescue center" часа три назад, оставила сообщение с просьбой перезвонить, но никто не перезвонил.
    Чё делать-то. Жалко ж, подохнут.

  2. #2
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Птенцы

    Раньше говорили, если человек потрогал, птица-мать к ним уже не вернется. Жаль, конечно...
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by zvizda
    В соседнем парке деревья подравнивали, два птенца выпали из гнезда, самого гнезда тоже не видно, но оно может быть спрятано в кроне. Я нарвала травы, сделала под деревом настил, посадила их туда. Птенцы периодически пищат и раскрывают клювики, периодически замолкают, только жмутся друг к другу и пытаются ползти.. Мамка то подлетает, то улетает, всего один раз я видела, что она приблизилась на расстояние вытянутого клюва. Не видела, кормила ли она их, так как на любые мои попытки подойти ближе, она сразу улетает..
    В вет.госпитале сказали звонить в Wild Animal Rescue, в Wild Animal Rescue не берут трубку..
    Позвонила в "The bird rescue center" часа три назад, оставила сообщение с просьбой перезвонить, но никто не перезвонил.
    Чё делать-то. Жалко ж, подохнут.
    я бы домой забрала и покормила бы червями из зоомагазина, пока не вырастут, потому что они никак не смогут вернуться в гнездо. На земле их или кто-нибудь съест, или наступит.

    Или можно договориться с зоомагазином и сдать их туда, если Вам домашние условия не позволяют.

    У меня однажды в инкубаторе вылупилась партия цыплят, я их отвезла маме, а один припозднился и остался один - последышем. Пришлось мне с ним неделю няньчится и держать на руках или на плече, иначе он начинал так свитеть - будто он потерялся...

  4. #4
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Птенцы

    Птенцам вроде надо еще и пожевать этих червяков, всмысле помельчить.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by Рижанка
    Птенцам вроде надо еще и пожевать этих червяков, всмысле помельчить.
    Черви там продают разных размеров. Еще пожно яйцо вкрутую мелко покрошить...

    Крошить червей я решительно отказываюсь...

  6. #6

    Default Re: Птенцы

    Можно узнать, где находится ближайший Wild Animal Rescue i отвезти самой.

  7. #7
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by marussya
    я бы домой забрала и покормила бы червями из зоомагазина, пока не вырастут, потому что они никак не смогут вернуться в гнездо. На земле их или кто-нибудь съест, или наступит.

    Или можно договориться с зоомагазином и сдать их туда, если Вам домашние условия не позволяют.

    У меня однажды в инкубаторе вылупилась партия цыплят, я их отвезла маме, а один припозднился и остался один - последышем. Пришлось мне с ним неделю няньчится и держать на руках или на плече, иначе он начинал так свитеть - будто он потерялся...
    Домой исключено, я сама дома с трудом выживаю, 1.9 сумасшедшему дитёнышу и два кота..
    А там у нас довольно тихо.. Дерево, с которого они свалились - рядом со стеной моего офиса и немного на возвышении и с земляной насыпью и оградкой, чтобы земля не оползала, так что быть раздавленными им не светит, если только вглубь парка не уползут..но эт вряд ли.

    Один совсем бойкий, уже выполз из настила, тычется клювом в землю, а второй совсем слабый, не шевелится, едва-едва дышит; мне кажется, он болен, да и облезлый какой-то, с просвечивающей через наметившееся оперение тусклой кожицей, совсем не как у его братана..

    Насчёт зоомагазина не знаю я.. Вскормить-то, может быть, и вскормят, но смогут ли они потом жить на воле?

  8. #8
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by Саломея
    Можно узнать, где находится ближайший Wild Animal Rescue i отвезти самой.
    Можно..
    Но я ещё не определилась, стоит ли.. Может, дать им шанс.. Мамка-то рядом крутится, подлетает, тычется..

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by zvizda
    Можно..
    Но я ещё не определилась, стоит ли.. Может, дать им шанс.. Мамка-то рядом крутится, подлетает, тычется..
    Я понимаю... Остается только надеятся на лучшее... Попробуйте их подкормить варенным рубленым яичком.

  10. #10
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Птенцы

    Quote Originally Posted by marussya
    Я понимаю... Остается только надеятся на лучшее... Попробуйте их подкормить варенным рубленым яичком.
    Попробую.. Яичко прямо в клювики? Или рядышком насыпать?

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru