Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

  1. #1

    Exclamation У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    .Здравствуйте уважаемое интернетовское сообщество.Обращается к Вам мама малыша каторому очень нужна помощь.
    Моему малышу 3года и 9мес.. Он не разговаривает . Когда ему был 1 год я забила тревогу по этому поводу . Но меня все уверяли , что мальчишки в основном поздно начинают говорить . Даже врачи это говорили . Что мол придёт свое время и он заговорит .Мы прошли обследование и нам поставили диагноз : Энцефалопатия ( последствие перинатального поражения ЦНС ). Гипертензионно-гидроцефальный синдром , субкомпенсированная форма . Задержка развития речи . Почему раньше не ставили этот диагноз ? Как мне говорили , что это заболевание у него было в скрытой форме и только сейчас она начинает проявлять себя во всей красе . Мой малыш не может нормально общаться с детьми . Они его не понимают и начинают дразнить , доводить до истерики . Мой малыш говорит только несколько слов нормально : мама , дай , нет , да , вот это класс , пить, кыса( киса ), пать ( спать ), си (спасибо), ням-ням ( кушать ) . Вот его весь словарный запас . Остальное он говорит на непонятном всем языке. Причем он все буквы алфавита повторяет чётко. В городе Саратове находится медицинский центр * РЕАЦЕНТР * . В этом учреждение довольно успешно лечат это заболевание , но не бесплатно . Нам сказали нужно пройти минимум 3 курса , а это 40 500 рублей . У меня нет таких денег . Пробовала взять кредит , но банки мне не дают . Продать мне нечего . Своего жилья нет , что бы в залог оставить . Живем в съёмной квартире . То , что зарабатываем , хватает только заплатить за жильё и на питание . Я очень хочу , что бы мой малыш был здоров и мог нормально общаться с детьми . Я видела детей больных и не хочу этой участи своему ребёнку . Пусть мне сейчас стыдно писать эти слова , никогда не думала , что придётся просить милостыню , но я прошу вас помогите мне вылечить моего мальчика . Ведь я так сильно хотела сына и смогла его родить в 33 года . Буду благодарна за любую помощь . Может напишут мне люди кто столкнулся с этой проблемой и смогли с ней справиться. Номер кошелька Яндекс.Деньги 41001149920130 Адрес сайта где есть документ потверждающий заболевание и стоимость лечения www.leva20032007.narod.ru

  2. #2
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Обратитесь в Российский детский фонд. В саратове дожно быть его отделение. Через фонды легче найти спонсоров и, соответственно, деньги на лечение.

  3. #3

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Обратитесь в Российский детский фонд. В саратове дожно быть его отделение. Через фонды легче найти спонсоров и, соответственно, деньги на лечение.
    Спасибо. Попробую обратиться.

  4. #4

    Exclamation Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Прошу откликнуться тех , кто столкнулся с такой же проблемой.

  5. #5
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    У детей 2-х моих знакомых - [Autism]
    Так они тоже не разговаривают..
    Одному мальчику- 8 лет, так он и в штаны делает, если не поймать во-время и не отвести в туалет...
    И если это неизлечимое психичесское расстройство- то помочь вряд-ло можно...можно тока надеяться..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  6. #6
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Нужна каждодневная терапия и огромное терпение от родителей.
    Валентина,я вам в приват написала.

  7. #7

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Quote Originally Posted by toka
    Нужна каждодневная терапия и огромное терпение от родителей.
    Валентина,я вам в приват написала.

    Спасибо.

  8. #8
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Конечно,Галь ,у всех детишек все по разному в развитии.Есть такие умненькие Аутистик ребятишки,только удивляться приходиться,как они думают и делают.Есть спич девайсы(очень дорогие и не очень).,есть сайновая азбука.Моего мужа дочь дружит с аутистик парнишкой,который дает консультации при покупки фотоаппаратов.
    А есть очень запушенные случаи,когда папа 23 летнего сына вытирает ему заднее место,после того,как он посетил туалета тот только мычит в ответ.

  9. #9
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Quote Originally Posted by Валентина
    . Нам сказали нужно пройти минимум 3 курса , а это 40 500 рублей .
    Жулики.
    Чем можно помоч малышу у которого в голове что-то ещо не закрутилось?

    Они там , в этом центре,ему что, программу переустановят?

    Не надо торопить. Может это новый Бетховен. А может как и сын моего хорошего школьного товарища( который пил слишком много). Был дебилом, дебилом и остался несмотря на тысячи и тысячи отданные врачам.

    Кстати есть ещо один пример: Дети(двое) моего другого товарища не могли читать. Их сводили к врачу, а тот типа у них болезнь такая, ничего нельзя сделать..( а детям уже по 8..)
    Он дал им ремня и они сразу научились. Уже школу закончили..
    ]

  10. #10
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: У сына задержка речевого развития . Нужна помощь.

    Все правильно,Леон.Самая лутшее лекарство-ето терапия каждо -дневная.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru