PDA

View Full Version : Распоясавшийся Михалков...



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Маня
05-12-2010, 06:24 PM
для меня дрянь.. гнилое кино с хорошими, великолепными актёрами..
Михалков как Исус на вечерне.. а в конце когда он заговорил на чеченском да? ой швах короче..
но это имхо конечно
мне Цирюльника хватило..
по моему дальше всё стало ещё хуже
короче последнее смотрибельное для меня - это "утомлённые солнцем"

Вот именно благодаря хорошей игре хороших актеров "12" и не стал полным дерьмом. Я бы сказала на крепкую троечку, может даже с плюсом.
А так да - Михалковское любование собой сильно подпортило картину. И заигрывание с чеченской темой... явно на экспорт фильм готовил.

bdams
05-12-2010, 06:26 PM
Вот именно благодаря хорошей игре хороших актеров "12" и не стал полным дерьмом. Я бы сказала на крепкую троечку, может даже с плюсом.
А так да - Михалковское любование собой сильно подпортило картину. И заигрывание с чеченской темой... явно на экспорт фильм готовил.

А фильму ктота видел?

Мати
05-12-2010, 06:26 PM
об "УС-2"
http://svpressa.ru/society/article/24536/

Мати
05-12-2010, 06:32 PM
А фильму ктота видел?

кстати, я все о водке :grum:
в 86 это же уже Горбачевский закон был, он 1 июня 85 в силу вступил...

а я все 83-84 вспоминаю и вспомнить не могу....

bdams
05-12-2010, 06:34 PM
кстати, я все о водке :grum:
в 86 это же уже Горбачевский закон был, он 1 июня 85 в силу вступил...

а я все 83-84 вспоминаю и вспомнить не могу....

Эх дорогая. Да, цену первой Андропов установил - 4-85.
Потому и назвали андроповской

bdams
05-12-2010, 06:35 PM
5-30 Пшеничеая была

High_Smily
05-12-2010, 06:43 PM
5-30 Пшеничеая была

А Вы не так молоды как я думала :oops:

untamed
05-12-2010, 06:44 PM
Во, а я об чем.
Классическая фраза, да?
Филму не видел, но осуждаю:grum::grum:

А в моем посте со ссылкой говорится, что постеры появились через несколько часов после выхода фильма.

bdams
05-12-2010, 06:45 PM
А Вы не так молоды как я думала :oops:

А Ваша фраза просто вгоняет в безысходность

bdams
05-12-2010, 06:47 PM
А в моем посте со ссылкой говорится, что постеры появились через несколько часов после выхода фильма.

Филму ведь надо посмотреть.
Кста я предыдущие Михалкова видел, мне нравились.
Не знаю почему
"Мохнатый шмел, на душистый хмел

High_Smily
05-12-2010, 06:48 PM
А Ваша фраза просто вгоняет в безысходность

Ну что Вы... Вы стали мне гораздо ближе ))

untamed
05-12-2010, 06:49 PM
- на фонтанке.ру приводили отзывы ветеранов-фронтовиков, которых пригласили на премьерный показ в Москве.

Старики в шоке были, возмущены до предела ложью всего "киноповествования" и теми откровенными нелепицами, которых там пруд пруди (например, штрафбаты, которых не было ещё в 41-м, про пушку ЗиС, которых тоже ещё в тот год не выпускали, про решение немецких лётчиков не бомбить пароход под флагом Красного Креста, конвенцию с которым СССР не подписывал, про лагеря, которых не было у западной границы, про танки под парусами и т.д. ) Ну и там по мелочи - бомба, пробивающая купол церкви и повисающая на люстре. А потом она взрывается, а в руинах начинает натуральным светом сиять нетронутая взрывом икона богоматери... :vesh:

Кстати, фильму эту собирались транслировать на Красной Площади во время парада 9-го мая, но, слава те, отказались от этой затеи, видно, послушав всё-таки ветеранов.

Нелепиц, действительно, много. И весь фильм такой плакатный, как коммунистические лозунги в худшие времена застоя.
У меня отец - ветеран войны. Он бы, точно, плевался. Не дожил.

Кошка Мурка
05-12-2010, 06:51 PM
Филму ведь надо посмотреть.
Кста я предыдущие Михалкова видел, мне нравились.
Не знаю почему
"Мохнатый шмел, на душистый хмел - то давно было, и фильм вообще рязановский, а не его. :lol:
А мы больше про то, как дошёл он до жизни такой, что был художником, а стал пустым местом.

bdams
05-12-2010, 06:51 PM
Ну что Вы... Вы стали мне гораздо ближе ))

За эти слова точна хочу ударить головой кого-то

crazy-mike
05-12-2010, 06:52 PM
Нелепиц, действительно, много. И весь фильм такой плакатный, как коммунистические лозунги в худшие времена застоя.
У меня отец - ветеран войны. Он бы, точно, плевался. Не дожил.
карикатурно-плакатный.
:shy:

untamed
05-12-2010, 06:52 PM
А фильму ктота видел?

Пожно на интернете найти, если хочешь.
http://www.youtube.com/watch?v=bvLQrfX0NtM

bdams
05-12-2010, 06:52 PM
- то давно было, и фильм вообще рязановский, а не его. :lol:
А мы больше про то, как дошёл он до жизни такой, что был художником, а стал пустым местом.

М не Михалков чудовищно не нравится, ео филму видел кто?

High_Smily
05-12-2010, 06:53 PM
За эти слова точна хочу ударить головой кого-то

Почему?!!! :shock:
Какое-то непонимание прослеживается )

crazy-mike
05-12-2010, 06:56 PM
М не Михалков чудовищно не нравится, ео филму видел кто?
Да - усы у него безвкусные. И шляпу носил "под Гитлера". :grum:

Маня
05-12-2010, 06:57 PM
А фильму ктота видел?

"12"? Ну да, это же довольно старый фильм.
"УС-2" тоже обязательно посмотрю, несмотря на плохие отзывы, а, может, благодаря им. :) Все-таки лучше спорить о вкусе устриц, сначала попробовав их. :)

bdams
05-12-2010, 06:57 PM
Почему?!!! :shock:
Какое-то непонимание прослеживается )

Продемонстрировать это как-то нелепо и может считаться, а агрессия в самый раз!

untamed
05-12-2010, 06:58 PM
Филму ведь надо посмотреть.
Кста я предыдущие Михалкова видел, мне нравились.
Не знаю почему
"Мохнатый шмел, на душистый хмел

А ты посмотри и свое мнение составляй. :34:

Я тоже люблю его ранние фильмы. От некоторых просто сердце щемит.

А последний "Утомленные солнцем-2" мне не понравился. Но ты свое суждение имей.

bdams
05-12-2010, 06:59 PM
А ты посмотри и свое мнение составляй. :34:

Я пока не видел.

High_Smily
05-12-2010, 06:59 PM
Продемонстрировать это как-то нелепо и может считаться, а агрессия в самый раз!

Ни слова не поняла :grum:
Не бойтесь стареть - это же так естественно :leader:

untamed
05-12-2010, 07:01 PM
- то давно было, и фильм вообще рязановский, а не его. :lol:
А мы больше про то, как дошёл он до жизни такой, что был художником, а стал пустым местом.

Помнишь "Портрет Дориана Грея"?

untamed
05-12-2010, 07:02 PM
карикатурно-плакатный.
:shy:

КуКрыНикСы? :grum:

bdams
05-12-2010, 07:02 PM
Ни слова не поняла :grum:
Не бойтесь стареть - это же так естественно :leader:

Чи
Я ж не стар

Маня
05-12-2010, 07:04 PM
Филму ведь надо посмотреть.
Кста я предыдущие Михалкова видел, мне нравились.
Не знаю почему
"Мохнатый шмел, на душистый хмел

Предыдущие, особенно ранние - 70-80-х гг., особенно "Пять вечеров" - это :good:.

И вообще - мухи, т.е., Михалков, отдельно, а котлеты, т.е., его фильмы - отдельно. :)

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:04 PM
М не Михалков чудовищно не нравится, ео филму видел кто? - вот [Untamed] видела. Гадость, говорит.
Вот что хорошо сделали, по отзывам, так это оторванные ноги и вываливающиеся кишки: в фильме их много и крупными планами, так что художники-декораторы на славу поработали... молодёжь, говорят, весело ржёт на просмотрах.

High_Smily
05-12-2010, 07:04 PM
Чи
Я ж не стар

суперстар? :leader:

untamed
05-12-2010, 07:04 PM
"12"? Ну да, это же довольно старый фильм.
"УС-2" тоже обязательно посмотрю, несмотря на плохие отзывы, а, может, благодаря им. :) Все-таки лучше спорить о вкусе устриц, сначала попробовав их. :)

Так ты еще не видела? :11:

Такие горячие дебаты...

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:05 PM
Помнишь "Портрет Дориана Грея"? - почему-то нет... наверное, пропустила.

bdams
05-12-2010, 07:05 PM
- вот [Untamed] видела. Гадость, говорит.
Вот что хорошо сделали, по отзывам, так это оторванные ноги и вываливающиеся кишки: в фильме их много и крупными планами, так что художники-декораторы на славу поработали... молодёжь, говорят, весело ржёт на просмотрах.

Пока только одна видела.
Я б сказал че, но я не видел.

bdams
05-12-2010, 07:06 PM
суперстар? :leader:

Показать?

High_Smily
05-12-2010, 07:06 PM
Показать?

покажи )

bdams
05-12-2010, 07:07 PM
покажи )

Интеллект?

Маня
05-12-2010, 07:07 PM
Так ты еще не видела? :11:

Такие горячие дебаты...

Нет пока, но я и не дебатирую об "УС-2", до поры.

А ты уже посмотрела?

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:07 PM
Пока только одна видела.
Я б сказал че, но я не видел. - тебе партийно-форумское поручение: отсмотреть (сколько сможешь) и здесь доложить по всей форме. :34:

untamed
05-12-2010, 07:07 PM
- вот [Untamed] видела. Гадость, говорит.
Вот что хорошо сделали, по отзывам, так это оторванные ноги и вываливающиеся кишки: в фильме их много и крупными планами, так что художники-декораторы на славу поработали... молодёжь, говорят, весело ржёт на просмотрах.

Я скачала на интернете. Уж очень много об этом говорили. А дочка его Надя - хорошая актриса.

High_Smily
05-12-2010, 07:08 PM
Интеллект?

морду лица... я сама интеоллект определю... по взгляду )

bdams
05-12-2010, 07:09 PM
- тебе партийно-форумское поручение: отсмотреть (сколько сможешь) и здесь доложить по всей форме. :34:

Меня эти фильмы отваживают рекламой.
Я не видел Титаник, Аватар, чувствую и УС-2 судьба та-же

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:09 PM
морду лица... я сама интеоллект определю... по взгляду ) - тушку тоже можно... :rolleyes:

bdams
05-12-2010, 07:09 PM
морду лица... я сама интеоллект определю... по взгляду )

Ламброзо?

High_Smily
05-12-2010, 07:09 PM
Слыхала что в москве обязали старшеклассников перед 9 мая пойти на УС-2... потому как никто смареть не хочет... дети уходили не досмотрев...

High_Smily
05-12-2010, 07:10 PM
- тушку тоже можно... :rolleyes:

боюсь спугнуть... если ещё и тушку запрошу - быстрее сдуется )

untamed
05-12-2010, 07:10 PM
- почему-то нет... наверное, пропустила.

Нет, не фильм, а роман Уальда. (Фильмов было много поставлено, но не очень удачные).
Та же идея - молодой талантливый художник, который распрачивает свой талант, становится монстром, и теряет свой талант. Вот я и провела аналогию.

bdams
05-12-2010, 07:10 PM
Слыхала что в москве обязали старшеклассников перед 9 мая пойти на УС-2... потому как никто смареть не хочет... дети уходили не досмотрев...

Не читайте Это радио, гн помню как его

High_Smily
05-12-2010, 07:11 PM
Ламброзо?

Вы решили по-моему интеллектом меня давить... а не лицо казать

untamed
05-12-2010, 07:11 PM
Нет пока, но я и не дебатирую об "УС-2", до поры.

А ты уже посмотрела?

Да, не интернете.

dream fairy
05-12-2010, 07:12 PM
- на фонтанке.ру приводили отзывы ветеранов-фронтовиков, которых пригласили на премьерный показ в Москве.



я не пойму а сколько Наде лет вообще.. и в какие годы первые утомлённые тогда..

bdams
05-12-2010, 07:12 PM
Вы решили по-моему интеллектом меня давить... а не лицо казать

Мое лицо по теории того господина.....:grum:

High_Smily
05-12-2010, 07:12 PM
Нет, не фильм, а роман Уальда. (Фильмов было много поставлено, но не очень удачные).
Та же идея - молодой талантливый художник, который распрачивает свой талант, становится монстром, и теряет свой талант. Вот я и провела аналогию.

:34:

High_Smily
05-12-2010, 07:13 PM
Мое лицо по теории того господина.....:grum:

Фотку гони, говоря простым языком ))) :rolleyes:

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:13 PM
Меня эти фильмы отваживают рекламой.
Я не видел Титаник, Аватар, чувствую и УС-2 судьба та-же - когда у нас Титаник шёл, мы как раз сессию на ин.язе сдавали, и по английскому ПУПРу топики были по искусству. Мне кино досталось. Другие девчонки, кому тоже кино, все про Титаник так красиво наверчивали, а я накануне, вместо Титаника, смотрела у подруги по видео "Ночь живых мертвецов", ужастик. :crz: Ну чё делать, так и доложила. Препод меня отчитал за такой мой незрелый художественный вкус... :27: :oops:

bdams
05-12-2010, 07:14 PM
Фотку гони, говоря простым языком ))) :rolleyes:

Шарикова видела?

bdams
05-12-2010, 07:14 PM
Причем в лучшие годы

High_Smily
05-12-2010, 07:14 PM
Шарикова видела?

видела, и Швондера тожа :leader:

High_Smily
05-12-2010, 07:15 PM
Причем в лучшие годы

Хорошенький *глядит влюбленными глазами* :leader:

Alex5448
05-12-2010, 07:15 PM
Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко?

untamed
05-12-2010, 07:15 PM
Вот отрывки:

http://www.youtube.com/watch?v=ii62TqnXJkE&feature=related

bdams
05-12-2010, 07:16 PM
Хорошенький *глядит влюбленными глазами* :leader:

Ну тогда получится ячейка

High_Smily
05-12-2010, 07:16 PM
Ну тогда получится ячейка

:kiss:

bdams
05-12-2010, 07:17 PM
Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко?

Че не видел?
Спасти рядового Рабиновича!

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:18 PM
Нет, не фильм, а роман Уальда. (Фильмов было много поставлено, но не очень удачные).
Та же идея - молодой талантливый художник, который распрачивает свой талант, становится монстром, и теряет свой талант. Вот я и провела аналогию. - а, ну роман, само собой, читала. Да, в Михалкове эта аллегория воплотилась въяве в полной мере.

Самый кошмар в том, что он сразу две части отснял. Будет ведь ещё и УС-3, сейчас в стадии монтажа.

bdams
05-12-2010, 07:19 PM
:kiss:

Предлагаю снять кино!
Йя, Йя!

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:23 PM
Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко? - в большом количестве и на высочайшем художественном уровне. Твоему "Райану" до них, как до луны. Вот только небольшая часть:

Летят журавли
Проверка на дорогах
Живые и мёртвые
Баллада о солдате
В бой идут одни старики
Военно-полевой роман
Иди и смотри
Они сражались за Родину
Иваново детство
Женя, Женечка и Катюша
А зори здесь тихие

Это только самые-самые, их много ещё.
Чуть не забыла один из моих любимых - сорок пятого года, "Небесный тихоход".

bdams
05-12-2010, 07:26 PM
- в большом количестве и на высочайшем художественном уровне. Твоему "Райану" до них, как до луны. Вот только небольшая часть:

Летят журавли
Проверка на дорогах
Живые и мёртвые
Баллада о солдате
В бой идут одни старики
Военно-полевой роман
Иди и смотри
Они сражались за Родину
Иваново детство
Женя, Женечка и Катюша
А зори здесь тихие



Это только самые-самые...

Ведь ни одного фильма не сняли
Абрам, Абрам и Софа

untamed
05-12-2010, 07:27 PM
- а, ну роман, само собой, читала. Да, в Михалкове эта аллегория воплотилась въяве в полной мере.

Самый кошмар в том, что он сразу две части отснял. Будет ведь ещё и УС-3, сейчас в стадии монтажа.

Вот рабочая копия УС-2 "Цитадель"

http://www.youtube.com/watch?v=ST5cKnp8qMU&feature=related

untamed
05-12-2010, 07:28 PM
- в большом количестве и на высочайшем художественном уровне. Твоему "Райану" до них, как до луны. Вот только небольшая часть:

Летят журавли
Проверка на дорогах
Живые и мёртвые
Баллада о солдате
В бой идут одни старики
Военно-полевой роман
Иди и смотри
Они сражались за Родину
Иваново детство
Женя, Женечка и Катюша
А зори здесь тихие

Это только самые-самые, их много ещё.
Чуть не забыла один из моих любимых - сорок пятого года, "Небесный тихоход".

Прекрасные фильмы! Я тоже их люблю.

untamed
05-12-2010, 07:30 PM
Ведь ни одного фильма не сняли
Абрам, Абрам и Софа

По-моему, вам нужно остановиться на этом. Пожалуйста.

bdams
05-12-2010, 07:33 PM
По-моему, вам нужно остановиться на этом. Пожалуйста.

Не вопрос.
Дело ведь не в этом

untamed
05-12-2010, 07:34 PM
Не вопрос.
Дело ведь не в этом

Дело в том, что чуть-чуть больше терпимости по тотоношению друг к другу, чуть-чуть больше понимая, или попытки понимания....
Это уже много.

bdams
05-12-2010, 07:40 PM
Дело в том, что чуть-чуть больше терпимости по тотоношению друг к другу, чуть-чуть больше понимая, или попытки понимания....
Это уже много.

Все на меня включили жабу, а это просто был ответ на это
" Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко?"

Вот и все

Кошка Мурка
05-12-2010, 07:51 PM
Все на меня включили жабу, а это просто был ответ на это
" Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко?"
Вот и все - Бдамс, я Алексу уже ответила и в точности в тон его вопросу.
А твои реплики не к чести тебе. Некрасиво и неумно, очень мягко говоря.

LAman
05-12-2010, 11:03 PM
Сделали ли в СССР военный фильм на уровне "спасти рядового Раена"? Или хоть что то близко?Побойся бога. В СССР на одного Райана десяток шедевров. Я бы по другому поставил вопрос. Сделали ли в Голливуде хоть один военный фильм на уровне "Они сражались за Родину" или "Иди и смотри".

Alex5448
05-12-2010, 11:15 PM
Не понимаю почему все так обиделись. Я просто не помню из советских фильмов что то близкое по эфектам и реалистичности к Раену или к бэнд оф брозерс. Может я ошибаюсь.
А про "Абрам, Абрам и Софа", ты посмотри на титры и кто советские фильмы делал... Таки да, Абрам, Абрам и Софа...

untamed
05-12-2010, 11:22 PM
Не понимаю почему все так обиделись. Я просто не помню из советских фильмов что то близкое по эфектам и реалистичности к Раену или к бэнд оф брозерс. Может я ошибаюсь.
А про "Абрам, Абрам и Софа", ты посмотри на титры и кто советские фильмы делал... Таки да, Абрам, Абрам и Софа...

Кстати, об Абраме, Абраме и Софе был снят фильм америкаснкими кинематографистами о белорусских евреях, которые, спасаясь от смерти, ушли жить в леса и воевали с фашистами.
Defiance 2008.
http://www.imdb.com/title/tt1034303/

MolliM
05-12-2010, 11:23 PM
среди трех богатырей илья муромец лаврей

MolliM
05-12-2010, 11:24 PM
да и режиссер прайвет райана спилберг тоже собственно какой-то неразумный хазар
явреи явреи кругом одни явреи

Alter Ego
05-12-2010, 11:29 PM
Побойся бога. В СССР на одного Райана десяток шедевров. Я бы по другому поставил вопрос. Сделали ли в Голливуде хоть один военный фильм на уровне "Они сражались за Родину" или "Иди и смотри".

"Список Шиндлера", например.

Alex5448
05-12-2010, 11:30 PM
Кстати, об Абраме, Абраме и Софе был снят фильм америкаснкими кинематографистами о белорусских евреях, которые, спасаясь от смерти, ушли жить в леса и воевали с фашистами.
Defiance 2008.
http://www.imdb.com/title/tt1034303/
Ну да, братъя Бельские.

Кошка Мурка
05-12-2010, 11:31 PM
Не понимаю почему все так обиделись. Я просто не помню из советских фильмов что то близкое по эфектам и реалистичности к Раену или к бэнд оф брозерс. Может я ошибаюсь. - разумеется, ошибаешься. На эффектах выезжают "Аватары" и прочий подобный голливудский однодневный мусор, при чём тут настоящие военные фильмы. Ты, поди, с компьютерными играми их путаешь? :cool: Реалистичность в тех фильмах, что я перечислила, естественна, как дыхание: их создатели либо сами воевали, либо пережили войну подростками, им не надо было ничего искусственно воспроизводить.

А про "Абрам, Абрам и Софа", ты посмотри на титры и кто советские фильмы делал... Таки да, Абрам, Абрам и Софа... - Алекс, давай ты тоже не будешь ненужную тему развивать. Интересная ветка, есть о чём пообщаться, ну зачем её сливать опять в то же самое унылое ***, что уже не раз и не два на форуме заводилось.

nat123
05-13-2010, 06:44 AM
Тогда небыло ни баров , ни слов этих.
Рестиков:грум:
Нифига небыло!

Здравствуйте............было. Причем полный выгул сосотавлял 5 рублей...ты што...

nat123
05-13-2010, 06:50 AM
Ты жила в башне из слоновой кости, мейби? :)

Мне тяжело представить Миру бегушей ночью к таксо...Вообще я так вспоминаю, что в принципе в моей компнии водку как-то вообще не пили...И ето не от выше или ниже,или ложного понятия скоромнасти, я так вспоминаю скоко лет должно быть примерно в 86 году и как? девушки ночевали дома, пили часов до 11, 12 максимум.."Мам я за водоцкай, счас сбегаю, не теряй":grum:

nat123
05-13-2010, 06:56 AM
Дело в том, что чуть-чуть больше терпимости по тотоношению друг к другу, чуть-чуть больше понимая, или попытки понимания....
Это уже много.

Я просто смотрю етот форум , как фильму...Началось очень браво, а чем закончилось?:grum:
"Мы платим актерам, режиссерам, спортсменам сумашедшие гонорары своими же руками, сами... Мы создаем кумиров, которые начинают вести себя, как боги, которым все позволено. Они богаче президентов, они на пьедестале Олимпа. Они богоподобные, они вне закона, они вне осуждения. И в этом наша вина. Мы создаем монстров, но, к сожалению, это необратимо. Колесо слишком раскрутилось, и его уже не остановить."

nat123
05-13-2010, 06:58 AM
да и режиссер прайвет райана спилберг тоже собственно какой-то неразумный хазар
явреи явреи кругом одни явреи

Если ба....революционеры кругом с кандеблярами. Никто не хочет поколениями копецку к копеецке, все хочут бац по башке канделябром и получить моральное удовольствие..а кто будет об экономике думать?

Eric007
05-13-2010, 08:38 AM
И, вообще, Михалков - святой человек, и никогда никого не унижал.
Вы не заметили, что у него нимб над головой? :grum:


Я его абсолютно как человека не знаю и не знал, истории о его выходках всегда рассматривал как сплетни. А вот как режиссёр, он меня последнее время всё больше и больше разочаровывает.
Вообще, люди известные и талантливые (а Михалков безусловно, как бы мы к нему не относились, человек талантливый), очень часто имеют весьма вздорный и скверный характер. Другое дело, что одним народ прощает все их дурацкие выходки, а другим припоминают каждое слово и каждый жест.

Eric007
05-13-2010, 08:44 AM
Не понимаю почему все так обиделись. Я просто не помню из советских фильмов что то близкое по эфектам и реалистичности к Раену или к бэнд оф брозерс.

По спецэфектам Голливуд впереди планеты всей, тут и спорить нечего. А вот по степени того, какое впечатление оставил фильм о войне, на примере хотя бы одного образа, так тут лично для меня сильнее чем "Баллада о солдате" фильма нет.

Dova
05-13-2010, 08:46 AM
Мне тяжело представить Миру бегушей ночью к таксо...Вообще я так вспоминаю, что в принципе в моей компнии водку как-то вообще не пили...И ето не от выше или ниже,или ложного понятия скоромнасти, я так вспоминаю скоко лет должно быть примерно в 86 году и как? девушки ночевали дома, пили часов до 11, 12 максимум.."Мам я за водоцкай, счас сбегаю, не теряй":грум:

А меня - легко ? представить /заплакал/

Я вот про кафе "Север" слышала - проститутки там собирались, валютные.
Но от того, что Мира, или кто-нибудь другой, знает "сколько там стоит входной и сколько за это наливают", мне не приходит в голову , что именно Мира одна из них. ну - знает. Так получилось ...

А ты прекрасно, оказывается, знаешь, что маме говорить, когда за водкой бежишь... нo тоже не предположила, что ты сама бегала ...ни-ни

:tongue:

Кошка Мурка
05-13-2010, 09:13 AM
А меня - легко ? представить /заплакал/
Я вот про кафе "Север" слышала - проститутки там собирались, валютные.
- погоди, или меня память подводит... кафе "Север" - это же мороженица почти напротив Гостиного двора? Там такие полуподвальные зальчики были, с лепными медальонами под потолком, в одном на медальонах белые медведи, в другом пингвины. Этот? Какие ещё проститутки. Там Мурка собиралась с однокурсниками. Я без вариантов заказывала всегда три шарика крем-брюле, лимонный сироп и шоколадная крошка сверху... (заплакала в два раза громче Дов)

Dova
05-13-2010, 09:16 AM
- погоди, или меня память подводит... кафе "Север" - это же мороженица почти напротив Гостиного двора? Там такие полуподвальные зальчики были, с лепными медальонами под потолком, в одном на медальонах белые медведи, в другом пингвины. Этот? Какие ещё проститутки. Там Мурка собиралась с однокурсниками. Я без вариантов заказывала всегда три шарика крем-брюле, лимонный сироп и шоколадная крошка сверху... (заплакала в два раза громче Дов)


это для детей
Мира про "взрослое" писала. Над подвальчиком ))

CAPRI
05-13-2010, 09:19 AM
А меня - легко ? представить /заплакал/

Я вот про кафе "Север" слышала - проститутки там собирались, валютные.
Но от того, что Мира, или кто-нибудь другой, знает "сколько там стоит входной и сколько за это наливают", мне не приходит в голову , что именно Мира одна из них. ну - знает. Так получилось ...

А ты прекрасно, оказывается, знаешь, что маме говорить, когда за водкой бежишь... нo тоже не предположила, что ты сама бегала ...ни-ни

:tongue:

Дова, максимум, что про тебя подумать можно, так это то, что ты наверняка отменно играешь в бридж.
А "дама, которая не играет в бридж - не дама из высшего общества..." :)

Dova
05-13-2010, 09:21 AM
Дова, максимум, что про тебя подумать можно, так это то, что ты наверняка отменно играешь в бридж.
А "дама, которая не играет в бридж - не дама из высшего общества..." :)

нет уж, нет уж - за водкой так за водкой :rofl:

и в бридж не умею
/в голос зарыдала/

Мати
05-13-2010, 09:21 AM
А Ваша фраза просто вгоняет в безысходность

не расстаривайся, я старше тебя на пару лет ;) гыыы
и то не страдаю :leader:

CAPRI
05-13-2010, 09:22 AM
нет уж, нет уж - за водкой так за водкой :rofl:

и в бридж не умею
/в голос зарыдала/

"Тише, Танечка, не плачь!
Не утонет в речке мяч."
:):):)

CAPRI
05-13-2010, 09:24 AM
не расстаривайся, я старше тебя на пару лет ;) гыыы
и то не страдаю :leader:

А мы с подругой как-то на майские в вашем Питере 100 рублей прожрали за неполных 3 дня. В "Прибалтийской" и в "Москве". А это были большие деньги по тем временам...

dream fairy
05-13-2010, 09:25 AM
так.. обьясните мне наконец что там у Нади с возрастом..
если на киношном сайте говорится что первые утомлйинные время 1936, а ворые вроде как 1941.. :confused:

nat123
05-13-2010, 09:26 AM
А меня - легко ? представить /заплакал/

Я вот про кафе "Север" слышала - проститутки там собирались, валютные.
Но от того, что Мира, или кто-нибудь другой, знает "сколько там стоит входной и сколько за это наливают", мне не приходит в голову , что именно Мира одна из них. ну - знает. Так получилось ...

А ты прекрасно, оказывается, знаешь, что маме говорить, когда за водкой бежишь... но тоже не предположила, что ты сама бегала ...ни-ни

:тонгуе:

Я не бегала, мне не нужно просто сравнивать себя с Михалковым или кто бегал..бегал, значит бегал безо всяких выводов. Могу ли я сейчас выпить водки? да могу, легко, но не помню когда я пила водку в последний раз и не знаю, сколько она стоит..не плохости или хорошести дело, просто не сложилось....Ведь вся эта века о том, што подлец или не подлец, не так ли...на любых подручных примерах

Vitta
05-13-2010, 09:26 AM
Здравствуйте............было. Причем полный выгул сосотавлял 5 рублей...ты што...

5рублей это без спирьтного..поужинать

nat123
05-13-2010, 09:28 AM
5рублей это без спирьтного..поужинать

Да? мне кажется, что со што...но если учитывать, что мой сознательный пьющий возраст был уже ри Горбачёве, то я вообще не помню цен, даже примерный порядок ужына

Vitta
05-13-2010, 09:31 AM
ага.. рублей пять-семь было поужинать ..2.20 - комплексный обед в ресторане..

Мати
05-13-2010, 09:32 AM
- в большом количестве и на высочайшем художественном уровне. Твоему "Райану" до них, как до луны. Вот только небольшая часть:

Летят журавли
Проверка на дорогах
Живые и мёртвые
Баллада о солдате
В бой идут одни старики
Военно-полевой роман
Иди и смотри
Они сражались за Родину
Иваново детство
Женя, Женечка и Катюша
А зори здесь тихие

Это только самые-самые, их много ещё.
Чуть не забыла один из моих любимых - сорок пятого года, "Небесный тихоход".

я еще люблю "Торпедоносцы", "в Бой идут одни "старики"", "На всю оставшуюся жизнь" :)

Мати
05-13-2010, 09:34 AM
Не понимаю почему все так обиделись. Я просто не помню из советских фильмов что то близкое по эфектам и реалистичности к Раену или к бэнд оф брозерс. Может я ошибаюсь.
А про "Абрам, Абрам и Софа", ты посмотри на титры и кто советские фильмы делал... Таки да, Абрам, Абрам и Софа...

а мне Раен не нра совсем, мне "Взвод" нра.

Мати
05-13-2010, 09:37 AM
да и режиссер прайвет райана спилберг тоже собственно какой-то неразумный хазар
явреи явреи кругом одни явреи

гыыы К.Беляев отлично эти куплеты пел )))

nat123
05-13-2010, 09:39 AM
а мне Раен не нра совсем, мне "Взвод" нра.

А я не понимаю, почему зрелищное кино...обязательно должно быть унылое, "холливудское, продажное и не дыховное"...Я разное кино люблю. Ты знаишь Мира, моё самое любимое американское "Однажды в Америке"..я уш всем уши прожужала про ето...хотя оно наверное не дешовое

Мати
05-13-2010, 09:43 AM
А меня - легко ? представить /заплакал/

Я вот про кафе "Север" слышала - проститутки там собирались, валютные.
Но от того, что Мира, или кто-нибудь другой, знает "сколько там стоит входной и сколько за это наливают", мне не приходит в голову , что именно Мира одна из них. ну - знает. Так получилось ...

А ты прекрасно, оказывается, знаешь, что маме говорить, когда за водкой бежишь... нo тоже не предположила, что ты сама бегала ...ни-ни

:tongue:

гыыы, я тоже слышала, но ни одной не видела ))))

CAPRI
05-13-2010, 09:44 AM
А я не понимаю, почему зрелищное кино...обязательно должно быть унылое, "холливудское, продажное и не дыховное"...Я разное кино люблю. Ты знаишь Мира, моё самое любимое американское "Однажды в Америке"..я уш всем уши прожужала про ето...хотя оно наверное не дешовое

Совсем не дешевое...

Мати
05-13-2010, 09:45 AM
- погоди, или меня память подводит... кафе "Север" - это же мороженица почти напротив Гостиного двора? Там такие полуподвальные зальчики были, с лепными медальонами под потолком, в одном на медальонах белые медведи, в другом пингвины. Этот? Какие ещё проститутки. Там Мурка собиралась с однокурсниками. Я без вариантов заказывала всегда три шарика крем-брюле, лимонный сироп и шоколадная крошка сверху... (заплакала в два раза громче Дов)


это кондитерская, кафе было просторное помещение с входом в большие металлические ворота (там теперь банк), а мы ходили в бар, это "три ступеньки вверх слева от входа в в кафе )))

nat123
05-13-2010, 09:45 AM
Совсем не дешевое...

Вообще мне всё ето напоминает журналы, цветные...фотки, фотки и давай сравнивать у кого платье хуже, у ково лучше...цветные картинки, ёмаё..но форум прикинулся типо о судьбе художника и денек...пагаварить:grum:

Мати
05-13-2010, 09:46 AM
А мы с подругой как-то на майские в вашем Питере 100 рублей прожрали за неполных 3 дня. В "Прибалтийской" и в "Москве". А это были большие деньги по тем временам...

ну да з/пл. у некоторых *хотя смотря в каком году* не думаю, что вы в 83 смогли бы...

Мати
05-13-2010, 09:49 AM
Да? мне кажется, что со што...но если учитывать, что мой сознательный пьющий возраст был уже ри Горбачёве, то я вообще не помню цен, даже примерный порядок ужына

да, там так все быстро менялось...

ZayacBo
05-13-2010, 09:49 AM
нет уж, нет уж - за водкой так за водкой :рофл:

и в бридж не умею
/в голос зарыдала/

давай в преферанс лучше или в покер на раздевание, а то этот бридж наискучнейшее занятие, наискучнейшее.

nat123
05-13-2010, 09:50 AM
давай в преферанс лучше или в покер на раздевание, а то этот бридж наискучнейшее занятие, наискучнейшее.


мнять...на деньги играйте (во мне гобсек может ожил:grum:)

Мати
05-13-2010, 09:50 AM
ага.. рублей пять-семь было поужинать ..2.20 - комплексный обед в ресторане..

опять же смотря какой год
я пока в музее работала, комплексный стоил 1 р, самый дорогой *с пивом* в доме Архитектора - 1,30. Это до 88- 89 года

ZayacBo
05-13-2010, 09:51 AM
А я не понимаю, почему зрелищное кино...обязательно должно быть унылое, "холливудское, продажное и не дыховное"...Я разное кино люблю. Ты знаишь Мира, моё самое любимое американское "Однажды в Америке"..я уш всем уши прожужала про ето...хотя оно наверное не дешовое

дык. афигеннейшее кинище

nat123
05-13-2010, 09:53 AM
дык. афигеннейшее кинище

ну...а чё они, продажный голливуд, продажный голливуд

ZayacBo
05-13-2010, 09:55 AM
ну...а чё они, продажный голливуд, продажный голливуд

видимо это тоже генетическая программулька. варяжство выступаит супротив хазарства, при чем чисто по интерции. ну и наоборот тожи конешно.

nat123
05-13-2010, 09:57 AM
видимо это тоже генетическая программулька. варяжство выступаит супротив хазарства, при чем чисто по интерции. ну и наоборот тожи конешно.

и што предлагаишь убить обеих сторон индийским кино...(задвигала подборотком в разные стороны...ача-ача)

ZayacBo
05-13-2010, 09:59 AM
и што предлагаишь убить обеих сторон индийским кино...(задвигала подборотком в разные стороны...ача-ача)

спокойной ночи малышиииииииыыыыыыы
спаконой мочи малышииииыыыыыыыы
(орет дурным голосом псоя)

Мати
05-13-2010, 10:00 AM
А я не понимаю, почему зрелищное кино...обязательно должно быть унылое, "холливудское, продажное и не дыховное"...Я разное кино люблю. Ты знаишь Мира, моё самое любимое американское "Однажды в Америке"..я уш всем уши прожужала про ето...хотя оно наверное не дешовое

да, "Однажды в Америке" мне тоже интересно было смотреть

nat123
05-13-2010, 10:02 AM
да, "Однажды в Америке" мне тоже интересно было смотреть

вот у всех есть какое-то своё...Вот где Рыпка с её голубями:grum:? Мира каждово цепляет наверное што ближе, просто однажды кино пра маю жизнь...

Мати
05-13-2010, 10:02 AM
Вообще мне всё ето напоминает журналы, цветные...фотки, фотки и давай сравнивать у кого платье хуже, у ково лучше...цветные картинки, ёмаё..но форум прикинулся типо о судьбе художника и денек...пагаварить:grum:

да ладно, почему бы и не поговорить "о судьбе художника"

ZayacBo
05-13-2010, 10:02 AM
да, "Однажды в Америке" мне тоже интересно было смотреть

Мати, а такси драйвера тебе было скучно смотреть? - уточнил я.

nat123
05-13-2010, 10:03 AM
да ладно, почему бы и не поговорить "о судьбе художника"

Можна конешна, Михалков подлец, я хорошая, разговор закончин:grum:

CAPRI
05-13-2010, 10:03 AM
ну да з/пл. у некоторых *хотя смотря в каком году* не думаю, что вы в 83 смогли бы...

Мы были студентками 2-го курса и прокутили родительские деньги.
У вас там был такой холод, что ходить по улицам было невозможно и мы перемещались по городу только наземным транспортом, на трамвае главным образом.
Садились на первый попавшийся и ехали до конечной остановки.
А нас почему-то все время привозили на Васильевский к Прибалтийской.
Вот в тамошнем кафе мы почти все и промотали. На кофе и бутерброды...
Плюс обед в ресторане "Москва".
Мы долго думали, где бы нам пообедать на Невском, глядь, а тут "Москва" под боком. Туда и пошли.
Зато воспоминаний...

Мати
05-13-2010, 10:03 AM
ну...а чё они, продажный голливуд, продажный голливуд

докажи, что непродажный ))))

Мати
05-13-2010, 10:04 AM
спокойной ночи малышиииииииыыыыыыы
спаконой мочи малышииииыыыыыыыы
(орет дурным голосом псоя)

ведет Анна Михалкова ;)

ZayacBo
05-13-2010, 10:04 AM
ведет Анна Михалкова ;)

фига себе, михалковы святое захватили!

Мати
05-13-2010, 10:05 AM
вот у всех есть какое-то своё...Вот где Рыпка с её голубями:grum:? Мира каждово цепляет наверное што ближе, просто однажды кино пра маю жизнь...

а моя ближайшая подруга говорит, что "Брат" о ее жизни...

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:05 AM
так.. обьясните мне наконец что там у Нади с возрастом..
если на киношном сайте говорится что первые утомлйинные время 1936, а ворые вроде как 1941.. :confused: - у Нади с возрастом большая проблема: в 36-м ей в первом УС лет максимум пять-шесть, ну семь от силы. А в 41-м, раз она в чине сержанта, не менее 18-19-ти. Ну мелочи, подумаешь, время глюкнуло. Там покруче глюки есть: например, в первом УС Котова расстреливают, жена его умирает в лагере, Митя самоубивается. Во втором УС они, как компьютерные человечки, воскресают без проблем. Наверное, как в том анеке, "отошли на один шаг и сохранились"? :crz:

ZayacBo
05-13-2010, 10:05 AM
продажные канны, продажные канны!

Мати
05-13-2010, 10:05 AM
Можна конешна, Михалков подлец, я хорошая, разговор закончин:grum:

а кто сказал, что Михалков подлец?
тут высказывали разные мнения о его фильмах, четА мне так показалось

nat123
05-13-2010, 10:07 AM
- у Нади с возрастом большая проблема: в 36-м ей в первом УС лет максимум пять-шесть, ну семь от силы. А в 41-м, раз она в чине сержанта, не менее 18-19-ти. Ну мелочи, подумаешь, время глюкнуло. Там покруче глюки есть: например, в первом УС Котова расстреливают, жена его умирает в лагере, Митя самоубивается. Во втором УС они, как компьютерные человечки, воскресают без проблем. Наверное, как в том анеке, "отошли на один шаг и сохранились"? :црз:

Да что же ты ка всё буквально понимаешь...нет, Утомлённые хороши тоже за одну сцену, када маршал (Маршал или гинерал какой нарком, я не помню)...там на чердаке, на яблоках...всё остальное тока декорации к етой сцени

nat123
05-13-2010, 10:07 AM
продажные канны, продажные канны!

Можна я тебя ещё раз за галаву укушу?

ZayacBo
05-13-2010, 10:08 AM
Можна я тебя ещё раз за галаву укушу?

куси! куси меня за голову!

Мати
05-13-2010, 10:09 AM
Мы были студентками 2-го курса и прокутили родительские деньги.
У вас там был такой холод, что ходить по улицам было невозможно и мы перемещались по городу только наземным транспортом, на трамвае главным образом.
Садились на первый попавшийся и ехали до конечной остановки.
А нас почему-то все время привозили на Васильевский к Прибалтийской.
Вот в тамошнем кафе мы почти все и промотали. На кофе и бутерброды...
Плюс обед в ресторане "Москва".
Мы долго думали, где бы нам пообедать на Невском, глядь, а тут "Москва" под боком. Туда и пошли.
Зато воспоминаний...

у меня с приятелем был другой прикол: мы "кутили на рубль"! честно продержались целый вечер и были очень довольны собой. Сейчас часто вспоминаем об этом

nat123
05-13-2010, 10:09 AM
куси! куси меня за голову!

За канны!....кусила:grum:

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:09 AM
фига себе, михалковы святое захватили! - Аня барышня скромная, в отличие от родителя её. Пусть ведёт, тебе жалко, что ли. :rolleyes:

nat123
05-13-2010, 10:10 AM
- Аня барышня скромная, в отличие от родителя её. Пусть ведёт, тебе жалко, что ли. :роллеыес:

Откуда ты знаешь?????????????????? может она дикая барышня? аааааааааааааа?:grum:

CAPRI
05-13-2010, 10:10 AM
опять же смотря какой год
я пока в музее работала, комплексный стоил 1 р, самый дорогой *с пивом* в доме Архитектора - 1,30. Это до 88- 89 года

Блин! Какой ресторан у вас был в Доме ученых! Это что-то...

nat123
05-13-2010, 10:11 AM
Блин, какая столовка у нас была в библиотеке.....30 копеек..........ааааааааааа.Кампот!

ZayacBo
05-13-2010, 10:11 AM
- Аня барышня скромная, в отличие от родителя её. Пусть ведёт, тебе жалко, что ли. :роллеыес:

ага когда они маленькие они усе скромныя. засилье, засилье!
вона, кончаловские тоже со своими программами по изготовлению еды.
Отберите орден у насеру!

Мати
05-13-2010, 10:11 AM
Мати, а такси драйвера тебе было скучно смотреть? - уточнил я.

я не смотрела "Таксист" Скорцезе, если ты этот фильм имеешь ввиду

nat123
05-13-2010, 10:12 AM
ага когда они маленькие они усе скромныя. засилье, засилье!
вона, кончаловские тоже со своими программами по изготовлению еды.
Отберите орден у насеру!

Вы слышите тот страшный зуд
То Михалковы по земле? ползут.....

Я точна не помню дословна

ZayacBo
05-13-2010, 10:12 AM
я не смотрела "Таксист" Скорцезе, если ты этот фильм имеешь ввиду

ууу, ты потеряла. я не помню скорсезе там или еще кто. но там де ниро.
ты потеряла ваще много!

ZayacBo
05-13-2010, 10:13 AM
Вы слышите тот страшный зуд
То Михалковы по земле? ползут.....

Я точна не помню дословна

это его гафт приложил. вот гафт кстати. вот он мог бы сам себя играть. но не хотел!

Мати
05-13-2010, 10:14 AM
ууу, ты потеряла. я не помню скорсезе там или еще кто. но там де ниро.
ты потеряла ваще много!

ну еще не все потеряно, посмотрю, спасибо на наводку ))

nat123
05-13-2010, 10:14 AM
ууу, ты потеряла. я не помню скорсезе там или еще кто. но там де ниро.
ты потеряла ваще много!

А я люблю старые американские фильмы...Скажите мен как называеццо фильм, где мамаша травила своих детачек, посыпая им донатсы ядом, типо сахарной пудры и могилочки им рыла в садике по очереди....

nat123
05-13-2010, 10:15 AM
это его гафт приложил. вот гафт кстати. вот он мог бы сам себя играть. но не хотел!

А кто "гори , гори ево звезда на пиджаке у Михалкова"? тоже Гафт?

ZayacBo
05-13-2010, 10:15 AM
А я люблю старые американские фильмы...Скажите мен как называеццо фильм, где мамаша травила своих детачек, посыпая им донатсы ядом, типо сахарной пудры и могилочки им рыла в садике по очереди....

ой. стивенкинговское што-то?

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:15 AM
Вы слышите тот страшный зуд
То Михалковы по земле? ползут.....

Я точна не помню дословна - "Россия, слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут". (ц)

ZayacBo
05-13-2010, 10:16 AM
А кто "гори , гори ево звезда на пиджаке у Михалкова"? тоже Гафт?

а эту я не знал вообще

nat123
05-13-2010, 10:16 AM
ой. стивенкинговское што-то?

Ребёнок придёт я спрошу название, мы вместе зырили...старый фиьм, наверное годов 50-х..полный бред, но смотриццо- не оторваццо

Мати
05-13-2010, 10:17 AM
возвращаясь к Михалкову...но через Рязанова... хотя это все-таки больше об Островском...
помню, курсе на втором у нас препод спрашивал мнение о только что вышедшей картине "Жестокий романс", те, кому фильм понравился зачет по русской литературе не получили )))
зато те, кому не понравилься получили его автоматически
вот как бывает...

CAPRI
05-13-2010, 10:18 AM
у меня с приятелем был другой прикол: мы "кутили на рубль"! честно продержались целый вечер и были очень довольны собой. Сейчас часто вспоминаем об этом

У нас круче было. Мы на практике в Латвии макароны кипятильником варили. А в одном заштатном городишке вроде Бауски умудрились пообедать на 15 копеек.

Маня
05-13-2010, 10:19 AM
Мне тяжело представить Миру бегушей ночью к таксо...Вообще я так вспоминаю, что в принципе в моей компнии водку как-то вообще не пили...И ето не от выше или ниже,или ложного понятия скоромнасти, я так вспоминаю скоко лет должно быть примерно в 86 году и как? девушки ночевали дома, пили часов до 11, 12 максимум.."Мам я за водоцкай, счас сбегаю, не теряй":grum:

Я бежала... не за водкой, правда, а по прямому назначению, чтобы уехать. 1 рубль стоило в любом направлении, хоть на такси, хоть на частнике. И дома я иногда не ночевала. "Алё, мама? Я у девочек в общежитии заночую". :) А пили и правда больше винище... болгарское или венгерское. Котнари помнится, Мурфатлар, Медвежья кровь (кислятина была - ужас). Болгарские сигареты 35 коп. пачка помню еще, а БТ - 50.

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:21 AM
Да что же ты ка всё буквально понимаешь...нет, Утомлённые хороши тоже за одну сцену, када маршал (Маршал или гинерал какой нарком, я не помню)...там на чердаке, на яблоках...всё остальное тока декорации к етой сцени - Михалков нигде не объявлял, что УСы это фэнтэзи. Наоборот, великое, говорит, кино о великой семье... тьфу, войне. Ну война, само собой. куда деваться. Бэкграундом для великой семьи должно же что-то служить.

Чердак с яблоками - эт фигня. Мне больше понравилось, как Котов в бане с дочкой парился. И ещё Митя в ванне со вскрытыми венами. Ванна огромная, вода такая бордовая... :rolleyes:

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:24 AM
Я бежала... не за водкой, правда, а по прямому назначению, чтобы уехать. 1 рубль стоило в любом направлении, хоть на такси, хоть на частнике. И дома я иногда не ночевала. "Алё, мама? Я у девочек в общежитии заночую". :) А пили и правда больше винище... болгарское или венгерское. Котнари помнится, Мурфатлар, Медвежья кровь (кислятина была - ужас). Болгарские сигареты 35 коп. пачка помню еще, а БТ - 50. - "Медвежья кровь" кислятина??? Да там сахар кристалликами на дне бутылки выпадал же?

nat123
05-13-2010, 10:25 AM
- Михалков нигде не объявлял, что УСы это фэнтэзи. Наоборот, великое, говорит, кино о великой семье... тьфу, войне. Ну война, само собой. куда деваться. Бэкграундом для великой семьи должно же что-то служить.

Чердак с яблоками - эт фигня. Мне больше понравилось, как Котов в бане с дочкой парился. И ещё Митя в ванне со вскрытыми венами. Ванна огромная, вода такая бордовая... :роллеыес:

Да всё об одном и том жы, об любвi...а ты тока вaнну помнишь с кровякою..Ето жы чистый Онегин, приехал , ну "убил" товарища в каком-то смысле, а тётичка уже с генералом..всё о любви Мура

Маня
05-13-2010, 10:25 AM
- "Медвежья кровь" кислятина??? Да там сахар кристалликами на дне бутылки выпадал же?

Не, ты чё... Кислое было и терпкое.

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:41 AM
возвращаясь к Михалкову...но через Рязанова... хотя это все-таки больше об Островском...
помню, курсе на втором у нас препод спрашивал мнение о только что вышедшей картине "Жестокий романс", те, кому фильм понравился зачет по русской литературе не получили )))
зато те, кому не понравилься получили его автоматически
вот как бывает... - я читала воспоминания Рязанова о том, как он этот фильм снимал. Критики его за бока кусали - мол, отсебятины много, у Островского не так всё. На самом деле домыслил Рязанов только одну сцену, на пароходе после гульбы, из которой явственно следует, что Паратов с Ларисой переспали. У Островского же из текста видно, что имела место гульба на пароходе, потом пикник, всё это с цыганами вперемешку, но никаких переспать и в помине нет. Им чисто даже и уединиться негде было - всё время в толпе.

А текст Рязанов сохранил практически весь до запятой. Единственное отступление - отсутствует большой монолог Ларисы в конце, где она обдумывает предложение Кнурова и заодно - а не убиться ли ей апстену. Но в фильме в этой сцене и так яснее ясного, о чём барышня задумалась, артикулировать чуйства было бы излишне.

Что значит "зачёт не поставил". А как народ его пересдавал потом? Препод излупил студентов плёткой и они живо рязановский опус разлюбили? :crz:

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:44 AM
Не, ты чё... Кислое было и терпкое. - опять с чем-то путаю. Ё-моё, у меня память стала хуже, чем у кота из "Суеты вокруг дивана". Мнээээ... жил-был король... скажем, Полуэкт... :lol:

Мати
05-13-2010, 10:50 AM
Что значит "зачёт не поставил". А как народ его пересдавал потом? Препод излупил студентов плёткой и они живо рязановский опус разлюбили? :crz:

все просто: была лекция, зашел разговор о фильме, и был задан ряд вопросов: кто смотрел фильм? кому понравился? кому не понравился?
все, кому фильм не понравился , получили после лекции зачет "автоматом", все остальные пришли на зачет в общем порядке, там уже спрашивали о разном, не только об Островском.

химик
05-13-2010, 10:51 AM
- "Россия, слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут". (ц)

А ешё для Ефремова
"Горит горит твоя звезда .... на пижнаке у Михалкова"

Чикага
05-13-2010, 10:52 AM
У нас круче было. Мы на практике в Латвии макароны кипятильником варили. А в одном заштатном городишке вроде Бауски умудрились пообедать на 15 копеек.

а вот если "на бить" голубей, обвалять их в глине и в костер, то стойотряд может продержаться очень долго даже без макарон...

nat123
05-13-2010, 10:52 AM
А ешё для Ефремова
"Горит горит твоя звезда .... на пижнаке у Михалкова"

в общим-то о Табакове ето

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:55 AM
все просто: была лекция, зашел разговор о фильме, и был задан ряд вопросов: кто смотрел фильм? кому понравился? кому не понравился?
все, кому фильм не понравился , получили после лекции зачет "автоматом", все остальные пришли на зачет в общем порядке, там уже спрашивали о разном, не только об Островском. - ну ваще иезуитство какое-то. Вот чисто интересно, а много было таких, кому не понравился? Я помню, по младости лет так романсами и жестокою любовью очарована была - раз этак пять подряд его посмотрела... :rolleyes:

CAPRI
05-13-2010, 10:56 AM
а вот если "на бить" голубей, обвалять их в глине и в костер, то стойотряд может продержаться очень долго даже без макарон...

Нет, я не в курсе, как в стройотрядах "на бивают" голубей...

nat123
05-13-2010, 10:57 AM
Нет, я не в курсе, как в стройотрядах "на бивают" голубей...

Да как как комнями кидаюццо..от голода

Кошка Мурка
05-13-2010, 10:57 AM
а вот если "на бить" голубей, обвалять их в глине и в костер, то стойотряд может продержаться очень долго даже без макарон... - во изверг... :shock: :(

CAPRI
05-13-2010, 10:58 AM
Да как как комнями кидаюццо..от голода

Живодеры.

Мати
05-13-2010, 10:58 AM
- ну ваще иезуитство какое-то. Вот чисто интересно, а много было таких, кому не понравился? Я помню, по младости лет так романсами и жестокою любовью очарована была - раз этак пять подряд его посмотрела... :rolleyes:

из тех, кто смотрел было человек пять
я тогда еще фильм не видела, так что пришлось сдавать ))
а вообще, я этот фильм не люблю в целом

Чикага
05-13-2010, 10:58 AM
- ну ваще иезуитство какое-то. Вот чисто интересно, а много было таких, кому не понравился? Я помню, по младости лет так романсами и жестокою любовью очарована была - раз этак пять подряд его посмотрела... :rolleyes:

я думаю всем кто с п.билетом в кармане....

Мати
05-13-2010, 10:59 AM
я думаю всем кто с п.билетом в кармане....

ты неправильно думаешь

CAPRI
05-13-2010, 10:59 AM
из тех, кто смотрела было человек пять
я тогда еще фильм не видела, так что пришлось сдавать ))
а вообще, я этот фильм не люблю в целом

А мне нравится. И Гузеева там очень точно сыграла.

Мати
05-13-2010, 11:00 AM
А мне нравится. И Гузеева там очень точно сыграла.

ну хоть в чем-то не совпадаем )))

nat123
05-13-2010, 11:01 AM
Кстати Гузеева так ведь больше ничего и не сыграла...выдохлась ли она или подлец...

Чикага
05-13-2010, 11:01 AM
- во изверг... :shock: :(

через десколько дней студенческой диеты мировоззрение меняется и дебаты стихают...

Мати
05-13-2010, 11:02 AM
Кстати Гузеева так ведь больше ничего и не сыграла...выдохлась ли она или подлец...

одна передача "давай поженимся" чего стоит, прости господи, надо же такой быть...умудренной

nat123
05-13-2010, 11:06 AM
одна передача "давай поженимся" чего стоит, прости господи, надо же такой быть...умудренной

А я смотрю, я уже говорила:grum:...но ето скорее просмотр людей от безлюдья. Она ладно, но коза-Роза, ето што-то. Кстати козу муж избил молодой, она была такая вся в кровище и типо жаловалась, типо люди её жалели..мужа она нaшла на пиридаче, на етой

CAPRI
05-13-2010, 11:07 AM
ну хоть в чем-то не совпадаем )))

Да, а то страшно даже. :)

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:10 AM
ну хоть в чем-то не совпадаем ))) - рационально-конструктивные личности, наверное, этот фильм недолюбливают... хотя Паратов - сама рациональность же? И погулял от души, и чистой лубоффью попользовался, и золотые рудники отхватил в приданое, и в убийстве Ларисы как свидетель пошёл, я думаю, не соучастник. Везде успел парька.

А беспорядочно-романтические натуры всё любить "Бесприданницу" беззаветно продолжают. Только мне теперь Паратов разонравился вконец. Карандышева жалко. И ларисину матушку - ведь из трёх дочек к концу фильмы только одна в живых остаётся. И ни одного внука при этом...

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:13 AM
через десколько дней студенческой диеты мировоззрение меняется и дебаты стихают... - мне не только на студенческой диете сиживать приходилось. На перестроечно-безработной тоже... однако голубей камнями побивать и в голову не влетало...

nat123
05-13-2010, 11:13 AM
Мура...дело не в рациональности...при всей добротности постановки, фильм довольно "дешевенький"....

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:15 AM
Мура...дело не в рациональности...при всей добротности постановки, фильм довольно "дешевенький".... - определи "дешёвенький", плиз. :kos:

Мати
05-13-2010, 11:15 AM
- рационально-конструктивные личности, наверное, этот фильм недолюбливают... хотя Паратов - сама рациональность же? И погулял от души, и чистой лубоффью попользовался, и золотые рудники отхватил в приданое, и в убийстве Ларисы как свидетель пошёл, я думаю, не соучастник. Везде успел парька.

А беспорядочно-романтические натуры всё любить "Бесприданницу" беззаветно продолжают. Только мне теперь Паратов разонравился вконец. Карандышева жалко. И ларисину матушку - ведь из трёх дочек к концу фильмы только одна в живых остаётся. И ни одного внука при этом...

возможно, я так глубоко не анализировала..себя

Акватрель
05-13-2010, 11:19 AM
я на жЫстоком романсе рыдала в голос, в свои романтиццкие 15 лет-то.. давно не пересматривала, сомневаюсь, что сейчас так же схватит))

nat123
05-13-2010, 11:19 AM
- определи "дешёвенький", плиз. :кос:

дешовенький...а когда что-то прозрачное, что-то такое что витает в воздухе, атмосфэру пытаюццо прикрыть коняшками и нарядами актёров...

химик
05-13-2010, 11:19 AM
- мне не только на студенческой диете сиживать приходилось. На перестроечно-безработной тоже... однако голубей камнями побивать и в голову не влетало...

Кстати ... молодая собачатинка почти как телятинка по вкусу

dream fairy
05-13-2010, 11:20 AM
- у Нади с возрастом большая проблема: в 36-м ей в первом УС лет максимум пять-шесть, ну семь от силы. А в 41-м, раз она в чине сержанта, не менее 18-19-ти. Ну мелочи, подумаешь, время глюкнуло. Там покруче глюки есть: например, в первом УС Котова расстреливают, жена его умирает в лагере, Митя самоубивается. Во втором УС они, как компьютерные человечки, воскресают без проблем. Наверное, как в том анеке, "отошли на один шаг и сохранились"? :црз:

прикол..
нет ну где логика.. где разум?
как хорошо что за последние годы были сняты действительно хорошие фильмы о войне..
в общем дорогу молодым! :34:

Чикага
05-13-2010, 11:27 AM
- мне не только на студенческой диете сиживать приходилось. На перестроечно-безработной тоже... однако голубей камнями побивать и в голову не влетало...

да это понятно, но в степи, без единой живой души в окуге, "забытый" в разрушенной церкви стойотряд нашел единственный выход к выживанию... и нас только трое после армии, остальные просто дети... но не менее талантливые чем никита...

давайте напрягитесь с капри и дайте альтернанивное решение!

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:27 AM
Кстати ... молодая собачатинка почти как телятинка по вкусу - личные впечатления описываешь? :kos:
В телятинке, кста, не бывает трихинеллёза (штука смертельная, между прочим), чего не скажешь о бедных друзьях человека...

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:30 AM
дешовенький...а когда что-то прозрачное, что-то такое что витает в воздухе, атмосфэру пытаюццо прикрыть коняшками и нарядами актёров... - наряды у Рязанова в точности соответствуют ремаркам Островского, между прочим. Кони в те поры были единственным средством передвижения. Атмосфэре ни то, ни другое совершенно не помеха.

химик
05-13-2010, 11:32 AM
прикол..
нет ну где логика.. где разум?
как хорошо что за последние годы были сняты действительно хорошие фильмы о войне..
в общем дорогу молодым! :34:

Тот же штрафбат был не плох ... хотя как говорят военные брехня полная .... но смотрится ...

химик
05-13-2010, 11:32 AM
- личные впечатления описываешь? :кос:
В телятинке, кста, не бывает трихинеллёза (штука смертельная, между прочим), чего не скажешь о бедных друзьях человека...

уксус ... уксус ... и как следует прожаривать :1:

CAPRI
05-13-2010, 11:32 AM
да это понятно, но в степи, без единой живой души в окуге, "забытый" в разрушенной церкви стойотряд нашел единственный выход к выживанию... и нас только трое после армии, остальные просто дети... но не менее талантливые чем никита...

давайте напрягитесь с капри и дайте альтернанивное решение!

Можно и не напрягаться. Перейти на хлеб и воду.

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:33 AM
да это понятно, но в степи, без единой живой души в окуге, "забытый" в разрушенной церкви стойотряд нашел единственный выход к выживанию... и нас только трое после армии, остальные просто дети... но не менее талантливые чем никита...

давайте напрягитесь с капри и дайте альтернанивное решение! - не купить пару раз водки и на все сэкономленные затариться макаронами в голову не приходило? :smoke:

CAPRI
05-13-2010, 11:34 AM
А беспорядочно-романтические натуры всё любить "Бесприданницу" беззаветно продолжают. Только мне теперь Паратов разонравился вконец. Карандышева жалко. И ларисину матушку - ведь из трёх дочек к концу фильмы только одна в живых остаётся. И ни одного внука при этом...

Вот кого мне совершенно не жалко, так это Карандышева.
Ничего, кроме омерзения, он не вызывает.

CAPRI
05-13-2010, 11:35 AM
- не купить пару раз водки и на все сэкономленные затариться макаронами в голову не приходило? :smoke:

Или грибы пойти пособирать. Или еще чего из подножного корма...

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:36 AM
уксус ... уксус ... и как следует прожаривать :1: - личинки и взрослые особи сдохнут, а трихинелловы цисты только автоклавированием уничтожаются. На сковороде ты 120 градусов равномерно никак не сделаешь.

Мати
05-13-2010, 11:38 AM
в моем понимании романтизм ближе к этому:
вот тут качество получше: http://www.youtube.com/watch?v=Cdq4KIDPiC8&feature=related

Чикага
05-13-2010, 11:41 AM
- не купить пару раз водки и на все сэкономленные затариться макаронами в голову не приходило? :smoke:

нет хлеба, съели уже. водки нет, потому что магазинов нет. степь. ни чего и ни кого нет... 24 км. до ближайшего телефона причем комиссар не помнит в какой именно стороне...
ладно. давайте закроем это... мрачное прошлое. сорри.

Vitta
05-13-2010, 11:47 AM
Но уже вся изнамекалась, что алкашкой была я ))) тонко
"знает, где водка по 10 р была. "

Не переживай Dove.Если тебе это успокоит..я вообще не пью..и не куру..Но где и почем таксисты продавали водку - знаю точно.
Просто у нас курогозор широкий :grum:

Dova
05-13-2010, 11:50 AM
Не переживай Дове.Если тебе это успокоит..я вообще не пью..и не куру..Но где и почем таксисты продавали водку - знаю точно.
Просто у нас курогозор широкий :грум:

вот, напомнила
сейчас опять зареву ))

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:52 AM
в моем понимании романтизм ближе к этому:
вот тут качество получше: http://www.youtube.com/watch?v=Cdq4KIDPiC8&feature=related - ну а чем же это менее романтиццки звучит и выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=so6hCUafc_c :wink1:

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:55 AM
Не переживай Dove.Если тебе это успокоит..я вообще не пью..и не куру..Но где и почем таксисты продавали водку - знаю точно.
Просто у нас курогозор широкий :grum:
У ребят серьёзный разговор -
Например, о том, кто пьёт сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи... (ц)
:kos:

CAPRI
05-13-2010, 11:56 AM
вот, напомнила
сейчас опять зареву ))

Ты скоро станешь заслуженной плакальщицей форума, если так дальше пойдет. :)

Кошка Мурка
05-13-2010, 11:58 AM
вот, напомнила
сейчас опять зареву )) - Дов, да чё ж такое. Ты прям с утра то плачешь, то рыдаешь, то ревёшь. Что такое происходит ваще. :confused:

CAPRI
05-13-2010, 11:59 AM
- Дов, да чё ж такое. Ты прям с утра то плачешь, то рыдаешь, то ревёшь. Что такое происходит ваще. :confused:

Звезды так встали.

untamed
05-13-2010, 12:05 PM
Originally Posted by nat123 View Post
Вы слышите тот страшный зуд
То Михалковы по земле? ползут.....
Я точна не помню дословна

- "Россия, слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут". (ц)


Я тоже приводила эту эпиграмму в самом начале темы. :grum:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4045205&postcount=21

untamed
05-13-2010, 12:09 PM
возвращаясь к Михалкову...но через Рязанова... хотя это все-таки больше об Островском...
помню, курсе на втором у нас препод спрашивал мнение о только что вышедшей картине "Жестокий романс", те, кому фильм понравился зачет по русской литературе не получили )))
зато те, кому не понравилься получили его автоматически
вот как бывает...

Фильм сам слабенький. Пьеса Островского куда сильнее написана.
Гузеева там очень хороша. Одни глаза чего стоят. Красавица. Актриса так себе. Но самое лучшее в этом фильме - музыка.

nat123
05-13-2010, 12:13 PM
вот, напомнила
сейчас опять зареву ))

ето наверное каки-то твои личные комплексы...если кто-то што не знает, а ты знаешь, ето не значит,что тебе хочуть пошоркать твоё достоинство нождачкай....Если люди говоруат про кок и кто-то знает ето слово, ето ещё ничево не значит..да и не плачит он, знающий слово...Нервные все какие-то, агрессвнаи

ZayacBo
05-13-2010, 12:16 PM
щас буду всех кусить, кусить за жопу беспощадно.
(распоясался)

Dova
05-13-2010, 12:18 PM
ето наверное каки-то твои личные комплексы...если кто-то што не знает, а ты знаешь, ето не значит,что тебе хочуть пошоркать твоё достоинство нождачкай....Если люди говоруат про кок и кто-то знает ето слово, ето ещё ничево не значит..да и не плачит он, знающий слово...Нервные все какие-то, агрессвнаи

Ты чего ко мне привязалась

CAPRI
05-13-2010, 12:18 PM
Ты чего ко мне привязалась

Звезды так встали.

nat123
05-13-2010, 12:19 PM
Ты чего ко мне привязалась

Я к тебе:rolleyes:...ты ходишь кругами и говоришь, что тебя подозревают в массовой покупке водки..я тебе открытым текстом говорю- нет, не подозревают, всем пофик

Dova
05-13-2010, 12:22 PM
Я к тебе:роллеыес:...ты ходишь кругами и говоришь, что тебя подозревают в массовой покупке водки..я тебе открытым текстом говорю- нет, не подозревают, всем пофик

Отстань от меня , пожалуйста . А ?

nat123
05-13-2010, 12:24 PM
Отстань от меня , пожалуйста . А ?

Дава,,,,я поскоку распоясалась, я тебе счас скажу одно - ты обыкновенная женщина...не бухающая ночью вотку, ни постоянно в шляпи, ты обычная тётка

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:24 PM
Фильм сам слабенький. Пьеса Островского куда сильнее написана.
Гузеева там очень хороша. Одни глаза чего стоят. Красавица. Актриса так себе. Но самое лучшее в этом фильме - музыка. - не знаю про "слабенький"... люблю его нежно и пылко и всё тут! :sumo:

Музыка во всех рязановских фильмах отпадная. В одном из последних, очень неудачном (несмотря на Маковецкого и Безрукова в главных ролях) фильме "Окно спальни" я не вырубила его на середине только из-за музыки и ещё интерьеров. Мой любимейший из всех архитектурных стилей - модерн, там его просто вагон и маленькая тележка... :rolleyes:

ZayacBo
05-13-2010, 12:29 PM
- не знаю про "слабенький"... люблю его нежно и пылко и всё тут! :сумо:

Музыка во всех рязановских фильмах отпадная. В одном из последних, очень неудачном (несмотря на Маковецкого и Безрукова в главных ролях) фильме "Окно спальни" я не вырубила его на середине только из-за музыки и ещё интерьеров. Мой любимейший из всех архитектурных стилей - модерн, там его просто вагон и маленькая тележка... :роллеыес:

ключ! не окно а ключ!
и ваще хорошее кино, да. абсурдистское.

а потом еще был "Андерсен: Жизнь Без Любви"

CAPRI
05-13-2010, 12:29 PM
- не знаю про "слабенький"... люблю его нежно и пылко и всё тут! :sumo:

Музыка во всех рязановских фильмах отпадная. В одном из последних, очень неудачном (несмотря на Маковецкого и Безрукова в главных ролях) фильме "Окно спальни" я не вырубила его на середине только из-за музыки и ещё интерьеров. Мой любимейший из всех архитектурных стилей - модерн, там его просто вагон и маленькая тележка... :rolleyes:

"Окно спальни", если не ошибаюсь, это франко-американский фильм с Изабель Юппер и Елизабет МакГоверн?

untamed
05-13-2010, 12:32 PM
- не знаю про "слабенький"... люблю его нежно и пылко и всё тут! :sumo:

Музыка во всех рязановских фильмах отпадная. В одном из последних, очень неудачном (несмотря на Маковецкого и Безрукова в главных ролях) фильме "Окно спальни" я не вырубила его на середине только из-за музыки и ещё интерьеров. Мой любимейший из всех архитектурных стилей - модерн, там его просто вагон и маленькая тележка... :rolleyes:

Понимаю. И фважаю твое мнение. Можно любить просто так. Я, например, люблю нежно "Сибирский цирюльник". Люблю и все. Для меня он - ностальгический.

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:33 PM
Я к тебе:rolleyes:...ты ходишь кругами и говоришь, что тебя подозревают в массовой покупке водки..я тебе открытым текстом говорю- нет, не подозревают, всем пофик :vesh: Слышь, мне не пофиг. Я тут выяснила, что пока я уплетала мороженое с сиропом в детском подвальчике с пингвинами, Дов заказывала совсем не детские напитки в аккурат над моею головой в настоящих залах "Севера". Мне теперь обидно. Почему я ни разу не поднялась по лесенке в бар... скока упустила-то, а. :cry:

Dova
05-13-2010, 12:35 PM
:веш: Слышь, мне не пофиг. Я тут выяснила, что пока я уплетала мороженое с сиропом в детском подвальчике с пингвинами, Дов заказывала совсем не детские напитки в аккурат над моею головой в настоящих залах "Севера". Мне теперь обидно. Почему я ни разу не поднялась по лесенке в бар... скока упустила-то, а. :цры:

не реви. и так все слезами залито
Только не Дове, А Мати ...ей завидуй ))

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:36 PM
ключ! не окно а ключ!
и ваще хорошее кино, да. абсурдистское.

а потом еще был "Андерсен: Жизнь Без Любви" - ой, точно. "Ключ от спальни". Опять попутала, да что ж такое. :crz: А в окна они там без конца то влазят, то вылазят.

nat123
05-13-2010, 12:37 PM
:веш: Слышь, мне не пофиг. Я тут выяснила, что пока я уплетала мороженое с сиропом в детском подвальчике с пингвинами, Дов заказывала совсем не детские напитки в аккурат над моею головой в настоящих залах "Севера". Мне теперь обидно. Почему я ни разу не поднялась по лесенке в бар... скока упустила-то, а. :цры:


Я вообще была в Питере 1 раз....и што?

nat123
05-13-2010, 12:37 PM
не реви. и так все слезами залито
Только не Дове, А Мати ...ей завидуй ))

гыыыыыыыыыыыыыыыыы, пила ты днём в Севере, ночью дома

ZayacBo
05-13-2010, 12:38 PM
- ой, точно. "Ключ от спальни". Опять попутала, да что ж такое. :црз: А в окна они там без конца то влазят, то вылазят.

и стреляйет из пушечки рогатый лосище

ZayacBo
05-13-2010, 12:38 PM
Я вообще была в Питере 1 раз....и што?

а я ваще в нем не был! блин!

nat123
05-13-2010, 12:39 PM
хосподи, как я хочу напиццо...хоть один раз в жизни...и сие невозможна!

Dova
05-13-2010, 12:39 PM
действительно- дурноватая. или - пьяная. с утра
"все те же, все там же " (s)

nat123
05-13-2010, 12:40 PM
а я ваще в нем не был! блин!

Поехали в севера,а.....:grum:

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:40 PM
"Окно спальни", если не ошибаюсь, это франко-американский фильм с Изабель Юппер и Елизабет МакГоверн? - Котя меня поправил, что ключ, а не окно. :lol: Не, то рязановский. Кстати, использовать они могли один и тот же сюжет, Рязанов взял основу из какого-то французского водевиля той поры и переложил на русские реалии. Задумка хороша, вот только получился малосъедобный винегрет, к сожалению. Но в фильме решительно всё чудесно для слуха и глаз... кроме действий и реплик героев. :rolleyes:

ZayacBo
05-13-2010, 12:41 PM
Поехали в севера,а.....:грум:

лутше на юга ну их эти севера в жопу, и так холодно как черт.

ZayacBo
05-13-2010, 12:41 PM
- Котя меня поправил, что ключ, а не окно. :лол: Не, то рязановский. Кстати, использовать они могли один и тот же сюжет, Рязанов взял основу из какого-то французского водевиля той поры и переложил на русские реалии. Задумка хороша, вот только получился малосъедобный винегрет, к сожалению. Но в фильме решительно всё чудесно для слуха и глаз... кроме действий и реплик героев. :роллеыес:

да прекрасные действия. просто прекрасные действия и реплики. абсурдные и прекрасные! да!

nat123
05-13-2010, 12:43 PM
действительно- дурноватая. или - пьяная. с утра
"все те же, все там же " (с)

Уху и слова всё теже, хорошо когда целовека знаешь давно стоит сказать одно слово, а какaя реакция:grum:

CAPRI
05-13-2010, 12:43 PM
а я ваще в нем не был! блин!

Надо было вместо того, чтобы журнал "Огонек" изучать в Питер съездить.

nat123
05-13-2010, 12:43 PM
лутше на юга ну их эти севера в жопу, и так холодно как черт.

В Гагры?

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:44 PM
Я вообще была в Питере 1 раз....и што? - решительно ничего, Ната, продолжай о своём, олбанском, прошу тебя. :kos:

Dova
05-13-2010, 12:44 PM
...стоит сказать одно слово, а какая реакция:грум:

"коровы доены ? " это ? ;)

/tak, ladno. Tut ewe pohmel'e budet, potom vse prochitayu . razom )/

CAPRI
05-13-2010, 12:45 PM
- Котя меня поправил, что ключ, а не окно. :lol: Не, то рязановский. Кстати, использовать они могли один и тот же сюжет, Рязанов взял основу из какого-то французского водевиля той поры и переложил на русские реалии. Задумка хороша, вот только получился малосъедобный винегрет, к сожалению. Но в фильме решительно всё чудесно для слуха и глаз... кроме действий и реплик героев. :rolleyes:

Нет, это я не смотрела. А "Окно спальни" - детектив, страшный, с маньяками.

nat123
05-13-2010, 12:46 PM
Ой, блин, я вчерась перед сном стала чета в шкапчеке стала перекладывать и вспомнила..про картину и фильм. Боярский гусар покупал картину под видом грузина и охотника. Немношко хохотался (забыла нафик, счас тока вспомнила)

nat123
05-13-2010, 12:46 PM
"коровы доены ? " это ? ;)

обыкновенная....вот ето

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:49 PM
да прекрасные действия. просто прекрасные действия и реплики. абсурдные и прекрасные! да! - понимаешь, селёдка под горчичным соусом хороша.
И торт наполеон со сливочным кремом просто прекрасен!
НО: если их переслоить, то получится хрен знает что... Ну нельзя французское легкомыслие мешать с русской почти достоевской драмой.

Кошка Мурка
05-13-2010, 12:51 PM
Ой, блин, я вчерась перед сном стала чета в шкапчеке стала перекладывать и вспомнила..про картину и фильм. Боярский гусар покупал картину под видом грузина и охотника. Немношко хохотался (забыла нафик, счас тока вспомнила) - "Сватовство гусара".

Все ищут
Ответа,
Где главный идеал,
Пока ответа нету -
Копите капитал! (песня папашки-ростовщика.)

nat123
05-13-2010, 12:52 PM
- "Сватовство гусара".

Все ищут
Ответа,
Где главный идеал,
Пока ответа нету -
Копите капитал! (песня папашки-ростовщика.)

Я вспомнила, как он просил продать барaшка из картины....."барашка да, барашка дай"

nat123
05-13-2010, 12:56 PM
Так всё, я устала писать всякую ахинею, лишь бы не занимаццо уборкой и увиливать по любыми предлогами от санитарии..В другой ветке прочла как Тугенев влюбился в Виталия, Бианки ..и поняла, надо нафик резать со всем этим

ZayacBo
05-13-2010, 12:59 PM
- понимаешь, селёдка под горчичным соусом хороша.
И торт наполеон со сливочным кремом просто прекрасен!
НО: если их переслоить, то получится хрен знает что... Ну нельзя французское легкомыслие мешать с русской почти достоевской драмой.

как это нельзя? наоборот, это совершенно необходимо. это эссеншиал!

Кошка Мурка
05-13-2010, 01:08 PM
как это нельзя? наоборот, это совершенно необходимо. это эссеншиал! - балин. Ну представь попурри из фуги Баха и песенки Пуха "Куда идём мы с Пятачком"... :lol:

nat123
05-13-2010, 01:12 PM
- балин. Ну представь попурри из фуги Баха и песенки Пуха "Куда идём мы с Пятачком"... :лол:

Мура...в жывоте всё перемешываеццо...Можна, можна казалось бы разное насувать в колладж так, что оно покажеццо единым...(всё я ушла доить короф и бухать, всё, всё...ударила прям по пaльцым на клави)