PDA

View Full Version : Легализация марихуаны



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Hallucinogen
08-11-2013, 06:24 PM
http://www.5589997.com/wp-content/uploads/2009/12/Vicodin.jpg

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 06:34 PM
вопрос невинного дитя, вчера родившегося....

зайди в любой продмаг, наркота будет смотреть на тебя с этикеток алкогольных бутылей и подмигивать табачными пачками

а те кто это покупает - наркоманы

A можно ли отнести к категории наркоты старый добрый чаёк и, собственно, его производную - чифирок. Ведь штырит реально.

microb
08-11-2013, 07:02 PM
А можно ли отнести к категории наркоты старый добрый чаёк и, собственно, его производную - чифирок. Ведь штырит реально.

но нет привыкания.

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 07:15 PM
но нет привыкания.

A ты откуда знаешь?

Hallucinogen
08-11-2013, 07:23 PM
A можно ли отнести к категории наркоты старый добрый чаёк и, собственно, его производную - чифирок. Ведь штырит реально.

если умудрились занести коноплю в список 1, то уж чай прописать наркотиком тем более пристало
и шоколад с кофием

microb
08-11-2013, 07:26 PM
А ты откуда знаешь?

Когда-то я пила очень крепкий черный чай, , теперь не пью совсем, перешла на зеленый и не такой крепкий. Хотя я наверное особенная.

Hallucinogen
08-11-2013, 07:30 PM
Когда-то я пила очень крепкий черный чай, , теперь не пью совсем, перешла на зеленый и не такой крепкий. Хотя я наверное особенная.

и что ? вставляло ?
а тоже пил крепко-крепкий черный чай... но не торкало вовсе

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 07:32 PM
Когда-то я пила очень крепкий черный чай, , теперь не пью совсем, перешла на зеленый и не такой крепкий. Хотя я наверное особенная.

Ну, ты как человек науки, подошла к этому по-научному. Соскочила с чёрного чифирка на зелёный не чифирок. :116: А интересно, залёный чифирь штырит?

microb
08-11-2013, 07:33 PM
и что ? вставляло ?
а тоже пил крепко-крепкий черный чай... но не торкало вовсе
нет, никакого эффекта, просто горький очень. Потом довольно долго пила просто крепкий чай, пока не обнаружила, что спать после него не могу. пришлось отказаться. Но тяжелее всего было отказыватся от утреннего кофе

microb
08-11-2013, 07:35 PM
Ну, ты как человек науки, подошла к этому по-научному. Соскочила с чёрного чифирка на зелёный не чифирок. :116: А интересно, залёный чифирь штырит?

Чифир я только пробовала, пить его регулярно в тогдашном совке было проблематично из-за дефицита заварки. А из зеленого чифирь некогда не пробовала.

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 07:40 PM
Чифир я только пробовала, пить его регулярно в тогдашном совке было проблематично из-за дефицита заварки. А из зеленого чифирь некогда не пробовала.

Ну, да. Пили его нерегулярно. Кто год, два, пять, десять.... От срока зависило...

Hallucinogen
08-11-2013, 07:42 PM
Ну, да. Пили его нерегулярно. Кто год, два, пять, десять.... От срока зависило...

а за распивание чифира не сажали ?

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 07:46 PM
а за распивание чифира не сажали ?

Микроб, наверное, знает. Если не сидела, значит не сажали.

Hallucinogen
08-11-2013, 07:57 PM
Если не сидела, значит не сажали.

не обязательно... как говоритса - "здоровых людей не бывает, есть недообследованные"

может просто недоработка органов

ну вот к примеру если кто-то нюхает клей, чифирит, или еще как поднимается на легальном стафе - это наркоманией не щитается ?

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 08:03 PM
не обязательно... как говоритса - "здоровых людей не бывает, есть недообследованные"

может просто недоработка органов

ну вот к примеру если кто-то нюхает клей, чифирит, или еще как поднимается на легальном стафе - это наркоманией не щитается ?

Не знаю. Давай подождём тех, кто реально "нюхает клей, чифирит или еще как поднимается на легальном стафе". Oни уж точно знают. Да.

nefertiti
08-11-2013, 08:07 PM
http://medcannabis.info/uploads/posts/2012-11/1354035351_1.jpg



Микайла Комсток, которой семь лет, является одним из 52 детей, состоящих в Программе Медицинской Марихуаны штата Орегон. Ее мать дает ей суточную дозу, эквивалентную 10 самокруткам медицинской марихуаны в течение 24 часов для лечения симптомов лейкемии и лейкоза химиотерапии.

Микайла получает мощную запатентованную капсулу препарата два раза в день. Согласно Oregon Live, мать Микайлы, Эрин Пурчейз, говорит, что марихуана помогает ее дочери бороться с инфекциями и депрессией.

Использование Микайлой лекарственной марихуаны находится под защитой закона штата Орегон, который позволяет родителям давать медицинскую марихуану своим детям. Закон был принят 14 лет назад и не требует того, чтобы педиатр контролировал использование ребенком препарата, процесс использования препарата находится под родительским надзором.

Как говорится в Oregon Live, «Родители принимают решение о дозировке, частоте и способе употребления марихуаны ребенком. Государство не накладывает никаких стандартов качества, безопасности и потенции в производстве марихуаны."

http://medcannabis.info/news/346-medicinskaya-marihuana-pomogaet-semiletney-devochki-v-borbe-s-leykemiey.html

Ne-Blondinka
08-11-2013, 08:17 PM
нефертити, идём в косметику, я тебя что-то спрошу

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 08:20 PM
нефертити, идём в косметику, я тебя что-то спрошу

Ой, девочки... А мы тут ждали "тех, кто реально "нюхает клей, чифирит или еще как поднимается на легальном стафе". Походу не вы....

nefertiti
08-11-2013, 08:27 PM
Ой, девочки... А мы тут ждали "тех, кто реально "нюхает клей, чифирит или еще как поднимается на легальном стафе". Походу не вы....

злоупотребляю кофем... :)

microb
08-11-2013, 08:29 PM
Ой, девочки... А мы тут ждали "тех, кто реально "нюхает клей, чифирит или еще как поднимается на легальном стафе". Походу не вы....

Ты даже не представляешь как поднимает настроение хорошая косметика (а уж сколько в них всего намешано даже я не представляю, вернее не хочу)

Ne-Blondinka
08-11-2013, 08:32 PM
Ты даже не представляешь как поднимает настроение хорошая косметика (а уж сколько в них всего намешано даже я не представляю, вернее не хочу)

мне тоже поднимает
еще мне поднимает джюлери, красивая одежда, сумочки, туфли

microb
08-11-2013, 08:34 PM
мне тоже поднимает
еще мне поднимает джюлери, красивая одежда, сумочки, туфли

Аха, особенно в виде подарка

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 08:34 PM
Ты даже не представляешь как поднимает настроение хорошая косметика (а уж сколько в них всего намешано даже я не представляю, вернее не хочу)

Hallucinogen, походу, твой список, кого можно причислить к наркоманам расширяется, как зрачки у наркомана.

Hallucinogen
08-11-2013, 08:38 PM
Hallucinogen, походу, твой список, кого можно причислить к наркоманам расширяется, как зрачки у наркомана.

гдеж Государство столько тюрем найдет, чтоб перевоспитывать этих заблудших ?

nefertiti
08-11-2013, 09:14 PM
гдеж Государство столько тюрем найдет, чтоб перевоспитывать этих заблудших ?

люди испокон веков находили средства для того чтобы снять стресс...
индейцы вот кактус кушали. славяне и ирланды - водку пьют...
вообще жалкое зрелище смотреть как ты в этом треде народ просвещаешь. :111:

Miguel_Cordona
08-12-2013, 12:11 AM
вопрос невинного дитя, вчера родившегося....

зайди в любой продмаг, наркота будет смотреть на тебя с этикеток алкогольных бутылей и подмигивать табачными пачками

а те кто это покупает - наркоманы
я как бы в курсе.
вопрос просто задавал для того чтоб вернуть тему в свое русло

ЭТО Я
08-12-2013, 12:57 AM
ну вот к примеру если кто-то нюхает клей, чифирит, или еще как поднимается на легальном стафе - это наркоманией не щитается ?

Для меня загадка что такое наркомания.
Не пойму что за сила заставляет людей продолжать принимать субстанции когда они больше не приносят удавольствия и не дают ничего кроме несчастья.

Miguel_Cordona
08-12-2013, 01:01 AM
Для меня загадка что такое наркомания.
Не пойму что за сила заставляет людей продолжать принимать субстанции когда они больше не приносят удавольствия и не дают ничего кроме несчастья.

Я понимаю наркоманию как процесс,
когда вещество создало зависимость.

Наркоману наверно приносит удовольствие уже не сам эффект от наркотика,
а приход в нормальное состояние, выход из ломок, для которых треб. очередная доза.

героинщику несколько недель (не помню, три-четыре кажется?)
терпеть тяжелые адские муки чтоб переломало, почти невозможно. редко кому удавалось.

ЭТО Я
08-12-2013, 01:13 AM
Я понимаю наркоманию как процесс,
когда вещество создало зависимость.

Наркоману наверно приносит удовольствие уже не сам эффект от наркотика,
а приход в нормальное состояние, выход из ломок, для которых треб. очередная доза.

героинщику несколько недель (не помню, три-четыре кажется?)
терпеть тяжелые адские муки чтоб переломало, почти невозможно. редко кому удавалось.

Одна неделя болезни плюс две-три недели некоторого дискомфорта (усталость, бессонница, депрессия).
А первая неделя хоть и болезненная но никак не "адские муки" и героических усилий чтобы перетерпеть не требует. Имел опыт.

Miguel_Cordona
08-12-2013, 01:16 AM
Одна неделя болезни плюс две-три недели некоторого дискомфорта (усталость, бессонница, депрессия).
А первая неделя хоть и болезненная но никак не "адские муки" и героических усилий чтобы перетерпеть не требует. Имел опыт.

ну я просто читал воспоминания одного бывшего героинщика.
описывал все, с чего начинал и весь почти стаж свой и как потом перестал.


Не могу найти, мы на форуме где-то это уже обсуждали.
может где-то год назад..

ЭТО Я
08-12-2013, 01:28 AM
ну я просто читал воспоминания одного бывшего героинщика.
описывал все, с чего начинал и весь почти стаж свой и как потом перестал.


Не могу найти, мы на форуме где-то это уже обсуждали.
может где-то год назад..

Героинщики - нарциссы и любят всё драматизировать. Погугли "heroin withdrawal symptoms" в медицинских источниках.
К тому же любому героинщику приходится время от времени перетерпеть ломки из-за перебоев с поставками.
Поэтому для меня ломки не объясняют феномен наркомании.

Hallucinogen
08-12-2013, 01:35 AM
Для меня загадка что такое наркомания.
Не пойму что за сила заставляет людей продолжать принимать субстанции когда они больше не приносят удавольствия и не дают ничего кроме несчастья.
наркомания - это слишком широкое понятие и явление
обычно у обывателя возникает образ героинщика или морфиниста... но на самом деле ты видишь людей, регулярно принимающих наркотические субстанции практически ежедневно когда видишь кого то с сигаретой в зубах или пьющего алкоголь... это и есть наркомания в общем случае

да что там говорить, в теле человека тоже вырабатываются наркотики

ЭТО Я
08-12-2013, 01:48 AM
наркомания - это слишком широкое понятие и явление
обычно у обывателя возникает образ героинщика или морфиниста... но на самом деле ты видишь людей, регулярно принимающих наркотические субстанции практически ежедневно когда видишь кого то с сигаретой в зубах или пьющего алкоголь... это и есть наркомания в общем случае

да что там говорить, в теле человека тоже вырабатываются наркотики

Напоминает мне недавнюю дискуссию о расизме.
Если человек имеющий расовые стреотипы расист, то как назвать назвать феномен расовой ненависти?
Если любой употребляющий субстанции наркоман, то как назвать человека который продолжает их употреблять после того как они перестают приносить удавольствие и разрушают его жизнь?

Тут есть какой-то особый феномен - болезнь которая поражает только некоторых.

Hallucinogen
08-12-2013, 02:02 AM
Напоминает мне недавнюю дискуссию о расизме.
Если человек имеющий расовые стреотипы расист, то как назвать назвать феномен расовой ненависти?
Если любой употребляющий субстанции наркоман, то как назвать человека который продолжает их употреблять после того как они перестают приносить удавольствие и разрушают его жизнь?

Тут есть какой-то особый феномен - болезнь которая поражает только некоторых.

проблема мне кажется в том, что и действительно опасные вещества и достаточно безобидные называют одним и тем же словом - "наркотики" и относятся к ним одинаково... но это ведь нонсенс

ломки, необходимость во все более повышенных дозах, овердоз и смерть - такого я никогда не слышал по отношению к травке

поэтому я не знаю какое отношение рассказы про ломки имеют к проблеме декриминализации марихуаны

Птиц
08-12-2013, 02:33 AM
наркомания - это слишком широкое понятие и явление
обычно у обывателя возникает образ героинщика или морфиниста... но на самом деле ты видишь людей, регулярно принимающих наркотические субстанции практически ежедневно когда видишь кого то с сигаретой в зубах или пьющего алкоголь... это и есть наркомания в общем случае

да что там говорить, в теле человека тоже вырабатываются наркотики

даже едящего шоколад. вот тока што выяснили, что от него вырабатывается зависимость.

(а, уже было в ветке)

Miguel_Cordona
08-12-2013, 02:39 AM
Героинщики - нарциссы и любят всё драматизировать. Погугли "heroin withdrawal symptoms" в медицинских источниках.
К тому же любому героинщику приходится время от времени перетерпеть ломки из-за перебоев с поставками.


Я вообще слышал такую версию что героиновую зависиомть или подобную ней по силе
можно перебить сильными пьянками и недельными запоями.
когда вместо этого на замену приходит алкоголизм, который якобы вылечить легче.
такая вот версия и народный рецепт избавления.:117:

Ну может быть действительно, спиртные напои и алкогольное опьянение
помогают перенести время героиновых ломок которые не бесконечны.:188:
может быть даже помогает ыбстрее вывести из организма что нибудь

Я так понимаю что наиболее критичны именно первые 7 дней прекращения введения вещества в организм.
Можно и просто приковать ремнями человека к кровати на неделю.
Если у него от мучений не поедет крыша, то наверно будет шанс вернуться к норм. жизни.
оно ведь даже просто пролежать прикованным к кровати неделю - не так уж и легко.

Что будет если наркомана со стажем неделю продержать на снотворных и успокоительных препаратах,
вместе с какими нибудь препаратами которые форсированно чистят организм?


Поэтому для меня ломки не объясняют феномен наркомании.
А что кроме синдрома отмены, причем довольно сильного, может заставить
человека пойти на любое преступление ради того тчоб добыть очередную дозу?

допустим кто-то любит жрать яблоки или бананы. Вкусные, доставляет удовольствие.
но при невозможности добыть банан или яблоко он не будет для их добычи делать что-то асоциальное.
голодный человек может начать воровать или грабить. Но пищевой голод - это потребное для жизни явление.
наркоголод - нет, хотя и достаточно силен.

Hallucinogen
08-12-2013, 02:42 AM
даже едящего шоколад. вот тока што выяснили, что от него вырабатывается зависимость.

(а, уже было в ветке)
ну и кофе с чаем (тоже было)


В малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. При длительном применении может вызывать слабую зависимость — теизм (заболевание). В больших дозах вызывает истощение, а в дозах 150—200 мг на килограмм массы тела (80—100 чашек кофе за ограниченный промежуток времени) — смерть. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, примерно на 40 минут слегка улучшается настроение за счёт высвобождения дофамина, но через 3—6 часов действие кофеина проходит: появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности.

Miguel_Cordona
08-12-2013, 02:58 AM
Кстати, я бы не сказал что наркоман это человек со сломленной или отсутствующей волей.
для того чтоб сделать что нибудь ради заветной дозы они порой совершают такие вещи,
для которых реально требуется наличие довольно сильной воли.
Или алкоголик, который даже во временя сухого закона но таки найдет где этанола раздобыть.

Hallucinogen
08-12-2013, 03:11 AM
Кстати, я бы не сказал что наркоман это человек со сломленной или отсутствующей волей.
для того чтоб сделать что нибудь ради заветной дозы они порой совершают такие вещи,
для которых реально требуется наличие довольно сильной воли.
Или алкоголик, который даже во временя сухого закона но таки найдет где этанола раздобыть.

казалось бы... при чем тут канабис ? :169:

Miguel_Cordona
08-12-2013, 03:15 AM
казалось бы... при чем тут канабис ? :169:

Я про это уже говорил. Этот вопрос в теме кажется не один раз поднимался.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5603&page=35&p=6017456&viewfull=1#post6017456

Вообще в английском языке "drug", в русском языке "наркотик".
но drug это еще означает еще и лекрство, медикамент. :117:

Как их называют там где законами запрещают или контролируют какие либо вещества?
этанол и никотин это вещества обладающие такими же свойствами как и опиаты, пусть даже не настолько выраженными.
я про способность к вызыванию зависимости.
то что содержится в марихуане или даже такая штука как ЛСД - не вызывает зависимость.
тем не менее, попадает в список запрещенных/нелегальных.

Hallucinogen
08-12-2013, 03:22 AM
все бы ничего, если бы те, кому что кофе, что героин, не решали за остальных можно им употреблять легкие натуральные стимуляторы или нет

Hallucinogen
08-12-2013, 03:29 AM
Я про это уже говорил. Этот вопрос в теме кажется не один раз поднимался.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5603&page=35&p=6017456&viewfull=1#post6017456

Вообще в английском языке "drug", в русском языке "наркотик".
но drug это еще означает еще и лекрство, медикамент. :117:

Как их называют там где законами запрещают или контролируют какие либо вещества?
этанол и никотин это вещества обладающие такими же свойствами как и описаты, пусть даже не настолько выраженными.
я про способность к вызыванию зависимости.
то что содержится в марихуане или даже такая штука как ЛСД - не вызывает зависимость.
тем не менее, попадает в список запрещенных/нелегальных.

ага
театр абсурда

мало того, что не иначе как по пьяни занесли марихуану в один по опасности список с героином, так еще и совершенно легально прописывают миллионам людей синтетические наркотики от которых не только вырабатывается зависимость, но и смертность от их передоза из года в год растет, достигая 15,000 человек...
превышая к слову смертность от героина и кокаина вместе взятых

http://abcnews.go.com/Health/prescription-painkiller-overdose-deaths-rise/story?id=14858375

с одной стороны Государство сажает сотни тысяч людей за вещество, которое безопаснее пива, а с другой - распространяет реально смертельные наркотики как самый опасный наркодилер

war on drugs , понимаеш

ЭТО Я
08-12-2013, 01:23 PM
А что кроме синдрома отмены, причем довольно сильного, может заставить
человека пойти на любое преступление ради того тчоб добыть очередную дозу?

Вот это для меня и загадка.
Заметь что подобное антисоциальное поведение сопровождает не только злоупотребление героином но и такими субстанциями как метамфетамин и крэк отказ от которых не вызывает ломок.

crazy-mike
08-12-2013, 01:56 PM
да что там говорить, в теле человека тоже вырабатываются наркотики
В "душЕ" тоже вырабатывается наркотик. :111:

crazy-mike
08-12-2013, 01:57 PM
Вот это для меня и загадка.
Заметь что подобное антисоциальное поведение сопровождает не только злоупотребление героином но и такими субстанциями как метамфетамин и крэк отказ от которых не вызывает ломок.
злоупотребление обычной питьевой водой тоже сопровождается антисоциальным поведением - мочатся где попало.
:111:

Miguel_Cordona
08-12-2013, 02:11 PM
злоупотребление обычной питьевой водой тоже сопровождается антисоциальным поведением - мочатся где попало.
:111:

весь прикол в том что не всегда человек мучающийся жаждой
или пищевым голодом пойдет на асоциальные действия.

от отчаянья с голодухи иногда может начать воровать.
но не всегда.
а наркет это потенциальный преступник.

Hallucinogen
08-12-2013, 06:35 PM
Администрация президента Обамы обнародовала предложения по серьезной реформе уголовного правосудия, отказавшись от обязательных минимальных приговоров по отдельным статьям за распространение наркотических средств.

Такие приговоры не будут выноситься по преступлениям ненасильственного характера и без признаков связи с организованной преступностью, объявил генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Численность заключенных в тюрьмах в США - одна из самых высоких в мире, несмотря на снижение уровня преступности до самых низких за 40 лет отметок.
В рамках предлагаемой реформы генеральный прокурор проинструктировал подчиненных при составлении обвинительных заключений исключать из них любые упоминания количества изъятых незаконных наркотических средств, с тем чтобы избежать автоматического применения правила минимальных тюремных приговоров.
Этот новый порядок касается только лиц, совершивших преступления ненасильственного характера, не привлекавшихся ранее к суду и не имеющих связей с преступными организациями.

Правила о вынесении минимальных обязательных приговоров, введенные во время войны с наркотиками в 80-е годы прошлого века, не дают судьям выносить по своему усмотрению более мягкие приговоры по определенным категориям дел.

Около 47% всех заключенных в американских тюрьмах сидят по делам, связанным с наркотиками.

"В порочном кругу нищеты, преступности и тюремного заключения находится слишком много американцев, - заявил Холдер. - Многие аспекты нашей системы уголовного правосудия не решают эту проблему, а только осложняют ее".

"Высказывания генерального прокурора представляют собой хороший первый шаг в сторону свертывания провалившейся войны с наркотиками", - заявил Том Энгелл, председатель общественной организации Marijuana Majority, выступающей за легализацию марихуаны.

http://michigancitizen.com/mc/wp-content/uploads/2013/06/war-on-drugs.jpg

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/08/130812_usa_criminal_reform.shtml

nefertiti
08-12-2013, 09:00 PM
а наркет это потенциальный преступник.



или потенциальный бомж
потенциальный овощь


https://www.youtube.com/watch?v=JsUH8llvTZohttps://www.youtube.com/watch?v=JsUH8llvTZo

ЭТО Я
08-12-2013, 11:10 PM
казалось бы... при чем тут канабис ? :169:

Есть такой аргумент что трава является т. н. gateway drug. И в этом я думаю есть немалая доля правды.

Hallucinogen
08-12-2013, 11:49 PM
Есть такой аргумент что трава является т. н. gateway drug. И в этом я думаю есть немалая доля правды.

есть такой аргумент, но на самом деле он звучит очень неубедительно и притянуто за уши

более того, есть аргумент, что криминализация травы - и есть тот самый шанс, что чел попробует что нибудь еще... потому что ему волей-неволей придется общаться с криминалом, чтоб достать травы... а у дилеров в ходу и кокс и героин... и все вот оно - под рукой

покупая же травку легально люди избегают встреч с криминалом и целым букетом тяжолых наркотиков

опять же, почему в таком случае гэйт-теоретики обходят стороной более опасные для здоровья субстанции - табак и алкоголь ?

ЭТО Я
08-13-2013, 12:42 AM
есть такой аргумент, но на самом деле он звучит очень неубедительно и притянуто за уши

более того, есть аргумент, что криминализация травы - и есть тот самый шанс, что чел попробует что нибудь еще... потому что ему волей-неволей придется общаться с криминалом, чтоб достать травы... а у дилеров в ходу и кокс и героин... и все вот оно - под рукой

покупая же травку легально люди избегают встреч с криминалом и целым букетом тяжолых наркотиков

опять же, почему в таком случае гэйт-теоретики обходят стороной более опасные для здоровья субстанции - табак и алкоголь ?

Вопрос статуса марихуаны изучался уже много десятилетий. В итоге и DEA и FDA и AMA и полицейские профсоюзы, и другие компетентные организации пришле к выводу что эта субстанция должна быть под запретом. К тому же выводу пришли практически все правительства мира. И ООН тоже.
Есть конечно отщепенцы имеющие иные взгляды но конценсус налицо!
Не пойму как тебе пришло в голову усомниться в целесообразности этого запрета.
Уж не думаешь ли ты что здесь какой-то международный заговор?

Hallucinogen
08-13-2013, 12:51 AM
Вопрос статуса марихуаны изучался уже много десятилетий. В итоге и DEA и FDA и AMA и полицейские профсоюзы, и другие компетентные организации пришле к выводу что эта субстанция должна быть под запретом. К тому же выводу пришли практически все правительства мира. И ООН тоже.
Есть конечно отщепенцы имеющие иные взгляды но конценсус налицо!
Не пойму как тебе пришло в голову усомниться в целесообразности этого запрета.
Уж не думаешь ли ты что здесь какой-то международный заговор?

в криминализации марихуаны очень много темного...
как, кто и почему зачислил невинное до этого растение в один список с героином - это отдельная история, полная абсурда.... впрочем как и криминализация алкоголя, ради которой не пожалели принять одну поправку к Конституции... потом другую

впрочем, говоря о заговоре - ты как ни странно не так далек от истины... почитай историю этого дела.. в этой ветке полно материала, да и гугл все еще работает

а вот в скеджюл 1 марихуана попала и вовсе недавно
On August 14, 1970, the Assistant Secretary of Health, Dr. Roger O. Egeberg wrote a letter recommending the plant, marijuana, be classified as a schedule 1 substance, and it has remained that way for nearly 45 years. My research started with a careful reading of that decades old letter. What I found was unsettling. Egeberg had carefully chosen his words: "Since there is still a considerable void in our knowledge of the plant and effects of the active drug contained in it, our recommendation is that marijuana be retained within schedule 1 at least until the completion of certain studies now underway to resolve the issue."

Not because of sound science, but because of its absence, marijuana was classified as a schedule 1 substance.
а уж рекламные правительственные ролики об опасности канабис - это отдельный цирк и не менее отдельные немцы

взгляни еще на эту статью: http://www.cnn.com/2013/08/08/health/gupta-changed-mind-marijuana/index.html?hpt=hp_t2

п.с. по поводу консенсуса мне кажется ты глубоко ошибаешься

Hallucinogen
08-13-2013, 01:01 AM
Вопрос статуса марихуаны изучался уже много десятилетий. В итоге и DEA и FDA и AMA и полицейские профсоюзы, и другие компетентные организации пришле к выводу что эта субстанция должна быть под запретом. К тому же выводу пришли практически все правительства мира. И ООН тоже.
Есть конечно отщепенцы имеющие иные взгляды но конценсус налицо!
Не пойму как тебе пришло в голову усомниться в целесообразности этого запрета.
Уж не думаешь ли ты что здесь какой-то международный заговор?

вот еще к аргументу о мировых консенсусах...
в начале XIX века в мире набирало силу движение за криминализацию алкоголя... в некоторых странах оно реализовалось, в других - нет... но шло к этому

идея в конце концов рухнула и погребла под собой сухие законы там, где их успели принять

но история могла повернуться совсем иначе и во всем мире таки приняли бы сухой закон... и сегодня ты мог бы точно так же ссылаться на ООН, полицию, консенсусы, компетентные организации чтоб упрекать меня в целесообразности запрета на употребление пива

да еще и вопрошал бы о мировом заговоре

человечество делает кучу абсурдных вещей, взывать к целесообразности лишь на том основании, что что-то делается - нелеппо

http://www.1920-30.com/prohibition/world-prohibition.html

crazy-mike
08-13-2013, 02:05 AM
весь прикол в том что не всегда человек мучающийся жаждой
или пищевым голодом пойдет на асоциальные действия.

от отчаянья с голодухи иногда может начать воровать.
но не всегда.
а наркет это потенциальный преступник.
Всегда! Рекомендую вспомнить "соляные бунты" , например.

Hallucinogen
08-13-2013, 02:26 AM
Всегда! Рекомендую вспомнить "соляные бунты" , например.

а уж на что способны голодные полярники - ни одному нарику в кошмарах не привидится

crazy-mike
08-13-2013, 02:30 AM
а уж на что способны голодные полярники - ни одному нарику в кошмарах не привидится
Была там нашумевшая драка на станции в Антарктиде ( на той , которую Британия передала Украине ).

Председатель
08-13-2013, 06:50 AM
Была там нашумевшая драка на станции в Антарктиде ( на той , которую Британия передала Украине ).

Подозреваю, Британцы что-то забыли, вернулись и хотели-было это забрать?:)

crazy-mike
08-13-2013, 07:09 AM
Подозреваю, Британцы что-то забыли, вернулись и хотели-было это забрать?:)
теплица , где выращивали коноплю полярным днём ??? :111:

Барон_Мюнхау
08-13-2013, 07:39 PM
Пойти дунуть шо-ли...

microb
08-13-2013, 07:49 PM
теплица , где выращивали коноплю полярным днём ??? :111:

Может все-таки в солярии выращивали?

Hallucinogen
08-13-2013, 08:02 PM
они во льду нашли the Thing
... про это еще кино было

Барон_Мюнхау
08-13-2013, 08:07 PM
Может все-таки в солярии выращивали?

А можно выращивать в tan salon?

microb
08-13-2013, 08:17 PM
А можно выращивать в тан салон?

А это не одно и то же?

Барон_Мюнхау
08-13-2013, 08:20 PM
А это не одно и то же?

Одно. Так там можно? :115:

microb
08-13-2013, 08:54 PM
Одно. Так там можно? :115:

Ну там лампочки есть

ЭТО Я
08-14-2013, 12:02 AM
вот еще к аргументу о мировых консенсусах...
в начале XIX века в мире набирало силу движение за криминализацию алкоголя... в некоторых странах оно реализовалось, в других - нет... но шло к этому

идея в конце концов рухнула и погребла под собой сухие законы там, где их успели принять

но история могла повернуться совсем иначе и во всем мире таки приняли бы сухой закон... и сегодня ты мог бы точно так же ссылаться на ООН, полицию, консенсусы, компетентные организации чтоб упрекать меня в целесообразности запрета на употребление пива

да еще и вопрошал бы о мировом заговоре

человечество делает кучу абсурдных вещей, взывать к целесообразности лишь на том основании, что что-то делается - нелеппо

http://www.1920-30.com/prohibition/world-prohibition.html

По этому вопросу мне с тобой не очем спорить.
Я лишь удивляюсь что по аналогичным пунктам по вопросу о КГП ты находишь согласие правительств мира убедительным аргументом а возможность заговора - очевидной чушью.
Точнее, удивительно мне не это. Мы все взвешиваем аргументы субъективно, с учетом уже сложившихся у нас менений.
Удивительно что при этом ты утверждаешь что тебе не хотелось бы верить в КГП но ты не можешь найти причин усомниться.

ЭТО Я
08-14-2013, 12:14 AM
По этому вопросу мне с тобой не очем спорить.

Вообще-то есть даже о чем поспорить. О траве как gateway drug.
Согласно моим (и не только моим) наблюдения, курящие траву более склонны пробовать другие субстанции чем те кто не употребляет никаких субстанций кроме алкоголя.
Твой аргумент о черных рынках звучит резонно пока не задумаешься о том что запрет на алкоголь не повлек за собой эпидемию наркомании.
Является ли gateway effect достаточной причиной для запрета - это отдельный вопрос. Но сам эффект налицо.

Hallucinogen
08-14-2013, 12:16 AM
По этому вопросу мне с тобой не очем спорить.
Я лишь удивляюсь что по аналогичным пунктам по вопросу о КГП ты находишь согласие правительств мира убедительным аргументом а возможность заговора - очевидной чушью.
Точнее, удивительно мне не это. Мы все взвешиваем аргументы субъективно, с учетом уже сложившихся у нас менений.
Удивительно что при этом ты утверждаешь что тебе не хотелось бы верить в КГП но ты не можешь найти причин усомниться.

странные утврждения... если не сказать - лживые (всмысле неправда)
покажи, где я говорил, что "нахожу согласие правительств мира убедительным аргументом" ?
аргументы ученых, которые изучают климат, я нахожу убедительными.. при чем тут правительство мира ?!

и почему ты думаешь, что запрет марихуаны и проблема ГП - это аналогичные вещи ?
почему ты решил, что если в случае запрета на марихуану реч шла об интересах группы людей, которые шли на все, лиш бы пропихнуть в законы свою идею.. то и в случае с ГП все должно быть то же самое ?

и наоборот, если согласиться с обьективностью данных и реальностью явления ГП, то мы непременно должны согласиться и с обоснованностью запрета на травку ?

извини, но ведь бред какой-то.. в лучшем случае

Miguel_Cordona
08-14-2013, 12:26 AM
...
Твой аргумент о черных рынках звучит резонно пока не задумаешься о том что запрет на алкоголь не повлек за собой эпидемию наркомании.
Является ли gateway effect достаточной причиной для запрета - это отдельный вопрос. Но сам эффект налицо.
Ну иногда говорят о том что запрещенность чего либо на самом деле в какой-то степени стимулирует спрос.

На самом деле сухой закон кажется ни разу не срабатывал.
------------------


На бытовом уровне среди людей, покурить траву считается чем-то обычным, почти как сходить в кино :111:
Ну или хотя-бы как пойти выпить пива, что в обще-то нормально.
на официальном - запрещенные дела.

а некоторые, не понимая самой сути, вообще склонны тех кто курит траву (или пробовал) называть наркошами.
напоминает разговоры бабушек у подъездов.
ну это уже абсурд.

Честно говоря, я считаю что наркоманом можно называть человека у которого выработалась зависимость к веществу.
к веществу не являющемуся необходимым как обычная физиологическая потребность.
Собственно я когда был курящим, себя молча так и считал, считал что я подвержен наркозависимости от никотина.
Хотя в обычном простом понимании конечно никому не придет в голову называть каждого кто курит нариком.
Но следует называть все же вещи своими именами.

Эта вся путанница исходит от пропаганды и информационного шума наверно.

Хотя издают законы, запрещающие курить в публичных местах. Напр. на остановках.
Все курят несмотря на это. Никто не штрафует. Хотя есть полные законные основания.
тут такая фигня получается, что при желании прикопаться к человеку, есть уже повод.
Ибо реальное и явное нарушение :117:

Hallucinogen
08-14-2013, 12:45 AM
Вообще-то есть даже о чем поспорить. О траве как gateway drug.
Согласно моим (и не только моим) наблюдения, курящие траву более склонны пробовать другие субстанции чем те кто не употребляет никаких субстанций кроме алкоголя.
Твой аргумент о черных рынках звучит резонно пока не задумаешься о том что запрет на алкоголь не повлек за собой эпидемию наркомании.
Является ли gateway effect достаточной причиной для запрета - это отдельный вопрос. Но сам эффект налицо.

твои наблюдения - это твои наблюдения... они имеют ценность лиш для тебя
мои наблюдения говорят об обратном

gateway эффект - это вообще теория скорее из мира спекуляций
к примеру в штатах миллионам людей прописывают реальные синтетические наркотики... по опасности травка и рядом не стояла... люди подсаживаются на них, умирают от овердоза... но никаких массовых переходов на героин или еще что покруче не наблюдается... а уж казалось бы - чем не идеальный gateway ?

по поводу же времен запрета на алкоголь - мне лично это говорит именно о несостоятельности теории gateway, тебе - о ее подтверждении :111:

кстати, именно запрет на алкоголь привел к переходу американцев с пива (аналог слабого наркотика) на ликеры и спирт (аналог наркотика покрепче)


It has frequently been observed that drug prohibition tends to drive out the weaker and milder forms of drugs, and to increase the availability and use of stronger and more dangerous drugs (see, e.g., Brecher, 1972). This has been so often reported that many analysts speak of it as an "iron law" of drug prohibition. This "law" holds because milder drugs are usually bulkier, harder to hide and smuggle, and less remunerative. People involved in the illicit drug business therefore frequently find it in their interest to do business in the more compact and potent substances. For example, current interdiction efforts are most successful at capturing boats carrying many large bales of marijuana; therefore, many drug smugglers have turned to smuggling cocaine or heroin because it is easier and far more lucrative than smuggling marijuana. (see Murphy, Waldorf, and Reinarman, 1991).

This "law" of drug prohibition captures what happened during alcohol prohibition. The major effect of the Eighteenth Amendment was to dramatically reduce beer drinking (and therefore total alcohol consumption). At the same time, prohibition increased consumption of hard liquor (especially among the middle class). The fashionableness of the martini and other mixed drinks among the middle class is in part a historical legacy of prohibition, when criminalization made hard liquor the most available form of beverage alcohol.

в любом случае эффект gateway похоже существует лиш в воображении... опять же связанном с демонизацией травки... ах - ах наркотиг, наркоманы, героин... такая цепочка ассоциаций и питает эту теорию

имхо конечно же

Hallucinogen
08-14-2013, 01:19 AM
О траве как gateway drug.
Согласно моим (и не только моим) наблюдения, курящие траву более склонны пробовать другие субстанции чем те кто не употребляет никаких субстанций кроме алкоголя.

звучит тем более притянуто за уши, учитывая, что и табак, и алкоголь (который ты зачеркнул для своево удобства... типо провел рисерч) также принимают участие в gateway гипотезе


The gateway drug theory (also called gateway theory, gateway hypothesis and gateway effect) is the theory that the use of less deleterious drugs may lead to a future risk of using more dangerous hard drugs and/or crime. It is often attributed to the use of one of several drugs, including tobacco, alcohol, and cannabis.


Both alcohol and tobacco tend to precede cannabis use, and it is rare for those who use hard drugs to not have used alcohol or tobacco first. Data from the 2005 National Survey of Drug Use and Health (NSDUH) in the United States found that, compared with lifetime nondrinkers, adults who have consumed alcohol were statistically much more likely to currently use illicit drugs and/or abuse prescription drugs in the past year. Effects were strongest for cocaine (26 times more likely), cannabis (14 times more likely), and psychedelics (13 times more likely). In addition, lifetime drinkers were also six times more likely to use or be dependent on illicit drugs than lifetime nondrinkers.
As with cannabis, this correlation does not, however, necessarily mean that alcohol is a gateway drug (i.e. a causal relationship). In addition, whether one tries alcohol or cannabis first before the other does not accurately predict later substance use disorders.
One study found that, in the United States, raising the drinking age to 21 in the 1980s was correlated with an increase in cannabis use among high school seniors, the opposite of what the gateway theory would predict. This suggests that the two substances are substitutes rather than complements.


According to the NIDA, "People who abuse drugs are also likely to be cigarette smokers. More than two-thirds of drug abusers are regular tobacco smokers, a rate more than triple that of the rest of the population."

Hallucinogen
08-14-2013, 01:21 AM
In 2004, a study comparing cannabis users in San Francisco to those in Amsterdam was done to test the effects of the differing drug policies in the two cities on drug use patterns. The Netherlands has a drug policy of decriminalization in which cannabis can be bought by adults over 18 in quasi-legal "coffee shops" and used publicly, while in the United States cannabis is criminalized and must be bought in the black market (often from the same dealers that sell hard drugs) and used "underground". The results found that, compared with their counterparts in Amsterdam the San Francisco cannabis users were significantly more likely to use cocaine, crack, amphetamines, ecstasy, and opiates despite similar cannabis use patterns and a more permissive drug policy in the Netherlands.



WASHINGTON, D.C., Sept. 2, 2010 — New research from the University of New Hampshire shows that the so-called "gateway effect" of marijuana – that teenagers who use marijuana are more likely to move on to harder illicit drugs as young adults – is overblown.

Whether teenagers who smoked pot will be more likely to use other illicit drugs as young adults has more to do with life factors such as employment status and stress, according to the new research. In fact, the strongest predictor of whether someone will use other illicit drugs is their race/ethnicity, not whether they ever used marijuana.

http://www.asanet.org/press/marijuana_gateway_effect_overblown.cfm
...

The Humboldt Journal of Social Relations has just published its long-awaited all-weed issue, “Current Perspectives on Marijuana and Society,” in cooperation with the Humboldt Institute for Interdisciplinary Marijuana Research. The whole thing is available online, in PDF form, and there’s a whole lot to dig into.

HSU’s PR department highlights what seems to be the lead story: A paper by David C. Peters of Wayne State University puts forth research from Michigan showing that marijuana can be an effective “reverse gateway drug” — one whose usage can help wean addicts to opiates or prescription medication from those far more dangerous substances. A companion paper, by Rashi Shukla of the University of Central Oklahoma, aims to debunk the old marijuana-as-gateway-to-danger-drug hypothesis that has driven so much of marijuana policy for so long.

http://lostcoastoutpost.com/2013/jun/19/hsu-research-journal-marijuana-may-be-reverse-gate/

Miguel_Cordona
08-14-2013, 01:21 AM
хотя, если верить диаграмме, то марихуана способна вызывать зависимость, ну такую же как кофе.
но в сравнении с никотином тем-же, это не настолько опасная штука.
опять постаю ее. :117:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Drug_danger_and_dependence-ru.svg/800px-Drug_danger_and_dependence-ru.svg.png

Круче табака только ... :114:

ЭТО Я
08-14-2013, 01:42 AM
странные утврждения... если не сказать - лживые (всмысле неправда)
покажи, где я говорил, что "нахожу согласие правительств мира убедительным аргументом" ?
аргументы ученых, которые изучают климат, я нахожу убедительными.. при чем тут правительство мира ?!

и почему ты думаешь, что запрет марихуаны и проблема ГП - это аналогичные вещи ?
почему ты решил, что если в случае запрета на марихуану реч шла об интересах группы людей, которые шли на все, лиш бы пропихнуть в законы свою идею.. то и в случае с ГП все должно быть то же самое ?

и наоборот, если согласиться с обьективностью данных и реальностью явления ГП, то мы непременно должны согласиться и с обоснованностью запрета на травку ?

извини, но ведь бред какой-то.. в лучшем случае

Пятиминутный поиск нашел вот эту цитату из твоего поста в теме "Индийский министр природы отрицает глобальное потепление":
"без мировой конспирации здесь не обойтись
- надо объединить заговором практически все страны, подкупить этой идеей их политиков..."
Даже если бы я ошибался, ложь, ошибка и неправда - разные вещи. Ложь - это умышленая неправда. Обвинять меня в этом я тебе не давал повода.
Ты меня уже обвинял в умышленом искажении твоих слов. Несколько человек подтвердили что проблема техническая и что их браузеры тоже показывают только часть твоего поста. После этого я объяснил свою ошибку. Ты же не соизволил ни извиниться ни снять обвинение.
Если бы это делал кто-то другой то я бы не придал значения. Но слышать это от тебя мне обидно. Погано ты поступаешь.

Я вовсе не считаю что легализация травы и ГП - аналогичные темы. Мой комментарий о том что аналогичные аргументы ты находишь убедительными по одному вопросу и незаслуживающими внимания по другому.

Hallucinogen
08-14-2013, 01:56 AM
Пятиминутный поиск нашел вот эту цитату из твоего поста в теме "Индийский министр природы отрицает глобальное потепление":
"без мировой конспирации здесь не обойтись
- надо объединить заговором практически все страны, подкупить этой идеей их политиков..."
Даже если бы я ошибался, ложь, ошибка и неправда - разные вещи. Ложь - это умышленая неправда. Обвинять меня в этом я тебе не давал повода.
Ты меня уже обвинял в умышленом искажении твоих слов. Несколько человек подтвердили что проблема техническая и что их браузеры тоже показывают только часть твоего поста. После этого я объяснил свою ошибку. Ты же не соизволил ни извиниться ни снять обвинение.
Если бы это делал кто-то другой то я бы не придал значения. Но слышать это от тебя мне обидно. Погано ты поступаешь.

Я вовсе не считаю что легализация травы и ГП - аналогичные темы. Мой комментарий о том что аналогичные аргументы ты находишь убедительными по одному вопросу и незаслуживающими внимания по другому.
ааааааа :111:

я вспомнил, но ты тогда тормозил по черному.. несмотря на то, что я тебе подсказывал как можно посмотреть содержание моего оригинального поста... ты продолжал упорно настаивать на какой то своей теории (вместо того, чтобы за две минуты убедиться что там на самом деле)... было дело

я не знаю в чем я должен извиняться ?
- в том, что твои обвинения были голословными ?!
- в том, что ты не проверил что там было на самом деле, хотя ничто тебе не мешало ?!
- в том, что ты не по детски тормозил ?!

цитату ты привел совершенно не к месту
ты утверждаеш, что я "нахожу согласие правительств мира убедительным аргументом" ... в той цитате я пишу о трудностях, с которыми столкнулась бы мировая конспирация климата.. существуй она на самом деле

или это одно и то же ?

про "согласие правительств мира" трудно придумать случайно... это и есть умышленное придумывание моих слов вместо меня... другими словами - неправда

Reitarou
08-14-2013, 02:27 AM
Халк - наркобарон какой-то, наверное. :115:

Председатель
08-14-2013, 05:56 AM
Халк - наркобарон какой-то, наверное. :115:

Кто такой Халк?

Reitarou
08-14-2013, 05:58 AM
Кто такой Халк?

http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar58385_57.gif

Председатель
08-14-2013, 06:08 AM
http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar58385_57.gif

:111:
Да, не-е-е... Вряд-ле.
Здравый чел, я полностью его поддерживаю. Тожы не наркобарон.
Наркомания и батва, разные вещи. Так оно и есть.

Reitarou
08-14-2013, 06:21 AM
:111:
Да, не-е-е... Вряд-ле.
Здравый чел, я полностью его поддерживаю. Тожы не наркобарон.
Наркомания и батва, разные вещи. Так оно и есть.

Все наркобароны - здравые (в каком-то смысле) люди. А у Халка тут явно свои интересы. Лоббирует. Тихой сапой. :115:

реднек
08-14-2013, 08:55 AM
вот еще к аргументу о мировых консенсусах...
в начале XIX века в мире набирало силу движение за криминализацию алкоголя... в некоторых странах оно реализовалось, в других - нет... но шло к этому

идея в конце концов рухнула и погребла под собой сухие законы там, где их успели принять

но история могла повернуться совсем иначе и во всем мире таки приняли бы сухой закон... и сегодня ты мог бы точно так же ссылаться на ООН, полицию, консенсусы, компетентные организации чтоб упрекать меня в целесообразности запрета на употребление пива

да еще и вопрошал бы о мировом заговоре

человечество делает кучу абсурдных вещей, взывать к целесообразности лишь на том основании, что что-то делается - нелеппо

http://www.1920-30.com/prohibition/world-prohibition.html

Если бы криминизировали алкоголь успешно, то как раз никакого абсурда бы не было, т.к. алкоголь -*обыкновенный наркотик, и ни у кого не возникало бы вопроса, почему можно то, а нельзя это. По крайней мере все было бы логично.

Hallucinogen
08-14-2013, 09:55 AM
Если бы криминизировали алкоголь успешно, то как раз никакого абсурда бы не было, т.к. алкоголь -*обыкновенный наркотик, и ни у кого не возникало бы вопроса, почему можно то, а нельзя это. По крайней мере все было бы логично.
согласен

если бы была последовательная политика запрета на все наркотики - можно было еще как то понять логику за всем этим

алкоголь, табак, никаких "наркотегов по рецепту"

правда люди постоянно находили бы новые "волшебные" растения и "чудесные" вещества, но их можно было бы вносить в список и запрещать, запрещать, запрещать....

потому что когда человек улыбается и ему хорошо - это уже подозрительно и отвлекает от продуктивных занятий типа самосовершенствований или трудовой активности

Miguel_Cordona
08-14-2013, 09:58 AM
не получится "никаких по рецепту".
лечить людей порой нужно.
даже резать и внутрь залазить иногда.
а "наркоз", он даже своим словом как бы намекает.:117:

Барон_Мюнхау
08-14-2013, 10:10 AM
хотя, если верить диаграмме, то марихуана способна вызывать зависимость, ну такую же как кофе.
но в сравнении с никотином тем-же, это не настолько опасная штука.
опять постаю ее. :117:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Drug_danger_and_dependence-ru.svg/800px-Drug_danger_and_dependence-ru.svg.png

Круче табака только ... :114:


This is all invented Churchill
In nineteen somewhen eighteen...
Так как он крышевал сигары и азиатский опиум .

Hallucinogen
08-14-2013, 10:12 AM
не получится "никаких по рецепту".
лечить людей порой нужно.
даже резать и внутрь залазить иногда.
а "наркоз", он даже своим словом как бы намекает.:117:

причем здесь "резать" ?

я говорю о широчайшем размахе "наркомании по рецептам", когда сотни тысяч людей подсаживают на сильные синтетические наркотиги... от передоза которых погибает ок. 15,000 американцев в год


The CDC's latest figures show that 16,500 people died from overdoses tied to common narcotic pain relievers — such as Vicodin, OxyContin, Opana and methadone — in 2010.

Americans consume 80% of opiate painkillers produced in the world. Every hour, a baby is born in the United States with symptoms of opiate withdrawal.

A record 4.02 billion drug prescriptions were written in the U.S. in 2011, up from 3.99 billion the year before, according to the journal ACS Chemical Neuroscience.

Antidepressants such as Zoloft and Celexa were the most prescribed class of drugs in 2011, with 264 million prescriptions filled. Slightly more than 131 million prescriptions were written for generic Vicodin.

Some 31.9 million prescriptions were written for generic Percocet, while 29.3 million were were written for generic Neurontin, which is frequently prescribed to manage long-term pain.

а за пых-пых - запирают по тюрьмам :115:

Miguel_Cordona
08-14-2013, 10:50 AM
Странно, почему вместо этого не попробуют выпускать какой нибудь новый препарат на основе той же мариванны.:117:

Hallucinogen
08-14-2013, 11:06 AM
Странно, почему вместо этого не попробуют выпускать какой нибудь новый препарат на основе той же мариванны.:117:

синтетика действует сильнее... и возможно дешевле в производстве... ху кэрс, что от нее гибнет народа в разы больше, чем от десятилетних войн с тероризмом ?

а к мариванне у "них" что-то личное и предвзятое

crazy-mike
08-15-2013, 05:18 PM
синтетика действует сильнее... и возможно дешевле в производстве... ху кэрс, что от нее гибнет народа в разы больше, чем от десятилетних войн с тероризмом ?

желудочные лекарства с использованием опиатов делали. С 19го века...:111:

Miguel_Cordona
08-15-2013, 05:32 PM
желудочные лекарства с использованием опиатов делали. С 19го века...:111:

Если уж на то пошло, то герыч раньше когда-то вообще был в свободной продаже,
и применялся как средство от кашля.

А наркоманию начали понимать как явление, кажется после первой мировой войны, если я не ошибаюсь.
солдафонов ширяли морфием как анестетиком, а потом они уже торчками становились.

Hallucinogen
08-15-2013, 06:02 PM
желудочные лекарства с использованием опиатов делали. С 19го века...:111:

и в кока-коле поначалу был экстракт листьев коки :111:

crazy-mike
08-15-2013, 06:03 PM
и в кока-коле поначалу был экстракт листьев коки :111:
вспомни , что в состав шоколада входит! :111:

Hallucinogen
08-29-2013, 09:22 PM
The US government has said it will not sue to stop the states of Colorado and Washington from legalising recreational use of marijuana.

http://news.bbcimg.co.uk/media/images/69550000/jpg/_69550735_69550730.jpg

The justice department said it would focus on preventing underage access to the drug and keeping drug cash from criminals, but declined legal action.

Voters in Colorado and Washington state legalised possession and use of small amounts of marijuana in November.

Federal law forbids marijuana use and possession.

In addition to the two states that outright legalised the drug, 20 states and Washington DC allow medical marijuana use, a stricter standard.

"For states such as Colorado and Washington... the department expects these states to establish strict regulatory schemes," the justice department said in a statement.

The department said it was "deferring its right to challenge legalization laws at this time" but said it could challenge the eventual regulatory schemes in the states.

Dan Riffle of the Marijuana Policy Project, a pro-legalisation group, called the announcement "a clear signal that states are free to determine their own policies".


http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-23891202

crazy-mike
09-05-2013, 03:44 AM
http://podrobnosti.ua/video/morning/2013/09/05/928096.html
На территории харьковского вуза обнаружили заросли конопли
05 сентября 2013 | 09:23
Наркотики на подвір'ї вишу виявили харківські міліціонери. Один із молодих людей, якого затримали із наркотичним зіллям, розповів, що нарвав марихуани на вулиці. І показав те місце. Справді - півтисячі кущів наркотичного зілля росли біля головного корпусу одного з харківських вишів.

Izold
09-05-2013, 05:22 AM
хттп://подробности.уа/видео/морнинг/2013/09/05/928096.хтмл
На территории харьковского вуза обнаружили заросли конопли
05 сентября 2013 | 09:23
Наркотики на подвірьї вишу виявили харківські міліціонери. Один із молодих людей, якого затримали із наркотичним зіллям, розповів, що нарвав марихуани на вулиці. І показав те місце. Справді - півтисячі кущів наркотичного зілля росли біля головного корпусу одного з харківських вишів.

всё понял! росли "бля" возле "ешив" :120: (это как один из вузов проходит?!) :120:

Izold
09-05-2013, 05:23 AM
у нас, кстати, один из главных кандидатов в мэры (от республиканцев!) за легализацию выступает

crazy-mike
09-05-2013, 05:31 AM
всё понял! росли "бля" возле "ешив" :120: (это как один из вузов проходит?!) :120:
там в видеосюжете сказанули , что возле университета на клумбе! :111:

crazy-mike
09-12-2013, 05:50 AM
у нас, кстати, один из главных кандидатов в мэры (от республиканцев!) за легализацию выступает

http://d-awards.ru/darwinawards2013

Премия Дарвина » Премия Дарвина — 2013 год
+5
Номинация от дарвиновского комитета

Сентябрь, 2013. США
В Нью-Йорке очередной наркоделец пал жертвой своей глупости, защищая кусты марихуаны. Дарвиновский комитет единогласно одобрил заявку на «Премию Дарвина — 2013», однако посмотрим, какое решение примет Венди Норткат.

50-летний Дэниел Рикеттс имел маленький секрет, который он тщательно оберегал от любопытных глаз. На задворках своего дома в округе Олбани он посадил четыре кустика марихуаны, которые за лето выросли до огромных исполинов. Радость по поводу большого «урожая» была недолгой, так как Дэниел начал трястись за его судьба -, а ну как украдут?

Дуралей набросал план защиты своего участка и соорудил повсюду ловушки, которые должны были помешать непрошенным гостям добраться до его «зеленого богатства». Поперек дороги, ведущей к его частной собственности, Дэниел натянул еле заметную струну от пианино.

В первый сентябрьский вторник наш дуралей возвращался домой на своем мотовездеходе. Скорее всего он пропустил пару кружек алкоголя в местном баре, поэтому забыл о ловушках. Струна от пианино почти обезглавила дуралея, не оставив ему никаких шансов на выживание. Зато у него появились неплохие шансы на получение «Премии Дарвина» этого года.
— Этот дурак, конечно, сам напросился на номинацию, — выразил мнение один из модераторов премии по имени Джеймс.

Когда полицейские осматривали участок Дэниела они убедились, что у мужика был «пунктик» по поводу безопасности: периметр участка был огражден колючей проволокой, а на земле были разбросаны ловушки против койотов.

In2HiDef
09-12-2013, 10:28 PM
трава вызывает паранойю. Рак легких и эмфизему тоже

Hallucinogen
09-12-2013, 11:09 PM
трава вызывает паранойю. Рак легких и эмфизему тоже

.. и неодолимое желание разрушать часовни, тоже

crazy-mike
09-13-2013, 04:56 PM
.. и неодолимое желание разрушать часовни, тоже

Лишь бы мечети и мазары уцелели. :111:

Miguel_Cordona
09-14-2013, 04:20 AM
Лишь бы мечети и мазары уцелели. :111:
кстате, была ж террористическая секта асасинов,
они вот юзали гашиш когда "шли на дело". :117:

вообще, само слово которое нынче означает просто "убиватель",
изначально оно имело значение "употребляющий гашиш".

Вероятно что не сама трава делал их убийцами,
а употреблялась как какой нибудь допинг или нечто вроде элексира бесстрашия.

Reitarou
09-14-2013, 04:36 AM
кстате, была ж террористическая секта асасинов,
они вот юзали гашиш когда "шли на дело". :117:

вообще, само слово которое нынче означает просто "убиватель",
изначально оно имело значение "употребляющий гашиш".

Вероятно что не сама трава делал их убийцами,
а употреблялась как какой нибудь допинг или нечто вроде элексира бесстрашия.

Их какой-то дед на гашиш сажал. Против крестоносцев использовал. Что-то типа того. Не помню точно.

Hallucinogen
09-14-2013, 07:23 AM
кстате, была ж террористическая секта асасинов,
они вот юзали гашиш когда "шли на дело". :117:

вообще, само слово которое нынче означает просто "убиватель",
изначально оно имело значение "употребляющий гашиш".

Вероятно что не сама трава делал их убийцами,
а употреблялась как какой нибудь допинг или нечто вроде элексира бесстрашия.

вранье
правельная трава делает человека добрым и веселым
водка - другое дело

наверника их на водку сажали, на наркомовские

crazy-mike
09-14-2013, 07:27 AM
вранье
правельная трава делает человека добрым и веселым
водка - другое дело

наверника их на водку сажали, на наркомовские
правильная водка ? :111:

Miguel_Cordona
09-14-2013, 07:32 AM
вранье
правельная трава делает человека добрым и веселым
водка - другое дело

наверника их на водку сажали, на наркомовские

не знаю чего там про доброту и веселье, но наверняка страх приглушает.:117:

Fursetka
09-16-2013, 09:18 AM
трава страх не приглушает
трава усиливает настроение, если покурить в плохом настроение будеш грузиться. " на измене сидеть"
А если в хорошем, то буш весилиться тряпки жечь, пирожные лопать :)

Reitarou
09-16-2013, 09:54 AM
не знаю чего там про доброту и веселье, но наверняка страх приглушает.:117:

Я траву не курил никогда, но за водку скажу: если перебрал, на подвиги тянуть начинает. :314:

crazy-mike
09-16-2013, 10:08 AM
Я траву не курил никогда, но за водку скажу: если перебрал, на подвиги тянуть начинает. :314:
Почему Аллах не даровал Мухаммеду тайну чуда превращения воды в спирт? :102:

Reitarou
09-16-2013, 10:32 AM
Почему Аллах не даровал Мухаммеду тайну чуда превращения воды в спирт? :102:

Может даровал, просто тот не догнал? :115:

Hallucinogen
09-16-2013, 10:58 AM
Почему Аллах не даровал Мухаммеду тайну чуда превращения воды в спирт? :102:

спирт - не от бога, но от змея

обрати внимания: те культуры, где принято распитие крепких алк.напитков - деградируют и саморазрушаютсо

crazy-mike
09-16-2013, 01:20 PM
спирт - не от бога, но от змея

обрати внимания: те культуры, где принято распитие крепких алк.напитков - деградируют и саморазрушаютсо
без виски не было бы Британской Империи! :111:
( 17 человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо и бутылка рома ... )

Hallucinogen
09-16-2013, 01:27 PM
без виски не было бы Британской Империи! :111:
( 17 человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо и бутылка рома ... )

вотыменна !
и где она теперь, та Империя ?

http://static.urbantimes.co/wp-content/uploads/2010/10/Protesters-rallied-anti-Islamic-Dutch-lawmaker-Geert-Wilders-news-conference-London-Friday-Wilders-film-about-Islam-arrived-London-ban-against-him-entering-Britain-overturned.jpg

crazy-mike
09-16-2013, 01:31 PM
вотыменна !
и где она теперь, та Империя ?

А если бы дальше пили , то и Империя бы была.
:111:

Барон_Мюнхау
09-16-2013, 01:34 PM
правельная трава делает человека добрым и веселым


Вот тут, Hallucinogen, я с тобой стопудово согласен. Ибо в данный момент я добрый и весёлый...http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-kuryashie-76.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Reitarou
09-16-2013, 01:58 PM
А если бы дальше пили , то и Империя бы была.
:111:

Вот тут, Майки, я с тобой стопудово согласен. :111:

crazy-mike
09-16-2013, 02:00 PM
Вот тут, Майки, я с тобой стопудово согласен. :111:
Вспомни , что пили шотландцы Веллингтона перед битвой при Ватерлоо! :111:
( они ведь тогда против Нея выстояли )

Hallucinogen
09-16-2013, 02:03 PM
А если бы дальше пили , то и Империя бы была.
:111:

протрезвели - ужаснулись
(так пропиваются империи)

crazy-mike
09-16-2013, 02:05 PM
протрезвели - ужаснулись
(так пропиваются империи)
Home Rule и фабианские общества трезвости - с этого и началась "гибель Империи".
:111:

Hallucinogen
09-16-2013, 02:08 PM
Home Rule и фабианские общества трезвости - с этого и началась "гибель Империи".
:111:

пока англичан косил зеленый змий, над их Альбеоном взошли зеленые знамена...
(протрезвели - ужаснулись)

crazy-mike
09-16-2013, 02:14 PM
пока англичан косил зеленый змий, над их Альбеоном взошли зеленые знамена...
(протрезвели - ужаснулись)
"Настоящих англичан" зелёный змий никогда не косил. А на экваторе вино было пить безопаснее чем воду ( из-за дизентерии и т.д. ).

Hallucinogen
09-16-2013, 02:17 PM
"Настоящих англичан" зелёный змий никогда не косил. А на экваторе вино было пить безопаснее чем воду ( из-за дизентерии и т.д. ).

ты уже запамятовал о чом реч :111:
подскаска: НЕ о вине
а вискарь и ром выкосил таки когда то грозный флот под юнион джеком

crazy-mike
09-16-2013, 02:19 PM
ты уже запамятовал о чом реч :111:
подскаска: НЕ о вине
а вискарь и ром выкосил таки когда то грозный флот под юнион джеком
Не выкосил - а помог в борьбе с "исламистами" в том числе. ( читай Киплинга. Антибиотиков ведь тогда не было ).

Hallucinogen
09-16-2013, 02:23 PM
Не выкосил - а помог в борьбе с "исламистами" в том числе. ( читай Киплинга. Антибиотиков ведь тогда не было ).

вотыменно !
оглянись... нет ее, Империи... а исламистам хоть бы хрен
эээх, такую Империю пропили

Reitarou
09-16-2013, 02:32 PM
Надо срочно споить Содружество. Пока не поздно. :115:

crazy-mike
09-16-2013, 02:35 PM
вотыменно !
оглянись... нет ее, Империи... а исламистам хоть бы хрен
эээх, такую Империю пропили
Не пропили. Империю как раз трезвенники-лейбористы угробили. :111:

Miguel_Cordona
09-16-2013, 02:52 PM
Не пропили. Империю как раз трезвенники-лейбористы угробили. :111:

Ты про бостонский чай еще вспомни :237:

crazy-mike
09-16-2013, 02:54 PM
Ты про бостонский чай еще вспомни :237:
Да. Если бы там пили виски...- То Америка была бы частью Империи!!!!!!
http://www.zasluga.net/Europe/UK/Guelphic/GuelphicIIIM.jpg

crazy-mike
09-16-2013, 02:57 PM
Надо срочно споить Содружество. Пока не поздно. :115:

http://www.zasluga.net/Europe/UK/Bath/BathIII.jpg

( Орден Бани , кстати :111: )

http://www.zasluga.net/Europe/UK/Bath/Bath.htm
ОРДЕН БАНИ
ORDER OF BATH


Шитая звезда
Большого Креста
(Grand Cross Breast Star)


Нагрудная звезда рыцаря-командора
(Knight Commander's Breast Star)


Знак рыцаря
(Companion. Military Division)


Возникновение ордена связывают с именем Вильгельма I Завоевателя, царствовавшего в 1066-1087 гг., который, согласно легенде, отличал своих воинов в Нормандии и в Англии, посвящая их в рыцари.

Другая легенда относит учреждение ордена ко времени Генриха IV, основавший при своей коронации в 1399 г. Орден Бани как национальную награду за храбрость и отличную службу. В то время существовал обычай, согласно которому человек накануне посвящения в рыцарское достоинство был обязан выкупаться в доказательство чистоты своих помыслов и намерений. Это также служило доказательством того, что он готов преодолеть всякие опасности и затруднения ради благородных целей, что он будет соблюдать необходимую предосторожность и в словах своих, и в действиях и что он во всех случаях жизни будет следовать правилам верности и чести. Рассказывают, что первыми рыцарями ордена стали тридцать шесть рыцарей, охранявших короля повсюду, в том числе и во время его омовения и принявших омовение вместе с будущим монархом. В честь этого-то коллективного купания новая орденская организация и получила необычное название - Орден Бани.

Орден Бани в этом качестве просуществовал до конца XVII века однако официально считается, что он учрежден лишь 11 мая 1725 г. королем Георгом I. Первоначально орден имел только одну степень им награждались только военные, которые получали титул Кавалера ордена Бани и личное дворянское звание «рыцарь».

Знак ордена представлял собой золотой овал, окруженный лучами со словами девиза ордена: «TRIA JUNCTA IN UNO» [Трое – едины; подразумеваются три части Великобритании: Англия, Шотландия и Ирландия]. В середине знака, между тремя золотыми коронами был изображен золотой скипетр с розой (старинный нагрудный знак английских королей) и чертополохом (символ Шотландии).

Знак для ношения на светло-алой ленте в обиходе был известен как «красная лента». Во главе ордена стоял король, имевший титул Гроссмейстера, число рыцарей ордена не должно было превышать 35 человек. Орден жаловался монархам, принцам королевской крови, а впоследствии - и высшим офицерам, за участие в боевых действиях. Традиция купания кавалеров перед вручением ордена была сохранена. (Со временем процедура посвящения в кавалеры упростилась; ныне их лишь символически окропляют водой.)

В 1815 г. орден Бани был реорганизован принцем-регентом (позднее коронован под именем короля Георга IV). Во-первых, принц нашел необходимым награждать орденом не только отличившихся военных, но и гражданских чиновников. Для этого орден был разделен на две ветви - гражданскую и военную. Во-вторых, военная ветвь ордена была разделена на три степени (в гражданской ветви была сохранена изначальная единственная степень).

Введение подобной градации диктовалось новыми реалиями жизни. Собственно, толчком к реорганизации послужила битва при Ватерлоо, в которой британский офицерский корпус явил массовый героизм. В то же время, большинство храбрецов не имело больших чинов, «достойных» ордена Бани. Для устранения этого противоречия и были введены дополнительные степени ордена - золотой и эмалевый его знаки.

В 1847 г. нашли необходимым разделить на три степени и гражданскую ветвь ордена.

Степени ордена получили новые наименования, знаки и порядок ношения:

I. Большой Рыцарский крест. Знаки его состоят из звезды, носимой на левой стороне груди, и креста, носимого у левого бедра на широкой красной ленте через правое плечо. В торжественных случаях знак Большого креста носится на шее на золотой орденской цепи из девяти корон и восьми эмблем трех стран - розы, чертополоха и трилистника (Англия, Шотландия и Ирландия), покрытых эмалью соответствующих цветов. Конечное звено - скипетр. Короны и эмблемы, сложенные вместе, образуют золотой бело-эмалевые бант.

Обладатели данной степени имеют право писать после своей фамилии буквы: «G.C.B.», что значит Рыцарь Большого креста ордена Бани.

II. Командорский крест. Рыцари-командоры носят: звезду на левой стороне груди и орденский знак на шейной ленте. Титулуются сэр и пишут после фамилии «К.С.В.» - Рыцарь-командор ордена Бани.

III. Рыцарский крест. Кавалеры Рыцарского креста ордена первоначально носили знак на прямой ленте на груди. В 1917 г. место ношения было изменено, сейчас его носят на шейной ленте, как и две высших степени. После фамилии кавалеры пишут «С.В.» - Кавалер ордена Бани.

Орденский знак для военных представляет собой золотой восьмиконечный мальтийский крест белой эмали с маленькими золотыми шариками на концах. Между лучами креста - четыре золотых английских льва. В центре, на белом эмалевом медальоне - эмблема, состоящая из розы, чертополоха, трилистника, скипетра и трех имперских корон. Вокруг медальона, на темно-красном эмалевом ободке золотыми буквами начертан латинский девиз ордена «TRIA JUNCTA IN UNO». Медальон по кругу обрамляют две лавровые ветви зеленой эмали, концы ветвей перевязаны внизу голубым бантом с надписью на немецком: «IСН DIEN» («Я служу»).

Основа звезды к знакам, жалуемым военным чинам, - четырехугольная, углом вверх, лучи звезды изогнуты в виде языков пламени Поверх «пылающей звезды» наложен золотой мальтийский крест, подобный знаку ордена, однако с меньшим «мальтийским» вырезом на крыльях креста и без шариков на его концах. Крылья креста - двуцветной эмали, львы между крыльями отсутствуют. Центральный медальон, темно-красное кольцо с золотым девизом ордена, лавровые ветви и голубая лента с надписью «ICH DIEN» совершенно такие же, как и на знаке ордена.

В звезду военного Рыцаря-Командора вмонтирован серебряный крест аналогичной формы, но без лавровых ветвей.

Знак ордена Бани для гражданских лиц выполнен в виде золотого фигурного овала, в центре которого помещена та же эмблема, что и на знаке для военных: роза, чертополох, трилистник, скипетр и три короны. По краю знака идет бордюр с начертанным на нем девизом. «Гражданская» звезда ордена серебряная, восьмиконечная, лучистая. В середине звезды на серебряном поле изображены три золотых короны, вокруг, на красном ободке, помещен девиз ордена.

До 1887 г. знаки ордена Бани изготавливались из золота, позднее - из серебра с позолотой.

Для повседневного ношения имеется орденская планка, одинаковая для кавалеров всех трех степеней награды.

Орденом награждаются в основном подданные Британской короны, однако существует правило, согласно которому граждане других стран могут быть «сверхштатно» посвящены в почетные члены ордена сверх установленного количества британских кавалеров. Среди таких почетных членов есть и наши соотечественники.

Первым русским почетным рыцарем Большого креста ордена Бани 30 Августа 1815 года стал Главнокомандующий 1-й русской армии в Варшаве, князь, генерал-фельдмаршал М.Б. Барклай-де-Толли. Такую же награду получили Наместник ЕИВ на Кавказе, светлейший князь генерал-фельдмаршал М.C. Воронцов и Начальник Генерального ЕИВ Штаба, князь генерал-фельдмаршал П.М. Волконский (01.01.1819). Большого креста ордена был удостоен и член Государственного Совета, в прошлом министр иностранных дел, гофмейстер Двора ЕИВ, действительный статский советник С.Д. Сазонов (19.10. 1916).

Любопытно, что кавалером Большого Рыцарского креста ордена Бани был еще один военный русской службы, причем именно кавалером, а не почетным членом. Речь идет здесь о... Главнокомандующем союзной армией, английском фельдмаршале, герцоге Артуре Уэлсли Веллингтоне, имевшем в «арсенале» титулов и чинов помимо прочего и чин генерал-фельдмаршала русской службы.

Вступление в орден до сих пор ограничено, он жалуется весьма скупо. Вероятно, именно поэтому он наиболее уважаем из всех «меньших» британских орденов, и среди военных наград его следует поставить сразу же после креста Виктории. Орден Бани жалуется почти исключительно за подвиги на поле боя. За всю его историю известны лишь три случая, когда орденом Бани (Командорским крестом) награждали за образцовую службу в гарнизоне, безотносительно к участию в боевых действиях.

Когда в 1943-1944 гг. король Георг VI побывал на фронтах в Северной Африке, Нормандии и Италии, он лично наградил Большим рыцарским крестом ордена Бани фельдмаршалов Александера, сэра Алана Рука, сэра Генри Мэйтланда Вильсона, командующего 8-й армией генерал-лейтенанта сэра Оливера Лиза и командира Новозеландской Дивизии генерала Фрейберга.

Фельдмаршал Монтгомери, адмирал сэр Брук Фрэзер, генерал сэр Хестингс Исмэй стали рыцарями-командорами ордена Бани.

В 1945 г. в Великобритании и за ее пределами кавалеров ордена было не более 1359 человек, из них большинство были военными (

Reitarou
09-16-2013, 03:01 PM
А что если афганский опиум перенаправить в район Аравийского полуострова? А потом опиумную войнушку устроить... :115:

crazy-mike
09-16-2013, 03:02 PM
А что если афганский опиум перенаправить в район Аравийского полуострова? А потом опиумную войнушку устроить... :115:
Там и так продукта на всех хватает ( рядом Йемен и Сомали. Да и в Эфиопии тоже совсем не картошку выращивают )

Reitarou
09-16-2013, 03:05 PM
Там и так продукта на всех хватает ( рядом Йемен и Сомали. Да и в Эфиопии тоже совсем не картошку выращивают )

Так они сами не употребляют, наверное. :115:

crazy-mike
09-16-2013, 03:13 PM
Так они сами не употребляют, наверное. :115:
Почему? Если хочется поговорить с Аллахом или с Иблисом как бы по скайпу....:111:

Reitarou
09-16-2013, 03:23 PM
Почему? Если хочется поговорить с Аллахом или с Иблисом как бы по скайпу....:111:

Значит мало потребляют. Вот он - повод к войне! :111:

crazy-mike
09-16-2013, 03:46 PM
Значит мало потребляют. Вот он - повод к войне! :111:
А если ввести запрет на употребление кумыса?

Reitarou
09-16-2013, 03:55 PM
А если ввести запрет на употребление кумыса?

Точно. Пусть их после мака сушняк бьет.

crazy-mike
09-16-2013, 03:59 PM
Точно. Пусть их после мака сушняк бьет.
И обязательно запретить безалкогольное пиво.
А с бомбардировщиков сбрасывать им "Балтику-9".

Reitarou
09-16-2013, 04:05 PM
И обязательно запретить безалкогольное пиво.
А с бомбардировщиков сбрасывать им "Балтику-9".

Вспомогательные средства не помешают. Еще резиновых женщин неплохо бы сбросить. Но афганский трафик надо перенаправить непременно.

crazy-mike
09-16-2013, 04:06 PM
Вспомогательные средства не помешают. Еще резиновых женщин неплохо бы сбросить. Но афганский трафик надо перенаправить непременно.
А если резиновых женщин наполнить "Балтикой-9"....

Reitarou
09-16-2013, 04:08 PM
А если резиновых женщин наполнить "Балтикой-9"....

Да, так экономичней, пожалуй.

microb
09-19-2013, 02:53 PM
Вот забрела сегодня

In2HiDef
09-20-2013, 10:48 PM
Это где же такая помойка?

crazy-mike
09-21-2013, 02:14 AM
Вот забрела сегодня

http://narcologos.ru/index.php?id=928

исследователи измеряли электрическую активность сотен нейронов у крыс, которым был введен наркотик, имитирующий один из психоактивных ингредиентов марихуаны. Хотя воздействие наркотика врозь по разным отделам мозга было легким, в целом он полностью нарушал скоординированность волновой активности в гиппокампе и префронтальной коре, как будто бы две группы инструментов в оркестре играли, не следуя указаниям дирижера. Эти два отдела мозга неразрывно связаны с памятью и принятием решений, и тесно связаны с патологией, отмечаемой при шизофрении.



Результаты исследования показывают, что вследствие этой рассогласованности между гиппокампом и префронтальной корой, крысы оказывались не в состоянии принять правильное решение во время передвижения в лабиринте.



Суть эксперимента заключалась в том, что крыс вначале обучали находить еду в лабиринте. Потом им вводили вещество, близкое по действию к ТНС (тетра-гидро-каннабинол), и животных выпускали в тот же самый лабиринт. Во время поиска животными еды ученые замеряли активность их головного мозга. Так, например, крысам было труднее принять решение, куда двигаться (направо или налево), когда они оказывались у Т-развилки лабиринта.



Комментирует руководитель исследования д-р Jones: ''Злоупотребление марихуаной широко распространено среди людей, страдающих шизофренией, и исследования последних лет показывают, что данный психоактивный ингредиент марихуаны способен вызывать симптомы шизофрении у здоровых добровольцев. С этой точки зрения, результаты данного исследования важны для понимания психиатрических заболеваний, которые могут возникать вследствие рассогласованности в головном мозге и могут излечиваться путем ''настройки'' мозговой активности''.



Первый автор публикации Michael Kucewicz добавляет: ''Полученные результаты являются важным шагом вперед в нашем понимании того, как ритмическая активность головного мозга определяет мыслительные процессы в норме и в болезни''.

crazy-mike
09-21-2013, 02:26 AM
Это где же такая помойка?
http://vostokmedia.com/n23820.html
2008й год однако! Сразу после этого event в Якутии начались лесные пожары! :111:

http://vostokmedia.com/n23820.html

Акция по уничтожению дикорастущей конопли прошла в Якутии

ЯКУТСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На днях сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Саха (Якутия) совместно с администрацией муниципального образования и ОВД Намского улуса на одном из заброшенных полей района провели акцию по ликвидации дикорастущей конопли. Проведение данного мероприятия было запланировано в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2008» и на основании решения антинаркотической комиссии Республики Саха (Якутия).
В работе были задействованы силы не только представителей указанных организаций, но и транспортные средства, что позволило за короткий промежуток времени скосить, собрать и уничтожить путем сожжения наркотикосодержащие растения на участке площадью 2 гектара общим весом около 4 тонн сырой массы конопли.
Среди муниципальных образований по итогам прошлого года наибольший объем работы был проведен в Олекминском и Намском улусах. В этом году им также уделяется особое внимание. С начала операции «Мак-2008» совместными усилиями правоохранительных органов республики в Намском улусе произведено 11 изъятий наркотических средств растительного происхождения. Из них марихуана изъята в 7 случаях. Также, с начала 2008 года республиканским Управлением наркоконтроля изымалось наркотическое средство марихуана в Олекминском и Мегино-Кангаласском районах общим весом около 55 кг, что составляет около 110 тысяч средних разовых доз потребления, сообщает пресс-группа Управления
ФСКН России по РС (Я).

In2HiDef
09-22-2013, 12:45 AM
Злоупотребление марихуаной широко распространено среди людей, страдающих шизофренией[/B], и исследования последних лет показывают, что данный психоактивный ингредиент марихуаны способен вызывать симптомы шизофрении у здоровых добровольцев.

Ничего нового. Не на пустом месте возник и термин pothead.

crazy-mike
09-22-2013, 03:29 AM
Ничего нового. Не на пустом месте возник и термин pothead.
Да. Но всякие там либертариан-коноплисты предпочитают об этом не вспоминать. :101:

Reitarou
09-22-2013, 05:22 AM
:111:


https://www.youtube.com/watch?v=v9fVwaYY-sY

Председатель
09-22-2013, 09:05 AM
Да. Но всякие там либертариан-коноплисты предпочитают об этом не вспоминать. :101:

Майки - Способен. Ето не значит что вызывает. Ну да, может у кого и вызывает, ето не страшно, вон некоторые и без канабиса явные шизофреники, и ничего, живут и тута активны.

crazy-mike
09-22-2013, 09:50 AM
Майки - Способен. Ето не значит что вызывает. Ну да, может у кого и вызывает, ето не страшно, вон некоторые и без канабиса явные шизофреники, и ничего, живут и тута активны.
Не путай "шизофреников" и "психопатов" - у "шизофреников" для "активности" просто "психической энергии" не хватает ( на третьей стадии развития процесса и дальше... Конечно же всё не так просто в "суровой реальности" - но у "шизофреников" трабла с кучей других вещей хватает , и им просто не до "активности" ). :111:

In2HiDef
09-22-2013, 03:08 PM
Не путай "шизофреников" и "психопатов" - у "шизофреников" для "активности" просто "психической энергии" не хватает ( на третьей стадии развития процесса и дальше... Конечно же всё не так просто в "суровой реальности" - но у "шизофреников" трабла с кучей других вещей хватает , и им просто не до "активности" ). :111:

А как же Occupy Wall Street? Им хватало энергии на все. Хотя, конечно, шизоиды на форуме ограничивались сменой аватаров в поддержку "оккупантов".

Miguel_Cordona
09-22-2013, 03:12 PM
Не путай "шизофреников" и "психопатов" - у "шизофреников" для "активности" просто "психической энергии" не хватает ( на третьей стадии развития процесса и дальше... Конечно же всё не так просто в "суровой реальности" - но у "шизофреников" трабла с кучей других вещей хватает , и им просто не до "активности" ). :111:

Один из симптомов сопровождающих шизофрению довольно часто бывает абулия.

Со стороны оно выглядит как полное совершенство лени и безволия.
Но это совсем не то что называют ленью, безволием или отсутствием мотиваци к действию.

crazy-mike
09-22-2013, 03:48 PM
Один из симптомов сопровождающих шизофрению довольно часто бывает абулия.

Со стороны оно выглядит как полное совершенство лени и безволия.
Но это совсем не то что называют ленью, безволием или отсутствием мотиваци к действию.
Кстати - можно было бы тему открыть "Что же такое лень?" с опросом и вариантами ответов...:111:
P.S. Ну а со стороны это совсем не как лень выглядит.

Miguel_Cordona
09-22-2013, 03:59 PM
Кстати - можно было бы тему открыть "Что же такое лень?" с опросом и вариантами ответов...:111:
P.S. Ну а со стороны это совсем не как лень выглядит.

Ну если не лень, то тогда наверно как просто пассивный пофигизм и апатия.

crazy-mike
09-23-2013, 02:27 AM
Ну если не лень, то тогда наверно как просто пассивный пофигизм и апатия.
Нет. Там совсем иначе.

microb
09-23-2013, 07:19 AM
Это где же такая помойка?

да в европах все

Miguel_Cordona
09-23-2013, 07:26 AM
Нет. Там совсем иначе.

ну и как же тогда?
я лично не видел. говорю так, насколько понял из описаний.. :117:

Ben Dover
09-23-2013, 07:52 AM
Один из симптомов сопровождающих шизофрению довольно часто бывает абулия.

Со стороны оно выглядит как полное совершенство лени и безволия.
Но это совсем не то что называют ленью, безволием или отсутствием мотиваци к действию.



а как отличить мне вот всё лениво кроме некоторых активитис.....ну там в джим сходить или пива выпить. ну ещё по мелочи. а остальное всё полная абулия. особенно работа. так юето оказывается потому как я шизофреник.

п.с. тут Инхутодеф написал что на форуме были подедрживающие "оккупай валл стрит". я не верю что среди местных(!) русскоязычных людей есть настолько потерянное .....чудачьё....

crazy-mike
09-23-2013, 08:10 AM
а как отличить мне вот всё лениво кроме некоторых активитис.....ну там в джим сходить или пива выпить. ну ещё по мелочи. а остальное всё полная абулия. особенно работа. так юето оказывается потому как я шизофреник.

п.с. тут Инхутодеф написал что на форуме были подедрживающие "оккупай валл стрит". я не верю что среди местных(!) русскоязычных людей есть настолько потерянное .....чудачьё....
:101: А так и отличить - это совсем другое. И дело совсем не в голосах в голове ( хотя есть виссеншафтлеры , которые именно голоса считают основным фактором. Они даже любят шоу "Голос" :111: )

Miguel_Cordona
09-23-2013, 08:44 AM
а как отличить мне вот всё лениво кроме некоторых активитис.....ну там в джим сходить или пива выпить. ну ещё по мелочи. а остальное всё полная абулия. особенно работа. так юето оказывается потому как я шизофреник.
...

незнаю короче.

абулия это не лень.
но она идет как один из симптомов.

Reitarou
09-23-2013, 09:25 AM
Да ладно. Все немного шизофреники. Даже я. :235:

Ben Dover
09-23-2013, 09:33 AM
незнаю короче.

абулия это не лень.
но она идет как один из симптомов.



дык как мне это доказать на работе, што я не ленивый а больной? я как бэ взял бы тогда больничный на дооооолго.

crazy-mike
09-23-2013, 09:46 AM
дык как мне это доказать на работе, што я не ленивый а больной? я как бэ взял бы тогда больничный на дооооолго.
Легко! Синдром хронической усталости нужно научиться убедительно симулировать. :111:

Ben Dover
09-23-2013, 10:42 AM
Легко! Синдром хронической усталости нужно научиться убедительно симулировать. :111:



я с 7 лет по армию был самым крутым симулянтом на терриотррии б. ЦЦЦР. только либо я с возрастом утратил навык либо тут HR круче того шо было раньше в советское время

crazy-mike
09-23-2013, 11:29 AM
я с 7 лет по армию был самым крутым симулянтом на терриотррии б. ЦЦЦР. только либо я с возрастом утратил навык либо тут HR круче того шо было раньше в советское время
Но в Америке ведь в самом деле очень хорошо это всё тестируют. Хотя симулянта практически любой советский лейтенант медицинской службы легко на чистую воду выводил ( там такой карманный справочник был в серой обложке - все основные трюки симулянтов рассматривались. ).

Ben Dover
09-23-2013, 01:51 PM
Но в Америке ведь в самом деле очень хорошо это всё тестируют. Хотя симулянта практически любой советский лейтенант медицинской службы легко на чистую воду выводил ( там такой карманный справочник был в серой обложке - все основные трюки симулянтов рассматривались. ).


неа. у меня на работе две русские бабы после 11 сентября под вывеской того шо они видели из окна как падали небосрёбы пошли на дисабилиты с полным пансионом. надо было несколько раз на работе сказать "мне дурно, вызовите скорую", а потом запротоколировать походы к шринку с паник аттак.

crazy-mike
09-23-2013, 01:57 PM
неа. у меня на работе две русские бабы после 11 сентября под вывеской того шо они видели из окна как падали небосрёбы пошли на дисабилиты с полным пансионом. надо было несколько раз на работе сказать "мне дурно, вызовите скорую", а потом запротоколировать походы к шринку с паник аттак.
У нас бы такая халява не прошла. :111:

Hallucinogen
10-16-2013, 10:16 PM
Соединения, содержащиеся в марихуане, способны предотвращать воспаление головного и спинного мозга, тем самым, защищая от болезней, схожих с рассеянным склерозом. По словам доктора Эвы Козелы из Университета Тель-Авива, воспаление - часть естественного иммунного ответа. Но при рассеянном склерозе он выходит из-под контроля.

Вещества из природного наркотика могут регулировать воспаление, оберегая нервную систему, пишет Medical News Today. В центре внимания оказались тетрагидроканнабинол и каннабидиол. Ими обрабатывали иммунные клетки, обычно атакующие спинной и головной мозг. В результате иммунные клетки, забранные у парализованных мышей, вырабатывали меньше воспалительных молекул, в частности, интерлейкина-17. А интерлейкин-17 тесно связан с рассеянным склерозом, так как он особо вредоносен для нервных клеток и их оболочек.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Cannabidiol.png/200px-Cannabidiol.png

Плюс, у мышей с изначально парализованными конечностями, восстановилась подвижность. Они начали двигать хвостом, а потом пошли. Теперь ученым предстоит разработать аналогичную терапию для людей. Известно, что каннабидиол - самый активный каннабиноид в марихуане. Притом, он не влияет так сильно на сознание, как тетрагидроканнабинол. Еще в 2011 году было доказано: каннабидиол помогает справиться с симптомами рассеянного склероза у мышей, не давая иммунным клеткам атаковать нервные клетки в спинном мозге.

Reitarou
10-17-2013, 05:42 AM
Я б на месте Обамы уже давно легализовал. Не выдержал бы. Так Халк мучается... :115:

http://s16.postimg.org/78r4db73p/halk2.jpg

crazy-mike
10-17-2013, 05:48 AM
Я б на месте Обамы уже давно легализовал. Не выдержал бы. Так Халк мучается... :115:
Да - они с горя на "крокодил" перешли. :111:

Reitarou
10-17-2013, 05:54 AM
Да - они с горя на "крокодил" перешли. :111:

Из-за Халка? :111:

crazy-mike
10-18-2013, 06:13 PM
Из-за Халка? :111:
http://www.vesti.ru/videos?vid=546053&cid=7
18.10.2013 14:31
Нелегалы засеяли общежитие коноплей

На территории Красносельского района Москвы обнаружен выселенный дом, заполненный нелегалами. Следователи выясняют, почему сотрудники полиции не замечали незаконного общежития.

Reitarou
10-18-2013, 06:21 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=546053&cid=7
18.10.2013 14:31
Нелегалы засеяли общежитие коноплей

На территории Красносельского района Москвы обнаружен выселенный дом, заполненный нелегалами. Следователи выясняют, почему сотрудники полиции не замечали незаконного общежития.

Может в Штаты их... :115:

In2HiDef
10-19-2013, 04:19 PM
http://s16.postimg.org/78r4db73p/halk2.jpg

Мы и так знаем, кто главный курец форума. Ему бы в рехаб, подлечиться.

Hallucinogen
10-19-2013, 09:03 PM
Мы и так знаем, кто главный курец форума. Ему бы в рехаб, подлечиться.
сколько там вас в одной голове ?

Reitarou
10-22-2013, 07:04 AM
Халк, танцуй! :111:

В УРУГВАЕ СНИЗИЛИ ЦЕНУ НА МАРИХУАНУ (http://tvrain.ru/articles/v_urugvae_snizili_tsenu_na_marihuanu-355038/)

Fofinha
10-22-2013, 11:39 AM
Я вообше не понимаю употребление сигарет, травы и каких либо других наркотиков.... зачем оно надо?? :110:

Reitarou
10-22-2013, 01:58 PM
Я вообше не понимаю употребление сигарет, травы и каких либо других наркотиков.... зачем оно надо?? :110:

А как ты расслабляешься? (с) :314:

Hallucinogen
10-22-2013, 02:34 PM
Я вообше не понимаю употребление сигарет, травы и каких либо других наркотиков.... зачем оно надо?? :110:

мы можем не понимать многое из того, что делают другие люди и как они живут
но это ведь не повод запрещать что-либо .. если это не вредит другим

Izold
10-22-2013, 05:57 PM
вот щас токо дискутировали на тв передаче: прально или непрально продавать пиво на футбольных матчах. один болельщик Jets позавчера врезал деушке, болеющей за Patriots, по мордасам. ну там, арестован, предъявлено и разборка идёт... оно, конечно, пока не знаем, пил ли болельщик пиво или на трезвую голову одарил оплеухой. но спор уже пошёл :120:

Hallucinogen
10-23-2013, 12:52 AM
алкоголь провоцирует агрессию, но запрещать его уже пробовали в 30-х годах...
попробовали - прослезились

в Союзе в свое время и рок и поп группы (их политкорректно называли ВИА) слушали сидя в зале рядами руки-на-коленках...

Fofinha
10-23-2013, 09:40 AM
А как ты расслабляешься? (с) :314:

Танцевать хожу, читаю любимые книги, смотрю любимые фильмы, путешествую когда возможность есть, иногда бокал красного сладкого вина перед сном очень расслабляет, или чаечечек какой нибудь вкусный.... красотааааааа :182:

Fofinha
10-23-2013, 09:59 AM
мы можем не понимать многое из того, что делают другие люди и как они живут
но это ведь не повод запрещать что-либо .. если это не вредит другим

А я воздержалась голосовать. :104:

Я не сужу никого.
Но знаю много случаев когда начинали с плана а кончали героином и тюрьмой в лучшем случае. Некоторых убили, или передозились.....
Всегда хотела понять как план может заинтересовать на что то сильнее... или трава не имеет отношения к тому чего человек хочет? Но все же, без нее они бы не стали думать о других вариантах...

А еше знаю многих, кто курит траву для того чтобы расслабиться, без всяких глюков, тормозОв, и тд. Безобидно вроде. Но у меня в голове это не укладывается так как страх что перейдут на что то сильнее присутствует однозначно...:117:

Hallucinogen
10-23-2013, 10:22 AM
А я воздержалась голосовать. :104:

Я не сужу никого.
Но знаю много случаев когда начинали с плана а кончали героином и тюрьмой в лучшем случае. Некоторых убили, или передозились.....
Всегда хотела понять как план может заинтересовать на что то сильнее... или трава не имеет отношения к тому чего человек хочет? Но все же, без нее они бы не стали думать о других вариантах...

А еше знаю многих, кто курит траву для того чтобы расслабиться, без всяких глюков, тормозОв, и тд. Безобидно вроде. Но у меня в голове это не укладывается так как страх что перейдут на что то сильнее присутствует однозначно...:117:http://i1.ytimg.com/vi/CNiv9U1eyss/hqdefault.jpg
гэйтвей к героину - это издревле культивируемый миф... еще со времен 30-х годов, когда нужно было оправдать идиотизм по криминализации

http://31.media.tumblr.com/tumblr_lxqmdwN9ST1qegy8do1_500.png

тогда параллельно шла и антиалкогольная прораганда

так можно и про пиво сказать, что начинают с него, а заканчивают героином



http://www.youtube.com/watch?v=bM_vLk1I6G4

Reitarou
10-23-2013, 10:29 AM
Танцевать хожу, читаю любимые книги, смотрю любимые фильмы, путешествую когда возможность есть, иногда бокал красного сладкого вина перед сном очень расслабляет, или чаечечек какой нибудь вкусный.... красотааааааа :182:

:):101:

Reitarou
10-23-2013, 10:31 AM
Что самое интересное: Халк вроде говорил, что сам траву не употребляет. А пропаганду ведет - будь здоров. :111:

Fofinha
10-23-2013, 10:33 AM
хттп://и1.ытимг.цом/ви/ЦНив9У1еысс/хэдефаулт.йпг
гэйтвей к героину - это издревле культивируемый миф... еще со времен 30-х годов, когда нужно было оправдать идиотизм по криминализации

хттп://31.медиа.тумблр.цом/тумблр_лхэмдщН9СТ1эегы8до1_500.пнг

тогда параллельно шла и антиалкогольная прораганда

так можно и про пиво сказать, что начинают с него, а заканчивают героином



хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=бМ_вЛк1И6Г4


Ну у вас видео, а у меня семейные примеры... я же говорю, я не спорю, но боюсь

Hallucinogen
10-23-2013, 10:38 AM
Ну у вас видео, а у меня семейные примеры... я же говорю, я не спорю, но боюсьможет у них наследственная предрасположенность какая-то ?



http://www.youtube.com/watch?v=uGL9XYH8Ttg

Fofinha
10-23-2013, 10:55 AM
может у них наследственная предрасположенность какая-то ?



хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=уГЛ9ЪЫХ8Ттг



как так может быть? Это же не в генах.. хахахха

Hallucinogen
10-23-2013, 11:01 AM
как так может быть? Это же не в генах.. хахахха

http://learn.genetics.utah.edu/content/addiction/genetics/images/baby.jpg

:176: axa


Researchers construct pedigrees of large families with addiction as a first step to understanding the disease. A pedigree can reveal whether or not a trait has a genetic component. That is, whether or not it is passed down from parent to child by way of genes

...addiction is influenced by multiple genes as well as environmental risk factors, this can be a complicated process. Various genes and environmental factors can add up or cancel each other out.

Not every addict will carry the same gene, and not everyone who carries an addiction gene will exhibit the trait.http://learn.genetics.utah.edu/content/addiction/genetics/

Fofinha
10-23-2013, 11:11 AM
хттп://леарн.генетицс.утах.еду/цонтент/аддицтион/генетицс/имагес/бабы.йпг

:176: аха

хттп://леарн.генетицс.утах.еду/цонтент/аддицтион/генетицс/

То есть мой папа любил травку, мама страдала алкоголизмом много лет, то я должна либо то либо другое или все сразу а может и сильнее... так?

Hallucinogen
10-23-2013, 11:17 AM
То есть мой папа любил травку, мама страдала алкоголизмом много лет, то я должна либо то либо другое или все сразу а может и сильнее... так?

нет, не так
генетическая предрасположенность не работает так прямолинейно-квадратно...


Researchers construct pedigrees of large families with addiction as a first step to understanding the disease. A pedigree can reveal whether or not a trait has a genetic component. That is, whether or not it is passed down from parent to child by way of genes

...addiction is influenced by multiple genes as well as environmental risk factors, this can be a complicated process. Various genes and environmental factors can add up or cancel each other out.

Not every addict will carry the same gene, and not everyone who carries an addiction gene will exhibit the trait.

Fofinha
10-23-2013, 02:14 PM
нет, не так
генетическая предрасположенность не работает так прямолинейно-квадратно...

не ну если на это ссылатся, так и любой 2й может быть под риском....

а вроде так и есть.... :111: любой второй и есть под риском....

Короче мне кажется это выбор каждого, но я курила (сигареты) много лет, с детства, а потом поняла что это чушь собачья, и перестала.... не надо было меня в рихэб и плохо мне не было, и по чуть чуть я не начинала чтоб легче бросить, перестала и все!!!
Поэтому и не понимаю зачем и почему люди горе алкоголем заливают и говорят бросить курить или наркотики употреблять не могут, типа слабость... нига плиз, возьми свой зад в руки и перестань, знаешь что плохо кончишь.. че выпендриваться??

microb
10-23-2013, 02:26 PM
не ну если на это ссылатся, так и любой 2й может быть под риском....

а вроде так и есть.... :111: любой второй и есть под риском....

Короче мне кажется это выбор каждого, но я курила (сигареты) много лет, с детства, а потом поняла что это чушь собачья, и перестала.... не надо было меня в рихэб и плохо мне не было, и по чуть чуть я не начинала чтоб легче бросить, перестала и все!!!
Поэтому и не понимаю зачем и почему люди горе алкоголем заливают и говорят бросить курить или наркотики употреблять не могут, типа слабость... нига плиз, возьми свой зад в руки и перестань, знаешь что плохо кончишь.. че выпендриваться??

Мне кажется не все так просто. я знаю человека, который периодически пытается бросить курить, причем eго к тому же душит жаба от того, что так много приходится тратится на сигареты, но пока так и не бросил.

Fofinha
10-23-2013, 02:57 PM
Мне кажется не все так просто. я знаю человека, который периодически пытается бросить курить, причем его к тому же душит жаба от того, что так много приходится тратится на сигареты, но пока так и не бросил.

Ну у меня мама не может бросить много лет... все по одной в день а потом срывается. Но я на нее ору... :117:
Да как то хочется поверить что не так все просто, но не могу. Если это ментал, то себя можно и нужно заставить....

Hallucinogen
10-23-2013, 03:12 PM
полно вещей, которые люди потребляют неумеренно... себе во вред:
- табак
- мясо
- кофе
- джанк фуд
- тортик из холодильника по ночам (как кое-кто из форумчянок)
- немытые фрукты-овощи
- сладкие газировки
- алкоголь
- жирно-соленая еда
.......

но запрещять все, что может при чрезмерном злоупотреблении кому-то повредить - это неправильно
это очень по корейски

вот об этом то и тема

microb
10-23-2013, 03:17 PM
Ну у меня мама не может бросить много лет... все по одной в день а потом срывается. Но я на нее ору... :117:
Да как то хочется поверить что не так все просто, но не могу. Если это ментал, то себя можно и нужно заставить....

К сожалению это не просто ментал, это на биохимическом уровне. Мне кажется, что есть мутанты, которые могут легко бросить курить, пить, потреблять наркотики, но основная масса народу не может просто сказать себе, больше не буду и перестать, потому что у них развилась зависимость.

Fofinha
10-23-2013, 03:21 PM
полно вещей, которые люди потребляют неумеренно... себе во вред:
- табак
- мясо
- кофе
- джанк фуд
- тортик из холодильника по ночам (как кое-кто из форумчянок)
- немытые фрукты-овощи
- сладкие газировки
- алкоголь
- жирно-соленая еда
.......

но запрещять все, что может при чрезмерном злоупотреблении кому-то повредить - это неправильно
это очень по корейски

вот об этом то и тема

В какой то степени.... но извините я не хочу быть грубой, это как бы сравнение жопы с пальцем... от наркоты можно за раз коньки отбросить. Ну а немытые фрукты это уже извините, воспитание....

Hallucinogen
10-23-2013, 03:29 PM
В какой то степени.... но извините я не хочу быть грубой, это как бы сравнение жопы с пальцем... от наркоты можно за раз коньки отбросить. Ну а немытые фрукты это уже извините, воспитание....

не зафиксировано НИ идного случая смерти от передозировки травкой...
(а тема ведь о ней...)

здесь вы начинаете идти на поводу страшных сказок или просто сочиняете..
или... если вы говорите про какие-то другие субстанции (героин, крокодил и проч.) - то значит подменяете предмет обсуждения... или в ваших терминах: равняете жопу с пальцем

Fofinha
10-23-2013, 03:33 PM
не зафиксировано НИ идного случая смерти от передозировки травкой...
(а тема ведь о ней...)

здесь вы начинаете идти на поводу страшных сказок или просто сочиняете..
или... если вы говорите про какие-то другие субстанции (героин, крокодил и проч.) - то значит подменяете предмет обсуждения... или в ваших терминах: равняете жопу с пальцем

Я говорила к тому, что начинается все с травки..... а не с немытых фруктов.... это как бы то, что я наблюдала.. Опять же, я ВСЕХ курящих траву не ставлю на равне с теми кто перешел на препараты сильнее. Просто лично мне, этих людей хватило на то, чтобы испугаться

Sixteen
10-23-2013, 03:39 PM
Я говорила к тому, что начинается все с травки..... а не с немытых фруктов.... это как бы то, что я наблюдала.. Опять же, я ВСЕХ курящих траву не ставлю на равне с теми кто перешел на препараты сильнее. Просто лично мне, этих людей хватило на то, чтобы испугаться

вообще говоря начинается все собсна с вранья, с массированого вранья которое борцуны с наркотиками
распространяют в обществе через все доступные каналы информации, включая школы, университеты и прочие веньюзы.
в до-интернет эпоху это кое-как прокатывало. но в интернет эпоху это означает
лишь что борцуны выставляют себя лгунами, врунами и злонамеренными дураками.

когда простой балбес обнаруживает что пропаганда врала про траву. нагло и хамски врала про траву.
то простой балбес думает про себя: раз они врали про траву, значит они врали собственно и про все остальное.
и по сути дела балбес будет не так уж не прав. таки врали, привирали, искажали.
и в конце концов когда он доберется до опиатов и опять не поверит пропаганде, он таки ошибется
в своем совершенно заслуженом недоверии завравшимся пропагандистам.
но виноваты в этом будут именно завравшиеся пропагандисты, а не балбес.

Hallucinogen
10-23-2013, 03:45 PM
Я говорила к тому, что начинается все с травки..... а не с немытых фруктов.... это как бы то, что я наблюдала.. Опять же, я ВСЕХ курящих траву не ставлю на равне с теми кто перешел на препараты сильнее. Просто лично мне, этих людей хватило на то, чтобы испугаться

есть теория что все, кто стал наркоманом, употребляли свежие огурцы... и это факт
ваши знакомые не исключение

Fofinha
10-23-2013, 03:48 PM
есть теория что все, кто стал наркоманом, употребляли свежие огурцы... и это факт
ваши знакомые не исключение

это отсебятина....

Sixteen
10-23-2013, 03:50 PM
довайте признаем простой факт. норкоман это человек который сидит на героине.
все остальное словом норкоман классифицироваться не должно.
дык вот. из планокуров скока процентов людев становятся героинщегами?
у вас есть такие статистические цыфры? я думаю нету. этих цыфр быть не может
паскоку нет цыфр по травокурам. но травокуров в сотни, а может в тысячи раз больше
чем ви, уважаемые борцуны с травой, любите предполагать. из чего следует что
корреляцыя между травокурами и героиновыми норкоманами придумана искусственно.
и как справедливо указывает Галлуциноген ни чем не лучше чем корреляцыя между
любителями огурцов и героиновыми аддиктами.

Hallucinogen
10-23-2013, 03:51 PM
вообще говоря начинается все собсна с вранья, с массированого вранья которое борцуны с наркотиками
распространяют в обществе через все доступные каналы информации, включая школы, университеты и прочие веньюзы.
в до-интернет эпоху это кое-как прокатывало. но в интернет эпоху это означает
лишь что борцуны выставляют себя лгунами, врунами и злонамеренными дураками.

когда простой балбес обнаруживает что пропаганда врала про траву. нагло и хамски врала про траву.
то простой балбес думает про себя: раз они врали про траву, значит они врали собственно и про все остальное.
и по сути дела балбес будет не так уж не прав. таки врали, привирали, искажали.
и в конце концов когда он доберется до опиатов и опять не поверит пропаганде, он таки ошибется
в своем совершенно заслуженом недоверии завравшимся пропагандистам.
но виноваты в этом будут именно завравшиеся пропагандисты, а не балбес.
опиаты балбесу вполне легально продадут по рецепту врача... как и сотням тысяч уже уже подсаженных на них балбесов.... и тысячам откинувших от передоза коньки

Sixteen
10-23-2013, 03:51 PM
это отсебятина....

нет, это крайне взвешеное и справедливое замечание, на которое тебе просто нечем возразить.

Sixteen
10-23-2013, 03:52 PM
опиаты балбесу вполне легально продадут по рецепту врача... как и сотням тысяч уже уже подсаженных на них балбесов.... и тысячам откинувших от передоза коньки

врачебные опиаты в виде тоблеток - они ж слабенькие.
от них удовольствия пачти никакова. аддикшен впрочем от них вырабатываеца.
кстати страшный крокодил это один из таких опиатов изготовленый в дерьмовых домашних условиях.

есть как бы два нелегальных твердых опиата: опиум и героин.
героин вреден для вашего здоровья. опиум тоже но не так сильно.
и есть канешно дерьмонаркотик под названием морфий. вот уж гадость из гадостей.

Nahla
10-23-2013, 03:55 PM
а что лучше курить марихуану или не курить?

Sixteen
10-23-2013, 03:56 PM
а что лучше курить марихуану или не курить?

так и эдак хорошо, так и эдак вкусно. лично мне больше нравица ее жевать.

Hallucinogen
10-23-2013, 03:57 PM
это отсебятина....

атнють
в гугле есть

Fofinha
10-23-2013, 03:59 PM
нет, это крайне взвешеное и справедливое замечание, на которое тебе просто нечем возразить.

Давайте ссылку где написанно что употребление свежих огурцов привело к употреблению наркотиков.
Я все детство жевала огурцы и морковку.... иииии ни-че-го!!! Чему тут возражать... опять же это ваше “замечание” если оно действительно обосновано, очень индивидуально, один жрал огурцы и подсел а другой остался на огурцах или перешел на картошку... :153:

Fofinha
10-23-2013, 04:00 PM
так и эдак хорошо, так и эдак вкусно. лично мне больше нравица ее жевать.

сразу после огурцов? заметно.... :111:

Hallucinogen
10-23-2013, 04:00 PM
а что лучше курить марихуану или не курить?

или курить, или в печеньки класть
и так и так хорошо

хотя в печеньках наверно все же полезнее, если не добавлять много сахара

Fofinha
10-23-2013, 04:01 PM
атнють
в гугле есть

дайте ссылочку

Sixteen
10-23-2013, 04:02 PM
или курить, или в печеньки класть
и так и так хорошо

хотя в печеньках наверно все же полезнее, если не добавлять много сахара

а кто нибудь пробавал ее добавлять в мясо? хачу травяной шпиг.

Hallucinogen
10-23-2013, 04:04 PM
Давайте ссылку где написанно что употребление свежих огурцов привело к употреблению наркотиков.
Я все детство жевала огурцы и морковку.... иииии ни-че-го!!! Чему тут возражать... опять же это ваше “замечание” если оно действительно обосновано, очень индивидуально, один жрал огурцы и подсел а другой остался на огурцах или перешел на картошку... :153:

вы то ссылками нас не балуете
ссылки - это пошло

Hallucinogen
10-23-2013, 04:05 PM
а кто нибудь пробавал ее добавлять в мясо? хачу травяной шпиг.
нет, никто
первым будешь

Hallucinogen
10-23-2013, 04:06 PM
дайте ссылочку

попозже
щас лень

Fofinha
10-23-2013, 04:10 PM
попозже
щас лень

что и требовалось доказать.

Я вас не пугаю, знаток вы наш. Мне до одного места. Я уже говорила что не сужу никого и не голосую, я себе, по крайней мере, не сделаю ничего что может принезсти вред, по крайней мере специально

Капиш? :110:

microb
10-23-2013, 04:10 PM
или курить, или в печеньки класть
и так и так хорошо

хотя в печеньках наверно все же полезнее, если не добавлять много сахара

А как насчет салатика из ботвы? В татарской кулинарии раньше было много рецептов с семенами конопли

Hallucinogen
10-23-2013, 04:11 PM
так и эдак хорошо, так и эдак вкусно. лично мне больше нравица ее жевать.

для получения наибольшего лечебного эффекта требуется термо обработка волшебного сырья

жевать - это деньги на ветер

Hallucinogen
10-23-2013, 04:14 PM
А как насчет салатика из ботвы? В татарской кулинарии раньше было много рецептов с семенами конопли

семена не содержат целебных канабиоидов

Sixteen
10-23-2013, 04:16 PM
для получения наибольшего лечебного эффекта требуется термо обработка волшебного сырья

жевать - это деньги на ветер

я же не сказал в сыром виде жывать. в пиченам виде канешно. в виде торта или мароженава.

Sixteen
10-23-2013, 04:17 PM
что и требовалось доказать.

Я вас не пугаю, знаток вы наш. Мне до одного места. Я уже говорила что не сужу никого и не голосую, я себе, по крайней мере, не сделаю ничего что может принезсти вред, по крайней мере специально

Капиш? :110:

в интернете сидишь? значит приносишь себе вред. не знаю специально или нет, но вред приносишь.

Hallucinogen
10-23-2013, 04:17 PM
что и требовалось доказать.

Я вас не пугаю, знаток вы наш. Мне до одного места. Я уже говорила что не сужу никого и не голосую, я себе, по крайней мере, не сделаю ничего что может принезсти вред, по крайней мере специально

Капиш? :110:

что именно вам требовалось доказать ?
что я не помчусь искать вам ссылки ? зачем ?
после ссылок что то изменится в ваших взглядах ?

Fofinha
10-23-2013, 04:20 PM
в интернете сидишь? значит приносишь себе вред. не знаю специально или нет, но вред приносишь.

ага. передозируюсь щас :111:

Fofinha
10-23-2013, 04:21 PM
что именно вам требовалось доказать ?
что я не помчусь искать вам ссылки ? зачем ?
после ссылок что то изменится в ваших взглядах ?

Ну хотя бы перестану сына огурцаи кормить :111::110:

Sixteen
10-23-2013, 04:23 PM
ага. передозируюсь щас :111:

ты бы хоть википедию почитала, пообразовывалась.

Sixteen
10-23-2013, 04:23 PM
патаму што главный наркотик современности это воинственное невежество.

Hallucinogen
10-23-2013, 04:30 PM
я же не сказал в сыром виде жывать. в пиченам виде канешно. в виде торта или мароженава.
тогда да !

Nahla
10-23-2013, 04:34 PM
а мне кажется деньги

Hallucinogen
10-23-2013, 04:37 PM
Ну хотя бы перестану сына огурцаи кормить :111::110:

надо переставать уже сейчас, пока не позно
потому что огурцы - это к тому же еще "gateway" не только к тяжелым наркотикам, но и к педеризму

вот кино с доказательством

http://www.youtube.com/watch?v=leQEhS7ERLc

microb
10-23-2013, 04:38 PM
а мне кажется деньги

Вот этого наркотика мне и надо, и побольше

Hallucinogen
10-23-2013, 04:38 PM
а мне кажется деньги

что деньги ? где ?

Sixteen
10-23-2013, 04:41 PM
а мне кажется деньги

не, деньги это не драг.
драг это желание тратить деньги на всякое говно.
вот например тетки - они наркоманши практически все, патаму што они бегают и скупают туфли и сумки десятками и сотнями пар.
а если не скупают то мечтают о том как начнут скупать.

а могли бы заняться выращиванием памедоров или там палезной травы например, заместо безумного воинствующего и нивежественного консьюмеризма в шоппинг моллах!

Nahla
10-23-2013, 04:42 PM
что деньги ? где ?

зналаб где, жила бы в сочи :102:

Sixteen
10-23-2013, 04:43 PM
Вот этого наркотика мне и надо, и побольше

деньги не наркотик, неее.
трата денег может стать наркотиком. консьюмеризм и власть. подчинение мозга вау-импульсам, вызывающими
синхронный О-импульс и А-импульс е.г. консумеризм.

microb
10-23-2013, 04:44 PM
не, деньги это не драг.
драг это желание тратить деньги на всякое говно.
вот например тетки - они наркоманши практически все, патаму што они бегают и скупают туфли и сумки десятками и сотнями пар.
а если не скупают то мечтают о том как начнут скупать.

а могли бы заняться выращиванием памедоров или там палезной травы например, заместо безумного воинствующего и нивежественного консьюмеризма в шоппинг моллах!

У меня вот укроп и кинза на деке растет. Это полезная трава?

Sixteen
10-23-2013, 04:46 PM
У меня вот укроп и кинза на деке растет. Это полезная трава?

да, хотя я придпачетаю пятружку.
а пачему у тя нирастут помядоры?

Hallucinogen
10-23-2013, 04:46 PM
А как насчет салатика из ботвы?

кстати, да (органик, нон-ГМО)

http://designerhigh.com/blog/wp-content/uploads/2011/10/marijuana-garden-salad.jpg

Hallucinogen
10-23-2013, 04:49 PM
зналаб где, жила бы в сочи :102:
эт-точно... там сейчас все деньги вертятся

microb
10-23-2013, 04:56 PM
да, хотя я придпачетаю пятружку.
а пачему у тя нирастут помядоры?

Сходи в тему огород, там может до сих пор фотки моих помидор сохранились. В этом году тоже сажала, олени все сожрали, и перцы тоже.

microb
10-23-2013, 04:57 PM
кстати, да (органик, нон-ГМО)

хттп://десигнерхигх.цом/блог/щп-цонтент/уплоадс/2011/10/мариюана-гарден-салад.йпг

Ух ты, а цветочки сбоку кажется тоже сьедобные

Председатель
10-26-2013, 01:39 AM
Антидопинговый комитет разрешил батву курить спортсменам.

Председатель
10-26-2013, 01:40 AM
кстати, да (органик, нон-ГМО)

http://designerhigh.com/blog/wp-content/uploads/2011/10/marijuana-garden-salad.jpg

Помедоры что-то подозрительные. Не похожи на натурпродукт.

Hallucinogen
10-26-2013, 02:03 AM
Помедоры что-то подозрительные. Не похожи на натурпродукт.

полежали в травке, зарумянились

Reitarou
10-26-2013, 03:20 AM
http://max1m.ru/wp-content/uploads/2008/10/571.jpg

crazy-mike
10-26-2013, 03:43 AM
http://max1m.ru/wp-content/uploads/2008/10/571.jpg
Было уже. Но что они в этой конопле нашли такого? Белена , кстати , ведь тоже неплохо действует.

Reitarou
10-26-2013, 03:52 AM
Было уже. Но что они в этой конопле нашли такого? Белена , кстати , ведь тоже неплохо действует.

Не знал... :250:
А белена разве не яд?

crazy-mike
10-26-2013, 06:32 AM
Не знал... :250:
А белена разве не яд?
Кислород , кстати , ведь тоже яд. :111:

Reitarou
10-26-2013, 08:04 AM
Кислород , кстати , ведь тоже яд. :111:

:235:

microb
10-26-2013, 09:27 AM
Кислород , кстати , ведь тоже яд. :111:

oxidative stress induced neuronal death