Page 10 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 91 to 100 of 107

Thread: От чего вы зависимы?

  1. #91
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: От чего вы зависимы?

    я забыл важное сказать. я зависим от песатилей, они создают тексты которые я обязательно должон четать.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #92
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я забыл важное сказать. я зависим от песатилей, они создают тексты которые я обязательно должон четать.
    Почему обязательно?? Я например вот не читал Коэльо, и не собираюсь, и счастлив

  3. #93
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Почему обязательно?? Я например вот не читал Коэльо, и не собираюсь, и счастлив
    значит ты читал што-то полутше чем коэльйо, в твоем случае это серия про майкла форкосигана (не помню точна как зовут).
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #94
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    значит ты читал што-то полутше чем коэльйо, в твоем случае это серия про майкла форкосигана (не помню точна как зовут).
    Угу именно про Форкосигана - Лоис Буджолд - но вообще могу тебе составить список любимых книг Вот он

    Завтрак для чемпионов - Курт Воннегут, Улисс -Дж.Джойс, Так говорил Заратустра - Фридрих Ницше, Повелитель мух - У. Голдинг, Вечер в Византии - Ирвин Шоу, Листригоны - А.Куприн, Жизнь Клима Самгина - М.Горький, Степь - А.Чехов, , Пикник на обочина -братья Стругацкие, Мемуары Савинкова, Петербург -Андрей Белый, Театральный роман - М.Булгаков, Пнин -В.Набоков, Холмы - И.Бродский, Непобедимый -С.Лем.

  5. #95
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Угу именно про Форкосигана - Лоис Буджолд - но вообще могу тебе составить список любимых книг Вот он

    Завтрак для чемпионов - Курт Воннегут, Улисс -Дж.Джойс, Так говорил Заратустра - Фридрих Ницше, Повелитель мух - У. Голдинг, Вечер в Византии - Ирвин Шоу, Листригоны - А.Куприн, Жизнь Клима Самгина - М.Горький, Степь - А.Чехов, , Пикник на обочина -братья Стругацкие, Мемуары Савинкова, Петербург -Андрей Белый, Театральный роман - М.Булгаков, Пнин -В.Набоков, Холмы - И.Бродский, Непобедимый -С.Лем.
    ну вот, а спрашиваешь пачему обйзательно. патаму што без этого низзя!

    я тут недавно перечитал непобедимого. хоспедя, как же ужасно это написано. у меня зачесалися ручки перепесать это. нормальным человеческим языком. на современный нововолновой манер. в стиле скажем руди вон рукера смешаного с брюсом стерлингом и чарли строссом ...
    или просто переписать ее в стиле стругацких в стиле града обреченного. да.
    хочетса. такая тематика пропадает из-за юности автора блин.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #96
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ну вот, а спрашиваешь пачему обйзательно. патаму што без этого низзя!

    я тут недавно перечитал непобедимого. хоспедя, как же ужасно это написано. у меня зачесалися ручки перепесать это. нормальным человеческим языком. на современный нововолновой манер. в стиле скажем руди вон рукера смешаного с брюсом стерлингом и чарли строссом ...
    или просто переписать ее в стиле стругацких в стиле града обреченного. да.
    хочетса. такая тематика пропадает из-за юности автора блин.
    Да мы беседовали об этом, Кот! Но тема офигительная! Еще круче чем в Магеллановом Облаке! Согласись!

  7. #97
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да мы беседовали об этом, Кот! Но тема офигительная! Еще круче чем в Магеллановом Облаке! Согласись!
    ой, и вправду. вот магелланово облако я не читал.
    а лем он первый в мире придумал нанотехническую цивилизацию нано-роботов
    не идущих на контакт.
    чарли стросс по этому поводу отделался одной фразой.
    он говорит - не, ну а как ты отразишь атаку нанорепликатора?
    вот он на тебя прет, говорит главный герой. вот ты скажем стреляешь
    в него лазером. скажем даже гамма лазером. репликатор пожирает всю
    энергию которую ты в него кинул, говорит спасибо и продолжает на тебя лезть.
    совершенно другой взгляд был у Яна Банкса - он грит, вот бывают иногда
    в большом космосе придурки, которые распускают во все стороны гегемонизирующий сворм, который тупо летает по космосу и пожирает все што встретит и что не дает ему отпора. как мы будем грит с этим жить?
    ну а как тут жить - если сворм маленький - мачи казлов. если сворм большой - убегай нафиг!

    с третьей стороны, сворм у Брюса Стерлинга ваще интересный был.
    Космические муравьи это становитса интересно, у у у у ууууу!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #98
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ой, и вправду. вот магелланово облако я не читал.
    а лем он первый в мире придумал нанотехническую цивилизацию нано-роботов
    не идущих на контакт.
    чарли стросс по этому поводу отделался одной фразой.
    он говорит - не, ну а как ты отразишь атаку нанорепликатора?
    вот он на тебя прет, говорит главный герой. вот ты скажем стреляешь
    в него лазером. скажем даже гамма лазером. репликатор пожирает всю
    энергию которую ты в него кинул, говорит спасибо и продолжает на тебя лезть.
    совершенно другой взгляд был у Яна Банкса - он грит, вот бывают иногда
    в большом космосе придурки, которые распускают во все стороны гегемонизирующий сворм, который тупо летает по космосу и пожирает все што встретит и что не дает ему отпора. как мы будем грит с этим жить?
    ну а как тут жить - если сворм маленький - мачи казлов. если сворм большой - убегай нафиг!
    В Магеллановом Облаке есть ( при всем коммунистическом лизоблюдстве) одна классная идея!

    "Раздались аплодисменты и смех, которые, однако, быстро смолкли. Все с интересом ожидали выступления Гообара.
    Он стоял, расставив ноги и слегка покачиваясь, как бы испытывая прочность пола. Наконец он сказал:
    – Предположим, что какая-то метагалактика стала на путь последовательного усложнения своей структуры, выражающегося в том, что отдельные звезды начинают соответствовать нервным клеткам мозга. Через определенное время эта метагалактика, объединяющая несколько миллиардов галактик, становится как бы единым «мозгом» шарообразной формы, диаметром, скажем – мы люди смелые, – миллиарда в четыре световых лет…так появился Бог...
    – Ужасная фантазия. – прошептала сидевшая недалеко от меня Калларла. – Какой это был бы гениальный урод из пылающей материи…

  9. #99
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    В Магеллановом Облаке есть ( при всем коммунистическом лизоблюдстве) одна классная идея!

    "Раздались аплодисменты и смех, которые, однако, быстро смолкли. Все с интересом ожидали выступления Гообара.
    Он стоял, расставив ноги и слегка покачиваясь, как бы испытывая прочность пола. Наконец он сказал:
    – Предположим, что какая-то метагалактика стала на путь последовательного усложнения своей структуры, выражающегося в том, что отдельные звезды начинают соответствовать нервным клеткам мозга. Через определенное время эта метагалактика, объединяющая несколько миллиардов галактик, становится как бы единым «мозгом» шарообразной формы, диаметром, скажем – мы люди смелые, – миллиарда в четыре световых лет…так появился Бог...
    – Ужасная фантазия. – прошептала сидевшая недалеко от меня Калларла. – Какой это был бы гениальный урод из пылающей материи…
    интересно, Лем первопроходец в этой идейке или он ее тоже у кого-то стырил?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #100
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: От чего вы зависимы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    интересно, Лем первопроходец в этой идейке или он ее тоже у кого-то стырил?
    думаю - стырил у Пола Дирака!

Page 10 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru