PDA

View Full Version : Распоясавшийся Михалков...



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

untamed
05-08-2010, 10:42 PM
Недавно в другой теме зашла речь о последнем фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", и я прочитала, что Михалков избивал одного человека, которого держали трое. Image омерзительный, и говорит немало об этом человеке.

Сегодня разговаривала с сестрой. Она рассказала мне историю о нашем знакомом, которая всех нас потрясла. Антиквары в Москве - это строго ограниченный круг, люди образованные, для которых хорошая репутация значит много. Это - их хлеб. Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются.

Наш знакомый имел картину, которую продавал его клиент. Картина была как-то связана с Кончаловскими (здесь я упустила деталь, но это не суть важно). Один из его коллег спросил: "А почему бы тебе не принадложить Михалкову? Он коллекционер. Знакомый говорит: "Нет проблем. Я знаю". Он дает номер телефона Михалкова.

Договариваются о сделке с Н. Михалковым, о цене, о комиссионных. Словом, все оговорено, цена 16 тысяч. В назначенный день наш знакомый приезжает к Михалкову.

Тот выходит на крыльцо, как барин, и даже не приглашает человека войтив дом, все происходит на крыльце. Михалков берет картину, затем достает конверт и бросает его на землю, к машине, не дает в руки, а швыряет, как кость.
Антиквар открывает конверт, а там только 9 тысяч, не 16, как было договорено.

На естественный вопрос, почему не 16 тысяч, Михалков разражается десятиэтажными матами, достойными кого угодно, не не того режиссера, который создал тонкие, прекрасные фильмы. Рядом с ним - куча телохранителей. На лице Михалкова - издевка. Он откровенно издевается над антикваром, которого уважают и клиенты, и коллеги.
Тому ничего другого не оставалось, как уехать. Он говорил, что никогда еще не чувствовал себя таким униженным.

Он позвонил своему коллеге, который рекомендовал Михалкова, тот говорит: "Приезжай ко мне". При встрече он так сказал: "Извини, я не знал, что Михалков - такая св-чь", достает из сейфа недостающие 7 тысяч и отдает нашему знакомому.

Я просто в шоке, несмотря на то, что слышала очень много плохого о Михалкове, но здесь случай реальный с реальным знакомым. Не слухи.

Это как же нужно распоясаться, чтобы так себя вести?

-Helena-
05-08-2010, 10:47 PM
наверно после выхода на экраны фильма "Жестокий романс" он так и не вышел из образа барина....так и остался жить в образе...
http://s2.rimg.info/cb827f38ffeb230a6c817c35c474939c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.35812.html)...барин-с

Кошка Мурка
05-08-2010, 11:14 PM
Недавно в другой теме зашла речь о последнем фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", и я прочитала, что Михалков избивал одного человека, которого держали трое. Image омерзительный, и говорит немало об этом человеке. - вот этот эпизод на ю-тюбе, он тогда в новости попал: http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&feature=player_embedded

High_Smily
05-08-2010, 11:17 PM
помню в документальном фильме о нём (наверное сам снимал) и его семье... там дети ещё небольшие... он задавал детям вопросы разные... помню спрашивал сына... и так авторитарно... подавляя - мальчик заплакал...
Помню подумала тогда, что он не очень хороший человек... так задавить сына...

Чикага
05-08-2010, 11:23 PM
грустно господа! грустно и омерзительно! да'с...

untamed
05-08-2010, 11:23 PM
наверно после выхода на экраны фильма "Жестокий романс" он так и не вышел из образа барина....так и остался жить в образе...
http://s2.rimg.info/cb827f38ffeb230a6c817c35c474939c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.35812.html)...барин-с

"Звездная болезнь"...

А виноваты в этом мы. Сказано "Не созидай кумиров".
А ведь мы создали кумиров из актеров, режиссеров, спортсменов.

"Хлеба и зрелищ" - вот триггер, которым управляется человечество.
Воистину 20 и 21 века можно назвать эпохой зрелищ. Создано кино, ТВ, ДВД. Мы покупаем билеты в кино, на создание которого потрачены миллионы долларов, а окупается фильмы, особенно "кассовые" в течение недели, месяца, или месяцев - нами же.

Мы платим актерам, режиссерам, спортсменам сумашедшие гонорары своими же руками, сами... Мы создаем кумиров, которые начинают вести себя, как боги, которым все позволено. Они богаче президентов, они на пьедестале Олимпа. Они богоподобные, они вне закона, они вне осуждения. И в этом наша вина. Мы создаем монстров, но, к сожалению, это необратимо. Колесо слишком раскрутилось, и его уже не остановить.

-Helena-
05-08-2010, 11:26 PM
- вот этот эпизод на ю-тюбе, он тогда в новости попал: http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI&feature=player_embedded
ужасно! ...

Кошка Мурка
05-08-2010, 11:30 PM
Михалков берет картину, затем достает конверт и бросает его на землю, к машине, не дает в руки, а швыряет, как кость.
Антиквар открывает конверт, а там только 9 тысяч, не 16, как было договорено. - вероятно, антиквару не следовало поднимать этого конверта, а потребовать картину назад. Хотя, судя по описанной обстановке, с Михалкова сталось бы картину уволочь и бесплатно.

Мда, чмо он законченное. Недавно блоггеры его обидели фотожабами на его "великое кино", в суд собирался подавать, вишь ты, мало ему, что присосался к бюджету, что пиявка, ещё и уважение оказывай. Угу, щас...

untamed
05-08-2010, 11:31 PM
помню в документальном фильме о нём (наверное сам снимал) и его семье... там дети ещё небольшие... он задавал детям вопросы разные... помню спрашивал сына... и так авторитарно... подавляя - мальчик заплакал...
Помню подумала тогда, что он не очень хороший человек... так задавить сына...


Я не видела, но могу себе представить.

Я читала, что, когда его дочь, по-моему, Надя, та самая, что снималась в "Утомленные солнцем-2", вышла замуж за человека, которого полюбила, вопреки воли отца, и любящий папа заявил, что знать не хочет о своей дочери.

Словом, этакий самодур 19 века. Так напоминает тех, что заставляла крестьянок кормить борзых щенков своим грудным молоком, тех помещиков, которые разлучали крепостных детей с их матерьми и прочие ужасы, о которых мы читали с детства.

untamed
05-08-2010, 11:43 PM
- вероятно, антиквару не следовало поднимать этого конверта, а потребовать картину назад. Хотя, судя по описанной обстановке, с Михалкова сталось бы картину уволочь и бесплатно.

Мда, чмо он законченное. Недавно блоггеры его обидели фотожабами на его "великое кино", в суд собирался подавать, вишь ты, мало ему, что присосался к бюджету, что пиявка, ещё и уважение подавай. Угу, щас...

У антиквара уже не было выхода, как поднять конверт. Сделка есть сделка. И ты права, Михалков с его телохранителями мог просто отобрать картину, не заплатив ничего. Я уже не удивляюсь.

Я так любила его картины, я, можно сказать, выросла на них. Так неприятно видеть, как измельчал человек, как измельчал талант.

-Helena-
05-08-2010, 11:48 PM
... Так неприятно видеть, как измельчал человек, как измельчал талант.
я видела фильм о нем...о его деревни, которую он выкупил и посторил там дорогу...местные его так "барином" и зовут и кланяються, когда он со свитой проезжает...(с)
я не поверила, что такое может быть...но кажеться так и есть!

ATILLA
05-08-2010, 11:50 PM
ггг а антиквар не мог забрать картину назад и в ответ швырнуть конвертом в михалкова? и ботинком заодно...странная сделка...:grum::grum::grum:

-Helena-
05-08-2010, 11:51 PM
ггг а антиквар не мог забрать картину назад и в ответ швырнуть конвертом в михалкова? и ботинком заодно...странная сделка...:grum::grum::grum:
антиквр для этого слишком хорошо воспитан!

High_Smily
05-08-2010, 11:51 PM
ггг а антиквар не мог забрать картину назад и в ответ швырнуть конвертом в михалкова? и ботинком заодно...странная сделка...:grum::grum::grum:

рядом с пнтикваром не было головорезов-телохранителей

ATILLA
05-08-2010, 11:52 PM
антиквр для этого слишком хорошо воспитан!

да прям, он унизил всяческое уважение к сделке и заставил коллегу платить ему за обманщика михалкова, сам дурак если честно

ATILLA
05-08-2010, 11:52 PM
рядом с пнтикваром не было головорезов-телохранителей

значит картина ворованная, мог бы и в суд обратится

untamed
05-08-2010, 11:53 PM
ггг а антиквар не мог забрать картину назад и в ответ швырнуть конвертом в михалкова? и ботинком заодно...странная сделка...:grum::grum::grum:

Как ты можешь заниматься бизнесом, когда ты такой рассеянный?

На крыльце стоял Михалков в окружении телохранителей.

Почему мне нужно тебе уже второй день все расжевывать, растолковывать 100 раз?

Что это с тобой?

High_Smily
05-08-2010, 11:54 PM
значит картина ворованная, мог бы и в суд обратится

ты веришь в правосудие?.. :rolleyes:

ATILLA
05-08-2010, 11:56 PM
Как ты можешь заниматься бизнесом, когда ты такой рассеянный?

На крыльце стоял Михалков в окружении телохранителей.

Почему мне нужно тебе уже второй день все расжевывать, растолковывать 100 раз?

Что это с тобой?

и что? михалков, подумаешь...он впервую очередь покупатель, а потом уж михалков...а его телохранители вообще до фени...

Чикага
05-08-2010, 11:56 PM
если картина кончаловских, то скорее всего каталогизирована...

untamed
05-08-2010, 11:58 PM
значит картина ворованная, мог бы и в суд обратится

Ты честно скажи, ты с Луны упал? Или ты не в России живешь?

Ты не знаешь, о чем говоришь? Какой суд? Смеешься? Михалковы давно уже очень недосягаемы.

"Россия, слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут" (ц)

-Helena-
05-08-2010, 11:58 PM
и что? михалков, подумаешь...он впервую очередь покупатель, а потом уж михалков...а его телохранители вообще до фени...
ни скажи, задача телохранителей выпалнять приказы "барина" скажет им - спустить с лестници и выкинуть "нахала" ..так и сделают не разбираясь!

ATILLA
05-08-2010, 11:58 PM
если картина кончаловских, то скорее всего каталогизирована...

угу и такие сделки имеют сопроводительные бумаги, если они белые...

ATILLA
05-08-2010, 11:59 PM
Ты честно скажи, ты с Луны упал? Или ты не в России живешь?

Ты не знаешь, о чем говоришь? Какой суд? Смеешься? Михалковы давно уже очень недосягаемы.

"Россия, слышишь этот зуд? Три Мизалкова по тебе ползут" (ц)

тем более антиквар идиот, что полез к михалкову, они могли бы убить его и сьесть с телохранителями и картиной растопить печь...

Dova
05-08-2010, 11:59 PM
ггг а антиквар не мог забрать картину назад и в ответ швырнуть конвертом в михалкова? и ботинком заодно...странная сделка...:грум::грум::грум:

в резюме будет писать :" Продавал картины Михалкову : )

/но Михалкова глубоко осуждаю за такой поступок, если он имел место . честно./

-Helena-
05-08-2010, 11:59 PM
Ты честно скажи, ты с Луны упал? Или ты не в России живешь?

Ты не знаешь, о чем говоришь? Какой суд? Смеешься? Михалковы давно уже очень недосягаемы.

"Россия, слышишь этот зуд? Три Мизалкова по тебе ползут" (ц)
это, кажеться, эпиграмма Гафта? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)

ATILLA
05-08-2010, 11:59 PM
ни скажи, задача телохранителей выпалнять приказы "барина" скажет им - спустить с лестници и выкинуть "нахала" ..так и сделают не разбираясь!

хахааааа....кто ж вас такие сказки научил верить:grum::grum::grum:

ATILLA
05-09-2010, 12:03 AM
в резюме будет писать :" Продавал картины Михалкову : )

/но Михалкова глубоко осуждаю за такой поступок, если он имел место . честно./

тема чистая ложь, икра поддельная, михалков грабитель, атилла рассеянный и вся правда сконцентрирована в одной точке...

untamed
05-09-2010, 12:07 AM
если картина кончаловских, то скорее всего каталогизирована...

Атилла не соображает, что несет.

Антиквар - не какой-то барыга с Привоза, а уважаемый человек с отличной репутацией. Картина, разумеется, легальная.

Наш знакомый вращается на самом высоком уровне среди самых уважаемых антикваров.
Он не имеет дел с бандитами и жуликами. Он имеет дело с приличными людьми, которые желают купить настоящие произведения искусства.
Уважаемый коллекционер не станет покупать картины у кого попало. Он обратится к антиквару, у которого прекрасная репутация, которая создается годами.

-Helena-
05-09-2010, 12:09 AM
хахааааа....кто ж вас такие сказки научил верить:grum::grum::grum:
какие сказки? ...это правила и устав телохранителей!!! :34:

ATILLA
05-09-2010, 12:11 AM
Атилла не соображает, что несет.

Антиквар - не какой-то барыга с Привоза, а уважаемый человек с отличной репутацией. Картина, разумеется, легальная.

Наш знакомый вращается на самом высоком уровне среди самых уважаемых антикваров.
Он не имеет дел с бандитами и жуликами. Он имеет дело с приличными людьми, которые желают купить настоящие произведения искусства.
Уважаемый коллекционер не станет покупать картины у кого попало. Он обратится к антиквару, у которого прекрасная репутация, которая создается годами.

Уважаемый продавец не станет продавать кому попало, если он не завершил правильно сделку, то виноват он. И все его чины-заслуги и репутация только еще больше увеличивают его провал.

Бегемот
05-09-2010, 12:12 AM
Недавно в другой теме зашла речь о последнем фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", и я прочитала, что Михалков избивал одного человека, которого держали трое. Image омерзительный, и говорит немало об этом человеке.

Сегодня разговаривала с сестрой. Она рассказала мне историю о нашем знакомом, которая всех нас потрясла. Антиквары в Москве - это строго ограниченный круг, люди образованные, для которых хорошая репутация значит много. Это - их хлеб. Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются.

Наш знакомый имел картину, которую продавал его клиент. Картина была как-то связана с Кончаловскими (здесь я упустила деталь, но это не суть важно). Один из его коллег спросил: "А почему бы тебе не принадложить Михалкову? Он коллекционер. Знакомый говорит: "Нет проблем. Я знаю". Он дает номер телефона Михалкова.

Договариваются о сделке с Н. Михалковым, о цене, о комиссионных. Словом, все оговорено, цена 16 тысяч. В назначенный день наш знакомый приезжает к Михалкову.

Тот выходит на крыльцо, как барин, и даже не приглашает человека войтив дом, все происходит на крыльце. Михалков берет картину, затем достает конверт и бросает его на землю, к машине, не дает в руки, а швыряет, как кость.
Антиквар открывает конверт, а там только 9 тысяч, не 16, как было договорено.

На естественный вопрос, почему не 16 тысяч, Михалков разражается десятиэтажными матами, достойными кого угодно, не не того режиссера, который создал тонкие, прекрасные фильмы. Рядом с ним - куча телохранителей. На лице Михалкова - издевка. Он откровенно издевается над антикваром, которого уважают и клиенты, и коллеги.
Тому ничего другого не оставалось, как уехать. Он говорил, что никогда еще не чувствовал себя таким униженным.

Он позвонил своему коллеге, который рекомендовал Михалкова, тот говорит: "Приезжай ко мне". При встрече он так сказал: "Извини, я не знал, что Михалков - такая св-чь", достает из сейфа недостающие 7 тысяч и отдает нашему знакомому.

Я просто в шоке, несмотря на то, что слышала очень много плохого о Михалкове, но здесь случай реальный с реальным знакомым. Не слухи.

Это как же нужно распоясаться, чтобы так себя вести?

Т.е. главный герой этого романа гадость еще та, не зря же он друг премьера. Не слухи нифига.
Но про сейф с 7-ю тысячами конечно же вранье галимое. :grum:

ATILLA
05-09-2010, 12:13 AM
Т.е. главный герой этого романа гадость еще та, не зря же он друг премьера. Не слухи нифига.
Но про сейф с 7-ю тысячами конечно же вранье галимое. :grum:

конкуренция ага:grum::grum::grum:

untamed
05-09-2010, 12:14 AM
тема чистая ложь, икра поддельная, михалков грабитель, атилла рассеянный и вся правда сконцентрирована в одной точке...

Лучшая защита - нападение. :grum:Правильно. Это модно, и, когда сказать нечего, и аргументов больше нет, пышно заявлять "вранье". :grum:

Когда-то я читала про человека, жена, которого очень его любила, хотя он был неудачником, пил, поколачивал ее, но зато он умел очень громко и авторитетно заявлять "неправда", и за одно это она его любила.

Кто-нибудь помнит автора?

ATILLA
05-09-2010, 12:16 AM
Лучшая защита - нападение. :grum:Правильно. Это модно, и, когда сказать нечего, и аргументов больше нет, пышно заявлять "вранье". :grum:

Когда-то я читала про человека, жена, которого очень его любила, хотя он был неудачником, пил, поколачивал ее, но зато он умел очень громко и авторитетно заявлять "неправда", и за одно это она его любила.

Кто-нибудь помнит автора?

я привел аргументы выше, вы просто читаете только свои посты видимо

Бегемот
05-09-2010, 12:17 AM
конкуренция ага:grum::grum::grum:

не вася, а петя.
и не в лотерею, а в преферанс.
и не волгу, а запорожец.
и не выйграл, а проиграл. (с)

-Helena-
05-09-2010, 12:18 AM
Т.е. главный герой этого романа гадость еще та, не зря же он друг премьера. Не слухи нифига.
Но про сейф с 7-ю тысячами конечно же вранье галимое. :grum:
в чем вранье? ..что в сейфе лежало 7 тысяч и посредник отдал их антиквару?

untamed
05-09-2010, 12:22 AM
Уважаемый продавец не станет продавать кому попало, если он не завершил правильно сделку, то виноват он. И все его чины-заслуги и репутация только еще больше увеличивают его провал.

Михалкова рекомендовал его коллега. И это нормально.
Если ты знаешь кого-то, кто коллекционирует определенные вещи, то ты можешь рекомендовать.
Я просто рассуждаю логически. Если он знает телефон Михалкова, значит они общались. Может быть, даже выпивали вместе, и Михалков может быть очень обаятельным человеком, если захочет. Я видела кадры с ним.
Я уверена, что один антиквар не послал другого на явное хамство и неуважение к нему.
Никто не ожидал подобного. так я это поняла.

Dova
05-09-2010, 12:23 AM
вот я бы Михалкова никому не стала рекомендовать. нет
нехороший он человек :34:

High_Smily
05-09-2010, 12:23 AM
Ничего удивительного, что не верят... в такое свинство трудно поверить...

Бегемот
05-09-2010, 12:24 AM
в чем вранье? ..что в сейфе лежало 7 тысяч и посредник отдал их антиквару?

насколько я прочитал из опуса антэймд, этот человек был не посредник.
во-вторых, 7К по отношению к 16К это 43%, а посредники не варят столько даже на наркоте.
ну и в третьих, ни одна живая душа в МО не отдаст свои кровные ни за Михалкова, ни даже за Лужкова.
а в 4-х, "очко посредника открыто с двух сторон". (С)
О чем тут идет гон и несется ересь, я не пойму? :grum:

untamed
05-09-2010, 12:27 AM
Т.е. главный герой этого романа гадость еще та, не зря же он друг премьера. Не слухи нифига.
Но про сейф с 7-ю тысячами конечно же вранье галимое. :grum:

А ты докажи, что вранье. Такие голословные заявление должны быть обоснуемы.

В Москве люди машины покупают за наличку. 25-30 тысяч. Есть и дороже.

Там не очень практикуется кредит. Почему же не может быть каких-то 7 тысяч?

Антиквары получают комиссионные не кредитом, а наличкой.

Странное заявление. :rtyu:

Dova
05-09-2010, 12:28 AM
"Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются."

вот это вызвало недоверие. у меня ))

ATILLA
05-09-2010, 12:29 AM
Михалкова рекомендовал его коллега. И это нормально.
Если ты знаешь кого-то, кто коллекционирует определенные вещи, то ты можешь рекомендовать.
Я просто рассуждаю логически. Если он знает телефон Михалкова, значит они общались. Может быть, даже выпивали вместе, и Михалков может быть очень обаятельным человеком, если захочет. Я видела кадры с ним.
Я уверена, что один антиквар не послал другого на явное хамство и неуважение к нему.
Никто не ожидал подобного. так я это поняла.

Когда "уважаемый" антиквар продает "легальные" картины как коробейник за наличные, то можно только удивится, что ему вообще заплатили.

Бегемот
05-09-2010, 12:29 AM
Ничего удивительного, что не верят... в такое свинство трудно поверить...

нее, в свинство как раз поверить легко.
труднее поверить в глупость дописаную во второй части опуса. Про то, как вася достал из широких штанин семеру, и отслюнявил антиквару, шоб лицо свое сохранить. :grum:

все ж очевидно, раз так обошлись с антикваром в эполетах, то значит такой куйовый он антиквар.
я знал в свое время парочку, они слаще меда, но перепроверят по 10 раз, прежде чем убедиться что ваще буду с кем то дело иметь, не то что закрывать сделку.
не говоря уже о легальной стороне вопроса! Покрыты бумагами и лаерами и крышами до костного мозга.

ATILLA
05-09-2010, 12:31 AM
нее, в свинство как раз поверить легко.
труднее поверить в глупость дописаную во второй части опуса. Про то, как вася достал из широких штанин семеру, и отслюнявил антиквару, шоб лицо свое сохранить. :grum:

все ж очевидно, раз так обошлись с антикваром в эполетах, то значит такой куйовый он антиквар.
я знал в свое время парочку, они слаще меда, но перепроверят по 10 раз, прежде чем убедиться что ваще буду с кем то дело иметь, не то что закрывать сделку.
не говоря уже о легальной стороне вопроса! Покрыты бумагами и лаерами и крышами до костного мозга.

именно, торговцы ценностями сперва тщательно изучат клиента и уж точно не полезут в воду не зная броду...

Бегемот
05-09-2010, 12:31 AM
А ты докажи, что вранье. Такие голословные заявление должны быть обоснуемы.

В Москве люди машины покупают за наличку. 25-30 тысяч. Есть и дороже.

Там не очень практикуется кредит. Почему же не может быть каких-то 7 тысяч?

Антиквары получают комиссионные не кредитом, а наличкой.

Странное заявление. :rtyu:


а зачем МНЕ тебе что-то доказывать?

потому что кровь пойдет из под ногтей за такое чмо еще 7К докладывать.
так понятнее?

untamed
05-09-2010, 12:32 AM
насколько я прочитал из опуса антэймд, этот человек был не посредник.
во-вторых, 7К по отношению к 16К это 43%, а посредники не варят столько даже на наркоте.

а в 4-х, "очко посредника открыто с двух сторон". (С)
О чем тут идет гон и несется ересь, я не пойму? :grum:

Или я тебя не понимаю, или ты непонимаешь.

Тот антиквар отдал СВОИ деньги, поскольку чувствовал себя морально обязанным. Он, же, порекомендовал Михалкова.


ну и в третьих, ни одна живая душа в МО не отдаст свои кровные ни за Михалкова, ни даже за Лужкова.

Эту фразу не поняла.



а в 4-х, "очко посредника открыто с двух сторон". (С)
О чем тут идет гон и несется ересь, я не пойму?

Эти тоже. Мы на одном языке говорим?

Бегемот
05-09-2010, 12:33 AM
Когда "уважаемый" антиквар продает "легальные" картины как коробейник за наличные, то можно только удивится, что ему вообще заплатили.

с налом тоже нет проблем.
только там все приходные ордера оформлены, инкасация банковская, и все как у Шлоймы в аптеке.

она нам будет рассказывать, как там делают гешефт! (С)

High_Smily
05-09-2010, 12:36 AM
нее, в свинство как раз поверить легко.
труднее поверить в глупость дописаную во второй части опуса. Про то, как вася достал из широких штанин семеру, и отслюнявил антиквару, шоб лицо свое сохранить. :grum:

все ж очевидно, раз так обошлись с антикваром в эполетах, то значит такой куйовый он антиквар.
я знал в свое время парочку, они слаще меда, но перепроверят по 10 раз, прежде чем убедиться что ваще буду с кем то дело иметь, не то что закрывать сделку.
не говоря уже о легальной стороне вопроса! Покрыты бумагами и лаерами и крышами до костного мозга.

а я могу поверить... про "отслюнявил" есть же благородные и богатые люди... он же антиквару насоветовал... но я бы на месте антиквара не взяла...
а по-поводу "обошлись" - думаю для некоторых типчиков в России мало кто явсляется авторитетом...

untamed
05-09-2010, 12:36 AM
а зачем МНЕ тебе что-то доказывать?

потому что кровь пойдет из под ногтей за такое чмо еще 7К докладывать.
так понятнее?

У тебя - возможно.

То общество антикваров - узко ограниченное общество, где помогают друг другу, и даже скидываются, чтобы помочь.

Если я бы рекомендовала кого-то, то чувствовала бы себя тоже морально обязанной. Я тоже отадала бы недостающую сумму, если уважаешь себя и свое имя, то отдашь.
Тот, который заплатил разницу - просто обыкновенный порядочный человек. Вот и все.

Я даже не понимаю, о чем ты спрашиваешь?

ATILLA
05-09-2010, 12:37 AM
а я могу поверить... про "отслюнявил" есть же благородные и богатые люди... он же антиквару насоветовал... но я бы на месте антиквара не взяла...
а по-поводу "обошлись" - думаю для некоторых типчиков в России мало кто явсляется авторитетом...

один отслюнявил, другая не взяла бы, антикварный рай какойто:grum:

-Helena-
05-09-2010, 12:37 AM
насколько я прочитал из опуса антэймд, этот человек был не посредник.
во-вторых, 7К по отношению к 16К это 43%, а посредники не варят столько даже на наркоте.
ну и в третьих, ни одна живая душа в МО не отдаст свои кровные ни за Михалкова, ни даже за Лужкова.
а в 4-х, "очко посредника открыто с двух сторон". (С)
О чем тут идет гон и несется ересь, я не пойму? :grum:
картины были написаны не Михалковым или Лужковым....читай внимательно!
И еще в России 7 тысяч это не такие уж и боьшие деньги!!!
Ты давно не был в России! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)

Бегемот
05-09-2010, 12:38 AM
Или я тебя не понимаю, или ты непонимаешь.

Тот антиквар отдал СВОИ деньги, поскольку чувствовал себя морально обязанным. Он, же, порекомендовал Михалкова.



Эту фразу не поняла.



Эти тоже. Мы на одном языке говорим?


мы говорим на разных.
потму что рыбак рыбака видит из далека.
и ни один поц не порекоммендует другому такого шлимазла, как михалков.
а если порекоммендовал, то так им обоим и надо.
это как бы раз.
там оч много нестыковок, это два.
и три михалкову эти 7К примерно как мне 7 рублей, и он хоть и сволочь, но сволочь практично-хитрая, он бы не стал себе закрывать вход в мир антекваров из-за 7-ми вонючих тысяч. Барин настолько хитер, что мог бы легко устроить так, что ему б эту картину просто подарили.

вот и всего лишь.

Бегемот
05-09-2010, 12:40 AM
картины были написаны не Михалковым или Лужковым....читай внимательно!
И еще в России 7 тысяч это не такие уж и боьшие деньги!!!
Ты давно не был в России! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126124.html)

читай внимательно, и компилируй иногда.
Лужков только генплан города пролоббировать в состоянии, а не картины для михалкова писать.
В России я бываю чаще, чем 99% форумчан, что дальше то?

-Helena-
05-09-2010, 12:41 AM
мы говорим на разных.
потму что рыбак рыбака видит из далека.
и ни один поц не порекоммендует другому такого шлимазла, как михалков.
а если порекоммендовал, то так им обоим и надо.
это как бы раз.
там оч много нестыковок, это два.
и три михалкову эти 7К примерно как мне 7 рублей, и он хоть и сволочь, но сволочь практично-хитрая, он бы не стал себе закрывать вход в мир антекваров из-за 7-ми вонючих тысяч. Барин настолько хитер, что мог бы легко устроить так, что ему б эту картину просто подарили.

вот и всего лишь.
не мог!

ATILLA
05-09-2010, 12:41 AM
читай внимательно, и компилируй иногда.
Лужков только генплан города пролобировать в состоянии, а не картины для михалкова писать.
В России я бываю чаще, чем 99% форумчан, что дальше то?

я вчера не тебя видел у ларька на пляже с кэноном?

Бегемот
05-09-2010, 12:42 AM
У тебя - возможно.

То общество антикваров - узко ограниченное общество, где помогают друг другу, и даже скидываются, чтобы помочь.

Если я бы рекомендовала кого-то, то чувствовала бы себя тоже морально обязанной. Я тоже отадала бы недостающую сумму, если уважаешь себя и свое имя, то отдашь.
Тот, который заплатил разницу - просто обыкновенный порядочный человек. Вот и все.

Я даже не понимаю, о чем ты спрашиваешь?

в узко-ограниченном обществе антикваров в неризиновой, михалкова даже с дополатой не порекоммендуют, и уж тем более не повезут ему никакую картину. :grum:

High_Smily
05-09-2010, 12:43 AM
с кэном и барби :leader:

Бегемот
05-09-2010, 12:43 AM
не мог!

это аргумент! :34:

High_Smily
05-09-2010, 12:43 AM
и домом барби

Бегемот
05-09-2010, 12:44 AM
я вчера не тебя видел у ларька на пляже с кэноном?

у меня еще в другой руке пакет от молока с пивом был.

High_Smily
05-09-2010, 12:44 AM
ну точно пора мне спать

untamed
05-09-2010, 12:46 AM
"Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются."

вот это вызвало недоверие. у меня ))

Сказано со слов. Я сегодня обащалась с сестрой по Скайпу. У нее в гостях была ее подруга-антиквар. Я тоже ее знаю. Она уже много лет работает антикваром. Я даже обращалась к ней за консультацией. она дело свое знает. Она дала мне очень ценную информацию. Обе они знают этого человека, обе мне об этом говорили.

У меня не вызывает это недоверия. Я часто слышала о том, что в их среде помогают друг другу. Иначе не выживешь. Ты помогаешь кому-то, а завтра помогут тебе. Что в этом необычного?

Например, когда я работала в банке, у меня были мои клиенты, которые мне посылали бизнес, и я считала своим долгом послать им бизнес также. Это - несколько другое, но, по сути дела - та же взаимопомощь.

wlass
05-09-2010, 12:48 AM
7 тысяч зажал, что ли? Это такая мелочь для него, вряд ли бы он ради них рисковал. А вот швырнуть конверт вполне в его стиле. Действительно, сотворили себе очередного кумира.
А кроме того, вокруг него и других известных людей начинает виться публика достаточно мерзкая, пытаются отхватить от них кусочки. Достают, наверное, ужасно. Вот хотя бы этот случай. Мелочь какую-то зажал, видите ли.

ATILLA
05-09-2010, 12:50 AM
у меня еще в другой руке пакет от молока с пивом был.

просто вчера случай был на пляже, я перед тем как сесть в такси смотрю стоят два мужика один седой с кеноном а другой русский, ну я как фотоэнтузиаст подошел к мужику и взял его зеркалку, он понял что я спец в зеркалках и стал мне показывать че то, обьектив как я понял был не китовый но и не супер...другой мужик мне пояснил что это турист и по русски ни бельмеса...я ему сказал фразу Nikon D90 тот сразу обрадовался и заулыбался...вот и подумал мож ты

Бегемот
05-09-2010, 12:52 AM
7 тысяч зажал, что ли? Это такая мелочь для него, вряд ли бы он ради них рисковал. А вот швырнуть конверт вполне в его стиле. Действительно, сотворили себе очередного кумира.
А кроме того, вокруг него и других известных людей начинает виться публика достаточно мерзкая, пытаются отхватить от них кусочки. Достают, наверное, ужасно. Вот хотя бы этот случай. Мелочь какую-то зажал, видите ли.

некторые этого не понимают.

Бегемот
05-09-2010, 12:53 AM
просто вчера случай был на пляже, я перед тем как сесть в такси смотрю стоят два мужика один седой с кеноном а другой русский, ну я как фотоэнтузиаст подошел к мужику и взял его зеркалку, он понял что я спец в зеркалках и стал мне показывать че то, обьектив как я понял был не китовый но и не супер...другой мужик мне пояснил что это турист и по русски ни бельмеса...я ему сказал фразу Nikon D90 тот сразу обрадовался и заулыбался...вот и подумал мож ты

не ну я бы смог хоть пару фраз связать по русски...
и потом, я еще не полностью седой.
да и кенона у меня нету.))))

Бегемот
05-09-2010, 12:56 AM
Сказано со слов. Я сегодня обащалась с сестрой по Скайпу. У нее в гостях была ее подруга-антиквар. Я тоже ее знаю. Она уже много лет работает антикваром. Я даже обращалась к ней за консультацией. она дело свое знает. Она дала мне очень ценную информацию. Обе они знают этого человека, обе мне об этом говорили.



у вас есть едичкин скайп?
а можете еще с птицем пообщаться, он вам как придворный журналист стока классных историй поведает... это што-то.

untamed
05-09-2010, 12:57 AM
и три михалкову эти 7К примерно как мне 7 рублей, и он хоть и сволочь, но сволочь практично-хитрая, он бы не стал себе закрывать вход в мир антекваров из-за 7-ми вонючих тысяч. Барин настолько хитер, что мог бы легко устроить так, что ему б эту картину просто подарили.

вот и всего лишь.

Первое, я не считаю нужным доказывать тебе что-либо. Потому что бесполезно. Я считаю пустой тратой времени доказывать что либо.

Второе,
почему " ни один поц не порекоммендует другому такого шлимазла, как михалков...
там оч много нестыковок, это два.".
Этот вопрос не ко мне. У меня нет ответа, а додумывать за кого-то, почему один поступил так, а другой этак, я не стану. Если бы это произошло непосредственно со мной, я бы знала свои резоны. В чужую голову я не влезу, но считаю, что у них были свои резоны.

Почему Михалков поступил именно так, как он поступил, я тоже не знаю.
И опять вопрос не ко мне.
Ты лучше задай этот вопрос самому Михалкову. Думаю, что он тебе разъяснит.
Это три.

untamed
05-09-2010, 01:00 AM
в узко-ограниченном обществе антикваров в неризиновой, михалкова даже с дополатой не порекоммендуют, и уж тем более не повезут ему никакую картину. :grum:

Сказано категорично. Сразу видно, что Михалкова ты очень хорошо знаешь. :wink1:

Все ясно. Я не стану спорить. Но факт остается фактом.

untamed
05-09-2010, 01:02 AM
это аргумент! :34:

Ты также не аргументировал ничего, кроме того, что тебе просто кажется.

ATILLA
05-09-2010, 01:03 AM
Сказано категорично. Сразу видно, что Михалкова ты очень хорошо знаешь. :wink1:

Все ясно. Я не стану спорить. Но факт остается фактом.

можно ссылочку на факт, иначе это сплетня и выдумка:grum:

Бегемот
05-09-2010, 01:04 AM
Сказано категорично. Сразу видно, что Михалкова ты очень хорошо знаешь. :wink1:

Все ясно. Я не стану спорить. Но факт остается фактом.

а что ты делаешь уже пол ччаса тут? :grum:

Бегемот
05-09-2010, 01:05 AM
Первое, я не считаю нужным доказывать тебе что-либо.
Ты лучше задай этот вопрос самому Михалкову. Думаю, что он тебе разъяснит.
Это три.

1. это заметно.)))
3. зачем мне это даже даром? ))))

wlass
05-09-2010, 01:06 AM
Этот вопрос не ко мне. У меня нет ответа, а додумывать за кого-то, почему один поступил так, а другой этак, я не стану. Если бы это произошло непосредственно со мной, я бы знала свои резоны. В чужую голову я не влезу, но считаю, что у них были свои резоны.

Почему Михалков поступил именно так, как он поступил, я тоже не знаю.
И опять вопрос не ко мне.
Ты лучше задай этот вопрос самому Михалкову. Думаю, что он тебе разъяснит.
Это три.

Вот поэтому и не стоит играть в испорченный телефон. Рассказывать всякие страсти, услышанные через тридцать третьи руки. Вокруг Михалкова всякое шакалье крутится, вашего антиквара могли элементарно обмануть, сумма, может быть, с ним заранее была оговорена и именно 9 тысяч. Михалкову тоже могли намекнуть умненько про него, чтобы тот сразу не уважал этого человека. И резон можно предположить - потратить всего-навсего 7 тысяч, а затем в своих кругах рассказывать - "а что я про Михалкова зна-а-а-ю...". Подленькие резоны у той шушеры, что кормится вокруг заметных людей.

untamed
05-09-2010, 01:17 AM
7 тысяч зажал, что ли? Это такая мелочь для него, вряд ли бы он ради них рисковал. А вот швырнуть конверт вполне в его стиле. Действительно, сотворили себе очередного кумира.
А кроме того, вокруг него и других известных людей начинает виться публика достаточно мерзкая, пытаются отхватить от них кусочки. Достают, наверное, ужасно. Вот хотя бы этот случай. Мелочь какую-то зажал, видите ли.

Я думала, почему он так поступил? И единственное объяснение, которое мне приходит, это то, что картина была как-то связана с Кончаловскими.
Видимо, Михалков считал, что картина принадлежит его семье. Его мать, ведь, Кончаловская. Поэтому, видимо, считал, что он заплатил достаточно. При этом швырнув конверт, показав, что мог бы, заплатить больше, но не стал, и швырнул, как подачку конверт.
Если бы он так поступил с картиной, скажем, Гогена - это один вопрос, но с вещью, принадлежавшей семье, это другой вопрос.
Об этом никто не говорил. Это просто мои размышления по поводу этой истории. Я не знаю, что именно думал Михалков при этом, но именно связь с КОНЧАЛОВСКИМИ кажется в этой истории ключом к поведению.

untamed
05-09-2010, 01:25 AM
Вот поэтому и не стоит играть в испорченный телефон. Рассказывать всякие страсти, услышанные через тридцать третьи руки. Вокруг Михалкова всякое шакалье крутится, вашего антиквара могли элементарно обмануть, сумма, может быть, с ним заранее была оговорена и именно 9 тысяч. Михалкову тоже могли намекнуть умненько про него, чтобы тот сразу не уважал этого человека. И резон можно предположить - потратить всего-навсего 7 тысяч, а затем в своих кругах рассказывать - "а что я про Михалкова зна-а-а-ю...". Подленькие резоны у той шушеры, что кормится вокруг заметных людей.

Не спорю, вокруг него и других крутится много всяких. Но эта история уже стала известной в определенных кругах.

Антиквар побоялся бы лгать про Михалкова, зная его могущество. И это убеждает меня в правдивости его слов, и этой истории.

Лена ДАД
05-09-2010, 01:25 AM
Недавно в другой теме зашла речь о последнем фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", и я прочитала, что Михалков избивал одного человека, которого держали трое. Image омерзительный, и говорит немало об этом человеке.

Сегодня разговаривала с сестрой. Она рассказала мне историю о нашем знакомом, которая всех нас потрясла. Антиквары в Москве - это строго ограниченный круг, люди образованные, для которых хорошая репутация значит много. Это - их хлеб. Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются.

Наш знакомый имел картину, которую продавал его клиент. Картина была как-то связана с Кончаловскими (здесь я упустила деталь, но это не суть важно). Один из его коллег спросил: "А почему бы тебе не принадложить Михалкову? Он коллекционер. Знакомый говорит: "Нет проблем. Я знаю". Он дает номер телефона Михалкова.

Договариваются о сделке с Н. Михалковым, о цене, о комиссионных. Словом, все оговорено, цена 16 тысяч. В назначенный день наш знакомый приезжает к Михалкову.

Тот выходит на крыльцо, как барин, и даже не приглашает человека войтив дом, все происходит на крыльце. Михалков берет картину, затем достает конверт и бросает его на землю, к машине, не дает в руки, а швыряет, как кость.
Антиквар открывает конверт, а там только 9 тысяч, не 16, как было договорено.

На естественный вопрос, почему не 16 тысяч, Михалков разражается десятиэтажными матами, достойными кого угодно, не не того режиссера, который создал тонкие, прекрасные фильмы. Рядом с ним - куча телохранителей. На лице Михалкова - издевка. Он откровенно издевается над антикваром, которого уважают и клиенты, и коллеги.
Тому ничего другого не оставалось, как уехать. Он говорил, что никогда еще не чувствовал себя таким униженным.

Он позвонил своему коллеге, который рекомендовал Михалкова, тот говорит: "Приезжай ко мне". При встрече он так сказал: "Извини, я не знал, что Михалков - такая св-чь", достает из сейфа недостающие 7 тысяч и отдает нашему знакомому.

Я просто в шоке, несмотря на то, что слышала очень много плохого о Михалкове, но здесь случай реальный с реальным знакомым. Не слухи.

Это как же нужно распоясаться, чтобы так себя вести?

а глядя его фильмы, не подумал бы ... :rolleyes:

Бегемот
05-09-2010, 01:26 AM
Не спорю, вокруг него и других крутится много всяких. Но эта история уже стала известной в определенных кругах.

Антиквар побоялся бы лгать про Михалкова, зная его могущество. И это убеждает меня в правдивости его слов, и этой истории.

чего ему бояться, его бы посадили? :grum:

larsen
05-09-2010, 01:28 AM
чего ему бояться, его бы посадили? [:grum:]

Бегемот, а у вас уважаемые антиквары сами товар развозят по клиентам?

untamed
05-09-2010, 01:28 AM
а глядя его фильмы, не подумал бы ... :rolleyes:

Вот в том-то и дело. Я защищала его до сегодняшнего дня. Отказывалась верить в другие истории, но это произошло с нашим знакомым.
От этого шок еще больше.

Бегемот
05-09-2010, 01:31 AM
Бегемот, а у вас уважаемые антиквары сами товар развозят по клиентам?

не то слово!
а им котлету баксов в конверте под ноги швыряют в Переделкино.
или на Николиной Горе. :grum:

Карлсон
05-09-2010, 01:44 AM
не то слово!
а им котлету баксов в конверте под ноги швыряют в Переделкино.
или на Николиной Горе. :grum:
у Никит Сергеича ишшо в Нижегородчине латифундия имеецца. :grum:

Кошка Мурка
05-09-2010, 01:46 AM
Вот поэтому и не стоит играть в испорченный телефон. Рассказывать всякие страсти, услышанные через тридцать третьи руки. Вокруг Михалкова всякое шакалье крутится, вашего антиквара могли элементарно обмануть, сумма, может быть, с ним заранее была оговорена и именно 9 тысяч. Михалкову тоже могли намекнуть умненько про него, чтобы тот сразу не уважал этого человека. И резон можно предположить - потратить всего-навсего 7 тысяч, а затем в своих кругах рассказывать - "а что я про Михалкова зна-а-а-ю...". Подленькие резоны у той шушеры, что кормится вокруг заметных людей. - Власс, Михалков, прежде всего, делает такие вещи, и часто, что никакие страсти не кажутся преувеличенными. Этот удар ногой в лицо беззащитному человеку говорит громче, чем десять тысяч сплетен.

Не говоря уже о скандале с Союзом кинематографистов, но это отдельная эпопея.

А уж последний по времени выверт мании величия - постер с собственной физией и титулом "великое кино о великой войне" - и вовсе ставит его на один уровень с кормящимися вокруг него, если не ниже.

Я полагаю, высасывать львиную долю бюджетных денег, отпускаемых на кинопроизводство, в пользу единственного и горячо любимого себя - подлее любых каверз "шушеры". Причём не просто беззастенчиво, а вообще в полном убеждении, что как же может быть иначе.

untamed
05-09-2010, 01:47 AM
Бегемот, а у вас уважаемые антиквары сами товар развозят по клиентам?

Если бы я продавала бы что-то именитому клиенту, то, разумеется, желала бы встретиться сама. Кому не хочется познакомиться с ним?
Расчитывать на то, что Никита сам придет в салон - смехотворно. Здесь кто больше, к тому и приходят. Это же элементарно. Тем более, что есть надежда, что это будут длительные взаимоотношения.
И в будущем, именитый клиент захочет что-то купить еще.
История кажется мне вполне логичной.

untamed
05-09-2010, 01:48 AM
- Власс, Михалков, прежде всего, делает такие вещи, и часто, что никакие страсти не кажутся преувеличенными. Этот удар ногой в лицо беззащитному человеку говорит громче, чем десять тысяч сплетен.

Не говоря уже о скандале с Союзом кинематографистов, но это отдельная эпопея.

А уж последний по времени выверт мании величия - постер с собственной физией и титулом "великое кино о великой войне" - и вовсе ставит его на один уровень с кормящимися вокруг него, если не ниже.

Я полагаю, высасывать львиную долю бюджетных денег, отпускаемых на кинопроизводство, в пользу единственного и горячо любимого себя - подлее любых каверз "шушеры". Причём не просто беззастенчиво, а вообще в полном убеждении, что как же может быть иначе.

:ladush: Хорошо сказано.

wlass
05-09-2010, 01:49 AM
Не спорю, вокруг него и других крутится много всяких. Но эта история уже стала известной в определенных кругах.

Антиквар побоялся бы лгать про Михалкова, зная его могущество. И это убеждает меня в правдивости его слов, и этой истории.

1. Его самого могли обмануть.
2. Если боялся, значит, тот самый пресловутый "кумир". Не боялись бы собственных вымыслов, так и Михалков бы знал, что так себя вести нельзя с ними. А то боятся все...

Ну, это опять все досужие вымыслы, первые, которые на ум пришли. Если попридумывать, так еще можно...
Среди них выдумка про то, что Михалков "недоплатил", всего лишь одна из нескольких, и так же бездоказательна.

Бегемот
05-09-2010, 01:52 AM
Я полагаю, высасывать львиную долю бюджетных денег, отпускаемых на кинопроизводство, в пользу единственного и горячо любимого себя - подлее любых каверз "шушеры". Причём не просто беззастенчиво, а вообще в полном убеждении, что как же может быть иначе.

ну положим их там 8-ь полубогов на олимпе, включая еще Бондарчука, Шахназарова, и еще 5-ых. Но ничего, как-то дышат...

untamed
05-09-2010, 01:53 AM
1. Его самого могли обмануть.
2. Если боялся, значит, тот самый пресловутый "кумир". Не боялись бы собственных вымыслов, так и Михалков бы знал, что так себя вести нельзя с ними. А то боятся все...

Ну, это опять все досужие вымыслы, первые, которые на ум пришли. Если попридумывать, так еще можно...
Среди них выдумка про то, что Михалков "недоплатил", всего лишь одна из нескольких, и так же бездоказательна.

Я считаю, что побоялся бы он лгать про Михалкова, т.к. тот запросто бы мог за клевету в суд подать, если он даже на блоггеров в суд подавал.
Подать в суд - значит оправдываться, что ты - не верблюд, а репутация будет подпорчена. Нет, не думаю, чтобы он мог лгать. Это не выглядит логичным.

wlass
05-09-2010, 01:54 AM
- Власс, Михалков, прежде всего, делает такие вещи, и часто,
Не говоря уже о скандале с Союзом кинематографистов, но это отдельная эпопея. ......
..........
Я полагаю, высасывать львиную долю бюджетных денег, отпускаемых на кинопроизводство, в пользу единственного и горячо любимого себя - подлее любых каверз "шушеры". Причём не просто беззастенчиво, а вообще в полном убеждении, что как же может быть иначе.

Так и есть, тянет денежки, и зазнался , и барином подлым стал, все есть.
А я здесь про выдумки всякие, вроде тех семи тысяч :)

wlass
05-09-2010, 02:00 AM
Я считаю, что побоялся бы он лгать про Михалкова, т.к. тот запросто бы мог за клевету в суд подать, если он даже на блоггеров в суд подавал.
Подать в суд - значит оправдываться, что ты - не верблюд, а репутация будет подпорчена. Нет, не думаю, чтобы он мог лгать. Это не выглядит логичным.
Я говорил, его самого могли насчет суммы обмануть, и он вполне искренне может полагать, что говорит правду. А обманщика сейчас не обвинишь тоже, отопрется...
Ну ладно, опять я выдумками занялся, не буду больше.

crazy-mike
05-09-2010, 02:05 AM
Вообще-то этому Михалкову пора на Канатчикову дачу переезжать с диагнозом "биполярное расстройство, сопровождаемое навязчивыми бредовыми состояниями". А "Великое Кино о Великой Войне" - меня эта реклама тоже "удивила" своей чересчур воинственной тупостью.

Бегемот
05-09-2010, 02:08 AM
Вообще-то этому Михалкову пора на Канатчикову дачу переезжать с диагнозом "биполярное расстройство, сопровождаемое навязчивыми бредовыми состояниями". А "Великое Кино о Великой Войне" - меня эта реклама тоже "удивила" своей чересчур воинственной тупостью.

:grum:

crazy-mike
05-09-2010, 02:09 AM
Вот в том-то и дело. Я защищала его до сегодняшнего дня. Отказывалась верить в другие истории, но это произошло с нашим знакомым.
От этого шок еще больше.
Ох - попался бы этот Михалков тебе в пациенты...:grum: Он ведь "по симтомам" как раз подходит. :crazy:

crazy-mike
05-09-2010, 02:14 AM
:grum:
Для начала ему бы подошёл душ Шарко. Ну и две недели лечебного голодания в сочетании с очистительными клизмами под звуки Гимна СССР. :crazy:

untamed
05-09-2010, 02:17 AM
Я говорил, его самого могли насчет суммы обмануть, и он вполне искренне может полагать, что говорит правду. А обманщика сейчас не обвинишь тоже, отопрется...
Ну ладно, опять я выдумками занялся, не буду больше.

Ну хорошо. Пусть будет так, но не это было главным в этой истории.

Меня поразило хамство Михалкова. Об этом и была моя тема. И название говорит само за себя.

wlass
05-09-2010, 02:17 AM
Для начала ему бы подошёл душ Шарко. Ну и две недели лечебного голодания в сочетании с очистительными клизмами под звуки Гимна СССР. :crazy:
Давно, видать, ты душ Шарко не принимал, эк тебя заколбасило :)

Бегемот
05-09-2010, 02:18 AM
Для начала ему бы подошёл душ Шарко. Ну и две недели лечебного голодания в сочетании с очистительными клизмами под звуки Гимна СССР. :crazy:

который кто опять напесал? :grum:

untamed
05-09-2010, 02:19 AM
Ох - попался бы этот Михалков тебе в пациенты...:grum: Он ведь "по симтомам" как раз подходит. :crazy:

Да? Ты расчитал его психоматрицу? Двойки и единицы?

untamed
05-09-2010, 02:21 AM
Вообще-то этому Михалкову пора на Канатчикову дачу переезжать с диагнозом "биполярное расстройство, сопровождаемое навязчивыми бредовыми состояниями". А "Великое Кино о Великой Войне" - меня эта реклама тоже "удивила" своей чересчур воинственной тупостью.

:grum:

crazy-mike
05-09-2010, 02:22 AM
А в три часа ночи к Михалкову заходил бы психоаналитик в форме следователя НКВД, направлял бы ему свет настольной лампы в глаза и проводил бы сеанс ролевой терапии по системе доктора Морено. :crazy:

untamed
05-09-2010, 02:22 AM
Для начала ему бы подошёл душ Шарко. Ну и две недели лечебного голодания в сочетании с очистительными клизмами под звуки Гимна СССР. :crazy:

Стихи которого написал его папа. :grum:

untamed
05-09-2010, 02:25 AM
А в три часа ночи к Михалкову заходил бы психоаналитик в форме следователя НКВД, направлял бы ему свет настольной лампы в глаза и проводил бы сеанс ролевой терапии по системе доктора Морено. :crazy:

My, my, жестоко! :wink1:

crazy-mike
05-09-2010, 02:27 AM
:grum:
Мы бы за месяц стабилизировали его состояние до "стойкой ремиссии с признаками улучшения". А после выписки из стационара он бы внёс довольно значительную сумму на строительство шелтеров в Москве и реконструкцию Останкинского пивозавода. :crazy:

crazy-mike
05-09-2010, 02:30 AM
My, my, жестоко! :wink1:
Ему бы психоаналитик просто читал бы фрагменты работ коллеги Снежневского. :wink1:

untamed
05-09-2010, 02:31 AM
Мы бы за месяц стабилизировали его состояние до "стойкой ремиссии с признаками улучшения". А после выписки из стационара он бы внёс довольно значительную сумму на строительство шелтеров в Москве и реконструкцию Останкинского пивозавода. :crazy:

:34: Вперед! :leader: Хорошая иедя, а я - спать. c u 2morrow.

crazy-mike
05-09-2010, 02:33 AM
Стихи которого написал его папа. :grum:
Ага - регрессия по рекомендации коллеги Фрейда. :grum:

untamed
05-09-2010, 02:35 AM
Ага - регрессия по рекомендации коллеги Фрейда. :grum:

Как приятно беседовать с умным человеком. :34:

crazy-mike
05-09-2010, 02:43 AM
Как приятно беседовать с умным человеком. :34:
:grum: Ну а что ещё с этим Михалковым делать? Можно в монастырь его на послушание - но там с ним бы слишком долго возились. Ну добавили бы они ему ещё и "бредовое религиозное расстройство". :grum:

Galkab
05-09-2010, 02:47 AM
Михалкова рекомендовал его коллега. И это нормально.
Если ты знаешь кого-то, кто коллекционирует определенные вещи, то ты можешь рекомендовать.
Я просто рассуждаю логически. Если он знает телефон Михалкова, значит они общались. Может быть, даже выпивали вместе, и Михалков может быть очень обаятельным человеком, если захочет. Я видела кадры с ним.
Я уверена, что один антиквар не послал другого на явное хамство и неуважение к нему.
Никто не ожидал подобного. так я это поняла.

он его просто развёл, как лоха....банда напёрсточников, во-главе с маэстро...:rolleyes:

Galkab
05-09-2010, 02:54 AM
насколько я прочитал из опуса антэймд, этот человек был не посредник.
во-вторых, 7К по отношению к 16К это 43%, а посредники не варят столько даже на наркоте.
ну и в третьих, ни одна живая душа в МО не отдаст свои кровные ни за Михалкова, ни даже за Лужкова.
а в 4-х, "очко посредника открыто с двух сторон". (С)
О чем тут идет гон и несется ересь, я не пойму? :грум:

картина, наверняка стоила на-много больше...и сделка совершилась не с антикваром, а с его колегой...которому и отстегнули как надо...а антиквару, из жалость, кинули корочку хлеба..и коллеге, неверное,/ чтоб никто, ничего не заподозрил/, было легче отдать ещё немного...репутация, мужская дружба, туда-сюда...:rolleyes:

Galkab
05-09-2010, 02:57 AM
Или я тебя не понимаю, или ты непонимаешь.

Тот антиквар отдал СВОИ деньги, поскольку чувствовал себя морально обязанным. Он, же, порекомендовал Михалкова.



Эту фразу не поняла.



Эти тоже. Мы на одном языке говорим?

по-моему, уже ежу понятно,что его подставили...

Galkab
05-09-2010, 02:58 AM
а я могу поверить... про "отслюнявил" есть же благородные и богатые люди... он же антиквару насоветовал... но я бы на месте антиквара не взяла...
а по-поводу "обошлись" - думаю для некоторых типчиков в России мало кто явсляется авторитетом...

первый класс, вторая четверть..:grum:

Galkab
05-09-2010, 03:00 AM
У тебя - возможно.

То общество антикваров - узко ограниченное общество, где помогают друг другу, и даже скидываются, чтобы помочь.

Если я бы рекомендовала кого-то, то чувствовала бы себя тоже морально обязанной. Я тоже отадала бы недостающую сумму, если уважаешь себя и свое имя, то отдашь.
Тот, который заплатил разницу - просто обыкновенный порядочный человек. Вот и все.

Я даже не понимаю, о чем ты спрашиваешь?

100-процентная порядочность и деньги- вещи несовместимые..:rolleyes:

Galkab
05-09-2010, 03:04 AM
Сказано со слов. Я сегодня обащалась с сестрой по Скайпу. У нее в гостях была ее подруга-антиквар. Я тоже ее знаю. Она уже много лет работает антикваром. Я даже обращалась к ней за консультацией. она дело свое знает. Она дала мне очень ценную информацию. Обе они знают этого человека, обе мне об этом говорили.

У меня не вызывает это недоверия. Я часто слышала о том, что в их среде помогают друг другу. Иначе не выживешь. Ты помогаешь кому-то, а завтра помогут тебе. Что в этом необычного?

Например, когда я работала в банке, у меня были мои клиенты, которые мне посылали бизнес, и я считала своим долгом послать им бизнес также. Это - несколько другое, но, по сути дела - та же взаимопомощь.

сначала подставляют, а потом помогают...какие хитрецы...:grum::34:

Galkab
05-09-2010, 03:07 AM
Первое, я не считаю нужным доказывать тебе что-либо. Потому что бесполезно. Я считаю пустой тратой времени доказывать что либо.

Второе,
Этот вопрос не ко мне. У меня нет ответа, а додумывать за кого-то, почему один поступил так, а другой этак, я не стану. Если бы это произошло непосредственно со мной, я бы знала свои резоны. В чужую голову я не влезу, но считаю, что у них были свои резоны.

Почему Михалков поступил именно так, как он поступил, я тоже не знаю.
И опять вопрос не ко мне.
Ты лучше задай этот вопрос самому Михалкову. Думаю, что он тебе разъяснит.
Это три.

а что ж ему, уговаривать антиквара надо было?:grum: Или торговаться? Ему просто напугать его надо было...до-смерти...ну и вернуть фэйвор коллеге, за преобретение картины..:wink1:

Galkab
05-09-2010, 03:14 AM
Для начала ему бы подошёл душ Шарко. Ну и две недели лечебного голодания в сочетании с очистительными клизмами под звуки Гимна СССР. :цразы:

Майки, а ну покажи-ка свою табличку? Скока двоек ты скрываешь?:grum:

crazy-mike
05-09-2010, 03:45 AM
Майки, а ну покажи-ка свою табличку? Скока двоек ты скрываешь?:grum:
7.11.1965
=30
=3
=30-7*2=26
=8
:wink1:
7.11.1965.30.3.26.8
111 - 7
2 5 8
33 66 9

:grum: Не так уж и много...

Galkab
05-09-2010, 03:47 AM
7.11.1965
=30
=3
=30-7*2=26
=8
:щинк1:
7.11.1965.30.3.26.8
111 - 7
2 5 8
33 66 9

:грум: Не так уж и много...

почти как у мня....только у меня две единицы и две девятки...мамаааааааа:grum:

crazy-mike
05-09-2010, 03:49 AM
почти как у мня....только у меня две единицы и две девятки...мамаааааааа:grum:
Просто у кучи разных "михалковых" эти самые двойки "зашкаливают"...:grum:
Сейчас мы его болезного...
:grum:
Ники́та Серге́евич Михалко́в (21 октября 1945
21.10.1945

11111 4 -
22 5 -
3 - 99
Наш клиент!!!! (правда у него две девятки но единиц зато....)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4045621&postcount=977
А если бы его дату рождения перенести на сто лет назад - то двоек стало бы три, а единичек на одну меньше. И девяток бы у него стало меньше.

crazy-mike
05-09-2010, 04:25 AM
Да? Ты расчитал его психоматрицу? Двойки и единицы?
Ага. Двойки - всего две. Но единиц больше - намного больше. :grum:

Odinokiy_Ostrov
05-09-2010, 05:04 AM
Недавно в другой теме зашла речь о последнем фильме Михалкова "Утомленные солнцем-2", и я прочитала, что Михалков избивал одного человека, которого держали трое. Имаге омерзительный, и говорит немало об этом человеке.

Сегодня разговаривала с сестрой. Она рассказала мне историю о нашем знакомом, которая всех нас потрясла. Антиквары в Москве - это строго ограниченный круг, люди образованные, для которых хорошая репутация значит много. Это - их хлеб. Как правило, они помогают друг другу, и, если кто-то "влетел", помогают даже материально, и все скидываются.

Наш знакомый имел картину, которую продавал его клиент. Картина была как-то связана с Кончаловскими (здесь я упустила деталь, но это не суть важно). Один из его коллег спросил: "А почему бы тебе не принадложить Михалкову? Он коллекционер. Знакомый говорит: "Нет проблем. Я знаю". Он дает номер телефона Михалкова.

Договариваются о сделке с Н. Михалковым, о цене, о комиссионных. Словом, все оговорено, цена 16 тысяч. В назначенный день наш знакомый приезжает к Михалкову.

Тот выходит на крыльцо, как барин, и даже не приглашает человека войтив дом, все происходит на крыльце. Михалков берет картину, затем достает конверт и бросает его на землю, к машине, не дает в руки, а швыряет, как кость.
Антиквар открывает конверт, а там только 9 тысяч, не 16, как было договорено.

На естественный вопрос, почему не 16 тысяч, Михалков разражается десятиэтажными матами, достойными кого угодно, не не того режиссера, который создал тонкие, прекрасные фильмы. Рядом с ним - куча телохранителей. На лице Михалкова - издевка. Он откровенно издевается над антикваром, которого уважают и клиенты, и коллеги.
Тому ничего другого не оставалось, как уехать. Он говорил, что никогда еще не чувствовал себя таким униженным.

Он позвонил своему коллеге, который рекомендовал Михалкова, тот говорит: "Приезжай ко мне". При встрече он так сказал: "Извини, я не знал, что Михалков - такая св-чь", достает из сейфа недостающие 7 тысяч и отдает нашему знакомому.

Я просто в шоке, несмотря на то, что слышала очень много плохого о Михалкове, но здесь случай реальный с реальным знакомым. Не слухи.

Это как же нужно распоясаться, чтобы так себя вести?

О Михалкове, как личности, сказать ничего не могу, но у меня такой вопрос возник....неужели в России подобные сделки не оформляются официально, письменным контрактом? Такие вещи не решаются в суде? А то как-то дико звучит: антиквар позвонил, приехал, привёз картину, тот бросил деньги, картину забрал. Я хочу понять - это очередной плод больного воображения или Россия действительно ещё не доросла до уровня цивилизации, где такие проблемы решаются?

viktorsabade
05-09-2010, 05:06 AM
если оформлять контракты то надо платить налоги.

Izolda
05-09-2010, 08:24 AM
если оформлять контракты то надо платить налоги.

жадность фраера сгубила. И нечего гнать на Михалкова.

pomorin
05-09-2010, 09:03 AM
Мне раньше нравились фильмы Михалкова. Но, после эпизода с битьем ногой по лицу он для меня перестал быть как человек. Да и отношение к его картинам после этого поменялось: смотреть их все равно что одобрять его хамство и быдлячество. Вот такой я ранимый человек. :)

pomorin
05-09-2010, 09:25 AM
жадность фраера сгубила. И нечего гнать на Михалкова.
Это не жадность и не про налоги. Это про доверие. Ну, типа "чесного купецкого слова" недостаточно стало для совершения сделки.

Izolda
05-09-2010, 09:31 AM
"честное купеческое слово" было под корень вырезано комиссарами. Нужно не одно поколение, когда оно возрадится. А в том случае- жадность, и не хотение платить налоги.

Маня
05-09-2010, 09:58 AM
если оформлять контракты то надо платить налоги.

A как без контракта Михалков докажет право собственности - что картина куплена им и принадлежит ему? Какие-то документы все равно должны были быть. Возможно по документам она стоила 9 тыс., а 7 тыс. должны были передаться наликом, чтобы уменьшить налоги.

High_Smily
05-09-2010, 10:06 AM
есть такие люди, которым ничего никому в России доказывать не надо... просто не просят у них доказательств... а если суды с известностями и сучаются - то чисто из-за пиара, или кому-то дорожку перешёл, более крутому... или не поделился

crazy-mike
05-09-2010, 10:21 AM
Мне раньше нравились фильмы Михалкова. :)
У меня даже к "Жестокому романсу" неоднозначное отношение было. Ну невозможно было тогда петь под гитару песню на слова Киплинга. Не могло этого быть!!!! Он тогда этим всё "испортил".
:wink1:
Он красиво показывает исключительно свой бред. И ничего и никого кроме себя - принципиально не воспринимает.

Маня
05-09-2010, 10:23 AM
есть такие люди, которым ничего никому в России доказывать не надо... просто не просят у них доказательств... а если суды с известностями и сучаются - то чисто из-за пиара, или кому-то дорожку перешёл, более крутому... или не поделился

A если он картину решит продать, например? Например, за границу, где российские "понятия" не действуют?

High_Smily
05-09-2010, 10:32 AM
A если он картину решит продать, например? Например, за границу, где российские "понятия" не действуют?

Вот тут не знаю :rolleyes: тут подумать надо )

wlass
05-09-2010, 10:42 AM
A как без контракта Михалков докажет право собственности - что картина куплена им и принадлежит ему? Какие-то документы все равно должны были быть. Возможно по документам она стоила 9 тыс., а 7 тыс. должны были передаться наликом, чтобы уменьшить налоги.

Вот у меня эта история вызывает сомнения тоже. Михалков опытный, вокруг него крутится всякой швали достаточно, чтобы вот так легко он повелся на очередную провокацию.

Maximusss
05-09-2010, 10:45 AM
Однажды Владимир Владимирович™ Путин ехал по Рублево-Успенскому шоссе в свою загородную резиденцию Ново-Огарево.
Вдруг длинный лимузин Владимира Владимировича™ мягко затормозил.
- Че такое? - не понял Владимир Владимирович™, открывая окно.
К лимузину тяжело дыша бежал раскрасневшийся человек в белых чулках, красном бархатном мундире, расшитом золотым позументом.
- Нельзя! - кричал человек Владимиру Владимировичу™, - Нельзя сюда! Стой!
- Брателло, - улыбнулся Владимир Владимирович™, - А ты знаешь, кто я?
- Знаю, господин главный министр! - кричал человек в мундире, подбегая к самому лимузину, - Но нельзя! Нельзя! Сейчас барин поедут!
- Кто поедет? - не понял Владимир Владимирович™, - Дима че, совсем охренел?! Ща я ему скажу, кто здесь барин.
И Владимир Владимирович™ немедленно достал из кармана пиджака аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры.
Вдруг человек в мундире побледтен и вытянулся во фрунт.
Мимо лимузина Владимира Владимировича™ просвистело что-то сверкающее огнями всех цветов радуги: синими, красными, желтыми и даже зелеными.
- Барин… - прошептал человек в кафтане, слегка приседая в книксене, - Никита Сергеич! На Николину гору проследовали...
- Кто?! - белугой ревел Владимир Владимирович™, - Какой еще Никита Сергеич?! А ну вызвать мне Михалкова немедленно!
Немедленно возле лимузина как из под земли вырос неприметный сотрудник Федеральной службы охраны, который отшвырнул в сторону человека в кафтане, да так, что тот упал на колени, и протянул Владимиру Владимировичу™ мобильный телефон, на котором уже был набран номер кинорежиссера Никиты Сергеевича Михалкова.
- Слышь, ты, Кротов! - заорал Владимир Владимирович™, даже не беря телефон в руки, - Гнида! Я ща позвоню и твое «Противостояние» с проката снимут и на полку положат! Будешь мне еще с мигалками по правительственной трассе гонять!
- Не Кротов, - с неизменным юмором и достоинством отвечал Никита Сергеевич, - А Котов. И не «Противостояние», а «Предстояние»...
- И, наверное, не мигалки у тебя, да? - кричал Владимир Владимирович™, - А михалки?
- Я член общественного совета при министерстве обороны... - начал было Никита Сергеевич.
- Ах ты член?! - Владимир Владимирович™ выхватил телефон из рук сотрудника Федеральной службы охраны и с силой ахнул его об асфальт, - Он, значит, член! При обороне! А я тогда кто?!
- А вы тогда - оборона, - прошептал человек в мундире, приподнимаясь с колен

Маня
05-09-2010, 10:46 AM
Вот у меня эта история вызывает сомнения тоже. Михалков опытный, вокруг него крутится всякой швали достаточно, чтобы вот так легко он повелся на очередную провокацию.

При всем неоднозначном отношении к Михалкову история (в том виде, в котором она подана) действительно удивляет. Прежде всего детской наивностью опытных антикваров.

wlass
05-09-2010, 10:46 AM
У меня даже к "Жестокому романсу" неоднозначное отношение было. Ну невозможно было тогда петь под гитару песню на слова Киплинга. Не могло этого быть!!!! Он тогда этим всё "испортил".
:wink1:
Он красиво показывает исключительно свой бред. И ничего и никого кроме себя - принципиально не воспринимает.
Есть такое. В кино часто показывают бред. Такое видение у режиссеров. Почему именно Михалкова нужно обвинять в том, что он видит? У других-то видения не менее бредовые...

pomorin
05-09-2010, 12:16 PM
"честное купеческое слово" было под корень вырезано комиссарами. Нужно не одно поколение, когда оно возрадится. А в том случае- жадность, и не хотение платить налоги.
К Михалкову, позиционирующему себя как представителя былой аристократии и занимающему какой то чин в нынешнем дворянском собрании России (или как это сейчас называется?) это замечание адресуйте. :)

pomorin
05-09-2010, 12:17 PM
У меня даже к "Жестокому романсу" неоднозначное отношение было. Ну невозможно было тогда петь под гитару песню на слова Киплинга. Не могло этого быть!!!! Он тогда этим всё "испортил".
:wink1:
Он красиво показывает исключительно свой бред. И ничего и никого кроме себя - принципиально не воспринимает. Я бы поспорил с вами в то время, когда мне нравились фильмы Михалкова, а сейчас - не буду. :)

IKIKO
05-09-2010, 12:22 PM
При всем неоднозначном отношении к Михалкову история (в том виде, в котором она подана) действительно удивляет. Прежде всего детской наивностью опытных антикваров.
Не знаю, как там с картинами, но рынок антикварного оружия по своим "понятиям" мало отличается от барыжничества "эпохи Перестройки и Гласности".
Поскольку в каждом сегменте все основные акторы друг-друга знают, то коллекционер-коллекционера "кидает на бабки" исключительно редко (даже расчеты в виде предоплаты с приходом предмета через пару-тройку месяцев поэтому практикуются без опасений).

Нал используется постоянно, впрочем в России везде используется нал: хоть в автосалоне Лексус, хоть при покупке "полосы"-"раскопа" какой-нибудь хазарской сабли X в.
Кстати, сам практически никогда карточками в быту не пользуюсь, часто даже забываю что с ними - практически не нужны.

Но "впарить" что-нибудь "лоху", продав ему "фуфло" даже не в тридорога, а на порядок дороже (и даже на порядки) это дело обычное: в РФ есть ОЧЕНЬ богатые люди, у которых ОЧЕНЬ известные коллекции, в которых из десятков предметов, которыми они бахвалятся, ценность на самом деле представляют пара-тройка, а то и ничего вообще.
Впрочем тоже самое творится и в "мировом масштабе", так что это не российская специфика.
Рынок естественно связан с криминалом (тут и "черные археологи", и изготовители подделок, и контрабандисты, потому что пересечение предметом границы это особая тема) и пр.

Так что истории бывают разные - с Михалковым (если дело обстояло так) ситуация простая (похожие истории с некоторыми деятелями случаются и хорошо хоть $9000 парень получил, могли бы просто собак на него спустить).
Бывают истории намного закрученее, когда к человеку врывается ОМОН, самого его, только что приехавшего в страну, волокут в тюрьму, коллекция его, только что ОФИЦИАЛЬНО завезенная в пределы России из-за бугра, конфискуется (там уже свои движухи и пр.) и все это в интересах некоего "заказчика", вернее группы "заказчиков", которые потом "договариваются" с человеком находящимся в тюрьме о дальнейшей судьбе предметов и его самого.
Правда там разговор о миллионах долларов, сложенных всего в пару-тройку ящиков в виде уникальных предметов, а не о $16тыс.
Поэтому без госгарантий вывоза, кстати, ни один коллекционер ни под какие другие бумаги в РФ предметы, даже на выставку в Эрмитаж, не повезет.

Но это все я просто для сценария материал собирал.

untamed
05-09-2010, 12:35 PM
сначала подставляют, а потом помогают...какие хитрецы...:grum::34:

Кто знает, что такм на самом деле произошло?

Суть не в этом для меня, а в поведении Михалкова. Интеллигентный человек, которым я его считала, не может так себя вести.

untamed
05-09-2010, 12:38 PM
7.11.1965
=30
=3
=30-7*2=26
=8
:wink1:
7.11.1965.30.3.26.8
111 - 7
2 5 8
33 66 9

:grum: Не так уж и много...

Скорпион! :34:

crazy-mike
05-09-2010, 01:01 PM
Скорпион! :34:
А Михалков - "стрелец" (21 октября 1945го года) :grum:

untamed
05-09-2010, 01:06 PM
A как без контракта Михалков докажет право собственности - что картина куплена им и принадлежит ему? Какие-то документы все равно должны были быть. Возможно по документам она стоила 9 тыс., а 7 тыс. должны были передаться наликом, чтобы уменьшить налоги.

Не знаю деталей, но знаю, что была оговорена сумма была оговорена заранее, включая комиссионные.

Я, все-таки, думаю, что ключ к поведению Михалкову лежит в том, что картина как-то была связана с родом Кончаловских. Мать Михалкова, как известно, Кончаловская. Возможно он считал, что картина и так принадлежит его роду, и, что антиквару и так достаточно.

Был ли письменный контракт? Возможно. Этих деталей я не знаю.

Знаю только, что мне рассказала сестра, и, которую подтвердила антиквар, с коллегой и общим знакомым кторой и произошла вся эта история.

Маня
05-09-2010, 01:09 PM
Не знаю, как там с картинами, но рынок антикварного оружия по своим "понятиям" мало отличается от барыжничества "эпохи Перестройки и Гласности".


Это понятно, и о криминальности рынка, и об оплате налом.
Но в ситуациях, похожих на описанную - как-то же эти сделки оформляются на бумаге? Переход права собственности? Не просто же сунул картину, взял деньги и до свиданья, тем более если картина представляет какую-то художественную или историческую ценность.
Если же никаких бумаг и не было, то в данном случае вор у вора дубинку украл, только один вор сделал это по-хамски, ибо уверен в своей безнаказанности.

Маня
05-09-2010, 01:10 PM
А Михалков - "стрелец" (21 октября 1945го года) :grum:

21 октября - это не Стрелец, это Весы.

IKIKO
05-09-2010, 01:15 PM
Не знаю деталей, но знаю, что была оговорена сумма была оговорена заранее, включая комиссионные.

Я, все-таки, думаю, что ключ к поведению Михалкову лежит в том, что картина как-то была связана с родом Кончаловских. Мать Михалкова, как известно, Кончаловская. Возможно он считал, что картина и так принадлежит его роду, и, что антиквару и так достаточно.

Был ли письменный контракт? Возможно. Этих деталей я не знаю.

Знаю только, что мне рассказала сестра, и, которую подтвердила антиквар, с коллегой и общим знакомым кторой и произошла вся эта история.
Суриков наверное, он-же прадед Никиты Сергеевича по маме - это ее дедушка по маме (клан Михалковых результат удачных браков парней, поднимавшихся через жен).
По чем Суриков идет не знаю, но вроде-бы Утро Стрелецкой Казни оценивали в 200-300тыс баксов когда-то.

untamed
05-09-2010, 01:18 PM
Вот у меня эта история вызывает сомнения тоже. Михалков опытный, вокруг него крутится всякой швали достаточно, чтобы вот так легко он повелся на очередную провокацию.

Правда часто выглядит неправдоподобной, а ложь - наоборот, правдивой.

Скажу честно, если бы я прочитала бы эту историю в интернете, то у меня бы возникли бы сомнения, но моя сестра честный человек, а также ее подруга-антиквар. Им нет смысла лгать. Тем более, что моя сестра знает, что я и слышать не хотела никаких негативных историй о Михалкове.
Я люблю его раннее творчество, и Михалкова, как режиссера.
Сестра так и сказала мне: "Я знаю, как ты относишься к Михалкову, но эта история конкретная и произошла с нашим знакомым".
У меня нет оснований сомневаться в словах моей сестры.

Это ваше право: сомневаться, или нет, но это не меняет факта происшедшего. Все.

crazy-mike
05-09-2010, 01:19 PM
Суриков наверное, он-же прадед Никиты Сергеевича по маме - это ее дедушка по маме (клан Михалковых результат удачных браков парней, поднимавшихся через жен).
По чем Суриков идет не знаю, но вроде-бы Утро Стрелецкой Казни оценивали в 200-300тыс баксов когда-то.
А Михалков как раз "Стрелец"...И в Америке как бы утро сейчас...:grum:

Маня
05-09-2010, 01:20 PM
А Михалков как раз "Стрелец"...И в Америке как бы утро сейчас...:grum:

Да не Стрелец он! Майк, не вводи народ в заблуждение.

crazy-mike
05-09-2010, 01:22 PM
21 октября - это не Стрелец, это Весы.
Ну ладно - Весы. Стрелец - это уже после Скорпиона...:grum:
Весы , повесить - всё равно под "Утро стрелецкой казни" подходит.

317
05-09-2010, 01:23 PM
Мда, история с антикваром...
Как-то я был в одном провинциальном кинотеатре на показе Сибирского цирюльника. Приезжал сам Михалков представлять картину.
Так вот перед показом, после вступительного слова, Михалков предложил зрителям задавать вопросы. Один из вопросов зрителя ему не понравился.
Зритель был со сцены публично унижен с насмешкой, было указано на "физику мозга" этого зрителя. А под конец, барин подошел к неугодному зрителю и предложил помириться. С тем и уехал.
Выглядело по-свински и отвратительно по-барски. А если себя поставить на место этого зрителя, пришедшего в кино... У меня было ощущение, что унижен весь не только этот зал, а все зрители михалковского кино, которым этот светоч даровал шедевр...

crazy-mike
05-09-2010, 01:25 PM
Да не Стрелец он! Майк, не вводи народ в заблуждение.
Я уже исправил. А стрельцов как раз тогда повесили. "Весы" и "вешать" = однокоренные слова. :grum:

untamed
05-09-2010, 01:29 PM
Не знаю, как там с картинами, но рынок антикварного оружия по своим "понятиям" мало отличается от барыжничества "эпохи Перестройки и Гласности".
Поскольку в каждом сегменте все основные акторы друг-друга знают, то коллекционер-коллекционера "кидает на бабки" исключительно редко (даже расчеты в виде предоплаты с приходом предмета через пару-тройку месяцев поэтому практикуются без опасений).

Нал используется постоянно, впрочем в России везде используется нал: хоть в автосалоне Лексус, хоть при покупке "полосы"-"раскопа" какой-нибудь хазарской сабли X в.
Кстати, сам практически никогда карточками в быту не пользуюсь, часто даже забываю что с ними - практически не нужны.

Но "впарить" что-нибудь "лоху", продав ему "фуфло" даже не в тридорога, а на порядок дороже (и даже на порядки) это дело обычное: в РФ есть ОЧЕНЬ богатые люди, у которых ОЧЕНЬ известные коллекции, в которых из десятков предметов, которыми они бахвалятся, ценность на самом деле представляют пара-тройка, а то и ничего вообще.
Впрочем тоже самое творится и в "мировом масштабе", так что это не российская специфика.
Рынок естественно связан с криминалом (тут и "черные археологи", и изготовители подделок, и контрабандисты, потому что пересечение предметом границы это особая тема) и пр.

Так что истории бывают разные - с Михалковым (если дело обстояло так) ситуация простая (похожие истории с некоторыми деятелями случаются и хорошо хоть $9000 парень получил, могли бы просто собак на него спустить).
Бывают истории намного закрученее, когда к человеку врывается ОМОН, самого его, только что приехавшего в страну, волокут в тюрьму, коллекция его, только что ОФИЦИАЛЬНО завезенная в пределы России из-за бугра, конфискуется (там уже свои движухи и пр.) и все это в интересах некоего "заказчика", вернее группы "заказчиков", которые потом "договариваются" с человеком находящимся в тюрьме о дальнейшей судьбе предметов и его самого.
Правда там разговор о миллионах долларов, сложенных всего в пару-тройку ящиков в виде уникальных предметов, а не о $16тыс.
Поэтому без госгарантий вывоза, кстати, ни один коллекционер ни под какие другие бумаги в РФ предметы, даже на выставку в Эрмитаж, не повезет.

Но это все я просто для сценария материал собирал.

Я слышу про такое постоянно от сестры и от племянника.

Что касается контракта, о чем я думаю также, как и остальные участники форума, то, если сумма была оговорена, и, даже комиссонные были оговорены, то, скорее всего, это было утверждено документально.
Вопрос в другом, как антиквар может доказать, что ему недоплатили, если он получил оплату наличкой в конверте?

Маня
05-09-2010, 01:29 PM
Был ли письменный контракт? Возможно. Этих деталей я не знаю.


Это очень важная деталь. Вы можете представить себе такую сделку без бумаг в цивилизованном обществе?
Ни в коем случае не оправдывая Михалкова и полностью веря в то, что он мог так по-хамски поступить - антиквар все же got what he asked for. Он сам нарушил закон.

Маня
05-09-2010, 01:30 PM
Я уже исправил. А стрельцов как раз тогда повесили. "Весы" и "вешать" = однокоренные слова. :grum:

Выкрутился... :)

untamed
05-09-2010, 01:31 PM
А Михалков - "стрелец" (21 октября 1945го года) :grum:

Ты Скорпион.

А Михалков - весы.

IKIKO
05-09-2010, 01:31 PM
Это понятно, и о криминальности рынка, и об оплате налом.
Но в ситуациях, похожих на описанную - как-то же эти сделки оформляются на бумаге? Переход права собственности? Не просто же сунул картину, взял деньги и до свиданья, тем более если картина представляет какую-то художественную или историческую ценность.
Если же никаких бумаг и не было, то в данном случае вор у вора дубинку украл, только один вор сделал это по-хамски, ибо уверен в своей безнаказанности.
С предметами часто ничего не оформляется, да и как оформить раскоп-"черкес" из черкесского кургана XV в?
Есть коллекции в сотни предметов никак неоформленные и по существу нелегальные, просто они принадлежат "сильным мира сего" (губернаторам, олигархам, некоторым высшим иерархам РПЦ и пр.) и пока с ними не поступят, как с Ходорковским, они неприкасаемые и могут делать что угодно (вот Михалков, сам по себе, яркий пример, "номенклатурщика" от кино - кто его посадит в России, если-бы он даже купил краденную вещь? - Никто).

В России нет противоядия от Цезаря, его проконсулов и легатов, но пока нет команды "фас" любой квестор может творить что хочет - даже за доказанный эпизод изнасилования с ним или его сынком ничего не сделаешь, а семья пострадавшей скорее всего заткнется.

Пример:
- Вышла из магазина красивая молодая девушка, села в хорошую (не роскошную, но нормальную) иномарку, поехала на дачу.
Одному борзому парню она приглянулась, он поехал за ней, вломился за ней в дом, изнасиловал.
Насильника по горячим следам поймали (фактически на месте).
Эпизод доказать не было проблемой - были свидетели, слышавшие крики и пр., даже сам подозреваемый не оправдывался в начале.
Но дело быстро замяли, свидетели быстро отказались от своих показаний, девица также утерлась и "продолжила жить" - парень оказался сыном "волостного прокурора".
Человек который занимался этим делом уволился из органов - тоже борзый, ни подкупить, ни запугать его не смогли, но дело рассыпалось и он уволился, теперь занимается другими делами.

Но это тоже эпизод из сценария, на самом деле все не так, конечно.
Смысл в том, что твою собственность в РФ охраняет твой статус, а не бумажки - здесь нет закона и мэр города уже ПОСЛЕ представления Прокуратуры о взыскании за то, что он незаконно запретил митинг, а менты избили даже стариков, может публично заявить, что "официально заявляет: никаких митингов и впредь недопустит".

Так что повторюсь: повезло парню, что хоть 9 штук дали.

crazy-mike
05-09-2010, 01:33 PM
... У меня было ощущение, что унижен весь не только этот зал, а все зрители михалковского кино, которым этот светоч даровал шедевр...
Ему надо было на съезде психиатров свою кинокартину представить. :grum:
Он был бы в этом случае "тихим и вежливым". Особенно - если бы участники просмотра начали бы задавать вопросы , а в дверях показались бы атлетичные мачо в белых халатах...:grum:

Маня
05-09-2010, 01:34 PM
В России нет противоядия от Цезаря, его проконсулов и легатов, но пока нет команды "фас" любой квестор может творить что хочет
...
Так что повторюсь: повезло парню, что хоть 9 штук дали.

Мда... :rolleyes:

crazy-mike
05-09-2010, 01:34 PM
А Михалков - весы.
Спасибо - я уже заметил. Весы - вешать - утро стрелецкой казни. :grum:

IKIKO
05-09-2010, 01:38 PM
Я слышу про такое постоянно от сестры и от племянника.

Что касается контракта, о чем я думаю также, как и остальные участники форума, то, если сумма была оговорена, и, даже комиссонные были оговорены, то, скорее всего, это было утверждено документально.
Вопрос в другом, как антиквар может доказать, что ему недоплатили, если он получил оплату наличкой в конверте?
Если у него есть нормальный контракт, то акт приемки-передачи и пр. должен-же быть.
Если акт Михалков подписал, а документа подтвеждающего оплату нет, то по закону Михалков остался должен за поставленный товар.

untamed
05-09-2010, 01:39 PM
Это очень важная деталь. Вы можете представить себе такую сделку без бумаг в цивилизованном обществе?
Ни в коем случае не оправдывая Михалкова и полностью веря в то, что он мог так по-хамски поступить - антиквар все же got what he asked for. Он сам нарушил закон.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4046079&postcount=154

IKIKO
05-09-2010, 01:39 PM
Мда... :rolleyes:

Сэ ля ви.
Зато у нас нет проблем с законами о харасменте, что тоже не плохо :lol:

Маня
05-09-2010, 01:44 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4046079&postcount=154

Даже при том беспределе, который творится в России, есть установленные процедуры оформления сделок, передачи денег в присутствии свидетелей, адвокатов и пр., если эта сделка ведется законным путем, с уплатой налогов и т.д.
Если незаконным или полузаконным - что ж...

IKIKO
05-09-2010, 01:48 PM
Даже при том беспределе, который творится в России, есть установленные процедуры оформления сделок, передачи денег в присутствии свидетелей, адвокатов и пр., если эта сделка ведется законным путем, с уплатой налогов и т.д.
Если незаконным или полузаконным - что ж...
Кто ж в России платит налоги:grum:
Во всяком случае в полном объеме.

IKIKO
05-09-2010, 01:51 PM
А Михалков как раз "Стрелец"...И в Америке как бы утро сейчас...:grum:

Стрелец это я, но пока до казни далеко (я так думаю, хотя все в руках Бессмертных Богов) :lol:

Маня
05-09-2010, 01:52 PM
Кто ж в России платит налоги:grum:

Да, действительно, что ж это я... такая наивность с моей стороны. :8:
В таком случае чего плакаться-то антикварам. Михалков им брат родной по духу, только сильнее и наглее. Закон джунглей. :)

untamed
05-09-2010, 01:53 PM
Если у него есть нормальный контракт, то акт приемки-передачи и пр. должен-же быть.
Если акт Михалков подписал, а документа подтвеждающего оплату нет, то по закону Михалков остался должен за поставленный товар.

Ты только что написал про сына волостного прокурора, и теперь ты думаешь, что можно что-то доказать Михалкову, у которого связи гораздо сильнее? Михалков стоял на крыльце, где вместе с ним были его телохранители, кооторые пойдут, как свидетели, и заявят, что передача денего состоялась.

И еще, почему я вполне верю в правдивость этой истории.
Кто захочет рассказать о себе столь embarrassing moment? Да никто!
Люди обычно хвастаются. Только реальная история, происшедшая реально могла быть столь унизительной, т.к. придумать такое, на мой взгляд, да еще о себе, невозможно. Это противоречит человеческой психологии.

Если бы антиквар захотел придумать историю, то придумал бы, как Михалков пригласил его в дом, как он стал показывать антиквару свою коллекцию, как угостил коньяком, и, вообще, принял, как брата. Кто проверит, что это не так? Это повысило бы его и в глазах коллег, да и остальные бы подумали: "О, он хорошо знаком с самим Михалковым".

А именно факт унижения, который человек рассказал о себе сам, доказывает мне, что эта история правдивая.

crazy-mike
05-09-2010, 01:54 PM
Стрелец это я, но пока до казни далеко (я так думаю, хотя все в руках Бессмертных Богов) :lol:
Ну а Михалков - (аддиктвные) Весы. :grum:

crazy-mike
05-09-2010, 01:56 PM
Да, действительно, что ж это я... такая наивность с моей стороны. :8:
В таком случае чего плакаться-то антикварам. Михалков им брат родной по духу, только сильнее и наглее. Закон джунглей. :)
Зато кроме ужастика "Парфюмер" (не-цирюльник) теперь можно снимать психо-триллер "Антиквар"...:wink1:

IKIKO
05-09-2010, 01:56 PM
Да, действительно, что ж это я... такая наивность с моей стороны. :8:
В таком случае чего плакаться-то антикварам. Михалков им брат родной по духу, только сильнее и наглее. Закон джунглей. :)
В чем-то ты права, правда "по закону" тут сдохнешь быстрее, чем "по понятиям":grum:
Просто никогда нельзя вести дела с теми, кто может тебя стереть в порошок, а ты его не можешь.
Соблазн всегда конечно чрезвычайно велик, но каждый должен знать свою весовую категорию, это вопрос безопасности.
Или надо правильно выстраивать схему расчетов и пр.

Зато так веселее:leader: :D:34:

untamed
05-09-2010, 01:57 PM
Зато кроме ужастика "Парфюмер" (не-цирюльник) теперь можно снимать психо-триллер "Антиквар"...:wink1:

:grum:

crazy-mike
05-09-2010, 02:00 PM
В чем-то ты права, правда "по закону" тут сдохнешь быстрее, чем "по понятиям":grum:
...
Зато так веселее:leader: :D:34:
http://www.cwer.ru/files/u56132/File4.jpg

Маня
05-09-2010, 02:01 PM
В чем-то ты права, правда "по закону" тут сдохнешь быстрее, чем "по понятиям":grum:
Просто никогда нельзя вести дела с теми, кто может тебя стереть в порошок, а ты его не можешь.
Соблазн всегда конечно чрезвычайно велик, но каждый должен знать свою весовую категорию, это вопрос безопасности.
Или надо правильно выстраивать схему расчетов и пр.

Зато так веселее:leader: :D:34:

Помню, помню... Живут весело, но недолго, but who cares? :)

IKIKO
05-09-2010, 02:11 PM
Ты только что написал про сына волостного прокурора, и теперь ты думаешь, что можно что-то доказать Михалкову, у которого связи гораздо сильнее? Михалков стоял на крыльце, где вместе с ним были его телохранители, кооторые пойдут, как свидетели, и заявят, что передача денего состоялась.

И еще, почему я вполне верю в правдивость этой истории.
Кто захочет рассказать о себе столь embarrassing moment? Да никто!
Люди обычно хвастаются. Только реальная история, происшедшая реально могла быть столь унизительной, т.к. придумать такое, на мой взгляд, да еще о себе, невозможно. Это противоречит человеческой психологии.

Если бы антиквар захотел придумать историю, то придумал бы, как Михалков пригласил его в дом, как он стал показывать антиквару свою коллекцию, как угостил коньяком, и, вообще, принял, как брата. Кто проверит, что это не так? Это повысило бы его и в глазах коллег, да и остальные бы подумали: "О, он хорошо знаком с самим Михалковым".

А именно факт унижения, который человек рассказал о себе сам, доказывает мне, что эта история правдивая.
По факту "хвастовства унижением": ты забываешь, что Россия не Америка и в этом есть также свои плюсы - здесь люди делятся друг с другом (на горе психоаналитикам :lol:): это мейнстрим, о таком рассказывают за водкой близким - я раз в неделю слышу одну историю такого рода точно (ну или раз в две).

Приходит к примеру нааамного более крутой парень, чем тот антиквар, ворочащий сотнями миллионов долларов в год, ставит пузырь и говорит "нас опустили, мне нужно снять стресс, сейчас полтора литра выжрем и поедем в сауну на кастинг" (какая там сауна - в итоге все спят, параллельно капает счетчик в пользу проституток-халявщиц, но это второй вопрос).
"Опустили" причем полностью обложенную контрактами структуру, уже "проплатившую" за свой "кусок" - ничего не помогло.
Но это тоже естественно из сценария.

Тут мы подходим к твоему первому вопросу: конечно это прокол антиквара, он с незнакомым клиентом не обеспечил нормальную схему расчетов - предоплату или просто использование банковской депозитной ячейки.
Ну теперь будет больше опыта:D
Тоже, что Михалков "некарощий чилявег" это и так понятно, даже безотносительно к этой истории.

IKIKO
05-09-2010, 02:13 PM
Помню, помню... Живут весело, но недолго, but who cares? :)

:grum:
В этом есть свои плюсы - вот потеряю свой первый зуб и сразу пойму что стал ближе к могиле по-любому:lol:

IKIKO
05-09-2010, 02:14 PM
http://www.cwer.ru/files/u56132/File4.jpg

Классная картинка!:D

Izolda
05-09-2010, 02:18 PM
отстаньте от Михалкова- красивый мужик, пусть живет.

IKIKO
05-09-2010, 02:19 PM
отстаньте от Михалкова- красивый мужик, пусть живет.
Да мы к нему и не пристаем - вроде-бы его среди форумчан пока не замечали :lol:

Маня
05-09-2010, 02:19 PM
:grum:
В этом есть свои плюсы - вот потеряю свой первый зуб и сразу пойму что стал ближе к могиле по-любому:lol:

Береги зубы! :34: Кусай кого помягше. :)

crazy-mike
05-09-2010, 02:20 PM
отстаньте от Михалкова- красивый мужик, пусть живет.
да - в отдельной палате. И пусть заботливая медсестра к нему приходит пять раз в день и ...:grum:

IKIKO
05-09-2010, 02:20 PM
Береги зубы! :34: Кусай кого помягше. :)
Я постараюсь :lol: :priv: :D

untamed
05-09-2010, 02:23 PM
По факту "хвастовства унижением": ты забываешь, что Россия не Америка и в этом есть также свои плюсы - здесь люди делятся друг с другом (на горе психоаналитикам :lol:): это мейнстрим, о таком рассказывают за водкой близким - я раз в неделю слышу одну историю такого рода точно (ну или раз в две).

Приходит к примеру нааамного более крутой парень, чем тот антиквар, ворочащий сотнями миллионов долларов в год, ставит пузырь и говорит "нас опустили, мне нужно снять стресс, сейчас полтора литра выжрем и поедем в сауну на кастинг" (какая там сауна - в итоге все спят, параллельно капает счетчик в пользу проституток-халявщиц, но это второй вопрос).
"Опустили" причем полностью обложенную контрактами структуру, уже "проплатившую" за свой "кусок" - ничего не помогло.
Но это тоже естественно из сценария.

Тут мы подходим к твоему первому вопросу: конечно это прокол антиквара, он с незнакомым клиентом не обеспечил нормальную схему расчетов - предоплату или просто использование банковской депозитной ячейки.
Ну теперь будет больше опыта:D
Тоже, что Михалков "некарощий чилявег" это и так понятно, даже безотносительно к этой истории.

Вот ты и подтвердил мою мысль о том, что про унижение не придумывают, про это рассказывают.

Маня
05-09-2010, 02:23 PM
отстаньте от Михалкова- красивый мужик, пусть живет.

Чой-та - отстаньте? От красивого-то...

Izolda
05-09-2010, 02:24 PM
да - в отдельной палате. И пусть заботливая медсестра к нему приходит пять раз в день и ...:грум:

ааа, ето ты от зависти. :grum:

Izolda
05-09-2010, 02:25 PM
Чой-та - отстаньте? От красивого-то...

он мой. :grum:

Izolda
05-09-2010, 02:26 PM
Да мы к нему и не пристаем - вроде-бы его среди форумчан пока не замечали :лол:

а зря.. Один михалков дюжину алексов заменит...

untamed
05-09-2010, 02:27 PM
В чем-то ты права, правда "по закону" тут сдохнешь быстрее, чем "по понятиям":grum:
Просто никогда нельзя вести дела с теми, кто может тебя стереть в порошок, а ты его не можешь.
Соблазн всегда конечно чрезвычайно велик, но каждый должен знать свою весовую категорию, это вопрос безопасности.
Или надо правильно выстраивать схему расчетов и пр.

Зато так веселее:leader: :D:34:

Так антиквары постоянно имеют дело с сильными мира сего. Кто еще станет у них покупать?

Кошка Мурка
05-09-2010, 02:31 PM
отстаньте от Михалкова- красивый мужик, пусть живет. - его никто убивать не собирается вроде. А то, что он гнилой жополиз у власти, так это известно давно. В сочетании с кичливостью своей белой-костью-голубой-кровью его жополизная деятельность выглядит особенно мерзко, правда, сам он этого понять уже не в состоянии.

crazy-mike
05-09-2010, 02:33 PM
- его никто убивать не собирается вроде. А то, что он гнилой жополиз у власти, так это известно давно. В сочетании с кичливостью своей белой-костью-голубой-кровью его жополизная деятельность выглядит особенно мерзко, правда, сам он этого понять уже не в состоянии.
Да. Ему необходимо корректирующее лечение в стационаре. Примерно на месяц. :grum:
Я бы даже настаивал на принудительной госпитализации.

metalhammer
05-09-2010, 02:37 PM
По факту "хвастовства унижением": ты забываешь, что Россия не Америка и в этом есть также свои плюсы - здесь люди делятся друг с другом (на горе психоаналитикам :лол:): это мейнстрим, о таком рассказывают за водкой близким - я раз в неделю слышу одну историю такого рода точно (ну или раз в две).

.

ньюс флеш: в Америке люди не только делятся между собой- они куда более доброжелатьлны друг к другу. наверно поменьше надо прислушиваться к меинстримным стереотипам лохов.

untamed
05-09-2010, 02:38 PM
- его никто убивать не собирается вроде. А то, что он гнилой жополиз у власти, так это известно давно. В сочетании с кичливостью своей белой-костью-голубой-кровью его жополизная деятельность выглядит особенно мерзко, правда, сам он этого понять уже не в состоянии.

Так белая кровь у него только по матери. А Михалковы- никто. Зато умели жениться выгодно.

IKIKO
05-09-2010, 02:40 PM
Так антиквары постоянно имеют дело с сильными мира сего. Кто еще станет у них покупать?
Это нормально, просто с ними надо выстраивать отношения иначе, а лучше просто не иметь дело с явными негодяями.
Проведи он расчеты через банковскую ячейку, то проблемы бы не было, а так всегда есть риск, что клиент больной, а здесь это вообще "Дано" в задачке с самого начала :lol:

untamed
05-09-2010, 02:40 PM
ньюс флеш: в Америке люди не только делятся между собой- они куда более доброжелатьлны друг к другу. наверно поменьше надо прислушиваться к меинстримным стереотипам лохов.

Это правда. Я встречала здесь много замечательных людей, которые помогли мне поначалу. И это были американцы.

crazy-mike
05-09-2010, 02:41 PM
Так белая кровь у него только по матери. А Михалковы- никто. Зато умели жениться выгодно.
биполярное расстройство он тоже вместе с "белой кровью" мог "унаследовать"? :wink1:

IKIKO
05-09-2010, 02:42 PM
ньюс флеш: в Америке люди не только делятся между собой- они куда более доброжелатьлны друг к другу. наверно поменьше надо прислушиваться к меинстримным стереотипам лохов.
Вам там живущим виднее, что делают люди в Штатах - я янки вижу только в Совдепии и они уже порядком здесь "оборщели" за те 12-15 лет что знаю некоторых из них.
Хотя в сравнительных категориях людей из разных обществ не сравнивал бы: везде, имхо, представлены все - разница только в пропорциях и в том кто "внутри" тусы, а кто "снаружи".

untamed
05-09-2010, 02:51 PM
Это нормально, просто с ними надо выстраивать отношения иначе, а лучше просто не иметь дело с явными негодяями.
Проведи он расчеты через банковскую ячейку, то проблемы бы не было, а так всегда есть риск, что клиент больной, а здесь это вообще "Дано" в задачке с самого начала :lol:

Ты прав. Почему он не провел через банк? Думаю здесь пару причин:

1. Михалкова порекомендовал коллега, которому он доверяет.

2. Новый клиент, к тому же именитый, у которого есть деньги, и который любит коллекционировать. Вполне ествесственно, он захотел установаить с ним связь, а в будущем с такими клиентами все уже проходит по банковской системе.

Так я понимаю эту ситуацию.

untamed
05-09-2010, 02:52 PM
биполярное расстройство он тоже вместе с "белой кровью" мог "унаследовать"? :wink1:

Да, это заболевание генетическое.

Что именно у него? Это знает только его психиатр, если он обращался к такому. Но мне кажется, что скорее всего, нет.

Бегемот
05-09-2010, 02:52 PM
Ты прав. Почему он не провел через банк? Думаю здесь пару причин:

1. Михалкова порекомендовал коллега, которому он доверяет.

2. Новый клиент, к тому же именитый, у которого есть деньги, и который любит коллекционировать. Вполне ествесственно, он захотел установаить с ним связь, а в будущем с такими клиентами все уже проходит по банковской системе.

Так я понимаю эту ситуацию.

и 1 и 2 полный бред + полное незнание текущей действительности и социума в нерезиновой.

crazy-mike
05-09-2010, 02:55 PM
Да, это заболевание генетическое.
Да - я об этом уже успел вычитать. :wink1:

metalhammer
05-09-2010, 02:57 PM
Вам там живущим виднее, что делают люди в Штатах - я янки вижу только в Совдепии и они уже порядком здесь "оборщели" за те 12-15 лет что знаю некоторых из них.
Хотя в сравнительных категориях людей из разных обществ не сравнивал бы: везде, имхо, представлены все - разница только в пропорциях и в том кто "внутри" тусы, а кто "снаружи".

твоя правда. но в целом лиуди из бСССР сильно отличаются от Американцев. даж западно-Европейцы куда более, скажем так, амм, озлобленные что ли (исклиучая Англоязычных)...Американцы куда более добродушны и приятны в обшений. н/р можно зайити в какой-нить магазин на Брайтон Бич и незаслуженно полученного негатива от всяких тётек Зинаид хватит на полгода.

untamed
05-09-2010, 03:05 PM
и 1 и 2 полный бред + полное незнание текущей действительности и социума в нерезиновой.

Чтобы понимать ваши посты, нужен специальный словарь. :grum:

Что такое "нерезиновый"? Или "нерезиновая"?

metalhammer
05-09-2010, 03:07 PM
Чтобы понимать ваши посты, нужен специальный словарь. :грум:

Что такое "нерезиновый"? Или "нерезиновая"?

Москва- для Русских? Россия не резиновая?


*спекулирую*

pomorin
05-09-2010, 03:10 PM
Так что повторюсь: повезло парню, что хоть 9 штук дали.
Парень в первый раз, чтоль, свои картины продавал? Просто не ждал кидалова от человека, позиционирующего себя как благородного дворянина. То, что его Михалков развел как лоха - элементарно. Без всяких теорий.

untamed
05-09-2010, 03:15 PM
Парень в первый раз, чтоль, свои картины продавал? Просто не ждал кидалова от человека, позиционирующего себя как благородного дворянина. То, что его Михалков развел как лоха - элементарно. Без всяких теорий.

Почти слово в слово, что говорила моя сестра.

pomorin
05-09-2010, 03:21 PM
Почти слово в слово, что говорила моя сестра.

Она давно из России? :)

Бегемот
05-09-2010, 03:24 PM
Чтобы понимать ваши посты, нужен специальный словарь. :grum:

Что такое "нерезиновый"? Или "нерезиновая"?

если вы даже не знаете что такое "Нерезиновая", то о чем вообще мы тут говорим? :shock:

pomorin
05-09-2010, 03:26 PM
если вы даже не знаете что такое "Нерезиновая", то о чем вообще мы тут говорим? :shock:
Панаехали тут... :)

IKIKO
05-09-2010, 03:32 PM
Парень в первый раз, чтоль, свои картины продавал? Просто не ждал кидалова от человека, позиционирующего себя как благородного дворянина. То, что его Михалков развел как лоха - элементарно. Без всяких теорий.

http://www.compromat.ru/imgup/converted_20226.jpg :lol:

pomorin
05-09-2010, 03:35 PM
http://www.compromat.ru/imgup/converted_20226.jpg :lol:
А Лужков об этом знает?

crazy-mike
05-09-2010, 03:36 PM
http://www.compromat.ru/imgup/converted_20226.jpg :lol:
Орден Рыцарей Зелёного Змия !!!!!!
:grum:
Дракон взмывает , тигр танцует! :leader:

Кошка Мурка
05-09-2010, 03:38 PM
http://www.compromat.ru/imgup/converted_20226.jpg :lol: - большой блюющий смайл в форумской коллекции не помешал бы. Для таких случаев. :kos:

pomorin
05-09-2010, 03:38 PM
А международный орденский капитал надо понимать как "благородный общак"?

untamed
05-09-2010, 03:40 PM
если вы даже не знаете что такое "Нерезиновая", то о чем вообще мы тут говорим? :shock:

И это - самый лучший ответ? Странно. :rolleyes:

IKIKO
05-09-2010, 03:46 PM
А Лужков об этом знает?
Если верить этой фотке - не знать не может:
http://community.livejournal.com/potsreotizm/248566.html
http://www.compromat.ru/main/top50/image/tituly1.jpg
А так была недавно статья на этот счет:
В поисках бомонда или Как Ксению Собчак княжной назначили
http://www.glomu.ru/exclusive/20100119/69220122.html

IKIKO
05-09-2010, 03:47 PM
Орден Рыцарей Зелёного Змия !!!!!!
:grum:
Дракон взмывает , тигр танцует! :leader:

У тебя большие перспективы в Москве Майки:D

IKIKO
05-09-2010, 03:48 PM
- большой блюющий смайл в форумской коллекции не помешал бы. Для таких случаев. :kos:
Пока есть только маленький :D
http://aheku.org/system/smilies/mn/bad.gif

untamed
05-09-2010, 03:49 PM
Орден Рыцарей Зелёного Змия !!!!!!
:grum:


:grum:


Дракон взмывает , тигр танцует! :leader:
Это так фильм называется в русском прокате?

"Crouching tiger, hidden dragon"? :wink1:

pomorin
05-09-2010, 03:49 PM
И это - самый лучший ответ? Странно. :rolleyes:

"Москва - не резиновая". Крылатое выражение. Отсюда и пошлО. А еще было "Понаехали тут!" - в сторону приезжих от москвичей в 0.5 поколении (5 лет в Бирюлево), которое постепенно заменяется на "Понаоставались тут!" - в сторону москвичей со стороны кавказцев.

pomorin
05-09-2010, 03:50 PM
Если верить этой фотке - не знать не может: Да и хрен с ними. Не знают, как еще развлечься... В "Трех мушкетеров" играть уже как - то несолидно...

untamed
05-09-2010, 04:01 PM
По поводу полнейшего беззакония в России и в Москве, в частности.

Напротив дома, где живет моя сестра, стали строить шикарные высотные дома с кучей бассейнов и с воротами при въезде и охранниками. Строительство велось даже ночью, нарушая постановление мэра Москвы. Ночью шел грохот, визг металла, словом, кошмар. Все жильцы жаловались, но бесполезно. Видимо, это были такие крутые воротилы, что плевали даже на постановление мэра города.

untamed
05-09-2010, 04:05 PM
"Москва - не резиновая". Крылатое выражение. Отсюда и пошлО. А еще было "Понаехали тут!" - в сторону приезжих от москвичей в 0.5 поколении (5 лет в Бирюлево), которое постепенно заменяется на "Понаоставались тут!" - в сторону москвичей со стороны кавказцев.

:grum:

Понятно. Я никогда не слышала такого от своих друзей, или родственников. Интеллигентные люди так не говорят.

Маня
05-09-2010, 05:01 PM
Парень в первый раз, чтоль, свои картины продавал? Просто не ждал кидалова от человека, позиционирующего себя как благородного дворянина. То, что его Михалков развел как лоха - элементарно. Без всяких теорий.

Довольно странно от опытного антиквара "не ждать", предполагать и надеяться на благородство кого бы то ни было, тем более Михалкова, о закидонах которого не слышал только глухой. Мы тут, понимаете, на форуме все про него знаем, а антиквар "не ждал". Ха...

Мати
05-09-2010, 05:15 PM
У меня даже к "Жестокому романсу" неоднозначное отношение было. Ну невозможно было тогда петь под гитару песню на слова Киплинга. Не могло этого быть!!!! Он тогда этим всё "испортил".
:wink1:
Он красиво показывает исключительно свой бред. И ничего и никого кроме себя - принципиально не воспринимает.

реж. Эльдар Рязанов

pomorin
05-09-2010, 05:18 PM
:grum:

Понятно. Я никогда не слышала такого от своих друзей, или родственников. Интеллигентные люди так не говорят.
А от сестры? :)

pomorin
05-09-2010, 05:20 PM
реж. Эльдар Рязанов Убили насмерть. И на самом деле. Совсем ничего к Михалкову не осталось... :)

pomorin
05-09-2010, 05:23 PM
Довольно странно от опытного антиквара "не ждать", предполагать и надеяться на благородство кого бы то ни было, тем более Михалкова, о закидонах которого не слышал только глухой. Мы тут, понимаете, на форуме все про него знаем, а антиквар "не ждал". Ха...

Может, это в Торонто про закидоны Михалкова не слышал только глухой?

untamed
05-09-2010, 05:24 PM
А от сестры? :)

Я же говорю, что не слышала никогда.

pomorin
05-09-2010, 05:25 PM
Я же говорю, что не слышала никогда.
Ура, меня назвали интеллигентным человеком! :)

untamed
05-09-2010, 05:27 PM
Мы тут такие умные, такие предусмотрительные, мы никогда не попадаем в ситуации, нас никогда не обманывают... :wink1:

Это те - глупые, не мы, да? А мы всегда знаем, где постелить соломку.

Dova
05-09-2010, 05:28 PM
реж. Эльдар Рязанов

"это ниважно " :lol:

Мати
05-09-2010, 05:28 PM
Ты прав. Почему он не провел через банк? Думаю здесь пару причин:

1. Михалкова порекомендовал коллега, которому он доверяет.

2. Новый клиент, к тому же именитый, у которого есть деньги, и который любит коллекционировать. Вполне ествесственно, он захотел установаить с ним связь, а в будущем с такими клиентами все уже проходит по банковской системе.

Так я понимаю эту ситуацию.

я думаю, это ошибочное мнение

untamed
05-09-2010, 05:29 PM
Ура, меня назвали интеллигентным человеком! :)

:leader:

Dova
05-09-2010, 05:29 PM
:грум:

Понятно. Я никогда не слышала такого от своих друзей, или родственников. Интеллигентные люди так не говорят.

и фильм "Москва слезам не верит" не видела ?
верю .... :tongue:

untamed
05-09-2010, 05:33 PM
я думаю, это ошибочное мнение

Возможно.

А еще возможно, что чужое мнение чаще всего ошибочное. :wink1:

Мне жалко порядочного честного человека, с которым Михалков так обошелся. И я не собираюсь судить антиквара, почему он поверил человеку. Это было бы самым неблагородным делом в такой ситуации.

Говорят "Чужую беду руками разведу, а свою..."

Мати
05-09-2010, 05:35 PM
Возможно.

А еще возможно, что чужое мнение чаще всего ошибочное. :wink1:

Мне жалко порядочного честного человека, с которым Михалков так обошелся. И я не собираюсь судить антиквара, почему он поверил человеку. Это было бы самым неблагородным делом в такой ситуации.

Говорят "Чужую беду руками разведу, а свою..."

я тоже не собираюсь никого судть, но думаю, что предположения ошибочные.

metalhammer
05-09-2010, 05:35 PM
Возможно.

А еще возможно, что чужое мнение чаще всего ошибочное. :щинк1:

Мне жалко порядочного честного человека, с которым Михалков так обошелся. И я не собираюсь судить антиквара, почему он поверил человеку. Это было бы самым неблагородным делом в такой ситуации.

Говорят "Чужую беду руками разведу, а свою..."

не знаю, но что стоит вашему знакомуму просто нанять лоера?

untamed
05-09-2010, 05:35 PM
и фильм "Москва слезам не верит" не видела ?
верю .... :tongue:

Видела. Очень давно. А разве там такое говорят? Не помню такого.

Dova
05-09-2010, 05:36 PM
Видела. Очень давно. А разве там такое говорят? Не помню такого.

говорят, говорят
"а классику нужно знать в лицо" )

pomorin
05-09-2010, 05:39 PM
не знаю, но что стоит вашему знакомуму просто нанять лоера?
В данном случае ни один лоер не возьмется. В данном случае идут к бандитам. Но, у Михалкова крыша заведомо круче, у него в мобиле наверняка сам Вован есть.
Раньше надо было думать.

Бегемот
05-09-2010, 05:42 PM
В данном случае ни один лоер не возьмется. В данном случае идут к бандитам. Но, у Михалкова крыша заведомо круче, у него в мобиле наверняка сам Вован есть.
Раньше надо было думать.

таки мяу. :34:

Sea
05-09-2010, 06:36 PM
"Звездная болезнь"...

А виноваты в этом мы. Сказано "Не созидай кумиров".
А ведь мы создали кумиров из актеров, режиссеров, спортсменов.

"Хлеба и зрелищ" - вот триггер, которым управляется человечество.


Мы платим актерам, режиссерам, спортсменам сумашедшие гонорары своими же руками, сами... Мы создаем кумиров, которые начинают вести себя, как боги, которым все позволено. Они богаче президентов, они на пьедестале Олимпа. Они богоподобные, они вне закона, они вне осуждения. И в этом наша вина. Мы создаем монстров, но, к сожалению, это необратимо. Колесо слишком раскрутилось, и его уже не остановить.
давно уже об этом дискуссировали в другой теме,,,
Такая вот дибильная философия жизни - power is evil, evil is power
Кант еще писал "Если богом для человека окажется слава, богатство, власть, то не остается сомнений и в характере его морали
в основном богатые и знаменитые - поступаются этикой (я больше чем уверена, даже папа Римский, наверно слышали историю про финансовые операции Ватикана),
есть знаменитые моралисты, типа матери Терезы, но они бедные

pomorin
05-09-2010, 06:39 PM
таки мяу. :34:
Дык. И дело не в налогах или сатисфакциях... Чиста по понятиям.

Sea
05-09-2010, 06:53 PM
Вообще-то этому Михалкову пора на Канатчикову дачу переезжать с диагнозом "биполярное расстройство,

:34: :grum:

nat123
05-09-2010, 06:56 PM
У антиквара уже не было выхода, как поднять конверт.

гыыыыыыыыыыыы, простите.....

Бегемот
05-09-2010, 06:57 PM
гыыыыыыыыыыыы, простите.....

я ш говорю = вот такое куйовое лето... :grum:

Dova
05-09-2010, 06:58 PM
я ш говорю = вот такое куйовое лето... :грум:

из лужи поднимал ?

nat123
05-09-2010, 06:58 PM
я ш говорю = вот такое куйовое лето... :грум:

особенно меня рассказы про антикваров и кормление грудью щенков улыбнуло

Маня
05-09-2010, 07:07 PM
Может, это в Торонто про закидоны Михалкова не слышал только глухой?

Да в Торонто каждая собака про Михалкова знает, что уж говорить про нерезиновую, извинитя за неинтеллигентность речи.