PDA

View Full Version : Что в СССР было хорошего?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Радригес
03-29-2012, 11:04 PM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

Shakal
03-29-2012, 11:06 PM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

Отсутствие безработицы.

Milonguera
03-29-2012, 11:06 PM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

Ощущение стабильности, та самая уверенность в завтрашнем дне...

Shakal
03-29-2012, 11:10 PM
Ощущение стабильности, та самая уверенность в завтрашнем дне...

Это огромный плюс социализма. Совместимо ли это со свободой?

Milonguera
03-29-2012, 11:11 PM
Это огромный плюс социализма. Совместимо ли это со свободой?

большинству обывателей свобода задаром не нужна, посмотрите как ненавидят Горбачева...

Радригес
03-29-2012, 11:20 PM
Ощущение стабильности, та самая уверенность в завтрашнем дне...

Да но за счет чего? Ведь была поголовная уравниловка. Многие не могли позволить машину. Квартиры были госудаоственными. Не говоря уже о возможности открыть бизнесс и расти.

HoneyComb
03-29-2012, 11:26 PM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

газировка по 3 копейки

Milonguera
03-29-2012, 11:26 PM
Да но за счет чего? Ведь была поголовная уравниловка. Многие не могли позволить машину. Квартиры были госудаоственными. Не говоря уже о возможности открыть бизнесс и расти.


Да был такой минимализм... тоже не для всех, конечно, но для основной массы.
Я жила в центре Москвы (в коммуналке, кстати), но ходила в спецшколу. Со мной учились дети дипломатов и черные дети, в частности из Мадагаскара... Так очень было заметно расслоение...
А потом я стала по работе ездить по России и посмотрела как живет народ. Когда жрать нечего, когда хлеб печется раз в неделю и за ним очередь отсюда до завтра... Я тогда впервые поняла почему мужики пьют....

Eric007
03-30-2012, 01:31 AM
А потом я стала по работе ездить по России и посмотрела как живет народ. Когда жрать нечего, когда хлеб печется раз в неделю и за ним очередь отсюда до завтра... Я тогда впервые поняла почему мужики пьют....

Это какие года?...
Я не идеализирую СССР. Но что бы очереди захлебом?... такого я не помню, хотя тоже поездил по стране предостаточно.

Serge7
03-30-2012, 01:36 AM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего? Радригес, СССР делится как минимум на три совершенно разные эпохи, ви о каком СССР спрашиваете? :wink1: :lol:

Lor
03-30-2012, 01:39 AM
... копеечных ватрушек,Сколько помню себя, в СССР на жратву никогда денег не хватало.

Serge7
03-30-2012, 01:45 AM
Сколько помню себя, в СССР на жратву никогда денег не хватало. Друг здесь жаловался, что евоный папа, ювелир/часовщик в Житомире, делал иногда за день 500 руб. в начале восьмидесятых. На покушать не жаловались, нека.. ) :rofl: :lol:

Kadet
03-30-2012, 02:17 AM
Сколько помню себя, в СССР на жратву никогда денег не хватало.
ну вы и жрете!!!:rofl::rofl:

Olezhik
03-30-2012, 03:16 AM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

Чехословацки лунопарк, жувачки турбо, велосипед орлёнок, макасины, джинси [LEE], самострел, расческа дымучка, хлапушки и бенгальскии огни под новы год, адекалон гваздико шикарное средцтво от камаров, трусы семейки в горошек, кеды шиповки, спортивные трусы с двумя полосками, батоны по 22 копеики, пионерский галстуки, общий тетради, сменая обувь, толончики на транваи по 3 копеики на тралеибус 4 копеики на автобус 5. Джинсы МАВИН! Сабрина! (вы помните те сиски? нет я должен её наити,щяс вернусь.... ншел! [http://www.youtube.com/watch?v=KQHbK-z1cnc]) школьная форма, сладкая вода буратино, канфеты ириски, коктэл за 15 копеяк, яичны шампун, канфеты на палочках питушки, шарики с апилками внутри на резинки. Да дофига всего было а в целом не хрена :) ....

Ещё вино чернила, пива жигулёвское и плавненые сырки ну это уже в старшых классах :)

Leon93
03-30-2012, 03:20 AM
Это огромный плюс социализма. Совместимо ли это со свободой?

Нет, несовместимо. Совренменная цивилизация так устроена что чем лучше жизнь- тем больше несвободы.

Прогуглите фильм ( на Ютюбе) "Свобода недолочеловека".


В Штатах свободы неного больше чем в СССР. Даже свобода перемещения ограничина. То на Кубу нельзя сьездить, то в Югославию, то в Ирак..

Leon93
03-30-2012, 03:24 AM
Сколько помню себя, в СССР на жратву никогда денег не хватало.

Да, в СССР жратва всегда была проблеой. КАк и в России до СССР и после СССР.

Страна северная. У меня в Калифорнии- три урожая в год. А жил в СССР- один, и то не гарантированный.


Если кто не знает- посмотрите на глобус, Нью-Йорк( северный по американским понятиям)- южнее Стамбула.

Serge7
03-30-2012, 03:36 AM
Чехословацки лунопарк, жувачки турбо, велосипед орлёнок, макасины, джинси [LEE], самострел, расческа дымучка, хлапушки и бенгальскии огни под новы год, адекалон гваздико шикарное средцтво от камаров, трусы семейки в горошек, кеды шиповки, спортивные трусы с двумя полосками, батоны по 22 копеики, пионерский галстуки, общий тетради, сменая обувь, толончики на транваи по 3 копеики на тралеибус 4 копеики на автобус 5. Джинсы МАВИН! Сабрина! (вы помните те сиски? нет я должен её наити,щяс вернусь.... ншел! [http://www.youtube.com/watch?v=KQHbK-z1cnc]) школьная форма, сладкая вода буратино, канфеты ириски, коктэл за 15 копеяк, яичны шампун, канфеты на палочках питушки, шарики с апилками внутри на резинки. Да дофига всего было а в целом не хрена :) ....

Ещё вино чернила, пива жигулёвское и плавненые сырки ну это уже в старшых классах :) Умница. Всё хорошо сказал. :) :cool:

Leon93
03-30-2012, 03:38 AM
При Сталинe в СССР цены снижали.

crazy-mike
03-30-2012, 03:38 AM
что еще было хорошего?
мультфильмы и детские фильмы-сказки! :leader:

Leon93
03-30-2012, 03:40 AM
Дефки в СССР были исключительно хорошы.

crazy-mike
03-30-2012, 03:51 AM
Дефки в СССР были исключительно хорошы.
http://kp.ru/f/3/image/19/88/768819.jpg

MISEL
03-30-2012, 03:56 AM
надеюсь это линза без виски....

bdams
03-30-2012, 04:00 AM
....Сабрина! (вы помните те сиски? нет я должен её наити,щяс вернусь.... ншел! [http://www.youtube.com/watch?v=KQHbK-z1cnc])....
)
Сабрина с этим порвала СССР тогда

http://www.youtube.com/watch?v=VS0kAYePFc4

Serge7
03-30-2012, 04:13 AM
http://kp.ru/f/3/image/19/88/768819.jpg Это фальшивка Майки. Те девушки с фото - Рассейские, а не Советские.. :wink1: :lol:

Soviet Women :) :


http://demotivation.me/images/20100404/ul56zprc7f8n.jpg


)))) :grum: :rofl:

http://gorod.tomsk.ru/i/u/6283/Devusmini_06.jpg



http://www.spain.mid.ru/fotog/1/9.jpg



http://gallery.photographer.ru/static/upload/pictures/872.jpg


http://metasalon.by/wp-content/uploads/2011/01/017.jpg




http://gofilms.ru/films/m_rus/moskva_slezam_ne_verit/img/kadr1.jpg

Izolda
03-30-2012, 08:45 AM
При Сталине в СССР цены снижали.

да не только это. Гулять можно было хоть всю ночь и никто не приставал. Мораль была.

Izolda
03-30-2012, 08:46 AM
Дефки в СССР были исключительно хорошы.
ну дык.. комсомолки..:)

Izolda
03-30-2012, 09:04 AM
что хорошего?
1. Люди.
2. Еда. НАстоящая, по госту.
3. Дешевизна
4. бесплатное жилье, обучение, образование
5. И самое главное- уверенность в завтрашем дне..

я когда начала работать переводчицей запомнила слова одногозападного немца, что мы, мол, глупые, не понимаем, какие мы счастливые в своей стране. я думала, что он гонит. какое может быть счастье без супер джинсов и шмоток? а вот сейчас поняла, что тот дядечка был прав. Когда сравнила жизнь там и здесь. н епонимали мы своего счастья... :(

Izolda
03-30-2012, 09:16 AM
че-то в СССР захотела.. А вот в каой? наверное, в сталинский.. Хотя и брежневский тоже неплох...

Лешая
03-30-2012, 09:19 AM
Ощущение стабильности, та самая уверенность в завтрашнем дне...

согласна :34:

IggyPop
03-30-2012, 09:20 AM
че-то в СССР захотела.. А вот в каой? наверное, в сталинский.. Хотя и брежневский тоже неплох...
Я думаю в сталинском СССР было лучше. Страной правили в основном славяне. При Брежневе много других появилось.

Izolda
03-30-2012, 09:23 AM
Я думаю в сталинском СССР было лучше. Страной правили в основном славяне. При Брежневе много других появилось.

я вижу у тебя комплекс неполноценности, основанный на нац вопросе.
И почему это вдруг в славянской стране страной долзны править неславяне?

Вижу чудное приволье,
Вижу нивы и поля, -
Это русское раздолье,
Это русская земля!

Вижу горы и долины,
Вижу реки и моря, -
Это русские картины,
Это Родина моя!

Слышу песни жаворонка,
Слышу трели соловья…
Это русская сторонка,
Это Родина моя!


а про товарище Сталине была дружба народов. настоящая.

IggyPop
03-30-2012, 09:30 AM
я вижу у тебя комплекс неполноценности, основанный на нац вопросе.
И почему это вдруг в славянской стране страной долзны править неславяне?

Вижу чудное приволье,
Вижу нивы и поля, -
Это русское раздолье,
Это русская земля!

Вижу горы и долины,
Вижу реки и моря, -
Это русские картины,
Это Родина моя!

Слышу песни жаворонка,
Слышу трели соловья…
Это русская сторонка,
Это Родина моя!


а про товарище Сталине была дружба народов. настоящая.
Ну почему "комплекс неполноценности"? Я же с вами полностью согласен что славянской страной должны править только славяне а не другие национальности склонные её обворовывать.

Izolda
03-30-2012, 09:31 AM
Да, в СССР жратва всегда была проблеой. КАк и в России до СССР и после СССР.

Страна северная. У меня в Калифорнии- три урожая в год. А жил в СССР- один, и то не гарантированный.


Если кто не знает- посмотрите на глобус, Нью-Йорк( северный по американским понятиям)- южнее Стамбула.


Леон, а какие у тебя урожаи? Апельсонов? Что выращиваешь там? Помидоры-огурцы выращиваешь, или только фрукты? Загнул ты про три урожая, ну может два.. не верю (ц):wink1:

Izolda
03-30-2012, 09:33 AM
Ну почему "комплекс неполноценности"? Я же с вами полностью согласен что славянской страной должны править только славяне а не другие национальности склонные её обворовывать.

вот жеж привязался.. да не пройдет со мной этот номер. что, на менся хочешь навесить вину о своей несчастной жизни? оставь славян в покое. они сами по себе и ты сам по себе.

IggyPop
03-30-2012, 09:37 AM
вот жеж привязался.. да не пройдет со мной этот номер. что, на менся хочешь навесить вину о своей несчастной жизни? оставь славян в покое. они сами по себе и ты сам по себе.
Ну почему я сам по себе? Я тоже славянин. А вот вы славянка? Мне по вашим недружественным выражениям кажется что нет.

Izolda
03-30-2012, 09:39 AM
Ну почему я сам по себе? Я тоже славянин. А вот вы славянка? Мне по вашим недружественным выражениям кажется что нет.
нет. я монголка. я пошла ставить тебя в игнор, у меня начинается ипохондрия от тебя.. ( а что такое ипохондрия? не знаю, но слово мне нравится)

Miguel_Cordona
03-30-2012, 09:40 AM
Отсутствие безработицы.
сто процентное ее отсутствие - это кстати плохо.
Нету конкуренции, качественные специалисты или же бестолковые, всех берут. Это не есть хорошо.

А еще я слышал что бывало вот такое:
К примеру на заводе.
Молодой паренек идейный, готовый к ударному труду начинает работать много, перевыполняет план.
Но за зарплату такую, какая была бы при меньших трудовых вложениях. Начальство начинает ставить его в пример и требует с остальных такой же выкладки.
Тут старые опытные мужики подходят к пареньку и говорят:
Мальчик остынь. Из-за тебя с нас спросу больше. Ты дурень молодой. Сейчас получишь п... .
Было такое?

IggyPop
03-30-2012, 09:43 AM
нет. я монголка. я пошла ставить тебя в игнор, у меня начинается ипохондрия от тебя.. ( а что такое ипохондрия? не знаю, но слово мне нравится)
Изолда, мне это слово тоже нравится. Но по Климову ипохондрией страдают почти исключительно евреи и гомосексуалисты. Сделайте выводы пожалуйста.

profAleks
03-30-2012, 09:47 AM
а про товарище Сталине была дружба народов. настоящая.
Ахренеть.
То-то прибалты понаехавшим друзьям гражданство не дали.
:crz: :34:

profAleks
03-30-2012, 09:48 AM
И почему это вдруг в славянской стране страной долзны править неславяне?

То есть вы утверждаете, что все остальные народы в Федерации находятся в качестве завоеванных колоний ? :rofl:

Eric007
03-30-2012, 09:50 AM
То есть вы утверждаете, что все остальные народы в Федерации находятся в качестве завоеванных колоний ? :rofl:
да шож ты такой обиженный!)))... ну получили вы свою независимость, живи радуйся, а ты всё старые обиды вспоминаешь :)

Izolda
03-30-2012, 09:52 AM
То есть вы утверждаете, что все остальные народы в Федерации находятся в качестве завоеванных колоний ? :рофл:

ты вопросом на вопрос не отвечай. Значит- если Россией правит неславяних- это демократия, а если славянин, то фашизм и тоталитаризм? Дискриминация славян.
Товарищ Сталин был грузин и оставался другом русского народа. не перекручивай мои слова.

Буржуй
03-30-2012, 09:53 AM
ты вопросом на вопрос не отвечай. Значит- если Россией правит неславяних- это демократия, а если славянин, то фашизм и тоталитаризм? Дискриминация славян.
Товарищ Сталин был грузин и оставался другом русского народа. не перекручивай мои слова.

Другом типа лабрадора или типа индуса?

Izolda
03-30-2012, 09:57 AM
Другом типа лабрадора или типа индуса?
Другом типа друга.

Adrian_Mole
03-30-2012, 09:57 AM
Вот этот афоризм я бы распечатал и поставил в рамочку!!!

Товарищ Сталин был грузин и оставался другом русского народа.

Буржуй
03-30-2012, 09:58 AM
Другом типа друга.

И в чём его дружба выражалась?

Izolda
03-30-2012, 09:59 AM
лучше сказать- товарищ Сталин был русским грузинского происхождения.

profAleks
03-30-2012, 09:59 AM
ты вопросом на вопрос не отвечай. Значит- если Россией правит неславяних- это демократия, а если славянин, то фашизм и тоталитаризм? Дискриминация славян.

Пилить бюджет имеют право только славяне ?
LOL
Ага, в президенты только на основании национальности, на работу только по прописке, а потом вы ноете, "как же нам обустроить Россию ?".
Продолжайте в том же духе, останется от вас Великое Княжество Московское.
:crz: :34:


Товарищ Сталин был грузин и оставался другом русского народа. не перекручивай мои слова.
Ага, его приспешники моего дедушку раскулачили.
Кому друг, а кому и враг.

Izolda
03-30-2012, 09:59 AM
И в чём его дружба выражалась?
как в чем- Россию поднял. Империей сделал. за это ему поклон.

Буржуй
03-30-2012, 10:01 AM
как в чем- Россию поднял. Империей сделал. за это ему поклон.

Из чего поднял?

profAleks
03-30-2012, 10:01 AM
И в чём его дружба выражалась?
В том, что захватил Прибалтику и отдал ее на разграбление идеологически правильным товарищам. :wink1:

Izolda
03-30-2012, 10:01 AM
Люди, тема в серьезных, и тема называется" Что в СССР было хорошего"? Не флудите в ней. если у vас какие обиды- откройте тему- "Почему я ненавижу Сталина" и сливайте туда свои обиды..

profAleks
03-30-2012, 10:02 AM
как в чем- Россию поднял. Империей сделал. за это ему поклон.
А где у этой Империи были колонии ? :rofl: :34:

Izolda
03-30-2012, 10:02 AM
Из чего поднял?
из руин, жиря, из руин.. спас ее от разграбления комиссарами. за это ему и поклон.

Буржуй
03-30-2012, 10:03 AM
В том, что захватил Прибалтику и отдал ее на разграбление идеологически правильным товарищам. :щинк1:

А что только балтику грабили?

Буржуй
03-30-2012, 10:03 AM
из руин, жиря, из руин.. спас ее от разграбления комиссарами. за это ему и поклон.

Да ты что? Он не одним из грабящих комиссаров был?

profAleks
03-30-2012, 10:04 AM
А что только балтику грабили?
Польшу, Финляндию, да всех до кого лапы дотянулись. :wink1:

Izolda
03-30-2012, 10:04 AM
Да ты что? Он не одним из грабящих комиссаров был?

у него не было никакой власти до 27 года.. матчасть.. даже где-то до 37 года, что-ли..

IggyPop
03-30-2012, 10:04 AM
А где у этой Империи были колонии ? :rofl: :34:
Как где? Куба, Манчжурия, Курильские острова, Молдавия, Румыния, Польша.
И гомосексуализм строго наказывался

Буржуй
03-30-2012, 10:05 AM
Польшу, Финляндию, да всех до кого лапы дотянулись. :щинк1:

Да, имено так и было. Империю он создал.:rofl:

profAleks
03-30-2012, 10:05 AM
из руин, жиря, из руин.. спас ее от разграбления комиссарами. за это ему и поклон.
Упал под стол. :rofl:
Ты это серьезно или у саентологов научилась ?

Eric007
03-30-2012, 10:06 AM
А что только балтику грабили?

Да кто там их грабил?... Жили себе как сыр в масле. Это сейчас им приходится вкалывать, да на всём экономить.

Буржуй
03-30-2012, 10:07 AM
у него не было никакой власти до 27 года.. матчасть.. даже где-то до 37 года, что-ли..

ааа у кого была власть, извините, у Рыкова? :rofl::rofl::rofl:

Izolda
03-30-2012, 10:09 AM
ааа у кого была власть, извините, у Рыкова? :рофл::рофл::рофл:

жирь, ну ты же умный.. У троцкого. ну еще и группировки были всяких зиновьевых, свердловых, и тд и тп...

IggyPop
03-30-2012, 10:09 AM
Упал под стол. :rofl:
Ты это серьезно или у саентологов научилась ?
Она права, 10 миллионов еврейских комиссаров страну могли разграбить моментально а он их вовремя в Сибирь да Приморье упрятал.

profAleks
03-30-2012, 10:10 AM
Да кто там их грабил?... Жили себе как сыр в масле. Это сейчас им приходится вкалывать, да на всём экономить.
Ага, ты это семьям респесированных раскажи. )))
:crz: :34:

profAleks
03-30-2012, 10:12 AM
Она права, 10 миллионов еврейских комиссаров страну могли разграбить моментально а он их вовремя в Сибирь да Приморье упрятал.
Да не говори блин, даже сейчас все коррупционеры поголовно евреи. )))
:crz: :34:

Радригес
03-30-2012, 10:13 AM
Радригес, СССР делится как минимум на три совершенно разные эпохи, ви о каком СССР спрашиваете? :wink1: :lol:

Тоже верно. Я застал 80-е.

IggyPop
03-30-2012, 10:59 AM
Да не говори блин, даже сейчас все коррупционеры поголовно евреи. )))
:crz: :34:
Ага, сколько гинекологов недавно арестовали в Бруклине за медикэйд фрод? 30 человек! А это только начало.

Yurikka
03-30-2012, 11:01 AM
Ага, сколько гинекологов недавно арестовали в Бруклине за медикэйд фрод? 30 человек! А это только начало.

и давай не будем забывать о брайтонском проктологе которого тоже арестовали! теперь наши п***ки и ж***ки будут не под присмотром спецалистов.

Izolda
03-30-2012, 11:03 AM
и давай не будем забывать о брайтонском проктологе которого тоже арестовали! теперь наши п***ки и ж***ки будут не под присмотром спецалистов.

Юрик!! тебя перелечили, что-ли?? Сплошные звездочки в словах!! Но сколько раз тебе говорить- не ходи к убийцам в белых халатах!!

Leon93
03-30-2012, 11:06 AM
у него не было никакой власти до 27 года.. матчасть.. даже где-то до 37 года, что-ли..
Вообще-то у товарищ Сталин не занимал никаких государственный постов до ..1940-го года.( а может и до 4-го, точно не помню) . Т.е управлять страной в приказном порядке он не мог.

В ПАртии он был одним из пяти обычных секретарей ( должноть Генерального была упразднена ещо в 20-х).

Так что единственной возможностью , которой товарищ Сталин пользовался восстанавливая йекономику страны- был его еличный авторитет, основаный на глубочайшем интелекте, жиненном опыте и верности принимаемых решений.


Товарищ Сталин избирался "Человеком Года" читателями журнала Тайм кажется восемь раз.

Leon93
03-30-2012, 11:07 AM
то что в СССР было дёшево или бесплатно, теперь в России дорого или недоступно.

http://www.km.ru/front-projects/belovezhskoe-soglashenie/v-sssr-bylo-darom-ili-deshevo-seichas-dorogo-ili-nedostupno

Izolda
03-30-2012, 11:08 AM
Вообще-то у товарищ Сталин не занимал никаких государственный постов до ..1940-го года.( а может и до 4-го, точно не помню) . Т.е управлять страной в приказном порядке он не мог.

В ПАртии он был одним из пяти обычных секретарей ( должноть Генерального была упразднена ещо в 20-х).

Так что единственной возможностью , которой товарищ Сталин пользовался восстанавливая йекономику страны- был его еличный авторитет, основаный на глубочайшем интелекте, жиненном опыте и верности принимаемых решений.


Товарищ Сталин избирался "Человеком Года" читателями журнала Тайм кажется восемь раз.

щас тебе скажут, что читатели "тайм" сплошные дураки. Да и весь советский народ- дураки тоже.

IggyPop
03-30-2012, 11:09 AM
и давай не будем забывать о брайтонском проктологе которого тоже арестовали! теперь наши п***ки и ж***ки будут не под присмотром спецалистов.
Туда ему и дорога, нечего славянские задние проходы портить. Но впрочем по словам Изолды её врач ещё на свободе.

Leon93
03-30-2012, 11:11 AM
"ВВП РСФСР на душу населения, рассчитанный по паритету покупательной способности на душу населения и выраженный в американских долларах (советская статистика, правда, предпочитала оперировать другими экономическими категориями - валовой общественный продукт и произведенный национальный доход), с 1970 по 1989 годы вырос с $5569 до $10326, то есть чуть менее чем в два раза. Следовательно, при сохранении указанных темпов роста, к 2010 году он мог бы составить около $20000 вместо порядка $15000, которые мы имеем сегодня по факту. Более того, если выйти за рамки вышеозначенного периода и обратиться к такому показателю, как ВНП (валовой национальный продукт – в отличие от ВВП отражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, созданных не только внутри страны, но и за ее пределами), то, по данным ЦРУ (организации, которую трудно заподозрить в симпатиях к СССР), за период с 1950 по 1981 годы ВНП СССР вырастал в среднем на 4,6% в год, тогда как рост ВНП США за тот же период составил в среднем 3,4%."(C)
http://www.km.ru/front-projects/belovezhskoe-soglashenie/dve-rossii-sravnenie-ne-v-polzu-kapitalizma

Радригес
03-30-2012, 11:11 AM
щас тебе скажут, что читатели "тайм" сплошные дураки. Да и весь советский народ- дураки тоже.

А ниче что Тайм и предпологать немог что там творится в хозяйстве у Сталина за железной занавеской в 30-х и 40-х? И ничего что на дворе 2012-й?

Leon93
03-30-2012, 11:12 AM
щас тебе скажут, что читатели "тайм" сплошные дураки. Да и весь советский народ- дураки тоже.

Конечно скажут. ЙЕто- их единственный аргумент

Miguel_Cordona
03-30-2012, 11:19 AM
А ниче что Тайм и предпологать немог что там творится в хозяйстве у Сталина за железной занавеской в 30-х и 40-х? И ничего что на дворе 2012-й?

ну в 40-х проде бы война была, мировая кстати. Или не было?
В 30-х проблемы во всем мире. Кстати в америке тоже.

Leon93
03-30-2012, 11:24 AM
А ниче что Тайм и предпологать немог что там творится в хозяйстве у Сталина за железной занавеской в 30-х и 40-х? И ничего что на дворе 2012-й?

В гражданскую был уничтожен практически весь инжинерный состав России. Уничтожен преднамеренно.

А страну надо поднимать. Пойетому именно в 30 в СССР была масса иностранных специалистов и рабочих. Завод ГАЗ( Форд) строилася американцами и они вполне видели что творится в СССР. Пойетому около 2000 американских строителей завода в штаты не вернулись, а женились на русских девушках и остались в СССР.

Масса советских граждан есдили в Европу и Америку на учебу и по обмену опытом.


Правда не все достойно представляли СССР. В 30-х в Штаты была отправлена группа советских авиоинжинеров. Кой-кто из йетой группы забыл зачем туда бы отправлен. Лицензию и Чертежы на самолет ДС3 они конечно купили, но отнеслись к своим обязанностям халатно.

Чертежы оказались в дюймах. Потом бюро Петлякова целый год было оторвано от своей работы и пересчитывало всё в сантиметры.

Расследование показало что чертежи в сантиметрах у американцов купить было можно. Но надо было доплатить. Кой-кто из руководителей решил недоплачивать. А на сйекономленыые ни навезли себе барахла, включая холодильники.

Справедливый советский Суд дал возможность йетим лицам искупить свою вину честным и пладотворным трудом в шарагах, под надзором.

Izolda
03-30-2012, 11:27 AM
В гражданскую был уничтожен практически весь инжинерный состав России. Уничтожен преднамеренно.

А страну надо поднимать. Пойетому именно в 30 в СССР была масса иностранных специалистов и рабочих. Завод ГАЗ( Форд) строилася американцами и они вполне видели что творится в СССР. Пойетому около 2000 американских строителей завода в штаты не вернулись, а женились на русских девушках и остались в СССР.

Масса советских граждан есдили в Европу и Америку на учебу и по обмену опытом.


Правда не все достойно представляли СССР. В 30-х в Штаты была отправлена группа советских авиоинжинеров. Кой-кто из йетой группы забыл зачем туда бы отправлен. Лицензию и Чертежы на самолет ДС3 они конечно купили, но отнеслись к своим обязанностям халатно.

Чертежы оказались в дюймах. Потом бюро Петлякова целый год было оторвано от своей работы и пересчитывало всё в сантиметры.

Расследование показало что чертежи в сантиметрах у американцов купить было можно. Но надо было доплатить. Кой-кто из руководителей решил недоплачивать. А на сйекономленыые ни навезли себе барахла, включая холодильники.

Справедливый советский Суд дал возможность йетим лицам искупить свою вину честным и пладотворным трудом в шарагах, под надзором.

небось щас они жертвы тоталитаризма.. А то, что в веселые 17-23 стреляли без суда и следствия они почему-то забывают.. А при товарище Сталине был суд.

Leon93
03-30-2012, 11:31 AM
При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

Т.е суд по существу ненужен.

Izolda
03-30-2012, 11:35 AM
При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

Т.е суд по существу ненужен.

я читала, что ошибка товарища Сталина в том, что имя Троцкого было стерто в истории и о его вреде не изучали глубоко в школах, и как-то распрлывчато- ну троцкист и троцкисты.. А ведь то были настоящие враги. надо было более глубоко изучать это. Сейчас бы народ не был бы в таком заблуждении, кто были истинными врагами народа.

Leon93
03-30-2012, 11:40 AM
Кстати я работаю с мужиком, у которого в школе учительница испанского в молодости жила напротив дома Троцкого в Мехико. Була неоднократно в его доме и его видела.



НАчет того что при Сталине не изучали вред троцкизма- не уверен. Троцкизм вычеркнуи из истории при Хрущеве. Чроб новое покаление не понимало из чего Сталин вытащил страну.

Izolda
03-30-2012, 11:46 AM
Кстати я работаю с мужиком, у которого в школе учительница испанского в молодости жила напротив дома Троцкого в Мехико. Була неоднократно в его доме и его видела.



НАчет того что при Сталине не изучали вред троцкизма- не уверен. Троцкизм вычеркнуи из истории при Хрущеве. Чроб новое покаление не понимало из чего Сталин вытащил страну.

может быть. Но я читала, что началось это при Сталине.

Izolda
03-30-2012, 12:06 PM
Да был такой минимализм... тоже не для всех, конечно, но для основной массы.
Я жила в центре Москвы (в коммуналке, кстати), но ходила в спецшколу. Со мной учились дети дипломатов и черные дети, в частности из Мадагаскара... Так очень было заметно расслоение...
А потом я стала по работе ездить по России и посмотрела как живет народ. Когда жрать нечего, когда хлеб печется раз в неделю и за ним очередь отсюда до завтра... Я тогда впервые поняла почему мужики пьют....

я в девяностых тоже ездила по стране и по деревням.. Такой разрухи я не видела.. Где в сельпо только батончики сникерс и водка. И все!!! ни хлеба, ни консервов, ни мяса- Ничего!! спасибо демократам. вот кто враги народа были.
А при СССР помню ( в конце ССР) мы ездили в близлежащие деревни за книгами. Заодно затаривались деревенским хлебом. Помню, проедешь час на поезде- и другая жизнь.. В книжных магазинах- чего только нет, в сельпо хлев по полметра высотой..:) А бабульки н аулицах с пирожками по 10 копеек... а сушеные грибы и ягоды у них же..

Izolda
03-30-2012, 12:08 PM
И еще помню- в девяностые у нас бутылка водки стоила столько же, как булка хлеба. И кто был тем закомуфлированным врагом народа, кто проделал это? Фамилии в студию!! Это же не на местном уровне придумали.. а вы- СССР.. да в СССР такого бы не было..

STYLE
03-30-2012, 01:32 PM
Леон и Изя, вы про какого Сталина рассказываете? Тут Шкипер недавно одного рассказчика рекламировал, так тот по другим планетам путешествовал на досуге. Может и вы с ним тоже, и там этого Сталина повстречали и чешете нам тут всем за него? И на той же планете СССР был со свободными гражданами, которые легко ездили за границу, предварительно отоварившись в дорогу харчами из сельмага в близ лежащей деревне.
На конкурсе сказочников вы бы заняли второе место, сразу после Интухайдефа.

Serge7
03-30-2012, 02:16 PM
что хорошего?
1. Люди.
2. Еда. НАстоящая, по госту.
3. Дешевизна
4. бесплатное жилье, обучение, образование
5. И самое главное- уверенность в завтрашем дне..

я когда начала работать переводчицей запомнила слова одногозападного немца, что мы, мол, глупые, не понимаем, какие мы счастливые в своей стране. я думала, что он гонит. какое может быть счастье без супер джинсов и шмоток? а вот сейчас поняла, что тот дядечка был прав. Когда сравнила жизнь там и здесь. н епонимали мы своего счастья... :( Ну наконец-то.. Хоть что-то по-делу сказала. Но джинсы "Ливай`с" всё же нужны были, хотя бы одни на душу населения, для походов у клуб на танци.. )) :), и обязательно, чтоб "Made In U.S.A.", но такие джинси стоили новые 150р., а месячная зарплата советского инженера одновременно была 110р., вот и подумай, комсомолка.. :wink1: :lol:

Serge7
03-30-2012, 02:32 PM
сто процентное ее отсутствие - это кстати плохо.
Нету конкуренции, качественные специалисты или же бестолковые, всех берут. Это не есть хорошо.

А еще я слышал что бывало вот такое:
К примеру на заводе.
Молодой паренек идейный, готовый к ударному труду начинает работать много, перевыполняет план.
Но за зарплату такую, какая была бы при меньших трудовых вложениях. Начальство начинает ставить его в пример и требует с остальных такой же выкладки.
Тут старые опытные мужики подходят к пареньку и говорят:
Мальчик остынь. Из-за тебя с нас спросу больше. Ты дурень молодой. Сейчас получишь п... .
Было такое? Было конечно. Была рабочая элита. Процентов 5 от всего рабочего класса. Показуха, для газеты "Прауда" и для сьездов КПСС. Остальная рабочая масса эту элиту старательно обслуживала за гроши. То есть, тот Владимир Ульянов наверное в гробу крутился, увидев что он натворил, со своей идиотской идейкой уравниловки, типа "Пролетарии всех стран соединяйтесь".. )) :rofl: :lol:

Miguel_Cordona
03-30-2012, 02:49 PM
Ну наконец-то.. Хоть что-то по-делу сказала. Но джинсы "Ливай`с" всё же нужны были, хотя бы одни на душу населения, для походов у клуб на танци.. )) :), и обязательно, чтоб "Made In U.S.A.", но такие джинси стоили новые 150р., а месячная зарплата советского инженера одновременно была 110р., вот и подумай, комсомолка.. :wink1: :lol:

Можно ведь вполне было, ничего не стоило купить
в той же Америке для пары фабрик оборудку для производства джинсов
и шить точно такие же совершенно, в кол-вах как патроны клепали.
Хлопка ведь было завались.
Почему не сделали?
Ведь и ёжику понятно было, что народ любит джинсы. :rtyu:

anna salinas
03-30-2012, 02:59 PM
При товарище Сталине бы не просто Суд, а справедливый Суд..
До четверти приговоров были оправдательными. Процеццы были открытыми, а на самые важные ( когда судили троцкистов), приглашались иностранные журналисты и юристы, заседания транслировались по радио.



Сейчас суды выдают около 0.4% оправдательных ршений.

Т.е суд по существу ненужен.


Лёня, мне кажется что иногда ты бредишь... Да будет тебе Архипелаг Гулаг в помощь.


По состоянию на 1 января 1953 года, за два месяца до смерти Сталина, в лагерях, колониях и тюрьмах числилось 2625 тысяч человек55, в спецпоселениях – 2753 тысячи, ссыльнопоселенцев, ссыльных и высланных – 65 тысяч56. Всего, стало быть, даже без учета не столь многочисленных контингентов административно высланных, - свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы. Сколько же миллионов подверглось этим видам репрессий за все годы советской власти, особенно же за четвертьвековой период, начиная с «года великого перелома» (1929) до смерти Сталина в 1953? Сколько из них выжило, а сколько погибло?

Kadet
03-30-2012, 03:24 PM
Лёня, мне кажется что иногда ты бредишь... Да будет тебе Архипелаг Гулаг в помощь.
А что, все, находившиеся в лагерях, тюрьмах и т.д. - были репрессированные? А уголовники среди них встречались? А те, кто в войну был полицаем, власовцем и т.д. - были?

Буржуй
03-30-2012, 03:29 PM
А что, все, находившиеся в лагерях, тюрьмах и т.д. - были репрессированные? А уголовники среди них встречались? А те, кто в войну был полицаем, власовцем и т.д. - были?

В сылке же написано что больше 5 миллионов были репрессированны. Мало?

Serge7
03-30-2012, 03:31 PM
Можно ведь вполне было, ничего не стоило купить
в той же Америке для пары фабрик оборудку для производства джинсов
и шить точно такие же совершенно, в кол-вах как патроны клепали.
Хлопка ведь было завались.
Почему не сделали?
Ведь и ёжику понятно было, что народ любит джинсы. :rtyu: Ну вот Миша Горбачёв и попытался, весь этот "месс" обуржуазить немного, и "капитализировать" хоть как-то, да ещё дав советскому обществу свободу слова.. Посмотрите шо они с ним сделали, и шо они сделали с "великим и нерушимым" Союзом, после этого... :-?

Kadet
03-30-2012, 03:32 PM
В сылке же написано что больше 5 миллионов были репрессированны. Мало?
Ты внимательно читаешь или как обычно? В ссылке написано о пяти миллионах в лагерях и т.д. А я спросил - сколько из этих 5 миллионов было тех, кто сидел законно, не за политику.

Буржуй
03-30-2012, 03:34 PM
Ты внимательно читаешь или как обычно? В ссылке написано о пяти миллионах в лагерях и т.д. А я спросил - сколько из этих 5 миллионов было тех, кто сидел законно, не за политику.

Я то внимательно читаю, а ты? "свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы" (ц)

Итак: свыше 5 миллионов репрессированных мало?

Miguel_Cordona
03-30-2012, 03:36 PM
Ну вот Миша Горбачёв и попытался, весь этот "месс" обуржуазить немного, и "капитализировать" хоть как-то, да ещё дав советскому обществу свободу слова.. Посмотрите шо они с ним сделали, и шо они сделали с "великим и нерушимым" Союзом, после этого... :-?

В том то и дело, что не умел никто в стране пользоваться рыночной экономикой.
Умели только рассматривать ее негативные стороны, и словесно доказывать ее ущербность.

Kadet
03-30-2012, 03:36 PM
Я то внимательно читаю, а ты? "свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы" (ц)

Итак: свыше 5 миллионов репрессированных мало?
Все "свыше" 5 миллионов - политические? Т.е. уголовников, предателей и прочих в 53 году в СССР не было?

Буржуй
03-30-2012, 03:38 PM
Все "свыше" 5 миллионов - политические? Т.е. уголовников, предателей и прочих в 53 году в СССР не было?

Раз репрессированны то не по делу, это в oпределение слова входит. Ты не увиливай, ответить то нечего, и так всё ясно.

Милька
03-30-2012, 03:42 PM
репрессии в основном используют
термин
как гонения по полит мотивам

не уголовным

Kadet
03-30-2012, 03:45 PM
Раз репрессированны то не по делу, это в определение слова входит. Ты не увиливай, ответить то нечего, и так всё ясно.
Буржуй, т.е. все пять миллионов - репрессированные? Исключительно не "по делу"?
Ну ты п ради интереса почитал бы материалы коммиссии по реабилитации - страшно удивился бы, что приблизительно в 45% дел оснований для реабилитации не найдено... А реабилитированных чуток более полутора миллионов... Странно, че так цифирки не сходятся?

Буржуй
03-30-2012, 03:46 PM
репрессии в основном используют
термин
как гонения по полит мотивам

не уголовным

Репрессий уголовных не бывает по определению слова. Люди всё знают но забывают или делают вид что всё было прекрасно. Не было прекрасно. Комуто было более ужастно чем другопму и да комуто было очень даже хорошо. Но те кому было хорошо были единицы.

Kadet
03-30-2012, 03:46 PM
репрессии в основном используют
термин
как гонения по полит мотивам

не уголовным
я и спрашиваю - эти пять миллионов - исключительно политические?

Буржуй
03-30-2012, 03:47 PM
Буржуй, т.е. все пять миллионов - репрессированные? Исключительно не "по делу"?
Ну ты п ради интереса почитал бы материалы коммиссии по реабилитации - страшно удивился бы, что приблизительно в 45% дел оснований для реабилитации не найдено... А реабилитированных чуток более полутора миллионов... Странно, че так цифирки не сходятся?

100% тех кто репрессированnы исключительно не по делу, тоесть не за что на ровном месте. Ты ведь это сам знаеш и печатаеш ради печатания.

Буржуй
03-30-2012, 03:48 PM
я и спрашиваю - эти пять миллионов - исключительно политические?

Репрессированые конечно же политические. За что ещо в советском союзе репрессировали?

Serge7
03-30-2012, 03:49 PM
Репрессий уголовных не бывает по определению слова. Люди всё знают но забывают или делают вид что всё было прекрасно. Не было прекрасно. Комуто было более ужастно чем другопму и да комуто было очень даже хорошо. Но те кому было хорошо были единицы. +++ :wink1:

Kadet
03-30-2012, 03:51 PM
Репрессированые конечно же политические. За что ещо в советском союзе репрессировали?
О как! То есть в 1953 году только репрессированных было 5 миллионов в лагерях и тюрьмах? А сколько же тогда было всего осужденных? Или, как я уже спрашивал - в 53 году в СССР не было уголовников?

Kadet
03-30-2012, 03:52 PM
100% тех кто репрессированны исключительно не по делу, тоесть не за что на ровном месте. Ты ведь это сам знаеш и печатаеш ради печатания.
Не знаю. Расскажи пожалуйста. Заодно поясни про реабилитацию.

Буржуй
03-30-2012, 03:54 PM
О как! То есть в 1953 году только репрессированных было 5 миллионов в лагерях и тюрьмах? А сколько же тогда было всего осужденных? Или, как я уже спрашивал - в 53 году в СССР не было уголовников?

И по кругу пошли. В сылке написано что репрессированых было свыше 5 миллионов. Про тех кто тебя интересует (уголовников) там ничего не написано. Сколько их (уголовников) было не важно, важно что свыше 5 милллионов невиных (репрессированных) людей пострадали.

Kadet
03-30-2012, 03:57 PM
И по кругу пошли. В сылке написано что репрессированых было свыше 5 миллионов. Про тех кто тебя интересует (уголовников) там ничего не написано. Сколько их (уголовников) было не важно, важно что свыше 5 милллионов невиных (репрессированных) людей пострадали.
Понятно. Уперлись в стену. Свыше 5-ти миллионов - невинные. Так расскажи тогда, почему при реабилитации не находят оснований для оправдания?

profAleks
03-30-2012, 05:06 PM
небось щас они жертвы тоталитаризма.. А то, что в веселые 17-23 стреляли без суда и следствия они почему-то забывают.. А при товарище Сталине был суд.
17-23 была гражданская война. Это-то хоть понятно ?
А при "товарище" Сталине был геноцид. Из "земель Славян" приходил комиссар и начиналась коллективизация.
К примеру есть у тебя дом, маслобойка и лес, у тебя все отбирают, самого тебя вместе с семьей грузят в вагон и везут в Сибирь, а твое имущество отдают колхозу (читай государству).

profAleks
03-30-2012, 05:19 PM
А при СССР помню ( в конце ССР) мы ездили в близлежащие деревни за книгами. В книжных магазинах- чего только нет
Ага, сочинения дедушки Ленина в 33 томах, краткий курс ВКП(б) и расчет строительных конструкций методом конечных элементов. :rofl:


И еще помню- в девяностые у нас бутылка водки стоила столько же, как булка хлеба. И кто был тем закомуфлированным врагом народа, кто проделал это? Фамилии в студию!! Это же не на местном уровне придумали.. а вы- СССР.. да в СССР такого бы не было..
Да ты чо ?! А мешок наркоты столько же, сколько и коробок спичек ? :crz:

profAleks
03-30-2012, 05:29 PM
Ведь и ёжику понятно было, что народ любит джинсы. :rtyu:
Я тебе так скажу.
Коммунизм в СССР все-же построили, правда не для всех, а для верхушки Партии.
У них все было.
А джинсы...
Проблемы Индейцев Шерифа не волнуют (с)
:crz: :34:

Izolda
03-30-2012, 06:21 PM
Ага, сочинения дедушки Ленина в 33 томах, краткий курс ВКП(б) и расчет строительных конструкций методом конечных элементов. :рофл:


Да ты чо ?! А мешок наркоты столько же, сколько и коробок спичек ? :црз:

я написала абсолютно серьезно. не веришь- не надо. В книжных магазинах мы покупали классику.
а в 95 году у нас бутылка водки стоила столько же, как и булка хлеба. Не веришь- твоя проблема.

Izolda
03-30-2012, 06:22 PM
17-23 была гражданская война. Это-то хоть понятно ?
А при "товарище" Сталине был геноцид. Из "земель Славян" приходил комиссар и начиналась коллективизация.
К примеру есть у тебя дом, маслобойка и лес, у тебя все отбирают, самого тебя вместе с семьей грузят в вагон и везут в Сибирь, а твое имущество отдают колхозу (читай государству).

вообще-то гражданская началась в 18 году. Геноцид был при комиссарах. Почитай Бунина, если мне не веришь.

Leon93
03-30-2012, 07:13 PM
К примеру есть у тебя дом, маслобойка и лес, у тебя все отбирают, самого тебя вместе с семьей грузят в вагон и везут в Сибирь, а твое имущество отдают колхозу (читай государству).

И правильно делали. Откуда у честного крестьянина лес?

STYLE
03-30-2012, 08:10 PM
И правильно делали. Откуда у честного крестьянина лес?

Так ты оказывается из этих самых коммисаров, кто раскулачивал крестьян.

Leon93
03-30-2012, 09:18 PM
Так ты оказывается из этих самых коммисаров, кто раскулачивал крестьян.

А ты оказывается из тех крестьян у которых отобрали свечной заводик?

Serge7
03-30-2012, 09:22 PM
Так ты оказывается из этих самых коммисаров, кто раскулачивал крестьян.
Стайл, не обращай вниманиая на эту "красноту".. Я ващее удивляюсь, как Леон и Адольфовна в Америке оказались.. Казалось бы, должны разделять свою сермяжную правду где-то в коммунах на Поволжье, ан нет, засели в цитадели мирового Империализма. Напрочь! Не вытравишь.. ;) :)

profAleks
03-30-2012, 09:23 PM
вообще-то гражданская началась в 18 году. Геноцид был при комиссарах. Почитай Бунина, если мне не веришь.
Сталин воевал на стороне комиссаров.
Так что...
Не забудим, не простим (с) А. Навальный.

profAleks
03-30-2012, 09:25 PM
И правильно делали. Откуда у честного крестьянина лес?
Оттудаже, откуда сейчас у граждан земельные участки в собственности.

Milonguera
03-30-2012, 09:26 PM
А ты оказывается из тех крестьян у которых отобрали свечной заводик?

Мой прадед был из таких крестьян. Только у него не лес был, а несколько домов в Москве (в Доргомилове). Он не пил, ни курил, работал как лошадь. Пришел из деревни в Москву молодым человеком и все свое благополучие заработал сам. Мне про него моя бабушка рассказывала...
Как революция произошла, он сразу один дом отдал государству. Сам. Соображал. Но, конечно, видеть как рушится результат твоих трудов, дела жизни... это было трудно...

Leon93
03-30-2012, 09:31 PM
Мой прадед был из таких крестьян. Только у него не лес был, а несколько домов в Москве (в Доргомилове). Он не пил, ни курил, работал как лошадь. Пришел из деревни в Москву молодым человеком и все свое благополучие заработал сам. Мне про него моя бабушка рассказывала...
Как революция произошла, он сразу один дом отдал государству. Сам. Соображал. Но, конечно, видеть как рушится результат твоих трудов, дела жизни... это было трудно...

А что ещо может бабушка рассказать?? Вон сын Ходорковского тоже рассказывает что папашка всё своим трудом, работая как лошадь..

Serge7
03-30-2012, 09:33 PM
Сталин воевал на стороне комиссаров.
Так что...
Не забудим, не простим (с) А. Навальный. Ближайший сподвижник Льва Троцкого и Якова Свердлова.. Из песни слов не выкинешь... :wink1: :)

Leon93
03-30-2012, 09:33 PM
Стайл, не обращай вниманиая на эту "красноту".. Я ващее удивляюсь, как Леон и Адольфовна в Америке оказались.. Казалось бы, должны разделять свою сермяжную правду где-то в коммунах на Поволжье, ан нет, засели в цитадели мирового Империализма. Напрочь! Не вытравишь.. ;) :)

А я вот удивляюсь, чего йето Серж в штатах?? Вроде должен быть в любиой России, строить капитализм , поднимать ( так сказать) страну из пучины советского социализма. Ведь теперь можно, теперь дождался свободы уже.

Но нет, свалил...

Leon93
03-30-2012, 09:34 PM
Ближайший сподвижник Льва Троцкого и Якова Свердлова.. Из песни слов не выкинешь... :щинк1: :)

А как же иначе?? Штирлиц тоже был сподвижником Бормана.

Leon93
03-30-2012, 09:36 PM
Оттудаже, откуда сейчас у граждан земельные участки в собственности.


Ну так откуда же?

Milonguera
03-30-2012, 09:40 PM
А что ещо может бабушка рассказать?? Вон сын Ходорковского тоже рассказывает что папашка всё своим трудом, работая как лошадь..

Ну хорошо, вот вы вроде в Америке, да? Либо собственный опыт, либо наблюдаете других. Вот приезжали люди ... ну может с $500 в кармане. Стали работать, обустроились, дома купили, хорошие машины. Почему? Потому что труд эквивалентен заработку.

Это в Союзе невозможно было честным трудом заработать потому что шло грандиозное ограбление народа... Недаром же народ сложил стошок (из песни слова не выкинешь, господа модераторы)

Хочешь жни, хочешь куй -
Все равно получишь... дырку от баранки. :crz:

До революции такого не было :umn:

profAleks
03-30-2012, 09:43 PM
Это в Союзе невозможно было честным трудом заработать потому что шло грандиозное ограбление народа... Недаром же народ сложил стошок (из песни слова не выкинешь, господа модераторы)

Хочешь жни, хочешь куй -
Все равно получишь... дырку от баранки. :crz:

Есть еще один вариант:
Кто будет на работе стараться, тому дадут за х...й подержаться.
:crz: :34:

Leon93
03-30-2012, 09:45 PM
Ну хорошо, вот вы вроде в Америке, да? Либо собственный опыт, либо наблюдаете других. Вот приезжали люди ... ну может с $500 в кармане. Стали работать, обустроились, дома купили, хорошие машины. Почему? Потому что труд эквивалентен заработку.

Это в Союзе невозможно было честным трудом заработать потому что шло грандиозное ограбление народа...

Труд в штатах вообще не йеквивалентен зароботку.Трудом совершенно невозможно заработать денег чтобы купить дом. МАксиум- на даунпеймент и тянуть лямку...

В ангийском даже словосочетания такого нет- заработать деньги. Деньги- делают. Потому что достаточные деньги вообще с работой( т.е с процессом производства чего-то своим трудом) не связаны.


А вот в Союзе честным трудом можно было таки заработать денег на дом.Именно трудом, а не торговлей.

Serge7
03-30-2012, 09:47 PM
А я вот удивляюсь, чего йето Серж в штатах?? Вроде должен быть в любиой России, строить капитализм , поднимать ( так сказать) страну из пучины советского социализма. Ведь теперь можно, теперь дождался свободы уже.

Но нет, свалил... Ваших виселиц мои родственники понавиделись достаточно... Если уж великому Деникину Антону Иванычу пришлось искать в Америке убежище, как на последнем берегу, то что говорить о мне, краснопузый ты Леонтишко.. :)

"...Усилившееся после Второй мировой войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0) советское влияние в странах Европы вынудило А. И. Деникина переехать в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) в 1945 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), где он продолжил работу над книгой «Путь русского офицера», выступал с публичными докладами. В январе 1946 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1946_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Деникин обратился к генералу Д. Эйзенхауэру (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%83%D 1%8D%D1%80,_%D0%94%D1%83%D0%B0%D0%B9%D1%82_%D0%94% D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4) с призывом остановить насильственную выдачу в СССР советских военнопленных."

Milonguera
03-30-2012, 09:51 PM
А вот в Союзе честным трудом можно было таки заработать денег на дом.Именно трудом, а не торговлей.

Ну может где-то в Сибири, где двойные-тройные надбавки за холод были (если здоровье было)... а так нет. У инжинера-то зряплата была 120 рубликов - копейки...


Труд в штатах вообще не йеквивалентен зароботку.Трудом совершенно невозможно заработать денег чтобы купить дом. МАксиум- на даунпеймент и тянуть лямку...
ага... анекдот вспоминается-

Встречаются двое на Брайтоне...
- Ну как, ты устроился?
- Да нет, еще работаю...

profAleks
03-30-2012, 09:53 PM
А вот в Союзе честным трудом можно было таки заработать денег на дом.Именно трудом, а не торговлей.
Ты вообще в это самой торговле-то хоть раз работал ?
Типа торговля не труд, а все торгаши тунеядцы ?

STYLE
03-30-2012, 10:27 PM
А ты оказывается из тех крестьян у которых отобрали свечной заводик?
Я из тех у кого не отобрали, а кто построил себе сам свечной заводик и живет хорошо сейчас.
Теперь твоя очередь отвечать.

Izold
03-31-2012, 07:27 AM
Труд в штатах вообще не йеквивалентен зароботку.Трудом совершенно невозможно заработать денег чтобы купить дом. МАксиум- на даунпеймент и тянуть лямку...

В ангийском даже словосочетания такого нет- заработать деньги. Деньги- делают. Потому что достаточные деньги вообще с работой( т.е с процессом производства чего-то своим трудом) не связаны.


А вот в Союзе честным трудом можно было таки заработать денег на дом.Именно трудом, а не торговлей.

вы ет серьёзно или разводите публику, чтоб не скучали?

Izolda
03-31-2012, 08:11 AM
Ваших виселиц мои родственники понавиделись достаточно... Если уж великому Деникину Антону Иванычу пришлось искать в Америке убежище, как на последнем берегу, то что говорить о мне, краснопузый ты Леонтишко.. :)

."

как всегда викопедия в конце.. интересно, сколько заводов и пароходов было у сержа до 17 года?? :rofl:

bdams
03-31-2012, 09:41 AM
как всегда викопедия в конце.. интересно, сколько заводов и пароходов было у сержа до 17 года?? :rofl:

Серж как ужик скользкий. Он может восхвалять СССР и Сталина и через два поста кричать об усатом убийце и тюрьме народов. Кричать о том как ненавидит фашизм и тут же не смущаясь ставить один народ над другим.
Видимо в зависимости от того какую ссылку в сети найдет.
Флюгер.

Miguel_Cordona
03-31-2012, 11:03 AM
Про плохое сказали и много.
Кроме одинаковых зарплат, бесплатных путевок, копеечных ватрушек, отсутствия проституции (почти) и хорошего образования что еще было хорошего?

Думаю что можно кстати похвалить за кое что.

Вот что говорил Бжезинский:
Марксизм представляет собой новый, исключительно важный этап в становлении человеческого мировоззрения.
Марксизм означает победу активно относящегося к внешнему миру человека над пассивным,
созерцательным человеком и в то же время победу разума над верой…
Марксизм ставит на первое место систематическое и строго научное изучение действительности,
также как и руководство действием, вытекающим из этого изучения.

В космос первыми вышли советские люди например.
вообще, это действительно очень важно, когда человек наделяется верой в самого себя, а не во внешние факторы.
Когда он становится активным творцом мира и выступает с реальностью и природой на равных.
Да в общем об этом можно много говорить, но думаю что и так понятно.

Не все конечно в СССР было гладко и идеально, но все же направление то верное.
Я не о коммунизме, а вообще о том что люди осознали себя по новому.

wlass
03-31-2012, 11:16 AM
Серж как ужик скользкий. Он может восхвалять СССР и Сталина и через два поста кричать об усатом убийце и тюрьме народов. Кричать о том как ненавидит фашизм и тут же не смущаясь ставить один народ над другим.
Видимо в зависимости от того какую ссылку в сети найдет.
Флюгер.

Товарищ Бомзе из "Золотого теленка" мог поддержать любой разговор :)

Olezhik
03-31-2012, 12:55 PM
Труд в штатах вообще не йеквивалентен зароботку.Трудом совершенно невозможно заработать денег чтобы купить дом. МАксиум- на даунпеймент и тянуть лямку...

В ангийском даже словосочетания такого нет- заработать деньги. Деньги- делают. Потому что достаточные деньги вообще с работой( т.е с процессом производства чего-то своим трудом) не связаны.


А вот в Союзе честным трудом можно было таки заработать денег на дом.Именно трудом, а не торговлей.

Лёня привет! Только не давно тебя вспоминал... На меднни забыл свои трусы у одной хорошей знакомо, она мне звонит говорит, "Олег ты трусы у меня забыл, и самое интерестно коричневой полоски на них небыло, но я их все равно постерала!" Я так подумал, "золотые слова жаль Лёня не слышит". Как жизнь молодая? 100 лет тебя тут не видел, [Welcome Back!]

viktorsabade
03-31-2012, 01:11 PM
видимо олежик здоровье поправил и фигуру подтянул раз трусы у знакомых оставляет

Leon93
03-31-2012, 01:55 PM
Лёня привет! Только не давно тебя вспоминал... На меднни забыл свои трусы у одной хорошей знакомо, она мне звонит говорит, "Олег ты трусы у меня забыл, и самое интерестно коричневой полоски на них небыло, но я их все равно постерала!" Я так подумал, "золотые слова жаль Лёня не слышит". Как жизнь молодая? 100 лет тебя тут не видел, [Welcome Back!]

Хм..правильная девушка. Редкость в наше время.

Однакож непонятно( лично мне), как йето можно забыть трусы??


У меня всё впорядке, всё так же хорошо и даже жена всё таже самая.

Leon93
03-31-2012, 01:59 PM
Ваших виселиц мои родственники понавиделись достаточно... Если уж великому Деникину Антону Иванычу пришлось искать в Америке убежище, как на последнем берегу, то что говорить о мне, краснопузый ты Леонтишко.. :)

"...Усилившееся после Второй мировой войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0) советское влияние в странах Европы вынудило А. И. Деникина переехать в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) в 1945 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), где он продолжил работу над книгой «Путь русского офицера», выступал с публичными докладами. В январе 1946 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1946_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Деникин обратился к генералу Д. Эйзенхауэру (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%83%D 1%8D%D1%80,_%D0%94%D1%83%D0%B0%D0%B9%D1%82_%D0%94% D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4) с призывом остановить насильственную выдачу в СССР советских военнопленных."


Сержик, ты на Диникина стрелки не переводи. Он был врагом победившей советской власти и конечно не мог оставатся в России.

Но ты-то почему слинял от строителства капитализма в обновленной России?? Уже вашы были в городе.

Leon93
03-31-2012, 02:01 PM
У инжинера-то зряплата была 120 рубликов - копейки...


.

А кто его заставлял работать инжинером на 120 руб?? Шел бы каменьщиком- зарабатывал бы 400.
В СССР безработицы небыло.

Leon93
03-31-2012, 02:06 PM
Ты вообще в это самой торговле-то хоть раз работал ?
Типа торговля не труд, а все торгаши тунеядцы ?

Труд- йето то в результате чехо появляется новый продукт.
Торговля ничего не создает.

Конечно торговля требует некоторого приложения усилий, но совершенно несоразмерных получаемому доходу.
Совремменный кризис- как раз результат того что система заточена таким образом что производящий человек зарабатывает меньше чем ничего не производящий торгаш.

Т.е на одного с сошкой- семеро с ложкой.

Serge7
03-31-2012, 02:16 PM
Сержик, ты на Диникина стрелки не переводи. Он был врагом победившей советской власти и конечно не мог оставатся в России.

Но ты-то почему слинял от строителства капитализма в обновленной России?? Уже вашы были в городе. Я уезжал при Ельцине, как и ты.. почти в одно время. Тут мы одинаково мыслили. :wink1:

Ельцин наш>? Посмешил ты меня. :)

Leon93
03-31-2012, 02:23 PM
Я уезжал при Ельцине, как и ты.. почти в одно время. Тут мы одинаково мыслили. :щинк1:

Ельцин наш>? Посмешил ты меня. :)


ВАш-ваш. Ты ж одобрящш развал СССР, а ведь именно он его добился.

Serge7
03-31-2012, 02:26 PM
ВАш-ваш. Ты ж одобрящш развал СССР, а ведь именно он его добился. Где я такое писал>? Я тут единственный Горбачёвец пожалуй, посмотри на пришлых особистов оттуда, как они от этого бесятся. :lol:

Абсолютно был полностью за сохранение Горбачёвского СССР тогда. :34:

Alex5448
03-31-2012, 02:32 PM
Труд- йето то в результате чехо появляется новый продукт.
Торговля ничего не создает.


Без торговли нет никакой мотивации что то создавать.

Milonguera
03-31-2012, 02:44 PM
А кто его заставлял работать инжинером на 120 руб?? Шел бы каменьщиком- зарабатывал бы 400.
В СССР безработицы небыло.

этта точно :crz:
только в Эсесере за квалифицированый труд платили меньше, чем за неквалифицированый :vesh:

Leon93
03-31-2012, 02:53 PM
этта точно :црз:
только в Эсесере за квалифицированый труд платили меньше, чем за неквалифицированый :веш:


НЕт, йето не так. Квалифицированный токарь мог зарабатывать в 3-4 раза больше чем неквалифицированный.


РАздел зарплат в СССР шел по линии производительный/непроизводительный труд.

Каменщик- производит что-то и ему платили много.

А инжинер по технике безопастности ничего не производит- ему 120 руб.

Leon93
03-31-2012, 02:55 PM
Без торговли нет никакой мотивации что то создавать.

Спорный вопрос.

Пирамиды строили не для торговли например.


Реч не о мотивации, а о том что современная йекономика идет( при бездействии правительств) по тупиковому пути. Производитель зарабатывает меньше чем наваривается торгаш.

В результате( см выше) на одного с сошкой уже семеро с ложкой.

Miguel_Cordona
03-31-2012, 03:00 PM
Труд- йето то в результате чехо появляется новый продукт.
Торговля ничего не создает.

Конечно торговля требует некоторого приложения усилий, но совершенно несоразмерных получаемому доходу.
Совремменный кризис- как раз результат того что система заточена таким образом что производящий человек зарабатывает меньше чем ничего не производящий торгаш.

Т.е на одного с сошкой- семеро с ложкой.

Торговля дает возможность перераспределению товару и его перемещению в места где он необходим.
Другое дело, когда бывает что фермеры например выливают свое молоко в канавы, типа дешево и не выгодно.
Излишки могли бы пойти на то чтоб дать поесть хотя-бы к примеру бомжам

profAleks
03-31-2012, 04:58 PM
А кто его заставлял работать инжинером на 120 руб?? Шел бы каменьщиком- зарабатывал бы 400.
В СССР безработицы небыло.
Не звизди, каменщик получал 80 рублей.
Да, да, ко мне с местного химзавода на стройку приходили, с 350 рублей на 80.
А знаешь почему ? Потому что можно было квартиру получить.
Так что твои 400 бумажных рублей, обеспеченных деревом нафиГ никому не были нужны. :rofl:

Serge7
03-31-2012, 05:02 PM
Не звизди, каменщик получал 80 рублей.. :rofl: Разумеется. Если учесть, что того цементa можно было и неделю ждать, и две.. ) . А каменщик был "на сделке", соответственно.. :wink1:

profAleks
03-31-2012, 05:07 PM
Труд- йето то в результате чехо появляется новый продукт.
Торговля ничего не создает.

Пойми, есть сфера производства (это когда пекут хлеб и производят колбасу) и сфера услуг (торговля сходит как раз туда).
Если ты утверждаешь, что торговля ничего не производит и не нужна, то ездий за хлебом в пекарню, а за колбасой прямиком на мясокомбинат.
А потом посчитай, что тебе выйдет дешевле - покупать все это в магазине или оплачивать бензин и ремонт твоего авто.
Важно не только произвести много, но и это много вовремя и в целости доставить потребителю, иначе это много сгниет и никакого товара не будет.

Izolda
03-31-2012, 05:15 PM
Пойми, есть сфера производства (это когда пекут хлеб и производят колбасу) и сфера услуг (торговля сходит как раз туда).
Если ты утверждаешь, что торговля ничего не производит и не нужна, то ездий за хлебом в пекарню, а за колбасой прямиком на мясокомбинат.
А потом посчитай, что тебе выйдет дешевле - покупать все это в магазине или оплачивать бензин и ремонт твоего авто.
Важно не только произвести много, но и это много вовремя и в целости доставить потребителю, иначе это много сгниет и никакого товара не будет.

ну это придумали мошенники. вот без торгашей мир устоит, а вот без производиителей нет.

profAleks
03-31-2012, 05:16 PM
Разумеется. Если учесть, что того цементa можно было и неделю ждать, и две.. ) . А каменщик был "на сделке", соответственно.. :wink1:
Во первых, никто рествор не мешал, там централизовано возили, 2 раза в день и 1 раз длиномер с кирпичем.
Вообще если были бы сбои с поставкой материала, мастера (кто должен все организовывать) просто уволили бы.
А 80 рублей платили, потому что расценки были 2.50 за куб. При норме 1 куб на 1 человека в день. Но в доме, который строился, 10% квартир шли строителям, вот народ за копейки и выдавал две нормы. Жили на зарплату жены, квартиру ремонтировали вместе из того, что было приватизировано (украдено) со стройки. :wink1:

profAleks
03-31-2012, 05:19 PM
ну это придумали мошенники. вот без торгашей мир устоит, а вот без производиителей нет.
Это все равно что спорить, побежит ли человек быстрее если у него отрежут левую или правую ногу.

Alex5448
03-31-2012, 05:20 PM
Спорный вопрос.

Пирамиды строили не для торговли например.

Это как? Мудрые Фараоны обеспечили торговцев Египта иностранными клиентами (туристами) на тысячи лет.


Реч не о мотивации, а о том что современная йекономика идет( при бездействии правительств) по тупиковому пути. Производитель зарабатывает меньше чем наваривается торгаш.

В результате( см выше) на одного с сошкой уже семеро с ложкой.
Ну вот тебе 8 человек едят, что плохого?

profAleks
03-31-2012, 05:21 PM
Каменщик- производит что-то и ему платили много.

А инжинер по технике безопастности ничего не производит- ему 120 руб.
То есть ты против безопасного труда на производстве ?

Milonguera
03-31-2012, 05:21 PM
НЕт, йето не так. Квалифицированный токарь мог зарабатывать в 3-4 раза больше чем неквалифицированный.


РАздел зарплат в СССР шел по линии производительный/непроизводительный труд.

Каменщик- производит что-то и ему платили много.

А инжинер по технике безопастности ничего не производит- ему 120 руб.

правильно - презрение к интеллигенции, к людям умственного труда
а интерeсно - вы тут в Америках каменюги таскаете или головой работаете?

profAleks
03-31-2012, 05:22 PM
Это как? Мудрые Фараоны обеспечили торговцев Египта иностранными клиентами (туристами) на тысячи лет.

Ну вот тебе 8 человек едят, что плохого?
Алекс, он не дуплит, что эти семеро его будут кормить, когда он на пенсию уйдет. :wink1:

Serge7
03-31-2012, 05:23 PM
Во первых, никто рествор не мешал.. :wink1: Счастливые.. :) :34:

STYLE
03-31-2012, 05:37 PM
ну это придумали мошенники. вот без торгашей мир устоит, а вот без производиителей нет.

Как ты не понимаешь, что одни другим нужны. Вторым производить надо, им некогда торговать, вторые делают все, что бы тебе потребителю было удобнее приобретать этот товар. Вот за удобство ты и платишь лишнюю копейку.

profAleks
03-31-2012, 05:55 PM
Счастливые.. :) :34:
По другому нельзя.
На кирпичном доме месяц - этаж, 10 человек максимум.
На панельном этаж за неделю, 4-5 человек, включая крановщика. :wink1:

Leon93
03-31-2012, 06:25 PM
правильно - презрение к интеллигенции, к людям умственного труда
а интересно - вы тут в Америках каменюги таскаете или головой работаете?


Интилигенция- говно нации. ЙЕто так Ленин сказал.

Причем тут презрение?? Я о справедливой оплате труда.
Умственный труд должен оплачиваться ниже чем физический.

Leon93
03-31-2012, 06:26 PM
Алекс, он не дуплит, что эти семеро его будут кормить, когда он на пенсию уйдет. :щинк1:

Интересно чем йето ини меня будут кормить, если они ничего не производят? Обещаниями что-ли?

Leon93
03-31-2012, 06:28 PM
Не звизди, каменщик получал 80 рублей.
Да, да, ко мне с местного химзавода на стройку приходили, с 350 рублей на 80.
А знаешь почему ? Потому что можно было квартиру получить.
Так что твои 400 бумажных рублей, обеспеченных деревом нафиГ никому не были нужны. :рофл:


Цоветский рубл повесомее нынешнего доллара будет.

Банка кильки в СССР стоила 34 коп. А сдесь та же самая банка- $2-2.50.


Ты где ж был, когда тут мне все ушы прожужали что в СССР квартиру было невозможно получить?

profAleks
03-31-2012, 06:31 PM
Интилигенция- говно нации. ЙЕто так Ленин сказал.

Причем тут презрение?? Я о справедливой оплате труда.
Умственный труд должен оплачиваться ниже чем физический.
Дядя Вася, ты дурак ? (с)

Leon93
03-31-2012, 06:31 PM
Пойми, есть сфера производства (это когда пекут хлеб и производят колбасу) и сфера услуг (торговля сходит как раз туда).
Если ты утверждаешь, что торговля ничего не производит и не нужна, то ездий за хлебом в пекарню, а за колбасой прямиком на мясокомбинат.
А потом посчитай, что тебе выйдет дешевле - покупать все это в магазине или оплачивать бензин и ремонт твоего авто.
Важно не только произвести много, но и это много вовремя и в целости доставить потребителю, иначе это много сгниет и никакого товара не будет.

Помоему у тебя чего-то с глазами. Или с тем что между ушами..

Найди мне пожалуйста мою цитату о том чо "торговля ненужна".


Я говорил о несправедливой оплате труда. Труд производителя в штатах недооценен, а торгаша- переоценен.

Leon93
03-31-2012, 06:32 PM
Дядя Вася, ты дурак ? (с)

"Тьфу на вас"(Ц) Голосом Куравлёва.

Димуша
03-31-2012, 06:35 PM
правильно - презрение к интеллигенции, к людям умственного труда
а интересно - вы тут в Америках каменюги таскаете или головой работаете?Какой головой? Неужели не видно. Да и не производит он ничего. На электростанции ошивается от профсоюза бездельников, что-то типа сторожа наблюдателя.

profAleks
03-31-2012, 06:37 PM
Цоветский рубл повесомее нынешнего доллара будет.

Банка кильки в СССР стоила 34 коп. А сдесь та же самая банка- $2-2.50.

Официально 1$=84 копейки.
А неофициально1$=4 рубля.
Может тебе еще крассказать как за колбасой за 200 километров на электричке ездили ?


Ты где ж был, когда тут мне все ушы прожужали что в СССР квартиру было невозможно получить?
Ты ее хоть раз-то получал, эту квартиру ?
Расскажи, как тебя на твоем заводе за ордер раком ставили.
К тому же квартиру давали не в собственность, а в аренду, разницу-то понимаешь ?

STYLE
03-31-2012, 06:38 PM
Интилигенция- говно нации. ЙЕто так Ленин сказал.

Причем тут презрение?? Я о справедливой оплате труда.
Умственный труд должен оплачиваться ниже чем физический.

А я всегда думал, что труд должен оплачиваться по результатам труда, а не по тому кому было тяжелее.
Например, рабочий притащил за день 10 камней из каменоломни в стойбище, а другой умный человек придумал колесо и сделал пару тачек. И теперь два рабочих привезли за день 100 камней из каменоломни. Должен ли работник, который изобрел колесо получить гонорар из расчета 100 камней на троих, с учетом, что двух работников на эти тачки можно найти сотни, а он, изобредший колесо, только один?
Я думаю, ты легко ответишь на мою задачу, но я понимаю твою давнюю обиду слесаря на работников умственного труда.

Alex5448
03-31-2012, 06:38 PM
Интилигенция- говно нации. ЙЕто так Ленин сказал.

Причем тут презрение?? Я о справедливой оплате труда.
Умственный труд должен оплачиваться ниже чем физический.

Что значит "должен"? Рынок, то есть народ, решает чей труд сколько стоит.

Leon93
03-31-2012, 06:40 PM
А я всегда думал, что труд должен оплачиваться по результатам труда, а не по тому кому было тяжелее.
Например, рабочий притащил за день 10 камней из каменоломни в стойбище, а другой умный человек придумал колесо и сделал пару тачек. И теперь два рабочих привезли за день 100 камней из каменоломни. Должен ли работник, который изобрел колесо получить гонорар из расчета 100 камней на троих, с учетом, что двух работников на эти тачки можно найти сотни, а он, изобредший колесо, только один?
Я думаю, ты легко ответишь на мою задачу, но я понимаю твою давнюю обиду слесаря на работников умственного труда.

Ты мне зубы не заговаривай. ВАс послушать, так вы каждый день колесо изобретаете.

Leon93
03-31-2012, 06:41 PM
Что значит "должен"? Рынок, то есть народ, решает чей труд сколько стоит.

Дорешались..Кризис.

Пора и власть употребить.

STYLE
03-31-2012, 06:41 PM
Ты где ж был, когда тут мне все ушы прожужали что в СССР квартиру было невозможно получить?

Тебе не жужали, а доказали это, но ты благоразумно спрыгнул с темы, а теперь как фокусник стараешься достать этот фант из рукава, но тебя уже давно поймали. Жаль, что ты этого не заметил.

Alex5448
03-31-2012, 06:43 PM
Дорешались..Кризис.



А шо плохого в кризисе? Я вот дом по дешёвке купил:wink1:

Leon93
03-31-2012, 06:45 PM
Официально 1$=84 копейки.
А неофициально1$=4 рубля.
Может тебе еще крассказать как за колбасой за 200 километров на электричке ездили ?

Ты ее хоть раз-то получал, эту квартиру ?
Расскажи, как тебя на твоем заводе за ордер раком ставили.
К тому же квартиру давали не в собственность, а в аренду, разницу-то понимаешь ?

За 200 км за колбосой ты ездил из-за своей жмотности. Хотелось тебе подешевле, по гос.ценам. А ведь наверняка на базаре или в коопторге была либо та же самая либо даже лучше.

Квартиру я получал. Маленькую, двухкомнатную. И меня совершенно не волновал вопрос аренды. Квартира была БЕСПЛАТНОЙ. Ты разницу улавливаеш?? Собственная( кооперативная)- за деньги, а йета бесплатная. Выселить из нее по закону не могли, потому что по Конституции СССР гражданин имел право на жилище.( Штатам до йетого ох как далеко).

А вот живя уже в маленькой ,но бесплатной квартирке, можно было строить большой и дорогой свой дом.

Leon93
03-31-2012, 06:46 PM
А шо плохого в кризисе? Я вот дом по дешёвке купил:щинк1:

Повезло тебе. А у нас в КАлифорнии безработица 20+%.

Если ты дом по-дешевке купил, значит его кто-то подешевке продал..

Olezhik
03-31-2012, 06:48 PM
Хм..правильная девушка. Редкость в наше время.

Да я тоже немного удевился....


Однакож непонятно( лично мне), как йето можно забыть трусы??

Спешил :)



У меня всё впорядке, всё так же хорошо и даже жена всё таже самая.
Хм..правильная девушка. Редкость в наше время (ц)

STYLE
03-31-2012, 06:48 PM
Ты мне зубы не заговаривай. ВАс послушать, так вы каждый день колесо изобретаете.

Раскрою тебе тайну: все современные вещи, которые окружают тебя, были изобретены работниками умственного труда.
Ты знаешь, мне было интересно, когда все тут жалели, что тебя забанили и говорили какой ты был умный собеседник. Я надеялся действительно в тебе встретить такого, когда ты вернулся, но ты, повидимому, так и остался в прошлом, а скорее всего в далеком советском прошлом. Очень жаль, что кроме лозунгов, у тебя нет никаких аргументов.

Leon93
03-31-2012, 06:49 PM
Тебе не жужали, а доказали это, но ты благоразумно спрыгнул с темы, а теперь как фокусник стараешься достать этот фант из рукава, но тебя уже давно поймали. Жаль, что ты этого не заметил.


Что доказали?? Что миллионы советских трудящихся работали на строителстве жилья и как только заканчивали новый дом строить- его сразу сносили чтоб не давать квартир??


Я ж говорю, у вас с логикой проблемы.

Leon93
03-31-2012, 06:52 PM
Раскрою тебе тайну: все современные вещи, которые окружают тебя, были изобретены работниками умственного труда.
Ты знаешь, мне было интересно, когда все тут жалели, что тебя забанили и говорили какой ты был умный собеседник. Я надеялся действительно в тебе встретить такого, когда ты вернулся, но ты, повидимому, так и остался в прошлом, а скорее всего в далеком советском прошлом. Очень жаль, что кроме лозунгов, у тебя нет никаких аргументов.

Я тебе тоже открою страшную тайну..
Все современные вещи сделаны работниками труда физического.


У тебя вообще нет никаких аргументов, а только жужание в стиле мадам Новодворской.

STYLE
03-31-2012, 06:53 PM
Что доказали?? Что миллионы советских трудящихся работали на строителстве жилья и как только заканчивали новый дом строить- его сразу сносили чтоб не давать квартир??


Я ж говорю, у вас с логикой проблемы.

Напомню тебе про задачку с учительницой, которая с мужем и двумя дочками жила в двушке и не имела перспектив на улучшение.
Мало было работать на стройке, чтоб получить квартиру, надо было еще нуждаться в ней.
А проблемы не у меня с логикой, а у тебя с памятью. "Тут помню, а тут не помню!" (с)

profAleks
03-31-2012, 06:54 PM
За 200 км за колбосой ты ездил из-за своей жмотности. Хотелось тебе подешевле, по гос.ценам. А ведь наверняка на базаре или в коопторге была либо та же самая либо даже лучше.

ЕЕ не было.
ЕЕ производили и вывозили в г.Москва.
А потом туда ехали электрички по выходным.
Ты просто не представляешь, что такое командная эконимика.

profAleks
03-31-2012, 06:59 PM
Я тебе тоже открою страшную тайну..
Все современные вещи сделаны работниками труда физического.

Все современные производства давно автоматизированы.
Иначе бы вы не покупали автомобили и плазменные телеки.

STYLE
03-31-2012, 06:59 PM
Я тебе тоже открою страшную тайну..
Все современные вещи сделаны работниками труда физического.


У тебя вообще нет никаких аргументов, а только жужание в стиле мадам Новодворской.

Ты не закончил фразу:Все современные вещи сделаны работниками труда физического, которых научили, как их изготовить эти вещи, работники умственного труда.

Трудно найти аргументы на твою бредятину, но я все же справляюсь. И ты посторайся хоть что-то найти, а не писать ерунду, высосанную тобой из пальца.

Leon93
03-31-2012, 07:04 PM
Ты уводиш тему в какие-то дебри типа что было раньше, курица или яйцо..

Скажи сразу, ты хочеш под шумок что кто-то изобрел колесо- всё жинь ничего не изобретать, но и не работать..


Кстати, а был ли изобретатель колеса работником умственного труда?? Кто ж ему зарплату платил?

Milonguera
03-31-2012, 07:04 PM
Ты не закончил фразу:Все современные вещи сделаны работниками труда физического, которых научили, как их изготовить эти вещи, работники умственного труда.

Трудно найти аргументы на твою бредятину, но я все же справляюсь. И ты посторайся хоть что-то найти, а не писать ерунду, высосанную тобой из пальца.

STYLE, don't bother really - мужик профессионал.
ваще конечно подумать, что живя в Штатах, можно на такое напороться.... офонареть
я - пас, опровергать бред, конечно, нужно, но все в меру

Leon93
03-31-2012, 07:10 PM
Жаль, пора на работу..

Я б вам дал просратся..

profAleks
03-31-2012, 07:14 PM
Жаль, пора на работу..

Я б вам дал просратся..
Счастливой дорожки, не подскользнись, а то ведь к врачу с переломом опасно ходить, залечит насмерть. )))
:crz: :34:

profAleks
03-31-2012, 07:14 PM
Интересно, кем Leon93 работает ?

STYLE
03-31-2012, 07:30 PM
Ты уводиш тему в какие-то дебри типа что было раньше, курица или яйцо..

Скажи сразу, ты хочеш под шумок что кто-то изобрел колесо- всё жинь ничего не изобретать, но и не работать..


Кстати, а был ли изобретатель колеса работником умственного труда?? Кто ж ему зарплату платил?

Я не знаю подробности про изобретателя колеса, история об этом умалчивает, но могу предположить, что этот человек отличался от других умом и сообразительностью и с раннего возраста придумывал разные вещи, которые облегчали тяжелый труд людей физического труда, за что они его и кормили.
Ты отрицаешь значимость работников умственного труда, я же не отрицаю значимость работников физичекого труда, а лишь добавляю вклад работников умственного труда в прогресс. Вот в этом и есть у нас разница.

STYLE
03-31-2012, 07:33 PM
STYLE, don't bother really - мужик профессионал.
ваще конечно подумать, что живя в Штатах, можно на такое напороться.... офонареть
я - пас, опровергать бред, конечно, нужно, но все в меру

Я так не думаю, скорее всего затерявшийся во времени и пространстве призрак коммунизма, который бродил по Европе, а сейчас вот здесь объявился и Изя с ним.

STYLE
03-31-2012, 07:35 PM
Жаль, пора на работу..

Я б вам дал просратся..


Интересно, кем Leon93 работает ?

Подразумеваю, его специальность напрямую связана с последним словом вот в этом его посте.

profAleks
03-31-2012, 07:51 PM
Подразумеваю, его специальность напрямую связана с последним словом вот в этом его посте.
Врачем-проктологом ?
Да еще поди без диплома, неофициально. :rofl:
:crz: :34:

STYLE
03-31-2012, 07:55 PM
Врачем-проктологом ?
Да еще поди без диплома, неофицтально. :rofl:
:crz: :34:

Вряд ли со слесаря во врачи он скаканул, да и не приемлет он специальности умственного труда из-за недостатка оного, видимо.

Izolda
03-31-2012, 07:59 PM
Жаль, пора на работу..

Я б вам дал просратся..

люблю леона

:rofl::rofl::rofl:

STYLE
03-31-2012, 08:11 PM
люблю леона

:rofl::rofl::rofl:

Ой, а как он тебя наверное любит. Вот бы вам взяться за руки и отправиться в счастливое коммунистическое будущее.

Izolda
03-31-2012, 08:20 PM
Ой, а как он тебя наверное любит. Вот бы вам взяться за руки и отправиться в счастливое коммунистическое будущее.

не завидуй.

STYLE
03-31-2012, 08:25 PM
не завидуй.

Чему уж тут завидовать? Тут только посочувствовать можно.

Павлович
04-01-2012, 11:03 AM
Ощущение стабильности, та самая уверенность в завтрашнем дне...


Я счастлив, что жил в СССР http://www.vsssr.com/blogs/66

Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о беспросветной жизни в СССР, которую я хорошо помнил, я не могу не сравнивать ее жизнью в нынешнем хваленом либерально-демократическом капитализме. Какую жизнь я помню, скорее, даже не просто помню, а ношу в своем сердце, как память о матери и первой любви? Первое, что мне приходит в голову: это была светлая и беззаботная жизнь. Не райская, но близка к ней. Ни тебе безработицы и нищеты, ни олигархов и киллеров, ни МММ и ОПГ, ни рэкетиров и рейдеров, ни коррупции и лоббизма.

Ни проституции и порнографии, в том числе детской, ни бомжей и беспризорников, ни исчезновение людей и продажи их за границу, в том числе детей, ни духовно-нравственной деградации народа и его вымирания.

Что скрывать, случались убийства и раньше, но раз в год (а в подмосковном Жуковском за пятнадцать послевоенных лет вообще было всего лишь одно убийство), а не каждый день, как сейчас, причем такие, которые тогда невозможно было вообразить: чтобы внук убил бабушку из-за пенсии, мать выбросила зимой в окно грудное дитя, а отец изнасиловал малолетнюю дочь. Такое впечатление, что в нынешней России у людей окончательно крыша съехала! Может, мне стыдно сознаться, но я, имеющий три высших образования и владеющий тремя иностранными языками, познал смысл слова «педофилия» лишь в годы демократических реформ.

Разумеется, были в Советском Союзе грабители и воры, но их добычей не были целые заводы и отрасли считавшегося народным хозяйства. Обман и мошенничество тоже имели место, но на работу люди устраивались, зная, что зарплату выплатят обязательно, квартиры получали или покупали без риска в них не въехать, деньги в банк клали, не боясь их потерять, еду покупали, не боясь отравиться, лекарства пили с уверенностью, что от них вылечишься, а не умрешь, на курорт ездили, зная, что тебя там ждут. Не было понятий фальшивых паспортов, дипломов, правительственных наград, да и поддельных денег тоже. Люди верили друг другу. Над железными дверями смеялись, так как они были ни к чему.

Все перечисленные выше и многие другие мерзости, которые можно пополнять до бесконечности, подарили России новоявленные капитализм, демократия и либеральные ценности, без устали восхваляемые на телевидении и в прессе. С еще большей неутомимостью там обливают помоями жизнь при социализме. Но для меня и, уверен, для миллионов моих сограждан социализм был и остается олицетворением общества всеобщего благоденствия, равенства и братства, когда человек человеку был друг и товарищ, иными словами, была полная противоположность тому, с чем он столкнулся в новой России, в которой он вынужден жить по законам джунглей, где выживает сильнейший, а применительно к людям еще и подлейший и наглейший. А так как эти качества не характерны для русского народа, если не сказать, глубоко ему противны, вот и начал он ускоренно вымирать, что вполне входило в планы демократов.

Izolda
04-01-2012, 11:25 AM
Я счастлив, что жил в СССР хттп://щщщ.вссср.цом/блогс/66

Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о беспросветной жизни в СССР, которую я хорошо помнил, я не могу не сравнивать ее жизнью в нынешнем хваленом либерально-демократическом капитализме. Какую жизнь я помню, скорее, даже не просто помню, а ношу в своем сердце, как память о матери и первой любви? Первое, что мне приходит в голову: это была светлая и беззаботная жизнь. Не райская, но близка к ней. Ни тебе безработицы и нищеты, ни олигархов и киллеров, ни МММ и ОПГ, ни рэкетиров и рейдеров, ни коррупции и лоббизма.

Ни проституции и порнографии, в том числе детской, ни бомжей и беспризорников, ни исчезновение людей и продажи их за границу, в том числе детей, ни духовно-нравственной деградации народа и его вымирания.

Что скрывать, случались убийства и раньше, но раз в год (а в подмосковном Жуковском за пятнадцать послевоенных лет вообще было всего лишь одно убийство), а не каждый день, как сейчас, причем такие, которые тогда невозможно было вообразить: чтобы внук убил бабушку из-за пенсии, мать выбросила зимой в окно грудное дитя, а отец изнасиловал малолетнюю дочь. Такое впечатление, что в нынешней России у людей окончательно крыша съехала! Может, мне стыдно сознаться, но я, имеющий три высших образования и владеющий тремя иностранными языками, познал смысл слова «педофилия» лишь в годы демократических реформ.

Разумеется, были в Советском Союзе грабители и воры, но их добычей не были целые заводы и отрасли считавшегося народным хозяйства. Обман и мошенничество тоже имели место, но на работу люди устраивались, зная, что зарплату выплатят обязательно, квартиры получали или покупали без риска в них не въехать, деньги в банк клали, не боясь их потерять, еду покупали, не боясь отравиться, лекарства пили с уверенностью, что от них вылечишься, а не умрешь, на курорт ездили, зная, что тебя там ждут. Не было понятий фальшивых паспортов, дипломов, правительственных наград, да и поддельных денег тоже. Люди верили друг другу. Над железными дверями смеялись, так как они были ни к чему.

Все перечисленные выше и многие другие мерзости, которые можно пополнять до бесконечности, подарили России новоявленные капитализм, демократия и либеральные ценности, без устали восхваляемые на телевидении и в прессе. С еще большей неутомимостью там обливают помоями жизнь при социализме. Но для меня и, уверен, для миллионов моих сограждан социализм был и остается олицетворением общества всеобщего благоденствия, равенства и братства, когда человек человеку был друг и товарищ, иными словами, была полная противоположность тому, с чем он столкнулся в новой России, в которой он вынужден жить по законам джунглей, где выживает сильнейший, а применительно к людям еще и подлейший и наглейший. А так как эти качества не характерны для русского народа, если не сказать, глубоко ему противны, вот и начал он ускоренно вымирать, что вполне входило в планы демократов.

да..., (всплакнула) Дети гуляли одни во дворе.. САМИ!!! ходили в школы и н акружки.. я н адвух автобусах ездила во дворец пионеров.. И ничего, не умерла...
все эти правозащитники и либералы ненавидят русских, ясно дело.

Milonguera
04-01-2012, 11:36 AM
Я счастлив, что жил в СССР http://www.vsssr.com/blogs/66

Мне кажется, что вы идеализируете Совестский Союз. Я оговорюсь сразу, что мне не пришлось там жить в 90-е. Технически говоря, это уже не был Союз. Я знаю только по рассказам знакомых. Может быть по сравнению застой кажется раем... Я вполне согласна, что жизнь в Союзе была спокойнее, чем то, что происходило в 90 годы.

Но во-первых, нам было не с чем сравнить, была своего рода минималистичная спартанская уравниловка. Я не говорю про людей в исключительной обстановке. Например, у меня была знакомая, у которой мама работала на мясокомбинате. Так она была заядлая театралка, мясо с маминой работы открывало ей двери и в Большой театр и куда угодно.

Потом вспомните сколько крови стоило получить какую-нибудь справку, сколько унижения надо было перенести, времени угробить. Мое детство прошло на Арбате в коммуналке. Один туалет на десять семей. У всех были т.н. ночные вазы. Ну не идеал это.

А вранье чего стоило? Промывание мозгов с детства - октябрята, пионеры, комсомольцы.... Великая держава... где нельзя было сказать, что ты в церковь ходишь. При этом в конституции было прописано право на свободу вероисповедания. За определенные анекдоты-таки сажали...

Можно вопить до посинения, что это неправда, особенно, если совести нет... но оно от этого не изменится.

И опять, я понимаю, что когда у человека нет возможности изменить свою действительность, единственно возможный путь выжить это поменять свое отношение. Привыкнуть можно ко всему и быть счастливым, как это ни странно, можно при любом режиме, при любых притеснениях. Но! Качество режима от этого не меняется....

Павлович
04-01-2012, 11:46 AM
Вот тут как раз и сравнивается! А фактически СССР закончилась в 85 с приходом Горбачёва! дальше пошёл сплошной эксперимент, "что будет если..."Да и пионерия и комсомол это были ти по скаутов. Единственная цель это занять молодёжь делом. Вывести её с улиц!

Miguel_Cordona
04-01-2012, 02:55 PM
Вот тут как раз и сравнивается! А фактически СССР закончилась в 85 с приходом Горбачёва! дальше пошёл сплошной эксперимент, "что будет если..."Да и пионерия и комсомол это были ти по скаутов. Единственная цель это занять молодёжь делом. Вывести её с улиц!

кто нибудь может подобное сказать и про то что он закончился и с приходом Брежнева.

Ибо он решил: А нафига нам рваться к коммунизму.
Давайте будем пользоваться тем чего уже достигли.
И он вроде бы был тем кто еще подсадил союз на нефтяную иглу.
Это очень повредило экономике, когда начался демпинг цен. Он заложил бомбочку по сути.

А при Хрущеве если, то за измену Сталинизму и его осуждение.
Хотя все таки обещал к 80-м годам коммунизм даже.
И в космос летать начали. Движение было, развитие тоже.

А Сталин - некоторым принципам Ленина изменил.
Да, при Ленине кажется можно было даже заниматься мелким бизнесом.

Про Андропова и Черненко можно даже не вспоминать. Да и не смогли бы и другие на их месте.

Хотя в 70-х США реально думали что они начинают проигрывать холодную войну, и СССР их начинает обходить.

Каждый лидер делал свои реформы и идеи. Эксперимент был 70 лет. Что-т хорошо, что-то плохо.
Кому-то нравиться, кто-то ненавидит. Но Россия далеко не того уровня держава, которой был СССР. Даже и близко.

Eric007
04-01-2012, 03:12 PM
Но Россия далеко не того уровня держава, которой был СССР. Даже и близко.

В смысле?...

Miguel_Cordona
04-01-2012, 03:20 PM
В смысле?...

В смысле хотя бы международного влияния.
Много ли союзников у России?
А у СССР было полмира почти.

У СССР наверно по любым показателям было больше возможностей.

Я очень хотел бы верить в сильную и могучую Россию, но пока что не получается.
(это мое скромное мнение простого человека).
Я всегда почти был русофилом, "фанатичным и слепым", со временем стал просто - приземленный реалист.
Живу в Украине.

Eric007
04-01-2012, 03:33 PM
В смысле?...


Живу в Украине.

Тогда всё понятно...

Miguel_Cordona
04-01-2012, 03:52 PM
Тогда всё понятно...

Что именно? Какой-то обобщенный и скоротечный вывод, словно диагноз.

осмелюсь предположить (могу ошибаться), что вы думаете о гражданах Украины
как о людях которые Россию считают агрессивным агонизирующим монстром. Это так?

Eric007
04-01-2012, 03:56 PM
В смысле?...


Что именно? Какой-то обобщенный и скоротечный вывод, словно диагноз.

осмелюсь предположить (могу ошибаться), что вы думаете о гражданах Украины
как о людях которые Россию считают агрессивным агонизирующим монстром. Это так?

Граждане Украины разные. Не могу за всех ответить. Те, кто приезжают в Россию на заработки, скорее всего не считают её монстром, тем более агонизирующим :)

Miguel_Cordona
04-01-2012, 04:03 PM
Граждане Украины разные. Не могу за всех ответить. Те, кто приезжают в Россию на заработки, скорее всего не считают её монстром, тем более агонизирующим :)

У меня много родственников живущих в разных городах России.
Однако тем не менее, случилось так что мы другая страна, довольно давно.
Я не хотел бы чтоб страна в которой я живу была чьей-то составной частью,
или чьим-то врагом. Я признаю что у нее очень много общего с Россией, в
плане культуры, даже язык на котором мы не просто говорим, а думаем.
Ничего не имею против русского в качестве государственного,
но так же желаю полноценного уважения украинского (это символ и атрибут нашей государственности).
Взаимоотношения Украины и России должны быть на равных.
И также стоит забыть о том чтобы строить планы на прошлое.

Можно вспомнить например Данию, которая владела всем Скандинавским полуостровом.
Сегодня это несколько почти сов. разных стран и никто не вспоминает о том чтоб собрать их заново воедино.

Eric007
04-01-2012, 04:08 PM
В смысле?...


У меня много родственников живущих в разных городах России.
Однако тем не менее, случилось так что мы другая страна, довольно давно.
Я не хотел бы чтоб страна в которой я живу была чьей-то составной частью,
или чьим-то врагом. Я признаю что у нее очень много общего с Россией, в
плане культуры, даже язык на котором мы не просто говорим, а думаем.
Ничего не имею простив русского в качестве государственного,
но так же желаю полноценного уважения украинского (это символ и атрибут нашей государственности).
Взаимоотношения Украины и России должны быть на равных.
И также стоит забыть о том чтобы строить планы на прошлое.

Я жил в СССР и могу стравнивать СССР и Россию. Никогда бы не променял сегодняшнюю Россию на тот СССР.
Что касается отношений между Россией и Украиной - лично я, за партнёрские добрососедские отношения.

Leon93
04-02-2012, 01:59 AM
Мое детство прошло на Арбате в коммуналке. Один туалет на десять семей. У всех были т.н. ночные вазы. Ну не идеал это.



НА ТЕнгизе давали квартиры сразу при устроийстве на работу.

Почем ж маялись в комуналке на Арбате?? Пойехали бы на Тенгиз, принесли бы пользу стране и квартиру бы получили.

bdams
04-02-2012, 02:01 AM
НА ТЕнгизе давали квартиры сразу при устроийстве на работу.

Почем ж маялись в комуналке на Арбате?? Пойехали бы на Тенгиз, принесли бы пользу стране и квартиру бы получили.

Зато
"Ах Арбат, мой Арбат......"

Leon93
04-02-2012, 02:04 AM
Зато
"Ах Арбат, мой Арбат......"

Ну так и я о том же.

Хотят блин и рыбку сьесть и на матацикле покататся.

Не тянете на звание Академика, но хотите жить на Арбате- тогда пожалуйста в комунальку.


Небось ещо друг другу втихаря в кастрюли с варящимся борщем плевали...

Serge7
04-02-2012, 02:06 AM
Я счастлив, что жил в СССР http://www.vsssr.com/blogs/66

Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о беспросветной жизни в СССР, которую я хорошо помнил, я не могу не сравнивать ее жизнью в нынешнем хваленом либерально-демократическом капитализме. Какую жизнь я помню, скорее, даже не просто помню, а ношу в своем сердце, как память о матери и первой любви? Первое, что мне приходит в голову: это была светлая и беззаботная жизнь. Не райская, но близка к ней. Ни тебе безработицы и нищеты, ни олигархов и киллеров, ни МММ и ОПГ, ни рэкетиров и рейдеров, ни коррупции и лоббизма.

Ни проституции и порнографии, в том числе детской, ни бомжей и беспризорников, ни исчезновение людей и продажи их за границу, в том числе детей, ни духовно-нравственной деградации народа и его вымирания.

Что скрывать, случались убийства и раньше, но раз в год (а в подмосковном Жуковском за пятнадцать послевоенных лет вообще было всего лишь одно убийство), а не каждый день, как сейчас, причем такие, которые тогда невозможно было вообразить: чтобы внук убил бабушку из-за пенсии, мать выбросила зимой в окно грудное дитя, а отец изнасиловал малолетнюю дочь. Такое впечатление, что в нынешней России у людей окончательно крыша съехала! Может, мне стыдно сознаться, но я, имеющий три высших образования и владеющий тремя иностранными языками, познал смысл слова «педофилия» лишь в годы демократических реформ.

Разумеется, были в Советском Союзе грабители и воры, но их добычей не были целые заводы и отрасли считавшегося народным хозяйства. Обман и мошенничество тоже имели место, но на работу люди устраивались, зная, что зарплату выплатят обязательно, квартиры получали или покупали без риска в них не въехать, деньги в банк клали, не боясь их потерять, еду покупали, не боясь отравиться, лекарства пили с уверенностью, что от них вылечишься, а не умрешь, на курорт ездили, зная, что тебя там ждут. Не было понятий фальшивых паспортов, дипломов, правительственных наград, да и поддельных денег тоже. Люди верили друг другу. Над железными дверями смеялись, так как они были ни к чему.

Все перечисленные выше и многие другие мерзости, которые можно пополнять до бесконечности, подарили России новоявленные капитализм, демократия и либеральные ценности, без устали восхваляемые на телевидении и в прессе. С еще большей неутомимостью там обливают помоями жизнь при социализме. Но для меня и, уверен, для миллионов моих сограждан социализм был и остается олицетворением общества всеобщего благоденствия, равенства и братства, когда человек человеку был друг и товарищ, иными словами, была полная противоположность тому, с чем он столкнулся в новой России, в которой он вынужден жить по законам джунглей, где выживает сильнейший, а применительно к людям еще и подлейший и наглейший. А так как эти качества не характерны для русского народа, если не сказать, глубоко ему противны, вот и начал он ускоренно вымирать, что вполне входило в планы демократов. Хорошо написал, gfdkjdbx. Порадовал. Thanks. :wink1: :cool:

Miguel_Cordona
04-02-2012, 04:45 AM
Чем государство, которое является владельцем всех средств на
производство и не позволяет гражданам иметь частный бизнес, которое
вынуждает каждого гражданина работать на себя, чем оно
отличается от крупной холдинговой корпорации?
В варианте СССР, я представляю себе все так. А партийная элита - это типа совет директоров.

Будущее (если будет таково, каким прогнозируют некоторые футуристы - киберпанк например),
когда государства будут упразднены, место их займут крупные гиганты - транснациональные корпорации,
которые будут между собой бороться за сферы влияния.
Страшный "совок", каким его видят те кто говорят о тоталитаризме в СССР,
он еще зашагает по планете.:27:
Или называйте это фашизмом (не нацизм это, не забывайте).

Eric007
04-02-2012, 05:01 AM
Обман и мошенничество тоже имели место, но на работу люди устраивались, зная, что зарплату выплатят обязательно

В СССР после окончания института мне бы на работе в течении первых пяти лет платили бы 80 руб.
И если сейчас, не меняя профессии, я могу искать работу с более высокой зарплатой, то в СССР куда бы я ни поехал (кроме северных районов) мне везде ставили бы оклад в 80 руб, хоть ты убейся. Через пять лет добавили бы ещё 20 руб. Вот счастье то какое!...И я бы с завистью смотрел вслед тем, у кого есть "жигули" или на худой конец, "Москвич"!
Потом мне бы накинули ещё двадцатку, ну даже при зарплате в 180-200 руб. на жигули мне бы пришлось зарабатывать до самой пенсии, а путёвке в Болгарию, я бы радовался как маннее небесной.
Нафик, нафик...

Miguel_Cordona
04-02-2012, 05:03 AM
За то некоторым категориям лиц (или всем?). можно было на самолете бесплатно по стране летать. Военным вроде точно?

Eric007
04-02-2012, 05:07 AM
За то некоторым категориям лиц (или всем?). можно было на самолете бесплатно по стране летать. Военным вроде точно?
Вот оно - счастье!

Miguel_Cordona
04-02-2012, 05:12 AM
Вот оно - счастье!

Ну в артек хорошим детям или в другие лагери отдыхать давали кажется.
Путевки и взрослым перепадали в отпуска кажется.
Я вообще не знаю, почти не жил там, но мне многие говорили что там было классно, им нравилось.
Хотя молодость любая будет казаться удовольствием.

Eric007
04-02-2012, 05:31 AM
Хотя молодость любая будет казаться удовольствием.

О том же подумал.

Izolda
04-02-2012, 08:17 AM
НА ТЕнгизе давали квартиры сразу при устроийстве на работу.

Почем ж маялись в комуналке на Арбате?? Пойехали бы на Тенгиз, принесли бы пользу стране и квартиру бы получили.

ну а как бы они потом доказали, что они беженцы? А на Арбате- другое дело один тулает нa десять человек, горшок под кроватью... нееее. тенгиз- плохая идея..

STYLE
04-02-2012, 09:14 AM
ну а как бы они потом доказали, что они беженцы? А на Арбате- другое дело один тулает нa десять человек, горшок под кроватью... нееее. тенгиз- плохая идея..

Ну какая связь между комуналкой и беженством? Чего ерунду мелишь?
Про Тенгиз согласен, плохая идея. Ехать с детьми в степь и жить в вагончиках - это конечно хуже, чем в коммуналке в Москве, где дети ходят в нормальную школу. Ты меньше слушай Леона, у него большие проблемы с логикой, зачастую слышал звон, да не знает где он.

Izolda
04-02-2012, 09:47 AM
За то некоторым категориям лиц (или всем?). можно было на самолете бесплатно по стране летать. Военным вроде точно?

Милиции тоже. Раз в год в отпуск- всей семье.

Буржуй
04-02-2012, 09:48 AM
Милиции тоже. Раз в год в отпуск- всей семье.

Лучеб они зарплату платили получше.

Izolda
04-02-2012, 09:49 AM
Ну какая связь между комуналкой и беженством? Чего ерунду мелишь?
Про Тенгиз согласен, плохая идея. Ехать с детьми в степь и жить в вагончиках - это конечно хуже, чем в коммуналке в Москве, где дети ходят в нормальную школу. Ты меньше слушай Леона, у него большие проблемы с логикой, зачастую слышал звон, да не знает где он.

кка это какая связь- сидеть и плакаться, какна головах друг друга жиили и про горшки под кроватью... Тоталитаризм сплошной...

Я вон про горшки и коммуналки слыхом не слыхивала, на беженку не гожусь.

Miguel_Cordona
04-02-2012, 09:55 AM
Лучеб они зарплату платили получше.

Зарплата то как раз была как бы в норме.
В принципе чтоб жить, хватало вполне.
Еда стоила дешево очень.
Вот на предметы роскоши да, была сильная наценка.

"дешевые понты" в СССР гнуть было очень дорого.

Считалось наверно что там ценности другие были.

Alex5448
04-02-2012, 09:56 AM
НА ТЕнгизе давали квартиры сразу при устроийстве на работу.

Почем ж маялись в комуналке на Арбате?? Пойехали бы на Тенгиз, принесли бы пользу стране и квартиру бы получили.

А сам ты небось в Сан Диего живешь, почему бы тебе не поехать в какой нибудь трейлер в Айдехо?

Dova
04-02-2012, 09:59 AM
...

"дешевые понты" в СССР гнуть было очень дорого.

.....

lol

Miguel_Cordona
04-02-2012, 10:00 AM
lol

Ну я не знаю как бы выразится надо было. Чего не хватало людям?
А обязательно ли было рваться к тому что не хватало?

Купить хрусталя, поставить за стекло на стенке. Показать, похвастаться знакомым. А зачем он в принципе?

лучше бы наверно, если бы там была возможность получать кредит.
Беспроцентный, раз уж "прогрессивные социалисты".
Автомобиль бы тогда проще было купить наверно.

Dova
04-02-2012, 10:02 AM
мне пливать, что лучше или хуже.было бы
фраза интересная получилась .ёмко )

Буржуй
04-02-2012, 10:04 AM
Зарплата то как раз была как бы в норме.
В принципе чтоб жить, хватало вполне.
Еда стоила дешево очень.
Вот на предметы роскоши да, была сильная наценка.

"дешевые понты" в СССР гнуть было очень дорого.

Считалось наверно что там ценности другие были.

В норме чего? Такая же нищенская как и у 90% населения страны?

Miguel_Cordona
04-02-2012, 10:06 AM
В норме чего? Такая же нищенская как и у 90% населения страны?
Я не поверю что 90% страны ощущали себя нищими.
Все было по простенькому и скромно - наверно так, но не нищета.

Буржуй
04-02-2012, 10:14 AM
Я не поверю что 90% страны ощущали себя нищими.
Все было по простенькому и скромно - наверно так, но не нищета.

Конечно же не ощущали, они просто не знали что нищие. Неужели ты думаеш что племя Юбатуба гдето в джунглях южной америки ощущает себя дикими когда добывает огонь как в каменом веке?

STYLE
04-02-2012, 10:21 AM
кка это какая связь- сидеть и плакаться, какна головах друг друга жиили и про горшки под кроватью... Тоталитаризм сплошной...

Я вон про горшки и коммуналки слыхом не слыхивала, на беженку не гожусь.

Нет совершенно никакой связи между беженством и коммуналкой.
Не все беженцы из СССР являлись настоящими беженцами, но люди искали любые пути, что бы вырваться от туда. Почему я должен их осуждать?

А ты разве не беженка? Я думал ты через родственников по еврейской линии приехала. Разве нет?

Miguel_Cordona
04-02-2012, 10:39 AM
Конечно же не ощущали, они просто не знали что нищие. Неужели ты думаеш что племя Юбатуба гдето в джунглях южной америки ощущает себя дикими когда добывает огонь как в каменом веке?

Ну хорошо, пусть будет по твоему.
Я-то все равно там почти не жил. Но мне в прочем наверно повезло.
В те мои детские годы я даже советского производства одежды не носил.:rofl:

Leon93
04-02-2012, 10:43 AM
В СССР после окончания института мне бы на работе в течении первых пяти лет платили бы 80 руб.
И если сейчас, не меняя профессии, я могу искать работу с более высокой зарплатой, то в СССР куда бы я ни поехал (кроме северных районов) мне везде ставили бы оклад в 80 руб, хоть ты убейся. Через пять лет добавили бы ещё 20 руб. Вот счастье то какое!...И я бы с завистью смотрел вслед тем, у кого есть "жигули" или на худой конец, "Москвич"!
Потом мне бы накинули ещё двадцатку, ну даже при зарплате в 180-200 руб. на жигули мне бы пришлось зарабатывать до самой пенсии, а путёвке в Болгарию, я бы радовался как маннее небесной.
Нафик, нафик...

Бухгалтер чти-ли??

Я уже неодноратно писал что сетка зарплат в СССР была сделала так чтобы человек занимался производительным трудом, а не протирал штаны в кабинетах. Оставте йету работу бабушкам и дедушкам, замужниом женщинам и калекам. Мужщина вполне мог зарабтывать 600. Вот тебе за 10 мес.Жигули.

Только ленится ненадо было.

Leon93
04-02-2012, 10:45 AM
За то некоторым категориям лиц (или всем?). можно было на самолете бесплатно по стране летать. Военным вроде точно?

Нет, военным можно было есдить бесплатно на поезде. Но если доплатит разницу, то можно было недорого летать на самолете.

Кстати вспомните цены. Цена полного билета на самолет Москва-Питер ...14 руб. Детский( до 4-ти лет)- дешевле.

Где ж они в Америке, детские билеты?

Leon93
04-02-2012, 10:50 AM
Про Тенгиз согласен, плохая идея. Ехать с детьми в степь и жить в вагончиках - это конечно хуже, чем в коммуналке в Москве, где дети ходят в нормальную школу. Ты меньше слушай Леона, у него большие проблемы с логикой, зачастую слышал звон, да не знает где он.

У небя проблемы не только с логикой. Но и со зрением и мозгом.

Связи между зрением и мозфом нет. НАрушена антисоветизмом.

Я ж ясно написал что в Тенгизе давали квартиры сразу. А ты читаеш и видиш вогончики.

Я выл в Тенгизе . Мне предлагали остатся и предлагали сразу пойти и выбрать квартиру "вон в том доме". Рабочие специальности- на выбор. Зарплата- от 300-т. НЕ считая премий

MISEL
04-02-2012, 10:50 AM
у моей мамы была салатовая шелковая длинная юбка....(на моем день рождении )


и она блестела на солнце ..и она была самая лучшая....

я мечтала что куплю ей такую же...

Leon93
04-02-2012, 10:51 AM
А сам ты небось в Сан Диего живешь, почему бы тебе не поехать в какой нибудь трейлер в Айдехо?

ТАк я и не ною что у меня зарплата маленькая и горшок под кроватью..

Alex5448
04-02-2012, 10:54 AM
ТАк я и не ною что у меня зарплата маленькая и горшок под кроватью..

Не ноешь потому что у тебя нормальная зарплата и ты живешь в доме с удобствами. А в СССР в мегаполисе ты бы жил в коммуналке.

Adrian_Mole
04-02-2012, 10:55 AM
Хорошо написал, gfdkjdbx. Порадовал. Thanks. :wink1: :cool:
Написано то действительно хорошо, но всё это относится к постсталинскому времени, к постсталинской эйфории, брежневских застойных, когда проживали последние рублики и разлагались на всю мощь.
Вот и получается, что российский народ может жить "хорошо" только при тоталитарном режиме и "плохо", при демократии.
Не надо забыват, что после 74 лет террора и коммунистичекой блокады общества люди не могут ни за 5, ни за 10 лет превратиться в развитое демократическое общество. На это нужны годы и года и должны смениться пару поколений.... если вообще это возможно в России?
Похоже что нет!

Alex5448
04-02-2012, 10:56 AM
Я выл в Тенгизе .
Так вот, другие не хотят выть в Тенгизе.