Thread: США / U.S.A. - 2

  1. #22751
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Слушай, это в любом случае какие-то маргиналы.
    Слушай, евреи, семьи которых наверняка пережили фашистский Холокост, сегодня рекламируют американские фашистские сайты здешних нео-фашистских организаций… Для меня это запредельно, Док… Я давно вижу что, что-то совсем не так со здешними евреями из бСССР. Ты, это редчайшее исключение… Если даже Юрча сломалась, прикинь...

  2. #22752
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Слушай, евреи, семьи которых наверняка пережили фашистский Холокост, сегодня рекламируют американские фашистские сайты нео-фашистских организаций… Для меня это запредельно, Док… Я давно вижу, что, что-то совсем не так со здешними евреями из бСССР. Ты, это редчайшее исключение… Если даже Юрча сломалась, прикинь...
    Не знаю про сайты, но там же антисемитизм идёт с обеих сторон, если мы о реальной политике.
    Нынешние прогрессивные демократы и дружественные им организации не являются дружественными Израилю, да и еврейской общине здесь.
    Поэтому разброд и шатания.

    Но я приводил там статистику: явный отход евреев - избирателей от демократической партии.
    То есть понимание ситуации есть.
    Надо только оторвать от республиканцев одиозные личности и маргинальные организации, и оздоровить обстановку.
    Такие люди, как Болтон, этим и пытаются заниматься.

  3. #22753
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не знаю про сайты, но там же антисемитизм идёт с обеих сторон, если мы о реальной политике.
    Нынешние прогрессивные демократы и дружественные им организации не являются дружественными Израилю, да и еврейской общине здесь.
    Поэтому разброд и шатания.

    Но я приводил там статистику: явный отход евреев - избирателей от демократической партии.
    То есть понимание ситуации есть.
    Надо только оторвать от республиканцев одиозные личности и маргинальные организации, и оздоровить обстановку.
    Такие люди, как Болтон, этим и пытаются заниматься.
    Ещё раз. БЛМ и Антифу спонсируют американские евреи. Настоящие антифашисты. И я их хорошо понимаю!

  4. #22754
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ещё раз. БЛМ и Антифу спонсируют американские евреи. Настоящие антифашисты. И я их хорошо понимаю!
    А если группа рядовых членов БЛМ случайно приблизится к дому одного из спонсоров этой группы - сумеют ли они отличить обитателей от расистов и сторонников полицейского произвола?

  5. #22755
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А если группа рядовых членов БЛМ случайно приблизится к дому одного из спонсоров этой группы - сумеют ли они отличить обитателей от расистов и сторонников полицейского произвола?
    Ладно, Док. Бесполезно. ) Ты сегодня защищаешь всех подряд. Своих, чужих. ) У тебя наверное "прощёное воскресенье". )) Просто последний вопрос… У меня, как у нормального русского белоруса, просто врождённый рефлекс: "хороший фашист - это мёртвый фашист". Почему, приехавшие сюда евреи из бСССР, этот рефлекс растеряли? )

    Ещё раз, прошу не путать этих евреев из бСССР, с евреями рождёнными на американской земле, и из европейских стран. Это две большие разницы.

  6. #22756
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ладно, Док. Бесполезно. ) Ты сегодня защищаешь всех подряд. Своих, чужих. ) У тебя наверное "прощёное воскресение". )) Просто последний вопрос… У меня, как у нормального русского белоруса, просто врождённый рефлекс: "хороший фашист - это мёртвый фашист". Почему, приехавшие сюда евреи из бСССР, этот рефлекс растеряли?

    Ещё раз, прошу не путать этих евреев из бСССР, с евреями рождёнными на американской земле, и из европейских стран. Это две большие разницы.
    То, что я тебе и пытался парой постов выше обьяснить.
    По принципу "меньшего зла".

    Я не о себе, если что.
    О тех абстрактных евреях, - возможно, и о той же Юрче, которую ты упоминал.

    Я брезгливо отстраняюсь от всех организаций, по обе части спектра, которые мне не нравятся.

  7. #22757
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    То, что я тебе и пытался парой постов выше обьяснить.
    По принципу "меньшего зла".

    Я не о себе, если что.
    О тех абстрактных евреях, - возможно, и о той же Юрче, которую ты упоминал.

    Я брезгливо отстраняюсь от всех организаций, по обе части спектра, которые мне не нравятся.
    О! Вот это по-нашему.

    Коротко и всё ясно!
    Last edited by Serge7; 12-13-2020 at 11:02 PM.

  8. #22758
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    По принципу "меньшего зла".
    Типа, да. Как до хрустальной ночи (Kristallnacht), немецкие ашкеназы свято верили, что немцы их никогда не тронут и пальцем...

  9. #22759
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    То, что я тебе и пытался парой постов выше обьяснить.
    По принципу "меньшего зла".

    Я не о себе, если что.
    О тех абстрактных евреях, - возможно, и о той же Юрче, которую ты упоминал.

    Я брезгливо отстраняюсь от всех организаций, по обе части спектра, которые мне не нравятся.
    Моня, какой бы ты не был брезгливый,
    но не получится отсидеться в сторонке...
    вспомни историю революций и гражданских войн...
    вспомни Булгакова - "Молох революционный всех пока не перемелет не успокоится!"(с)
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #22760
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,837

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Типа, да. До хрустальной ночи, немецкие ашкеназы свято верили, что немцы их никогда не тронут и пальцем...
    Там уже в 1933 всё было ясно большинству, т.к. начались антисемитские законы, например, об увольнении с госслужбы.
    В 1935 году - лишение гражданства, там почти всем стало ясно.
    А та ночь была в 1938.

    Если ты имеешь в виду, почему не уезжали, так это было очень сложно.
    Еврейский музей в Берлине содержит интерактивную игру на эту тему: требования в Америке, требования в Канаде, требования в Южной Африке, требования Аргентины...

    Про Америку отдельная история: ты же, конечно, знаешь, что семью Кеннеди преследуют многочисленные убийства, самоубийства, болезни.
    Среди религиозных евреев есть такая мистическая вера, что это наказание за Джозефа - родоначальника семьи.
    Его ярый антисемитизм был известен всегда, но есть ещё мнение, что он сыграл роль в отказе беженцам - евреям приезжать в Америку перед и во время второй мировой.

Page 2276 of 3913 FirstFirst ... 12761776217622262266226722682269227022712272227322742275227622772278227922802281228222832284228522862326237627763276 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 14 users browsing this thread. (0 members and 14 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru