Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: F-1 шансы?

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default F-1 шансы?

    я получил свою I-20. поступил в американский 2х годичный колледж. плачу за него сам. колледж просил показать кол-во денег минимум 14 тысяч за год (обучение+проживание). 16 тысяч у меня есть на счету.

    каковы мои шансы получить визу? будут ли проблемы, или проблемы только у тех, кто едет учить язык?

    в сша я еще никогда не был.

    заранее спасибо.

  2. #2

    Default Re: F-1 шансы?

    визу где будешь получать? с Украины, например, довольно легко и быстро получить F1. главное если I-20 на руках, то придираться в посольстве особенно никто не будет.

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: F-1 шансы?

    Будь готов внятно и с документами в руках объяснить, откуда возьмутся деньги на второй год обучения. Нужно показать надежный источник дохода - родителей, т.п. Это спросят обязательно.
    Удачи.

    14 тысяч - совсем дешево. Сколько там стоит обучение? Я так понимаю, это школа английского?

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: F-1 шансы?

    в том-то и дело, что это НЕ школа английского, а 2х годичный колледж, где я могу получить associate degree или после 2 года перевестись в 4х годичный колледж и получить бэчлерс дигри. само обучение если брать по-минимуму стоит что-то вроде 5 тысяч в год

    получать визу буду из россии, живу в москве

    могу ли я, в дополнение зарплаты моих родителей, сказать что собираюсь сдавать свою квартиру как уеду? (этого уже хватит чтобы покрыть 2й год)
    или лучше об этом не говорить?

    спасибо за ответы
    Last edited by snowsno; 05-07-2006 at 05:37 PM.

  5. #5

    Default Re: F-1 шансы?

    Quote Originally Posted by snowsno
    могу ли я, в дополнение зарплаты моих родителей, сказать что собираюсь сдавать свою квартиру как уеду? (этого уже хватит чтобы покрыть 2й год)
    или лучше об этом не говорить?
    А квартита твоя? Если да, то можно и сказать. Вполне легитимный доход, и доказывает связи с Россией.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: F-1 шансы?

    адски страшно что могут отказать
    я за эти месяцы постарею лет на 5 наверное

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: F-1 шансы?

    сорри что столько дурацких вопросов, вот еще один:

    поможет ли то, что я могу четко сформулировать, почему мне нужно именно в этот колледж?
    довольно узкая специальность которая далекооо не в каждом колледже есть, а уж в комьюнити колледже и подавно

    может сказать мол, что я в инсте по этой специальности в россии учился и меня не устраивает тут качество обучения? (правда учился, правда не устраивает =[ )

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: F-1 шансы?

    Quote Originally Posted by snowsno
    сорри что столько дурацких вопросов, вот еще один:

    поможет ли то, что я могу четко сформулировать, почему мне нужно именно в этот колледж?
    довольно узкая специальность которая далекооо не в каждом колледже есть, а уж в комьюнити колледже и подавно

    может сказать мол, что я в инсте по этой специальности в россии учился и меня не устраивает тут качество обучения? (правда учился, правда не устраивает =[ )
    В верном направлении мыслишь, товарисщ! Именно в этих выражениях это консулу и рассказывай. Ему понравится. Может, сможешь распечатать из Инета какие-нибудь хвалебные отзывы об этом редком факультете именно в том американском колледже - тоже бери с собой и суй в окошко. Удачи.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: F-1 шансы?

    так и поступлю, теперь я куда более уверен в своих силах
    с деньгами все в порядке как на 1 год так и с источниками дохода на 2й
    причины учиться именно там явные и понятные
    связи с родиной — родители тут, своя квартира
    все же это далеко от случаев, когда отказывают людям которые едут на языковые курсы =)
    вобщем, надеюсь все будет ок

    обязательно отпишусь сюда как все пройдет

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: F-1 шансы?

    Никаких оснований для отказа. Удачи!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru