PDA

View Full Version : Легализация марихуаны



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Reitarou
10-26-2013, 12:21 PM
oxidative stress induced neuronal death

Я как-то привык уже за 42 года... :115:

Hallucinogen
10-26-2013, 02:57 PM
Было уже. Но что они в этой конопле нашли такого? Белена , кстати , ведь тоже неплохо действует.
у ней на удивление много лечебных свойств... об этом здесь уже много было ссылок, цитат
погугли если тебе действительно интересно: :176:

crazy-mike
10-26-2013, 03:21 PM
у ней на удивление много лечебных свойств... об этом здесь уже много было ссылок, цитат
погугли если тебе действительно интересно: :176:
у белены тоже много всяких свойств. :101:

Hallucinogen
10-26-2013, 03:24 PM
у белены тоже много всяких свойств. :101:

возможно, но она во первых не запрещена, а во-вторых - тема не о ней

crazy-mike
10-26-2013, 03:34 PM
возможно, но она во первых не запрещена, а во-вторых - тема не о ней
далась тебе эта марихуанна. Пшикни в пиво из баллончика отраву для тараканов - дешево и сердито. :111: И главное - абсолютно легально.

Reitarou
10-26-2013, 03:35 PM
далась тебе эта марихуанна. Пшикни в пиво из баллончика отраву для тараканов - дешево и сердито. :111:

:169::111:

crazy-mike
10-26-2013, 03:42 PM
:169::111:
Ну и где тема о Саак-арт-вело ? Вопрос - а Саакашвили умеет ездить на велосипеде? ( можно опрос добавить , тем более - Военно-Грузинская дорога ведь есть. )

Reitarou
10-26-2013, 03:52 PM
Ну и где тема о Саак-арт-вело ? Вопрос - а Саакашвили умеет ездить на велосипеде? ( можно опрос добавить , тем более - Военно-Грузинская дорога ведь есть. )

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=77348 :101:

реднек
10-26-2013, 03:55 PM
Я говорила к тому, что начинается все с травки..... а не с немытых фруктов.... это как бы то, что я наблюдала.. Опять же, я ВСЕХ курящих траву не ставлю на равне с теми кто перешел на препараты сильнее. Просто лично мне, этих людей хватило на то, чтобы испугаться

Все просто, причина не в самой траве, а в том что ее принято считать наркотиком, и, следовательно, она попадает в разряд табуированных вещей. Когда человек начинает ее потреблять, он переходит черту за которой у него появляется доступ к тому что раньше было под запретом. Это так сказать другая область. У него появляется дилер, которого раньше не было, и который может продать еще чего нибудь кроме травы. Ну а где А, там и Б, Б ведь то же уже за чертой. Не классифицируйся трава как запретный наркотик, путь от нее до сильных препаратов был бы как минимум длиннее чем путь от алкоголя.

реднек
10-26-2013, 03:59 PM
Давайте ссылку где написанно что употребление свежих огурцов привело к употреблению наркотиков.
Я все детство жевала огурцы и морковку.... иииии ни-че-го!!! Чему тут возражать... опять же это ваше “замечание” если оно действительно обосновано, очень индивидуально, один жрал огурцы и подсел а другой остался на огурцах или перешел на картошку... :153:

Зато проведены исследования как от поедания конфет становятся алкоголиками:
Вначале конфетка.
Потом конфетка с ликером.
Потом ликер с конфеткой.
Потом ликер без конфетки.
Потом водка.
Потом много водки.

Вот и приплыли. А начиналось все с конфетки.

Hallucinogen
10-26-2013, 04:56 PM
далась тебе эта марихуанна. Пшикни в пиво из баллончика отраву для тараканов - дешево и сердито. :111: И главное - абсолютно легально.

и эти люди рассуждают за обкурку .... :117:

nefertiti
10-26-2013, 04:56 PM
http://s018.radikal.ru/i517/1310/06/48ecbda22e92.jpg

crazy-mike
10-26-2013, 04:59 PM
и эти люди рассуждают за обкурку ....
Эти люди просто тупо не могут понять , а зачем вообще обкуриваться если есть куча других способов "покинуть самодовлеющую реальность".

Hallucinogen
10-26-2013, 05:19 PM
Эти люди просто тупо не могут понять , а зачем вообще обкуриваться если есть куча других способов "покинуть самодовлеющую реальность".

почему ты решил что люди собираются обкуриваться ?
к примеру... ты видишь кто-то купил в магазине пиво - он же не обязательно собирается упиться до рвоты ?

к чему эти абсурдистские экстримы ?
почему остальные должны следовать "твоим, но другим способам покидания реальности (WTF?) " ?

crazy-mike
10-26-2013, 05:35 PM
почему остальные должны следовать "твоим, но другим способам покидания реальности (WTF?) " ?
А почему все должны курить марихуанну? :111:
( и портить экологию продуктами горения ко всему прочему )

Hallucinogen
10-26-2013, 05:43 PM
А почему все должны курить марихуанну? :111:
( и портить экологию продуктами горения ко всему прочему )
откуда такие глупости ? с чего ты вообще взял, что все должны курить ??

речь идет об отмене ее запрета

так же как все не обязаны и не должны пить алкоголь или курить табак... но у каждого взрослого гражданина такое право есть

In2HiDef
10-26-2013, 07:51 PM
Я вообше не понимаю употребление сигарет, травы и каких либо других наркотиков.... зачем оно надо?? :110:
Надо задавать вопрос не зачем, а как это происходит. Отбрасывая случаи "подросток из неблагополучной семьи" и музыкантов, мы можем обнаружить ответ в идеях Тимоти Лири (был такой говнистый хиппи). Т.е. зачастую студент колледжа ищет способы "расширить свой мозг", а там недалеко и до вытяжки из гнилых мухоморов у др. галлюциногенов канавных.


Все просто, причина не в самой траве, а в том что ее принято считать наркотиком, и, следовательно, она попадает в разряд табуированных вещей. Когда человек начинает ее потреблять, он переходит черту за которой у него появляется доступ к тому что раньше было под запретом. Это так сказать другая область. У него появляется дилер, которого раньше не было, и который может продать еще чего нибудь кроме травы. Ну а где А, там и Б, Б ведь то же уже за чертой. Не классифицируйся трава как запретный наркотик, путь от нее до сильных препаратов был бы как минимум длиннее чем путь от алкоголя.
Возможно, но пока именно трава -gateway drug, после которого подростки идут к наркомании. Ты видел рекламу по ТВ против табака, где показывают больных раком? Жуткая реклама, вдобавок лицемерная, т.к. должны говорить "не курите табак и марихуану". А марихуана у нас что? Medicinal remedy, в "аптеках" кое-где по рецепту продается, хотя дым гораздо ядовитей табачного.

Hallucinogen
10-26-2013, 08:13 PM
дело спасет бездымный способ, ака "электронные сигареты", испарители (vaporizers), булочки-пиченьки

но даже не в этом пойнт... все это должно быть на усмотрение взрослого человека, а не государственных чиновников...

в свободном обществе человек сам вправе решать что ему есть, пить, курить, с кем спать, что читать и как думать... ничто из перечисленного не дОлжно решаться чиновником

Hallucinogen
10-26-2013, 08:15 PM
удивительно, Интухай напесал пост без личностных нападок на мене

неужели разлюбил, гад ? :143:

crazy-mike
10-27-2013, 02:50 AM
с чего ты вообще взял, что все должны курить ??

Легализация может состоять в том , чтобы обязать всех курить марихуанну. Тогда обязательно будет появляться всё больше нарушителей запрета - и в конце-концов её просто перестанут курить.

Hallucinogen
10-27-2013, 02:55 AM
Легализация может состоять в том , чтобы обязать всех курить марихуанну. Тогда обязательно будет появляться всё больше нарушителей запрета - и в конце-концов её просто перестанут курить.
мощно тебя вставило... :117:

crazy-mike
10-27-2013, 03:25 AM
мощно тебя вставило... :117:
У Роберта Шекли был такой роман "Цивилизация Статуса". Там наказывали за неупотребление наркотиков. Каждый гражданин был обязан употреблять наркотики не менее одного раза в год. За неупотребеление наркотиков или "понижали социальный статус" или принуждали к участию в "играх" ( чуть похоже на бои гладиаторов в древнем Риме , но намного извращённее. Там нужно было с боевыми роботами сражаться ).

Reitarou
10-27-2013, 09:42 AM
Легализация может состоять в том , чтобы обязать всех курить марихуанну. Тогда обязательно будет появляться всё больше нарушителей запрета - и в конце-концов её просто перестанут курить.

Одного знакомого так в детстве отец курить отучил. :111:

Dova
10-27-2013, 09:43 AM
мощно тебя вставило... :117:

ты прям как будьто завидуешь ...:122:

Reitarou
10-27-2013, 09:45 AM
дело спасет бездымный способ, ака "электронные сигареты", испарители (vaporizers), булочки-пиченьки

но даже не в этом пойнт... все это должно быть на усмотрение взрослого человека, а не государственных чиновников...

в свободном обществе человек сам вправе решать что ему есть, пить, курить, с кем спать, что читать и как думать... ничто из перечисленного не дОлжно решаться чиновником

Что ж, мне это нравится... Кому список представить? :235:

Reitarou
10-27-2013, 09:47 AM
удивительно, Интухай напесал пост без личностных нападок на мене

неужели разлюбил, гад ? :143:

Ты невнимательно читал, Халк. "у[и] др. галлюциногенов канавных" :111:

crazy-mike
10-27-2013, 10:01 AM
Одного знакомого так в детстве отец курить отучил. :111:
Но ведь подействовало!

Reitarou
10-27-2013, 10:06 AM
Но ведь подействовало!

Еще как! До сих пор не выношу, говорит, табачный дым. :111:

In2HiDef
10-27-2013, 10:34 AM
Что ж, мне это нравится... Кому список представить? :235:

Присоединяюсь! Человек вправе курить то, что ему вздумается, имитировать ювелирный вкус папуаса, наполнять черепную полость пропагандой о глобальном потеплении и т.д. Правда, продавцов зелья должно ожидать жесточайшее наказание, вплоть до казни.

crazy-mike
10-27-2013, 10:36 AM
Правда, продавцов зелья должно ожидать жесточайшее наказание, вплоть до казни.
Заставлять их употреблять свой собственный товар до тех пор пока не умрут.

Nina Goshi
10-27-2013, 11:41 AM
наркотики всегда были вне закона, т.к. отупляют человека, уводят от поиска цели жизни
но похоже теперь правительствам выгодно дурить голову гражданам
почем опиум для народа, а?


В Уругвае будет продаваться марихуана по доллару за грамм (http://newsru.co.il/world/22oct2013/grass_504.html)

Hallucinogen
10-27-2013, 12:57 PM
Ты невнимательно читал, Халк. "у[и] др. галлюциногенов канавных" :111:

урр-р-рраааа!!!
не забыл, петрушка... значит все у него хорошо
а то я за него почти переживать начал

Hallucinogen
10-27-2013, 01:01 PM
наркотики всегда были вне закона, т.к. отупляют человека, уводят от поиска цели жизни
но похоже теперь правительствам выгодно дурить голову гражданам
почем опиум для народа, а?




это неправда

еще в начале прошлого века в аптеках продавались героин с опиумом, а кока реально входила в состав кока-колы...

на сегодня легально продают алкоголь, табак и синтетические опиаты

Hallucinogen
10-27-2013, 01:07 PM
ты прям как будьто завидуешь ...:122:

нееее
то, чем они колятся, делает их злыми и нетерпимыми ...
но мне не придет в голову им это запрещать

лишь бы на людей не бросались

Reitarou
10-27-2013, 01:07 PM
Присоединяюсь! Человек вправе курить то, что ему вздумается, имитировать ювелирный вкус папуаса, наполнять черепную полость пропагандой о глобальном потеплении и т.д. Правда, продавцов зелья должно ожидать жесточайшее наказание, вплоть до казни.

Я про "с кем спать"... :250:

Hallucinogen
10-27-2013, 01:16 PM
Заставлять их употреблять свой собственный товар до тех пор пока не умрут.

я могу еще представить вас вливающими в глотку продавцам в ликерном магазине бутылку джина, но как быть с продавцами табака и пива ? вы же устанете пока они умрут

самая лехкая казнь для вас будет - казнь врачей, которые выписывают опиаты

прям борцы за трезвость народа... :111:

Hallucinogen
10-27-2013, 01:19 PM
Я про "с кем спать"... :250:

ты не понял главного: тебе правительство не в праве запрещать , а вот выбирать др друга - это на добровольной взаимной основе

если список пуст, то в этом ничьей вины нет

Reitarou
10-27-2013, 01:20 PM
я могу еще представить вас вливающими в глотку продавцам в ликерном магазине бутылку джина, но как быть с продавцами табака и пива ? вы же устанете пока они умрут

самая лехкая казнь для вас будет - казнь врачей, которые выписывают опиаты

прям борцы за трезвость народа... :111:

Все зависит от дозы. :115:

Nina Goshi
10-27-2013, 01:54 PM
это неправда

еще в начале прошлого века в аптеках продавались героин с опиумом, а кока реально входила в состав кока-колы...

на сегодня легально продают алкоголь, табак и синтетические опиаты


что не правда

вот их и убрали из аптек потому, что стали использовать не по назначению
и видимо, к хорошему это не привело

то, что входит в состав лекарств это уже вообще левый аргумент и соршенно другая тема

у вас грани здравомыслия уже размыты просто, извините

Hallucinogen
10-27-2013, 02:14 PM
что не правда

вот их и убрали из аптек потому, что стали использовать не по назначению
и видимо, к хорошему это не привело

то, что входит в состав лекарств (опиаты НЕ входят в состав лекарств... их продают именно в качестве синтетических НАРКОТИКОВ... ты просто не в теме) это уже вообще левый аргумент и соршенно другая тема

у вас грани здравомыслия уже размыты просто, извините

то, что ты пишешь, неправда: "наркотики всегда были вне закона"
вне закона их стали ставить в 30-х годах прошлого века... до той поры все везде было совершенно легально

да и сегодня совершенно легально продают такие наркотики как табак, алкоголь и синтетические опиаты (крайне аддиктивные и имеющие низкую смертельную дозу)

за хамство я вас не извиняю, оно здесь у борцов за нравственную чистоту совершенно в порядке вещей
они почему то озлобляются в борьбе за моральные устои... я называю таких петрушками

alexsmir
10-27-2013, 02:39 PM
Вот, русский рэпачок Сява тоже за легализацию, даже песенку сотворил...
он тоже не понимает почему водку можно а траву нет...

http://www.youtube.com/watch?v=wK3xjtgqWBw

Я с ним согласен, но только в плане, что водку (и любой алкоголь) тоже надо запретить как наркотики...

Reitarou
10-27-2013, 02:42 PM
ты не понял главного: тебе правительство не в праве запрещать , а вот выбирать др друга - это на добровольной взаимной основе

если список пуст, то в этом ничьей вины нет

Нееет, это ты не понял главного: первое слово дороже второго, надо было раньше уточнять. Теперь - "пипетки наши!" :313:

Hallucinogen
10-27-2013, 02:45 PM
Нееет, это ты не понял главного: первое слово дороже второго, надо было раньше уточнять. Теперь - "пипетки наши!" :313:
как скажешь

Reitarou
10-27-2013, 02:47 PM
как скажешь

:314:

Hallucinogen
10-27-2013, 02:48 PM
предлагаю поставить вне закона всякого рода запрещателей и непущателей

Reitarou
10-27-2013, 02:51 PM
мусульман?

Nina Goshi
10-27-2013, 02:52 PM
то, что ты пишешь, неправда: "наркотики всегда были вне закона"
вне закона их стали ставить в 30-х годах прошлого века... до той поры все везде было совершенно легально

да и сегодня совершенно легально продают такие наркотики как табак, алкоголь и синтетические опиаты (крайне аддиктивные и имеющие низкую смертельную дозу)

за хамство я вас не извиняю, оно здесь у борцов за нравственную чистоту совершенно в порядке вещей
они почему то озлобляются в борьбе за моральные устои... я называю таких петрушками

во первых, то что было в 30-х годах и до, мы здесь обсуждать не будем
т.к. не живём в том времени, я во сяком случае
а философствовать о том, чего я не видела и не знаю я не собираюсь

в наше время наркотики вне закона и должны там оставаться
какие синтетические НАРКОТИКи легально продают - я действительно не в теме, расскажите
толко пиво с салом в этот ряд не надо, ладно?

Nina Goshi
10-27-2013, 02:57 PM
предлагаю поставить вне закона всякого рода запрещателей и непущателей

вам, таким прогрессивным и свободномыслящим никто ничего не запрещает!
обдалбывайтесь сколько хотите
но, извольте к дилеру, чтобы не возникало даже сомнений
кто вы в данный момент, чем занимаетесь и скем имеете дело

Hallucinogen
10-27-2013, 03:09 PM
во первых, то что было в 30-х годах и до, мы здесь обсуждать не будем
т.к. не живём в том времени, я во сяком случае
а философствовать о том, чего я не видела и не знаю я не собираюсь

в наше время наркотики вне закона и должны там оставаться
какие синтетические НАРКОТИКи легально продают - я действительно не в теме, расскажите
толко пиво с салом в этот ряд не надо, ладно?
ты утверждала :
наркотики всегда были вне закона, т.к. отупляют человека, уводят от поиска цели жизни теперь речь пошла о "не том времени"...
а о каком тогда ? о каком времени-"всегда" идет речь ?
(и эти люди мне рассказывают о "размытых гранях здравомыслия") :117:


в наше время легально продаются (не запрещены) такие наркотики как табак, алкоголь и синтетические опиаты


Prescription narcotics were involved in more accidental drug overdose deaths in 2007 than heroin and cocaine combined, according to a new article. And in some states, the number of deaths from prescription painkiller overdose is higher than suicide or car crashes.

Approximately 27,500 people died from unintentional prescription drug overdoses in 2007, driven to a large extent by prescription narcotics overdoses, said researchers from the Centers for Disease Control and Prevention (CDC)... Narcotics pain medications were also involved in about 36 percent of all poisoning suicides in the U.S. in 2007.




здесь весь списочек легальных наркотиков:
http://www.drugabuse.gov/drugs-abuse/commonly-abused-drugs/commonly-abused-prescription-drugs-chart

про Оксикодон или Викодин наверно слышала ? так вот это они и есть... самые настоящие наркотики

Hallucinogen
10-27-2013, 03:12 PM
вам, таким прогрессивным и свободномыслящим никто ничего не запрещает!
обдалбывайтесь сколько хотите
но, извольте к дилеру, чтобы не возникало даже сомнений
кто вы в данный момент, чем занимаетесь и скем имеете дело
зачем ты мне указываешь делать такие ужасные вещи ?
откуда в тебе столько злобности ?


а ведь казалось бы.... борешься за "правое дело", типо за чистоту, нравственность и "еще чего-то там"... а по сути - та же шпана подворотная.... почему ?

alexsmir
10-27-2013, 03:16 PM
А чо не взять опыт Голландии, зачем изобретать велосипед....
Вот Вы все спорите и спорите, на словах подлавливаете, тонкие линии логики выстраиваете, важен опыт в этом вопросе, а они этот опыт имеют...


Легализация марихуаны в Королевстве Нидерланды

Середина 70-х годов ознаменовалась официальным признанием некоторых наркотиков легальными на территории Нидерландов. Государственные власти решили ввести в дело либеральную политику в отношении потребления наркотиков и правонарушений, связанных с ними, а также с некоторыми оговорками узаконили марихуану и другие легкие наркотики. Данная легализация основывается на отчете и рекомендациях комиссии во главе с экспертом по реабилитации наркоманов Питером А.Х. Бааном, принятых в 1976 году парламентом Нидерландов.

Согласно этим рекомендациям наркотики разделили на два списка: первый описывал тяжелые наркотики, с потреблением которых мириться нельзя (ЛСД, кокаин, героин и пр.); второй – легкие наркотики, от которых вред для здоровья человека можно считать минимальным. Парламент Нидерландов постановил, что хранение наркотиков из второго списка в объеме не более 30 грамм не будет преследоваться законом, любые же операции с наркотиками из первого списка, как и прежде, будут сурово караться. Парламент подчеркнул, что такая политика государства призвана:
- оградить население от тяжелых наркотиков с помощью контролируемой доступности легких наркотиков;
- оградить население от столкновения с преступными элементами, связанными с наркобизнесом, за счет торговли легкими наркотиками через легальные заведения, кафешопы;
- уменьшить количество преступлений связанных с наркотиками.

В крупных городах Нидерландов, таких как Амстердам, Роттердам, Гаага, Утрехт и других, открылись более тысячи кофешопов, имеющих официальное разрешение на продажу марихуаны, галлюциногенных грибов и прочих легких наркотиков. Организация лицензированных кофешопов была призвана оградить потребителей легких наркотиков, от наркоманов, зависимых от тяжелых наркотиков. Для кофешопов парламент предписал следующие требования:
- кофешопы не могут быть организованы вблизи школ и других учебных заведений (минимальная удаленность – 500 метров);
- кофешопы не имеют права рекламировать свой товар;
- кофешопы не имеют права продавать какие-либо другие наркотики, не входящие во второй список;
- кофешопы не имеют права хранить более 500 грамм наркотиков;
- кофешопы не имеют права продавать наркотики лицам до 18 лет;
- кофешопы не имеют права продавать более 30 грамм (практически сразу эту цифру уменьшили до 5 грамм) наркотиков в одни руки в течение дня;
- кофешопы не имеют права на торговлю алкоголем.

Следствия легализации легких наркотиков в Нидерландах

1. Несмотря на то, что в крупных городах Нидерландов теперь можно было совершенно свободно продать и купить легкие наркотики, их движение через границу так и осталось под запретом. Где же добывать товар для продажи? Владельцы кофешопов нашли логичный выход из положения – они начали выращивать коноплю сами и добились очень впечатляющих результатов.

Голландские селекционеры вырастили свой собственный сорт каннабиса – Недервит (нидерл. Nederwiet), который был признан знатоками одним из самых лучших в мире. Этот сорт явился обществу достаточно крепким по сравнению с другими сортами каннабиса, распространенными в 70-80-х годах. Если концентрация ТГК (вещества, отвечающего за наркотическое опьянение) в стандартных сигаретах с марихуаной составляла не более 5 %, то с появлением Недервита эта концентрация возросла до 20 и даже 35 %, а это уже превышает цифру, на которой основывались рекомендации комиссии Баана в 1976 году.

2. Благодаря тому, что власти Нидерландов отказались от политики преследования наркоманов, потребляющих как легкие, так и тяжелые наркотики, они смогли вывести на свет скрывающихся до этого граждан. А это привело к положительному эффекту: во-первых, для самого государства - контроль наркозависимых стал прост и прозрачен; а во-вторых, и для самих наркозависимых – они смогли беспрепятственно получать требуемую помощь.

Вследствие такой политики статистика по наркозависимым Нидерландов стала более чем адекватной в отличии, например, от той же российской статистики, когда количество зарегистрированных наркоманов приходится умножать на 20, чтоб получить более-менее реальную цифру по наркозависимым в стране. Опасность заболевания СПИДом и другими вирусными болезнями через заражение крови свелась к минимуму, поскольку наркозависимые получили бесплатную медицинскую поддержку в качестве одноразовых шприцов и консультаций специалистов. Уровень преступности, обусловленный наркозависимостью, уменьшился:
- благодаря тому, что теперь марихуану не нужно было искать в подворотнях у наркодилеров,
- благодаря тому, что наркоман, зависимый от тяжелых наркотиков и не имеющий на них денежных средств, мог обратиться за помощью в специализированный центр, где он получал необходимую для снятия абстиненции дозу и курс медицинского лечения.

Возвращение к нормальному образу жизни наркозависимых, не преследуемых государством, стало куда более реальным, нежели тех, кто почувствовал на себе все прелести жизни за решеткой.

3. Несмотря на то, что для Нидерландов легкие наркотики стали нормальным и контролируемым явлением, распространение тяжелых наркотиков на территории страны не уменьшилось. Напротив, Нидерланды стали своеобразным перевалочным пунктом и приютом для производителей и распространителей тяжелых наркотиков, стремящихся сюда даже из других стран – если им и не удавалось избежать наказания, то оно было менее серьезным, нежели в других государствах. По мнению правоохранительных органов Франции и Великобритании около 80 % героина, переправляемого в эти страны, приходит как раз из Королевства Нидерланды. Кроме того, здесь был замечен резкий скачек потребления синтетических запрещенных наркотиков. Да и из-за обширной легальной химической базы страны преступные группировки получили возможность заниматься производством прекурсор для дальнейшего синтеза тяжелых наркотиков.

4. Изначально предполагалось, что легализация легких наркотиков станет поводом для сокращения числа наркоманов, зависимых от таких наркотиков, как кокаин, героин и пр. Однако эта цель не была достигнута. Более того, число лиц, потребляющих легкие наркотики, за период с 1984 года по 1992 увеличилось более чем в 2 раза. Нидерландские ученые все же уверены, что если государство не отступится от своих позиций и продолжит оказывать медицинскую и информативную помощь наркозависимым и людям, попавшим в зону риска, то вопрос сдвинется с мертвой точки.

Hallucinogen
10-27-2013, 03:26 PM
...
процесс как бы идет...

мнение населения штатов по теме:
http://weedsmokersguide.com/pictures/Medical-Marijuana-States.jpg

законодательство по штатам (немного устарело):
http://www.inewsnetwork.org/site/wp-content/graphics/mmj-map/mmj_map_2.gif

alexsmir
10-27-2013, 03:29 PM
не, ну это разные вещи, одно дело медикал, другое дело кафе шоп...

Nina Goshi
10-27-2013, 03:32 PM
зачем ты мне указываешь делать такие ужасные вещи ?
откуда в тебе столько злобности ?


а ведь казалось бы.... борешься за "правое дело", типо за чистоту, нравственность и "еще чего-то там"... а по сути - та же шпана подворотная.... почему ?


злобность это в ваших собственных глазах
а во мне просто нет наивности по этому вопросу и прочего прекраснодушия
вы сами то видели этих, пользователей?
там польза и лечебные свойства невинной травки на лицо
но, продолжайте сглаживать грани

Nina Goshi
10-27-2013, 03:36 PM
А чо не взять опыт Голландии,

4. Изначально предполагалось, что легализация легких наркотиков станет поводом для сокращения числа наркоманов, зависимых от таких наркотиков, как кокаин, героин и пр. Однако эта цель не была достигнута. Более того, число лиц, потребляющих легкие наркотики, за период с 1984 года по 1992 увеличилось более чем в 2 раза. Нидерландские ученые все же уверены, что если государство не отступится от своих позиций и продолжит оказывать медицинскую и информативную помощь наркозависимым и людям, попавшим в зону риска, то вопрос сдвинется с мертвой точки.

действительно, чего не взять опыт Голланди... :117:

alexsmir
10-27-2013, 03:37 PM
Марихуана разрушает кору головного мозга:204:

Hallucinogen
10-27-2013, 03:37 PM
злобность это в ваших собственных глазах
а во мне просто нет наивности по этому вопросу и прочего прекраснодушия
вы сами то видели этих, пользователей?
там польза и лечебные свойства невинной травки на лицо
но, продолжайте сглаживать грани

ну разумеется видел
я несколько лет жил в штате, где травка употребляется испокон веков
знал многих, кто ее курил или курит.. такие же люди как и ты... разве что добрее

не ошибусь, если скажу, что практически все президенты штатов в молодости ее покуривали

по опросам до 40% населения покуривали или пробовали как минимум
какае на грани, вы что ?

alexsmir
10-27-2013, 03:38 PM
действительно, чего не взять опыт Голланди... :117:

вот вот и я об этом, опыт то показал, что легализация не приводит к результатам...

Hallucinogen
10-27-2013, 03:44 PM
вот вот и я об этом, опыт то показал, что легализация не приводит к результатам...
к каким результатам ?

alexsmir
10-27-2013, 03:44 PM
ну разумеется видел
я несколько лет жил в штате, где травка употребляется испокон веков
знал многих, кто ее курил или курит.. такие же люди как и ты... разве что добрее

не ошибусь, если скажу, что практически все президенты штатов в молодости ее покуривали

по опросам до 40% населения покуривали или пробовали как минимум
какае на грани, вы что ?

я вот тоже курил травку, более того, я и курил простые сигареты... более 15 лет
Я бросил курить сигареты полностью, уже не курю 6 лет...
Травку не курю лет 10, правда в амстердаме покурил...
Я против сигарет и травки, первое разрушает организм, второе делает в твоей голове муть, а так хочется быть всегда с ясной головой...
если кто-то что-то пробует по молодости, это не показатель, более того, если что-то доступно, не означает хорошо... меня после первой моей сигареты рвало, также рвало после первой рюмки водки...

Hallucinogen
10-27-2013, 03:44 PM
Марихуана разрушает кору головного мозга:204:

а сахар и соль - белые смерти
не злоупотребляйте - и будет вам гармония

alexsmir
10-27-2013, 03:45 PM
к каким результатам ?


4. Изначально предполагалось, что легализация легких наркотиков станет поводом для сокращения числа наркоманов, зависимых от таких наркотиков, как кокаин, героин и пр. Однако эта цель не была достигнута. Более того, число лиц, потребляющих легкие наркотики, за период с 1984 года по 1992 увеличилось более чем в 2 раза. Нидерландские ученые все же уверены, что если государство не отступится от своих позиций и продолжит оказывать медицинскую и информативную помощь наркозависимым и людям, попавшим в зону риска, то вопрос сдвинется с мертвой точки.

Hallucinogen
10-27-2013, 03:45 PM
я вот тоже курил травку, более того, я и курил простые сигареты... более 15 лет
Я бросил курить сигареты полностью, уже не курю 6 лет...
Травку не курю лет 10, правда в амстердаме покурил...
Я против сигарет и травки, первое разрушает организм, второе делает в твоей голове муть, а так хочется быть всегда с ясной головой...
если кто-то что-то пробует по молодости, это не показатель, более того, если что-то доступно, не означает хорошо... меня после первой моей сигареты рвало, также рвало после первой рюмки водки...

и правильно... это должно быть свободным выбором взрослого человека, а НЕ решением чиновника

alexsmir
10-27-2013, 03:46 PM
а сахар и соль - белые смерти
не злоупотребляйте - и будет вам гармония

Я тут об этом писал кстати, что не потребляю ни соль ни сахар уже лет 10...
это не только смерть)) но и убийцы вкуса продуктов..

Hallucinogen
10-27-2013, 03:46 PM
действительно, чего не взять опыт Голланди... :117:
кстати, ты совсем-совсем не пьешь алкоголь ?
вино, пиво, водка... по праздничкам ?

нет ?

Nina Goshi
10-27-2013, 03:47 PM
вот вот и я об этом, опыт то показал, что легализация не приводит к результатам...

а это и есть желаемый результат легализации
обдолбать народ и уйти от решений проблем

Hallucinogen
10-27-2013, 03:48 PM
Я тут об этом писал кстати, что не потребляю ни соль ни сахар уже лет 10...
это не только смерть)) но и убийцы вкуса продуктов..

я тоже не, по крайней мере в рафинированных формах

но запрещать это делать другим - маразм, согласись

Nina Goshi
10-27-2013, 03:50 PM
кстати, ты совсем-совсем не пьешь алкоголь ?
вино, пиво, водка... по праздничкам ?

нет ?

всё делаю что хочу и много!!!
и знаю разницу

alexsmir
10-27-2013, 03:51 PM
и правильно... это должно быть свободным выбором взрослого человека, а НЕ решением чиновника

тут есть маленькая проблема...
корпорации, реклама, влияние этой рекламы на человека и тд...
не просто так ведется борьба с курением, не просто там в СА запрещено пить бухло на улице, возить открытые бутылки в машине и тп, даже бухло в стакане пепси не спасает от штрафа на пляже...
если разрешить травку, то сразу же начнется агитация, рекламные компании и кол-во людей, которые употребляют резко вырастет, это бизнес...
Все же знают что макдональдс вреден, но кушают там... ему можно из гафна делать еду и продавать...они научились делать добавки влияющие на мозги

alexsmir
10-27-2013, 03:55 PM
Ты в СА можешь спокойно употреблять травку, там даже медикал на пляжах через каждые 100 метров... но там нет агитации, при этом курят многие, а прикинь, что будет если это будет доступно всем, появятся уже не медикал, а кафе шопы, там копы с ума сойдут... не нафиг, это превратится в ад

Hallucinogen
10-27-2013, 03:56 PM
4. Изначально предполагалось, что легализация легких наркотиков станет поводом для сокращения числа наркоманов, зависимых от таких наркотиков, как кокаин, героин и пр. Однако эта цель не была достигнута. Более того, число лиц, потребляющих легкие наркотики, за период с 1984 года по 1992 увеличилось более чем в 2 раза. Нидерландские ученые все же уверены, что если государство не отступится от своих позиций и продолжит оказывать медицинскую и информативную помощь наркозависимым и людям, попавшим в зону риска, то вопрос сдвинется с мертвой точки.
не читайте за обедом совецких газет...

A new report from the Open Society Global Drug Policy Program finds that the Dutch have effectively separated the markets for marijuana and hard drugs, leading to the “lowest rate of problem drug use in Europe”.

And the Dutch who do smoke pot are less likely than U.S. pot users to try cocaine. Twenty-two percent of Dutch weed smokers have tried cocaine, versus 33 percent of U.S. pot users.
http://blog.sfgate.com/smellthetruth/2013/07/18/report-dutch-lessons-for-u-s-marijuana-policy/

главный итог: никакого скачка к тяжелым наркотикам НЕ произошло, поскольку рынок марихуаны и тяжелых наркотиков разделился

главный урок: не останавливаться на полумерах (декриминализации травки), но и легализовать ее производство... иначе криминал сосредоточивается на производственной стадии
этим вопросом кстати сейчас в Дании и занимаются...

другое исследование:

Dutch citizens use cannabis at more modest rates than many of their European neighbors.

Dutch youth report high rates of availability of cannabis, but not as elevated as reported rates in the United States and several other countries.

The Dutch “continuation” rate for using marijuana from a causal experimentation in youth to regular usage in adulthood (ages 15-34) is fairly modest by international standards

Past-year cannabis use among Dutch 15-to-24-year-olds dropped from 14.3 to 11.4 percent between 1997 and 2005.

In the United States, about half of those admitted for treatment for marijuana addiction happen through criminal justice referrals. In the Netherlands, such referrals account for closer to 10 percent.

http://newscenter.berkeley.edu/2011/09/13/lessons-from-dutch-cannabis-system/

Hallucinogen
10-27-2013, 03:59 PM
тут есть маленькая проблема...
корпорации, реклама, влияние этой рекламы на человека и тд...
не просто так ведется борьба с курением, не просто там в СА запрещено пить бухло на улице, возить открытые бутылки в машине и тп, даже бухло в стакане пепси не спасает от штрафа на пляже...
если разрешить травку, то сразу же начнется агитация, рекламные компании и кол-во людей, которые употребляют резко вырастет, это бизнес...
Все же знают что макдональдс вреден, но кушают там... ему можно из гафна делать еду и продавать...они научились делать добавки влияющие на мозги

выбор свободного человека в свободной стране

понимаю, делать самому свой выбор это некоторых шокирует и пугает, но это и есть страшное слово "свобода"

Hallucinogen
10-27-2013, 04:00 PM
Ты в СА можешь спокойно употреблять травку, там даже медикал на пляжах через каждые 100 метров... но там нет агитации, при этом курят многие, а прикинь, что будет если это будет доступно всем, появятся уже не медикал, а кафе шопы, там копы с ума сойдут... не нафиг, это превратится в ад
не превратится, не фантазируй

алкоголики ведь не валяются на каждом метре земли несмотря на то, что "бухло" (в твоей терминологии) продается свободно

alexsmir
10-27-2013, 04:02 PM
не превратится, не фантазируй

алкоголики ведь не валяются на каждом метре земли несмотря на то, что "бухло" (в твоей терминологии) продается свободно

зато там нарики валяются... бухло для них дорого

Hallucinogen
10-27-2013, 04:03 PM
всё делаю что хочу и много!!!
и знаю разницу
ты выпиваешь ?

так какого рожна ты тут нам морочишь своим двуличием голову ?!

я видел, что делает алкоголь с людьми, в какое гавно оно их превращает... это жутко, скажу я тебе
и какую же наглость нужно иметь, чтоб выпивать это "бухло" и в то же время поучать тех, кто за легализацию травки... да еще делать это так по хамски, как делала ты

:117:

Hallucinogen
10-27-2013, 04:05 PM
зато там нарики валяются... бухло для них дорого

бухло дорого ?!

ты хоть в курсе цен на алкоголь в штатах ?

alexsmir
10-27-2013, 04:06 PM
ты выпиваешь ?

так какого рожна ты тут нам морочишь своим двуличием голову ?!

я видел, что делает алкоголь с людьми, в какое гавно оно их превращает... это жутко, скажу я тебе
и какую же наглость нужно иметь, чтоб выпивать это "бухло" и в то же время поучать тех, кто за легализацию травки... да еще делать это так по хамски, как делала ты

:117:

ну да, бухло хуже...
надо и бухло запретить... вон кадыров разрешил два часа с утра бухло продавать и народ не пьет...
доступность сразу снижает потребление, разрешив траву сразу скакнет потребление, а там уже и кокс полезет... это ж для элиты

alexsmir
10-27-2013, 04:09 PM
бухло дорого ?!

ты хоть в курсе цен на алкоголь в штатах ?

ну так, чуток...
E&J ХО - 11 $ в ральфе и павильонсе...


ты лучше сравни со стоимостью травки...

Hallucinogen
10-27-2013, 04:13 PM
ну так, чуток...
E&J ХО - 11 $ в ральфе и павильонсе...


ты лучше сравни со стоимостью травки...
$5 - $8 им хватит чтоб упиться до поросячества

а сколько стоит косячок травки (от которого их максимум пробило бы на 10 минутный хохот) ?

Hallucinogen
10-27-2013, 04:17 PM
...доступность сразу снижает потребление, разрешив траву сразу скакнет потребление...

мне кажется тут написан какой то противоречивый набор утверждений

перечитай само себя, пожалусто...
(и эти люди говорят мне о "размытых гранях здравомыслия")

кстати опыт Дании показывает, что НЕТ скачка потребления... там курят МЕНЬШЕ чем в штатах (где действует запрет)

alexsmir
10-27-2013, 04:17 PM
$5 - $8 им хватит чтоб упиться до поросячества

а сколько стоит косячок травки (от которого их максимум пробило бы на 10 минутный хохот) ?

смотря кому...из бутылок в публичных местах пьют только божароподобные, для бомжар - дорого, а травку они даром берут, растет она просто в этом климате хорошо...
она в южных регионах намного доступнее, чем в северных...

Hallucinogen
10-27-2013, 04:19 PM
смотря кому...из бутылок в публичных местах пьют только божароподобные, для бомжар - дорого, а травку они даром берут, растет она просто в этом климате хорошо...
она в южных регионах намного доступнее, чем в северных...

:111:

даже комментировать нет смысла

(п.с. а при чем тут из бутылок или не из бутылок ?)

alexsmir
10-27-2013, 04:21 PM
мне кажется тут написан какой то противоречивый набор утверждений

перечитай само себя, пожалусто...
(и эти люди говорят мне о "размытых гранях здравомыслия")

кстати опыт Дании показывает, что НЕТ скачка потребления... там курят МЕНЬШЕ чем в штатах (где действует запрет)

да нет, все логично (я сказал, что если травка станет доступной, то скакнет потребление), в США употреблять в некоторых штатах не запрещено, запрещено продавать...- при этом курят все кому не лень...
Опыт Голландии показал, что вводя легкие наркотики, они хотели сократить кол-во употребляющих тяжелые, в итоге получили двух кратный рост употребления тяжелых

Nina Goshi
10-27-2013, 04:24 PM
ты выпиваешь ?

так какого рожна ты тут нам морочишь своим двуличием голову ?!

я видел, что делает алкоголь с людьми, в какое гавно оно их превращает... это жутко, скажу я тебе
и какую же наглость нужно иметь, чтоб выпивать это "бухло" и в то же время поучать тех, кто за легализацию травки... да еще делать это так по хамски, как делала ты

:117:

какая прелесть, негодованиe...
дорогой мой, я вам разве хамила? я писала не лично о вас а вы очень чувствительный, с наркотиками не эксперементируйте
даже больше, и курила тоже, и что, это лишает меня права иметь ясную позицию по вопросу?
помоему наоборот, именно это даёт мне право говорить так как говорю я

alexsmir
10-27-2013, 04:25 PM
:111:

даже комментировать нет смысла

(п.с. а при чем тут из бутылок или не из бутылок ?)

прикинь,а это так...)))

а как ты народ представляешь, кому нужно торкануться бухлом, купили бутылку, зашли за угол, достали стаканчики и дернули??))))
нет, положили в бумажный пакетик и начали бухать, если на улице, а в рестранах бухло то не дешевое...

Hallucinogen
10-27-2013, 04:28 PM
да нет, все логично (я сказал, что если травка станет доступной, то скакнет потребление), в США употреблять в некоторых штатах не запрещено, запрещено продавать...- при этом курят все кому не лень...
Опыт Голландии показал, что вводя легкие наркотики, они хотели сократить кол-во употребляющих тяжелые, в итоге получили двух кратный рост употребления тяжелых

еще раз: не читай совецких газет

ничего там не скакало в два раза... и здесь ничего скакать не будет
впрочем посмотрим на опыт штатов Вашингтон и Колорадо

а написал ты следующее (причем в одном предложении):


1 доступность сразу снижает потребление,
2 разрешив траву сразу скакнет потребление.

с одной стороны - снижает, с другой - скакнет /подсказываю/

Nina Goshi
10-27-2013, 04:29 PM
мне кажется тут написан какой то противоречивый набор утверждений

перечитай само себя, пожалусто...
(и эти люди говорят мне о "размытых гранях здравомыслия")

кстати опыт Дании показывает, что НЕТ скачка потребления... там курят МЕНЬШЕ чем в штатах (где действует запрет)

среди молодёжи алкоголь в основном не модно
дорого и вообще, нет привычки к нему, равнодушны они
все на наркотиках, дёшево и легко

Hallucinogen
10-27-2013, 04:30 PM
прикинь,а это так...)))

а как ты народ представляешь, кому нужно торкануться бухлом, купили бутылку, зашли за угол, достали стаканчики и дернули??))))
нет, положили в бумажный пакетик и начали бухать, если на улице, а в рестранах бухло то не дешевое...

при чем тут пакетик или не пакетик ??
ты думаешь это неразрешимая проблема - алкашу выпить бутылку бухла ?
купил он ее значит за $5 а теперь впал в ступор и не знает с какого боку ее надо вдувать ?

:111:

Hallucinogen
10-27-2013, 04:32 PM
я представляю, какое впечатление складывается у россиян о той "Америке", за которую ты им рассказываешь :117:

alexsmir
10-27-2013, 04:33 PM
при чем тут пакетик или не пакетик ??
ты думаешь это неразрешимая проблема - алкашу выпить бутылку бухла ?
купил он ее значит за $5 а теперь впал в ступор и не знает с какого боку ее надо вдувать ?

:111:

ты в СА был?

Hallucinogen
10-27-2013, 04:35 PM
среди молодёжи алкоголь в основном не модно
дорого и вообще, нет привычки к нему, равнодушны они
все на наркотиках, дёшево и легко

сколько стоят наркотики ? ты уже в третий раз об этом говоришь... хотя бы порядок цен какой ?

(они никогда не были дешевой альтернативой алкоголю)

и молодежь в штатах кстати бухает не по детски... особенно сразу после 21

Hallucinogen
10-27-2013, 04:36 PM
сдается мне, что алекс, что нина... вы судите за Америку либо по сериалам, либо по рассказам бывалых туристов...

приезжайте к нам - сами все увидите... к чему повторять чьи-то скаски ?

Hallucinogen
10-27-2013, 04:37 PM
ты в СА был?

расскажи

alexsmir
10-27-2013, 04:42 PM
сдается мне, что алекс, что нина... вы судите за Америку либо по сериалам, либо по рассказам бывалых туристов...

приезжайте к нам - сами все увидите... к чему повторять чьи-то скаски ?

мне всё знакомые рассказывают,я им верю, в США я ехать боюсь, там все время кого-то убивают, молодеж бухает страшно после 21))

Хотя к Вам может и приеду, какой штат?

alexsmir
10-27-2013, 04:44 PM
сдается мне, что алекс, что нина... вы судите за Америку либо по сериалам, либо по рассказам бывалых туристов...

приезжайте к нам - сами все увидите... к чему повторять чьи-то скаски ?

Кстати, в сериале Беверли Хиллс 90210 ни разу не сказали, что у них там есть парк небольшой с фантанчиками, где живут черепахи... я на них обиделся и больше не буду смотреть этот сериал,они там не о том рассказывают

IggyPop
10-27-2013, 04:44 PM
сдается мне, что алекс, что нина... вы судите за Америку либо по сериалам, либо по рассказам бывалых туристов...

приезжайте к нам - сами все увидите... к чему повторять чьи-то скаски ?

Пусть бедный турист сидит дома. :)

Hallucinogen
10-27-2013, 04:44 PM
мне всё знакомые рассказывают,я им верю, в США я ехать боюсь, там все время кого-то убивают, молодец бухает страшно после 21))

Хотя к Вам может и приеду, какой штат?
"не надо к нам, у нас плохо" (с)

Nina Goshi
10-27-2013, 04:45 PM
сколько стоят наркотики ? ты уже в третий раз об этом говоришь... хотя бы порядок цен какой ?

(они никогда не были дешевой альтернативой алкоголю)

и молодежь в штатах кстати бухает не по детски... особенно сразу после 21

не помнюю точно, но где-то 7 евро за пакетик
они за эти деньги могут укуриться всей толпой и на весь вечер
а дринки в барах стоят от 3 евро за одно пиво

alexsmir
10-27-2013, 04:45 PM
"не надо к нам, у нас плохо" (с)

да я в курсе, лучше в европу подамся, там хоть народ живет дольше...

alexsmir
10-27-2013, 04:47 PM
Пусть бедный турист сидит дома. :)

Игги, а ты носишь с собой 20$ В кармане на случай ограбления, НЮ местами бывает не сладким

alexsmir
10-27-2013, 04:48 PM
не помнюю точно, но где-то 7 евро за пакетик
они за эти деньги могут укуриться всей толпой и на весь вечер
а дринки в барах стоят от 3 евро за одно пиво

Баксов:221:
и боюсь что за 3 бакса пиво в барах не найти... вот 5 это кстати...

Hallucinogen
10-27-2013, 04:52 PM
не помнюю точно, но где-то 7 евро за пакетик
они за эти деньги могут укуриться всей толпой и на весь вечер
а дринки в барах стоят от 3 евро за одно пиво

дринки в барах как средство упиться - это действительно о-о-оооочень дорого
те, кто как ты говорила валяются упитыми на пляжах - нажираются вовсе не в барах и ресторанах... а "из горлА"... за $5
....
на сегодня унция травы хорошего качества стоит от $300 до $500 (по открытым источникам :176: )
на сколько это человек - я не знаю... но все цены - в унциях

Hallucinogen
10-27-2013, 04:55 PM
да я в курсе, лучше в европу подамся, там хоть народ живет дольше...это не надолго...

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/07/27/article-2019547-0D076F0C00000578-230_468x334.jpg

alexsmir
10-27-2013, 04:57 PM
дринки в барах как средство упиться - это действительно о-о-оооочень дорого
те, кто как ты говорила валяются упитыми на пляжах - нажираются вовсе не в барах и ресторанах... а "из горлА"... за $5
....
на сегодня унция травы хорошего качества стоит от $300 до $500 (по открытым источникам :176: )
на сколько это человек - я не знаю... но все цены - в унциях

Оооо, не просвещенный...
поменьше гугли))
вот за все время ни разу не видел нажравшегося и валяющегося на пляже...(забыл, друзья не видели)
Я вот косячек с гидропоником в амстердаме брал за 5 евро, по чем молодежь в США берет, могу узнать, но на это нужно время... думаю, что тут местные быстрее ответят:115:

alexsmir
10-27-2013, 04:58 PM
это не надолго...

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/07/27/article-2019547-0D076F0C00000578-230_468x334.jpg

Это чо за террорист??)))

Hallucinogen
10-27-2013, 05:02 PM
Это чо за террорист??)))

будешь в Европе - там и познакомитесь :111:

Hallucinogen
10-27-2013, 05:05 PM
Оооо, не просвещенный...
поменьше гугли))
вот за все время ни разу не видел нажравшегося и валяющегося на пляже...(забыл, друзья не видели)
Я вот косячек с гидропоником в амстердаме брал за 5 евро, по чем молодежь в США берет, могу узнать, но на это нужно время... думаю, что тут местные быстрее ответят:115:
в штатах травка бесплатно (с) :111:

ты сам нам об этом рассказывал

alexsmir
10-27-2013, 05:05 PM
будешь в Европе - там и познакомитесь :111:

так я много где там был, таких не видел... на скандинава похож, какая хоть страна??
ты кстати так и не сказал, с какого ты штата....)))

пс я тут часик назад наткнулся на твою фразу о жизни в США в прошедшем времени... откройся, будь честен перед нами:110:

Hallucinogen
10-27-2013, 05:06 PM
так я много где там был, таких не видел... на скандинава похож, какая хоть страна??
ты кстати так и не сказал, с какого ты штата....)))

пс я тут часик назад наткнулся на твою фразу о жизни в США в прошедшем времени... откройся, будь честен перед нами:110:

эта тема - не про меня, не отвлекайся

alexsmir
10-27-2013, 05:08 PM
в штатах травка бесплатно (с) :111:

ты сам нам об этом рассказывал

да, бомжарики ее бесплатно собирают, причем мешками хранят... друзья у них спрашивали, они всю правду и выложили под полиграф-полиграфычем...:115:

Hallucinogen
10-27-2013, 05:09 PM
да, бомжарики ее бесплатно собирают, причем мешками хранят... друзья у них спрашивали, они всю правду и выложили под полиграф-полиграфычем...:115:
:111:

alexsmir
10-27-2013, 05:10 PM
эта тема - не про меня, не отвлекайся

ой...007 извини:223:

alexsmir
10-27-2013, 05:12 PM
Вот странный персонаж Игги, придет, в кустик сядет кучку наделает и сбежит... даже бумажку не использует...

реднек
10-27-2013, 05:28 PM
злобность это в ваших собственных глазах
а во мне просто нет наивности по этому вопросу и прочего прекраснодушия
вы сами то видели этих, пользователей?
там польза и лечебные свойства невинной травки на лицо
но, продолжайте сглаживать грани

Можно приехать в Голливуд, пройтись по улице, и запомнить встречных людей, например. 99% что каждый что нибудь да принимает.

In2HiDef
10-27-2013, 10:47 PM
Я про "с кем спать"... :250:
и тут я согласен, пусть нажрется своих мухоморов и хоть конем любиться.

злобность это в ваших собственных глазах
а во мне просто нет наивности по этому вопросу и прочего прекраснодушия
вы сами то видели этих, пользователей?
там польза и лечебные свойства невинной травки на лицо
но, продолжайте сглаживать грани

Вы отвечаете типу, про которого даже неопытный нарколог мог бы сказать какой год и какую дозу потребляет. Заодно отметить эмоциональное состояние habitual потребителя этих препаратов, весьма далекое от мифического mellow.

Hallucinogen
10-27-2013, 10:52 PM
и тут я согласен, пусть нажрется своих мухоморов и хоть конем любиться.


Вы отвечаете типу, про которого даже неопытный нарколог мог бы сказать какой год и какую дозу потребляет. Заодно отметить эмоциональное состояние habitual потребителя этих препаратов, весьма далекое от мифического mellow.
вот, граждане, типичный пример злобненького петрушки, совершенно неадекватного :117:

alexsmir
10-28-2013, 01:25 AM
Можно приехать в Голливуд, пройтись по улице, и запомнить встречных людей, например. 99% что каждый что нибудь да принимает.

лучше в W. Голливуд, там будет 100% :264:

crazy-mike
10-28-2013, 03:07 AM
Это чо за террорист??)))

Брейвик в еврокичмане рекламирует Норге Телеком и ее дочку Билайн! :111:

Reitarou
10-28-2013, 05:42 AM
"не надо к нам, у нас плохо" (с)

:111: Когда ты так говоришь, всегда вспоминаю птичий двор из Гадкого утенка.

Hallucinogen
10-28-2013, 02:19 PM
:111: Когда ты так говоришь, всегда вспоминаю птичий двор из Гадкого утенка.

гыыыыы, я сказал это в первый раз... как ты можешь это "всегда" вспоминать ?
разве что и вне форума, мысленно со мной разговариваешь

:117:

Kx2
10-28-2013, 02:37 PM
расскажи

Галюник, привет. К тебе вопрос как к просвещенному в етом вопросе. Машину водить нельзя под воздействием травы правильно? Трава остается в организьме долгое время. Как менты определяют был ты под воздействием иле нет? Покурил, допустим, вчера. На следующее утро сел за руль... не торчишь, а в крови и письках у тебя еще трава присутствует. И как с етим делом в Вашингтоне и Колорадо? Там ведь ето зелье легализовали.

Hallucinogen
10-28-2013, 02:52 PM
Галюник, привет. К тебе вопрос как к просвещенному в етом вопросе. Машину водить нельзя под воздействием травы правильно? Трава остается в организьме долгое время. Как менты определяют был ты под воздействием иле нет? Покурил, допустим, вчера. На следующее утро сел за руль... не торчишь, а в крови и письках у тебя еще трава присутствует. И как с етим делом в Вашингтоне и Колорадо? Там ведь ето зелье легализовали.

я не просвещенный в этом деле... даже и не потребляю

комон сенс подсказывает, что будут относиться так же как и к алкогольному DWI (DUI)... то есть если человек выглядит как будто он потреблял, ведет себя так, от него пахнет субстанцией - то могут начать докапываться с анализами

а если ничего подозрительного - нет, не будут

но это имхо

microb
10-28-2013, 03:16 PM
я не просвещенный в этом деле... даже и не потребляю

комон сенс подсказывает, что будут относиться так же как и к алкогольному ДЩИ (ДУИ)... то есть если человек выглядит как будто он потреблял, ведет себя так, от него пахнет субстанцией - то могут начать докапываться с анализами

а если ничего подозрительного - нет, не будут

но это имхо

то что я прочитала в правилах для Иллиноиса с нового года, если произошла авария и тесты обнаружили марихуаны, то это будет рассматриватся не как наркотическое/алкогольное, а как под влиянием медицинских препаратов, конечно если у водителя был прескрипшин.

crazy-mike
10-31-2013, 02:58 PM
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2013/10/31/939497.html

В Крыму наркоторговец вырастил коноплю размером с елку
31 октября 2013 | 11:54

Hallucinogen
10-31-2013, 03:08 PM
http://www.youtube.com/watch?v=u94bHOyJa4A

Hallucinogen
11-09-2013, 04:51 PM
Experts: Maine, Michigan votes another 'green light' for marijuana legalization

Marijuana is moving on "greased tracks" toward legalization, according to the advocacy group that's been riding the train for more than 40 years.

The reason is a stark shift in public opinion, said Allen St. Pierre, executive director of the National Organization for the Reform of Marijuana Laws. On Tuesday, Portland, Maine, followed Washington and Colorado's lead and legalized recreational use of the drug, while the Michigan cities of Lansing, Jackson and Ferndale resoundingly voted to let people older than 21 possess an ounce of the green stuff on private property.

While public opinion on legalization has changed drastically since the 1960s, St. Pierre notes there has been an unprecedented spike in approval ratings just in the past year, reaching 58%, according to a Gallup Poll last month. The number marks a 10% increase since Colorado and Washington voted to legalize it, "and the legal momentum shows no sign of abating," according to Gallup.

Federal legalization isn't necessarily imminent, but the Justice Department seems to lack the appetite to take down Colorado and Washington, which it could easily do under the current U.S. Code. In September, Sen. Patrick Leahy held a hearing on the conflicts between state and federal laws after Deputy Attorney General James Cole issued a memo saying the feds would stand down in all but a handful of instances when it came to state marijuana laws.

http://www.cnn.com/2013/11/09/us/marijuana-public-opinion/index.html?hpt=hp_t2


http://www.youtube.com/watch?v=z64ubdiC5dM

crazy-mike
11-13-2013, 11:43 AM
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2013/11/08/941150.html
Криворожский наркодилер продавал марихуану прямо на ж/д вокзале
08 ноября 2013 | 10:28

Sea
11-30-2013, 10:26 AM
http://www.hpvf.com/images/marijuanaedibles.htm
заказать что-ли ,

http://www.sativabags.com/img/products/hemp-lolly.jpg

crazy-mike
11-30-2013, 01:27 PM
http://www.hpvf.com/images/marijuanaedibles.htm
заказать что-ли ,

http://www.sativabags.com/img/products/hemp-lolly.jpg
А зачем , если все можно сравнительно эффективно по autosuggestion делать?
:101:

crazy-mike
11-30-2013, 01:31 PM
то что я прочитала в правилах для Иллиноиса с нового года, если произошла авария и тесты обнаружили марихуаны, то это будет рассматриватся не как наркотическое/алкогольное, а как под влиянием медицинских препаратов, конечно если у водителя был прескрипшин.
got affected - можно и без наркотиков , и без алкоголя. Так зачем эти плацебо тогда нужны? :101:

Sea
11-30-2013, 02:58 PM
А зачем , если все можно сравнительно эффективно по autosuggestion делать?
:101:

в смысле ?
хочу купить онлайн: я похожие карамельки в колорадо пробовала
оборжалась

никаких мед разрешиний не требуют на сайтах
н да интернет двигатель торговли

Miguel_Cordona
11-30-2013, 10:26 PM
в смысле ?
хочу купить онлайн: я похожие карамельки в колорадо пробовала
оборжалась

никаких мед разрешиний не требуют на сайтах
н да интернет двигатель торговли

в чем их прикол?
этих карамелек??
они действительно содержат в себе нечто нобычное или просто такое название?
дело в том что булочки тож бывают с маком.. и веревки с конопли еще плетут..

Serge7
11-30-2013, 10:34 PM
в чем их прикол?
этих карамелек??
они действительно содержат в себе нечто нобычное или просто такое название?
дело в том что булочки тож бывают с маком.. и веревки с конопли еще плетут..:111:
Та не , там риал стафф, Мигель. :116: :)

Serge7
11-30-2013, 10:37 PM
У нас форум Наркоманофф, судя по опросу! :106::111:

Miguel_Cordona
11-30-2013, 10:38 PM
:111:
Та не , там риал стафф, Мигель. :116: :)

не понимаю тогда как оно тогда свою нелегальность обходит?.

Serge7
11-30-2013, 10:42 PM
не понимаю тогда как оно тогда свою нелегальность обходит?.Америка - волшебная страна! :116: :)

crazy-mike
12-01-2013, 03:13 AM
в смысле ?

Можешь "представить" , что выкуриваешь сигарету с ... - ну и с соответствующими эффектами.

Izold
12-02-2013, 07:47 PM
по CNN в 11 вечера должен быть большой репортаж о марихуане в Колорадо ... отрывки были интересные. с первого января начинается свободная продажа, берите билеты: жителям Колорадо - унцию в руки, гостям штата - четверть унции :120:

In2HiDef
12-02-2013, 08:54 PM
Just say No to drugs

http://bossip.files.wordpress.com/2012/08/macfeat.jpg?w=635&h=468

Reitarou
12-03-2013, 04:24 AM
Just say No to drugs

http://bossip.files.wordpress.com/2012/08/macfeat.jpg?w=635&h=468

Охренеть

Miguel_Cordona
12-03-2013, 05:30 AM
Охренеть

а что он употреблял?

Reitarou
12-03-2013, 08:35 AM
а что он употреблял?

Кто его знает... Ему же чуть больше тридцати, а выглядит как старик.

Hallucinogen
12-03-2013, 11:38 AM
а что он употреблял?

алкоголь наверно.. или даже что нить потежелее, типа крокодила

crazy-mike
12-03-2013, 12:01 PM
а что он употреблял?
Черниговское в бутылке с чёрной наклейкой. :111:
http://www.nubo.ru/pavel_egorov/old_ussr/scg2701.jpg

Reitarou
12-03-2013, 12:49 PM
Черниговское в бутылке с чёрной наклейкой. :111:


Я тоже хочу! :115:

crazy-mike
12-03-2013, 12:57 PM
Я тоже хочу! :115:
Лучше не надо. ( там можно и на 80% спирт нарваться )

Reitarou
12-03-2013, 01:14 PM
Лучше не надо. ( там можно и на 80% спирт нарваться )

:169: Как это?

crazy-mike
12-03-2013, 01:28 PM
:169: Как это?
У них контроль готовой продукции "глючит" :111:

Reitarou
12-03-2013, 01:29 PM
У них контроль готовой продукции "глючит" :111:

Интересно было бы попробовать. :)

Sea
12-03-2013, 03:31 PM
не понимаю тогда как оно тогда свою нелегальность обходит?.

http://www.pills4party.com/dex-party-powder.html

DEX party powder contains: Plant isolates of Barley, Paullinia cupana, Kigelia africana, broccoli, Amino acids Taurine and beta alanine.

http://www.buyecstasypills.com/

Bibob3d
12-03-2013, 04:39 PM
по CNN в 11 вечера должен быть большой репортаж о марихуане в Колорадо ... отрывки были интересные. с первого января начинается свободная продажа, берите билеты: жителям Колорадо - унцию в руки, гостям штата - четверть унции :120:Я видел какую-то программу по этому поводу. Там сначала очень так интересно рассказывали о том, как одной девочке помогла определенная разновидность марихуаны, в которой больше вещества от припадков, болей и прочего и мало того, что дает high effect, а потом переключились на художника, который без затяжки рисовать не может. Короче, "смешались в кучу кони, люди" © :117:

Miguel_Cordona
12-03-2013, 09:17 PM
Кто его знает... Ему же чуть больше тридцати, а выглядит как старик.

алкоголь наверно.. или даже что нить потежелее, типа крокодила

я почему-то сразу про героин подумал. Ну типа обычно бывает же так...


Черниговское в бутылке с чёрной наклейкой. :111:
[IыMG]http://www.nubo.ru/pavel_egorov/old_ussr/scg2701.jpg[/IMG]

Лучше не надо. ( там можно и на 80% спирт нарваться )

я помню с красной наклейкой. когда-то давно, но осталось в памяти.
от него пёрло спиртом.
мысли мутные возникали, словно это не пиво, а смесь-раствор из спирта,
сухого "пивного" того что надо разбавить (типа растворимых "соков") и воды:117:

In2HiDef
12-04-2013, 12:08 AM
http://news.yahoo.com/more-drivers-testing-positive-pot-washington-state-patrol-203525728.htmlMore drivers testing positive for pot: Washington State Patrol

OLYMPIA, Washington (Reuters) - Significantly more drivers pulled over by police in Washington state are testing positive for marijuana since legalization of the drug's recreational use took effect in January, according to figures released this week by the Washington State Patrol.
In the first six months with pot legal in the state, 745 drivers stopped by police tested positive for the drug's psychoactive ingredient, THC, in their blood, the data show.
Over half of those were over the state's new legal limit of 5 nanograms of THC per milliliter of blood.
By contrast, in each of the last two full years, about 1,000 drivers who were pulled over tested positive for THC.
The increase comes despite the fact that recreational-use pot stores will not open in Washington state until next year.
Washington State Patrol spokesman Bob Calkins said the findings, while preliminary, indicate more people may be driving impaired than was the case before Washington and Colorado in January became the first states to legalize recreational use of the drug.
Some 20 states and the District of Columbia allow medical marijuana use.
Calkins said that, in the first half of the year, the overall number of people pulled over by the State Patrol on suspicion of driving under the influence, whether of alcohol or drugs, remained roughly on par with figures from the last two years.



Вряд ли легализация марихуаны в Вашингтоне увеличила число курцов - те, кто уважают свой разум, продолжают его уважать, а те, кто хочет засирать себе мозг травой, делали это и до принятия закона. Но вот концентрация курцов из окрестных штатов, где марихуана остается запрещенной, возросла без сомнения, результатом является 50% скачок в управлении машиной в одурманенном виде. Говнозакон делает из Вашингтона говноштат.

Hallucinogen
12-04-2013, 12:20 AM
... те, кто уважают свой разум, продолжают его уважать...

Говнозакон делает из Вашингтона говноштат.

:306:

crazy-mike
12-05-2013, 05:05 PM
:306:
А на DC Columbia эта легализация распространяется или нет? :111:

Hallucinogen
12-05-2013, 05:22 PM
А на DC Columbia эта легализация распространяется или нет? :111:

нет, это разные Вашингтоны
на штат - да, распространяетса, на город - нет

crazy-mike
12-05-2013, 05:34 PM
нет, это разные Вашингтоны
на штат - да, распространяетса, на город - нет
Т.е. если накуришься где-то за городом , то лучше не приезжать пикетировать Белый Дом пока не "выветрится" ????????

Hallucinogen
12-05-2013, 06:37 PM
Т.е. если накуришься где-то за городом , то лучше не приезжать пикетировать Белый Дом пока не "выветрится" ????????

наверно как то так

In2HiDef
12-07-2013, 11:59 AM
Marijuana Use Causes Man Boobs?

Pot-smoking dudes, beware: That joint you're toking may be causing your breasts to blossom.

In a post for CNN on Thursday, Detroit-based plastic surgeon Dr. Anthony Youn warned that marijuana use could be behind the development of man boobs (http://www.cnn.com/2013/12/05/health/youn-pot-moobs/), known in the medical world as "gynecomastia," because of the drug's effects on hormone levels.
"Gynecomastia is caused by a hormone imbalance between testosterone and estrogen," Youn wrote. "When the ratio between testosterone and estrogen tips in favor of estrogen, the body responds by creating excessive breast tissue. Hence, man boobs."
Animal studies, the physician explained, have shown that exposure to tetrahydrocannabinol (THC), the active component in cannabis, can result in a "decrease in testosterone levels, a reduction of testicular size and abnormalities in…sperm."
The jury is still out, however, as to how weed effects hormone levels in humans, though there is some evidence to suggest that pot users have lower testosterone levels than non-users (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6316036) and that heavy doses of the drug may delay the onset of puberty in young men (http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/shows/dope/body/effects.html).



Превед главному курцу форума.:111: Продолжай дальше отстаивать это самое.:111:

crazy-mike
12-07-2013, 12:09 PM
Превед главному курцу форума.:111: Продолжай дальше отстаивать это самое.:111:
кстати - а если брикеты из травки использовать в качестве топлива на тепловых элкектростанцияз? Подсказка - можно очень сильно на фильтрах и дымоуловителях экономить. А если травку добавлять к бензину в качестве "ароматизаторов" и в мегаполисах это делать в обязательном порядке...

Izold
12-12-2013, 05:52 PM
радостная новость - New York Could Be Third State To Legalize Pot

http://www.huffingtonpost.com/2013/12/11/new-york-legalize-marijuana_n_4426553.html

Orca
12-15-2013, 03:19 AM
те, кто уважают свой разум, продолжают его уважать, а те, кто хочет засирать себе мозг травой, делали это и до принятия закона.
Мозг засирается от всего, что потребляется сверх меры.
А также от малого количества сна.
Доказано недавно учёными, что во время сна мозг очищается от продуктов своей жизнедеятельности, которые потом выводятся из организма с жидкостями. Считай-шлаки.
Тебе и марьванну то курить не надо, лучше выспись наконец.
:239:

Miguel_Cordona
12-15-2013, 03:29 AM
...
Доказано недавно учёными, что во время сна мозг очищается от продуктов своей жизнедеятельности, которые потом выводятся из организма с жидкостями. Считай-шлаки.
...
А, я тоже видел это по телеку.
говорили что это еще одна полезная функция сна, - вывод токсинов из мозга.

Но интиресно, почему если спать больше нормы, лицо может стать отёчным... :117:

Orca
12-15-2013, 03:36 AM
Не надо легализаций.
Просто пусть декриминализируют употребление и выращивание в малых размерах. Пример - Испания.
Я был удивлён, когда над террасой моего друга летал геликоптер полиции, а у него спокойно стояли несколько кустов в горшках.
А он говорит - пара кустов для них не показатель, даже суетиться не будут. И так понятно, что до сэбе.
А так, тут как и с гомосексуалами - чем больше о себе заявляешь и громче, тем острее встаёт проблема. Точнее - проблема возникает:115:
Пойду, лампу повыше подниму.... Листья пожжёт. :)

Miguel_Cordona
12-15-2013, 03:56 AM
Не надо легализаций.
Просто пусть декриминализируют употребление и выращивание в малых размерах. Пример - Испания.
Я был удивлён, когда над террасой моего друга летал геликоптер полиции, а у него спокойно стояли несколько кустов в горшках.
А он говорит - пара кустов для них не показатель, даже суетиться не будут. И так понятно, что до сэбе.
А так, тут как и с гомосексуалами - чем больше о себе заявляешь и громче, тем острее встаёт проблема. Точнее - проблема возникает:115:
Пойду, лампу повыше подниму.... Листья пожжёт. :)

Ну вот если в России разрешить например тем кто за рулем,
выпивать но не больше одной стекл. бутылки пива.,
ты думаешь что все будут не больше одной бутылки и именно пива? :117:
Разреши только...

crazy-mike
12-15-2013, 05:02 AM
Не надо легализаций.

Нужно начать наказывать за неупотребление. :111:
( тогда все начнут тайно не употреблять ).

Miguel_Cordona
12-15-2013, 05:04 AM
Нужно начать наказывать за неупотребление. :111:
( тогда все начнут тайно не употреблять ).
та и так все кому очень надо, употребляют...
Это почти как норма и нечто обычное.

Orca
12-15-2013, 05:08 AM
Ну вот если в России разрешить например тем кто за рулем,
выпивать но не больше одной стекл. бутылки пива.,
ты думаешь что все будут не больше одной бутылки и именно пива? :117:
Разреши только...

В стране должна быть неотвратимость наказания в первую очередь.
Когда все равны перед законом.
А когда одним это сходит с рук, а других наказывают - никакие репрессии не помогут.
Люди бухают уже из принципа за рулём. Говорят - а пошли он все на... Учитывая и российскую ментальность.
У меня много таких знакомых.
И много таких - кому ничего не делают. Печально конечно.
Кстати это уже не только особенность русских.
У нас за летне-осенний сезон побилось много армян и адыгов в неадеквате.
Один причём - сын члена законодательного собрания края.
Всё ездил в дугу пьяный ездил.....
RangeRover не спас.... Встречка - жёсткая штука.

crazy-mike
12-15-2013, 05:09 AM
та и так все кому очень надо, употребляют...
Это почти как норма и нечто обычное.
да - на этих майданах какой-то подозрительный запах бывает , а потом всё начинают прыгать и кричать "Хто не з нами - той не курить".
:111:

crazy-mike
12-15-2013, 05:11 AM
В стране должна быть неотвратимость наказания в первую очередь.
Когда все равны перед законом.

Поэтому неотвратимо нужно наказывать и за употребление , и за неупотребление! :111:
P.S. если хочется законодательно регулировать , то придётся наказывать всех во имя принципа равенства перед законом.

Hallucinogen
12-28-2013, 06:10 PM
...пласт.хирург из Детройта в своем блоге пишет о связи канабиса с сиськами...Превед главному курцу форума.:111: Продолжай дальше отстаивать это самое.:111:

:167:

Reitarou
12-29-2013, 02:21 AM
С наступающим, Халк! :314:

http://cannabisnature.com/newz/01/hempy_nu_year_2011_uk.jpg

Председатель
12-29-2013, 02:26 AM
Интухайдефу курить не надо.

Dova
12-29-2013, 11:28 AM
:167:

Халлоген
тебя давно не видно было
и нахлы...
/это нахлин смайлик.девочка- она :122:/

Izold
12-30-2013, 03:39 PM
начался обратный отсчёт, осталось чуть больше суток до легализации, на границах с Колорадо уже выстраиваются очереди, в магазинах-плантациях усилена охрана :120:

Hallucinogen
12-30-2013, 06:37 PM
начался обратный отсчёт, осталось чуть больше суток до легализации, на границах с Колорадо уже выстраиваются очереди, в магазинах-плантациях усилена охрана :120:

http://static.someecards.com/someecards/usercards/MjAxMi0yY2U4MzMyOGJmMTEzMzgw.png

Dova
12-30-2013, 06:38 PM
я тебя осуждаю

Hallucinogen
12-30-2013, 06:44 PM
я тебя осуждаю

http://static.someecards.com/someecards/usercards/1340062655293_9587477.png

Dova
12-30-2013, 06:48 PM
что это вдруг "эгайн про Джезуса" ?
никогда я этим не увлекалась...:)
...а наркотики- зло :121:

Izold
12-30-2013, 06:48 PM
а я теперь уже за легализацию, пусть курют. токо запах теперь неприятный стал, курящие предпочитают сорт "skunk", цепляет сильнее, говорят ..

Dova
12-30-2013, 06:49 PM
http://static.someecards.com/someecards/usercards/1340062655293_9587477.png
здрасте
я на другую картинку отвечала
нефик менять ))))

Hallucinogen
12-30-2013, 06:54 PM
...а наркотики- зло :121:

"все самое приятное в жизни или аморально, или вредно, или противозаконно, или ведет к ожирению"

уж таков порядок вещей :310:

In2HiDef
12-31-2013, 01:18 AM
а я теперь уже за легализацию, пусть курют. токо запах теперь неприятный стал, курящие предпочитают сорт "skunk", цепляет сильнее, говорят ..

скорее, забыли помыться.

crazy-mike
12-31-2013, 01:28 AM
"все самое приятное в жизни или аморально, или вредно, или противозаконно, или ведет к ожирению"

уж таков порядок вещей :310:

А если скрестить травку с крапивой ( перекрёстное опыление и т.д. ) , тогда травкой можно хлестать по оголённым частям тела. И для достижения соответствующих эффектов тогда травку курить будет совсем не обязательно.

Miguel_Cordona
12-31-2013, 03:37 AM
А если скрестить травку с крапивой ( перекрёстное опыление и т.д. ) , тогда травкой можно хлестать по оголённым частям тела. И для достижения соответствующих эффектов тогда травку курить будет совсем не обязательно.

А что если попробовать иззготовить марихуановую наливку? :111:
Ну просто настоять водку на "заварке",
Сушеные или свежие листочки конопли :1:
Интересно, что получится?
Убойный продукт покруче всяких абсентов или
просто смертельно-ядовитое дерьмо?
:117:

Nina Goshi
01-03-2014, 12:11 PM
"все самое приятное в жизни или аморально, или вредно, или противозаконно, или ведет к ожирению"

уж таков порядок вещей :310:

Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization (http://dailycurrant.com/2014/01/02/marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-on-first-day-of-legalization/)

Dova
01-03-2014, 12:57 PM
умереть можно от чего угодно
самое плохое- она мозги разжижает. а тело- даже не заметно
...пока не заговоришь .с этим телом )

ТроцкинД
01-03-2014, 01:45 PM
Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization (http://dailycurrant.com/2014/01/02/marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-on-first-day-of-legalization/)



hoax....


http://www.thedenverchannel.com/news/local-news/marijuana/hoax-story-claiming-marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-fools-some-not-all

Miguel_Cordona
01-03-2014, 02:54 PM
Как можно от марьиванны получить передоз?
Курить, организм не даст отравиться смертельно.
Рыгать и тошнить заставит, потеть сильно..
Естественные защитные реакции самоочистки и отвращения на критичный или достаточный для реакции уровень отравления.
Например,
Если никотин смерт. дозу пустить сразу по вене, то можно умереть.
А вкурить или захавать смертельную дозу тяжело будет.
надо стальную волю, чтоб несмотря ни на что продолжать. И то, можно наверно просто в отключку уйти.
Надо скорее просто ослабленный организм иметь наверно.

Хотя, бывает же такое, когда спиртным упиваются до смерти.

Nina Goshi
01-03-2014, 05:49 PM
hoax....


http://www.thedenverchannel.com/news/local-news/marijuana/hoax-story-claiming-marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-fools-some-not-all

это понятно, но ход мысли мне понравился...:)

microb
01-03-2014, 06:33 PM
А если скрестить травку с крапивой ( перекрёстное опыление и т.д. ) , тогда травкой можно хлестать по оголённым частям тела. И для достижения соответствующих эффектов тогда травку курить будет совсем не обязательно.

Может она с хмелем скрестится, все-таки из одного семейства (думаю чем овраг засеять)

Hallucinogen
01-03-2014, 07:22 PM
Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization (http://dailycurrant.com/2014/01/02/marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-on-first-day-of-legalization/)

are you serious ? :115:

Nina Goshi
01-03-2014, 08:17 PM
are you serious ? :115:

что такое :117:

Hallucinogen
01-03-2014, 08:19 PM
что такое :117:
вопросом на вопрос... :117:

Yura717
01-03-2014, 10:51 PM
Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization (http://dailycurrant.com/2014/01/02/marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-on-first-day-of-legalization/)
какая та туфта ....

если выпить 15 литров воды за раз ... то будет "overdoses kill"

Hallucinogen
01-03-2014, 11:03 PM
какая та туфта ....

если выпить 15 литров воды за раз ... то будет "overdoses kill"

это подколка, их вебсайт на этом специализируется

microb
01-03-2014, 11:08 PM
DENVER - A satirical website fooled some people with its hoax story headlined: "Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization January 2nd, 2014."

Reitarou
01-04-2014, 05:07 AM
какая та туфта ....

если выпить 15 литров воды за раз ... то будет "overdoses kill"

:111:


http://www.youtube.com/watch?v=cmp_SJXNUAs

crazy-mike
01-04-2014, 05:11 AM
Может она с хмелем скрестится, все-таки из одного семейства (думаю чем овраг засеять)
Да - кажется должна скреститься. В Чехии вот даже конопляное пиво пробовали делать.

Reitarou
01-04-2014, 09:57 AM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/1526547_493931494058931_1863176490_n.jpg

In2HiDef
01-04-2014, 11:06 AM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/1526547_493931494058931_1863176490_n.jpg
зачем так грубо -обсуждают глобальное потепление.

Rascal
01-04-2014, 11:10 AM
А если скрестить травку с крапивой ( перекрёстное опыление и т.д. ) , тогда травкой можно хлестать по оголённым частям тела. И для достижения соответствующих эффектов тогда травку курить будет совсем не обязательно.

Нет, лучше с беленой. Вот будет "приход" не шуточный.

Reitarou
01-04-2014, 11:24 AM
зачем так грубо -обсуждают глобальное потепление.

Что город, то норов :111:

microb
01-04-2014, 11:39 AM
Да - кажется должна скреститься. В Чехии вот даже конопляное пиво пробовали делать.

Когда-то у меня была старая книжка, татарская кулинария, я по ней готовить училась. И частенько в ингридиентах была конопля, правда в основном семя

wlass
01-04-2014, 12:01 PM
Средний класс слишком обременителен стал в Великой Демократии, надо две трети опустить на дно. Начали с марихуаны. Вот увидите, легализуют и героин, и крэк, и прочую дрянь. Обоснования уже звучат, мол, сразу наркомафию сниженными ценами подкосим. Ага, цены снизятся и для потребителей, обоснователи об этом стыдливо молчат. Наркомафии не будет, будет обычная торговля героином, под контролем, платящая налоги и т.д.
Это как с "коррупцией" . Взяли да разрешили, и теперь "коррупции" в Царстве Демократии нет, а есть вполне легальные лобби, ага. А плюсов-то сколько. И денежки шальные получаем, и кричим на всех углах про коррумпированный Мордор. Красота. А с легализованной наркотой появится возможность вещать про отсутствие наркомафии, а вот в Мордоре кошмар, наркоту продают негосударственные структуры, ужос-ужос.

Miguel_Cordona
01-04-2014, 12:29 PM
Средний класс слишком обременителен стал в Великой Демократии, надо две трети опустить на дно. Начали с марихуаны. Вот увидите, легализуют и героин, и крэк, и прочую дрянь. Обоснования уже звучат, мол, сразу наркомафию сниженными ценами подкосим. Ага, цены снизятся и для потребителей, обоснователи об этом стыдливо молчат. Наркомафии не будет, будет обычная торговля героином, под контролем, платящая налоги и т.д.
Это как с "коррупцией" . Взяли да разрешили, и теперь "коррупции" в Царстве Демократии нет, а есть вполне легальные лобби, ага. А плюсов-то сколько. И денежки шальные получаем, и кричим на всех углах про коррумпированный Мордор. Красота. А с легализованной наркотой появится возможность вещать про отсутствие наркомафии, а вот в Мордоре кошмар, наркоту продают негосударственные структуры, ужос-ужос.
Как насчет свободной легальной продажи спиртного и табачной продукции? Можно еще кофеиносодержащие включить.
Вещи, которые в отличие от марихуаны вызывают зависимость.
Сравнивать мариванну с героином - некорректно.
Это сов. разные по воздействию вещества.
Принципиально.
Их связывает только нелегальность и способность ввести в измененное состояние сознания.
Псилоцибин и ЛСД тоже не вызывают зависимости, но могут довести до сдвигов психики.

Все же интересно, по каким причинам она имеет статус нелегальной. Чем руководствовались те кто однажды решил ее сделать вне закона.
И почему никотин не постигла такая участь.

wlass
01-04-2014, 12:42 PM
Как насчет свободной легальной продажи спиртного и табачной продукции? Можно еще кофеиносодержащие включить.
Вещи, которые в отличие от марихуаны вызывают зависимость.
Сравнивать мариванну с героином - некорректно.
Это сов. разные по воздействию вещества.
Принципиально.
Их связывает только нелегальность и способность ввести в измененное состояние сознания.
Псилоцибин и ЛСД тоже не вызывают зависимости, но могут довести до сдвигов психики.

Все же интересно, по каким причинам она имеет статус нелегальной. Чем руководствовались те кто однажды решил ее сделать вне закона.
И почему никотин не постигла такая участь.

Вот я и говорю. Пропаганда-то уже действует. Осталось легализовать, а общественное мнение уже подготовлено.

microb
01-04-2014, 12:44 PM
Все же интересно, по каким причинам она имеет статус нелегальной. Чем руководствовались те кто однажды решил ее сделать вне закона.
И почему никотин не постигла такая участь.

это как то связано с древообрабатываюшей промышленностью или с бумажной

Miguel_Cordona
01-04-2014, 12:53 PM
Вот я и говорю. Пропаганда-то уже действует. Осталось легализовать, а общественное мнение уже подготовлено.

А ты попробуй не в общественное мнение за ответами обратиться,
а к медицинской классификации.
И там где психоактивные вещества изучены.
Так вот, никотин и спиртное - вреднее.
А кофеин - это тоже наркотик.

Hallucinogen
01-04-2014, 01:17 PM
Как насчет свободной легальной продажи спиртного и табачной продукции? Можно еще кофеиносодержащие включить.
Вещи, которые в отличие от марихуаны вызывают зависимость.
Сравнивать мариванну с героином - некорректно.
Это сов. разные по воздействию вещества.
Принципиально.
Их связывает только нелегальность и способность ввести в измененное состояние сознания.
Псилоцибин и ЛСД тоже не вызывают зависимости, но могут довести до сдвигов психики.

Все же интересно, по каким причинам она имеет статус нелегальной. Чем руководствовались те кто однажды решил ее сделать вне закона.
И почему никотин не постигла такая участь.

в те же самые годы, когда решили запретить травку, ввели запрет и на алкоголь (ради чего даже Поправили Конституцию)
до запрета на секс и рок-н-ролл дело не дошло, хотя подвижки в этом направлении тоже были

те, кто всплывают наверх - в политику, ужас как любят решать за "народ" что ему можно, а что нельзя (сами при этом себя ни в чем не ограничивая)

п.с. в этом ряду запрет на травку стоит особняком - как самый нелепый из ряда
есть достаточно правдоподобное мнение, что конопляный запрет был связан чисто с лоббированием конкурентов...
бузинес, ничего личного

Hallucinogen
01-04-2014, 01:20 PM
Marijuana Overdoses Kill 37 in Colorado On First Day of Legalization (http://dailycurrant.com/2014/01/02/marijuana-overdoses-kill-37-in-colorado-on-first-day-of-legalization/)

http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/6255964_700b.jpg

Hallucinogen
01-04-2014, 01:24 PM
http://hugelolcdn.com/i700/115463.jpg

Dova
01-04-2014, 01:31 PM
..
бузинес, ничего личного

кстати
и это не совсем о марихуане

Как-то странно это всё выглядит- в одном штате геи женятся-в другом-нет...., в одном смертная казнь- в соседнем спасется...., марихуана та же...
Как будь-то это не единая страна ...а мелкие княжества со своех,штатной, более важной конституцией )

Miguel_Cordona
01-04-2014, 01:34 PM
...
те, кто всплывают наверх - в политику, ужас как любят решать за "народ" что ему можно, а что нельзя (сами при этом себя ни в чем не ограничивая)
...
Тимоти Лири говорил что-то примерно такое:
Можно запрещать ребенку брать в руки бензопилу или электродрель, для его безопасности.
Но какое кому дело до того что делает с собой взрослый отвечающий за себя человек?
В обществе называющем себя демократическим и свободным, не должно быть места контролю над тем что происходит в нейронах и нервных системах и сетях индивида.
Изолировать можно только психа или вредящего окружающим.

Hallucinogen
01-04-2014, 01:34 PM
http://img.photobucket.com/albums/v87/demon891/toxicity.jpg

а что здесь делает nutmeg ? этож вроде как пищевая специя... или от нее тоже балдеют ?

microb
01-04-2014, 01:34 PM
хттп://хугелолцдн.цом/и700/115463.йпг

А как реально можно родится через 3 месяца после смерти матери?

Hallucinogen
01-04-2014, 01:38 PM
кстати
и это не совсем о марихуане

Как-то странно это всё выглядит- в одном штате геи женятся-в другом-нет...., в одном смертная казнь- в соседнем спасется...., марихуана та же...
Как будь-то это не единая страна ...а мелкие княжества со своех,штатной, более важной конституцией )
и почему то все эти полсотни Конституций ассоциируются именно с бесчисленными запретами-ограничениями-регуляциями, а не с разрешениями и свободами

(ну кроме 2 Поправки конешно же)

Hallucinogen
01-04-2014, 01:39 PM
А как реально можно родится через 3 месяца после смерти матери?
по обкурке еще и не такое можно учудить

Dova
01-04-2014, 01:40 PM
и почему то все эти полсотни Конституций ассоциируются именно с бесчисленными запретами-ограничениями-регуляциями, а не с разрешениями и свободами

(ну кроме 2 Поправки конешно же)

я все их не разбирала...)
Мне, скорее, сам феномен такого законодательства интересен- переехал границу штата,которую можно и не заметить- и бац! новая страна,новая жизнь...

вот нафика ?:120:

Hallucinogen
01-04-2014, 01:42 PM
я все их не разбирала...)
Мне, скорее, сам феномен такого законодательства интересен- переехал границу штата,которую можно и не заметить- и бац! новая страна,новая жизнь...

вот нафика ?:120:

и можно запросто стать преступником, банально пересечя границу штата и не ознакомившись заранее в различиях в законах

нафига ?
привычный уклад вещей... если люди здесь родились и незнакомы с другими порядками - то им и сравнивать не с чем

то же (кстати) самое относится и к английской системе мер (фунты-пинты-йарды-инчи...)
будут всю жизнь колоться, но мерить все через жэ... а ведь даже в самой Британии уже переходят на СИ

microb
01-04-2014, 01:42 PM
я все их не разбирала...)
Мне, скорее, сам феномен такого законодательства интересен- переехал границу штата,которую можно и не заметить- и бац! новая страна,новая жизнь...

вот нафика ?:120:

на то и соединеные штаты, а не единое государство. Кстати если переехал из одного в другой, надо еше год прожить, что бы резедентом стать

Dova
01-04-2014, 01:47 PM
на то и соединеные штаты, а не единое государство.....

как ты все обьяснила) здорово :)

Dova
01-04-2014, 01:49 PM
и можно запросто стать преступником, банально пересечя границу штата и не ознакомившись заранее в различиях в законах

нафига ?
привычный уклад вещей... если люди здесь родились и незнакомы с другими порядками - то им и сравнивать не с чем

то же (кстати) самое относится и к английской системе мер (фунты-пинты-йарды-инчи...)
будут всю жизнь колоться, но мерить все через жэ... а ведь даже в самой Британии уже переходят на СИ

привычка- вторая натура
Но столько неудобств из-за этого...

т.е. изначально ,конечно,ясно- добровольное вхождение/выхождение )
Но сейчас ? ....по-моему Техас много лет что-то там пытается...
...но то ли голосов не набирают, то ли- не выпускают ...:)

Hallucinogen
01-04-2014, 01:54 PM
привычка- вторая натура
Но столько неудобств из-за этого...

т.е. изначально ,конечно,ясно- добровольное вхождение/выхождение )
Но сейчас ? ....по-моему Техас много лет что-то там пытается...
...но то ли голосов не набирают, то ли- не выпускают ...:)

если долго и упорно стараться - то все у них получится

вон - у Шотландии получилось, Квебек балансирует на грани... в Испании чего-то там намечалось

да здра самоопределение наций, провинций и разных там уделов !

Dova
01-04-2014, 01:59 PM
не ори :)

не знаю,не знаю...сколько лет уже тянется ...все эти самоопределения
так,по мелкому законы штатные изменяют...что б не так обидно было :)

Hallucinogen
01-04-2014, 02:10 PM
не ори :)

не знаю,не знаю...сколько лет уже тянется ...все эти самоопределения
так,по мелкому законы штатные изменяют...что б не так обидно было :)
траву легализовывают... теперь изменения пойдут шибче и веселее... вот увидиш

Miguel_Cordona
01-04-2014, 02:12 PM
траву легализовывают... теперь изменения пойдут шибче и веселее... вот увидиш

Надо отменить законы запрещающие привязывать крокодилов к пожарным гидрантам и подобные :)

Hallucinogen
01-04-2014, 02:14 PM
Надо отменить законы запрещающие привязывать крокодилов к пожарным гидрантам и подобные :)
так он же будет кусать пожарных, если недайбох пожар

Miguel_Cordona
01-04-2014, 02:15 PM
и почему то все эти полсотни Конституций ассоциируются именно с бесчисленными запретами-ограничениями-регуляциями, а не с разрешениями и свободами

(ну кроме 2 Поправки конешно же)
Америка это такая страна где
"Разрешено все что не запрещено" а не
"Разрешено только то что дозволено" - как в СССР

Izold
01-04-2014, 02:16 PM
это добрые крокодилы, они курят траву

Dova
01-04-2014, 02:18 PM
траву легализовывают... теперь изменения пойдут шибче и веселее... вот увидиш

lol :)

Hallucinogen
01-04-2014, 02:19 PM
Америка это такая страна где
"Разрешено все что не запрещено" а не
"Разрешено только то что дозволено" - как в СССР

верно
но когда количество запретов зашкаливает - то с первого взгляда разницу и не усечешь
та же редиска, только сбоку

Nina Goshi
01-04-2014, 03:01 PM
Как насчет свободной легальной продажи спиртного и табачной продукции? Можно еще кофеиносодержащие включить.
Вещи, которые в отличие от марихуаны вызывают зависимость.
Сравнивать мариванну с героином - некорректно.
Это сов. разные по воздействию вещества.
Принципиально.
Их связывает только нелегальность и способность ввести в измененное состояние сознания.
Псилоцибин и ЛСД тоже не вызывают зависимости, но могут довести до сдвигов психики.

Все же интересно, по каким причинам она имеет статус нелегальной. Чем руководствовались те кто однажды решил ее сделать вне закона.
И почему никотин не постигла такая участь.

вот кто так людей обманывает... ?

у алкоголя, вина, да и курения тоже есть высший духовный корень
но грань очень тонкая между 'вином веселящим' и 'вином пьянящим'
отсюда и ограничения или даже запреты на использование

Nina Goshi
01-04-2014, 03:06 PM
хттп://д24щ6бсрхбех9д.цлоудфронт.нет/пхото/6255964_700б.йпг

вооот, одобряю :182:
нужно создавать атмосферу нетерпимости к наркотикам
и формировать здоровые взгляды

Miguel_Cordona
01-04-2014, 03:07 PM
вот кто так людей обманывает... ?

у алкоголя, вина, да и курения тоже есть высший духовный корень
но грань очень тонкая между 'вином веселящим' и 'вином пьянящим'
отсюда и ограничения или даже запреты на использование
иногда под алкоголем такие интересные мысли в голове появляются, что хоть бери и записывай пока не забыл.
Но я его вообще не люблю, никакой.
Ну не чаще двух-трех, пяти раз в год пью.
И совсем немного.

Nina Goshi
01-04-2014, 03:11 PM
иногда под алкоголем такие интересные мысли в голове появляются, что хоть бери и записывай пока не забыл.


точно! ето и есть тот самый свет мудрости, который в вине :)
поетому запрещено злоупотреблять

Hallucinogen
01-04-2014, 03:16 PM
у алкоголя, вина, да и курения тоже есть высший духовный корень...

Но я его вообще не люблю, никакой.
Ну не чаще двух-трех, пяти раз в год пью.
И совсем немного.
ну и зря
а как же высший духовный корень ?

Hallucinogen
01-04-2014, 03:18 PM
вооот, одобряю :182:
нужно создавать атмосферу нетерпимости к наркотикам
и формировать здоровые взгляды

так и формируйте нетерпимость и взгляды у самих себе... зачем навязывать свои точки зрения незнакомым взрослым людЯм ?

Nina Goshi
01-04-2014, 03:22 PM
ну и зря
а как же высший духовный корень ?

об етом ты должен был спросить того, кто об етом писал, т.е. меня

Miguel_Cordona
01-04-2014, 03:24 PM
ну и зря
а как же высший духовный корень ?

Я не знаю.
Я как впервые в жизни попробовал, так сразу и не понравилось.
Когда начинаешь все по другому воспринимать от того что пьян...
А к сигаретами я подсел довольно крепко.
Но таки вырвал себя из лап никотиновой зависимости.
Какой же это все таки кайф, продержаться трое суток без курева, когда весь на нервах и "ломает", злой весь..
А потом на четвертые просыпаешься и чевствуешь легкость и ясность, свежесть в голове. И словно выспался так как никогда.

А на второй третий день когда держишься от курения, ловишь себя на мысле, что уже чувствуется какая-то легкость появившаяся во время ходьбы. Словно ногами стало легче передвигать.

Nina Goshi
01-04-2014, 03:24 PM
так и формируйте нетерпимость и взгляды у самих себе... зачем навязывать свои точки зрения незнакомым взрослым людЯм ?

мы, как старшие товарищи, заботимся о наших малышах

Hallucinogen
01-04-2014, 03:37 PM
мы, как старшие товарищи, заботимся о наших малышах
старшим товарищам важнее позаботиться об клетчатом пледе и клистирной трупке перед сном
малышня сама решит, в каком будущем им жыть

:271:

ТроцкинД
01-04-2014, 03:38 PM
мы, как старшие товарищи, заботимся о наших малышах


так и заботься о ваших. нашем есть кому без тебя указать

Nina Goshi
01-04-2014, 03:46 PM
ой, ето ещё кто такой
выскочил :)

Hallucinogen
01-04-2014, 03:49 PM
ой, ето ещё кто такой
выскочил :)
кстати, а какова ситуация с предметом разговора в Австрии ?

Nina Goshi
01-04-2014, 03:54 PM
кстати, а какова ситуация с предметом разговора в Австрии ?

я опять в Голландии
надо исправить

Hallucinogen
01-04-2014, 03:58 PM
я опять в Голландии
надо исправить
и дым Голландии
вам сладок и приятен

а внутри Вены травка разрешена, не знаеш ?

Nina Goshi
01-04-2014, 04:03 PM
и дым Голландии
вам сладок и приятен

а внутри Вены травка разрешена, не знаеш ?

внутривенно говоришь... понятия не имею

Hallucinogen
01-04-2014, 04:04 PM
внутривенно говоришь... понятия не имею

а ты внутри Вены не бываешь ?
твоя надпись под аватаром вводит в за блуждение

Miguel_Cordona
01-04-2014, 04:05 PM
внутривенно говоришь... понятия не имею

А что будет, если в физраствор для капельницы добавить норм. дозу действующего вещества из мариванны? :)