PDA

View Full Version : maksim gelman



Pages : 1 2 3 4 5 [6]

Милька
02-22-2011, 03:12 PM
- тестированием Лайелла, которого Кот живописал, не определишь.

возможно он привел неудачный пример
мысль ин дженерал была о том, чтоб все делать аккуратно
по максимальной возможности пытаться предотвратить неприятные последствия


когда люди привязываются к словам - это конец спора

ciao
02-22-2011, 03:15 PM
(2) у новорожденного в крови тонна антител. антибоди тест в новорожденном найдет кучу всего того с чем контактировала его мать.

и? действительно есть
у ребенка разовьется аллергическая реакция поэтому? на все на то, на что обнаружат антитела?
потому что у него в крови куча антител унаследованых от матери?

Буржуй
02-22-2011, 03:16 PM
и вабще линкольн хайскул там уачаствует...

Sixteen
02-22-2011, 03:19 PM
- тестированием Лайелла, которого Кот живописал, не определишь.

я не знаю при чем тут какое-то тестирование лаелла.
если у человека обнаруживается аллергическая реакция на вещество, то:

(а) не применять
(б) применять но с сильным антигистаминным прикрытием, и рядом должен быть реанимационный медперсонал

аллергическая реакция может проявляться сотней разных способов,
из которых сгорание слизистой оболочки - наиболее страшный. отек квинке
несколько приятней хотя никак не менее смертельный.

все остальное - авось и безответственность подкрепленная статистикой.

Кошка Мурка
02-22-2011, 03:20 PM
она не говорила, что это интересно или неопасно
она высказала мнение, что наркотик не может вызвать той агрессии
и не может заставитьь человека делать плохие деяния.
типо человек уже морально готов
а наркотик придает типа смелости что ли
и она имеет мнение это основываясь на собственных воспоминаниях о своих ощущениях
и примерами повидения людей, которых видела под наркотой - Миль, ты не понимаешь, насколько смехотворно звучит выделенное?
Воспоминания о глюках и поведение других заглюченных, от которых НИКОГДА не знаешь, чего ждать каждую следующую секунду.
Наркотик придаёт смелости, да.
У ЛСД есть специфический глюк, у принявших его часто возникает "ощущение", что они могут летать.
Ну и сигают с высоких этажей, чтобы им насладиться.
Нефертити его, видимо, не принимала, или принимала в одноэтажном домике.
Досадный пробел в её знании и опыте, не находишь? :kos:

Милька
02-22-2011, 03:24 PM
- Миль, ты не понимаешь, насколько смехотворно звучит выделенное?
Воспоминания о глюках и поведение других заглюченных, от которых НИКОГДА не знаешь, чего ждать каждую следующую секунду.
Наркотик придаёт смелости, да.
У ЛСД есть специфический глюк, у принявших его часто возникает "ощущение", что они могут летать.
Ну и сигают с высоких этажей, чтобы им насладиться.
Нефертити его, видимо, не принимала, или принимала в одноэтажном домике.
Досадный пробел в её знании и опыте, не находишь? :kos:

какая разница? человек высказал свое мнение

я уже писала вопщем
ты не читаешь

Винни1
02-22-2011, 03:24 PM
это как?

Миль, я давно читала, и снова, чесслово, неохота.
Помню, что она у себя пишет, что, когда ребенку поплохело, они к врачу только на следующий день его повезли. И она там указания врачам раздавала, какие лекарства ему давать, какие не давать.

Я об этом случае с врачами говорила.
Ну, они правы, когда говортя, что мы имеем только блог убитой горем матери.
А это ну очень предвзятое и совсем неакдеватное мнение :27:

Милька
02-22-2011, 03:26 PM
Миль, я давно читала, и снова, чесслово, неохота.
Помню, что она у себя пишет, что, когда ребенку поплохело, они к врачу только на следующий день его повезли. И она там указания врачам раздавала, какие лекарства ему давать, какие не давать.

Я об этом случае с врачами говорила.
Ну, они правы, когда говортя, что мы имеем только блог убитой горем матери.
А это ну очень предвзятое и совсем неакдеватное мнение :27:

ясна

nefertiti
02-22-2011, 03:30 PM
- Миль, ты не понимаешь, насколько смехотворно звучит выделенное?
Воспоминания о глюках и поведение других заглюченных, от которых НИКОГДА не знаешь, чего ждать каждую следующую секунду.
Наркотик придаёт смелости, да.
У ЛСД есть специфический глюк, у принявших его часто возникает "ощущение", что они могут летать.
Ну и сигают с высоких этажей, чтобы им насладиться.

Максимов наркотик глюков не даёт. :idea:

Шмоль
02-22-2011, 03:30 PM
- Миль, ты не понимаешь, насколько смехотворно звучит выделенное?
Воспоминания о глюках и поведение других заглюченных, от которых НИКОГДА не знаешь, чего ждать каждую следующую секунду.
Наркотик придаёт смелости, да.
У ЛСД есть специфический глюк, у принявших его часто возникает "ощущение", что они могут летать.
Ну и сигают с высоких этажей, чтобы им насладиться.
Нефертити его, видимо, не принимала, или принимала в одноэтажном домике.
Досадный пробел в её знании и опыте, не находишь? :kos:
Причем тут ЛСД? (Мне лично не леталось, нет. А вот алкаш с третего этажа таки сиганул набухавшись. Воц ёр поинт? :grum:) Причем желание/способности летать к агрессии и убийстве родных и близких?

Милька
02-22-2011, 03:31 PM
Максимов наркотик глюков не даёт. :idea:

ты не знаешь
принимал ли он вообще их
или тоже так же побаловался и бросил
инфы пока об этом нет
ему наверняка делали анализы на наркотики
возможно в прессе всплывет

Sixteen
02-22-2011, 03:38 PM
и? действительно есть
у ребенка разовьется аллергическая реакция поэтому? на все на то, на что обнаружат антитела?
потому что у него в крови куча антител унаследованых от матери?

у ребенка будет временная аллергия на то же самое что у матери есть.
плюс свои собственные. при первом же контакте. поэтому лучше когда первый контакт это тест.

Sixteen
02-22-2011, 03:43 PM
кого не тестируют?
новорожденных?
тест на аллергическую реакцию покажет только, что человек когда-то контактировал с аллергеном, и у него после этого контакта что-то там изменилось в организме

а новорожденный с чем контактировал и когда, если он новорожденный

кстати не тестируют никого.
обычный подзаборный аллергист даже не будет знать что лекарственно-сыворотно-иммунизационные аллергические тесты существуют и будет свято веря втирать что их нет и никогда не было.

Sixteen
02-22-2011, 03:44 PM
ты не знаешь
принимал ли он вообще их
или тоже так же побаловался и бросил
инфы пока об этом нет
ему наверняка делали анализы на наркотики
возможно в прессе всплывет

возможно у него был медицинский кондишен при котором вспышки ярости

Кошка Мурка
02-22-2011, 03:47 PM
Причем тут ЛСД? (Мне лично не леталось, нет. А вот алкаш с третего этажа таки сиганул набухавшись. Воц ёр поинт? :grum:) Причем желание/способности летать к агрессии и убийстве родных и близких? - при том, что тут пошли уже ссылки, с серьёзным видом, на свои ощущения под наркотиками и поведение других под тем же делом.

Я привела пример ощущений, чтобы проиллюстрировать, насколько можно доверять тем "ощущениям" и на их основании вообще делать какие-то выводы.

Шмоль
02-22-2011, 03:49 PM
у ребенка будет временная аллергия на то же самое что у матери есть.
плюс свои собственные. при первом же контакте. поэтому лучше когда первый контакт это тест.
Реакция может быть и при третьем и при стописятпятом. Ю нэвэр ноу. Я просто беру с собой бенедрил, когда иду детям прививки делать и слежу за ними как минимум пару часов позже, чтоб убедиться, что реакции нет. :rtyu:

Шмоль
02-22-2011, 03:51 PM
- при том, что тут пошли уже ссылки, с серьёзным видом, на свои ощущения под наркотиками и поведение других под тем же делом.

Я привела пример ощущений, чтобы проиллюстрировать, насколько можно доверять тем "ощущениям" и на их основании вообще делать какие-то выводы.Кошка Мурка, ты, когда пияная, даже сильно, это всё еще ты или кто-то другой? Ты возможно будешь вести себя несколько гммм иначе, но ты не пойдешь пулять по своим. (Ай хоуп.) И помнить свои ощущения в общем будешь. Нет?

Sixteen
02-22-2011, 03:58 PM
Реакция может быть и при третьем и при стописятпятом. Ю нэвэр ноу. Я просто беру с собой бенедрил, когда иду детям прививки делать и слежу за ними как минимум пару часов позже, чтоб убедиться, что реакции нет. :ртю:

а если ты придешь с сывороткой?
на че нить экзотичное типа столбняка?

Шмоль
02-22-2011, 04:01 PM
а если ты придешь с сывороткой?
на че нить экзотичное типа столбняка?Думаю буду сильно бояться и держать хэнди врача с эпипэном ор самсин. А ты?

Бегемот
02-22-2011, 04:06 PM
Максимов наркотик глюков не даёт. :idea:

я возможно выступлю в стиле мурки, но мне сдается. что это не так... :sfs:

Бегемот
02-22-2011, 04:10 PM
а если ты придешь с сывороткой?
на че нить экзотичное типа столбняка?

а если я приду к тебе с 4-мя литрами патрона на двоих, то глюков уже не будет. Потому что мы будем в военно-морскую пыль, а ни в какое уже даже не в мясо.

Бегемот
02-22-2011, 04:23 PM
ты не знаешь
принимал ли он вообще их
или тоже так же побаловался и бросил
инфы пока об этом нет
ему наверняка делали анализы на наркотики
возможно в прессе всплывет

не всплывет = анализы это страшная врачебная тайна.

Милька
02-22-2011, 04:23 PM
Кошка Мурка, ты, когда пияная, даже сильно, это всё еще ты или кто-то другой? Ты возможно будешь вести себя несколько гммм иначе, но ты не пойдешь пулять по своим. (Ай хоуп.) И помнить свои ощущения в общем будешь. Нет?

опять же да
но все индивидуально
кто то агрессивен
кто то спокоен
вещества же не чистые
в основном наркота на улице - грязные наркотики
не чистый препарат
это медики могут предствлять какая реакция будет у пацитента..когда они точно знают что именно дают ему
а там.. хрен знает

Милька
02-22-2011, 04:24 PM
не всплывет = анализы это страшная врачебная тайна.

во время суда это будет озвучено
или как отягщающее обстоятельство
если да
или как смягчающее..если нет

Sixteen
02-22-2011, 04:28 PM
Думаю буду сильно бояться и держать хэнди врача с эпипэном ор самсин. А ты?

а я буду очень очень бояться и папрашу штоб мне дали еще до сыворотку внутривенный антигистамин. потому што у меня широкополосная аллергия на миллион разных веществ

Бегемот
02-22-2011, 04:29 PM
во время суда это будет озвучено
или как отягщающее обстоятельство
если да
или как смягчающее..если нет

во время суда будет озвучено короткое резюме = находился под воздействием наркотиков, а каких, что, как , ингридиенты, дозы, сайдэффекты, тебе там никто зачитывать не станет, равно как и содержание в крови, так что не мечтай плз.

ну да, смягчающее конечно, а как иначе то?
как в совке - был пьян, и ничего не помнит = отпустить.

Кошка Мурка
02-22-2011, 04:31 PM
Кошка Мурка, ты, когда пияная, даже сильно, это всё еще ты или кто-то другой? Ты возможно будешь вести себя несколько гммм иначе, но ты не пойдешь пулять по своим. (Ай хоуп.) И помнить свои ощущения в общем будешь. Нет? - Шмоля, спроси это у тех, кто напивается время от времени до положения риз.

Вот это, к примеру: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4442008&postcount=1 - это Свинка была или не Свинка?
Если ничего не помнит.
Хорошо, что она всего только машину в таком состоянии вела.
Другой может взять чего-нибудь стреляющее - чисто попугать окружающих. Или наоборот, повеселить.
А утром, в тюрьме, ну ни за что не поверит, что это он собственноручно пулял по своим.

А наркотики не просто затуманивают сознание, они его изменяют.
Мне не интересно разбираться, это ещё он или уже не он - я НЕ ЗНАЮ, что челу под кайфом помстится в любую следующую секунду и что он схватит - нож, топор или плюшевого мишку.

Бегемот
02-22-2011, 04:33 PM
- Шмоля, спроси это у тех, кто напивается время от времени до положения риз.

Вот это, к примеру: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4442008&postcount=1 - это Свинка была или не Свинка?
Если ничего не помнит.
Хорошо, что она всего только машину в таком состоянии вела.
Другой может взять чего-нибудь стреляющее - чисто попугать окружающих. Или наоборот, повеселить.
А утром, в тюрьме, ну ни за что не поверит, что это он собственноручно пулял по своим.

А наркотики не просто затуманивают сознание, они его изменяют.
Мне не интересно разбираться, это ещё он или уже не он - я НЕ ЗНАЮ, что челу под кайфом помстится в любую следующую секунду и что он схватит - нож, топор или плюшевого мишку.

хотелось бы чтоб мишку конечно,
но на мишек может наступить шортэйдж в определенное время тау!

Милька
02-22-2011, 04:34 PM
во время суда будет озвучено короткое резюме = находился под воздействием наркотиков, а каких, что, как , ингридиенты, дозы, сайдэффекты, тебе там никто зачитывать не станет, равно как и содержание в крови, так что не мечтай плз.

ну да, смягчающее конечно, а как иначе то?
как в совке - был пьян, и ничего не помнит = отпустить.

смягчающее
если не было наркотика в крови
а он был невменяем

а если он был невменяем из-за действия наркотика - отягчающее

и таки да
суд потребует если. озвучат и дозу в крови

Бегемот
02-22-2011, 04:41 PM
смягчающее
если не было наркотика в крови
а он был невменяем

а если он был невменяем из-за действия наркотика - отягчающее

и таки да
суд потребует если. озвучат и дозу в крови

чтоб он стал невменяем, они должны провести экспертизу и признать его психом сперва.

Милька
02-22-2011, 04:43 PM
чтоб он стал невменяем, они должны провести экспертизу и признать его психом сперва.

они уже заявили, что он в данный момент не может предстать перед судом
из-за псих. состояния

Шмоль
02-22-2011, 04:43 PM
- Шмоля, спроси это у тех, кто напивается время от времени до положения риз.

Вот это, к примеру: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4442008&postcount=1 - это Свинка была или не Свинка?
Если ничего не помнит.
Хорошо, что она всего только машину в таком состоянии вела.
Другой может взять чего-нибудь стреляющее - чисто попугать окружающих. Или наоборот, повеселить.
А утром, в тюрьме, ну ни за что не поверит, что это он собственноручно пулял по своим.

А наркотики не просто затуманивают сознание, они его изменяют.
Мне не интересно разбираться, это ещё он или уже не он - я НЕ ЗНАЮ, что челу под кайфом помстится в любую следующую секунду и что он схватит - нож, топор или плюшевого мишку.Помнишь я тебе писала, что не надо отделять наркотиков от алкоголя? Ты только что прувд май поинт. Спасибо.
Кому милей портвейн, кому милей трава. (с) :)

Кошка Мурка
02-22-2011, 05:01 PM
Помнишь я тебе писала, что не надо отделять наркотиков от алкоголя? Ты только что прувд май поинт. Спасибо.
Кому милей портвейн, кому милей трава. (с) :) - ну да, вон Жирик дочке чуточку вина наливает, когда дитё просит.
А мог бы самокрутку своему ребёнку предложить - в принципе разницы нету же.
Ну или там ширнуться слегка. Да? :kiss:

nefertiti
02-22-2011, 05:10 PM
но мне сдается. что это не так... :sfs:

А... да, маладес, Бегемот. здесь угадал. Вообще даeт.
Когда писала что нет - это был реплай на Муркино красочное описание ЛСД галлюцинаций, когда Элли прыгает с одноэтажного домика, перед ней вырастет большой гриб и ветер уносит её с прочь из Канзаса...

Крэк тоже вполне даёт, особенно, если долго и много делать. Но это скорее какой-то гул в ушах, пятна перед глазами, мурашки под кожей. Но без Сальвадора Дали...

Шмоль
02-22-2011, 05:13 PM
- ну да, вон Жирик дочке чуточку вина наливает, когда дитё просит.
А мог бы самокрутку своему ребёнку предложить - в принципе разницы нету же.
Ну или там ширнуться слегка. Да? :kiss:Если бы он был индейцем, дал бы ребенку листик коко пожевать. Ну и что? :kiss:

Dova
02-22-2011, 05:16 PM
я не начинала в этой теме про прививки. заметь.

я начала
Когда человек не хочет добавлять в организм "вредную гадость" (прививки) принципиально, но, в то же время, сам добавляl другую...
и от того, и от другого можно умереть .да

вот такое мне показалось несоответствие )

Кошка Мурка
02-22-2011, 05:17 PM
Если бы он был индейцем, дал бы ребенку листик коко пожевать. Ну и что? :kiss: - ничего, всё хорошо.
Главное, чтобы мы тут через двадцать лет не сидели и не тёрли аналогичную тему с немножко только другим именем, и не ахали, типа "ужас какой, мы же все его/её маму знали тут по форуму... кто бы мог подумать, такая приличная семья, и откуда только взялось" и т.п. :shlap:

Милька
02-22-2011, 05:21 PM
я начала
Когда человек не хочет добавлять в организм "вредную гадость" (прививки) принципиально, но, в то же время сам добавляет другую...
и от того, и от другого можно умереть .да

вот такое мне показалось несоответствие )

она писала в прошедшем времени

Dova
02-22-2011, 05:24 PM
она писала в прошедшем времени

имела ввиду - добавляет позже /чем прививки/
но могу пост исправить
чтоб не было разночтений

nefertiti
02-22-2011, 05:36 PM
я начала
Когда человек не хочет добавлять в организм "вредную гадость" (прививки) принципиально, но, в то же время, сам добавляl другую...
и от того, и от другого можно умереть .да

вот такое мне показалось несоответствие )

обьясню. (No I'm not realy a "tree hugger")
меня всегда интересовала тема nutrition. кое-что понимаю в этом...на дилетантском уровне
но в одно время, позже... был период жизни когда пробовала наркотики. И это было ещё до того как завела детей.
Но говоря о прививках, даже срaзу после появления первого ребёнка, мне бы и в голову не пришло сомневаться в правильности прививок "все делают, как же иначе..?"
Но тут моя мама (сама медик) сообщает мне "страшную правду о прививках". Я будучи нон-конформистом и индивидуалистом, эту точку зрения услышала, задумалась, потом почитала и таки точно убедилась и испугалась за детей... aka "your government is lying to you (c.)"

Кошка Мурка
02-23-2011, 02:53 AM
Но тут моя мама (сама медик) сообщает мне "страшную правду о прививках". Я будучи нон-конформистом и индивидуалистом, эту точку зрения услышала, задумалась, потом почитала и таки точно убедилась и испугалась за детей... aka "your government is lying to you (c.)" :rofl:
Ну надо же, как всё просто.
В принципе, я прихожу к выводу, что ни личность "пророка-спасителя", ни его ораторские, ни умственные качества не важны.
Можно молоть любую чушь, главное уверенным тоном и с железобетонным апломбом.

И всегда найдутся уверовавшие в неё, как в божественное откровение, и стадо "индивидуалистов-нонконформистов" оставит собственных детей без защиты от смертельных инфекций, а потом и потащит с собой на проповеди Дэвида Кореша, и выпьет кул-эйд.
Причмокивая и прося добавки.
:kos:

Sixteen
02-23-2011, 04:19 AM
А... да, маладес, Бегемот. здесь угадал. Вообще дает.
Когда писала что нет - это был реплай на Муркино красочное описание ЛСД галлюцинаций, когда Элли прыгает с одноэтажного домика, перед ней вырастет большой гриб и ветер уносит её с прочь из Канзаса...

Крэк тоже вполне даёт, особенно, если долго и много делать. Но это скорее какой-то гул в ушах, пятна перед глазами, мурашки под кожей. Но без Сальвадора Дали...

сдается мне што крэк это говно редкостное. я получаю те же эффекты от температуры 39.9

Винни1
02-23-2011, 07:18 AM
Помнишь я тебе писала, что не надо отделять наркотиков от алкоголя? Ты только что прувд май поинт. Спасибо.
Кому милей портвейн, кому милей трава. (с) :)

++++++++++++++++++ :)

Винни1
02-23-2011, 09:37 AM
Хи. Прикол.
Читаю - мама, которая громче всех кричала о ртути и человеческих зародышах в прививках, была ярой противницей антибиотиков и призывала все лечить у гомеопатов, несется к врачу на всех парусах делать противостолбнячную прививку, и в аптеку - закупать АБ для приема внутрь и снаружи - ребенок рассек подбородок, зашивали.

Не хочет судьбу испытывать, когда припекло :27:

Alter Ego
01-18-2012, 11:00 PM
Получил по заслугам, ублюдок. Бруклинский суд дал ему 200 лет тюрьмы, плюс ещё будет суд за попытку убийства в метро в Манхеттене.

Fursetka
01-19-2012, 09:12 AM
он же давал какие то бредовые интервью.
вообще он конечно псих ещо тот.

Буржуй
01-19-2012, 09:14 AM
он же давал какие то бредовые интервью.
вообще он конечно псих ещо тот.

Если он псих то не должен сидеть 200 лет

Fursetka
01-19-2012, 09:17 AM
Если он псих то не должен сидеть 200 лет

должен
маниакальный убийца какой то
почитай его интервьюс

Буржуй
01-19-2012, 09:18 AM
должен
маниакальный убийца какой то
почитай его интервьюс

Должен сидеть если не псих, если псих то его общество должно лечить. Я лично не щитаю что он псих.

Fursetka
01-19-2012, 09:20 AM
Должен сидеть если не псих, если псих то его общество должно лечить. Я лично не щитаю что он псих.

не в смысле что он больной, но то что нездоров то точно

Буржуй
01-19-2012, 09:21 AM
не в смысле что он больной, но то что нездоров то точно

Помоему он просто зверь. Хотя его адвокат вчера уже намекал что будет апелировать на основе того что его клиент ментали нездоров что доказывает его неадыкватное поведение в зале суда. Жаль что его нельзе расчленить и скормить свиньям, зачем держать в тюрьме и кормить?

Alter Ego
01-19-2012, 09:23 AM
Ему проводили психиатрическое обследование, признали, что не псих. Так что, пусть сидит.

Fursetka
01-19-2012, 09:24 AM
Помоему он просто зверь.

100%

Буржуй
01-19-2012, 09:24 AM
Ему проводили психиатрическое обследование, признали, что не псих. Так что, пусть сидит.

Да, но у него адвакат не полный дурак, он вчера недвузначые немёки делал.

Милька
01-19-2012, 11:46 AM
лоботомию ему

КошЫчка
01-23-2012, 09:40 PM
он же давал какие то бредовые интервью.
вообще он конечно псих ещо тот.

не псих, урод. Сжёг свои мозги (или их подобие) наркотой, вот и результат...

Serge7
01-23-2012, 10:51 PM
'You can burn in hell': Boyfriend's anger as Mad Maks killer hurls obscenities about female victim as he is jailed for 200 years

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2088640/Maksim-Gelman-200-year-jail-sentence-Killer-hurls-obscenities-female-victim.html#ixzz1kLeIHmKR

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/01/19/article-2088640-0F84CBCB00000578-274_306x423.jpg

Милька
01-23-2012, 11:16 PM
да уж
иногда жалеешь, что смертной казни нет во многих штатах