PDA

View Full Version : maksim gelman



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Fursetka
02-14-2011, 10:11 AM
незнаю может уже абсуждали, но то что произошло в нашей комюниты вв пятницу это ужас.
эти дочь с матерью жили прямо возле меня. мои родители хорошо знали мать.
http://www.nydailynews.com/news/ny_crime/2011/02/12/2011-02-12_cops_continue_hunt_for_brooklyn_sicko_who_left_ 4_dead_2_injured_in_stabbing_carj.html

МаняОблигаци
02-14-2011, 10:16 AM
А я в одном злачном заведении приставала в андерковер офицеру полиции кто с фотороботом этого самого гелмана находился при исполнении :27:

Акела уже такую тему закрыл, сейчас тебя банить будут :rolleyes:

Fursetka
02-14-2011, 10:19 AM
я не видела темы.
а чё закрыли то?

МаняОблигаци
02-14-2011, 10:22 AM
я не видела темы.
а чё закрыли то?

Акела взбушевался. Хватит, грит. И бах - кулаком по столу...

марик - камарик
02-14-2011, 10:22 AM
Добро пожаловать в Америку, Максимка.

Fursetka
02-14-2011, 10:26 AM
Добро пожаловать в Америку, Максимка.

максимка если не родился сдесь то вырос ут точно.

Sarochka
02-14-2011, 10:27 AM
а что там было, у меня не открывается

марик - камарик
02-14-2011, 10:27 AM
максимка если не родился сдесь то вырос ут точно.

С ума сойти! я понятия не имею что может побудить человека в США на такое.

Буржуй
02-14-2011, 10:28 AM
С ума сойти! я понятия не имею что может побудить человека в США на такое.

нарката....

бубенчиков
02-14-2011, 10:29 AM
С ума сойти! я понятия не имею что может побудить человека в США на такое.
Политика государства (точнее республиканской партии рейгановской закалки). А именно отсутствие бесплатных профилакториев для шизофреников.

Dantik
02-14-2011, 10:30 AM
С ума сойти! я понятия не имею что может побудить человека в США на такое.

Купи себе книгу "Занимательная психиатрия", будешь иметь.

Fursetka
02-14-2011, 10:30 AM
Политика государства (точнее республиканской партии рейгановской закалки). А именно отсутствие бесплатных профилакториев для шизофреников.

идите атсюда, да

ciao
02-14-2011, 10:31 AM
наркоман
десять арестов до этого
скack possession

Dantik
02-14-2011, 10:31 AM
Политика государства (точнее республиканской партии рейгановской закалки). А именно отсутствие бесплатных профилакториев для шизофреников.

Бубенчиков, а шизофрения тут причём?

Fursetka
02-14-2011, 10:31 AM
людей жалко.
мать его жалко, не представляю как такое можно пережить.

МаняОблигаци
02-14-2011, 10:32 AM
Бубенчиков, а шизофрения тут причём?

В соседней теме тест.. :rolleyes:

бубенчиков
02-14-2011, 10:32 AM
идите атсюда, да
не ходите сюда.

марик - камарик
02-14-2011, 10:33 AM
нарката....

Странно что у него такая реакция на наркоту. Обычно наркоманы способны на насилие от ломки, но у менго не ломка была, а он походу еще на волне был.

бубенчиков
02-14-2011, 10:33 AM
Бубенчиков, а шизофрения тут причём?
Наверное шизофреник он. Нормальный то не стал бы людей ножом резать.

бубенчиков
02-14-2011, 10:35 AM
В соседней теме тест.. :rolleyes:
У меня 60 - норма.

Dantik
02-14-2011, 10:35 AM
Наверное шизофреник он. Нормальный то не стал бы людей ножом резать.

То есть, кроме шизофрении, других психических растойств ты не знаешь?

Dantik
02-14-2011, 10:36 AM
Странно что у него такая реакция на наркоту. Обычно наркоманы способны на насилие от ломки, но у менго не ломка была, а он походу еще на волне был.

О, ещё один спец. На этот раз нарколог.

Буржуй
02-14-2011, 10:37 AM
Странно что у него такая реакция на наркоту. Обычно наркоманы способны на насилие от ломки, но у менго не ломка была, а он походу еще на волне был.

нарката наркате рознь наверное, хотя я далеко не эксперт в наркате, но даже маривановна разная бывает...

Dova
02-14-2011, 10:38 AM
ой, плин, как все не смешно
Я Акелину тему видела, потом еще кто-то давал ссылку

Мама ...надеялась...

бубенчиков
02-14-2011, 10:38 AM
То есть, кроме шизофрении, других психических растойств ты не знаешь?
Какая разница, как они там классифицируются. Важно то что всем наплевать пока такие больные натворили чего то.
Ему нужно было отдыхать в профилактории но государство этого не предусматривает.

Буржуй
02-14-2011, 10:39 AM
Какая разница, как они там классифицируются. Важно то что всем наплевать пока такие больные натворили чего то.
Ему нужно было отдыхать в профилактории но государство этого не предусматривает.

я думаю во всём гомосексуалисты виноваты....

Монашка
02-14-2011, 10:40 AM
Бубенчиков, а шизофрения тут причём?человеку кажется!

бубенчиков
02-14-2011, 10:40 AM
я думаю во всём гомосексуалисты виноваты....
виновато капиталистическое общество (ц)

Dova
02-14-2011, 10:40 AM
я что-то тему , открытую Акелой не нашла

марик - камарик
02-14-2011, 10:41 AM
О, ещё один спец. На этот раз нарколог.

... тебе не надоело ко мне липнуть?:rolleyes:

Dantik
02-14-2011, 10:43 AM
человеку кажется!

Бубенчикову? "Его в поликлинику нужно сдать для опытов..."

Буржуй
02-14-2011, 10:44 AM
... тебе не надоело ко мне липнуть?:роллеыес:

Валинтаинс дей, он ищет дейт...

Монашка
02-14-2011, 10:44 AM
Бубенчикову? "Его в поликлинику нужно сдать для опытов..."кому ж еще?... заговор везде и всюду... против него...

Dantik
02-14-2011, 10:45 AM
... тебе не надоело ко мне липнуть?:rolleyes:

Нет. Я именно за этим сюда и захожу.

Dantik
02-14-2011, 10:46 AM
кому ж еще?... заговор везде и всюду... против него...

Ну да, а бесплатных дурок государство не обеспечило... :rolleyes:

Fursetka
02-14-2011, 10:47 AM
почитайте коменты к этой статье

Screw101
02-14-2011, 10:49 AM
Политика государства (точнее республиканской партии рейгановской закалки). А именно отсутствие бесплатных профилакториев для шизофреников.

Ты опять забыл упомянуть гомосеков...

Буржуй
02-14-2011, 10:50 AM
почитайте коменты к этой статье

А что там памимо руский панк и найф контрол?

Screw101
02-14-2011, 10:51 AM
кому ж еще?... заговор везде и всюду... против него...

Мания преследования? Там был тест для шизофреников в другой теме...Looks like it's not just his latent repressed homosexuality that he projects...:rolleyes:

Fursetka
02-14-2011, 10:51 AM
["ok where are all the comments..... crazy white drug addict jew killing everybody!!! law abiding nyc resident with no record n no history of drugs and violence should be able to get a FULL carry nyc pistol permit. if you live in nyc or any other city in this country you must be ready and willing to defend yourself at any time or place. o yes, be on the look out for blacks,latinos, whites, muslins and even a crazy blood thirsty jew too!!!!
"
"question: did Russian immigrant Yelena get those fake boobs courtesy of the Medicaid they receive as refugees? just axn'"
"
New York is already overrun with filthy russian thug gangs. Time for INS to man up and start deporting russkie punks."]

и в таком духе на страниц так 20

Lilu
02-14-2011, 10:53 AM
Странно что у него такая реакция на наркоту. Обычно наркоманы способны на насилие от ломки, но у менго не ломка была, а он походу еще на волне был.

Увы, но реакция на наркоту вполне возможная.

бубенчиков
02-14-2011, 10:54 AM
Ты опять забыл упомянуть гомосеков...
что у тебя с ними было?

Буржуй
02-14-2011, 10:54 AM
["ok where are all the comments..... crazy white drug addict jew killing everybody!!! law abiding nyc resident with no record n no history of drugs and violence should be able to get a FULL carry nyc pistol permit. if you live in nyc or any other city in this country you must be ready and willing to defend yourself at any time or place. o yes, be on the look out for blacks,latinos, whites, muslins and even a crazy blood thirsty jew too!!!!
"
"question: did Russian immigrant Yelena get those fake boobs courtesy of the Medicaid they receive as refugees? just axn'"
"
New York is already overrun with filthy russian thug gangs. Time for INS to man up and start deporting russkie punks."]

и в таком духе на страниц так 20Ничего страшного. Я тоже за то чтоб мне дали фул кяри, но селяви.

Еслиб он был чорным писали бы про "н@г@ров".....

Screw101
02-14-2011, 10:55 AM
что у тебя с ними было?

Это у тебя явное помешательство...Иди отсюда, клоун...

Буржуй
02-14-2011, 10:56 AM
Увы, но реакция на наркоту вполне возможная.

Дай попадробнее инфу, пажалуста...

Монашка
02-14-2011, 10:57 AM
...
и в таком духе на страниц так 20к сожалению ...
люди видят то, что пишут в газете... слышат то, что говорят по радио...

бубенчиков
02-14-2011, 10:57 AM
Это у тебя явное помешательство...Иди отсюда, клоун...
Да хватай за нож и реж всех подряд, ты созрел.

Буржуй
02-14-2011, 10:58 AM
к сожалению ...
люди видят то, что пишут в газете... слышат то, что говорят по радио...

а что там написано не то? в статье вроде всё верно написали...

Монашка
02-14-2011, 10:59 AM
а что там написано не то? в статье вроде всё верно написали...где я написала что в статье что-то неверно написано?

Буржуй
02-14-2011, 11:00 AM
где я написала что в статье что-то неверно написано?

между строк ты написала имено это. Если к сожалению верят статье то в статье что то нето. Статья кстати нормальная.

Dantik
02-14-2011, 11:00 AM
["ok where are all the comments..... crazy white drug addict jew killing everybody!!! law abiding nyc resident with no record n no history of drugs and violence should be able to get a FULL carry nyc pistol permit. if you live in nyc or any other city in this country you must be ready and willing to defend yourself at any time or place. o yes, be on the look out for blacks,latinos, whites, muslins and even a crazy blood thirsty jew too!!!!
"
"question: did Russian immigrant Yelena get those fake boobs courtesy of the Medicaid they receive as refugees? just axn'"
"
New York is already overrun with filthy russian thug gangs. Time for INS to man up and start deporting russkie punks."]

и в таком духе на страниц так 20


А что ты ожидала? Что люди будут писать, что несмотря на несколько десятков тысяч наркоманов, мафиозников и преступников разного уровня, большинство эмигрантов из бывших союзных республик - образованные законопослушные люди?

Dova
02-14-2011, 11:00 AM
к сожалению ...
люди видят то, что пишут в газете... слышат то, что говорят по радио...

причем уверены, что если "читали в интернете- то уж точно представляют всю картину"

Я хочу сказать...что обстановка в бруклине с "русским" криминалом очень изменилась за последние лет 10...
Этот парень - уже и не эмигрантское комьюнити, по большому счету
вырос здесь

а комментарии будут про Брайтон, специфически

Монашка
02-14-2011, 11:01 AM
между строк ты написала имено это. Если к сожалению верят статье то в статье что то нето. Статья кстати нормальная.это ты нашел то самое "между строк" и там где его совершенно нет

Akela
02-14-2011, 11:01 AM
Странно что у него такая реакция на наркоту. Обычно наркоманы способны на насилие от ломки, но у менго не ломка была, а он походу еще на волне был.

Kids choice of drug these days are called Roxies. Its cheap and relaxes them. Then it causes Roxi Rage.
Roxy is the street name for Roxiecodone. It is the brand name for Oxycodone (which is the generic). These drugs are prescription pain killers in the opiate family. They are highly addictive and withdrowal is similar to that of heroin

Sixteen
02-14-2011, 11:01 AM
ничего себе трындец

Буржуй
02-14-2011, 11:02 AM
это ты нашел то самое "между строк" и там где его совершенно нет

к чему тагда было "к сожалению" ?

Fursetka
02-14-2011, 11:02 AM
А что ты ожидала? Что люди будут писать, что несмотря на несколько десятков тысяч наркоманов, мафиозников и преступников разного уровня, большинство эмигрантов из бывших союзных республик - образованные законопослушные люди?

я ничего не ожидала
просто сразу видно насколько люди [prejudiced]

Dova
02-14-2011, 11:03 AM
к чему тагда было "к сожалению" ?

она про комментарии к статье писала
алле

Fursetka
02-14-2011, 11:04 AM
причем уверены, что если "читали в интернете- то уж точно представляют всю картину"

Я хочу сказать...что обстановка в бруклине с "русским" криминалом очень изменилась за последние лет 10...
Этот парень - уже и не эмигрантское комьюнити, по большому счету
вырос здесь

а комментарии будут про Брайтон, специфически

вот именно
причём тут [ins] и так далее.

Dantik
02-14-2011, 11:06 AM
я ничего не ожидала
просто сразу видно насколько люди [prejudiced]

Естесственно. Точно так же, как мы. К неграм, мусульманам, индийцам, геям и всем, кто не подходит под наше собственное определение нормальности.

бубенчиков
02-14-2011, 11:07 AM
вот именно
причём тут [ins] и так далее.
Люди все такие, даже на этом форуме. Например я по делу мнение сказал, а народ вспомнил почему то про гомосексуалистов.

Монашка
02-14-2011, 11:09 AM
причем уверены, что если "читали в интернете- то уж точно представляют всю картину"

Я хочу сказать...что обстановка в бруклине с "русским" криминалом очень изменилась за последние лет 10...
Этот парень - уже и не эмигрантское комьюнити, по большому счету
вырос здесь

а комментарии будут про Брайтон, специфическида!
кто ж знает что парень уже больше американец, чем "русский"
и естественно связывают со всеми с Брайтона...

Монашка
02-14-2011, 11:11 AM
к чему тагда было "к сожалению" ?к тому что к сожалению люди не всегда задумаываются над тем что пишут, как ты например...

Lilu
02-14-2011, 11:12 AM
Дай попадробнее инфу, пажалуста...

Фсмысле? Научные исследования дать? У меня их нет.
А вот как раз в событиях, связанных с очень похожим поведением накачанного героином господина даже однажды косвенно принимала участие.

Монашка
02-14-2011, 11:15 AM
вот именно
причём тут [ins] и так далее.Фурсетка, как ты думаешь кто пишет эти комментарии?

бубенчиков
02-14-2011, 11:19 AM
Фурсетка, как ты думаешь кто пишет эти комментарии?
Мне кажется что пишут такие же люди как вы. Никому не инетерсно обсуждать проблему, а больше нравиться скорее об..рать кого-нибудь не думая.

Монашка
02-14-2011, 11:21 AM
Мне кажется что пишут такие же люди как вы. Никому не инетерсно обсуждать проблему, а больше нравиться скорее об..рать кого-нибудь не думая.и такие как Вы, Бубенчиков...
слышали звон и бубенчат, не задумываясь откуда он...

Fursetka
02-14-2011, 11:23 AM
Фурсетка, как ты думаешь кто пишет эти комментарии?

люди..незнаю.

Монашка
02-14-2011, 11:26 AM
люди..незнаю.люди конечно...
Бубенчиков правильно подметил, проще ведь гадость сказать...

бубенчиков
02-14-2011, 11:27 AM
и такие как Вы, Бубенчиков...
слышали звон и бубенчат, не задумываясь откуда он...
Я конкретно на проблему указал, ничего тут плохого нет. Отсутсвие адекватной медпомощи для психически неуравновешенных людей и наркоманов и ведёт к таким несчастьям.

Рыпка
02-14-2011, 11:27 AM
Естесственно. Точно так же, как мы. К неграм, мусульманам, индийцам, геям и всем, кто не подходит под наше собственное определение нормальности.

Ну вот поэтому нам можно а "им" - нет))))))

Монашка
02-14-2011, 11:30 AM
Я конкретно на проблему указал, ничего тут плохого нет. Отсутсвие адекватной медпомощи для психически неуравновешенных людей и наркоманов и ведёт к таким несчастьям.Бубенчиков, проблему наркомании на сегодняшнем уровне не решить бесплатными клиниками для наркоманов и местами в псих. клиниках за счет государства!
а обинить проще в том, что на поверхности...

ciao
02-14-2011, 11:32 AM
об аризонском, кстати, тоже теперь пишут, что его неадекватное поведение многократно было замечено, там где он учился
а его просто их школы исключили, до тех пор пока он ментал хелс не восстановит.
самостоятельно?
ну теперь под присмотром будет
оба будут
в нй смертной казни ни за что нет

Dantik
02-14-2011, 11:32 AM
Бубенчиков, проблему наркомании на сегодняшнем уровне не решить беспалтными клиниками для наркоманов и местами в прис. клиниках за счет государства!
а обинить проще в том, что на поверхности...

Монаш, не начинай. He'll drag you to his level and beat you with experience.

бубенчиков
02-14-2011, 11:34 AM
Бубенчиков, проблему наркомании на сегодняшнем уровне не решить беспалтными клиниками для наркоманов и местами в прис. клиниках за счет государства!
а обинить проще в том, что на поверхности...
Ничего не надо решать, надо лечить. У этого убийцы уже десяток приводов был, и никто не знал что с ним делать. А были бы бесплатные клиники послали бы на лечение.

Рыпка
02-14-2011, 11:34 AM
Бубенчиков, проблему наркомании на сегодняшнем уровне не решить беспалтными клиниками для наркоманов и местами в прис. клиниках за счет государства!
...

Ну решить может и нельзя, но бесплатные клиники помогли бы, я так думаю..
Сколько титанических усилий стоит поместить/ найти - я уж не говорю заплатить за такую клинику.. Родители конечно на это идут, но ведь не у всех же такая возможность есть и силы с таким нестчастьем справляться

Монашка
02-14-2011, 11:35 AM
Монаш, не начинай. He'll drag you to his level and beat you with experience.yes, Sir! :)

ciao
02-14-2011, 11:37 AM
Бубенчиков, проблему наркомании на сегодняшнем уровне не решить бесплатными клиниками для наркоманов и местами в псих. клиниках за счет государства!
а обинить проще в том, что на поверхности...

поэтому о том что психи и наркоманы есть говорить теперь не надо?

бубенчиков
02-14-2011, 11:38 AM
Монаш, не начинай. He'll drag you to his level and beat you with experience.
Понятное дело ты с этой гнилой системы деньги сосёшь. Тебе и выгодно когда убийцы разгуливают по улицам.

Монашка
02-14-2011, 11:41 AM
Ну решить может и нельзя, но бесплатные клиники помогли бы, я так думаю..
Сколько титанических усилий стоит поместить/ найти - я уж не говорю заплатить за такую клинику.. Родители конечно на это идут, но ведь не у всех же такая возможность есть и силы с таким нестчастьем справлятьсяРыпка, в МА таких клиник есть, бесплатных я имею в виду, гос-во платит
за доставку к месту и домой, за метадонт, за уборку жилого помещения, за ...., за...., ....
гос-во тратит миллионы на это, и правильно делает!
с подростками еще как-то принудительно можно решить вопрос
а с взрослыми дядями/тетями? пока сами не захотят, туда ж не затащишь...
про платные клиники ничего не знаю, кроме как в новостях говорят о "звездах", которые в тех клиниках лечатся...

Монашка
02-14-2011, 11:42 AM
поэтому о том что психи и наркоманы есть говорить теперь не надо?почему это вдруг?

Dantik
02-14-2011, 11:42 AM
Ну решить может и нельзя, но бесплатные клиники помогли бы, я так думаю..
Сколько титанических усилий стоит поместить/ найти - я уж не говорю заплатить за такую клинику.. Родители конечно на это идут, но ведь не у всех же такая возможность есть и силы с таким нестчастьем справляться

То есть, консилиум местных специалистов после недолгого, но продуктивного совещания вынес единственно правильный и неоспоримый диагноз - психическая невменяемость.

И тут же предложил решение этой проблемы - бесплатные клиники. Для всех психов "...даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Dantik
02-14-2011, 11:45 AM
Рыпка, в МА таких клиник есть, бесплатных я имею в виду, гос-во платит
за доставку к месту и домой, за метадонт, за уборку жилого помещения, за ...., за...., ....
гос-во тратит миллионы на это, и правильно делает!
с подростками еще как-то принудительно можно решить вопрос
а с взрослыми дядями/тетями? пока сами не захотят, туда ж не затащишь...
про платные клиники ничего не знаю, кроме как в новостях говорят о "звездах", которые в тех клиниках лечатся...

Эти клиники обычно предлагают, как альтернативу тюрьме. Кстати, в США именно поэтому один из самых высоких процентов населения в тюрьмах - наказания за наркотики.

Рыпка
02-14-2011, 11:46 AM
То есть, консилиум местных специалистов после недолгого, но продуктивного совещания вынес единственно правильный и неоспоримый диагноз - психическая невменяемость.

И тут же предложил решение этой проблемы - бесплатные клиники. Для всех психов "...даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Я о бесплатных клиниках для наркоманов, хотя бы для подростков

Буржуй
02-14-2011, 11:46 AM
к тому что к сожалению люди не всегда задумаываются над тем что пишут, как ты например...

я то всегда задумываюсь, вот похоже последнее время нечасто. А что там люди незадумываясь в стратье то написали?

Монашка
02-14-2011, 11:50 AM
Эти клиники обычно предлагают, как альтернативу тюрьме. Кстати, в США именно поэтому один из самых высоких процентов населения в тюрьмах - наказания за наркотики.я немножко другое имела в виду, именно клиники, куда надо [check in] на определенный курс лечения
или пациента возят на процедуры каждый день, а ночует он дома

Рыпка
02-14-2011, 11:54 AM
Эти клиники обычно предлагают, как альтернативу тюрьме.

То есть предлагают, уже когда слишком поздно..

Найти клинику для подростка, который еще только в начале пути к тюрьме - сложно, очень дорого, да еще и его согласие нужно, добровольное

Буржуй
02-14-2011, 11:56 AM
То есть предлагают, уже когда слишком поздно..

Найти клинику для подростка, который еще только в начале пути к тюрьме - сложно, очень дорого, да еще и его согласие нужно, добровольное

спасение утапающих дело рук самих утапающих...

Dantik
02-14-2011, 12:01 PM
То есть предлагают, уже когда слишком поздно..

Найти клинику для подростка, который еще только в начале пути к тюрьме - сложно, очень дорого, да еще и его согласие нужно, добровольное

Я, честно говоря, не в курсе, но, по-моему, можно, если захотеть. Даже мед. страховки это покрывают.

Рыпка
02-14-2011, 12:02 PM
спасение утапающих дело рук самих утапающих...

Да, но это же подростки, дети еще.

Fursetka
02-14-2011, 12:07 PM
Ничего не надо решать, надо лечить. У этого убийцы уже десяток приводов был, и никто не знал что с ним делать. А были бы бесплатные клиники послали бы на лечение.

приводы были за графити, и посешин наркотиков.
его надо было в психушку за это?

Рыпка
02-14-2011, 12:09 PM
Я, честно говоря, не в курсе, но, по-моему, можно, если захотеть. Даже мед. страховки это покрывают.

Можно, ["nothing is impossible"].. Но сложно.
Со стороны родителей нужны неимоверные усилия и определенные финансовые возможности.. Не у всех они есть, к сожалению..

Karbolka
02-14-2011, 12:09 PM
Акела взбушевался. Хватит, грит. И бах - кулаком по столу...

А это точно был кулак?

Рыпка
02-14-2011, 12:10 PM
приводы были за графити, и посешин наркотиков.
его надо было в психушку за это?

в больницу - в наркодиспансер или как хочешь называй.. чтобы лечили от зависимости

Fursetka
02-14-2011, 12:11 PM
в больницу - в наркодиспансер или как хочешь называй.. чтобы лечили от зависимости

права не имеют, пока что то ужасное не натворит

Malishka
02-14-2011, 12:21 PM
Петя тут не пробегал? Во всём наверняка виновата тётка

На серьёзной ноте: это ужас конечно.......

МаняОблигаци
02-14-2011, 12:21 PM
А это точно был кулак?

Вы с Акелой тоже знакомы? 8O

Karbolka
02-14-2011, 12:26 PM
Вы с Акелой тоже знакомы? 8O

Немного.

Dantik
02-14-2011, 12:27 PM
приводы были за графити, и посешин наркотиков.
его надо было в психушку за это?

Какая разница? Он уже диагнозз поставил и обсасывает любимую идею.

Буржуй
02-14-2011, 12:39 PM
Да, но это же подростки, дети еще.

У них тоже есть права.

Slippery When Wet
02-14-2011, 12:59 PM
мда...23 года хлопцу.
вся жизнь теперь коту под хвост.

ciao
02-14-2011, 01:00 PM
почему это вдруг?

потому что об этом говорит бубенчиков
а нам не нравится что он обычно говорит про голубых
поэтому, поскольку бубенчиков заговорил о психах,
мы об этом принципиально говорить не будем

microb
02-14-2011, 01:01 PM
Почему то мне жаль етого парня, хотя и понимаю, что жалеть надо тех, кого он убил

ciao
02-14-2011, 01:02 PM
единственно правильный и неоспоримый диагноз - психическая невменяемость.

!"

нет конечно
это была абсолютная психическая вменяемость
психически вменяемые люди только тем и занимаются по пятницам
что идут и режут не меньше десяти человек с утра

Буржуй
02-14-2011, 01:13 PM
мда...23 года хлопцу.
вся жизнь теперь коту под хвост.

он постер чаилд для барьбы с наркатой...

Винни1
02-14-2011, 01:15 PM
Почему то мне жаль етого парня, хотя и понимаю, что жалеть надо тех, кого он убил

Почему? За что его жалеть?
К одной из фото была подпись - a lowlife often stoned on angel dust.
Это - его выбор.

У нарика случился приступ паранойи. Ладно, его девушка - черт их там разберет, он ее ревновал.
Но пострадали еще шестеро абсолютно случайных людей.

Винни1
02-14-2011, 01:16 PM
Хотя вы не одиноки.
Была открыта страница на Фейс Бук Free Maksim Gelam NOW.

microb
02-14-2011, 01:21 PM
Почему? За что его жалеть?
К одной из фото была подпись - а лощлифе офтен стонед он ангел дуст.
Это - его выбор.

У нарика случился приступ паранойи. Ладно, его девушка - черт их там разберет, он ее ревновал.
Но пострадали еще шестеро абсолютно случайных людей.

Я не знаю, за что и почему. Может потому что мои сыновья и их приятели приблизительного того же возраста и выглядат они как-то одинаково, хотя и не похожи. Не знаю. Чисто емоции

Буржуй
02-14-2011, 01:21 PM
Хотя вы не одиноки.
Была открыта страница на Фейс Бук Free Maksim Gelam NOW.

http://www.facebook.com/pages/Free-Maksim-Gelman-Now/166921373355800

Монашка
02-14-2011, 01:24 PM
Почему? За что его жалеть?
К одной из фото была подпись - [a lowlife often stoned on angel dust.]
Это - его выбор.

У нарика случился приступ паранойи. Ладно, его девушка - черт их там разберет, он ее ревновал.
Но пострадали еще шестеро абсолютно случайных людей.трудно обьяснить почему, но и мне жаль что его жизнь так сложилась...
в чем-то это его выбор, в чем-то - не совсем...

Буржуй
02-14-2011, 01:25 PM
Почему? За что его жалеть?
....Он болен, наркамания это болезнь...

Slippery When Wet
02-14-2011, 01:31 PM
но и мне жаль что его жизнь так сложилась...


да...ещё и пожить не успел - и всё.
что теперь?
или пожизненное, или несколько лет в камере смертников в ожидании электрического стула.

Dantik
02-14-2011, 01:38 PM
да...ещё и пожить не успел - и всё.
что теперь?
или пожизненное, или несколько лет в камере смертников в ожидании электрического стула.

В NY нет смертной казни. К сожалению.

Slippery When Wet
02-14-2011, 01:40 PM
В NY нет смертной казни. К сожалению.

тем более - жопа.
я б на его месте, наверное, вскрылся...нафиг такая жизнь нужна.

Dantik
02-14-2011, 01:40 PM
нет конечно
это была абсолютная психическая вменяемость
психически вменяемые люди только тем и занимаются по пятницам
что идут и режут не меньше десяти человек с утра

Мы не знаем чем он по пятницам занимается. И что он пьёт/курит/колет. Но зато мы довольно оперативно установили какой у него диагноз и что не делает наше правительство для его устранения.

Izolda
02-14-2011, 01:41 PM
Петя тут не пробегал? Во всём наверняка виновата тёткаНа серьёзной ноте: это ужас конечно.......


жалко невинных людей..

но а тетки- естессна, они. Им же права дали.. чтоб их..

Dantik
02-14-2011, 01:42 PM
тем более - жопа.
я б на его месте, наверное, вскрылся...нафиг такая жизнь нужна.

Да, кстати, психически невменяемые люди довольно часто так и делают. Но тут, я думаю, не тот случай.

Буржуй
02-14-2011, 01:43 PM
тем более - жопа.
я б на его месте, наверное, вскрылся...нафиг такая жизнь нужна.

Я думаю его упекут в криминальную дурку и мы будем следуще 40 лет аплачивать его мдикейшен....

Винни1
02-14-2011, 01:44 PM
Да, кстати, психически невменяемые люди довольно часто так и делают. Но тут, я думаю, не тот случай.
Не-а, не тот.
Он уже заявил, что его, оказываецца, подставили.

Хорошо, что его прорвало. Ведь у него могли быть дети. И хоть Дантик и придрался к "диагнозу", вава у него в головке вполне возможно имеет место быть.

In2HiDef
02-14-2011, 01:44 PM
Мне честно не интересно, что с максимом будет дальше, его жизнь закончилась. Гораздо интереснее, что семья делала не так в воспитании, как пропустили тревожные звоночки.

Винни1
02-14-2011, 01:45 PM
Мне честно не интересно, что с максимом будет дальше, его жизнь закончилась. Гораздо интереснее, что семья делала не так в воспитании, как пропустили тревожные звоночки.

И куда смотрела школа?:27:

Dova
02-14-2011, 01:46 PM
хттп://щщщ.фацебоок.цом/пагес/Фрее-Максим-Гелман-Нощ/166921373355800 (http://www.facebook.com/pages/Free-Maksim-Gelman-Now/166921373355800)

придурки, прости хосподи
из всего шоу сделают

Буржуй
02-14-2011, 01:48 PM
И куда смотрела школа?:27:

А бабушки на брайтоне?

Буржуй
02-14-2011, 01:48 PM
придурки, прости хосподи
из всего шоу сделают

Комуто весело. Придурки везде сть.

Винни1
02-14-2011, 01:49 PM
А бабушки на брайтоне?

Да, бабушек тоже до кучи.

Izolda
02-14-2011, 01:52 PM
А бабушки на брайтоне?

Жиря, ты ужастен. И твой черный юмор:34:

Буржуй
02-14-2011, 01:52 PM
Жиря, ты ужастен. И твой черный юмор:34:

Никакого юмора.

Dantik
02-14-2011, 01:53 PM
Не-а, не тот.
Он уже заявил, что его, оказываецца, подставили.

Хорошо, что его прорвало. Ведь у него могли быть дети. И хоть Дантик и придрался к "диагнозу", вава у него в головке вполне возможно имеет место быть.

В смысле, подставили? Вава у него может и есть, но бесплатные клиники для шизофреников ему врядли бы помогли.

Буржуй
02-14-2011, 01:54 PM
Ему уже диагноз паставили: шизофриния, от форум, от маладцы...

In2HiDef
02-14-2011, 01:56 PM
В смысле, подставили? Вава у него может и есть, но бесплатные клиники для шизофреников ему врядли бы помогли.
Я думаю, что некоторые форумчане пытаются выбить себе лечение на шару, спекулируя на трагедии Гельмана

Винни1
02-14-2011, 01:57 PM
В смысле, подставили? Вава у него может и есть, но бесплатные клиники для шизофреников ему врядли бы помогли.

Я не знаю, что он имеет в виду.
Он говорит it was a set up. Я не вникала в подробности.

Ну так я о том и говорю - хорошо, что его прорвало. Ужасно, что такой ценой, но его изолируют. Не прорви его сейчас, завтра мог быть шотган и намного больше жертв.

Буржуй
02-14-2011, 01:57 PM
Я думаю, что некоторые форумчане пытаются выбить себе лечение на шару, спекулируя на трагедии Гельмана

так пачти все тест завалили....

Dova
02-14-2011, 01:57 PM
/вот какого черта выяснять свои отношения с "некоторыми форумчанами"...в любой теме /

Izolda
02-14-2011, 01:58 PM
так пачти все тест завалили....


какой тест?

Буржуй
02-14-2011, 02:01 PM
какой тест?

Виннин

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65757

Dantik
02-14-2011, 02:02 PM
Я думаю, что некоторые форумчане пытаются выбить себе лечение на шару, спекулируя на трагедии Гельмана

Некоторые?!! Та тут их сотни! :lol:

In2HiDef
02-14-2011, 02:05 PM
Некоторые?!! Та тут их сотни! :лол:
далеко не все же хотят лечиться

Винни1
02-14-2011, 02:07 PM
Берлога

Dantik
02-14-2011, 02:07 PM
далеко не все же хотят лечиться

Далеко не все могут признать проблему. А это первый шаг к излечению.

Буржуй
02-14-2011, 02:08 PM
Берлога

чо это такое?

Dantik
02-14-2011, 02:09 PM
Берлога

Он там жил?!!

Винни1
02-14-2011, 02:09 PM
Тут http://www.dailymail.co.uk/news/article-1356634/Maksim-Gelman-Brooklyn-28-hour-terror-spree-killer-appears-court.html

еще фотки.
Граффити Yelena и разные планы трущобы, где он окапывался, когда их дома уходил.

Похоже, что все-таки ревность. Когда его арестовывали, он все бормотал she had to die.
Ну, а остальные просто под руку попались, когда он во вкус вошел.

Винни1
02-14-2011, 02:10 PM
Он там жил?!!

Угу. From time to time.

Винни1
02-14-2011, 02:11 PM
Обычный abuser. Плюс наркота.

"....Gelman became obsessed with Yelena Bulchenko and allegedly stabbed her to death even though they had just a one-night stand in 2009, friends have revealed.

The 20-year-old wanted nothing to do with him because he was abusive and erratic and left her fearing for her life..."

In2HiDef
02-14-2011, 02:14 PM
Обычный абусер. Плюс наркота.

"....Гелман бецаме обсессед щитх Ыелена Булченко анд аллегедлы стаббед хер то деатх евен тхоугх тхеы хад юст а оне-нигхт станд ин 2009, фриендс хаве ревеалед.

Тхе 20-ыеар-олд щантед нотхинг то до щитх хим бецаусе хе щас абусиве анд ерратиц анд лефт хер феаринг фор хер лифе..."
Интересно, в 2009 г. (21 год) он еще сохранял человеческие черты?

Izolda
02-14-2011, 02:20 PM
Виннин

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65757

oops, 50...

Буржуй
02-14-2011, 02:21 PM
Обычный abuser. Плюс наркота.

"....Gelman became obsessed with Yelena Bulchenko and allegedly stabbed her to death even though they had just a one-night stand in 2009, friends have revealed.

The 20-year-old wanted nothing to do with him because he was abusive and erratic and left her fearing for her life..."

keyword...

Винни1
02-14-2011, 02:23 PM
keyword...

Ты намекаешь, что в статье имеют в виду, что это не он ее зарезал? :27:

Буржуй
02-14-2011, 02:26 PM
Ты намекаешь, что в статье имеют в виду, что это не он ее зарезал? :27:

Я намекаю на то что ты уже сделала вывод, абвинила, признала виновным и растреляла. Пасибл что не он сделал всё что пишут в газетах? канечно пасибл. Прабабал ли? Наверное нет. Но эго пака виновным не признали.

Винни1
02-14-2011, 02:27 PM
Я намекаю на то что ты уже сделала вывод, абвинила, признала виновным и растреляла. Пасибл что не он сделал всё что пишут в газетах? канечно пасибл. Прабабал ли? Наверное нет. Но эго пака виновным не признали.

Я, кажется, забыла, с кем имею дело.
Never mind.

Буржуй
02-14-2011, 02:28 PM
Я, кажется, забыла, с кем имею дело.
Невер минд.

с единственым кто тест на шизофринию не правалил.

Я за инасент антил прувен гилти.

Буржуй
02-14-2011, 02:32 PM
самое "хорошее" во всей етой ужасной истории это то что он не огнестрельным оружием алегедли убивал, иначе бы сейчас вапили о усилении законов запрещающих огнестрельное оружие.

Интерестно кто то папытаеца запретить кухоные ножы?

Dova
02-14-2011, 02:39 PM
самое "хорошее" во всей етой ужасной истории это то что он не огнестрельным оружием алегедли убивал, иначе бы сейчас вапили о усилении законов запрещающих огнестрельное оружие.

Интерестно кто то папытаеца запретить кухоные ножы?

да легко
Если б у него было оружие, он убил бы еще больше

Буржуй
02-14-2011, 02:39 PM
да легко
Если б у него было оружие, он убил бы еще больше

У него оно быть не могло, он бы не получил пермита....

Dova
02-14-2011, 02:42 PM
У него оно быть не могло, он бы не получил пермита....

почему?
"ты ему уже поставил диагноз ?"s

разговор с "бы" никуда не ведет
сейчас и сегодня - он убил всех ножом

Sixteen
02-14-2011, 02:51 PM
У него оно быть не могло, он бы не получил пермита....

он мог нелегально закупить на чорном рынке.

Malishka
02-14-2011, 03:17 PM
мда...23 года хлопцу.
вся жизнь теперь коту под хвост.

Наверно его довели толстые тётки :kos:

In2HiDef
02-14-2011, 03:57 PM
самое "хорошее" во всей етой ужасной истории это то что он не огнестрельным оружием алегедли убивал, иначе бы сейчас вапили о усилении законов запрещающих огнестрельное оружие.

Интерестно кто то папытаеца запретить кухоные ножы?
Хорошо замечено. Максимка опроверг тезис другого форумчанина, что пистолетом психованые убийцы могут расправится с гораздо большим количеством народа, чем ножом. 9 человек/5 убитых -это что-то.

Fursetka
02-14-2011, 04:05 PM
Хорошо замечено. Максимка опроверг тезис другого форумчанина, что пистолетом психованые убийцы могут расправится с гораздо большим количеством народа, чем ножом. 9 человек/5 убитых -это что-то.

а огнестрельным было бы гораздо больше

Fursetka
02-14-2011, 04:06 PM
с единственым кто тест на шизофринию не правалил.

Я за инасент антил прувен гилти.

это для жюри , судей и адвакатов.
нам, простым людям и так понятно что он гилти

Акватрель
02-14-2011, 04:11 PM
вот тебе и стереотипы..."хороший еврейский мальчик"
какой кошмар8O:-(

Fursetka
02-14-2011, 04:11 PM
вот тебе и стереотипы..."хороший еврейский мальчик"
какой кошмар8О:-(

он не был "хорошим еврейским мальчиком"

Акватрель
02-14-2011, 04:12 PM
он не был "хорошим еврейским мальчиком"

и я про тож

Akela
02-14-2011, 04:15 PM
...
Я за инасент антил прувен гилти.

Ты знаеш, что его привозили в 61-й присинкт (даже не знаю зачем). Когда его выводили оттуда, чтоб везти на Райкерс Айленд, он (уже, как ты понимаешь, не под наркотой) кричал всем собравшимся вокруг "Фак ю!".

Dova
02-14-2011, 04:18 PM
всю жизнь ненавидит
и всех вокруг

а убийства- уже апогей

Akela
02-14-2011, 04:22 PM
всю жизнь ненавидит
и всех вокруг

а убийства- уже апогей

Кто его знает...


Я уже писал и повторю еще раз... Несчастная женщина в один день потеряла и мужа и единственного сына. Погибли еще несколько совершенно невинных людей. И никого из них не вернуть.. Ни ее мужа, у которого еще жива мать в России, ни девочку и ее маму... Это трагедия.

Поэтому что будет с Максимом - мне безразлично. Получит ли он пожизненное или будет всю жизнь в психиатрической больнице или покончит жизнь самоубийством... совершенно безразлично.

Lilu
02-14-2011, 04:28 PM
Ты знаеш, что его привозили в 61-й присинкт (даже не знаю зачем). Когда его выводили оттуда, чтоб везти на Райкерс Айленд, он (уже, как ты понимаешь, не под наркотой) кричал всем собравшимся вокруг "Фак ю!".

Кино насмотрелся, публику эпатирует. Думает, значенитые адвокаты уже в очередь встают его защищать.

Akela
02-14-2011, 04:30 PM
Кино насмотрелся, публику эпатирует. Думает, значенитые адвокаты уже в очередь встают его защищать.

Сначала ему дали [public] адвоката, потом его взял платный. Кто платит за адвоката - не знаю.

ciao
02-14-2011, 04:31 PM
вот тебе и стереотипы..."хороший еврейский мальчик"
какой кошмар8O:-(

некоторые думают что он вполне нормальный

Akela
02-14-2011, 04:33 PM
некоторые думают что он вполне нормальный

Я не представляю нормального человека убивающего ножом людей в течении 28-и часов...

Lilu
02-14-2011, 04:33 PM
Сначала ему дали [public] адвоката, потом его взял платный. Кто платит за адвоката - не знаю.
Даже если никто, адвокату это все равно выгодно.

Акватрель
02-14-2011, 04:34 PM
некоторые думают что он вполне нормальный

и все началось с того, что ему было отказано в использовании маминого лексуса:vesh:

Akela
02-14-2011, 04:36 PM
Даже если никто, адвокату это все равно выгодно.

Да, очень.

Dova
02-14-2011, 04:36 PM
нет, все началось гораздо раньше

Akela
02-14-2011, 04:36 PM
и все началось с того, что ему было отказано в использовании маминого лексуса:веш:

Да.

Умница
02-14-2011, 04:37 PM
Мне честно не интересно, что с максимом будет дальше, его жизнь закончилась. Гораздо интереснее, что семья делала не так в воспитании, как пропустили тревожные звоночки.

Good point :34:

ciao
02-14-2011, 04:37 PM
Даже если никто, адвокату это все равно выгодно.

каким образом это может быть выгодно адвокату
когда все настолько очевидно

Akela
02-14-2011, 04:38 PM
каким образом это может быть выгодно адвокату
когда все настолько очевидно

Publicity.

peterburger
02-14-2011, 04:38 PM
каким образом это может быть выгодно адвокату
когда все настолько очевидно

адвокату - всегда выгодно. Иначе бы не шли в адвокаты. ;)

-Helena-
02-14-2011, 04:39 PM
ой, плин, как все не смешно
Я Акелину тему видела, потом еще кто-то давал ссылку

Мама ...надеялась...
аот ссылка
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=65753
такого в страшном сне можно только увидеть, но это реал..:teufel:

Rusya123
02-14-2011, 04:41 PM
и все началось с того, что ему было отказано в использовании маминого лексуса:vesh:

Пороховая бочка..днем раньше..днем позже...наркотики сделали свое дело...сам на дно упал и столько невинных жизней с собой потащил...

Lilu
02-14-2011, 04:42 PM
каким образом это может быть выгодно адвокату
когда все настолько очевидно
Его имя громко прогремит во всех СМИ. И каждый уголовник будет уверен, что уж если он за ЭТО дело взялся, то с его то кражечкой или там скромным бытовым огнестрельчиком этот адвокат управится так лихо, что не просто присяжные прослезятся и признают его невиновным, но и господин Обама перед ним извинится.

Izolda
02-14-2011, 04:42 PM
я читала, что у него был всего уан найт стенд с той девочкой.
Тетки, давайте мужикам, видите, до чего это может довести!!
А вот были бы публичные дома с подходящими ценами- не было бы такого.
я нан полном серьезе. Было бы намного меньше таких эксцессов.

-Helena-
02-14-2011, 04:44 PM
Ты знаеш, что его привозили в 61-й присинкт (даже не знаю зачем). Когда его выводили оттуда, чтоб везти на Райкерс Айленд, он (уже, как ты понимаешь, не под наркотой) кричал всем собравшимся вокруг "Фак ю!".
ты с ним знаком? ...а с его отчимом?

Adrian_Mole
02-14-2011, 04:46 PM
я читала, что у него был всего уан найт стенд с той девочкой.
Тетки, давайте мужикам, видите, до чего это может довести!!
А вот были бы публичные дома с подходящими ценами- не было бы такого.
я нан полном серьезе. Было бы намного меньше таких эксцессов.
Согласен на 100%. Я за публичные дома, но против легализации наркоты.

Ужас, оказалось что семья гельнамов хорошие знакомые наших близких друзей.
Мир тесен. ((

-Helena-
02-14-2011, 04:46 PM
я читала, что у него был всего уан найт стенд с той девочкой.
Тетки, давайте мужикам, видите, до чего это может довести!!
А вот были бы публичные дома с подходящими ценами- не было бы такого.
я нан полном серьезе. Было бы намного меньше таких эксцессов.
его наркота довела....и 20 летняя девушка погибла из-за того, что когда то их дороги вообще пересеклись!
Надо быть разборчивее в ...связях! :sfs:

-Helena-
02-14-2011, 04:47 PM
Согласен на 100%. Я за публичные дома, но против легализации наркоты.

Ужас, оказалось что семья гельнамов хорошие знакые наших близких друзей.
Мир тесен. ((
и как они теперь? ...

Adrian_Mole
02-14-2011, 04:48 PM
и как они теперь? ...
Кто?

Умница
02-14-2011, 04:50 PM
вот тебе и стереотипы..."хороший еврейский мальчик"
какой кошмар8O:-(

Этого коментария следовало ожидать именно от вас :)

Кстати может быть он и не еврейский, фамилия то вроде отчима.

Lilu
02-14-2011, 04:52 PM
и как они теперь? ...

Хосподя, да какая разница?

-Helena-
02-14-2011, 04:55 PM
Согласен на 100%. Я за публичные дома, но против легализации наркоты.

Ужас, оказалось что семья гельнамов хорошие знакомые наших близких друзей.
Мир тесен. ((

и как они теперь?



Кто?


- ваши близкие друзья! ....как они это известие восприняли?
было ли это для них неожиданностью? ...или они что то могли предпалагать...замечали, что Максим наркоман?

-Helena-
02-14-2011, 04:57 PM
Хосподя, да какая разница?
когда с моим другом случилась беда, а я знала, что он не виновен, я пыталась достучатся до всех...полицейских, адвокатов, сенаторов...
Друзей на переправе не меняют! :sfs:

Dova
02-14-2011, 04:58 PM
Этого коментария следовало ожидать именно от вас :)

Кстати может быть он и не еврейский, фамилия то вроде отчима.

"хосподя, да какaя разница ?" с

Dantik
02-14-2011, 05:03 PM
"хосподя, да какaя разница ?" с

Щас докапаются, что мама у него таки не еврейка и ваще он араб-мусульманин, а значит усё в порядке и быть иначе не могло рано или поздно... :kos:

Акватрель
02-14-2011, 05:10 PM
я про то, что это настолько нетипично для детей еврейских иммигрантов, вот так вот закончить..ведь есть же факт, что сын еврейской мамы не окончательно вырос, пока не получил диплом доктора или адвоката..а тут такое найтмер..подзаборный наркоман, вандал, убийца..врагу не пожелаешь такого отпрыска

ciao
02-14-2011, 05:11 PM
Его имя громко прогремит во всех СМИ. И каждый уголовник будет уверен, что уж если он за ЭТО дело взялся, то с его то кражечкой или там скромным бытовым огнестрельчиком этот адвокат управится так лихо, что не просто присяжные прослезятся и признают его невиновным, но и господин Обама перед ним извинится.

bs
это ж не о джей симпсон

microb
02-14-2011, 05:13 PM
бс
это ж не о джей симпсон

какая разница. В гугле сейчас можно найти все, а процесс скорее всего будет как то освешаться.

Adrian_Mole
02-14-2011, 05:27 PM
и как они теперь?





- ваши близкие друзья! ....как они это известие восприняли?
было ли это для них неожиданностью? ...или они что то могли предпалагать...замечали, что Максим наркоман?
Ну как они могут это воспринять?
Максим был наркоманом. Отчим по рассказам друзей был отличный мужик, добрый. Наш друг раньше работал с мамой Максима.

Slippery When Wet
02-14-2011, 05:42 PM
вот так брать тётку с чужим ребёнком...никогда не знаешь что из него вырастет.
у моего знакомого тоже пасынок лет с 17-ти in and out of jail.

Akela
02-14-2011, 06:18 PM
бс
это ж не о джей симпсон

Тем не менее...

Милька
02-14-2011, 06:49 PM
Ты намекаешь, что в статье имеют в виду, что это не он ее зарезал? :27:

ну он пока обвиняется
но не признан типа виновным
газета не напишет по другому
презумция невиновности
пока нет приговора суда

Izolda
02-14-2011, 07:13 PM
вот так брать тётку с чужим ребёнком...никогда не знаешь что из него вырастет.
у моего знакомого тоже пасынок лет с 17-ти ин анд оут оф яил.


ну вот- виноватых нашли. тетка.

Бегемот
02-14-2011, 07:13 PM
незнаю может уже абсуждали, но то что произошло в нашей комюниты вв пятницу это ужас.
эти дочь с матерью жили прямо возле меня. мои родители хорошо знали мать.
http://www.nydailynews.com/news/ny_crime/2011/02/12/2011-02-12_cops_continue_hunt_for_brooklyn_sicko_who_left_ 4_dead_2_injured_in_stabbing_carj.html

ты живешь между Х и Y on E 24th.

Slippery When Wet
02-14-2011, 07:44 PM
ну вот- виноватых нашли. тетка.

тётки возмущаются, что мужчины не хотят связываться с чужими детьми.
типа любишь меня, люби и моего ребёнка.
ага.
а он потом ножиком зарежет.

Adrian_Mole
02-14-2011, 07:47 PM
ну вот- виноватых нашли. тетка.
Ну ведь Скильзко прав. Нахрена козе баян?
Нормальному мужику не нужны б/у бабы с довеском. ))

КошЫчка
02-14-2011, 08:52 PM
незнаю может уже абсуждали, но то что произошло в нашей комюниты вв пятницу это ужас.
эти дочь с матерью жили прямо возле меня. мои родители хорошо знали мать.
хттп://щщщ.ныдаилынещс.цом/нещс/ны_цриме/2011/02/12/2011-02-12_цопс_цонтинуе_хунт_фор_брооклын_сицко_щхо_лефт_ 4_деад_2_инюред_ин_стаббинг_царй.хтмл

ужас какой, я только сегодня в новостях увидела. каких только убожеств на свете нет.
посмотрела на фото.. где то я этого урода видела уже..в трейне чтоли..
http://assets.nydailynews.com/img/2011/02/15/gal_maksim-gelman_25.jpg

Бегемот
02-14-2011, 08:54 PM
ужас какой, я только сегодня в новостях увидела. каких только убожеств на свете нет.
посмотрела на фото.. где то я этого урода видела уже..в трейне чтоли..


хотел романтики, но получилось два пожизненых, а то и сентенс...

КошЫчка
02-14-2011, 08:56 PM
хотел романтики, но получилось два пожизненых, а то и сентенс...

какой в жопу сентанс? [lethal injection] и в добрый путь.

Бегемот
02-14-2011, 09:09 PM
какой в жопу сентанс? [lethal injection] и в добрый путь.

дэс сентанс имелась в виду.

ciao
02-14-2011, 09:11 PM
нету в нй

КошЫчка
02-14-2011, 09:13 PM
нету в нй

к сожалению..

Бегемот
02-14-2011, 09:13 PM
нету в нй

да нету, но вот два чувака (одного фамилия вроде комисаржевский) заколбасили двух дочек и жену доктора в Канектиукт, вроде думают...

КошЫчка
02-14-2011, 09:16 PM
да нету, но вот два чувака заколбасили двух дочек и жену доктора в Лонг Айленде, вроде думают...

это не в Лонг Айленде а в Коннектикуте было.. Petit Murders (http://topics.nytimes.com/top/reference/timestopics/people/p/petit_family/index.html)
and Hayes already receives a death sentence. Komisarjevski is still in trial, but he will die too :34:

Бегемот
02-14-2011, 09:17 PM
это не в Лонг Айленде а в Коннектикуте было.. Petit Murders (http://topics.nytimes.com/top/reference/timestopics/people/p/petit_family/index.html)

я исправил, но и там нет сентенса, а они думают...

КошЫчка
02-14-2011, 09:18 PM
я исправил, .

я тоже ;) Один сэнтанс был уже, ещё в том году.
http://www.huffingtonpost.com/2010/12/02/death-penalty-steven-hayes_n_791099.html

Бегемот
02-14-2011, 09:22 PM
я тоже ;) Один сэнтанс был уже, ещё в том году.
http://www.huffingtonpost.com/2010/12/02/death-penalty-steven-hayes_n_791099.html

но сентанс это нечестно. имхо.
пожизненное в строгаче - это адекватная мера.

КошЫчка
02-14-2011, 09:25 PM
но сентанс это нечестно. имхо.
пожизненное в строгаче - это адекватная мера.

если [by "sentence" you mean death sentance] тогда всё честно, во всяком случае честнее чем заставлять налогоплатильщиков кормить этих уродов 30-40 лет.

ciao
02-14-2011, 09:32 PM
http://www.huffingtonpost.com/2010/12/02/death-penalty-steven-hayes_n_791099.html

тихий ужас

ciao
02-14-2011, 09:36 PM
еслиб я узнала, что какие-нибудь отчаявшиеся родители своему ребенку наркоману устроили бы овердоз собственноручно, я б не осудила
чесслово

КошЫчка
02-14-2011, 09:38 PM
тихий ужас

эти два ублюдка вообще редкостные. И главнoе один похоже тоже "выходец".
позорище.

ciao
02-14-2011, 09:50 PM
эти два ублюдка вообще редкостные. И главнoе один похоже тоже "выходец".
позорище.
его усыновили оказывается
почитай вики Theodore Komisarjevsky

Бегемот
02-14-2011, 10:04 PM
если [by "sentence" you mean death sentance] тогда всё честно, во всяком случае честнее чем заставлять налогоплатильщиков кормить этих уродов 30-40 лет.

да, я имел в виду имено дэс сентанс.
но ты прикинь, мы кормим 5 млн, ПЯТЬ!!!!
а отправить на тот свет одного ублюдка. это считай простить его.
в противном же случае урод будет мучаться в застенках 50 лет!
и это справедливо!
т.е. адекватная и заслуженая кара.
и потом, как оказалось, не все сводится к баблу.
лучше 10 или 100 других выпустить, которые сидят совершенно незаслужено, а таких кстати тоже вагон и тележка!

NataliaLA
02-15-2011, 12:22 AM
http://www.lenta.ru/articles/2011/02/14/gelman/
Выходец из Украины зарезал четырех человек в Нью-Йорке

Конец рабочей недели выдался для жителей Нью-Йорка неспокойным. Полицейские более суток не могли поймать 23-летнего выходца из Украины Максима Гельмана, который устроил резню на улицах города. Жертвами иммигранта, вооруженного полудюжиной ножей, стали четыре человека, в том числе его отчим, а также давняя возлюбленная, отвергавшая навязчивые ухаживания Максима.

Максим Гельман взялся за нож рано утром в пятницу, 11 февраля. Первой жертвой 23-летнего уроженца Украины стал его отчим Александр Кузнецов. Молодой человек попросил у сожителя матери ключи от его "Лексуса". Получив отказ, Гельман пришел в ярость, схватил кухонный нож и нанес Кузнецову по меньшей мере 11 ранений. Мужчина позже скончался. Свою мать Максим Гельман оставил в живых.

Расправившись с отчимом и завладев его машиной, Гельман отправился к дому своей давней возлюбленной Елены Бульченко. Девушки на месте не оказалось, и дверь украинцу открыла ее мать Анна. Разъяренный Гельман зарезал женщину и стал дожидаться появления Елены. Через шесть часов 20-летняя девушка вернулась домой, где ее поджидал вооруженный ножом Гельман. Украинский иммигрант напал на Елену, но девушка попыталась убежать. Гельман догнал ее и добил. Позже на теле убитой зафиксировали более десятка ножевых ранений.

Затем убийца сел в угнанный у отчима "Лексус" и поехал по Бруклину в неизвестном направлении. Очевидцы позже расскажут, что машина Гельмана двигалась на огромной скорости, сбивая все на своем пути. Как следствие, молодой человек вскоре врезался в "Понтиак", за рулем которого находился 60-летний Артур Дикрешенто. Пожилому водителю повезло больше, чем предыдущим жертвам Гельмана - он лишился машины, но выжил, хотя и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Максим Гельман перебрался в Бруклин вместе с матерью Светланой в 1994 году. Двумя годами ранее в США в качестве беженца эмигрировал его отец. Получив американское гражданство, отец Максима вернулся на родину, оставив сына и супругу в Нью-Йорке. В 2005 году Максим и Светлана Гельман также обзавелись гражданством США. По данным СМИ, молодой человек учился в бруклинской школе имени Авраама Линкольна, однако неизвестно, окончил ли он ее. Сверстники украинца рассказывали, что он увлекался скейтбордингом и граффити.
В миле от места предыдущего ДТП Максим Гельман, уже за рулем зеленого "Понтиака", сбил насмерть 60-летнего пешехода Стивена Танненбаума. Вскоре после этого Гельман бросил "Понтиак" и поймал такси. Оказавшись внутри, он набросился на таксиста, Фитца Фуллертона, однако тот дал преступнику отпор. Из-за драки в салоне автомобиль попал в аварию.

Покинув место этого ДТП, Гельман угнал очередной автомобиль, напав на его хозяина Шелдона Поттингера. Мужчина отделался незначительными порезами рук. Чем занимался Гельман в дальнейшем, неизвестно. Брошенный "Ниссан" Поттингера вскоре обнаружили в соседнем с Бруклином Квинсе.

К утру субботы молодой человек вновь заявил о себе, на этот раз в нью-йоркской подземке, где он напал с ножом на женщину, читавшую статью о нем в утренней газете. По свидетельствам пострадавшей, Гельман вырвал периодическое издание у нее из рук со словами: "Ты веришь во все то, что они обо мне пишут?"

После этого молодой человек пересел на другой поезд, где вновь напал на пассажира, ранив его в шею. Затем Гельман попытался прорваться в кабину машиниста, утверждая, что является сотрудником полиции. Однако, к счастью, в кабине находились настоящие полицейские, которых приставили охранять поезд на фоне сообщений о разгулявшемся преступнике. Они-то и задержали убийцу, когда поезд находился в районе станции Таймс-сквер.

После задержания у Гельмана изъяли два ножа - кухонный и перочинный. Позднее в "Лексусе" его убитого отчима полицейские нашли еще четыре кухонных ножа, которые преступник использовал при первых нападениях.

Елена Бульченко. Фото с персональной страницы на Facebook
Елена Бульченко. Фото с персональной страницы на Facebook
Обстоятельства, толкнувшие Максима Гельмана на серию убийств, еще предстоит установить. По одной из версий, озвученных в СМИ, Гельман был одержим Еленой Бульченко, отвергавшей его. Они познакомились летом 2010 года и некоторое время оставались хорошими друзьями. Однако потом Гельман стал слишком навязчив, и Елена решила прекратить с ним всякое общение. Она перестала отвечать на его звонки и отказывалась открывать дверь, когда он просился к ней в гости. В один из таких дней, в конце лета, Гельман пригрозил убить Елену, если она продолжит его избегать.

Между тем известно, что Гельман ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции. Среди бруклинской молодежи его знали как художника-граффитиста, ведущего разгульный образ жизни. За порчу городского имущества он не раз попадал в полицию. Всего же с 2003 года Гельмана арестовывали десять раз, причем в последний раз, 26 января 2011 года, у него изъяли дозу крэка. Полицейские считают, что Гельман был наркоманом и мог зарабатывать распространением наркотиков на улицах Бруклина.

Украинец уже предстал перед судом. Ему предъявили обвинения в убийстве четырех человек и покушении на убийство еще одного, а также в краже имущества и незаконном владении оружием. До следующего судебного заседания Гельмана оставили под стражей без права освобождения под залог. По словам очевидцев, в суде обвиняемый вел себя дерзко и вызывающе, а на выходе вступил в полемику с горожанами, собравшимися на акцию протеста против него. Адвокат подсудимого рассказал, что Гельман выглядит вменяемым и понимает грозящее ему наказание.

К слову, следователям Гельман заявил, что у него рак и все произошедшее с ним в пятницу-субботу - "подстава". Себя 23-летний убийца четырех человек назвал "жертвенным агнцем".

edik
02-15-2011, 12:44 AM
Наташенька, вы тут опоздали маленько...тема уже была...

viktorsabade
02-15-2011, 04:52 AM
всегда держусь подальше от выходцев с Украины.
общаюсь только в нете ..

Винни1
02-15-2011, 07:31 AM
http://assets.nydailynews.com/img/2011/02/15/gal_maksim-gelman_25.jpg

Генотип, однако.

Джованни Баттиста Делла Порта, "О человеческом лице" - человек-осел в верхнем ряду третий слева.

Izolda
02-15-2011, 07:41 AM
Почитала, что лента ру о нем пишет. А прои чем здесь Украинец? Пусть пишут тогда Американец.

Astrix
02-15-2011, 07:56 AM
Интересно, куда убежать хотел?

Akela
02-15-2011, 07:58 AM
Почитала, что лента ру о нем пишет. А прои чем здесь Украинец? Пусть пишут тогда Американец.

Каждый пишет как хочет.
Он родился на Украине, вырос в Америке, воспитывался в русской семье и имеет еврейскую фамилию.

Куда не стрельнешь - попадешь. :(

Рыпка
02-15-2011, 09:08 AM
Почему то мне жаль етого парня, хотя и понимаю, что жалеть надо тех, кого он убил

8-O Не перестаю искренне удивляться людям

Буржуй
02-15-2011, 09:10 AM
ты живешь между Х и Ы он Е 24тх.

шыксабей бальшой...

Dantik
02-15-2011, 09:13 AM
8-O Не перестаю искренне удивляться людям

Я уже давно перестал.

Акватрель
02-15-2011, 09:58 AM
А я понимаю.. жалость именно потому, что могло все по-другому, если бы цепочка обстоятельств не случилась именно так. может быть, если бы они не эмигрировали, или мать не развелась с отцом, или у матери было больше времени на сына, и он не связался с плохой компанией, и не попробовал бы наркотики в раннем подростковом возрасте, и еще куча всяких если бы...
ведь этот хладнокровный убийца тоже был когда-то маленьким мальчиком с ямочками на щеках в песочнице..и все у него было впереди..

:-(

Буржуй
02-15-2011, 10:06 AM
А я понимаю.. жалость именно потому, что могло все по-другому, если бы цепочка обстоятельств не случилась именно так. может быть, если бы они не эмигрировали, или мать не развелась с отцом, или у матери было больше времени на сына, и он не связался с плохой компанией, и не попробовал бы наркотики в раннем подростковом возрасте, и еще куча всяких если бы...
ведь этот хладнокровный убийца тоже был когда-то маленьким мальчиком с ямочками на щеках в песочнице..и все у него было впереди..

:-(

а может быть еслиб во время зачатия его атец был сверу а не знизу то хы хронмосомы того и нетого и он бы радился девочкой, и еще куча всяких если бы...

Винни1
02-15-2011, 10:15 AM
ведь этот хладнокровный убийца тоже был когда-то маленьким мальчиком с ямочками на щеках в песочнице..и все у него было впереди..

:-(

Все хладнокровные убийцы были когда-то с ямочками.
Этот, который на фото - серийный убийца. В детстве любил убивать животных и при этом мастурбировать. Однако ему дали вырасти, превратиться в половозрелого мужчину, и тогда он начал убивать.

Обстоятельства обстоятельствами, но с дурными компаниями или без них, некоторые уже появляются на свет выродками. Увы.

Рыпка
02-15-2011, 10:30 AM
ведь этот хладнокровный убийца тоже был когда-то маленьким мальчиком с ямочками на щеках в песочнице..и все у него было впереди..

:-(

Да, как например Адольф Гитлер.. Его исключительно жалко, po vashej logike

Буржуй
02-15-2011, 10:31 AM
Да, как например Адольф Гитлер.. Его исключительно жалко

Ну ты сравнила....

Рыпка
02-15-2011, 10:33 AM
Ну ты сравнила....

А что? Тож был в песочнице, с ямочками или с чем там

Милька
02-15-2011, 10:45 AM
Почитала, что лента ру о нем пишет. А прои чем здесь Украинец? Пусть пишут тогда Американец.

ему было 17 лет, когда он приехал

Милька
02-15-2011, 10:49 AM
Все хладнокровные убийцы были когда-то с ямочками.
Этот, который на фото - серийный убийца. В детстве любил убивать животных и при этом мастурбировать. Однако ему дали вырасти, превратиться в половозрелого мужчину, и тогда он начал убивать.

Обстоятельства обстоятельствами, но с дурными компаниями или без них, некоторые уже появляются на свет выродками. Увы.

я читала, что у подобных людей есть некие изменения в структуре мозга


но Герман не серийный
кстати
он совершил многократные преступления, но он не маньяк

Буржуй
02-15-2011, 10:53 AM
А что? Тож был в песочнице, с ямочками или с чем там

Ну сравнила бы с чингижаном тогда. Тут наркоман, возможно убийца, там теран 20 века.

Винни1
02-15-2011, 10:57 AM
я читала, что у подобных людей есть некие изменения в структуре мозга


но Герман не серийный
кстати
он совершил многократные преступления, но он не маньяк

Да, изменения в лобной и височной долях.

Гелман не серийный, но интересно бы узнать family and social history. Были ли красные флаги, и проморгала ли их мама, или просто не захотела придать значения.

Но это так, любопытство.

Умница
02-15-2011, 10:58 AM
я читала, что у подобных людей есть некие изменения в структуре мозга


но Герман не серийный
кстати
он совершил многократные преступления, но он не маньяк

Скорее всего наркотики, то что долгое употребление их полностью изменяет нервную систему и адекватность человека. Тоесть, реакция зарезать отчима на отказ от лексуса явно ненормальная, а потом у него уже отключились тормоза.

80% пациентов колмабия сайкиатрик институт наркоманы, не алкоголики, а именно наркоманы, а остальные 20% уже настоящие клиничиские психи.
Наркоманы очень буйные и агрессивные когда не на наркотиках.

Рыпка
02-15-2011, 10:59 AM
Ну сравнила бы с чингижаном тогда. Тут наркоман, возможно убийца, там теран 20 века.

Что значит - возможно убийца. 4 -рых он порешил, вроде.

Кстати, наверняка найдутся люди, которые твоего тирана 20 века тож пожалеют - на основании того факта, что он в песочнице играл в детстве. Меня это удивляет

Lilu
02-15-2011, 11:00 AM
Ну сравнила бы с чингижаном тогда. Тут наркоман, возможно убийца, там теран 20 века.

Кстати о птичках, тот тиран 20 века с точки зрения Евы Браун возможно был очень даже неплохим человеком.

Буржуй
02-15-2011, 11:01 AM
Что значит - возможно убийца. 4 -рых он порешил, вроде.

Кстати, наверняка найдутся люди, которые твоего тирана 20 века тож пожалеют - на основании того факта, что он в песочнице играл в детстве. Меня это удивляет

Он не убийца пака егу суд виновным не признал.

Эдик както на форуме гитлера жалел, бывает.

Милька
02-15-2011, 11:02 AM
Да, изменения в лобной и височной долях.

Гелман не серийный, но интересно бы узнать фамилы анд социал хисторы. Были ли красные флаги, и проморгала ли их мама, или просто не захотела придать значения.

Но это так, любопытство.

узнаем
наверняка будут изучать
но мне кажется
из-за наркоты сьехал с катушек
а потом уже в азарт вошел

так как он явно не был в аффекте
менял машины
придумал, что он полис в метро..когда рвался в кабину

просто аморал

Lilu
02-15-2011, 11:03 AM
Что значит - возможно убийца. 4 -рых он порешил, вроде.
Пока не было решения суда - именно "вроде" и именно "возможно" убийца.

Рыпка
02-15-2011, 11:05 AM
Пока не было решения суда - именно "вроде" и именно "возможно" убийца.

Да мне все равно что там суд решит. Убийца он и есть

Рыпка
02-15-2011, 11:06 AM
Эдик както на форуме гитлера жалел, бывает.

Ну вот