Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: В плену

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default В плену

    Значит тема такая и вапросы такие :

    * Как следует относится к захваченому в плен врагу ?
    * Как вы относитесь к пыткам пленников в расчете получить от них информацию ?
    * Военнопленый - попрежнему враг , который час назад убивал людей или уже что-то другое за что его теперь надо ценить и нельзя бить по почкам ?


    * Где предел или грань ? По почкам можно, а уши отрезать нет. Как надо определять эту черту?


    вообщим направление расговора панятно ...каминтируйте , если есть желание, и рас уш вы не знаете кто убил Ленина.

  2. #2

    Default Re: В плену

    во имя спасения жизни гражданского населения я бы пытал. во имя завладения новыми позициями нет.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #3
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    во имя спасения жизни гражданского населения я бы пытал. во имя завладения новыми позициями нет.
    лично бы пытал?
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  4. #4

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    лично бы пытал?
    Не думаю что я бы смог. Но предполагаю что в Израиле пытают террористов. вот я считаю что это плохо, но за это израиль не осуждаю.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    лично бы пытал?
    Гаврила, вот ты ж вроди читал " Эта трусливая тварь жещина" и "Это какое-то там животное мущина" , чето вот мне помнится ты или цытировал от туда или карочи неважно ... канешно Де-Сад рулит да , но тож про любовь , а вот там еще было про КГБ да , про шкаф с клопами ... вот Гаврила , ты как думаешь по почкам можно пленных бить ? а вот в шкаф с клопами ?

  6. #6
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Re: В плену

    Тема очень сложная.
    На войне как на войне, правило одно - если не ты то тебя. И разумеется, (но к сожелению) это распространяется на военнопленных. Опять таки зависит сколько ты на войне пробыл.. Реально отношение к военнопленному зависит от степени важности информации которую из него можно выколотить. Если будет возножно спасти десяток своих то отношение одно, а если тысячи то другое. Но это наш менталитет, в Западном мире - другой.

    То что в свете последних событий появилось в прессе об Иракской тюрьме я просто считаю культпоходом в театр по сравнению с тем что происходило и происходит в других странах и войнах... Такое может в прессу попасть только в порядочной, демократической стране.

    В Афганистане скажу одно - отношение было зверское наше к их и их к нашим. Про кастрюлю с крысой на костер слышали?

    Про Женевскую Конвенцию мы особо не знали и журналисты из Союза, а тем более из других стран в гости не приезжали.
    Когда Костю Павлюкова сбили он себя последней гранатой подорвал с кучей духов, что бы живым не взяли и конечно выполняя интернациональный долг. А к летчикам отношение в 1987 уже получше было. Потому что за летчика кишлаки выравнивали.

    Бог всем судья.

  7. #7

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Texan
    В Афганистане скажу одно - отношение было зверское наше к их и их к нашим. Про кастрюлю с крысой на костер слышали?

    Про Женевскую Конвенцию мы особо не знали и журналисты из Союза, а тем более из других стран в гости не приезжали.
    Когда Костю Павлюкова сбили он себя последней гранатой подорвал с кучей духов, что бы живым не взяли и конечно выполняя интернациональный долг. А к летчикам отношение в 1987 уже получше было. Потому что за летчика кишлаки выравнивали.
    Про кастрюлю слышал, но не знал, басни или нет. Пока один из тех кто там служил не рассказал о чем-то похожем, но со змеей кажется. И вот через 9 лет от тебя услышал.

    Мое мнение по теме, нельзя военнопленных пытать просто так. Но если он знает информацию, которая спасет жизни - какие-то меры воздействия можно применять. Физические пытки, кстати, как я читал - неэффективны, т.к. в конце концов он может сказать то, что он думает ты хочешь слышать, а не то, что знает.

    А вот sleep deprivation , когда стоять по 18 часов заставляют, психотропы, психологическое воздействие - без ограничений, если жизни своих спасти можно. Потому, что "милосердный к жестоким - жесток к милосердным"
    Самая дорогая услуга - наблюдение за наблюдающими
    :47:
    Полковник был большая сволочь и пасовал при трех тузах

  8. #8
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: В плену

    Quote Originally Posted by Emerson
    вот Гаврила , ты как думаешь по почкам можно пленных бить? а вот в шкаф с клопами ?
    не знаю. не мне судить

    Quote Originally Posted by Emerson
    Гаврила, вот ты ж вроди читал " Эта трусливая тварь жещина" и "Это какое-то там животное мущина" , чето вот мне помнится ты или цытировал от туда или карочи неважно ... канешно Де-Сад рулит да , но тож про любовь , а вот там еще было про КГБ да , про шкаф с клопами ...
    чо?
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  9. #9
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: В плену

    Война - это говно. А говно не бывает сладким или вкуснопахнущим.
    смайлики сак

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: В плену

    впринцпи нельзя , но если это спасет своих то впринцыпи можно - вот что следует из ваших товарищи постов. Тогда методы какие дозволены ? та же кастрюля с крысой или дапросы 24 часа в сутки пасодив его жеппой копчика на край стула и сапогом с песком по голове ?

    Гаврила, значит не читал ...увидишь серию из этих двух книг саветую да.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru