Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: "Историк"

  1. #1
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default "Историк"

    Книга Элизабет Костовой.
    Читали? Впечаталения? Я только закончила...


    Шедевр, которому критики прочат судьбу "Кода да Винчи"…
    Интригующая и захватывающая смесь загадок прошлого, мистики и реальности! Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье. И открыла средневековую рукопись… И узнала, что легендарный граф Дракула жив до сих пор!!!
    Элизабет Костова писала эту книгу 10 лет. Ее литературный дебют произвел эффект разорвавшейся бомбы. Эта книга переведена на 16 языков и ее триумфальное шествие по миру только начинается!

  2. #2
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Книга Элизабет Костовой.
    Читали? Впечаталения? Я только закончила...


    Шедевр, которому критики прочат судьбу "Кода да Винчи"…
    Интригующая и захватывающая смесь загадок прошлого, мистики и реальности! Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье. И открыла средневековую рукопись… И узнала, что легендарный граф Дракула жив до сих пор!!!
    Элизабет Костова писала эту книгу 10 лет. Ее литературный дебют произвел эффект разорвавшейся бомбы. Эта книга переведена на 16 языков и ее триумфальное шествие по миру только начинается!
    Наташ, книга неплохая, хотя на шедевр он наверно все же не тянет.
    Вышла в печать примерно год назад. В общей сложности написано действительно лучше чем Код, но концовку можно было бы додумать. :( По словам Элизабет Костовой издатели поджимали к сроку...
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  3. #3
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by MACTEP
    Наташ, книга неплохая, хотя на шедевр он наверно все же не тянет.
    Вышла в печать примерно год назад. В общей сложности написано действительно лучше чем Код, но концовку можно было бы додумать. :( По словам Элизабет Костовой издатели поджимали к сроку...
    Я прочла книгу то...
    ха, интересно к какому сроку, если где-то говорилось, что она ее 10 лет писала...не мало....храмы, монастыри интересно описывались, ну а конец как и везде почти голивудский :D
    Но мне было интересно читать, местами жутко

  4. #4
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я прочла книгу то...
    ха, интересно к какому сроку, если где-то говорилось, что она ее 10 лет писала...не мало....храмы, монастыри интересно описывались, ну а конец как и везде почти голивудский :D
    Но мне было интересно читать, местами жутко
    Я о книге вообще случайно узнал. Раз в кое-то веки решил купить
    либеральную San Francisco Chronicle , и увидел там рецензию. В тот же вечер она делала презентацию в Border's Books.
    После работы делать было нечего, ну я и поехал.
    Так вот, она рассказывала что писала эту книгу пока училась в Yale.
    (у неё степень в English Literature).
    Кстати, фаны эту книгу называют -"Dracula Code" :evillaugh
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  5. #5
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by MACTEP
    "Dracula Code" :evillaugh
    хаха а что очень подходит, там точно так же ишут этого дракулу, который вробде бы еще живой в начале прошлого века....
    довольно интересно описывается его "жизнь при жизни", якобы он был завоевателем, а вовсе не вампиром....ксати книга не маленькая....


    я сама ее случайно нашла на полке у нас дома :grum: друг успевает прочитывать книги за очень короткое время, я не успеваю узнавать, что он покупает

  6. #6
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    хаха а что очень подходит, там точно так же ишут этого дракулу, который вробде бы еще живой в начале прошлого века....
    довольно интересно описывается его "жизнь при жизни", якобы он был завоевателем, а вовсе не вампиром....ксати книга не маленькая....


    я сама ее случайно нашла на полке у нас дома :грум: друг успевает прочитывать книги за очень короткое время, я не успеваю узнавать, что он покупает
    При Чаушеску его не завоевателем, а "освободителем" называли, "национальным героем". Ну почти как Арафата.

  7. #7
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    хаха а что очень подходит, там точно так же ишут этого дракулу, который вробде бы еще живой в начале прошлого века....
    довольно интересно описывается его "жизнь при жизни", якобы он был завоевателем, а вовсе не вампиром....ксати книга не маленькая....


    я сама ее случайно нашла на полке у нас дома :grum: друг успевает прочитывать книги за очень короткое время, я не успеваю узнавать, что он покупает
    Мммм...всегда уважал друзей у которых можно таскать книги ( особенно когда они их быстро читают)

    Да уж чего там, книга не маленькая, это точно.
    Ну, а что до завоевателя, не уверен. Есть несколько вариантов его бурной биографии которые, как я понимаю, резко отличаются друг от друга.

    Не знаю на самом деле чего он там завоёвывал, скорее отбивал свои же земли назад у турков. Ну, а то что крыша у него была не на-месте, это факт. :roof::twisted::teufel:
    Я когда то читал, что Иван Грозный был большим его поклонником (Дракулы то-бишь), а так же его методов расправы с неугодными.:vesh:
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  8. #8
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: "Историк"

    у меня от жары слова путаются.....с чего я написала завоевателем....
    пардон-с...

    так живенько колы с головами представлялись перед глазами......

  9. #9
    Просто Мастер... MACTEP's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    SF
    Posts
    319

    Default Re: "Историк"

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    у меня от жары слова путаются.....с чего я написала завоевателем....
    пардон-с...

    так живенько колы с головами представлялись перед глазами......
    Наташ, мне бы твой imagination, я бы уже написал шедевр.:D

    Если интересно посмотри фильм Dracula -The Dark Prince.
    Фильм художественный, но снят с "исторической" точки зрения.
    "Here, I found neither home nor company,nothing but a seat from which to view the stage where strange people play strange parts"- H.Hesse

  10. #10
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: "Историк"

    посмотрю, спасибо.

    Шедевр надо писать с чего-нить веселенького ;)

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru