PDA

View Full Version : Алкоголь ЯД?



Pages : [1] 2 3 4 5

Issey Miyake
01-03-2009, 12:24 PM
Как по-вашему?

seapig
01-03-2009, 12:26 PM
Как по-вашему?

Алкоголь некоторым заменяет мозги, личную жизнь и работу - так что его явно недооценивают.

Dr. Livesey
01-03-2009, 12:26 PM
да. Как и другие яды, в малых дозах даже полезен:)
Между прочим, винцо по вечерам перед сном, иногда(не часто), благотворно влияет на кровь.

Issey Miyake
01-03-2009, 12:29 PM
Как работает алкоголь

Начнём с простого и общеизвестного. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH.
Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, чтоалкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем более, что уже давно — с 1972 года — известен официальный ГОСТ на этиловый спирт.
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт.
Например, что такое пиво? 100 грамм пива — это 6–12 грамм яда, этилового спирта, “одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.
Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — “одетого” в 60 г воды и разные экстракты.
Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.
Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.
“Одеванием” этилового спирта в различные “одежды”, создаётся его привлекательность.

vitalysk
01-03-2009, 12:30 PM
А дрожжи - это вообще небесная шутка.
Так сказать заложенное в нас с самого начало зло и наш конец.

Issey Miyake
01-03-2009, 12:31 PM
продолжение...
Механизм воздействия алкоголя
Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.
Механизм разрушения очень простой. В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь.
Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении)
По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.
Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было всё нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.

Физики решили, что они совершили величайшее научное открытие — напрямую доказали, что алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке, как было известно из опыта. Этот опыт, который раньше показывали в школе в 9 классе на уроках биологии, заключается в следующем. В пробирку наливается вода и в неё капается несколько капель крови. На фоне лампы вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями. Итак, как оказалось, не только в пробирке, но и в сосудах алкоголь сворачивает кровь.
На всякий случай физики обратились к медицинской энциклопедии и с изумлением обнаружили, что медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека; яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.

Issey Miyake
01-03-2009, 12:32 PM
далее...
Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску… Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!

Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?
В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 — 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.

Issey Miyake
01-03-2009, 12:34 PM
потом...
Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.
Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.

Issey Miyake
01-03-2009, 12:35 PM
ага...
Почему человек от алкоголя дуреет?
— Вопрос не праздный. Пьяницы зачастую говорят, что они поэты: «мы хмелеем, мы пьянеем». Слов в общем разных в своё оправдание напридумывали. Но трезвому человеку видно, что под действием алкоголя человек самым натуральным образом дуреет (становится дураком, то есть, воспринимает окружающую реальность не такой, какой она есть на самом деле), а не хмелеет. Как это происходит?
Человек в силу невежества, безнравственности и безволия заливает в себя алкоголесодержащую жижу (пиво, вино, водка — разницы нет). Спирт всасывается в кровь, повреждает, склеивает эритроциты. Эти склейки с кровотоком идут в мозг, закупоривают клетки мозга. Клетки мозга начинают кислородно голодать. Клетки мозга начинают в массовом порядке погибать. Нормальная работа коры головного мозга нарушается и человек поэтому дуреет. Это мы уже знаем. Однако, процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному.
У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.
У вторых в первую очередь разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. Зная это, совершенно очевидно, что человек под действием алкоголя становится сумасшедшим. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.
У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил. У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.
Зоны головного мозга

Issey Miyake
01-03-2009, 12:36 PM
и наконец похмелье...
Что же происходит с головным мозгом пьющего? Что же происходит с этими убитыми клетками?
Эти клетки — человеческая ткань. Температура под черепом 36оС. Эти убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости. Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил. В этом и состоит причина головной боли с похмелья. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.

В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от отмерших мозговых клеток. Закачанная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию. Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Поэтому существует абсолютно точный научный афоризм:
Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится собственными мозгами.

Kolhoznik
01-03-2009, 12:40 PM
а самогон ?
не от каждого алкоголя бывает похмелье

fan_ta
01-03-2009, 12:42 PM
всё ты врёшь!
я только учусь - но когда проходили Караваджё - проходили историю епохи. тогда все пили вино чтоб не умереть. потому что воду нельзя было пить - в городах особенно...
и не деградировали- не вымерли... всё можно - тока в меру. и с инджёем.

Kolhoznik
01-03-2009, 12:44 PM
наверно многое зависит от процесса изготовления индигриентов и качевства )

crazy-mike
01-03-2009, 12:49 PM
Как по-вашему?
Это какой-то психологический садизм - такие темы создавать...:grum:

Dr. Livesey
01-03-2009, 12:49 PM
А знаете, воздух, которым мы дышем каждый день, учитывая нашу экологию тоже ведь ядовит. И кислород в чистом виде - окисляет ежесекундно органеллы в клетках нашего организма.
И солнечные лучи, без которых не обходится ничего живого в мире, учавствуют в нашем старении. И кроме того, в организме производится тоже алкоголь. И некоторые виды наркотиков даже.
Просто более вредно именно что безмерное и неразумное потребление.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).(с) Парацельс

seapig
01-03-2009, 01:27 PM
Это какой-то психологический садизм - такие темы создавать...:grum:

Особенно после Нового Года

Interpreter
01-03-2009, 02:14 PM
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.


Яд ядом, а на атомных подводных лодках членам екипажа полагаетыса в рацион красное вино, от радиации помогает, насколько я знаю, ну и там полно разговоров еше о долгожительности пьюших вино горцев.
Все ето в умеренных количествах разумеется, как Парацельс завешал.

Дженни
01-03-2009, 02:24 PM
"Мой друг не пьет и не курит...

А лучше бы пил и курил!" (Сплин)

Sixteen
01-03-2009, 02:25 PM
а тайленол - йад?
че за глупые поллы

crazy-mike
01-03-2009, 02:28 PM
Семнадцать человек на сунндук мертвеца!
Йо-хо-хо и бутылка рома!
Пей! И дьявол тебя доведёт до конца!
Йо-хо-хо и бутылка рома!
:beer2: :beer2: :beer2: :beer2: :beer2:

crazy-mike
01-03-2009, 02:30 PM
а тайленол - йад?
че за глупые поллы
А есть ещё и "Учение о гомотоксинах"...(это где-то в медицине)...

Птиц
01-03-2009, 03:18 PM
я вот всё думал - в чом для меня дасихпор заключается привлекательность алкоголя. вроде бы он никак и ничем не должен мне нравиться.

оказывается - помогает выводить излишки серого вещества.

а вот для дураков смертельно, да, если у кого совсем мало :rolleyes:

Дженни
01-03-2009, 03:37 PM
я вот всё думал - в чом для меня дасихпор заключается привлекательность алкоголя. вроде бы он никак и ничем не должен мне нравиться.

оказывается - помогает выводить излишки серого вещества.

а вот для дураков смертельно, да, если у кого совсем мало :rolleyes:

У меня излишков нету. Поэтому я не могу много пить ))

Issey Miyake
01-04-2009, 12:55 AM
Это какой-то психологический садизм - такие темы создавать...:grum:Ничего подобного,crazy-mike.Я терпеливо выждал.24 декабря и 31 декабря позади.;)

Issey Miyake
01-04-2009, 12:58 AM
Особенно после Нового ГодаНу если с этой точки зрения...А вы знаете сколько по всему свету разных празнований нового года?Не переждёшь...

Toothfairy
01-04-2009, 12:58 AM
Люблю хорошее вино. Но позволяю себе это только по выходным (как сегодня). Но много. Наверное яд, всетки. Наркотик для тех, кто не имеет тормозного момента.

Issey Miyake
01-04-2009, 01:02 AM
а тайленол - йад?
че за глупые поллыВы употребляете тайленол?При этом на бутылке написано:"УРОЖАЙ СОБРАН..."
http://www.adme.ru/articles/2005/06/08/2871/

Шмоль
01-04-2009, 01:15 AM
а тайленол - йад?
че за глупые поллыТайленол гораздо больший яд чем алкоголь, легкий овердоз и печеночка в каменюку превращается, нэсти щит! Тайленолу буууууууууу! Калаголю ДА :leader:

Toothfairy
01-04-2009, 01:19 AM
Тайленол гораздо больший яд чем алкоголь, легкий овердоз и печеночка в каменюку превращается, нэсти щит! Тайленолу буууууууууу! Калаголю ДА :leader:

Я вас уже полюбила заочно.;)

Шмоль
01-04-2009, 01:23 AM
Я вас уже полюбила заочно.;):leader:

Galkab
01-04-2009, 01:44 AM
Страсти какие...Кошычки на вас тут нет...:teufel:

Orca
01-04-2009, 04:14 AM
Алкоголь - яд! Нейротоксин.... 30 го приехал домой без 1 358 долларов....(это я вам сразу перевел), причем лишился их за 5 часов. Остальные деньги из того же кармана целы. Спрашивается - где недостача?
Но бухал в свинозаведении, где за такие деньги можно поить всех посетителей с месяц.... вывод? Алкоголь - зло.... А у меня депресс и Омар Хайям не помогает никак:
Не оплакивай смертный вчерашних потерь
День сегодняшний, завтрашней меркой не мерь
Ни былой, ни грядущей минуте не верь...
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь....

Не помогает.... бичую свою душу, мразотную.....

Issey Miyake
01-04-2009, 05:10 AM
Алкоголь - яд! Нейротоксин.... 30 го приехал домой без 1 358 долларов....Могло быть хуже;)

Лена ДАД
01-04-2009, 05:58 AM
ну вот почему только 2 умных человека написали, что иногда даже нужно :-P

навеяло...
Жил был в Англии король.
Не признавал никаких напитков, только воду.
Решил он как-то проверить на осужденных насмерть действие кофе и чая.
Одному раз в день давал пить кофе, другому - чай.
Первым умер король... :D

Issey Miyake
01-04-2009, 07:23 AM
ну вот почему только 2 умных человека написали, что иногда даже нужно :-P

Вы очень скромная.И совершенно случайно оказались в этом списке:)

Лена ДАД
01-04-2009, 07:29 AM
Вы очень скромная.И совершенно случайно оказались в этом списке:)

не считаю скромность достоинством, сорри ;):D

Sixteen
01-04-2009, 07:34 AM
карочи практически што угодно можно засчитать как йад.
в чом смысл, пачиму вы спрашываити, зачем и для чего.
такие вапросы типа "алкоголь - йад?" вызывают у меня падазренье в чистой совести задающего.
там наверняка какой-то хитрый план типа сухого закона вскармливаеца.
а за такие мысли и планы надо однако же это. строго наказывать. да.

Лена ДАД
01-04-2009, 07:37 AM
О!
Пришел Чеширский и всех разоблачил! :34::leader:

Бракованый Буратино
01-04-2009, 07:47 AM
Яд ядом, а на атомных подводных лодках членам екипажа полагаетыса в рацион красное вино, от радиации помогает, насколько я знаю, ну и там полно разговоров еше о долгожительности пьюших вино горцев.
Все ето в умеренных количествах разумеется, как Парацельс завешал.

Угу, 50 гр. в сутки. Которые никто не пьет. В конце автономки забирают у начхоза бутылки домой

crazy-mike
01-04-2009, 08:42 AM
У меня излишков нету. Поэтому я не могу много пить ))
Много - "долго" или "часто"? :beer2:

Laureen
01-04-2009, 09:07 AM
Как по-вашему?

Иногда можно - лучшая опция. :34:

В небольших количествах алкоголь даже бывает полезен.

Например, коньяк или вино. :)

.

Alter Ego
01-04-2009, 09:29 AM
А газировка - яд, или нет, а?

Sixteen
01-04-2009, 09:31 AM
А газировка - яд, или нет, а?

тока в обьемах несовместимых с жызнью никак, мне кажеца так.

Бракованый Буратино
01-04-2009, 09:34 AM
тока в обьемах несовместимых с жызнью никак, мне кажеца так.

Все имеет объемы, несовместимые с жЫзнью, секс в том числе

Sixteen
01-04-2009, 09:35 AM
Все имеет объемы, несовместимые с жЫзнью, секс в том числе

аднако это ниазначаит што секс йад. патамушто.

Бракованый Буратино
01-04-2009, 09:35 AM
но это ниазначаит што секс йад. патамушто.

Смертельный. Не было бы секса - мы бы не умирали никогда. Вообще

Laureen
01-04-2009, 09:45 AM
Все имеет объемы, несовместимые с жЫзнью, секс в том числе

Хи-хи. :crz:

.

Sixteen
01-04-2009, 09:45 AM
Смертельный. Не было бы секса - мы бы не умирали никогда. Вообще

чаааавоооо? чаво за ерунда?

КошЫчка
01-04-2009, 10:03 AM
Страсти какие...Кошычки на вас тут нет...:теуфел:

абсолютно идиотская тема.. я её игнорирую за ненадобностью..
это ж каким ярым пропагандистом надо быть чтобы в предверии праздников наехать на алкоголь?

смешно чесслово..

пусть лучше про выхлопные газы пишет или радиоактивные осадки.. на фоне их вреда алкоголь ваще панацея от всех болезней.

Dr. Livesey
01-04-2009, 10:27 AM
Смертельный. Не было бы секса - мы бы не умирали никогда. Вообще
Мы-бы тогда размножались как бактерии или некоторые виды растений ?:D

Я не представляю тогда, как бы выглядели фильмы некоторых категорий:grum:

zgorynych
01-04-2009, 10:39 AM
По последним исследованиям до 5 дринков в день (а не 50г как кто-то ложно написал) уменьшает шансы сердечнососудистых проблем во несколько раз. Алкоголь (в умеренных кол-вах) являеца своего рода "очистителем" артериального шлака а в неумеренном - начинает разъедать сами стенки сосудов и артерий. 5 дринков, учитывая что каждый дринк где-то 30-50г 40градусного питья, это 150-250г крепких напитков или 500-750мл вина или 1-1.5Л пива. Но эти цифры макс а не средние. Так что - энджойте и держите сосуды в чистом состоянии! :D

Dr. Livesey
01-04-2009, 10:48 AM
немного не в тему, нашел прикол один. Хотя не знаю, может это правда про них:


Перед Вами характеристики трех главных фаворитов:

Кандидат 1. Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

Кандидат 2. Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до полудня. Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку коньяка.

Кандидат 3. Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит. Из алкогольных напитков — время от времени употребляет только пиво. Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией, уголовниками, «отмывке» денег или иных незаконных действиях. Скромен в быту.
Проголосуйте за Вашего кандидата.
Спасибо.
А теперь список кандидатов:


Кандидат 1 — Франклин Д. Рузвельт.
Кандидат 2 — Уинстон Черчилль.
Кандидат 3 — Адольф Гитлер.

Laureen
01-04-2009, 12:30 PM
По последним исследованиям до 5 дринков в день (а не 50г как кто-то ложно написал)
уменьшает шансы сердечнососудистых проблем во несколько раз.

:34: :leader:

.

nat123
01-04-2009, 12:35 PM
:34: :леадер:

.


представила швецкую стунеднтку после 200 граммаф

zgorynych
01-04-2009, 12:36 PM
представила швецкую стунеднтку после 200 граммаф

Как по шведски "ты меня уважаешь" будет?

Laureen
01-04-2009, 12:57 PM
Как по шведски "ты меня уважаешь" будет?

Respekterar du mig? :beer2:

И-и-ик... :1:

.

Laureen
01-04-2009, 12:59 PM
представила швецкую стунеднтку после 200 граммаф

Не сможешь представить. :nono:

Это надо видеть. :fly: :1:

.

Laureen
01-04-2009, 01:01 PM
.

Respekterar du mig?

respekterar - уважаешь

du - ты

mig - меня

:leader::leader::leader:

.

Дженни
01-04-2009, 01:12 PM
.

Respekterar du mig?

respekterar - уважаешь

du - ты

mig - меня

:leader::leader::leader:

.

Шведский тоже на латыни основан?

Laureen
01-04-2009, 01:39 PM
Шведский тоже на латыни основан?

Да. Только три буквы чисто шведские - Å, Ä и Ö.

.

Laureen
01-04-2009, 01:41 PM
Шведский тоже на латыни основан?

И вот, например mig (меня) произносится не как "миг",

а как "мэй".

.

zgorynych
01-04-2009, 10:23 PM
Да. Только три буквы чисто шведские - Å, Ä и Ö.

.


"Лорин" (Марик) прокол получаеца. Шведский основан на старо-германско-северо-саксонском. Латынью и не пахнет там. ;)

toka
01-04-2009, 10:31 PM
Alcohol is a special kind of poison for the adrenals .Alcohol is a naked carbohydrate in an extremely refined form (more refined that white sugar) that quickly finds it way into the cell of your bory,forcing them to make energy at a rapid rate.

Акватрель
01-04-2009, 10:53 PM
Алкоголь некоторым заменяет мозги, личную жизнь и работу - так что его явно недооценивают.

а некоторым - кровь

Lakomka
01-04-2009, 10:53 PM
абсолютно идиотская тема.. я её игнорирую за ненадобностью..
это ж каким ярым пропагандистом надо быть чтобы в предверии праздников наехать на алкоголь?

смешно чесслово..

пусть лучше про выхлопные газы пишет или радиоактивные осадки.. на фоне их вреда алкоголь ваще панацея от всех болезней.поддерживаю
:):teufel:

Issey Miyake
01-05-2009, 03:24 AM
это ж каким ярым пропагандистом надо быть чтобы в предверии праздников наехать на алкоголь?
В предверии каких праздников? 8 марта?

Laureen
01-05-2009, 03:29 AM
"Лорин" (Марик) прокол получаеца. Шведский основан на старо-германско-северо-саксонском. Латынью и не пахнет там. ;)

Ты от меня слишком много требуешь.

Я не специалист филолог. :)

А шведский я знаю не хуже, чем ты русский,

хоть я и не Марик. И твои поиски "проколов"

меня мало волнуют. :1: А тебя, видимо, очень

волнуют. Расслабься и не переживай так. :34:

.

Issey Miyake
01-05-2009, 03:43 AM
В небольших количествах алкоголь даже бывает полезен.

Например, коньяк или вино. :)

.см #7,#8 в этой теме.

Issey Miyake
01-05-2009, 03:45 AM
А газировка - яд, или нет, а?Существует достаточно доказательств, что повышенное употребление соды и газированных напитков связано с уменьшением костной массы у детей, сообщает доктор Лоуренс Райз, директор Университета Остепороза штата Коннектикут.

Точный механизм действия кока-колы на кости неизвестен, но ученые считают, что таких механизмов несколько. Первая причина заключается в том, что содовые напитки заменяют употребление молока и кальцийсодержащих соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.

Также в кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза. Третьим возможным объяснением может быть наличие в кока-коле фосфорной кислоты. Организм пытается нейтрализовать эту кислоту кальцием, который извлекается из костей, если его поступление с продуктами недостаточно, это может приводить к остеопорозу.

Низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза, заболеванию, которое характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов.
Более половины американцев страдают от этого заболевания (в основном, это женщины в постменопаузальном возрасте). В исследовании приняло участие более чем 2500 людей, средний возраст которых составил 60 лет.http://sportzal.com/post/1696/

Laureen
01-05-2009, 03:49 AM
см #7,#8 в этой теме.

Ужасы какие! :mad: :mad: :17:

Например, вот это:


При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров.

Вы врач?

.

Issey Miyake
01-05-2009, 03:50 AM
Все имеет объемы, несовместимые с жЫзнью, секс в том числеВ Саратовской области трагедией закончилось решение семейной пары разнообразить свою сексуальную жизнь. 56-летний житель села Калининское Марксовского района, получив зарплату, поехал в город и там в аптеке приобрел фаллоимитатор.

В ту же ночь мужчина провел испытания игрушки для интимных утех со своей 23-летней гражданской женой. Уже на следующее утро после бурной ночи женщина почувствовала себя плохо.

Прибывшие врачи "скорой" констатировали, что женщине нужна срочная госпитализация. Спустя несколько часов пострадавшая была доставлена в городскую больницу города Энгельс, где ей поставили диагноз "разрыв прямой кишки". Двое суток врачи боролись за жизнь пациентки, но спасти ее не удалось.

"Перед смертью она просила ни в чем не винить своего сожителя", - рассказал "Комсомольской правде" следователь Следственного отдела города Энгельс при Генпрокуратуре РФ Константин Леонтьев.

Как стало известно, муж несчастной женщины за те два дня, что жена пролежала в больнице, скончался от сердечного приступа.
http://www.life-news.ru/2008/02/09/seks-igrushka-stala-prichinojj-smerti.html

Laureen
01-05-2009, 03:54 AM
Как стало известно, муж несчастной женщины за те два дня, что жена пролежала в больнице, скончался от сердечного приступа.

Доразвлекались. Порнофильмов насмотрелись.

.

Issey Miyake
01-05-2009, 04:03 AM
немного не в тему, нашел прикол один. Хотя не знаю, может это правда про них:
Кандидат 3 — Адольф Гитлер
http://www.trezvost.ru/2/8/7/image002.gifhttp://www.trezvost.ru/2/8/7/

Issey Miyake
01-05-2009, 04:19 AM
немного не в тему, нашел прикол один. Хотя не знаю, может это правда про них:
Кандидат 3 — Адольф Гитлер
возможно ли, чтобы население целой страны вдруг разом, одновременно получило тяжелую травму головного мозга?

Понятно, что никто не бил 140 млн. россиян молотком по голове. Но подобные повреждения мозга случаются и в результате химического поражения отравляющими веществами. Вот тут-то, пожалуй, и разгадка. Массовое химическое отравление наших граждан наблюдается уже давно. Имеются абсолютно достоверные научные знания о длительном и массовом отравлении наших граждан очень мощным наркотическим ядом нервно-паралитического действия. Яд, которым россияне давно и усердно самоотравляются, называется этанол, этиловый спирт или алкоголь. Еще в 1975 году ВОЗ признала алкоголь самым опасным наркотиком из ныне существующих. Это из-за его невиданного массового распространения и многомиллионных цифр ежегодных людских потерь. Россияне мрут как мухи от пьянства, но это всё видимый, понятный результат, и разговор сейчас не о том. Имеются еще скрытые последствия отравления, и вот это знание тщательно замалчивается алкогольной мафией. В основном скрывается от общественности то, что алкоголь, являясь сильнейшим наркотическим ядом, особым образом изменяет сознание человека. Причем, на длительный период времени. Мы ведь как привыкли считать – выпил, на следующий день поболел немного, а потом всё – готов к труду и обороне. Но оказывается, алкоголь имеет свойство накапливаться в плазме нервных клеток, угнетая их работу. Последствия могут субъективно уже не ощущаться, но еще 18 – 20 дней нервная система не будет нормально выполнять свои функции, а полностью придет в норму примерно через 28 дней после приема алкоголя. Следовательно, человек, употребляющий спиртные «напитки» хотя бы раз в месяц, никогда не бывает свободным от воздействия наркотика на мыслительные процессы.

http://boyko.ru/readarticle.php?article_id=21

Issey Miyake
01-05-2009, 04:24 AM
немного не в тему, нашел прикол один. Хотя не знаю, может это правда про них:
Кандидат 3 — Адольф Гитлер
Но и это еще не всё! Накапливаются сами изменения, которые вносит алкоголь в работу организма. После каждого приема спиртного в головном мозге остаются целые кладбища погибших клеток. А организм начинает усиленно накачивать туда жидкость, под высоким давлением, вымывая продукты разложения. Таким образом, после каждой пьянки человек буквально сливает в унитаз собственные мозги. Место погибших клеток заменяется соединительной тканью. С годами таких трансформаций всё больше. Если выпивки происходят регулярно, то происшедшие изменения накладывают отпечаток не только на мышление, но и на поведение. Это уже начинают замечать окружающие. Ловушка в том, что действие яда сильно растянуто во времени, а люди все негативные последствия переносят на алкоголиков. Дескать, это они там валяются под заборами, а мы пьем культурно, умеренно. Но в том и секрет, что безопасных, умеренных доз не существует! Много выпил пива – и клеток много погибло, мало выпил – меньше нейронов пропало. Но гибель клеток мозга при употреблении алкоголя наступает всегда. Эти изменения вначале совершенно незаметны, но они необратимы. «Культурно» пьющий человек долгие годы может оставаться крепким профессионалом, так как его трудовые навыки – это область подсознания, автоматизма. Зато высшие функции нервной деятельности – мораль, культура, совесть, абстрактно-логическое мышление – разрушаются в первую очередь, как наиболее сложные и тонкие. Постепенно чувства становятся грубее, желания примитивнее, сужается круг интересов, незаметно нарастает равнодушие, душевная черствость. У нас, в Комсомольске и в Комсомольском районе, в последние годы резко увеличилось количество воспитанников в детских домах. Схожая картина наблюдается по всей стране. Но из этих несчастных детей лишь 4% действительно сироты. Остальные 96% имеют родителей. Только этим родителям собственные дети не нужны, они их обменяли на жуткое пойло. Бартер такой, понимаете? Наша национальная забава. Это крайняя степень деградации, но не она страшна. Гораздо хуже массовое, поголовное «умеренное», «культурное» пьянство, охватившее всё наше общество, но понять это и сделать выводы способны лишь единицы. Когда поражено сознание, то это нечем осознать. При изменении поведения, типа личности, характера большинства индивидов, меняется и характер всего народа
http://boyko.ru/readarticle.php?article_id=21

Issey Miyake
01-05-2009, 04:29 AM
немного не в тему, нашел прикол один. Хотя не знаю, может это правда про них:
Кандидат 3 — Адольф ГитлерПри таком уровне потребления алкоголя физическое и психическое здоровье людей ухудшается стремительно. Снижается качество населения, нарастает умственная и моральная деградация.

Натовские генералы нас всё еще боятся, а потому против России пока ведется скрытая агрессия. Большинство ведущих алкогольных компаний контролируется иностранным капиталом. Номер один на российском рынке пива скандинавский концерн Baltic Beverages Holding (ВВН) "Балтика" (недавно ВВН приобрел дальневосточную пивную компанию «ДВ»). Второе место у бельгийской Sun-Interbrew (пиво "Толстяк"). Датская фирма Carlsberg – это пиво "Невское" и "Tuborg". Турецкий пивной концерн "Эфес" – это "Старый мельник". Исландская Bravo International, - это "Бочкарев". Южноафриканская компания South African Breweries (SAB) – это "Золотая бочка". И за многими другими известными «российскими брендами» скрываются западные транснациональные корпорации.

Гитлер – лох. Стрельба не нужна. Мы тихо угаснем сами, так спьяну и не разобравшись, что же происходит. А чтобы уничтожаемый народ вдруг не заволновался, ему по телевизору юмористическую передачу покажут. Что вы говорите? По миллиону в год вымираем? Ха-ха-ха! Очень смешно. Сможем ли в следующем году защитить свою страну от НАТО? Да кому это интересно?! Кто доживет, у того пусть и голова болит. Игра такая, на выбытие. Русская рулетка, алкогольная. Еще одна национальная забава. Не грузись, Вася, будь проще! На вот, выпей и посмейся.
http://boyko.ru/readarticle.php?article_id=21

КошЫчка
01-05-2009, 08:23 AM
В предверии каких праздников? 8 марта?

дня гранённого стакана и дня защиты тараканов.

Lakomka
01-05-2009, 09:00 AM
http://www.trezvost.ru/2/8/7/image002.gifhttp://www.trezvost.ru/2/8/7/
или я не умею читать графики, или с резким скачком продаже алкаголя, рождаемость перестала сничаться ? [:lol:]

Порyчик
01-05-2009, 09:15 AM
или я не умею читать графики, или с резким скачком продаже алкаголя, рождаемость перестала сничаться ? [:lol:]

Человек от чрезмерного потребления деградирует, в том числе и в области половой жизни. Уменьшается как количество сперматозоидов вообще, так и количество здоровых сперматозоидов. Градуально до нуля.

Про женский алкоголизм вообще молчу...

А на графике там все правильно. Увеличение продаж => увеличение смертности, снижение рождаемости.

Lakomka
01-05-2009, 09:19 AM
Человек от чрезмерного потребления деградирует, в том числе и в области половой жизни. Уменьшается как количество сперматозоидов вообще, так и количество здоровых сперматозоидов. Градуально до нуля.

Про женский алкоголизм вообще молчу...

А на графике там все правильно. Увеличение продаж => увеличение смертности, снижение рождаемости.

вы уверены про график? я не спорю про алкоголизм. но график совершенно это не подтверждает, ну совершено. кстати, снижение рождаемости совпадает с развалом союза ;)

кстати, если бы в Росси пристегивались и детей сажали бы в детские кресла, то может и на смертность повлияло [:mad::mad: ]

Порyчик
01-05-2009, 09:30 AM
вы уверены про график? я не спорю про алкоголизм. но график совершенно это не подтверждает, ну совершено. кстати, снижение рождаемости совпадает с развалом союза ;)


почему же не подтверждает?

(blue line) birth rate down
(green line) alcohol sales up
(black line) death-rate up

А снижение смертности - это сухой закон. Общеизвестный факт.

Вообще, там много разных факторов. 1985-88 годы - это были последние счастливые годы. А потом пришел Ельцин. :evillaugh

Issey Miyake
01-05-2009, 09:31 AM
Человек от чрезмерного потребления деградирует

Про женский алкоголизм вообще молчу...
Врачи наркологи утверждают, что женский алкоголизм коварнее мужского и соответственно труднее поддаётся излечению. Некоторые же специалисты к лечению женского алкоголизма относятся совсем скептически, заявляя, что подобная разновидность пристрастия к алкоголю не лечится вовсе. Наверное, всё же стоит согласиться со второй точкой зрения. По крайней мере, лечебная практика целиком и полностью подтверждает данную позицию.
Иногда совершенно непьющей женщине достаточно нескольких дней употребления для того, чтобы превратиться в закоренелую алкоголичку. У женщин временной промежуток, проходящий от пьянства до алкоголизма настолько незначителен, что некоторые наркологи вообще отвергают понятие женского пьянства, говоря исключительно об алкоголизме.

Причинами такого опережения являются прежде всего внешние условия употребления алкоголя и особенности женского организма. Так, если большинство мужчин предпочитают пить в компаниях (та же знаменитая, почти магическая формула соображения на троих), то женщинам бывает вполне достаточно самих себя. Подавляющее большинство алкоголичек пьют в одиночку, после работы, в определённое время, жёстко подчиняя себя внешним факторам. Нередко о том, что женщина больна алкоголизмом до последнего момента не знают даже её ближайшие родственники. Поэтому, почти все женщины попадают в наркологические клиники уже в запущенном состоянии, когда болезнь становится частью образа женщины.
http://www.somus.ru/news/detail.php?ID=1265

Lakomka
01-05-2009, 09:37 AM
почему же не подтверждает?

(блуе лине) биртх рате дощн
(греен лине) алцохол салес уп
(блацк лине) деатх-рате уп

А снижение смертности - это сухой закон. Общеизвестный факт.

Вообще, там много разных факторов. 1985-88 годы - это были последние счастливые годы. А потом пришел Ельцин. :евиллаугх

странным образом, зеленая линия все еще идет вверх, но рождаемость уже не падает ;) и совпадает с периодом устаканивания

а вот про ремни безопастности никто не впрягся

сколько людей гибнет в ДТП? :(

Цербер
01-05-2009, 09:46 AM
Спасибо вам большое Исей за научные посты. С удовольствием выпью за ваше здоровье.

Порyчик
01-05-2009, 09:48 AM
странным образом, зеленая линия все еще идет вверх, но рождаемость уже не падает ;) и совпадает с периодом устаканивания

а вот про ремни безопастности никто не впрягся

сколько людей гибнет в ДТП? :(

Все в пределах погрешности. Вообще, нужен многофакторный анализ.

Самый главный вывод: меньше пить, пристегиваться ремнями и будет вам счастье. :)

Issey Miyake
01-05-2009, 10:01 AM
Спасибо вам большое Исей за научные посты. С удовольствием выпью за ваше здоровье.Лучше деньгами:grum:

Lakomka
01-05-2009, 10:01 AM
Все в пределах погрешности. Вообще, нужен многофакторный анализ.

Самый главный вывод: меньше пить, пристегиваться ремнями и будет вам счастье. :)
:34::)

Issey Miyake
01-05-2009, 10:05 AM
Самый главный вывод: меньше питьПри уменьшении дозу алкоголя-снижается скорость деградации.Снижается,но не останавливается.

Цербер
01-05-2009, 10:09 AM
Лучше деньгами:grum:

это не серьёзно, дам деньги и вы их сразу пропьёте - зачем мне этот грех

Шмоль
01-05-2009, 11:38 AM
Спасибо вам большое Исей за научные посты. С удовольствием выпью за ваше здоровье.:grum: :grum: :grum: :good:

viktorsabade
01-05-2009, 11:57 AM
свою меру я знаю но всё ни как не выпью

zgorynych
01-05-2009, 12:06 PM
почему же не подтверждает?

(blue line) birth rate down
(green line) alcohol sales up
(black line) death-rate up

А снижение смертности - это сухой закон. Общеизвестный факт.

Вообще, там много разных факторов. 1985-88 годы - это были последние счастливые годы. А потом пришел Ельцин. :evillaugh

Говорят для самогонщиков так и было.

Акватрель
01-05-2009, 12:15 PM
:34::34::34:

"As Ben Franklin said: "In wine there is wisdom, in beer there is
freedom, in water there is bacteria."

In a number of carefully controlled studies, scientists have
demonstrated that if we drink 1 liter of water each day, at the
end of the year we would have absorbed more than 1 kilo of
Escherichia coli, (E. coli) - bacteria found in feces. In other
words, we are consuming 1 kilo of poop.

However, we do NOT run that risk when drinking wine & beer

because alcohol has to go through a purification process of

boiling, filtering and/or fermenting.



Remember: Water = Poop, Wine & Beer = Health

Therefore, it's better to drink booze and talk stupid, than to

drink water and be full of shit.



There is no need to thank me for this valuable information:
I'm doing it as a public service. "

:34::34::34:

Sixteen
01-05-2009, 12:18 PM
В жизни давно я понял
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.

Реки, моря, проливы,
Сколько от них вреда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Скажем, в работе нашей,
Друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды
Взял и развёл водой.

И, улыбнувшись криво,
Крикнул он в день суда -
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдёшь не в баню,
Ты ведь придёшь сюда.

Здесь ты вздохнёшь счастливо,
Крякнешь и скажешь - Да,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Sixteen
01-05-2009, 12:20 PM
я провел тут стади один. все люди которые дышали воздухом, умерли.
то есть абсолютно все. это потому что воздух он страшный яд. воздух постепенно отравляет дышаших им, и в конце концов наступает смерть.

КошЫчка
01-05-2009, 12:23 PM
я провел тут стади один. все люди которые дышали воздухом, умерли.
то есть абсолютно все. это потому что воздух он страшный яд. воздух постепенно отравляет дышаших им, и в конце концов наступает смерть.

я полностью поддерживаю!!!
эксперимента ради настоятельно рекоммендую зайти в общественной туалет в оживлённом каком нибудь публичном месте и подышать..
для чистоты эксперимента надо взять двух индивидуумов.. одного трезво дышащего, а второго под воздействием алкоголя..
посмотрим кто первых крукнецЦа!

Акватрель
01-05-2009, 12:23 PM
я провел тут стади один. все люди которые дышали воздухом, умерли.
то есть абсолютно все. это потому что воздух он страшный яд. воздух постепенно отравляет дышаших им, и в конце концов наступает смерть.

Тебе нужно баллотироваццо на нобелевку:17::leader:

Sixteen
01-05-2009, 12:25 PM
йя йя дайте мне нобелевку нау! мне очень нужна нобелевка! может даже две!

cosmopolit
01-05-2009, 12:29 PM
йя йя дайте мне нобелевку нау! мне очень нужна нобелевка! может даже две!

кстати,
может быть неплохим названием для вотки :cool:

Sixteen
01-05-2009, 12:31 PM
кстати,
может быть неплохим названием для вотки :цоол:

та будит называцца шнобелевка имхо

cosmopolit
01-05-2009, 12:32 PM
та будит называцца шнобелевка имхо

нахал,
это ж надо так сразу высокую мечту заземлить ;)

КошЫчка
01-05-2009, 12:33 PM
та будит называцца шнобелевка имхо

кул!

и реклама ей такая...

надоело видеть дальше своего нoса? скучкуйте глаза на шнобе злоупотребов нашей шнобелевкой... :17:

Sixteen
01-05-2009, 12:35 PM
кул!

и реклама ей такая...

надоело видеть дальше своего носа? скучкуйте глаза на шнобе злоупотребов нашей шнобелевкой... :17:

хочиш бальшой красный шнобель? Выпей нашей Шнобелевки!

мелким шрифтом: у небольшого процента наших покупателей нос синеет

cosmopolit
01-05-2009, 12:37 PM
кул!

и реклама ей такая...

надоело видеть дальше своего нoса? скучкуйте глаза на шнобе злоупотребов нашей шнобелевкой... :17:

украсим вашу жисть и раскрасим ваш шнобель

водка Нобель

"учись, студент" :D

КошЫчка
01-05-2009, 12:38 PM
хочиш бальшой красный шнобель? Выпей нашей Шнобелевки!

мелким шрифтом: у небольшого процента наших покупателей нос синеет

бальшой красный шнобель инсинюирует мордобой!!

Sixteen
01-05-2009, 12:39 PM
бальшой красный шнобель инсинюирует мордобой!!

значит ли это што дед мароз всегда палучаит па морде?

cosmopolit
01-05-2009, 12:39 PM
так-с
авторитетные товарищи уже постановили, что алкоголь - это ни в коем случае не ЯД

тогда что это?

Cлово уважаемой Коше ;)

КошЫчка
01-05-2009, 12:54 PM
так-с
авторитетные товарищи уже постановили, что алкоголь - это ни в коем случае не ЯД

тогда что это?

Цлово уважаемой Коше ;)

Алкоголь это жизненно важная субстаницая используемая в ряде лечебный, терапевтических и прафилактических целях...
Детальные примеры включают в себя
коньяк для расширения сосудов, водку для растираний и компрессов, вино для маринования мяса, пиво для воблы и виски для имиджа американского ковбоя..

алкоголь на протяжении декад случил ключевым звеном в выполнении намеченный проектов от перевыполнения плана пятилетки до оплаты халтурного труда.

Алкоголь широко применяется закрепления договоров от уровня минестерств до решения интимных проблем..

Свадьбы, похороны, рождения детей, празднование других торжестсв по сути своей продолжает иметь смысл лишь как повод для потребления алкоголя.

Сомневающиеся имеюцЦа???

cosmopolit
01-05-2009, 12:56 PM
Алкоголь это жизненно важная субстаницая используемая в ряде лечебный, терапевтических и прафилактических целях...
Детальные примеры включают в себя
коньяк для расширения сосудов, водку для растираний и компрессов, вино для маринования мяса, пиво для воблы и виски для имиджа американского ковбоя..

алкоголь на протяжении декад случил ключевым звеном в выполнении намеченный проектов от перевыполнения плана пятилетки до оплаты халтурного труда.

Алкоголь широко применяется закрепления договоров от уровня минестерств до решения интимных проблем..

Свадьбы, похороны, рождения детей, празднование других торжестсв по сути своей продолжает иметь смысл лишь как повод для потребления алкоголя.

Сомневающиеся имеюцЦа???

НЕТ!!!
я б еще добавила, что вино хомо сапиенсы научились производить задолго до того как начали печь хлеба

потому, нефиг скунсить на культурное наследие
руки прочь! :D

КошЫчка
01-05-2009, 12:57 PM
потому, нефиг скунсить на культурное наследие
руки прочь! :D

cheers to that :beer2: :lol:

cosmopolit
01-05-2009, 12:59 PM
cheers to that :beer2: :lol:

наливай
выпьем за "яд" :)

КошЫчка
01-05-2009, 01:01 PM
наливай
выпьем за "яд" :)

аффтара паралич не разобьёт от такой скромности? :lol:

Sixteen
01-05-2009, 01:02 PM
о. я щас забацаю тему. ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЯД?

cosmopolit
01-05-2009, 01:02 PM
аффтара паралич не разобьёт от такой скромности? :lol:

тока афтора???
тут 10 абсолютно невменяемых форумчан имеется, so far :17:

cosmopolit
01-05-2009, 01:03 PM
о. я щас забацаю тему. ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЯД?

гыыыы

секс- это яд?

Птиц
01-05-2009, 01:03 PM
Кошки стока плюсафф буит за этот пост

(завидываит)

:rolleyes::cool::D

Бракованый Буратино
01-05-2009, 01:06 PM
гыыыы

секс- это яд?

Конечно! Смертность при полном отсутствии секса - нулевая

YUM
01-05-2009, 01:13 PM
или я не умею читать графики, или с резким скачком продаже алкаголя, рождаемость перестала сничаться ? [:lol:]
А какая связь между продажей алкоголя и потреблением?
в СССР попытка ограничить потребление путем снижения продажи привела к взрыву самоговарения и потребления заменителей .
Медстатистика печально подвела итоги: алкоголиков в стране стало меньше. Они просто умерли...
На мой взгляд, выводить в одной системе координат графики потребления алкоголя и рождаемости, вообще не корректно. Самая большая рождаемость в СССР была в среднеазиатских республиках, где алкоголиков, по известным причинам, было меньше всего....

КошЫчка
01-05-2009, 01:14 PM
Конечно! Смертность при полном отсутствии секса - нулевая

это вам мушки размножающиеся воздушно капельным путём нашептали?

КошЫчка
01-05-2009, 01:14 PM
А какая связь между продажей алкоголя и потреблением?
....

а никакой!!!

его покупают чиста чтобы цветочки поливать :17:

Бракованый Буратино
01-05-2009, 01:29 PM
это вам мушки размножающиеся воздушно капельным путём нашептали?

Нет. Функция смертности при нулевом аргументе рождаемости стремится к нулю

Dr. Livesey
01-05-2009, 01:54 PM
А какая связь между продажей алкоголя и потреблением?
в СССР попытка ограничить потребление путем снижения продажи привела к взрыву самоговарения и потребления заменителей.

Вот в том то и дело, что запреты на что либо, в какой-то степени даже стимулируют спрос.
Сильнодействующие наркотики запрещены по всему миру, однако это не мешает им быть чуть ли не одним из самых прибыльных бизнесов в мире. Неофициально конечно.
А человек, который пристрастился к алкоголю, будет пить что угодно, как говорится "все что горит", то ли в силу нехватки средств на нормальную выпивку, то ли еще по каким либо причинам. Запретами эту проблему решить вряд-ли получится.

auslaenderin
01-05-2009, 02:05 PM
К публике вообще и к автору поста в частности:
А что обозначает - пристрастился и что значит - пить что угодно?
Я могу выпить стакан хорошего вина определенного сорта, других наптков (водку, виски, коктейли и ко вообще на дух не переношу).

Иногда по вечерам люблю за хорошей книгой выпить стакан вина. Что я теперь - алкоголик? Руки у меня не трясутся, мозг вроде как не разрушен (магистерскую сдала в прошлом году) и по утрам я встаю норамльно и не пью все что горит...Да, и вино пить я могу только красное и только после 7 вечера, раньше ну ни как не тянет даже на вечеринках-бранчах.
Мне уже - в АА записываться посовтуете?
(А если уж с удлиненным микроскопом ко мне в голову заглянуть...!)

Порyчик
01-05-2009, 02:09 PM
Вот в том то и дело, что запреты на что либо, в какой-то степени даже стимулируют спрос.
Сильнодействующие наркотики запрещены по всему миру, однако это не мешает им быть чуть ли не одним из самых прибыльных бизнесов в мире. Неофициально конечно.
А человек, который пристрастился к алкоголю, будет пить что угодно, как говорится "все что горит", то ли в силу нехватки средств на нормальную выпивку, то ли еще по каким либо причинам. Запретами эту проблему решить вряд-ли получится.

Поэтому решение проблемы лежит в комплексе мер - сочетание запрета с пропагандой здорового образа жизни, выделение больших сумм на решение и профилактику социальных проблем и т.д.

А пропаганда здорового образа жизни - это навроде антитабачной кампании в США: сделать образ курильщика максимально непривлекательным: доходяга, больной, безвольный слабак. Я бы еще везде повесил плакаты аршинными буквами: "У курильщиков импотенция наступает на 10 лет раньше". :)

А по поводу спроса - спрос разный бывает. Иногда недоступность (запрет) увеличивает спрос. А иногда (когда общество законопослушно) и уменьшает. Например, если бы в России легализовали травку, спрос был бы бешеный, а сейчас он невелик.

Но алкашам все по барабану. Это люди с химической зависимостью и разрушенной волей. Я представляю, как жестко им было при сухом законе - и много из них умерли, употребляя различные жидкости для протирки стекол...

Порyчик
01-05-2009, 02:13 PM
К публике вообще и к автору поста в частности:
А что обозначает - пристрастился и что значит - пить что угодно?
Я могу выпить стакан хорошего вина определенного сорта, других наптков (водку, виски, коктейли и ко вообще на дух не переношу).

Иногда по вечерам люблю за хорошей книгой выпить стакан вина. Что я теперь - алкоголик? Руки у меня не трясутся, мозг вроде как не разрушен (магистерскую сдала в прошлом году) и по утрам я встаю норамльно и не пью все что горит...Да, и вино пить я могу только красное и только после 7 вечера, раньше ну ни как не тянет даже на вечеринках-бранчах.
Мне уже - в АА записываться посовтуете?
(А если уж с удлиненным микроскопом ко мне в голову заглянуть...!)

Иностранка, судя по этому посту, Вы здоровая и умная женщина. :)

Акватрель
01-05-2009, 02:33 PM
К публике вообще и к автору поста в частности:
А что обозначает - пристрастился и что значит - пить что угодно?
Я могу выпить стакан хорошего вина определенного сорта, других наптков (водку, виски, коктейли и ко вообще на дух не переношу).

Иногда по вечерам люблю за хорошей книгой выпить стакан вина. Что я теперь - алкоголик? Руки у меня не трясутся, мозг вроде как не разрушен (магистерскую сдала в прошлом году) и по утрам я встаю норамльно и не пью все что горит...Да, и вино пить я могу только красное и только после 7 вечера, раньше ну ни как не тянет даже на вечеринках-бранчах.
Мне уже - в АА записываться посовтуете?
(А если уж с удлиненным микроскопом ко мне в голову заглянуть...!)
Да, у вас первая стадия алкоголизма.. С чем вас и поздравляю..

:(

Dr. Livesey
01-05-2009, 03:08 PM
К публике вообще и к автору поста в частности:
А что обозначает - пристрастился и что значит - пить что угодно?
Я могу выпить стакан хорошего вина определенного сорта, других наптков (водку, виски, коктейли и ко вообще на дух не переношу).

Иногда по вечерам люблю за хорошей книгой выпить стакан вина. Что я теперь - алкоголик?
Почитайте мой первый пост в начале этой темы. Я не говорю о том что употреблять - значит быть алкоголиком. Страсть - это не простое употребление.
Главное, это не потерять чувство меры и контроля над собой.
Ато получится как в известном афоризме
"сначала человек пьет вино, потом вино пьет человека"

Цербер
01-05-2009, 03:25 PM
К публике вообще и к автору поста в частности:
А что обозначает - пристрастился и что значит - пить что угодно?
Я могу выпить стакан хорошего вина определенного сорта, других наптков (водку, виски, коктейли и ко вообще на дух не переношу).

Иногда по вечерам люблю за хорошей книгой выпить стакан вина. Что я теперь - алкоголик? Руки у меня не трясутся, мозг вроде как не разрушен (магистерскую сдала в прошлом году) и по утрам я встаю норамльно и не пью все что горит...Да, и вино пить я могу только красное и только после 7 вечера, раньше ну ни как не тянет даже на вечеринках-бранчах.
Мне уже - в АА записываться посовтуете?
(А если уж с удлиненным микроскопом ко мне в голову заглянуть...!)

а читать книгу без вина слабо?

Laureen
01-05-2009, 04:27 PM
а читать книгу без вина слабо?


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Issey Miyake
01-06-2009, 12:45 AM
:34::34::34:

"As Ben Franklin said: "In wine there is wisdom, in beer there is
freedom, in water there is bacteria."

In a number of carefully controlled studies, scientists have
demonstrated that if we drink 1 liter of water each day, at the
end of the year we would have absorbed more than 1 kilo of
Escherichia coli, (E. coli) - bacteria found in feces. In other
words, we are consuming 1 kilo of poop.

However, we do NOT run that risk when drinking wine & beer

because alcohol has to go through a purification process of

boiling, filtering and/or fermenting.



Remember: Water = Poop, Wine & Beer = Health

Therefore, it's better to drink booze and talk stupid, than to

drink water and be full of shit.



There is no need to thank me for this valuable information:
I'm doing it as a public service. "

:34::34::34:You would like your children to follow the principles of"Therefore, it's better to drink booze and talk stupid, than to

drink water and be full of shit." ??

Issey Miyake
01-06-2009, 12:51 AM
кул!

и реклама ей такая...

надоело видеть дальше своего нoса? скучкуйте глаза на шнобе злоупотребов нашей шнобелевкой... :17:Миф первый: Немного пива опытному водителю не навредит.
Реальность: Даже незначительная концентрация алкоголя в крови приводит к изменениям в поведении водителя: нарушается ориентация в сложной ситуации, снижается способность к концентрации внимания, появляется самоуверенность или, напротив, избыточная нерешительность, снижается координация движений, замедляется адаптация после ослепления фарами встречного автомобиля, тормозится реакция и снижается способность различать цвета, нарушается техника поворотов.

Исследования довели, что бокал пива, выпитый водителем перед выездом, увеличивает количество аварий в 7 раз, 50 мл водки, - в 30 раз, а 200 мл водки - в 130 раз! Эти данные свидетельствуют о том, что никакой "допустимой" концентрации спирта в крови, которая якобы существенно не влияет на управление транспортным средством, нет. В автомобильных катастрофах виновато, а элементарное его употребление (в 50% случаев).
http://www.atppro.ru/?topic=440

Issey Miyake
01-06-2009, 12:54 AM
Алкоголь это жизненно важная субстаницая используемая в ряде лечебный, терапевтических и прафилактических целях...
Детальные примеры включают в себя
коньяк для расширения сосудов, Миф третий: Умеренные дозы спиртного не вредят здоровью.

Реальность: Не существует такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался под воздействием даже небольших доз алкоголя . Но больше всего страдает мозг: изменения, которые происходят в нем при действии алкоголя, - необратимые. И чем выше концентрация спирта в крови, тем больше клеток мозга погибает. К тому же существует разница во влиянии одной и той же дозы на организм пьющего и человека, который почти не употребляет алкоголя.

Issey Miyake
01-06-2009, 01:03 AM
НЕТ!!!
я б еще добавила, что вино хомо сапиенсы научились производить задолго до того как начали печь хлеба

потому, нефиг скунсить на культурное наследие
руки прочь! :DМиф второй: " Мой дедушка пил водку, как воду, и прожил 100 лет".

Реальность: По данным ВООЗ, продолжительность жизни пьющего человека на 15-17 лет короче средней продолжительности жизни в целом. Если же сравнить этот показатель со средней продолжительностью жизни среди непьющих, то, естественно, разница будет еще существенней. Можно допустить, что у любого правила есть исключения. Например, известны случаи, когда человек, упав с большой высоты, остается живым и почти невредимым. Однако это не значит, что можно прыгать из пятого этажа без риска для жизни.

Issey Miyake
01-06-2009, 01:04 AM
Миф четвертый: Водка - наилучшее средство от простуды и гриппа.

Реальность: Ученые Академии наук Франции специально проверяли эту „народную теорию" и довели, что алкоголь никоим образом не влияет ни на вирусы гриппа, ни на другие вирусы, поэтому его нельзя использовать как лечебное средство. Напротив, алкоголь ослабляет организм и только осложняет течение инфекционных болезней. Известный психиатр профессор Сикорский еще в конце XIX века заметил, что во время эпидемии тифа в Киеве пьющие рабочие болели в 4 разы чаще, чем непьющие. Известно также, что показатель заболеваемости туберкулезом среди алкоголиков, значительно выше, чем среди людей, которые не злоупотребляют алкоголем.

Issey Miyake
01-06-2009, 01:05 AM
Миф пятый: Алкоголь повышает аппетит, улучшает пищеварение, обезбаливает и согревает на холоде.

Реальность: Алкоголь лишь создает иллюзию тепла, потому что сосуды кожи при этом расширяются и кровь поступает к поверхности кожи. Это приводит к покраснению и повышению температуры кожи. Но температура всего тела фактически снижается за счет потери поверхностного тепла.

А желудок - это тот орган, который принимает удар алкоголя в первую очередь. Железы, расположенные в стенке желудка, которые производят желудочный сок и энзимы, необходимые для пищеварения, под воздействием алкоголя раздражаются, в результате чего сначала выделяют много слизи, а со временем эти железы просто атрофируются.

Issey Miyake
01-06-2009, 01:07 AM
Миф шестой: Алкоголь снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Реальность: Сердечно-сосудистая система реагирует на употребление спиртных напитков повышениям артериального давления, поражениям миокарда. Люди, которые часто употребляют алкоголь, больше других рискуют умереть от инсульта.

В 1993 году в Торонто (Канада) состоялся международный симпозиум на тему "Умеренное потребление алкоголя и здоровье", его участники пришли к выводу, что умеренное потребление алкоголя действительно может снизить риск возникновения коронарной болезни сердца у людей среднего возраста. В то же время с признанием такого действия умеренных доз алкоголя ученые однозначно утверждают, что "для профилактики коронарной болезни сердца существуют другие, более эффективные средства. А любые попытки давать рекомендации, которые поощряют потребление алкоголя с целью профилактики упомянутой болезни, вредят людям".
http://www.atppro.ru/?topic=440

Sixteen
01-06-2009, 05:06 AM
Слышь Мияке, перечисли чего ты любишь пожалуста.
Типа вои самые любимые вещи.

ATILLA
01-06-2009, 05:07 AM
копирайт

gigil67
01-06-2009, 05:19 AM
Господа Алкаголики ... последнюю радость в жизни отбирають ...

ATILLA
01-06-2009, 05:20 AM
Господа Алкаголики ... последнюю радость в жизни отбирають ...

почему же последнюю, вы наверное злобный тип...

gigil67
01-06-2009, 05:22 AM
Без неё ... водки ... становлюсь злобным ...

ATILLA
01-06-2009, 05:51 AM
Без неё ... водки ... становлюсь злобным ...
чо как маленький, героин попробуй, отстегнет по полной

gigil67
01-06-2009, 06:01 AM
чо как маленький, героин попробуй, отстегнет по полнойМухоморы лучше герыча ...

Sixteen
01-06-2009, 06:20 AM
Я требую знать что любит этот пративный Мияке.

Sixteen
01-06-2009, 06:21 AM
Мухоморы лучше герыча ...

мне тут рассказывали што мухаморная настойка на водке ого-го. главно не перепутать
с бледной поганкой. а то наступит смеррррррть.

Sixteen
01-06-2009, 06:22 AM
чо как маленький, героин попробуй, отстегнет по полной


ты че, ат гераина становишся фригидным. низзя.

gigil67
01-06-2009, 06:24 AM
мне тут рассказывали што мухаморная настойка на водке ого-го. главно не перепутать
с бледной поганкой. а то наступит смеррррррть.Моя бабка знала рецептик ... так секрет и не открыла ... Пробовал её мухоморную настойку ... неделю колбасило ...

Sixteen
01-06-2009, 06:26 AM
Моя бабка знала рецептик ... так секрет и не открыла ... Пробовал её мухоморную настойку ... неделю колбасило ...

ну ты викинг ваще, берсеркер прямо-таки

gigil67
01-06-2009, 06:30 AM
ну ты викинг ваще, берсеркер прямо-таки Старушку (баушку) знали во круге ... многие боялись ... Всякие настойки были у неё ... а у меня любопытство ...

ATILLA
01-06-2009, 06:33 AM
Старушку (баушку) знали во круге ... многие боялись ... Всякие настойки были у неё ... а у меня любопытство ...

бросай пить, начинай дегустировать с целью выяснить пагубные последствия и сохраняя разум делай выводы-только так тебя простит твой ангел, если используешь порок во благо. я предупредил.

Карлсон
01-06-2009, 06:34 AM
чо как маленький, героин попробуй, отстегнет по полной
имеешь опыт?;)

gigil67
01-06-2009, 06:37 AM
Пить бросаю уже давно ... да не всегда получается ... Годами могу не пить ... или пить годами ... Сейчас силу воли в себе вырабатываю ... пить по чуть чуть .... именно дегустировать ...

ATILLA
01-06-2009, 06:40 AM
Пить бросаю уже давно ... да не всегда получается ... Годами могу не пить ... или пить годами ... Сейчас силу воли в себе вырабатываю ... пить по чуть чуть .... именно дегустировать ...

Изучай процесс привыкания, лучше фиксируй, записывай, все, вплоть до счастья похмелья. Я не шучу кстати. Я предлагаю метод спасения.

gigil67
01-06-2009, 06:44 AM
Изучай процесс привыкания, лучше фиксируй, записывай, все, вплоть до счастья похмелья. Я не шучу кстати. Я предлагаю метод спасения. Стараюсь вообще не похмеляться ... Похмелье вторая пьянка ... А так ... переболел сразу ... и огурец ... Дневник давно собирался завести ... он дисциплинирует. Надо свои мысли иногда фиксировать ... такое приходит в голову ... бац ... и забыл .

ATILLA
01-06-2009, 06:46 AM
Стараюсь вообще не похмеляться ... Похмелье вторая пьянка ... А так ... переболел сразу ... и огурец ... Дневник давно собирался завести ... он дисциплинирует. Надо свои мысли иногда фиксировать ... такое приходит в голову ... бац ... и забыл .

я сказал метод, твой ангел одобрил, применяй...

Sixteen
01-06-2009, 06:47 AM
я сказал метод, твой ангел одобрил, применяй...

чо за ангил? как на него выйти. у нево есть тиляфон или там емыло?

ATILLA
01-06-2009, 06:51 AM
чо за ангил? как на него выйти. у нево есть тиляфон или там емыло?

у него есть квинтэссенция блага совершенного персоной, поведение персоны означает каким силам он служит или принадлежит, и всегда есть и ангел и демон в персонах...это видно любому

Sixteen
01-06-2009, 06:52 AM
у него есть квинтэссенция блага совершенного персоной, поведение персоны означает каким силам он служит или принадлежит, и всегда есть и ангел и демон в персонах...это видно любому

мне надо с ним патрындеть с ангелом этим. а то он чета нито делаит. а демон васче спит и нефурычит.

ATILLA
01-06-2009, 06:52 AM
мне надо с ним патрындеть с ангелом этим. а то он чета нито делаит. а демон васче спит и нефурычит.

потрынди, они умные очень, очень...

gigil67
01-06-2009, 07:05 AM
Ангелок (мой... по крайней мере) сомы немножко перебрал ... Сома - мухоморная настойка ... По жизни меня конкретно колбасит... Я думаю ... похмелье мое скоро пройдёт ...

ATILLA
01-06-2009, 07:05 AM
Ангелок (мой... по крайней мере) сомы немножко перебрал ... Сома - мухоморная настойка ... По жизни меня конкретно колбасит... Я думаю ... похмелье мое скоро пройдёт ...

Хочешь узнать когда умрешь?

Sixteen
01-06-2009, 07:07 AM
Хочешь узнать когда умрешь?

нахера такое знать. а вдруг скоро.

gigil67
01-06-2009, 07:08 AM
нахера такое знать. а вдруг скоро. Совсем совсем немного осталось ... смерть свою я видел ... во сне ... жуткая была ...

ATILLA
01-06-2009, 07:08 AM
нахера такое знать. а вдруг скоро.

я поэтому и спросил

ATILLA
01-06-2009, 07:09 AM
Совсем совсем немного осталось ... смерть свою я видел ... во сне ... жуткая была ...

покажи фото левой ладони четкое

Sixteen
01-06-2009, 07:09 AM
Совсем совсем немного осталось ... смерть свою я видел ... во сне ... жуткая была ...

чувааааак .... че с тобой. чета мне тебя так жалко стало.
держись чувак не умирай нифига.

gigil67
01-06-2009, 07:16 AM
http://i078.radikal.ru/0901/6b/b0cbf1a04f7d.jpg (http://www.radikal.ru) А линия жизни длинная у меня ...

ATILLA
01-06-2009, 07:26 AM
http://i078.radikal.ru/0901/6b/b0cbf1a04f7d.jpg (http://www.radikal.ru) А линия жизни длинная у меня ...

теперь правую...ты хороший человек кстати...

Issey Miyake
01-06-2009, 07:28 AM
Слышь Мияке, перечисли чего ты любишь пожалуста.
Типа вои самые любимые вещи.Мне ,конечно,ломы здесь исповедываться,но вы ведь написали пожалуйста.Постараюсь коротко.Заранее прошу у всех прощения.Хочу того же что и все:один из сильнейших в области психологии К.ЮНГ,так сказал-"Первейшее желание индивидума(иногда скрытое от него самого)-БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ!Оговорюсь : не пытаюсь достичь этого на просторах форума,так как априори это не возможно.:his:

gigil67
01-06-2009, 07:29 AM
Руки буду показывать позже ... ухожу на службу ... чему быть ... того не миновать ...

Sixteen
01-06-2009, 07:30 AM
Мне ,конечно,ломы здесь исповедываться,но вы ведь написали пожалуйста.Постараюсь коротко.Заранее прошу у всех прощения.Хочу того же что и все:один из сильнейших в области психологии К.ЮНГ,так сказал-"Первейшее желание индивидума(иногда скрытое от него самого)-БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ!Оговорюсь : не пытаюсь достичь этого на просторах форума,так как априори это не возможно.:хис:

ну вот, как дошло до дела, так сразу спрятался за Юнга.

ATILLA
01-06-2009, 07:30 AM
Мне ,конечно,ломы здесь исповедываться,но вы ведь написали пожалуйста.Постараюсь коротко.Заранее прошу у всех прощения.Хочу того же что и все:один из сильнейших в области психологии К.ЮНГ,так сказал-"Первейшее желание индивидума(иногда скрытое от него самого)-БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ!Оговорюсь : не пытаюсь достичь этого на просторах форума,так как априори это не возможно.:his:

Насколько значительную сумму вы можете перечислить на нужды революции?

Issey Miyake
01-06-2009, 07:33 AM
Насколько значительную сумму вы можете перечислить на нужды революции?Отличительной особенностью дореволюционного российского терроризма было благожелательное отношение к террористам образованного общества. Крестьянство было далеко от этой темы или относилось к бомбистам негативно. Люди, отрицавшие тактику террора по моральным или политическим соображениям, находились в абсолютном меньшинстве. Аргументы для оправдания революционного террора черпались в сокрушительных оценках российской реальности. В террористах видели подвижников идеи, жертвующих своей жизнью во имя высоких целей.

ATILLA
01-06-2009, 07:34 AM
Отличительной особенностью дореволюционного российского терроризма было благожелательное отношение к террористам образованного общества. Крестьянство было далеко от этой темы или относилось к бомбистам негативно. Люди, отрицавшие тактику террора по моральным или политическим соображениям, находились в абсолютном меньшинстве. Аргументы для оправдания революционного террора черпались в сокрушительных оценках российской реальности. В террористах видели подвижников идеи, жертвующих своей жизнью во имя высоких целей.

Вы хотите пребывать и далее в косности слов сказанных другими? Вы так лишите имиджа На Качелях...

Sixteen
01-06-2009, 07:35 AM
Отличительной особенностью дореволюционного российского терроризма было благожелательное отношение к террористам образованного общества. Крестьянство было далеко от этой темы или относилось к бомбистам негативно. Люди, отрицавшие тактику террора по моральным или политическим соображениям, находились в абсолютном меньшинстве. Аргументы для оправдания революционного террора черпались в сокрушительных оценках российской реальности. В террористах видели подвижников идеи, жертвующих своей жизнью во имя высоких целей.

чувак вместо этого лучше бухать (Ц) :17::17::D :cool:

Issey Miyake
01-06-2009, 07:38 AM
Насколько значительную сумму вы можете перечислить на нужды революции?Пардон,вы имели ввиду научно-техническую революцию?:)

Dr. Livesey
01-06-2009, 07:40 AM
поведение персоны означает каким силам он служит или принадлежит, и всегда есть и ангел и демон в персонах...это видно любому
со мной по жизни тусуются демоны и черти, штук наверно 10:D:cool:
Это я так, решил повспоминать некоторые эпизоды из жизни своей недолгой, глядя "со стороны":D
Ангелы наверно смылись от меня куда подальше;)

ATILLA
01-06-2009, 07:44 AM
Пардон,вы имели ввиду научно-техническую революцию?:)

Пардон, вы платежеспособны или вам начхать на всех нас?

Dr. Livesey
01-06-2009, 07:44 AM
теперь правую...ты хороший человек кстати...
как ты это определил?:confused:

ATILLA
01-06-2009, 07:45 AM
со мной по жизни тусуются демоны и черти, штук наверно 10:D:cool:
Это я так, решил повспоминать некоторые эпизоды из жизни своей недолгой, глядя "со стороны":D
Ангелы наверно смылись от меня куда подальше;)

вы просто можете различать свои пороки, ангелы значит дали вам прозорливость, вы не летом родились случайно?

ATILLA
01-06-2009, 07:45 AM
как ты это определил?:confused:

есть методы...

Sixteen
01-06-2009, 07:51 AM
Пардон, вы платежеспособны или вам начхать на всех нас?

мне кажется что там такой вот бизнес план:
стать значительным за счет антиалкагольных кампаний. пролезть в думу. на антиалкоголе. бегать везде с лозунгами типа: нация вырождаеца! давайте запретим водку! аааа! особенно
популярными идеями будут что во всем виноваты иностранные капиталисты
спаивающие русских дешевым пивом и дешевой водкой. на таком уж точно в думу возьмут. а потом уже с мандатом думера можно начинать ввозить из-за границы зеленый горошыг и там всякие бензиновые концессии продавать.

Issey Miyake
01-06-2009, 07:51 AM
Как то жителям одного дома надоело, что у них под окнами бухают и гадят. И они решили проблему с помощью.
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_0.jpg
... СОЛИДОЛА
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_1.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_2.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_3.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_4.jpg
Вот мой реальный вклад,в ваше спокойствие,интелектуальный.

Dr. Livesey
01-06-2009, 07:54 AM
вы просто можете различать свои пороки, ангелы значит дали вам прозорливость, вы не летом родились случайно?
нет. почти в самой середине весны. 8-го апр.

Issey Miyake
01-06-2009, 07:56 AM
http://www.annews.ru/upload/iblock/71d/alkogolizm_fn.jpg
К борьбе с алкоголизмом в планетарном масштабе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подключила Интернет. Алкоголь является одной из основных причин смертности и заболеваний среди населения большинства стран мира. Чтобы выработать всеобщую стратегию борьбы с «зеленым змием», организована Интернет-дискуссия, в которой могут принять участие представители правительств, гражданского общества, частного бизнеса и все желающие.

Дискуссия, по данным ВОЗ, продлится до 31 октября. Свое мнение по поводу пьянства можно изложить на специальном сайте ВОЗ на любом из шести официальных языков ООН - английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском. Текст не должен превышать 2 тыс. слов. Не имеющие доступа к Интернету могут послать свое мнение по факсу 41 22 791 4851. Результаты обсуждения доведут до сведения участников разработки стратегии борьбы с алкоголизмом ВОЗ. Ожидается, что эта стратегия будет представлена на одобрение Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2010 года.

Напомним, по данным ВОЗ, каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 млн человек.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=169302

ATILLA
01-06-2009, 07:56 AM
нет. почти в самой середине весны. 8-го апр.

тогда вы скорее всего не различаете, но видеть демонов простой человек не имеет права, у него мозги вывернутся

Dr. Livesey
01-06-2009, 08:19 AM
тогда вы скорее всего не различаете, но видеть демонов простой человек не имеет права, у него мозги вывернутся
почему?
где есть инфа чтоб можно было почитать? Посоветуй что нибудь.
просто меня эта темка иногда, периодически, немного интересует.

КошЫчка
01-06-2009, 08:24 AM
Как то жителям одного дома надоело, что у них под окнами бухают и гадят. И они решили проблему с помощью.
... СОЛИДОЛА
Вот мой реальный вклад,в ваше спокойствие,интелектуальный.

Ну и где здесь интеллектуальное решение проблемы?

Мало того что подростки не сидят, дЫк теперь на ту лавку ваще никто не сядет..
и чего они добились жЫтели дома ваши? что какая то полуслепая бабка извазюкается в темноте?
Убрали бы совсем ту лавку, раз уж на то пошло, а на её месте дерево посадили.. эстетчно и воздух чище...

Dr. Livesey
01-06-2009, 08:38 AM
Ну и где здесь интеллектуальное решение проблемы?

Мало того что подростки не сидят, дЫк теперь на ту лавку ваще никто не сядет..
и чего они добились жЫтели дома ваши? что какая то полуслепая бабка извазюкается в темноте?
Убрали бы совсем ту лавку, раз уж на то пошло, а на её месте дерево посадили.. эстетчно и воздух чище...
у нас возле подъезда примерно так и сделали.
надоело почти всем, что каждый день после 10 вечера и где-то до двух ночи собиралась по бараньи ржащая и шумящая толпа гопников и утром остаются битые бутылки, окурки, раскиданная скорлупа от "семак" и куча другого хлама. Как свиньи, в общем.
Пробовали что только не сделать. И злые мужики в тапках выходили по-доброму поговорить, и добротный мат с балкона. И ментов даже кто-то вызывал. Все рано как мухи собирались.
В конце концов, жильцы не поленились утащить нафиг лавочки (с бетонными основаниями!).

Kolhoznik
01-06-2009, 08:51 AM
Как то жителям одного дома надоело, что у них под окнами бухают и гадят. И они решили проблему с помощью.
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_0.jpg
... СОЛИДОЛА
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_1.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_2.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_3.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads50/buhaem_pod_oknami_4.jpg
Вот мой реальный вклад,в ваше спокойствие,интелектуальный.

фото разные не схожие с первым , подделка )
Просто сделать надо как в америке т.е. не модно -- вот решение

КошЫчка
01-06-2009, 09:31 AM
фото разные не схожие с первым , подделка )
Просто сделать надо как в америке т.е. не модно -- вот решение

чего в Америке не модно, я не поняла... пить на лавках? ))))))

Акватрель
01-06-2009, 09:49 AM
у нас возле подъезда примерно так и сделали.
надоело почти всем, что каждый день после 10 вечера и где-то до двух ночи собиралась по бараньи ржащая и шумящая толпа гопников и утром остаются битые бутылки, окурки, раскиданная скорлупа от "семак" и куча другого хлама. Как свиньи, в общем.
Пробовали что только не сделать. И злые мужики в тапках выходили по-доброму поговорить, и добротный мат с балкона. И ментов даже кто-то вызывал. Все рано как мухи собирались.
В конце концов, жильцы не поленились утащить нафиг лавочки (с бетонными основаниями!).

Надо делать как в Америке - там где сходятся нежелательные толпы подростков, включают противный звук на высоких частотах, который слышим только детям до 18, взрослые на него не реагируют... Дети бегут оттуда, как мыши

КошЫчка
01-06-2009, 09:50 AM
Надо делать как в Америке - там где сходятся нежелательные толпы подростков, включают противный звук на высоких частотах, который слышим только детям до 18, взрослые на него не реагируют... Дети бегут оттуда, как мыши

:grum: :grum: :grum: :grum:

Kolhoznik
01-06-2009, 09:53 AM
чего в Америке не модно, я не поняла... пить на лавках? ))))))

Владимир Познер, Брайан Кан - "Одноэтажная Америка"
там об этом Познер писал)

КошЫчка
01-06-2009, 09:56 AM
Владимир Познер, Брайан Кан - "Одноэтажная Америка"
там об этом Познер писал)

дЫк чего писал то? охласите чего не модно??

Laureen
01-06-2009, 06:09 PM
свою меру я знаю но всё ни как не выпью


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Значит, плохо стараешься. Активнее надо быть.


:drunk: :beer: :banan: :dedi: :pivo: :beer2: :molotok:

ATILLA
01-06-2009, 08:04 PM
со мной по жизни тусуются демоны и черти, штук наверно 10:D:cool:
Это я так, решил повспоминать некоторые эпизоды из жизни своей недолгой, глядя "со стороны":D
Ангелы наверно смылись от меня куда подальше;)

а какого они цвета формы?

gigil67
01-06-2009, 10:29 PM
тогда вы скорее всего не различаете, но видеть демонов простой человек не имеет права, у него мозги вывернутсяВидел ... только один раз и во всей красе ... Появился внезапно ... так и изчез ... Может это видение больного воспалённого мозга ... но очень конкретно ... перепончатые крылья за спиной ... ужасная физиономия ... когти ... Взмах крыльев породил вибрацию ... пространства ... комната, где находился , и предметы стали как бы растворяться ... зрелище жутковатое ... но внезапно всё прекратилось и видение тоже ... однако тело ещё дрожало несколько минут ...

КошЫчка
01-06-2009, 10:32 PM
Видел ... только один раз и во всей красе ... Появился внезапно ... так и изчез ... Может это видение больного воспалённого мозга ... но очень конкретно ... перепончатые крылья за спиной ... ужасная физиономия ... когти ... Взмах крыльев породил вибрацию ... пространства ... комната, где находился , и предметы стали как бы растворяться ... зрелище жутковатое ... но внезапно всё прекратилось и видение тоже ... однако тело ещё дрожало несколько минут ...

это видение в миру именуется белой горячкой..

gigil67
01-06-2009, 10:34 PM
это видение в миру именуется белой горячкой..после двух дней изливаний ... Быстро ко мне белочка прискакала ...

ATILLA
01-06-2009, 10:36 PM
после двух дней изливаний ... Быстро ко мне белочка прискакала ...

это от алкоголя ага, я как то допивался до чертей в молодости, но они снились, а не являлись наяву...

КошЫчка
01-06-2009, 10:36 PM
после двух дней изливаний ... Быстро ко мне белочка прискакала ...

на старые дрожжи наверное :evillaugh

gigil67
01-06-2009, 10:38 PM
это от алкоголя ага, я как то допивался до чертей в молодости, но они снились, а не являлись наяву...Я то не спал ... всё происходило на яву ... хоть и лежал на диване ...

ATILLA
01-06-2009, 10:42 PM
Я то не спал ... всё происходило на яву ... хоть и лежал на диване ...

и как в бога поверил? если есть черт, значит есть и бог

gigil67
01-06-2009, 10:48 PM
и как в бога поверил? если есть черт, значит есть и богПлохо что то мне верится ... особенно сейчас ... Наоборот убеждение укрепилось ... что миром правит чёрт ... а боженька спит ... или заболел ... Мы же (по образу и подобию, которого созданы) болеем ... На эту тему лучше помолчать ... Оч много вопросов, а ответов ... наверное ... не дождаться ...

ATILLA
01-06-2009, 10:51 PM
Плохо что то мне верится ... особенно сейчас ... Наоборот убеждение укрепилось ... что миром правит чёрт ... а боженька спит ... или заболел ... Мы же (по образу и подобию, которого созданы) болеем ... На эту тему лучше помолчать ... Оч много вопросов, а ответов ... наверное ... не дождаться ...

болеют от солнечной радиации, от неё же стареют и умирают, наша планета не такая уж и райская

gigil67
01-06-2009, 10:53 PM
болеют от солнечной радиации, от неё же стареют и умирают, наша планета не такая уж и райская
Скорее всего ... одна из адских ... но есть некоторые послабления ...

ATILLA
01-06-2009, 10:56 PM
Скорее всего ... одна из адских ... но есть некоторые послабления ...

нет, это не адская планета, это срединный мирок с утлыми созданиями, которые до сих пор ничего не видят дальше своего носа...в рай с земли попадают единицы, остальные так и крутятся в череде рождений и смертей...

КошЫчка
01-06-2009, 10:58 PM
мда.. таки аффтар прав.. алкоголь действительно влият на мозг.. точнее его атрофацию :evillaugh

gigil67
01-06-2009, 11:04 PM
нет, это не адская планета, это срединный мирок с утлыми созданиями, которые до сих пор ничего не видят дальше своего носа...в рай с земли попадают единицы, остальные так и крутятся в череде рождений и смертей...Я много лет на эту тему размышляю ... Однако очень много вопросов ... Сколько ещё барахтаться в этом колесе рождений и смертей ... и какой должен быть выход???ответа ... увы ещё нет ...

ATILLA
01-06-2009, 11:08 PM
Я много лет на эту тему размышляю ... Однако очень много вопросов ... Сколько ещё барахтаться в этом колесе рождений и смертей ... и какой должен быть выход???ответа ... увы ещё нет ...

да есть ответы, выход один-к богу, барахтаться можно бесконечно, не спасет ни житье в америге ни деньги ни бриллианты...при хорошем качестве жизни можно родится в более лучших условиях, если умеешь управлять разумом своим, можешь рождаться где угодно, сколько угодно раз, но это надоедает быстро...

gigil67
01-06-2009, 11:20 PM
да есть ответы, выход один-к богу, барахтаться можно бесконечно, не спасет ни житье в америге ни деньги ни бриллианты...при хорошем качестве жизни можно родится в более лучших условиях, если умеешь управлять разумом своим, можешь рождаться где угодно, сколько угодно раз, но это надоедает быстро... Управление разумом? В этом ты прав. Беспокойный мой разум ... не всегда поддается управлению ... А деньги меня как то мало интересуют ... для прожиточного минимума их немного и надо ... Америга не привлекает ... Последнее время просто интересуюсь ... как живут люди ...чем живут ... зачем живут ... Масса серая серая масса ...

ATILLA
01-06-2009, 11:22 PM
Управление разумом? В этом ты прав. Беспокойный мой разум ... не всегда поддается управлению ... А деньги меня как то мало интересуют ... для прожиточного минимума их немного и надо ... Америга не привлекает ... Последнее время просто интересуюсь ... как живут люди ...чем живут ... зачем живут ... Масса серая серая масса ...

Живут своими устремлениями и приоритетами, кто что сеет-то и пожинает.

Galkab
01-07-2009, 12:27 AM
Живут своими устремлениями и приоритетами, кто что сеет-то и пожинает.

А бриллианты таки вечны? :lol:

ATILLA
01-07-2009, 12:35 AM
А бриллианты таки вечны? :lol:

вечны таки

Galkab
01-07-2009, 01:49 AM
вечны таки

твёрдые орешки, эти камушки..:lol:

Dr. Livesey
01-07-2009, 02:50 AM
а какого они цвета формы?
этого уж никак не знаю. Я просто вывод такой сделал. Поведение свое заценил, и примерно сказал:)

Dr. Livesey
01-07-2009, 02:55 AM
Видел ... только один раз и во всей красе ... Появился внезапно ... так и изчез ... Может это видение больного воспалённого мозга ... но очень конкретно ... перепончатые крылья за спиной ... ужасная физиономия ... когти ... Взмах крыльев породил вибрацию ... пространства ... комната, где находился , и предметы стали как бы растворяться ... зрелище жутковатое ... но внезапно всё прекратилось и видение тоже ... однако тело ещё дрожало несколько минут ...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Michael_Pacher_004.jpg/523px-Michael_Pacher_004.jpg

Отец церкви Августин и Сатана.
На этого похож?

gigil67
01-07-2009, 02:56 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Michael_Pacher_004.jpg/523px-Michael_Pacher_004.jpg

На этого похож? Похож ... да ... жуть ...

ATILLA
01-07-2009, 03:10 AM
Похож ... да ... жуть ...

ПРАВИЛО ПРОСТОЕ: если черт велик, ангел мал и наоборот...

Dr. Livesey
01-07-2009, 03:26 AM
Я с самого детства, почему-то такими их и представлял. Хоть и не видел никогда их, но в воображении они рисовались именно такими, только волосатыми и серо-черными.

Issey Miyake
01-07-2009, 03:30 AM
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Значит, плохо стараешься. Активнее надо быть.


:drunk: :beer: :banan: :dedi: :pivo: :beer2: :molotok:Статистика гласит: От одного человека,злоупотребляющего алкоголем,страдает десять человек окружения.Желаю вам,чтобы вы не оказались в числе этих десяти!Так как в этом случае вам придётся по другому взглянуть на данный вид шуток...

gigil67
01-07-2009, 03:30 AM
Я с самого детства, почему-то такими их и представлял. Хоть и не видел никогда их, но в воображении они рисовались именно такими, только волосатыми и серо-черными.Возможно ... глубинная память ... Иногда такой вылезет ... диву даёшься ... в фильме не покажешь ... Надо изучать свой мозг ... Кто есть я ... БОГ ...

Issey Miyake
01-07-2009, 03:34 AM
Наоборот убеждение укрепилось ... что миром правит чёрт ... 1 ИОАННА 5:19-"Весь мир лежит во власти Дьявола"

Issey Miyake
01-07-2009, 03:36 AM
мда.. таки аффтар прав.. алкоголь действительно влият на мозг.. точнее его атрофацию :evillaughСпасибо.

ATILLA
01-07-2009, 03:54 AM
Возможно ... глубинная память ... Иногда такой вылезет ... диву даёшься ... в фильме не покажешь ... Надо изучать свой мозг ... Кто есть я ... БОГ ...

я это скупое ложное эго, обычно отождествляющее себя с чувственными обьектами восприятия, очень далекое от всеобьемности разума и всепроникающести духа...

crazy-mike
01-07-2009, 04:03 AM
я это скупое ложное эго, обычно отождествляющее себя с чувственными обьектами восприятия, очень далекое от всеобьемности разума и всепроникающести духа...
Ну почему "ложное"? Либидо , мортидо и т.д. Ну там всякое "коллективное бессознательное" , архетипы , гештальт...У психиатров и психоаналитиков работы в любом случае хватает. :leader:

gigil67
01-07-2009, 04:04 AM
я это скупое ложное эго, обычно отождествляющее себя с чувственными обьектами восприятия, очень далекое от всеобьемности разума и всепроникающести духа...Постилось на эту тему ... в реинкарнации ... А мне что то взгрустнулось опять ...

crazy-mike
01-07-2009, 04:06 AM
Постилось на эту тему ... в реинкарнации ... А мне что то взгрустнулось опять ...
А ещё экзорцизм есть. Хотя после определённого количества выпитого бесенята сами выскакивают...:yel:

Dr. Livesey
01-07-2009, 04:08 AM
а какого они цвета формы?


этого уж никак не знаю. Я просто вывод такой сделал. Поведение свое заценил, и примерно сказал:)
просто вспомнил, бывало как-то, бабулька говорила однажды:
"Ведешь себя как будто бесы на ухо шепчут тебе."

gigil67
01-07-2009, 04:09 AM
А ещё экзорцизм есть. Хотя после определённого количества выпитого бесенята сами выскакивают...:yel:Ну ... так ... за бесенят ...

crazy-mike
01-07-2009, 04:16 AM
Ну ... так ... за бесенят ...
:beer2: :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-07-2009, 05:04 AM
Как по-вашему?

:) по-моему, очень новогодняя тема :) :grum:

http://caricatura.ru/parad/Pier/pic/6332.jpg

Анфиса_Скукотищева
01-07-2009, 05:08 AM
:) :cheer: http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b148.gif

:) :grum:
http://caricatura.ru/parad/groza/pic/3690.jpg

кстати, а не сбегать ли мне за пивом? :confused: :) :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-07-2009, 05:15 AM
А ещё экзорцизм есть. Хотя после определённого количества выпитого бесенята сами выскакивают...:yel:

:) :grum: http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

:) про бисинят :grum:
http://caricatura.ru/parad/salamatin/pic/10723.jpg

http://caricatura.ru/strip/podvitski/pic/37.jpg

Dr. Livesey
01-07-2009, 06:04 AM
http://caricatura.ru/parad/elistratov/pic/8861.jpg


http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/2633.jpg

http://caricatura.ru/parad/tsvetkov/pic/775.jpg

gigil67
01-07-2009, 06:45 AM
http://i061.radikal.ru/0901/17/caf04bc8a2a7.gif (http://www.radikal.ru) Сгиньте нечистые ...

Dr. Livesey
01-07-2009, 07:54 AM
теперь правую...ты хороший человек кстати...

ATILLA, ты шаришь в этих штуках?
Если я тебе запостю где нибудь фотки своих рук на пару часов, сможешь рассказать что нибудь?
интересно просто.

Issey Miyake
01-07-2009, 11:37 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Alcoholism_01.jpg/180px-Alcoholism_01.jpg
Миф о вырубании виноградников

Во многих публикациях, критикующих антиалкогольную кампанию, говорится, что в это время было вырублено много прекрасных виноградников. В действительности же шла обычная плановая работа по обновлению плантаций — старые растения уничтожаются и высаживаются молодые. Новым было лишь то, что теперь в ходе этого процесса винные сорта винограда (которые в СССР занимали около 85 % общей площади виноградников) стали заменять столовыми. Это вызвало сильное недовольство хозяйственников, поскольку им было гораздо выгоднее производить вино, чем продавать свежий виноград. Они стали говорить об «уничтожении виноградарства», а заезжие журналисты, которым охотно показывали уничтоженные старые насаждения, но не объясняли, что на их месте будут новые, начали распространять информацию о том, что «везде стали вырубать виноградники»

Цербер
01-07-2009, 12:11 PM
Мистер Исей вы выбрали свой ник потому что вы тоже голубой или тоже дизайнер или и то и то? Просто интересуюсь.

Issey Miyake
01-07-2009, 12:23 PM
Мистер Исей вы выбрали свой ник потому что вы тоже голубой или тоже дизайнер или и то и то? Просто интересуюсь.
Графика. Гравюра. автор Поль Гюстав Доре ЦЕРБЕР
http://otshelnik.net/artists/dante/dante/cerberus.jpg
;)

Японские именные суффиксы и личные местоимения
Именные суффиксы

В японском языке существует целый набор так называемых именных суффиксов, то есть, суффиксов, добавляемых в разговорной речи к именам, фамилиям, прозвищам и другим словам, обозначающим собеседника или третье лицо. Они используются для обозначения социальных отношений между говорящим и тем, о ком говорят.
-тян (chan) - Близкий аналог "уменьшительно-ласкательных" суффиксов русского языка. Обычно используется по отношению к младшему или низшему в социальном смысле, с которым складываются близкие отношения. В использовании этого суффикса чувствуется элемент "сюсюканья". Обычно используется при обращении взрослых к детям, парней к любимым девушкам, подружек друг к другу, маленьких детей друг к другу. Употребление этого суффикса по отношению к не очень близким людям, равным говорящему по положению, - невежливо. Скажем, если парень так обращается к ровеснице, с которой не "крутит роман", то он проявляет некорректность. Девушка, обращающаяся так к парню-ровестнику, с которым не "крутит роман" - в сущности, хамит.

-кун (kun) - Аналог обращения "товарищ". Чаще всего используется между мужчинами или по отношению к парням. Указывает, скорее, на некоторую "официальность", тем не менее, близких отношений. Скажем, между однокласниками, партнерами или приятелями. Также может использоваться по отношению к младшим или низшим в социальном смысле, когда на этом обстоятельстве не нужно заострять внимание.

-ян (yan) - Кансайский аналог "-тян" и "-кун".

-пён (pyon) - Детский вариант "-кун".

-тти (cchi) - Детский вариант "-тян" (ср. "Тамаготти").

-без суффикса - Близкие отношения, но без "сюсюканья". Обычное обращение взрослых к детям-подросткам, друзей друг к другу и т.д. Если же человек вообще не пользуется суффиксами, то это явный показатель грубости. Обращение по фамилии без суффикса - признак фамильярных, но "отстраненных" отношений (характерный пример - отношения школьников или студентов).

-сан (san) - Аналог русского "господин/госпожа". Общее указание на уважительное отношение. Часто используется для общения с незнакомыми людьми, или когда все остальные суффиксы не подходят. Используется по отношению к старшим, в том числе к старшим родственникам (братьям, сестрам, родителям).

-хан (han) - Кансайский аналог "-сан".

-си (shi) - "Господин", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-фудзин (fujin) - "Госпожа", используется исключительно в официальных документах после фамилии.

-кохай (kouhai) - Обращение к младшему. Особенно часто - в школе по отношению к тем, кто младше, чем говорящий.

-сэмпай (senpai) - Обращение к старшему. Особенно часто - в школе по отношению к тем, кто старше, чем говорящий.

-доно (dono) - Редкий суффикс. Уважительное обращение к равному или высшему, но незначительно отличающемуся по положению. В настоящее время считается устаревшим и практически не встречается в общении. В древности активно использовался при обращении самураев друг к другу.

-сэнсэй (sensei) - "Учитель". Используется по отношению к собственно учителям и преподавателям, а также к врачам и политикам.

-сэнсю (senshu) - "Спортсмен". Используется по отношению к известным спортсменам.

-дзэки (zeki) - "Борец сумо". Используется по отношению к известным сумоистам.

-уэ (ue) - "Старший". Редкий и устаревший уважительный суффикс, использующийся по отношению к старшим членам семьи. Не используется с именами - только с обозначениями положения в семье ("отец", "мать", "брат").

-сама (sama) - Наивысшая степень уважения. Обращение к богам и духам, к духовным авторитетам, девушки к возлюбленному, слуг к высокородным хозяевам, и т.д. На русский примерно переводится как "уважаемый, дорогой, досточтимый".

-дзин (jin) - "Один из". "Сая-дзин" - "один из Сая".

-тати (tachi) - "И друзья". "Гоку-тати" - "Гоку и его друзья".

-гуми (gumi) - "Команда, группа, тусовка". "Кэнсин-гуми" - "Команда Кэнсина".

Цербер
01-07-2009, 12:40 PM
Понял нужно было сказать Сан Исей а не Мистер Исей (извините, привычка). Но на свой вопрос ответа не получил.

П.С. Спасибо за картину, эту ещё не видел - всё что видел это Греческие и Ренессанс интерпретации.

Issey Miyake
01-08-2009, 01:26 PM
http://bp3.blogger.com/_5asyb7LCyGk/R-xI0sBT-LI/AAAAAAAAAXk/sUf6YjTUV6s/s400/18416.jpg


Мы сами оплачиваем своё уничтожение
Чтобы оглушить себя наркотиком, временно побывать в плену иллюзий и нанести очередной урон своему здоровью, играя тем самым со смертью, население тратит огромные средства.
В эпоху плановой экономики нас убеждали, что производство и продажа алкоголя выгодны для государства. На самом же деле алкоголь разоряет, уничтожает наше общество.
Для иллюстрации этого очевидного факта пропагандисты всенародной трезвости ещё 20-х годов использовали следующий наглядный пример
http://bp3.blogger.com/_5asyb7LCyGk/R-xJEsBT-MI/AAAAAAAAAXs/S0HVcQsSoGk/s400/1195114173_39881_250x250.jpg
Из двух с половиной пудов ржи, содержащих известное (указанное на рисунке в фунтах) количество питательных веществ, на винокуренном заводе получается ведро (20 бутылок) чистого спирта, в котором нет ни одной питательной частицы. Таким образом, продовольственный запас страны превращается в смертоносную жидкость, которой достаточно для того, чтобы насмерть отравить 20 человек.

Дженни
01-08-2009, 10:30 PM
Issey Miyake - мой любимый парфюм !!!

Анфиса_Скукотищева
01-09-2009, 02:56 AM
:) картинка просто " в тему" попалась

:grum:
http://lh4.ggpht.com/shikate/R5OAf06RB2I/AAAAAAAAAHo/QAYGFRglEEU/водка+яд.jpg

просто Филя
01-10-2009, 06:49 AM
Как работает алкоголь

Начнём с простого и общеизвестного. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH.
Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, чтоалкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем более, что уже давно — с 1972 года — известен официальный ГОСТ на этиловый спирт.
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт.
Например, что такое пиво? 100 грамм пива — это 6–12 грамм яда, этилового спирта, “одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.
Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — “одетого” в 60 г воды и разные экстракты.
Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.
Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.
“Одеванием” этилового спирта в различные “одежды”, создаётся его привлекательность.

Ну, спасибо, браток! Ведь как всё ясно и с понятностью поразъяснял про спирт, ети его в бога, в царя, в отечество, в душу, в мать.
Я как вчера засосал 2 литра (только без украшений - водка и никаких других снадобьёв не потребляем), так на утро всё понял - не свежая, мать её растак, была! А как не свежая, так уж точно яд! Вот с башкой разберусь, пойду обратно в лабаз за свежесть бороться, а то пообнаглели - торгуют чёрт-те чем, етил их раздери!

Issey Miyake
01-10-2009, 08:14 AM
Issey Miyake - мой любимый парфюм !!!http://www.azoli.ru/img/2pic_parf/5456.jpg:)

Dr. Livesey
01-13-2009, 12:08 PM
Кстати, я вот вспомнил.
Слышал где-то, что вроде бы как муслимам строго запрещено не то что бухать, а вообще даже немножко употреблять что либо спиртное. Это правда?
никто не знает?

Цербер
01-13-2009, 12:23 PM
Кстати, я вот вспомнил.
Слышал где-то, что вроде бы как муслимам строго запрещено не то что бухать, а вообще даже немножко употреблять что либо спиртное. Это правда?
никто не знает?

100% это строго воспрещено

Во странах где Мусульмане (как всегда peacefully:rolleyes:) приходили к власти (Ливан, Иран) их солдаты врывались в бары и хотели и первым делом разбивали весь алкоголь.

Анфиса_Скукотищева
01-14-2009, 04:19 PM
:) вот, такая "дежурная шутка" есть, когда вотку пьют, типа - а про вотку в коране ничего не сказано :):D