PDA

View Full Version : Политические взгляды: их полное отсутствие



Яправ
06-18-2013, 04:36 PM
Начну с того что мне не нравятся республиканцы с их полусумашедшими взглядами ковбоев и огромными монополиями которые их прикармливают. Мне не нравятся демократы с их утопическими решениями вполне реальных проблем бедности, образования и высоких цен на социальные услуги. Но речь в этой теме пойдет не обо мне.

Несколько лет назад учась в университете я обратил внимание что могу предсказать "кто за кого" и мне не нужно беседовать с человеком о политике чтоб знать его взгляды. Единственный черный парень на факультете был, конечно, демократом как и мусульманин мой сосед и девочка жившая рядом которая приехала из Нью Ёрка. Я брал класс в gender and women studies. В этом классе, конечно, все были демократами включая училку. Все кроме меня и девочки красивой из Техаса. Зато у дага мать и отец работают на оборонку. Они республиканцы. Израильские лобби в основном республиканцы. Парень отслуживший в Navy республиканец.

Интересная ситуация с людьми сменившими карьеру. Отец моей герлфренды native american, но не вполне традиционный. Во-первых, он на половину немец. Во-вторых, его семья была очень хорошо устроенна даже во времена гонений на индейцев. Вообщем, отец этот недавно вышел в отставку из армии. Пока он был в армии он был республиканцем. Теперь он поселился среди других индейцев и стал демократом.

К чему я это говорю? А к тому что люди до крови из носа защищают свою политическую принадлежность к партии. Ирония в том что эти самые люди не имели никакого эффекта на сложения взгядов этих самых. На самом деле либо им эти взгляды привили в семье, либо сверстники с таким же цветом кожи либо работа.

Аналогичная ситуация на этом самом форуме. Например солдатик Эдик республиканец. Жители севера в основном демократы. Только я вот не знаю кем мне стать. Быть в середине одиноко

nefertiti
06-18-2013, 06:33 PM
а обязательно "болеть" за пролетариев/или за белогвардейцев?:120:

нельзя ли лучше помедитировать, книшку почитать, выучить новый ейзык, подрочить в конце концов
неужели надо всё время сильно дрочить голову и посылать лучи мысленной энергии этим идиотам? фашистам республиканцам и бомжам демократам. кто лучче..........

Яправ
06-18-2013, 06:36 PM
а обязательно "болеть" за пролетариев/или за белогвардейцев?:120:

нельзя ли лучше помедитировать, книшку почитать, выучить новый ейзык, подрочить в конце концов
неужели надо всё время сильно дрочить голову и посылать лучи мысленной энергии этим идиотам? фашистам республиканцам и бомжам демократам. кто лучче..........

Не патриотично

nefertiti
06-18-2013, 06:41 PM
Не патриотично

свят свят свят
чур чур чур
тьпу тьпу тьпу

сегодня покупала одежду дочке. сейчас в этом сезоне вышел новый дизайн - расцветка детской одежды как американский флаг: то полоски, то звёзды. красный, синий, белый
я как увидела- оттуда бежала КАК УЖАЛЕННАЯ. на всех парах...

Izold
06-18-2013, 07:58 PM
что, так пугаетесь мериканского флага?! :120:

nefertiti
06-18-2013, 08:02 PM
что, так пугаетесь мериканского флага?! :120:

не столько самого полотнища конечно, сколько пугает ход мыслей людей, которые имеют патриотисские взгляды...

хотя конечно бывает и хуже чем патриотизм... но и его достаточно для диагноза...

Izold
06-18-2013, 08:11 PM
не столько самого полотнища конечно, сколько пугает ход мыслей людей, которые имеют патриотисские взгляды...

хотя конечно бывает и хуже чем патриотизм... но и его достаточно для диагноза...

не знаю, меня не очень пугают люди, имеющие патриотисские взгляды, если до экстрима не доведено, конечно... что касается диагноза, то нужно всё же сделать какие-то тесты, а нет так вот, торопливо :120:

Serge7
06-18-2013, 08:40 PM
свят свят свят
чур чур чур
тьпу тьпу тьпу

сегодня покупала одежду дочке. сейчас в этом сезоне вышел новый дизайн - расцветка детской одежды как американский флаг: то полоски, то звёзды. красный, синий, белый
я как увидела- оттуда бежала КАК УЖАЛЕННАЯ. на всех парах... А шо Большевистский флаг был лучше? Серп и Молот на фоне моря крови, и Сатанинская пятиконечная звезда. Писец! :201:

nefertiti
06-18-2013, 08:45 PM
А шо Большевистский флаг был лучше? Серп и Молот на фоне моря крови, и Сатанинская пятиконечная звезда. Писец! :201:

хуже!
массовые убийства людей "врагов-народа"... Колыма... Изольда не понимает....
но вот пентаграмма кстати, сам символ (на мериканском флаге тоже ведь звёзды) если не перевёрнута, то к Сатане отношения не имеет. символ: это 4 элемента (земля вода воздух огонь) и 5-й Дух-Спирит эбав олл зэт....

Miguel_Cordona
06-18-2013, 08:45 PM
на амер флаге пятиконечный звёзд вообще целый строй. :117:
да еще и в шахмотном порядке.
И 7 рек крови :120:

nefertiti
06-18-2013, 08:46 PM
на амер флаге пятиконечная звезда вообще целый строй. :117:
да еще и в шахмотном порядке.
И 7 рек крови :120:

WASP-ы полные идиоты. это не люди даже... :117:

Miguel_Cordona
06-18-2013, 08:48 PM
WASP-ы полные идиоты. это не люди даже... :117:

А почему?
Хотя я их не знаю какие они на самом деле. Но мне кажется что норм челы.

nefertiti
06-18-2013, 08:50 PM
А почему?
Хотя я их не знаю какие они на самом деле. Но мне кажется что норм челы.

протестанство головного мозга наложенное на саксонскую суровость и обусловленное реалиями американского континента
порождает особенных чудовищ. без сердца и даже без головного мозга

Miguel_Cordona
06-18-2013, 08:53 PM
протестанство головного мозга наложенное на саксонскую суровость и обусловленное реалиями американского континента
порождает особенных чудовищ. без сердца и даже без головного мозга

Ладно, допустим что так.
Но тогда возникает вопрос: кто построил Америку?
Эту офигенную страну.

nefertiti
06-18-2013, 08:55 PM
Ладно, допустим что так.
Но тогда возникает вопрос: кто построил Америку?
Эту офигенную страну.

я этого спирита вообще не чувствую... (probably everything has "its time". rising, plato, and dying...)
интересно как в других штатах. :116: может кто-то из форумчат признается...

Serge7
06-18-2013, 08:55 PM
на амер флаге пятиконечный звёзд вообще целый строй. :117:
да еще и в шахмотном порядке.
И 7 рек крови :120: Я не знаю кто это придумал, Мигель. Предпочитаю Западно-Европейские флаги.. на которых в основном - кресты. :196:

nefertiti
06-18-2013, 08:58 PM
Я не знаю кто это придумал, Мигель. Предпочитаю Западно-Европейские флаги.. на которых в основном - кресты. :196:

Швеция предала все наши совместны идеалы. крест на флаге не помог...
только Франция молодцы... (или не только наверное...:117:)

Miguel_Cordona
06-18-2013, 09:00 PM
Я не знаю кто это придумал, Мигель. Предпочитаю Западно-Европейские флаги.. на которых в основном - кресты. :196:

та я шучу :)
Хотел привести в пример флаг конфедератов, для прикола. но там хоть и крест, но тоже со звездами.

Serge7
06-18-2013, 09:02 PM
Швеция предала все наши совместны идеалы. крест на флаге не помог...
только Франция молодцы... (или не только наверное...:117:) У Англичан крест на флаге тоже, кстати. :) Красивый Флаг.

http://blog-inglaterra.com/wp-content/uploads/bandera_inglaterra-300x249.jpg
Флаги Великобритании и Англии.

nefertiti
06-18-2013, 09:04 PM
England is good:116:

but
Финляндии и Норвегии кресты из флага - прямиком на могилы...
(по следам последних хроник событий ювенальной юстиции... из того что мне известно...):182:

Miguel_Cordona
06-18-2013, 09:07 PM
England is good:116:

but
Финляндии и Норвегии кресты из флага - прямиком на могилы...
(по следам последних хроник событий ювенальной юстиции... из того что мне известно...):182:

я не понимаю, что у вас там происходит? :118:

XCNY
06-18-2013, 09:09 PM
Начну с того что мне не нравятся республиканцы с их полусумашедшими взглядами ковбоев и огромными монополиями которые их прикармливают. Мне не нравятся демократы с их утопическими решениями вполне реальных проблем бедности, образования и высоких цен на социальные услуги. Но речь в этой теме пойдет не обо мне.

Несколько лет назад учась в университете я обратил внимание что могу предсказать "кто за кого" и мне не нужно беседовать с человеком о политике чтоб знать его взгляды. Единственный черный парень на факультете был, конечно, демократом как и мусульманин мой сосед и девочка жившая рядом которая приехала из Нью Ёрка. Я брал класс в gender and women studies. В этом классе, конечно, все были демократами включая училку. Все кроме меня и девочки красивой из Техаса. Зато у дага мать и отец работают на оборонку. Они республиканцы. Израильские лобби в основном республиканцы. Парень отслуживший в Navy республиканец.

Интересная ситуация с людьми сменившими карьеру. Отец моей герлфренды native american, но не вполне традиционный. Во-первых, он на половину немец. Во-вторых, его семья была очень хорошо устроенна даже во времена гонений на индейцев. Вообщем, отец этот недавно вышел в отставку из армии. Пока он был в армии он был республиканцем. Теперь он поселился среди других индейцев и стал демократом.

К чему я это говорю? А к тому что люди до крови из носа защищают свою политическую принадлежность к партии. Ирония в том что эти самые люди не имели никакого эффекта на сложения взгядов этих самых. На самом деле либо им эти взгляды привили в семье, либо сверстники с таким же цветом кожи либо работа.

Аналогичная ситуация на этом самом форуме. Например солдатик Эдик республиканец. Жители севера в основном демократы. Только я вот не знаю кем мне стать. Быть в середине одиноко
Ты хочешь вступить в каку либо партию?Для чего тебе это?Может приобшиться к какой та гражданской жизненой позиции и жить активной жизнью. Ну попробуй тогда с либертанской.

nefertiti
06-18-2013, 09:12 PM
я не понимаю, что у вас там происходит? :118:

очень просто
я не хочу звучать как клуша, но в любом государстве должно быть уважение к концепту "материнства". даже культ этого...
потому что у большинства людей есть дети, следующее поколение
некоторые страны извратили это. сделали разврат из этого
ВАСПЫ допустили то, что детокрады имеют свои собственные суды с самоуправством и решают кто "плохая мать". это как гестапо
многие люди судя о политике в стране могут вести долгие разговоры о респибликанцах, "пиф-пафах" войнах, демократах... обамином галстуке. моникилевинском миньете
но положение ювенальной юстиции в стране. как ситуация обстоит с этим=100% показательно

Miguel_Cordona
06-18-2013, 09:13 PM
Ты хочешь вступить в каку либо партию?Для чего тебе это? Ну попробуй тогда с либертанской.

XCNY, как думаешь, возможено ли полное либертарианство в принципе?
мне кажется что оно как и коммунизм.:114:
Про него можно долго и красноречиво трепаться, но в реале никто его не построит.

nefertiti
06-18-2013, 09:14 PM
Ты хочешь вступить в каку либо партию?Для чего тебе это? Ну попробуй тогда с либертанской.

мне кажется что либертарианцы не запретят тёткам ходить в парандже
а Франция запретила... я неистово плюсую...

в анархическую партию вступить что-ли. или вместе с растафарианцами бороться против ценностей Вавилона великого
даже не знаю что делать

Serge7
06-18-2013, 09:17 PM
та я шучу :)
Хотел привести в пример флаг конфедератов, для прикола. но там хоть и крест, но тоже со звездами. Этот, Мигель? )) :237: :197:

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQcG1l4fApWhnqpD94SF5YAsB_hL3sN-NPTZB1LpGhSukWL4qSP

Miguel_Cordona
06-18-2013, 09:18 PM
или вместе с растафарианцами бороться против ценностей Вавилона великого
даже не знаю что делать


Не, уж лучше пусть будет Вавилон, чем ислам.

XCNY
06-18-2013, 09:24 PM
XCNY, как думаешь, возможено ли полное либертарианство в принципе?
мне кажется что оно как и коммунизм.:114:
Про него можно долго и красноречиво трепаться, но в реале никто его не построит.

Я не могу ответить на этот вапрос,лутче это к политологам и их измышлениям.Тута о партиях как я понил, республиканцы - консерваторы ,демократы-радикалы.Хотя есть и другие малые партии и движениия политичексие наверно убежденых рьяных людей ....Но иммиграции первого поколения как и второго а можыт даже и третьего , об этом страдать думать,я просто непонимаю для чего и зачем.

nyccard
06-18-2013, 09:49 PM
68368

Eric007
06-19-2013, 06:06 AM
Начну с того что мне не нравятся республиканцы ... Мне не нравятся демократы
На этом твой выбор исчерпан.
Две партии оооочень давно монополизировали всю политику в США, не подпуская на пушечный выстрел никого близко, оставив тебе весьма скромный выбор. Но, что бы ты не сомневался, тебе утверждают, что это и есть настоящая демократия, и ты должен быть счастлив. О том, что в твоей стране не прямое голосование можно просто умолчать, уже сказано пересказано. Ведь даже если большинство избирателей выскажутся за конкретного кандидата - не факт, что он станет президентом. Казалось бы - нонсенс! но это факт. Ни в одной европейской стране такого абсурда ты не найдёшь.

Miguel_Cordona
06-19-2013, 07:42 AM
зато там все четко по законам, которые уважаются и соблюдаются.
читал вот замечание и наблюдение чье-то:

Есть более бардачные страны, есть менее, есть законопослушные до одури, есть там где нет копа — можно шалить.
Но в любой европейской стране есть жесткое негласное правило — можно кидать государство — и на налоги и на "двойную сплошную".
Тебе даже будут сочувствовать. Но нельзя кидать людей — стоит тебе сделать что-то во вред другой личности — сразу же тебя сдадут все.
И езда по обочине — как раз мелкое пакастное кидание других людей — у всех украду по 5 секунд (ну настолько пробка увеличится) — себе от
этого профит в несколько минут. Простая арифметика — закон сохранения энергии. Так вот — ни в одной европейской стране, какой бы адовой
пробка не была (а адовая пробка — это не волочащийся хвост от шлюзов до совшоссе — адова пробка — эта 8 рядов на автобане,
которые за полчаса проехали 100 метров) — справа всегда будет асфальтированная обочина шириной с полосу — никто никогда на нее не вылезет.
Никогда. и полицейских там нет до горизонта.
Потому что у цивилизованного человека такие вещи воспитаны — воспитаны с детства. Это как не справлять большую нужду, усевшись прям
посреди улицы — для этого не нужен полицейский или отдельный закон, или знак или колышки, дабы соблазну не было — у нормально воспитанного
человека даже такой мысли не появится.
А мелкие шустрики, которые слегка обмануть всех заради небольшого профита — хоть на дороге, хоть в бизнесе — да хоть где — это как раз
признак слаборазвитых стран. И от них в общем главные беды — ибо паразиты.

Reitarou
06-19-2013, 07:49 AM
Вам что, наша власть не нравится? :192:

Eric007
06-19-2013, 09:48 AM
зато там все четко по законам, которые уважаются и соблюдаются.

А разве в Германии не соблюдаются? - или во Франции не соблюдаются?... Но посмотри сколько политических партий там реально борются за власть, посмотри - представители скольких партий представлены там в парламенте. И посмотри на американский конгресс... Я уж не говорю о том, что к примеру во Франции большинство населения проголововало бы за одного кандидата в президенты, а президентом в результате стал тот, кто набрал меньше голосов. Там бы уже революция свершилась...

Izold
06-19-2013, 05:22 PM
я думал, что-то концептуально-затейливое прозвучит в постановке диагнозов, а всё свелось к знакомому "детокрадству" ))

nefertiti
06-20-2013, 12:56 AM
я думал, что-то концептуально-затейливое прозвучит в постановке диагнозов, а всё свелось к знакомому "детокрадству" ))

могу и концептуально-затейливо. но всё постепенно. сначала обьяснить куда налоги уходят, а потом можно и творчески порассуждать как могут люди жить с такими диагнозами
всему своё время. сначала одно понять- важное, потом другое второстепенное. делу время потехе час. :114:

Serge7
06-20-2013, 01:03 AM
могу и концептуально-затейливо. но всё постепенно. сначала обьяснить куда налоги уходят, а потом можно и творчески порассуждать как могут люди жить с такими диагнозами
всему своё время. сначала одно понять- важное, потом другое второстепенное. делу время потехе час. :114: Нефка, мне нравится твоя АВА! +++ :)

nefertiti
06-20-2013, 01:41 AM
Нефка, мне нравится твоя АВА! +++ :)

Thanks. Its my cropped photo :)

Izold
06-20-2013, 05:12 AM
могу и концептуально-затейливо. но всё постепенно. сначала обьяснить куда налоги уходят, а потом можно и творчески порассуждать как могут люди жить с такими диагнозами
всему своё время. сначала одно понять- важное, потом другое второстепенное. делу время потехе час. :114:

ну давайте, в который раз, про налоги..