Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Вот блин вернулся из Москвы ....

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Вот блин вернулся из Москвы ....

    Впечатления.....
    а) Экоглогия ... полный трындец - вообше без коментариев
    б) Транспорт .... полный трындец ... 4 часа от Ленинградки до Энтузиастов по МКАДУ? ... да ето же нормально ... для Москвы. Из подмосковья в Москвы кроме как на електричке только умалишенный поедет
    в) Зарплаты? ... однако впечатление такое что сравнялись с американскими. Поясняю: на что тратим мы наши гроши? ну 33% где то налоги 25-30% <mortage>+ комунальные услуги и того читых у нас остается где то 33%... В Москве при наличие своего жилья зарплату москвича надо умножить на 3 что бы привести ее к американскому знаметелю ... Убило еше вот что .... помошник админстратора зарплаты до 3790$/месяц ??? <wtf????> Замечу еше то что в принципе все уже получают белым налом. Даже машинист елетровоза получает 1300$/месяц (работя как я пониманю 12 часов в сутки через двое).
    г) Цены (прозводные зарплат) .... трындец ... зачуханный Хуидай Елантра 18К дохлых енотов... цена за квдаратный метр жилья 4-4.5К ..... а прикол в том что и то и другое народ просто сметает (в смысле покупают всё и все). Да что Москва ... Одинцово 3.5К за квадратный метр, блин горелый даже в моем Елетростале 1.4К...
    д) Рестораны.... приятно удивили по уму на двоих с живой музыкой ну всем прочим можно провести вечер где то за 100-120$ (алогично при другой задачи опять же вдвоем можно упится почти до поросячего состояния и славно закусить за приблизительно ту же сумму)... Кстати из серии дешево, вкусно и приятно - рекомендую новую сеть "Му-Му" а так же пивняк "Дурдин"
    е) Про дам московких я уже где то высказывался - скажем так что при пропорциях 5:2 в их пользу все таки умницы, хозяюшки и лапочки (при доходах сильно выше среднего ;) и квартирах на Ленинском проспекте) что просто диву даешся
    ж) Бизнес .... Россия начала серьезную политику по удушению любого мелкого бизнеса через арендную плату, налоги и минимальные зарплаты... в Россию приходит крупный бизнес .. хорошо ето или плохо хрен его знает - мелький предприниматель вешается, сотрудники крупных контор жируют

    Словом впечатление двоякое ... если деньги серьезные делать Россия сеичас самое оно.... НО если здоровье дорого (в прямом смысле из-за екологии, стрессов и всего прочего) ... то блин себе дороже
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Называется, не нравится, не ездий. А из подмосковья в Москву можно не только на электричке доехать, но и на автобусе. А рестораны там гораздо лучше, можно хоть в Корчме (in Moscow) поесть недорого.

  3. #3

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by химик
    Впечатления.....

    Словом впечатление двоякое ... если деньги серьезные делать Россия сеичас самое оно.... НО если здоровье дорого (в прямом смысле из-за екологии, стрессов и всего прочего) ... то блин себе дороже
    Неа, уже не пустят.....раньши нада была начинать, уже фсё поделили.

  4. #4
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by химик
    Словом впечатление двоякое ... если деньги серьезные делать Россия сеичас самое оно....
    В Росии или Москве?

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by malutka
    Называется, не нравится, не ездий. А из подмосковья в Москву можно не только на электричке доехать, но и на автобусе. А рестораны там гораздо лучше, можно хоть в Корчме (in Moscow) поесть недорого.
    на афтобусе .... нет. уж лучше на электричке.
    другое дело что из маево любимава города Щелково
    тока на афтобусе и доедеш, фак его перефак.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by malutka
    Называется, не нравится, не ездий. А из подмосковья в Москву можно не только на электричке доехать, но и на автобусе. .
    А ещё лучше на велике, но с противогазом.

  7. #7
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Дело с транспортом вот какое
    а) по Горьковском направлению живут ни много не мало как
    Балашиха (200К душ), Ногинск 150К душ, Електросталь 160К душ, Павлоский Пасад 100К душ, Орехово Зуево 100К душ, Реутов под 100К душ - словом хорошо за миллион - на Горьковском шоссе светофоров херова гора а полос перед Москвой всего 3 ... ПЛЮС какие то .... догадались склады в тех же краях устроить (так что шоссе заполонено фурами)
    б) Про ярославку вообше молчу там Королев с полумиллонным населением
    в) Шелчок 1 полосный а народу .... Болшево, Звездный, Чкалосвский, Черноголовка, Зверсовхоз ...
    г) Ленинградка ... через нее прут особо хитрозадые Електростальцы ... ну и все кто знает про втрорую бетонку
    д) Носивинское до Железки еше куда не шло а после ... даже огородами

    А теперь представьте все ети машины свинец в воздух выбрасывают ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #8
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by химик
    А теперь представьте все ети машины свинец в воздух выбрасывают ...
    когда я выгружался из самолета в городе Харькове,
    я попал на специальную хреновину с колесиками которая
    возит от самолета до терминала. хреновина воняла жутким
    и страшным бензином от которого я совсем отвык. я чуть не сдох
    в первые пять минут. а потом еще вонючее таксистское бээмве, от которого
    я чуть тоже не сдох, а бедный чувак водила еще обижался, говорил это ж
    не жыгуль, тут совсем даже не пахнет ничем!
    а потом я стал много пить и бензин перестал на меня столь остро влиять.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Quote Originally Posted by химик
    Дело с транспортом вот какое
    а) по Горьковском направлению живут ни много не мало как
    Балашиха (200К душ), Ногинск 150К душ, Електросталь 160К душ, Павлоский Пасад 100К душ, Орехово Зуево 100К душ, Реутов под 100К душ - словом хорошо за миллион - на Горьковском шоссе светофоров херова гора а полос перед Москвой всего 3 ... ПЛЮС какие то .... догадались склады в тех же краях устроить (так что шоссе заполонено фурами)
    б) Про ярославку вообше молчу там Королев с полумиллонным населением
    в) Шелчок 1 полосный а народу .... Болшево, Звездный, Чкалосвский, Черноголовка, Зверсовхоз ...
    г) Ленинградка ... через нее прут особо хитрозадые Електростальцы ... ну и все кто знает про втрорую бетонку
    д) Носивинское до Железки еше куда не шло а после ... даже огородами

    А теперь представьте все ети машины свинец в воздух выбрасывают ...
    Химик, не клевещи на население Королёва, там всего 170тыс, нo хватает всяких Софринов по Ярославке тоже.

    http://www.apartment.su/articles.php?id=337

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Вот блин вернулся из Москвы ....

    Миш а лимита? ....полмиллиона там сеичас увы ... Мытиши там за 200 но у них хоть електричка есть
    А насчет забухать ну с етим не проблема но злобно так замечу что водка Немиров у нас в Дисях дешевле чем в Москве !
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru