Results 1 to 4 of 4

Thread: Акушерка. Как доучиваться? Где работать?

  1. #1

    Exclamation Акушерка. Как доучиваться? Где работать?

    Всем добрый день.
    У меня российский диплом акушерки (закончила мед. колледж, т.е. образование средне-специальное).
    Как можно доучиться чтобы работать в ЮСА акушеркой? Это курсы? 1-2 года колледжа с частичным перезачетом? Или по новой придется учиться все 4 года, с нуля?
    Как и кем можно работать?
    Я так понимаю что разделение отличается от российского. Есть акушерки в центрах ведения беременности, есть акушерки в роддомах. И есть вообще самостоятельные акушерки, которые полностью ведут и беременность и роды, только в сложных случаях врачу показывают, и сами могут выписывать рецепты.
    На медсестру я так понимаю учиться проще. Может стоит сначала медсестрой работать, а учиться параллельно на акушерку? Или нереально?

    Сорри за сумбур. Очень жду мнений и советов.
    Может быть есть какая-нибудь ассоциация акушерок по типу cgfns?

  2. #2
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Акушерка. Как доучиваться? Где работать?

    Quote Originally Posted by lynn
    На медсестру я так понимаю учиться проще. Может стоит сначала медсестрой работать, а учиться параллельно на акушерку? Или нереально?

    К сожалению "русский" диплом акушерки в америке
    не признают и Вам в лучшем случае придётся доучиваться ,
    а в худшем учиться заново . Работать медсетрой Вы тоже
    не сможете , к экзамену вас не допустят .
    Вот если бы у Вас был диплом мед.сестры , то учится
    бы Вам не пришлось , а только бы пришлось подтвердить
    диплом сдав экзамен NCLEX-RN .
    Понаехали тут ...

  3. #3

    Default Re: Акушерка. Как доучиваться? Где работать?

    Спасибо за коммент.
    В идеале я все же акушеркой хотела бы работать.
    Если речь идет про то, что нужно доучиваться - каким образом это делается? Т.е. надо будет в колледже 1-2 года? М.б. проще тут на медсестру доучиться?
    Я так поняла что существуют акушерки и т.н. медсетстры-акушерки.
    В чем у них разница?

  4. #4

    Default Re: Акушерка. Как доучиваться? Где работать?

    В Северной Америке не признаются медсестерские и акушерские дипломы из СНГ, кажется только из Австралии и Англии; никакой экзамен я думаю не поможет; вам в вашей ситуации нужно сначала получить американский диплом медсестры, поработать в лейбор и деливери, посмотреть ма мидвайфс как они работают и что это вообще такое в америке, а потом учиться на мидвайф. Без диплома RN на мидвайф программу вас не зачислят, RN basic это как бачелор, а мидвайф уровень мастерс. Я работаю медсестрой в Labour i delivery в Канаде, мне очень нравится, на мидвайфа не пошла бы если бы очень звали.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru