Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 301

Thread: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

  1. #1

    Default Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Как ни удивительно, Америка говорит на английском языке, а по-русски здесь никто почти не понимает. Чтобы интегрироваться в общество (а надо ли?), нужно выучить этот язык. Иначе -- кирдык. Или не кирдык? Я заметил, многие посетители форума с англицким на Вы (без обид, ладно?). Не всем, конечно, дается легко. Но все же. Насколько хорошо Вы владеете английским?

  2. #2
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Как ни удивительно, Америка говорит на английском языке, а по-русски здесь никто почти не понимает. Чтобы интегрироваться в общество (а надо ли?), нужно выучить этот язык. Иначе -- кирдык. Или не кирдык? Я заметил, многие посетители форума с англицким на Вы (без обид, ладно?). Не всем, конечно, дается легко. Но все же. Насколько хорошо Вы владеете английским?
    Из разговора на Брайтон Бич:
    -Бора, ми уже 8 лет живем в Нью-Йорке, а эти американцы до сих пор не понимают по русски. (с):D
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  3. #3
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Совершенно свободно. НО - я здесь выросла и получила докторат. Да и профессия требует хорошо поставленную речь.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  4. #4
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Как ни удивительно, Америка говорит на английском языке, а по-русски здесь никто почти не понимает. Чтобы интегрироваться в общество (а надо ли?), нужно выучить этот язык. Иначе -- кирдык. Или не кирдык? Я заметил, многие посетители форума с англицким на Вы (без обид, ладно?). Не всем, конечно, дается легко. Но все же. Насколько хорошо Вы владеете английским?

    мои знания русского языка значительно скуднее моих знаний английского...ибо в сша я приехал в 12 лет всего.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  5. #5

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by FOLEY
    мои знания русского языка значительно скуднее моих знаний английского...ибо в сша я приехал в 12 лет всего.
    Ух ты! ЗдОрово! Я своего ребятенка привез в семь лет. Мы занимались русским языком и литературой все эти годы, как ни странно, что-то получилось. Правда, родственники слышат у ребятенка акцент, но в России ребятенок говорил исключительно по-русски и совершенно свободно. Пишет тоже с небОльшим количеством ошибок, чем многие русские носители. Горжусь!

  6. #6
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    говорю свободно, народ вроде не жалуется.. понимает :D

  7. #7

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by Baghera
    Совершенно свободно. НО - я здесь выросла и получила докторат. Да и профессия требует хорошо поставленную речь.
    Аналогично, только я тут не вырос. Но все же, профессия -- не панацея. Мне иногда становится жалко американских студентов, которые не только должны что-то выучить, но еще и продраться сквозь жуткий акцент некоторых профессоров.
    Что интересно, некоторые из преподов в принципе не хотят улучшать свой инглиш. Китайцы еще ладно, хотя у нас есть два китайца на факультете, один говорит очень хорошо, второго понять просто невозможно. Студни воют белугами. Но ему по барабану.
    Приезжал тут один балшой русский математик, семинар вел. Он в принципе не произносит ни одного звука, которого в русском нет. Энд нау ви вил кансидер э короллари оф вис теорем. В кулуарах он сказал "Буду я еще язык ломать! Переспросят, если что." Он в Штатах живет уже лет десять...

  8. #8
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Little offtop: Я живу на юге так тут у нас многие (ето про американцев) говорят с характерным для здешних мест южным акцентом. Понять очень тяжело. Такое ощущение как будто одно предложение сливается в один продолжительный звук.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  9. #9
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я заметил, многие посетители форума с англицким на Вы (без обид, ладно?). Не всем, конечно, дается легко. Но все же. Насколько хорошо Вы владеете английским?
    Я с ним на "ты" :D
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  10. #10
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Насколько хорошо Вы знаете английский? Вопрос к эммигрантам.

    Quote Originally Posted by mex
    Такое ощущение как будто одно предложение сливается в один продолжительный звук
    .
    yeah, they call it "lazy english" :lol:

Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru