PDA

View Full Version : Российская Экономика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23

Monster2
02-28-2008, 01:51 AM
Для того, чтобы манипулировать общественным сознанием - оно сознание -должно существовать. Красные косынки и пролетарские шаровары - имеют только спинной мозг- потому ими управляют при помощи импульсов - болевых, резонансных, электрических ...;)

)))) При помощи того что мы выросли при красных шароварах - мы со скепсисом относимся к тому что льется на нас с телеэкранов и воспримаем жизнь с юмором - )
а ты похоже утро начинаешь со стояния на коленях перед американским флагом - плюнь на это... что красные штаны, что полосатые - не надо делать перед ними 2 ку))))

crazy-mike
02-28-2008, 01:58 AM
Для того, чтобы манипулировать общественным сознанием - оно сознание -должно существовать. Красные косынки и пролетарские шаровары - имеют только спинной мозг- потому ими управляют при помощи импульсов - болевых, резонансных, электрических ...;)
"Коллективным бессознательным" - ещё проще манипулировать!
NSDAP - убедительно это доказала (как и ВКП(б) во время "открытых судебных процессов над вредителями") :grum:
Современная реклама тоже пытается работать с "коллективным бессознательным" :grum:

fromRussia
02-28-2008, 01:59 AM
в США более эффективная государственная система для решения внутренних задач развития..
Это я ни в коем случае не подвергала сомнению. Россия многому должна научиться у США. Но причём здесь демократия?

fromRussia
02-28-2008, 02:02 AM
))) Демократическое общество отличается от тоталитарного тем, что в нем (в демократическом обществе) люди верят в то что они действительно что-то решают - и это тоже искусство))
Вон Михаил верит почти как в коммунизм в свое время верили самые пробитые у нас в стране)) - и это стране на пользу!!)
То, что верят, это хорошо. Но это не демократия. Демократия - это когда после проверки подтверждается, что да, что-то решают. Я проверяла несколько раз. Несколько чиновников больше не работают на своих местах. Всё.

Птиц
02-28-2008, 02:03 AM
Не так всё просто. В "демократическом обществе" используются "технологии манипулирования массовым сознанием" (хотя бы в рекламе). ;)
массовой бессознанкой, скорее.

"манипулирования" - громко сказано, я бы заметил.

две извилины, характерные для среднего североамериканского обывателя, не требуют большего, чем повторение в течение достаточного времени пары простых формул типа "мы ведем войну с терроризмом", "мы находимся под угрозой исло-наци"

этого достаточно

примеры того, как это работает, налицо, по-моему

Monster2
02-28-2008, 02:04 AM
Это я ни в коем случае не подвергала сомнению. Россия многому должна научиться у США. Но причём здесь демократия?

настоящая демократия никому не нужна.. в массе своей народы не слишком образованы и не обладают достаточным кругозором для того, чтобы эффективно править страной или выбирать максимально эффективных лидеров - поэтому здесь демократия это что то вроде продукта которым все торгуют, но которого нет на самом деле... Как итог всё моделируется в национальную идею и помогает сплачивать нацию..

Может быть эта форма правления, основанная на массовом обмане и есть одна из лучших в мире?))

fromRussia
02-28-2008, 02:04 AM
"Коллективным бессознательным" - ещё проще манипулировать!
При демократии вообще не должно быть места для манипуляций. Потому что всё тайное становится явным. Если власть один раз соврала и её на этом поймали, ей больше никто не поверит, даже за зарплату. На словах они будут махать флагами, а в душе.... Ну, тут многие жили в СССР и знают, что бывает при этом в душе. :)

Mikhail-u
02-28-2008, 02:07 AM
)))) При помощи того что мы выросли при красных шароварах - мы со скепсисом относимся к тому что льется на нас с телеэкранов и воспримаем жизнь с юмором - )
а ты похоже утро начинаешь со стояния на коленях перед американским флагом - плюнь на это... что красные штаны, что полосатые - не надо делать перед ними 2 ку))))

А без того, чтобы чего-то делать перед кем-то - ты просто жизни не представляешь? Бедняга - "что вижу о том пою"?;)
Если уж ты такой "реалист", почму же не подскажешь стажёрке, что она убого звучит со своими квасными речитативами? Кроме 2-х тоскующих по пайкам, которые их "возвышали" когда-то над остальными, на форуме все довольно вменяемы - они здесь потому, что здешняя система даже им - пришельцам - позволила жить по-человеческие. Некоторые дурачатся.

Да, а почему Монстер2- это та самая 2-ка?

Monster2
02-28-2008, 02:07 AM
При демократии вообще не должно быть места для манипуляций. Потому что всё тайное становится явным. Если власть один раз соврала и её на этом поймали, ей больше никто не поверит, даже за зарплату. На словах они будут махать флагами, а в душе.... Ну, тут многие жили в СССР и знают, что бывает при этом в душе. :)

неверное утверждение.. манипуляции есть и будут - и я считаю они более чем необходимы.. если собственная элита не сможет манипулировать своей нацией и объеденять её вокруг себя, то это будут делать элиты других стран... - в мире это происходит сплошь и рядом))

fromRussia
02-28-2008, 02:09 AM
настоящая демократия никому не нужна.. в массе своей народы не слишком образованы и не обладают достаточным кругозором для того, чтобы эффективно править страной или выбирать максимально эффективных лидеров - поэтому здесь демократия это что то вроде продукта которым все торгуют, но которого нет на самом деле... Как итог всё моделируется в национальную идею и помогает сплачивать нацию..

Может быть эта форма правления, основанная на массовом обмане и есть одна из лучших в мире?))
Насчёт обмана как лучшего в мире средства управления людьми - не согласна.
Насчёт слабого места у демократии, которое Вы подчеркнули, да, согласна полностью.
Давайте подумаем, какая форма правления была бы лучше демократии?

fromRussia
02-28-2008, 02:11 AM
неверное утверждение.. манипуляции есть и будут - и я считаю они более чем необходимы.. если собственная элита не сможет манипулировать своей нацией и объеденять её вокруг себя, то это будут делать элиты других стран... - в мире это происходит сплошь и рядом))
Давайте начнём с определения, что такое манипуляция?
В моём сознании здесь обязательна ложь.
Для высокого уровня управления ложь не требуется.

Птиц
02-28-2008, 02:12 AM
"Коллективным бессознательным" - ещё проще манипулировать!
НСДАП - убедительно это доказала (как и ВКП(б) во время "открытых судебных процессов над вредителями") :грум:
Современная реклама тоже пытается работать с "коллективным бессознательным" :грум:
апиридил

привести человека в состояние беснующегося идиота - проще пареной репы

особенно, если он при этом и так идиот

дальше - обычное дело, оболванивание происходит практически само по себе

даже усилий особо прилагать не нужно

Monster2
02-28-2008, 02:13 AM
А без того, чтобы чего-то делать перед кем-то - ты просто жизни не представляешь? Бедняга - "что вижу о том пою"?;)
Если уж ты такой "реалист", почму же не подскажешь стажёрке, что она убого звучит со своими квасными речитативами? Кроме 2-х тоскующих по пайкам, которые их "возвышали" когда-то над остальными, на форуме все довольно вменяемы - они здесь потому, что здешняя система даже им - пришельцам - позволила жить по-человеческие. Некоторые дурачатся.

Да, а почему Монстер2- это та самая 2-ка?

То что многим жить в США лучше чем России - ещё не повод для того, чтобы испытывать дикую ненависть к стране на букву Р.., появившуюся судя по всему ещё с первым динозавром на Земле..
Если бы эти люди не уезжали а остались в 90-х - счас бы тоже уже жили по человечьи в большинстве своем если голова на плечах есть и желание работать))

Monster2
02-28-2008, 02:18 AM
Давайте начнём с определения, что такое манипуляция?
В моём сознании здесь обязательна ложь.
Для высокого уровня управления ложь не требуется.


откуда у Вас такие идеалистические иллюзии???? ложь - существенная и зачастую необходимая часть социального взаимодействия.. - что за бред? Это все равно что идет 2-ая мировая война.. и в газетах на фронте пишут не только о том как немцы сжигают людей, но и о том как (а таких случаев было много) помогают и кормят целые деревни..
это бред - и никому это не нужно было кроме немцев - такая правда.. - )))

зачастую если не хватает своих мозгов увидеть за краткосрочными целями долгосрочные, но идущие с ними вразрез - лучше не задавать лишних вопросов и делать что говорят

Птиц
02-28-2008, 02:33 AM
есть постоянная ротация власти и некий общественный контроль за счет борьбы за неё
и в том, и в другом случае - малость перебор, видимо за счет некоторой инерции мышления

ротация фигур - да, власть остается практически неизменной. при смене власти собственно решения "вопроса о власти" не происходит

"борьбой за власть" американский политический процесс назвать нельзя ни при каких титанических усилиях и напрягах воображения

политический театр, карнавал со сменой актеров (декорации и зрители остаются практически всегда одни и те же)

Mikhail-u
02-28-2008, 02:37 AM
"Коллективным бессознательным" - ещё проще манипулировать!
НСДАП - убедительно это доказала (как и ВКП(б) во время "открытых судебных процессов над вредителями") :грум:
Современная реклама тоже пытается работать с "коллективным бессознательным" :грум:
Ты путаешь разные вещи - манипулирование - это когда у людей имеется выбор - и им "помогают" сделать правильный выбор при помощи всяких приманок. Да, наци манипулировали массами - когда в Германии была демократия. В это же время другие левые группировки - коммунисты и сосал-демократы тоже манипулировали. Когда наци пришли к власти - они во многом позаимстовали большевистские методы управления - убрали или запугали всех, кто смотрел на мир трезвыми глазами (и мог стадо просветить). И манипулирование больше не понадобилось - только методы Павлова и его собачек. Ведь вот как действенно - Птиц и [FromRussia] до сих пор рефлекторно доказывают, что тоталитаризм - наиболее действенный вид демократии :grum:

fromRussia
02-28-2008, 02:39 AM
откуда у Вас такие идеалистические иллюзии???? ложь - существенная и зачастую необходимая часть социального взаимодействия.. - что за бред? Это все равно что идет 2-ая мировая война.. и в газетах на фронте пишут не только о том как немцы сжигают людей, но и о том как (а таких случаев было много) помогают и кормят целые деревни..
это бред - и никому это не нужна была кроме немцев - такая правда.. - )))

зачастую если не хватает своих мозгов увидеть за краткосрочными целями долгосрочные, но идущие с ними вразрез - лучше не задавать лишних вопросов и делать что говорят
Хорошо. Насколько я помню, есть несколько видов лжи. В манипуляции используется чёрная. В политике часто достаточно полуправды.
А насчёт того, как добрые немцы кормят деревни... Не знаю, кто Вам этот бред впарил, хотя о чём я? Ведь многих немецких спецов США прикормили. Могу сказать про нашу семью. все сильно голодали, скончался один ребёнок, а остальные без слёз не могли вспомнить это время. И просили меня не расспрашивать их про оккупацию. Говорили - было очень тяжело.
Мама тогда была маленькая, помнит только, как немцы бегали за курами.
Для управления чёрная ложь не нужна. Её используют только те, кому больше нечего сказать, они иначе не умеют. Типаж Михаила-У.
А мнение это не идеалистическое, вполне себе проверенное временем.
Скажем так - я умею управлять (правда небольшим коллективом), не прибегая ко лжи. Причём, управлению я почти не обучалась. А ведь есть реальные гении, к тому же со спецобразованием.

crazy-mike
02-28-2008, 02:42 AM
Ты путаешь разные вещи - манипулирование - это когда у людей имеется выбор - и им "помогают" сделать правильный выбор при помощи всяких приманок. :grum:
Не совсем "путаю"...Сталин интуитивно был "прав" в том - что "роль государства" по мере развития "социально-экономической формации" усиливается. "Романтики-большевики" , настаивавшие на "отмирании государства", были "успешно репрессированы" , развивающейся "государственной машиной". Поскольку возникает всё больше пунктов в "общественном договоре" - то роль государства и в самом деле должна "возрастать". В итоге - оно неизбежно заиствует элементы "тоталитаризма" (даже самое что ни на есть демократическое).

Птиц
02-28-2008, 02:44 AM
Птиц и [FromRussia]
Миш, че с мозгами-то? Опять приступ? :rolleyes:

Monster2
02-28-2008, 02:45 AM
Хорошо. Насколько я помню, есть несколько видов лжи. В манипуляции используется чёрная. В политике часто достаточно полуправды.
А насчёт того, как добрые немцы кормят деревни... Не знаю, кто Вам этот бред впарил, хотя о чём я? Ведь многих немецких спецов США прикормили. Могу сказать про нашу семью. все сильно голодали, скончался один ребёнок, а остальные без слёз не могли вспомнить это время. И просили меня не расспрашивать их про оккупацию. Говорили - было очень тяжело.
Мама тогда была маленькая, помнит только, как немцы бегали за курами.
Для управления чёрная ложь не нужна. Её используют только те, кому больше нечего сказать, они иначе не умеют. Типаж Михаила-У.
А мнение это не идеалистическое, вполне себе проверенное временем.
Скажем так - я умею управлять (правда небольшим коллективом), не прибегая ко лжи. Причём, управлению я почти не обучалась. А ведь есть реальные гении, к тому же со спецобразованием.
Ваш тон так интересно изменился после сообщения Михаила-У...
Вот он Вами управляет, используя именно приёмы Геббельса.


черная ложь.. полуправда.. - слушайте ну детский сад, чесслово. Давайте с такими термины введем законы в которых будет написано.. Если в своем правлении Вы используете чёрную ложь, то Вы нарушаете закон, если полуправду - то все ок! А решать что есть черная ложь а что полуправда, будет FromRussia, вроде толковая девченка.

Вам с таким подходом нужно книжку писать с названием "Что делать" там у главной гшероини тоже было своё пошивное дело.. и все по честному!

Mikhail-u
02-28-2008, 02:49 AM
То что многим жить в США лучше чем России - ещё не повод для того, чтобы испытывать дикую ненависть к стране на букву Р.., появившуюся судя по всему ещё с первым динозавром на Земле..
Ну вот, так красиво начал - и тут же сьехал на грубый ГБшный штамп. Где "дикая ненависть к стране"? Я считаю, что вменяемые люди, если ненавидят, то либо бред типа [FromRussia] несут - чтоб замаскироваться, либо вообще на подобные форумы не появляются.


Если бы эти люди не уезжали а остались в 90-х - счас бы тоже уже жили по человечьи в большинстве своем если голова на плечах есть и желание работать))

И это знакомый рефрен. Ты не заметил - ты "этих людей" обвинил в "дикой ненависти". А теперь говоришь, что это ввиду их отсутствия было плохо. Не вяжется: либо ты таки знаешь, что "ненависть" это выдумка для [FromRuss]ек, либо понимаешь, что невзгоды 90-х - оттого, что номеклатуру не устранили от рычагов власти. Скорее всего, ты понимаешь, что и то и другое - правда.

PS Я держался до конца 2000-го.

Sexi
02-28-2008, 02:50 AM
Её используют только те, кому больше нечего сказать, они иначе не умеют. Типаж Михаила-У.
Ваш тон так интересно изменился после сообщения Михаила-У...
Вот он Вами управляет, используя именно приёмы Геббельса.
Да, Михаила-У, признавайся где ты этим методам обучился? А? Явно у немецких спецов прикормленных США... Так на кого ты работаешь? и НЕ ОТНЕКИВАЙСЯ... :lol2: :lol2:

Птиц
02-28-2008, 02:53 AM
Для управления чёрная ложь не нужна. Её используют только те, кому больше нечего сказать, они иначе не умеют.
Для управления никакая ложь не нужна. Ложь нужна политикам, и то не как средство манипулирования чужим сознанием - скорее, своим.

Политик - скорее ханжа, чем циник - ему нужно быть увереным в своей правоте, иметь casus belli.

Опять-таки, парадокс современной жизни состоит в том, что она построена в целом в-основном на лжи, при том, что каждый считает, что говорит правду.

Monster2
02-28-2008, 02:54 AM
И это знакомый рефрен. Ты не заметил - ты "этих людей" обвинил в "дикой ненависти". А теперь говоришь, что это ввиду их отсутствия было плохо. Не вяжется: либо ты таки знаешь, что "ненависть" это выдумка для [FromRuss]ек, либо понимаешь, что невзгоды 90-х - оттого, что номеклатуру не устранили от рычагов власти. Скорее всего, ты понимаешь, что и то и другое - правда.

PS Я держался до конца 2000-го.[/QUOTE]

я не говорил что ввиду отсутствия тех кто уехал здесь плохо.. я сказал что здесь счас совсем неплохор на мой взгляд)) - я живу на 2 порядка лучше чем 5 лет назад по крайней мере)
у меня брат вернулся с Америки.. сказал удивительную вещь про эмигрантов и причинах их публичной нелюбви к своей бывшей родине, я об этом не задумывался до этого
.. но транслировать здесь не хочу чтоб никто не обижался..

fromRussia
02-28-2008, 02:55 AM
Вам с таким подходом нужно книжку писать с названием "Что делать" там у главной гшероини тоже было своё пошивное дело.. и все по честному!
Надо понимать, что аргументов у Вас не осталось, раз в ход пошло, надо отдать Вам должное, вполне интеллигентное опускание?
Мне удавалось при управлении подчинёнными вообще не врать. Не потому, что я такая честная, а потому, что у меня память плохая и я знала, что если совру, а потом забуду, - сама себя "сдам".

crazy-mike
02-28-2008, 02:55 AM
А? Явно у немецких спецов прикормленных США... :lol2: :lol2:
Ну просто таки восхитительная "недооценка современнной ситуации"!!!!! :grum:
BND практически всегда вела "свою игру". И "прикормить" её было практически невозможно. Соглашение об "особых отношениях" существовало вроде бы между MI5 и CIA. :grum:

Monster2
02-28-2008, 03:02 AM
Надо понимать, что аргументов у Вас не осталось, раз в ход пошло, надо отдать Вам должное, вполне интеллигентное опускание?
Мне удавалось при управлении подчинёнными вообще не врать. Не потому, что я такая честная, а потому, что у меня память плохая и я знала, что если совру, а потом забуду, - сама себя "сдам".

фром.. вот завтра пойдешь искать другую работу и что? будешь всем транслировать об этом "Я поехала на собеседование не знаю возьмут или нет?" а подчиненные начнут болт ложить на свои задачи))
нет - ты поедешь маму встречать на вокзал.. или за справками в ЖЭК надо заскочить.. и будешь называть это полуправдой))

а Черной ложью ты назваешь то что несёт людям вред.. но в политике любая полуправда будет Черной ложью.. так как зачастую есть расхождения между краткосрочными и долгосрочными задачами (что хорошо для отцов, плохо для их детей и наоборот)

отсюда при любом случае будут недовольные люди для которых это будет Черная ложь.. - так что забей на эти термины мой тебе совет)

Птиц
02-28-2008, 03:03 AM
Надо понимать, что аргументов у Вас не осталось, раз в ход пошло, надо отдать Вам должное, вполне интеллигентное опускание?
Мне удавалось при управлении подчинёнными вообще не врать. Не потому, что я такая честная, а потому, что у меня память плохая и я знала, что если совру, а потом забуду, - сама себя "сдам".
Не обращай внимания. Тут многие пользуются нечестными приемами, играют грязно, стремясь в первую голову нажать на эмоции, вывести оппонента из равновесия, нежели доказать тезис.

На трескотню и истерики не следует реагировать вообще. Если в посте "собеседника" кроме них ничего нет - отвечать вообще нет смысла, по-моему.

Mikhail-u
02-28-2008, 03:03 AM
Не совсем "путаю"...Сталин интуитивно был "прав" в том - что "роль государства" по мере развития "социально-экономической формации" усиливается. "Романтики-большевики" , настаивавшие на "отмирании государства", были "успешно репрессированы" , развивающейся "государственной машиной". Поскольку возникает всё больше пунктов в "общественном договоре" - то роль государства и в самом деле должна "возрастать". В итоге - оно неизбежно заиствует элементы "тоталитаризма" (даже самое что ни на есть демократическое).

Майк, да не слушай ты своих товаршей "неизбежно". При Рузвельте здесь почти цацализм был - а потом всё стало значительно свободнее.
"Интуиция" сталина работала на удержание самого себя на вершине власти - и чтоб никаких выборов и выбора - отсюда и "усиление" - ведь без урезния свобод, прозрение людей и желание выкинуть на свалку азиата-самодержца могло и правда вырасти - потому и уровень подавления должен был компенсировать угрозу.
Что касается "романтизма" - то им были охвачены все большевики - потом излечились. Разница Сталина и его оппонентов - в обьёме лжи - он лгал больше и не донкихотствовал - потому и победил.

crazy-mike
02-28-2008, 03:07 AM
Что касается "романтизма" - то им были охвачены все большевики - потом излечились. Разница Сталина и его оппонентов - в обьёме лжи - он лгал больше и не донкихотствовал - потому и победил.
;) А "кейнсианская экономика"? И все прочие "методы противодействия циклическим кризисам перепроизводства"?
:evillaugh
Вообще-то они все сводились к "усилению роли государства". :grum: (в итоге - это всегда приводило к разновидности "застоя" , но помогало сделать
"/etc/rc.d/economics restart". :grum:
(перезапуск системы с приемлемыми параметрами функционирования)

Птиц
02-28-2008, 03:07 AM
у меня брат вернулся с Америки.. сказал удивительную вещь про эмигрантов и причинах их публичной нелюбви к своей бывшей родине, я об этом не задумывался до этого

в-основном это свойственно болтунам и бездельникам, коих сюда тоже попадает превеликое множество

первые года три, пока вэлфер и всё такое. потом проходит (не у всех, правда, но у большинства)

причем самое смешное, что они готовы годами поносить "совок", при этом сами оставаясь совками до мозга костей - до старости, а то и до самой смерти.

Mikhail-u
02-28-2008, 03:08 AM
Да, Михаила-У, признавайся где ты этим методам обучился? А? Явно у немецких спецов прикормленных США... Так на кого ты работаешь? и НЕ ОТНЕКИВАЙСЯ... :лол2: :лол2:

Да, Секси, я ж из России - а там как ты знаешь злобные [FromRuss]ки по коже ... Инструкторши/стажёрки ... - ну аллергия у меня на них, грешен :kiss:

Птиц
02-28-2008, 03:10 AM
;) А "кейнсианская экономика"? И все прочие "методы противодействия циклическим кризисам перепроизводства"?
:евиллаугх
Вообще-то они все сводились к "усилению роли государства". :грум: (в итоге - это всегда приводило к разновидности "застоя" , но помогало сделать "/етц/рц.д/ецономицс рестарт". :грум: (перезапуск системы с приемлемыми параметрами функционирования)
по-моему ты тут явно переоцениваешь умственные способности тех, кому адресуешь посты... эт так, к слову.

fromRussia
02-28-2008, 03:15 AM
Ну просто таки восхитительная "недооценка современнной ситуации"!!!!! :grum:
BND практически всегда вела "свою игру". И "прикормить" её было практически невозможно.
Речь шла о фашистах, которым не было места в Германии. Их прикормить было легко.

crazy-mike
02-28-2008, 03:15 AM
по-моему ты тут явно переоцениваешь умственные способности тех, кому адресуешь посты... эт так, к слову.
Да не ругайся так...У либертарианской модели экономического развития и в самом деле есть некоторые "слабости". Просто существуют комбинированные пути - когда время от времени "стратегия развития" меняется (смена планировщика заданий в зависимости от загрузки системы). Эта самая "демократия" как раз и выполняет роль "монитора виртуальных машин" - но только при условии наличия "чётких структурных групп внутри экономической системы" (если это условие не соблюдается - то начинается "разновидность анархии" и полная "непоследовательность" в принятии "управленческих решений" )...:grum:

Monster2
02-28-2008, 03:18 AM
в-основном это свойственно болтунам и бездельникам, коих сюда тоже попадает превеликое множество

первые года три, пока вэлфер и всё такое. потом проходит (не у всех, правда, но у большинства)

причем самое смешное, что они готовы годами поносить "совок", при этом сами оставаясь совками до мозга костей - до старости, а то и до самой смерти.

Он сказал так: (не в коей мере ни в чеьй-то конкретный огород камень)
Знаешь как отличить настоящего неудачника от парня которому просто не прёт:
Неудачник всегда обвиняет в своих проблемах других людей..

И знаешь что я понял пожив там некоторое время: там очень велик процент Королей среди неудачников.. они обвиняли в своих проблемах других людей, но в конце концов пришли к мысли что в их проблемах виновата страна и решили что счас её поменяют и жизнь превратиться в сказку..

Поменяли.. в 80% случаев сказки не вышло.. но самим себе признаться в том что лоханулись сложно, а обвинять то кого-то надо? Значит будем обвинять опять во всем Россию и культивировать в себе нелюбовь к ней!

Птиц
02-28-2008, 03:20 AM
Да не ругайся так...У либертарианской модели экономического развития и в самом деле есть некоторые "слабости". Просто существуют комбинированные пути - когда время от времени "стратегия развития" меняется (смена планировщика заданий в зависимости от загрузки системы). Эта самая "демократия" как раз и выполняет роль "монитора виртуальных машин" - но только при условии наличия "чётких структурных групп внутри экономической системы" (если это условие не соблюдается - то начинается "разновидность анархии" и полная "непоследовательность" в принятии "управленческих решений" )...:грум:
проще говоря, когда первоначально рыночная экономика рухнула как карточный домик в 1929-1934 г., началось то, что есть сейчас.

к демократии это, опять-таки, не имеет никакого отношения (да и к свободному рынку тоже)

crazy-mike
02-28-2008, 03:21 AM
Речь шла о фашистах, которым не было места в Германии. Их прикормить было легко.
Национал-социалисты в Германии довольно сильно отличались от "Fascio di Combaneto" Бенито Муссолини...:grum:
И никто их не "прикармливал". К NSDAP в начале относились даже хуже чем к "коммунистам"...:grum:

crazy-mike
02-28-2008, 03:22 AM
к демократии это, опять-таки, не имеет никакого отношения (да и к свободному рынку тоже)
;) "Свободный рынок" - это очень похоже на "Pinco Elephant" :grum: (особенно когда есть WTO и IMF)

Птиц
02-28-2008, 03:32 AM
Знаешь как отличить настоящего неудачника от парня которому просто не прёт:
Неудачник всегда обвиняет в своих проблемах других людей.
да даже не неудачник, скорее банкрот. полно успешных людей - у которых кроме их успешности нет ничего другого. вся жизнь этим обусловлена - а результат... ерундовый. плюс комплексы - типично, помимо собственно того, чтобы добиться успеха (деньги, собственность, благополучие), нужно еще и стать кем-то. а вот этого как раз и не происходит.

crazy-mike
02-28-2008, 03:37 AM
проще говоря, когда первоначально рыночная экономика рухнула как карточный домик в 1929-1934 г., началось то, что есть сейчас.

Был ещё и "энергетический кризис" начала 70-х....:grum:

Mikhail-u
02-28-2008, 03:38 AM
я не говорил что ввиду отсутствия тех кто уехал здесь плохо.. я сказал что здесь счас совсем неплохор на мой взгляд)) - я живу на 2 порядка лучше чем 5 лет назад по крайней мере)
Я не знаю как ты жил 5 лет назад, не знаю за счёт чего ты поднялся. Если ты не знаешь - я в 90-х материально очень неплохо жил в России (здесь у меня меньше доходы - правда как там пахал - не приходится). Но ведь не хлебом единым. Вот дремучесть растущая, пещерная ксенофобия, нацизм, приверженность которому не мешает [FromRussia] "руководить людьми" - это действительно страшные российские вещи. Здесь на форуме подобные ласточки долго не приживаются - но достаточно заглянуть на российские форумы - да даже на европейские - и там баркашистский дух ... Так вот для меня это не есть "хорошо жить".


сказал удивительную вещь про эмигрантов и причинах их публичной нелюбви к своей бывшей родине
догадываюсь, что "удивительная" - это избытый, набивший оскомину навет. Кстати, ты так и не ответил, где тут на форуме "дикая нелюбовь к Родине". Вот к Америке, в основном от лица "заокеанских гостей" - декларируется.


.. но транслировать здесь не хочу чтоб никто не обижался..
И правильно делаешь. В приличном обществе подобные вещи не воспроизводят.

Monster2
02-28-2008, 03:43 AM
да даже не неудачник, скорее банкрот. полно успешных людей - у которых кроме их успешности нет ничего другого. вся жизнь этим обусловлена - а результат... ерундовый. плюс комплексы - типично, помимо собственно того, чтобы добиться успеха (деньги, собственность, благополучие), нужно еще и стать кем-то. а вот этого как раз и не происходит.

нууу это уже из области философии - саморелизация крайне субьективная вещь в которой нет общих решений)) кому то и в бочке хорошо как Диогену..

но по пирамиде маслоу - саморелизация на вершине..- для её достижения большинству людей надо решить ряд базовых вопросов лежаших в основании, связанных и с удовлетворением естественных потребностей и комфортом в быту в том числе.

Monster2
02-28-2008, 03:46 AM
Я не знаю как ты жил 5 лет назад, не знаю за счёт чего ты поднялся. Если ты не знаешь - я в 90-х материально очень неплохо жил в России (здесь у меня меньше доходы - правда как там пахал - не приходится). Но ведь не хлебом единым. Вот дремучесть растущая, пещерная ксенофобия, нацизм, который не мешает [FromRussia] "руководить людьми" - это действительно страшные rossijskie вещи. Здесь na forume подобные ласточки долго не приживаются - но достаточно заглянуть на российские форумы - да даже на европейские - и там баркашистский дух ... Так вот для меня это не есть "хорошо жить".


догадываюсь, что "удивительная" - это избытый, набивший оскомину навет. Кстати, ты так и не ответил, где тут на форуме "дикая нелюбовь к Родине". Вот к Америке, в основном от лица "заокеанских гостей" - декларируется.


И правильно делаешь. В приличном обществе подобные вещи не воспроизводят.

Михаил он мне говорил что был шокирован насколько там зачастую нелюбовь к России является чуть ли не обьединяющим фактором для русских...- не знаю может он так воспринял и на самом деле его опыт только частный случай.

Monster2
02-28-2008, 03:49 AM
Михаил он мне говорил что был шокирован насколько там зачастую нелюбовь к России является чуть ли не обьединяющим фактором для русских...- не знаю может он так воспринял и на самом деле его опыт только частный случай.

Но говорит реально бывает сидят где нибудь и трут тупо вспоминая все недостатки ТАМ и выискивая все преимушества тут.. - как помутнение какое то..
А так говорит в целом нормальная страна.. амеры говорит больше похожи на русских чем немцы или шведы, не такие отмороженные)) - но ему все время чего то нехватало - поэтому вернулся.

Mikhail-u
02-28-2008, 03:51 AM
Поменяли.. в 80% случаев сказки не вышло.. но самим себе признаться в том что лоханулись сложно, а обвинять то кого-то надо? Значит будем обвинять опять во всем Россию и культивировать в себе нелюбовь к ней!

3-й раз спрашиваю - кто и где "культивирует"? И это надоевший ещё в СССР рефрен про "не вышло". Почему не написал у 99%? Столь же "доказательно" было бы.

Mikhail-u
02-28-2008, 03:53 AM
Михаил он мне говорил что был шокирован насколько там зачастую нелюбовь к России является чуть ли не обьединяющим фактором для русских...- не знаю может он так воспринял и на самом деле его опыт только частный случай.

Вот именно. Где он был, в каком качестве, с кем общался?

Monster2
02-28-2008, 03:58 AM
3-й раз спрашиваю - кто и где "культивирует"? И это надоевший ещё в СССР рефрен про "не вышло". Почему не написал у 99%? Столь же "доказательно" было бы.

Речь идет о субьективном опыте я же написал.. насчет статистичекой базы конечно её нет.. - если такого нет и никто в США никогда с такими вещами не сталкивался.. поправте меня

Monster2
02-28-2008, 04:00 AM
Вот именно. Где он был, в каком качестве, с кем общался?

Нью-Йорк, там его бывший одноклассник живет, вот с ним и его компанией выходцев СССР.. в каком качестве - как они там общались не знаю ньюансов)) наверно как везде по барам и гостям и день рожденьям что-то в этом роде...

Mikhail-u
02-28-2008, 04:02 AM
Речь идет о субьективном опыте я же написал.. насчет статистичекой базы конечно её нет.. - если такого нет и никто в США никогда с такими вещами не сталкивался.. поправте меня
Никто не сталкивался - и 80% - согласись - это полюса. В мизерных количествах любое уродство можно встретить - но чтоб многоголосый ненавистнических вой, как в России подчас против Америки - и близко нет. Просто никто не культивирует - незачем.

Mikhail-u
02-28-2008, 04:05 AM
Нью-Йорк, там его бывший одноклассник живет, вот с ним и его компанией выходцев СССР.. в каком качестве - как они там общались не знаю ньюансов)) наверно как везде по барам и гостям и день рожденьям что-то в этом роде...

В каком качестве приезжал? По гостевоуй визе? В каком качестве одноклассник: постоуанный житель, нелегал, по рабочей визе? Дворником работает или профешнлз? Это ведь существенно для оценки значимости "впечатлений".
Вот Птиц - работал в советской газете - судя по всему не нашёл своим талантам советского журналиста здесь применения - вот и льёт в бессильной злобе ... Но колом его отсюда не выгонишь.

fromRussia
02-28-2008, 04:06 AM
Национал-социалисты в Германии довольно сильно отличались от "Fascio di Combaneto" Бенито Муссолини...:grum:
И никто их не "прикармливал". К NSDAP в начале относились даже хуже чем к "коммунистам"...:grum:
Неважно кто как к кому относился. Важен факт прикорма.

Monster2
02-28-2008, 04:11 AM
Никто не сталкивался - и 80% - согласись - это полюса. В мизерных количествах любое уродство можно встретить - но чтоб многоголосый ненавистнических вой, как в России подчас против Америки - и близко нет. Просто никто не культивирует - незачем.

насчет воя против Америки.. имхо - это всего лишь синусоидная волна.. до этого мы америку слишком любили.. при совдепе, в 90-х..
Многие считают что америка не протянула нам руку помощи когда мы в этом нуждались.. а наоборот плевала в лицо, делая при этом хорошую мину. поэтому сейчас все негативные мысли о ней находят живой отклик - обычный процесс..

Если бы под этим не было почвы, любили бы как при совдепе.. когда людям сколько не рассказывай про то что там негров бьют, все здравые все равно понимали что к чему.

Птиц
02-28-2008, 04:13 AM
.
Вот Птиц - работал в советской газете
Миш, ты че, идиот? :rolleyes:

Не провоцируй меня, не занимайся выдумками.

fromRussia
02-28-2008, 04:15 AM
нууу это уже из области философии - саморелизация крайне субьективная вещь в которой нет общих решений)) кому то и в бочке хорошо как Диогену..
но по пирамиде маслоу - саморелизация на вершине..- для её достижения большинству людей надо решить ряд базовых вопросов лежаших в основании, связанных и с удовлетворением естественных потребностей и комфортом в быту в том числе.
Вот именно, Диоген и Маслоу - по разные стороны. А между ними пропасть смешанных типов людей.

Monster2
02-28-2008, 04:18 AM
В каком качестве приезжал? По гостевоуй визе? В каком киачестве одноклаассник и посотуанный житель, нелегал, по рабочей визе? Дворником работает или профешнлз? Это ведь существенно для оценки значимости "впечатлений".
Вот Птиц - работал в советской газете - судя по всему не нашёл своим талантам советского жутрналиста здесь применения - вот и льёт в бессильной злобе ... Но колом его отсюда не выгонишь.

он оборудовние закупал которое гнали в Россию, по деньгам сидел хорошо.. - улицы не подметал

Monster2
02-28-2008, 04:20 AM
Вот именно, Диоген и Маслоу - по разные стороны. А между ними пропасть смешанных типов людей.

нет Диоген подпадает под Маслоу.. просто у него механизмы закрытия потребностей низших уровней были другими.. - по самому минимальному уровню, без зацикливания на них

fromRussia
02-28-2008, 04:22 AM
насчет воя против Америки.. имхо - это всего лишь синусоидная волна.. до этого мы америку слишком любили.. при совдепе, в 90-х..
У нас по телеку постоянно праймериз показывают, про открытия амерских учёных, про ипотечный кризис, экономические показатели и отчёты, влияющие на рынки, про отстрелы людей, и про геройство полицейских, которые не стали ждать пожарных и спасли шестерых людей из огня. Наверняка они бы погибли, если бы не бесстрашие патруля.
То есть, из наших СМИ идёт вполне сбалансированная информация о США. А вот СМИ США в отношении России держат своих людей в неведении или наоборот обманывают. Интересно, зачем они это делают?

Monster2
02-28-2008, 04:23 AM
У нас по телеку постоянно праймериз показывают, про открытия амерских учёных, про ипотечный кризис, про отстрелы людей, и про геройство полицейских, которые не стали ждать пожарных и спасли шестерых людей из огня. Наверняка они бы погибли, если бы не бесстрашие патруля.
То есть, из наших СМИ идёт вполне сбалансированная информация о США. А вот СМИ США в отношении России держат своих людей в неведении или наоборот обманывают. Интересно, зачем они это делают?

ну ты уж не утрируй.. на гос телевидении перекос по негативу в США такой же как в США по отношению к России - тут в паритете..100%

fromRussia
02-28-2008, 04:26 AM
ну ты уж не утрируй.. на гос телевидении перекос по негативу в США такой же как в США по отношению к России - тут в паритете..100%
Какой перекос? Оо
Сейчас большинство материалов про США - это праймериз. Если они друг друга опускают, нам что это не переводить?

Monster2
02-28-2008, 04:27 AM
Какой перекос? Оо
Сейчас большинство материалов про США - это праймериз. Если они друг друга опускают, нам что это не переводить?

слушай прамерез это прамериз - ты смотри шире чем последние пару месяцев все таки..

fromRussia
02-28-2008, 04:27 AM
нет Диоген подпадает под Маслоу.. просто у него механизмы закрытия потребностей низших уровней были другими.. - по самому минимальному уровню, без зацикливания на них
Хорошо, но тогда непонятно, в чём Диоген реализовался?

fromRussia
02-28-2008, 04:36 AM
слушай прамерез это прамериз - ты смотри шире чем последние пару месяцев все таки..
Мне кажется, у нас эти праймериз показывают даже больше, чем они идут. Про выборы начали говорить ещё до праймериз. И вот все перетирают - кто будет - опять республиканец, чёрный или баба... Всё.
Негатив есть - ипотечный кризис, удешевление доллара, госперевороты на пространства бывшего СССР, ПРО, ДОВСЕ. Но это из области геополитики США. Не было бы её, не было бы возмущения.
Позитив тоже есть. Учёные, медики, которые чё-то там новое сделали, полицейские, спасшие людей, астронавты, помнится даже день рождения отмечали с ними и Новый год в прямом эфире, стойкость одной девочки, которая почти замороженная провела в машине пять суток, рождение и выхаживание малютки весом 200 г, Лужок наш, отплясывающий джигу перед американскими бизнесменами. Это я вспомнила только запомнившиеся моменты, их было гораздо больше.
Может быть, Вы просто мало смотрите телек? Или предвзято?

Monster2
02-28-2008, 04:36 AM
Хорошо, но тогда непонятно, в чём Диоген реализовался?

)))) хотя бы в том что все знаю кто такой Диоген, а навряд ли кто то через 2500 тысячи лет будет знать кто такая фром раше, даже если у неё скоро будет бентли и пенхауз в Москве))
Я не знаю самореализовался он или нет по итогу? самореализация в принципе недостижимая вещь... самореализовался ли Леонардо Да Винчи после того как нарисовал Джоконду? (для многих из нас да, для себя нет)
Самореализовался ли А Македонский завоевав пол Азии? Для нас да.. для него нет.. ещё много незавоеванного осталось...

самореализация для человека - это путь.. а ни что-то реально достижимое!! Хотя.. говорят что были такие люди которых звали Будды.. вроде как им удавалось пройти свой путь до конца и по итогам не поставить новых задач, счев что эта точка конечна...
но я в этом сомневаюсь..

Monster2
02-28-2008, 04:38 AM
Может быть, Вы просто мало смотрите телек? Или предвзято?[/QUOTE]


я и впрямь мало смотрю телевизор)) и Вам не советую)

fromRussia
02-28-2008, 04:52 AM
)))) хотя бы в том что все знаю кто такой Диоген, а навряд ли кто то через 2500 тысячи лет будет знать кто такая фром раше, даже если у неё скоро будет бентли и пенхауз в Москве))
Я не знаю самореализовался он или нет по итогу?
самореализация для человека - это путь.. а ни что-то реально достижимое!! Хотя.. говорят что были такие люди которых звали Будды.. вроде как им удавалось пройти свой путь до конца и по итогам не поставить новых задач, счев что эта точка конечна...
но я в этом сомневаюсь..
Вряд ли Диоген добивался того, чтобы его спустя 2500 лет помнили. Скорее наоборот. И это по-любому не самореализация. Согласна, что в каждом конкретном случае только сам человек может ответить на вопрос, самореализовался ли он или нет.
Возможно это и путь... Но тогда Маслоу в топку с его вершиной.
Мнения окружающих действительно редко совпадают с внутренним самоощущением человека. По крайней мере с моим.
Единственное, что я знаю, потому что часто сталкивалась в жизни - если человек больше не ставит перед собой целей и решил, что всё уже сделано, что хотелось в этой жизни, он очень быстро умирает. Без цели, без нужды в конкретном человеке, у людей включается механизм самоуничтожения. И наоборот, в случае крайней нужды в них, открывается второе дыхание.
Спасибо, раньше я как-то не задумывалась над тем, чем может быть самореализация.

Mikhail-u
02-28-2008, 04:54 AM
Если бы под этим не было почвы, любили бы как при совдепе.. когда людям сколько не рассказывай про то что там негров бьют, все здравые все равно понимали что к чему.
Ну как могут здоровых загасить - хорошо показали 30-е годы в Германии и 1917-1956 в СССР. А к тому же 20 млн. здоровых слиняли - баланс оставшихся сместился в сторoну люмпенства, что при шальных деньгах порождает ещё более уродливый эффект.

fromRussia
02-28-2008, 04:54 AM
я и впрямь мало смотрю телевизор)) и Вам не советую)
Почему? Я смотрю телек, общаюсь с реальными людьми в нашей стране и за рубежом, читаю иностранную прессу, и делаю выводы.
Делать выводы на пустом месте некорректно.
По поводу чёрной лжи и моего перемещения из фирмы в фирму.
Когда я собиралась увольняться, я сперва всегда предупреждала руководство, чтобы мне выделили человека для передачи дел. Мы договаривались о режиме: полдня я на собеседовании/полдня подсказываю как чё где делать. Мой отдел сейчас по прошествии 8 лет самый большой по численности и по денежному объёму. И это мой актив. Когда я прихожу в другое место и говорю, где и кем я работала, они при проверке получают рост и увеличение фирмы, и это является явным плюсом в мою сторону. Второй раз, когда я собиралась временно покинуть фирму (потом передумала и покинула насовсем, став домохозяйкой), я хозяина предупредила об этом за несколько месяцев, потому что в этот раз и отдел был больше и его высочайшая эффективность была связана с большим количеством технологий, которые надо было освоить.
Я долго думала, быть мне предпринимателем или работать на дядю-тётю. Пришла к выводу, что мне такой собачей жизни не надо, я очень уважаю их труд и поэтому врать им считаю заподло.
А подчинённые болт на работу не клали, потому что знали все причины моего ухода и ещё видели, что я им везде соломку подстелила. Кто-то был устроен в другой отдел начальником, кто-то получил повышение зарплаты, какие-то соцблага и всё такое. Они понимали, что если будут плохо работать, подведут не начальника (которого уже почти что нет), а человека, который при уходе о них позаботился, что нехорошо.

Monster2
02-28-2008, 05:03 AM
Почему? Я смотрю телек, общаюсь с реальными людьми в нашей стране и за рубежом, читаю иностранную прессу, и делаю выводы.
Делать выводы на пустом месте некорректно.

и что в нашей прессе нет пропаганды? я не пойму что-то..

fromRussia
02-28-2008, 05:16 AM
и что в нашей прессе нет пропаганды? я не пойму что-то..
Пропаганды чего? :)

Nabludatel'
02-28-2008, 07:38 AM
причем тут гулаг?

гулаг - это система тюрем. как федеральная пенитенциарная система, или как она там называется. разница - так же умозрительна, как и во всем остальном. законы - есть везде. бюрократия - тоже.

разговор не получается - ну попробуй потолковее че-нить. в смысле аргументов.

Эта что за новые результаты околомыслительной мастурбации? "законы есть везде" (с) "бюрократия тоже" (с), "демократия" везде одинакова, "всё слова и умозрительность"....

Мда.....всё слова и умозрительность. Продолжу логический ряд словесной мастурбации:
Гулаг - ето просто система тюрьм. Тюрьма - это такой домик, с вышками и крышей, в котором живут люди.
Концлагерь - ето лагерь, или даже как бы система лагерей. Лагеря бывают трудовые, исправительные и пионерские. Разница умозрирельная. Везде есть законы и бюрократия.

Продолжаем играть в слова:
машина - ето та же телега, только вместо одной лошади там 200. Колесо - ето квадрат без углов.
Чёрное - ето затемнённое белое.
Белое - это убелённое чёрное.

Демагог - это словоохотливый дурак, который не видит разницу между "демократическими" системами Северной и Южной Кореи.

справочник
02-28-2008, 07:52 AM
Эта что за новые результаты околомыслительной мастурбации? "законы есть везде" (с) "бюрократия тоже" (с), "демократия" везде одинакова, "всё слова и умозрительность"....


Это назывется - нравственный релятивизм.

У Горького опсисано - "все чёрненькие, все прыгают".

бубенчиков
02-28-2008, 08:09 AM
То что многим жить в США лучше чем России - ещё не повод для того, чтобы испытывать дикую ненависть к стране на букву Р.., появившуюся судя по всему ещё с первым динозавром на Земле..
Если бы эти люди не уезжали а остались в 90-х - счас бы тоже уже жили по человечьи в большинстве своем если голова на плечах есть и желание работать))

Вот кстати, характерный показатель российской системы ("демократической"). По российски жить достойно имеют право только те у кого голова на плечах, всех остальные надо полагать достойны только жить на параше или вообще не жить.
А как же пенсионеры например, у которых голова не может работать как у молодых. Они живут на подачки от государства, хотя имеют полное право на пенсию индексированную в соответсвии с их заработком во времена СССР.
Собственно т.н. процветание для успешных отчасти и обусловлено тем что государство потихоньку убило пенсионеров. Лишила россиян оказвашихся вне России, российского гражданства. Т.е. попросту уменьшило поголовье, подняв таким образом уровень жизни остальных.

In2HiDef
02-28-2008, 08:36 AM
достойно имеют право только те у кого голова на плечах, всех остальные надо полагать достойны только жить на параше или вообще не жить.

По–вашему, если алкаш или бабка 90 лет владеет элитной жилплощадью, то так и должно продолжаться, а крутому пацану, что же, в Мерседесе жить?! Или рабочим металлургического комбината дали ваучеры –зачем они им, ведь работяги лохи по жизни, иначе уже давно были бы крутыми, и они не смогут распорядится ваучерами с умом. Потом армия, по вашей логике, миллион здоровых молодых парней по плацу маршировать должен, вместо того, чтобы кому–то что–то дачное построить. Ну вы даете.

crazy-mike
02-28-2008, 08:41 AM
По–вашему, если алкаш или бабка 90 лет владеет элитной жилплощадью, то так и должно продолжаться, а крутому пацану, что же, в Мерседесе жить?!
Настоящее демократическое общество отличается именно тем - что не допускает даже существования "крутых пацанов" нигде кроме как в комиксах и сериалах таких как "Клан Сопрано". :grum:

Mikhail-u
02-28-2008, 11:44 AM
Настоящее демократическое общество отличается именно тем - что не допускает даже существования "крутых пацанов" нигде кроме как в комиксах и сериалах таких как "Клан Сопрано". :грум:

человек иронизировал, Майк. Это только на СНГвённом пространстве "крутые пацаны" - это не негативное понятие.

Птиц
02-28-2008, 11:57 AM
Эта что за новые результаты околомыслительной мастурбации? "законы есть везде" (с) "бюрократия тоже" (с), "демократия" везде одинакова, "всё слова и умозрительность"....


тебе для того, чтобы демонстрировать куцие мыслишки, обязательно цитировать мои посты?

ты че-та всё время о своем, о девичьем - ни связи, ни логики. чем тебе отвечать - один бог знает. еще раз о спорах с дураками.

crazy-mike
02-28-2008, 12:11 PM
человек иронизировал, Майк. Это только на СНГвённом пространстве "крутые пацаны" - это не негативное понятие.
Если бы он просто "иронизировал" - это не было бы по-настоящему страшно. Как видишь - как эти "крутые пацаны" по выходным приезжают "оттянуться" и "лазят" по обезображенного рекламой центру старого города ...(Ну прямо как какая-то оккупация)
Просто в этом случае - ну прямо какое-то "наслоение нереальности". :bis:

Monster2
02-28-2008, 12:26 PM
По–вашему, если алкаш или бабка 90 лет владеет элитной жилплощадью, то так и должно продолжаться, а крутому пацану, что же, в Мерседесе жить?! Или рабочим металлургического комбината дали ваучеры –зачем они им, ведь работяги лохи по жизни, иначе уже давно были бы крутыми, и они не смогут распорядится ваучерами с умом. Потом армия, по вашей логике, миллион здоровых молодых парней по плацу маршировать должен, вместо того, чтобы кому–то что–то дачное построить. Ну вы даете.

)))))) забавные Вы)) - в Америке чтоли бомжей нету? Голова на плечах (не имеется ввиду Эйнштейн), а человек которому хватает ума не спиться.. - не спился - живи нормально - спился - не живи)
Пенсионеры нормально живут у кого дети не ушлепки))

fugitive
02-28-2008, 12:35 PM
)))))) забавные Вы)) - в Америке чтоли бомжей нету? Голова на плечах (не имеется ввиду Эйнштейн), а человек которому хватает ума не спиться.. - не спился - живи нормально - спился - не живи)
Пенсионеры нормально живут у кого дети не ушлепки))
- Дед Василий,подскажи-
Мы к тебе с вопросом!-
Для чего нужны бомжи
Путинским едроссам?

- Чтобы множилось жульё,
На бомжей есть квота.
Не нужны бомжам жильё,
Пенсия,работа.

И больница не нужна.
И зачем им школа?

Власть с богатыми нежна,
С бедными сурова.

Больше бедных и бомжей-
Богачи богаче.

Русь на жутком вираже-
Растерялась,плачет....

Дед Василий помолчал...
-Правда- красной масти!
Я бездомных не встречал
При советской власти.

Mikhail-u
02-28-2008, 12:48 PM
)))))) Голова на плечах (не имеется ввиду Эйнштейн), а человек которому хватает ума не спиться.. - не спился - живи нормально - спился - не живи)
У меня бывшая и её мать - кандидат наук, знающая несколько языков - и подрабатывающая (не Мааа живут)- не пьют.


Пенсионеры нормально живут у кого дети не ушлепки))
Перевод: прожить нельзя, надо надеяться, что дети достаточно "крутые"

fugitive
02-28-2008, 01:04 PM
Стаб.фонд хранится в банках сша.
Панове философы, какая есче страна хранит свои деньги за границей?
Или это гарантия безбедной пенсии нашего правительства на просторах прерий?

Mikhail-u
02-28-2008, 01:14 PM
Стаб.фонд хранится в банках сша.
Панове философы, какая есче страна хранит свои деньги за границей?
Или это гарантия безбедной пенсии нашего правительства на просторах прерий?
Практически любая. Хранят там, где выгоднее.

fugitive
02-28-2008, 01:19 PM
Практически любая. Хранят там, где выгоднее.
Почему европа не устроила едросов

Птиц
02-28-2008, 01:40 PM
Настоящее демократическое общество отличается именно тем - что не допускает даже существования "крутых пацанов" нигде кроме как в комиксах и сериалах таких как "Клан Сопрано". :грум:
ну здрасти. у нас только что еще какую-то итальянскую мафию накрыли

или мож врут всё, для отвода глаз? :rolleyes:

бубенчиков
02-28-2008, 01:52 PM
)))))) забавные Вы)) - в Америке чтоли бомжей нету? Голова на плечах (не имеется ввиду Эйнштейн), а человек которому хватает ума не спиться.. - не спился - живи нормально - спился - не живи)
Пенсионеры нормально живут у кого дети не ушлепки))

Да уж куда забавнее, у вас полностью отстсутсвует понятие, что такое право и закон.
Вне зависимости от того какие у кого дети или нет детей какждый человек имеет ПРАВО, на прожиточный минимум.

В российском законе о пенсиях например написано, пенсия определяется государством, это означает что государству наплевать на прожиточный минимум и на права человека. Оно может соизволить платить минимум а может и не соизволить, а может предпочесть держать деньги в западных облигациях ожидая скорой смерти тех у кого нет неушлёпков детей.

crazy-mike
02-28-2008, 02:02 PM
ну здрасти. у нас только что еще какую-то итальянскую мафию накрыли

или мож врут всё, для отвода глаз? :rolleyes:
Так ведь "накрыли" - а не "крышуют"!!!!!! :grum:
Да и в Италии операция "Чистые руки" была...

справочник
02-28-2008, 02:03 PM
Почему европа не устроила едросов
Жалко Леона забанили. Он бы живо объяснил это связью с массонством и отсутствием в кранах воды ...

crazy-mike
02-28-2008, 02:04 PM
Почему европа не устроила едросов
Европа - cамый "застойный" из районов "экономического развития" вообще-то.
Минимальные риски , минимальные проценты ...Всё - минимальное (кроме налогов - очень высоких). ;)

crazy-mike
02-28-2008, 02:05 PM
Жалко Леона забанили. Он бы живо объяснил это связью с массонством и отсутствием в кранах воды ...
А в Европе как раз растёт потребление "бутилированной воды"...:grum:

fugitive
02-28-2008, 02:14 PM
Жалко Леона забанили. Он бы живо объяснил это связью с массонством и отсутствием в кранах воды ...
Леон жив и будет жить:34: :D

Птиц
02-28-2008, 02:14 PM
Так ведь "накрыли" - а не "крышуют"!!!!!! :грум:
Да и в Италии операция "Чистые руки" была...
"крышуют" других... че, не слышал никогда? Энрон там и че еще там было (я не слежу, сразу предупреждаю. гуглить не буду - лень)

fugitive
02-28-2008, 02:15 PM
http://www.tbj.ru/out.php?url=http://tbj.ru/pictures/tbj_ru_1188341199_GABBA_FAKA.jpg

crazy-mike
02-28-2008, 02:18 PM
" Энрон там и че еще там было
Enron - ведь не была "государственной".
General Dynamics - может быть и "крышуют".
Скандалы с Lokheed были.
С Bank of New York....
Крайслер - когда-то специально не дали "обанкротиться"...
Много всего было...Но где "государство" хоть кого-нибудь "покрывало"????? :evillaugh

химик
02-28-2008, 06:20 PM
Но вот Фаня-Маня таки государственная :1:

OlegRed
02-28-2008, 10:18 PM
А вот адвокаты Ходорковского ни разу не утверждали, что тот не нарушал закон. Они говорили, что нехорошо наказывать только Ходорковского. И в чём произвол?

Произвол в том, что там полстраны *пзидило*, а его именно взяли за жопу.

OlegRed
02-28-2008, 10:19 PM
А вот адвокаты Ходорковского ни разу не утверждали, что тот не нарушал закон. Они говорили, что нехорошо наказывать только Ходорковского. И в чём произвол?

Если бы адвокаты это утверждали, то стали бы соседями ходорковского по камере.

OlegRed
02-28-2008, 10:20 PM
Первая строка входит в противоречие с остальными. Поэтому данное определение ничего не стоит. Но оно удобно для объяснения вам,вассалам, что на самом деле всё ОК, потому что демократия соблюдается.

Демократия - это власть народа. Запомните или запишите.
В США демократии нет. В России живётся несоизмеримо свободнее, даже ваши экспаты это признают. Народ постоянно спрашивают, как он на то реагирует, на это и власть явно меняет курс в случае, если народу он не нравится. Есть нарушения. И если они существенные, губернаторов, возомнивших себя князьками или баями, меняют. Единственное, чего Путин не сделал, гад, так это не остался на третий срок. Ну хоть премьером поработает, и то хлеб.

Ты значение слова "вассал" знаешь, болезный?

OlegRed
02-28-2008, 10:21 PM
Первая строка входит в противоречие с остальными. Поэтому данное определение ничего не стоит. Но оно удобно для объяснения вам,вассалам, что на самом деле всё ОК, потому что демократия соблюдается.

Демократия - это власть народа. Запомните или запишите.
В США демократии нет. В России живётся несоизмеримо свободнее, даже ваши экспаты это признают. Народ постоянно спрашивают, как он на то реагирует, на это и власть явно меняет курс в случае, если народу он не нравится. Есть нарушения. И если они существенные, губернаторов, возомнивших себя князьками или баями, меняют. Единственное, чего Путин не сделал, гад, так это не остался на третий срок. Ну хоть премьером поработает, и то хлеб.

Чем же первая строчка входит в противоречие? Скрипни мозгами - растолкуй нам, сельским и забитым иммигрантам.

OlegRed
02-28-2008, 10:24 PM
Не так всё просто. В "демократическом обществе" используются "технологии манипулирования массовым сознанием" (хотя бы в рекламе). ;)

Безусловно, однако тройками не расстреливают без суда и следствия, правда?

OlegRed
02-28-2008, 10:36 PM
При демократии вообще не должно быть места для манипуляций. Потому что всё тайное становится явным. Если власть один раз соврала и её на этом поймали, ей больше никто не поверит, даже за зарплату. На словах они будут махать флагами, а в душе.... Ну, тут многие жили в СССР и знают, что бывает при этом в душе. :)


Манипуляции были ВСЕГДА и БУДУТ ВСЕГДА в любом обществе. Это естественная часть антагонизма различных групп внутри общества. Ваш наивный идеализм старомоден.

Mikhail-u
02-28-2008, 10:38 PM
Ты значение слова "вассал" знаешь, болезный?
Он/а думает, что с писсуаром связано.

OlegRed
02-28-2008, 10:39 PM
откуда у Вас такие идеалистические иллюзии???? ложь - существенная и зачастую необходимая часть социального взаимодействия.. - что за бред? Это все равно что идет 2-ая мировая война.. и в газетах на фронте пишут не только о том как немцы сжигают людей, но и о том как (а таких случаев было много) помогают и кормят целые деревни..
это бред - и никому это не нужно было кроме немцев - такая правда.. - )))

зачастую если не хватает своих мозгов увидеть за краткосрочными целями долгосрочные, но идущие с ними вразрез - лучше не задавать лишних вопросов и делать что говорят

В ретроспекте увидел сообщение и подписываюсь - хорошо подмечено.

OlegRed
02-28-2008, 10:45 PM
Он/а думает, что с писсуаром связано.

Наверное, думает, что - то очень хорошее ТАКИМ словом не назовут :)

OlegRed
02-28-2008, 10:47 PM
черная ложь.. полуправда.. - слушайте ну детский сад, чесслово. Давайте с такими термины введем законы в которых будет написано.. Если в своем правлении Вы используете чёрную ложь, то Вы нарушаете закон, если полуправду - то все ок! А решать что есть черная ложь а что полуправда, будет FromRussia, вроде толковая девченка.

Вам с таким подходом нужно книжку писать с названием "Что делать" там у главной гшероини тоже было своё пошивное дело.. и все по честному!


Это термины фэнтези больше, чем политики, ну там "черные" маги и "белые". Фромраша, поди, и в гороскопы верит.

OlegRed
02-28-2008, 10:51 PM
Для управления никакая ложь не нужна. Ложь нужна политикам, и то не как средство манипулирования чужим сознанием - скорее, своим.

Политик - скорее ханжа, чем циник - ему нужно быть увереным в своей правоте, иметь casus belli.

Опять-таки, парадокс современной жизни состоит в том, что она построена в целом в-основном на лжи, при том, что каждый считает, что говорит правду.

Господи, Птиц, что за мания использовать латинские и французские слова отвратительно неправильно. При чем тут "повод для войны???" Не позорься, если не знаешь. Значение faux pas, кстати, посмотрел в словаре или все так же как ни попадя и абы как?

OlegRed
02-28-2008, 10:52 PM
Не обращай внимания. Тут многие пользуются нечестными приемами, играют грязно, стремясь в первую голову нажать на эмоции, вывести оппонента из равновесия, нежели доказать тезис.

На трескотню и истерики не следует реагировать вообще. Если в посте "собеседника" кроме них ничего нет - отвечать вообще нет смысла, по-моему.

Поэтому, Птиц, тебе уже никто не отвечает.

Mikhail-u
02-28-2008, 10:54 PM
Это термины фэнтези больше, чем политики, ну там "черные" маги и "белые". Фромраша, поди, и в гороскопы верит.
Он/а в расовую теорию верит и всемирный еврейский заговор - несколько раз прорывалось довольно в мерзком виде. А наци - они ведь суеверные были.

OlegRed
02-28-2008, 11:00 PM
Он сказал так: (не в коей мере ни в чеьй-то конкретный огород камень)
Знаешь как отличить настоящего неудачника от парня которому просто не прёт:
Неудачник всегда обвиняет в своих проблемах других людей..

И знаешь что я понял пожив там некоторое время: там очень велик процент Королей среди неудачников.. они обвиняли в своих проблемах других людей, но в конце концов пришли к мысли что в их проблемах виновата страна и решили что счас её поменяют и жизнь превратиться в сказку..

Поменяли.. в 80% случаев сказки не вышло.. но самим себе признаться в том что лоханулись сложно, а обвинять то кого-то надо? Значит будем обвинять опять во всем Россию и культивировать в себе нелюбовь к ней!

Россию здесь мало кто не любит откровенно. Многие здесь живут и живут неплохо, но являются горячими патриотами родины, ЛАман, к примеру. Здесь просто выше уровень жизни, больше возможностей в экономическом плане, более цивилизованное, стабильное общество. Я уезжал от мизерной зарплаты, мерзких бандитов, отсутствия элементарного сервиса, постоянного хамства, разъе-х дорог, хреново оснащенных больниц, пьянства, отключения воды на месяц летом, баранообразного населения, которому все равно, кто его будет иметь в этот раз, и прочих прелестей родины. Но, не могу сказать, что не люблю Россию, в лице друзей, мамы, побухать, и выехать на природу и проч., но жить там на постоянке? Только в Москве, с хорошей работой и собственной квартирой.

OlegRed
02-28-2008, 11:03 PM
он оборудовние закупал которое гнали в Россию, по деньгам сидел хорошо.. - улицы не подметал

Турист-бизнесмен, короче. Ну, это не очень добавляет убедительности к его словам.

OlegRed
02-28-2008, 11:06 PM
У нас по телеку постоянно праймериз показывают, про открытия амерских учёных, про ипотечный кризис, экономические показатели и отчёты, влияющие на рынки, про отстрелы людей, и про геройство полицейских, которые не стали ждать пожарных и спасли шестерых людей из огня. Наверняка они бы погибли, если бы не бесстрашие патруля.
То есть, из наших СМИ идёт вполне сбалансированная информация о США. А вот СМИ США в отношении России держат своих людей в неведении или наоборот обманывают. Интересно, зачем они это делают?


Америку Россия сейчас интересует не очень. У них фокус сейчас на арабах, Китае, Корее. Иране и Ираке. А с Россией все понятно, качает нефть потихоньку, че то там барахтается, но как угрозу или даже равноправного соперника Россию Америка давно не рассматривает. И новостей не показывает про Россию почти никаких.

OlegRed
02-28-2008, 11:08 PM
Эта что за новые результаты околомыслительной мастурбации? "законы есть везде" (с) "бюрократия тоже" (с), "демократия" везде одинакова, "всё слова и умозрительность"....

Мда.....всё слова и умозрительность. Продолжу логический ряд словесной мастурбации:
Гулаг - ето просто система тюрьм. Тюрьма - это такой домик, с вышками и крышей, в котором живут люди.
Концлагерь - ето лагерь, или даже как бы система лагерей. Лагеря бывают трудовые, исправительные и пионерские. Разница умозрирельная. Везде есть законы и бюрократия.

Продолжаем играть в слова:
машина - ето та же телега, только вместо одной лошади там 200. Колесо - ето квадрат без углов.
Чёрное - ето затемнённое белое.
Белое - это убелённое чёрное.

Демагог - это словоохотливый дурак, который не видит разницу между "демократическими" системами Северной и Южной Кореи.

Добавить нечего. Но словесный онанизм, как известно, неизлечим.

Птиц
02-29-2008, 12:36 AM
Добавить нечего.
Поддакнуть, ты хотел сказать.

fromRussia
02-29-2008, 12:41 AM
Дед Василий помолчал...
-Правда- красной масти!
Я бездомных не встречал
При советской власти.
Конечно не встречал. Они сидели в тюрьмах.
БОМЖ - как аббревиатура появилась в советские времена, когда работал институт прописки.

fromRussia
02-29-2008, 12:45 AM
Произвол в том, что там полстраны *пзидило*, а его именно взяли за жопу.
Наказали для примера самого крутого вора, чтобы остальным неповадно было. Если наказывать всех, то 37 год будет нервно курить в сторонке.

fromRussia
02-29-2008, 12:47 AM
Если бы адвокаты это утверждали, то стали бы соседями ходорковского по камере.
Наши адвокаты мать родную продадут из-за денег... Знаю ситуацию изнутри. А уж на нары тем более залезут, только кому они нужны?

Mikhail-u
02-29-2008, 12:50 AM
Знаю ситуацию изнутри.


Что и требовалось - из внутренних органов.:mad:
Сначал они делают "воровство" общим правилом для преуспевания в "бизнесе" - а потом это даёт им право душить любого на свой выбор - ведь вор же!

fromRussia
02-29-2008, 12:54 AM
Ты значение слова "вассал" знаешь, болезный?
в современном значении - подчинённый.

Mikhail-u
02-29-2008, 12:55 AM
в современном значении - подчинённый.
Ну да, они же там все "аристократы", особенно которые из ГБшного "Ордена"

Птиц
02-29-2008, 12:55 AM
Поэтому, Птиц, тебе уже никто не отвечает.
один ты отвечаешь. и то, только потому, что сказать нечего.

fromRussia
02-29-2008, 01:01 AM
Манипуляции были ВСЕГДА и БУДУТ ВСЕГДА в любом обществе. Это естественная часть антагонизма различных групп внутри общества. Ваш наивный идеализм старомоден.
Были и будут. Но когда они применяются - это говорит о низком уровне развития и морали человека.
Если человек умён и образован, а также уважает людей, он живёт без манипуляций.
Я понимаю, у вас сейчас там модно врать для своего блага. С этой точки зрения я безусловно старомодна. Хуже того, я считаю, что на чужом несчастье счастья не построишь.

fromRussia
02-29-2008, 01:05 AM
Чем же первая строчка входит в противоречие? Скрипни мозгами - растолкуй нам, сельским и забитым иммигрантам.
Вы не похожи на забитого иммигранта. Кроме того, скрипеть мозгами я не умею. Есть привычка думать, но звуков при этом не издаётся.
Смажьте свой мозг и , возможно, тогда он заработает нормально, всё будет ясно. Если не поможет - тогда и объяснения не осилите.

fromRussia
02-29-2008, 01:13 AM
Америку Россия сейчас интересует не очень. У них фокус сейчас на арабах, Китае, Корее. Иране и Ираке. А с Россией все понятно, качает нефть потихоньку, че то там барахтается, но как угрозу или даже равноправного соперника Россию Америка давно не рассматривает. И новостей не показывает про Россию почти никаких.
Я заметила, что у многих здесь представления о России не вполне свежи.
Но я удивлена, что у Вас не показывают выступления Райз, Буша, Маккейна. У нас они периодически выступают с разными заявлениями по поводу нехорошего с их точки зрения поведения России. Слова, которые при этом употребляются, самым сильным образом влияют на развитие антиамериканизма в нашей стране.

Птиц
02-29-2008, 01:18 AM
При чем тут "повод для войны???"
Олежа, ты трудный. Перечитай мой пост. В нем говорится - политику нужно внутреннее моральное оправдание для собственной лжи. У него есть необходимость чувствовать свою правоту и от этого плясать. Это дает ему ощущение того, что поганя и черня других людей, передергивая, мешая правду и ложь, он делает благое дело.

Параллель с поиском "повода для войны", когда речь идет о внешней политике - вполне очевидна, по-моему.

Учись следить за чужой мыслью - особенно, если своих негусто.

crazy-mike
02-29-2008, 02:12 AM
политику нужно внутреннее моральное оправдание для собственной лжи.
:34:
Политик должен искренне верить в собственные эротические фантазии и постоянно придумывать новые (в которые он тоже должен верить) :grum:

crazy-mike
02-29-2008, 02:15 AM
Но я удивлена, что у Вас не показывают выступления Райз, Буша, Маккейна.
;) Сила американской демократии как раз в том - что они "бесятся" в "jailed environment" и любой их "глюк" вообще-то будет со временем сглажен или компенсирован действиями компетентного персонала.

Птиц
02-29-2008, 02:24 AM
;) Сила американской демократии как раз в том - что они "бесятся" в "яилед енвиронмент" и любой их "глюк" вообще-то будет со временем сглажен или компенсирован действиями компетентного персонала.
сила она ваще-т в правде... тут пока "бабло побеждает зло". вопрос пока, как надолго хватит - и что что при этом порождает. из того, что на поверхности - пока беспробудное быдляцтво.

crazy-mike
02-29-2008, 02:25 AM
на поверхности - пока беспробудное быдляцтво.
;) пускай себе на поверхности - бурлит (журналистам по крайней мере не скучно!)
Глубинные процессы - всё же важнее...:grum:

Птиц
02-29-2008, 02:34 AM
;) пускай себе на поверхности - бурлит (журналистам по крайней мере не скучно!)
Глубинные процессы - всё же важнее...:грум:
да "глубинные процессы" везде вообще одинаковы - "оклад жалованья", отрез сукна на новый мундир.

crazy-mike
02-29-2008, 02:35 AM
да "глубинные процессы" везде вообще одинаковы - "оклад жалованья", отрез сукна на новый мундир.
пока корпорации "независимы от государства" - не всё еще потеряно...:grum:

Птиц
02-29-2008, 02:44 AM
пока корпорации "независимы от государства" - не всё еще потеряно...:грум:
а по-моему, народ без чувства юмора - гиблое дело... Воннегут и Хеллер умерли, а больше никого нет (или юмор победнее, на злобу дня, Зощенки районого масштаба) :(

crazy-mike
02-29-2008, 02:45 AM
а по-моему, народ без чувства юмора - гиблое дело... Воннегут и Хеллер умерли, а больше никого нет (или юмор победнее, на злобу дня, Зощенки районого масштаба) :(
Кристофер Бакли ведь ещё есть...:grum: А Курт Воннегут ведь был очень грустный писатель. Когда я читал его "Дай вам бог здоровья , мистер Розуотер" - самому хотелось повеситься...

fromRussia
02-29-2008, 02:47 AM
;) Сила американской демократии как раз в том - что они "бесятся" в "jailed environment" и любой их "глюк" вообще-то будет со временем сглажен или компенсирован действиями компетентного персонала.
По Ираку не заметно.

Serge7
02-29-2008, 02:47 AM
а по-моему, народ без чувства юмора - гиблое дело... Воннегут и Хеллер умерли, а больше никого нет (или юмор победнее, на злобу дня, Зощенки районого масштаба) :( Просто выросло другое поколение.. Совершенно другое , Птиц... Так всегда было... Просто лично тебе, не та монета легла... ;)

Птиц
02-29-2008, 02:49 AM
Кристофер Бакли ведь ещё есть...:грум: А Курт Воннегут ведь был очень грустный писатель. Когда я читал его "Дай вам бог здоровья , мистер Розуотер" - самому хотелось повеситься...
этот?

Conservative pundit William F. Buckley Jr. dead at 82
http://www.newsday.com/services/newspaper/printedition/thursday/news/ny-etbuck285594315feb28,0,4803482.story

"М-р Розуотер" - да, самая загрузная из всех. Но меня более поразило, насколько он стал ворчлив в последних вещах (не помню названий, одна - нон-фикшен была вроде

crazy-mike
02-29-2008, 02:51 AM
По Ираку не заметно.
Как раз по Ираку - и заметно. Да и на Иран так и не напали. Буш "сам по себе" ещё "политики не делает". Их "демократия" сравнительно успешно (более-меннее) изолирует "настоящих буйных" и следит за тем - чтобы они не "ломали свои игрушки". :grum:

Serge7
02-29-2008, 02:54 AM
Как раз по Ираку - и заметно. Да и на Иран так и не напали. Буш "сам по себе" ещё "политики не делает". Их "демократия" сравнительно успешно (более-меннее) изолирует "настоящих буйных" и следит за тем - чтобы они не "ломали свои игрушки". :grum: Майк, только что, сравнил нас с бесдушными Роботами! :grum: ) :lol: ;)

crazy-mike
02-29-2008, 02:55 AM
этот?

http://www.newsday.com/services/newspaper/printedition/thursday/news/ny-etbuck285594315feb28,0,4803482.story

"М-р Розуотер" - да, самая загрузная из всех. Но меня более поразило, насколько он стал ворчлив в последних вещах (не помню названий, одна - нон-фикшен была вроде
Уже умер????!!!! :( Ну тогда точно - полный 3.1412....
http://lib.aldebaran.ru/books/bakli_kristofer/bakli_kristofer_florens_araviiskaya_chast_1/bakli.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_Buckley
Christopher Taylor Buckley (born 1952) is an American political satirist and the author of several novels. He is the son of William F. Buckley, Jr. and Patricia Buckley. His novels include God Is My Broker, Thank You for Smoking, Little Green Men, The White House Mess, No Way to Treat a First Lady, Wet Work, Florence of Arabia and, most recently, Boomsday.
Птиц , не пугай так! He is just alive!!!!!!

crazy-mike
02-29-2008, 02:56 AM
Майк, только что, сравнил нас с бесдушными Роботами! :grum: ) :lol: ;)
С дрессировщиками "свихнувшихся роботов" !!!!!!! :grum:

Serge7
02-29-2008, 02:59 AM
С дрессировщиками "свихнувшихся роботов" !!!!!!! :grum: )) ;) :)

Ps: Пока ты не в положении дрессируемого... тогда всё харашо... ;) :grum: :34:

crazy-mike
02-29-2008, 03:00 AM
)) ;) :)

Ps: Пока ты не в положении дрессируемого... тогда всё харашо... ;) :grum: :34:
Но конечно же если you' re in Army now ...:grum:

Serge7
02-29-2008, 03:02 AM
Но конечно же если you' re in Army now ...:grum: Как я ненавижу именно эту песню! :evillaugh :grum: ) :lol: :34:

crazy-mike
02-29-2008, 03:03 AM
Как я ненавижу именно эту песню! :grum: ) :lol: :34:
Когда поют солдаты - спокойно дети спят...:grum:
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/7/0/b/d/1/70bd1ccfacb9fa8d9e7d35210c73fbc7_full.jpg

Птиц
02-29-2008, 03:03 AM
Птиц , не пугай так!
а, да... просто гугл так нашел... папа - Уильям ("You are old, Father William!..") :evillaugh

не слышал никогда ни о том, ни о другом :9:

Serge7
02-29-2008, 03:04 AM
Когда поют солдаты - спокойно дети спят...:grum: Ага... Точно. А город подумал,.. ученья идут.. ;) :evillaugh

crazy-mike
02-29-2008, 03:07 AM
Ага... Точно. А город подумал,.. ученья идут.. ;) :evillaugh
http://www.ixbt.com/multimedia/music-cd/madonna/reinvention/10.jpg

Птиц
02-29-2008, 03:08 AM
Когда поют солдаты - спокойно дети спят.
http://www.youtube.com/watch?v=6idqG9Dtd8Q
:evillaugh

(многоголосье - ломм)

crazy-mike
02-29-2008, 03:10 AM
http://www.youtube.com/watch?v=6idqG9Dtd8Q
:evillaugh

(многоголосье - ломм)
http://www.tonnel.ru/fonoteka/ispol/870951924_tonnel.gif

Птиц
02-29-2008, 03:11 AM
хттп://щщщ.ихбт.цом/мултимедиа/мусиц-цд/мадонна/реинвентион/10.йпг
лычки Gunnery Sergeant'a вроде

crazy-mike
02-29-2008, 03:13 AM
лычки Gunnery Sergeant'a вроде
Я не знаю - на каком концерте они Мадонну в таком виде сфотографировали. ;)
Там у них ещё новая форма "от Юдашкина" будет... :grum:
http://censor.net.ua/images/2008/Army%20Uniform%20Yudashkin%2029.01.2008/02.jpg

Птиц
02-29-2008, 03:17 AM
Там у них ещё новая форма "от Юдашкина" будет... :грум:
че-та ваще на зековскую похожа :( да формы все дурацкие на самом деле... я скока тут живу - стока с тутошних морпеховских конфедераток угараю

Mikhail-u
02-29-2008, 03:59 AM
Уже умер????!!!! :( Ну тогда точно - полный 3.1412....

Птиц , не пугай так! Хе ис юст аливе!!!!!!

это отец умер. Левые очень боялись и ненавидели отца ...
Их "мыслители" были как пигмеи по сравнению с основателем [National Review]

Птиц
02-29-2008, 04:11 AM
Буш "сам по себе" ещё "политики не делает"
грязи всегда было всего более при самых благопристойных физиономиях на афишах

Никсон был образцом американской "цельной личности"

пока круто не обгадился с Уотергейтом

fugitive
02-29-2008, 12:08 PM
Конечно не встречал. Они сидели в тюрьмах.
БОМЖ - как аббревиатура появилась в советские времена, когда работал институт прописки.
Бомжей не существовало в природе - во всяком случае, бывалые люди их не помнят. Хотя, конечно, в жизни обстоятельства по-разному складываются, некоторые граждане и при коммунистах лишались жилья, но им всегда было куда податься. Они либо отправлялись на молодежную стройку века, либо получали комнату в общежитии от сельсовета и тут же радостно шли трудиться на полях родной страны. А чтоб вот так, как нынче, по утрам по радио сообщали сводку происшествий: "за прошедшую ночь три человека в Москве скончались от холода", такого не было никогда. При коммунистах нельзя было скончаться от холода, это запрещалось строго-настрого.

справочник
02-29-2008, 12:14 PM
При коммунистах нельзя было скончаться от холода, это запрещалось строго-настрого.
При коммунистах запрещалось сообщать о скончавшихся ...

Kadet
02-29-2008, 12:14 PM
Бомжей не существовало в природе - во всяком случае, бывалые люди их не помнят. Хотя, конечно, в жизни обстоятельства по-разному складываются, некоторые граждане и при коммунистах лишались жилья, но им всегда было куда податься. Они либо отправлялись на молодежную стройку века, либо получали комнату в общежитии от сельсовета и тут же радостно шли трудиться на полях родной страны. А чтоб вот так, как нынче, по утрам по радио сообщали сводку происшествий: "за прошедшую ночь три человека в Москве скончались от холода", такого не было никогда. При коммунистах нельзя было скончаться от холода, это запрещалось строго-настрого.
Читай русскую советскую литературу....

Dova
02-29-2008, 12:18 PM
..., по утрам по радио сообщали сводку происшествий: "за прошедшую ночь три человека в Москве скончались от холода", такого не было никогда. ....
А "ночлежки" -то хоть есть?
Здесь есть ночлежки для бездомных (но они все равно с тележками на отопительных решетках кучкуются).
Но хоть выбор существует.

fugitive
02-29-2008, 12:20 PM
А "ночлежки" -то хоть есть?
Здесь есть ночлежки для бездомных (но они все равно с тележками на отопительных решетках кучкуются).
Но хоть выбор существует.
ночлежки есть.
бомжам помогают восстановить документы.
проблема в них самих. в любви к водке.

Птиц
02-29-2008, 12:21 PM
Читай русскую советскую литературу....
а че там? я, если честно, тоже не очень себе представляю, как можно было оказаться бездомным в советское время - везде стояли стенды с предложением работы (не профессорской, конечно, но всё-таки), и везде "иногородним предоставляется общежитие".

"бомж" - другое имело значение, "тунеядец, который не хочет работать и жить по месту прописки".

fugitive
02-29-2008, 12:22 PM
Читай русскую советскую литературу....
естественно.
от вашего только про коренных жителей люблю почитать.

Dova
02-29-2008, 12:22 PM
ночлежки есть.
бомжам помогают восстановить документы.
проблема в них самих. в любви к водке.
а у наших - "в любви к свободе".
Они любят об этом в вагонах метро разглагольствовать

Kadet
02-29-2008, 12:22 PM
а че там? я если честно, тоже не очень себе представляю, как можно было оказаться бездомным в советское время - везде стояли стенды с предложением работы (не профессорской, конечно, но всё-таки), и везде "иногородним предоставляется общежитие".

"бомж" - другое имело значение, "тунеядец, который не хочет работать и жить по месту прописки".
БОМЖ - имело одно значение - без определенного места жительства...
А там - ну, к примеру - Олег Куваев - "Территория"...

fugitive
02-29-2008, 12:23 PM
а че там? я если честно, тоже не очень себе представляю, как можно было оказаться бездомным в советское время - везде стояли стенды с предложением работы (не профессорской, конечно, но всё-таки), и везде "иногородним предоставляется общежитие".

"бомж" - другое имело значение, "тунеядец, который не хочет работать и жить по месту прописки".
правильно. аморальных личностей посылали за 101 км. но предоставляли кров и работу.

Птиц
02-29-2008, 12:24 PM
БОМЖ - имело одно значение - без определенного места жительства...
А там - ну, к примеру - Олег Куваев - "Территория"...
ну - "без определенного места жительства" и "бездомный" - это одно и то же?

Куваева читать не буду, если можешь, расскажи в двух словах.

fugitive
02-29-2008, 12:25 PM
а у наших - "в любви к свободе".
Они любят об этом в вагонах метро разглагольствовать
у меня знакомый взял бомжа на работу сторожем.
живи. работай. шанс есть.
не прошло и месяца как слинял на вольные хлеба.

fugitive
02-29-2008, 12:26 PM
При коммунистах запрещалось сообщать о скончавшихся ...
дык сообщали по телику некрологи:grum:

Kadet
02-29-2008, 12:26 PM
ну - "без определенного места жительства" и "бездомный" - это одно и то же?

Куваева читать не буду, если можешь, расскажи в двух словах.
Это - надо читать!!! Там обьем - небольшой... В двух словах - про работу геологов, старателей и прочих, не могущих жить, как нормальные люди ( или может, это они - нормальные??)

Птиц
02-29-2008, 12:31 PM
Это - надо читать!!! Там обьем - небольшой... В двух словах - про работу геологов, старателей и прочих, не могущих жить, как нормальные люди ( или может, это они - нормальные??)
а. ну там с бездомных началось - которые потому что им жить негде.

а геологи - по молодости на приключения всех тянет. мы пока в армии "юфть топтали" - тоже, че тока не придумывали. потом, правда, почти все все равно по домам разъехались. родительским.

Dova
02-29-2008, 12:31 PM
у меня знакомый взял бомжа на работу сторожем.
живи. работай. шанс есть.
не прошло и месяца как слинял на вольные хлеба.
я на трейне одно время ездила на работу. на "А"(он мимо Гарлема идет)
Один и тот же ходил все время.А пассажиры тоже почти одни и те же.
Однажды он слишком громко "рыдал" о своей несчастной жизни.
Мужчина один не выдержал:" Посмотри на меня? ты меня помнишь? я врач из госпиталя , в который ты регулярно приходишь и мы тебя регулярно отправляем туда, где тебе помогут с жильем и едой.И ты говоришь, что жить негде "
В ответ - длинная тирада о "свободе в свободной стране".
столько пафоса ))
/история не "сo слов".сама видела/

Kadet
02-29-2008, 12:34 PM
я на трейне одно время ездила на работу. на "А"(он мимо Гарлема идет)
Один и тот же ходил все время.А пассажиры тоже почти одни и те же.
Однажды он слишком громко "рыдал" о своей несчастной жизни.
Мужчина один не выдержал:" Посмотри на меня? ты меня помнишь? я врач из госпиталя , в который ты регулярно приходишь и мы тебя регулярно отправляем туда, где тебе помогут с жильем и едой.И ты говоришь, что жить негде "
В ответ - длинная тирада о "свободе в свободной стране".
столько пафоса ))
/история не "со слов".сама видела/
Охота к перемене мест - страшная болезнь...

Dova
02-29-2008, 12:36 PM
Охота к перемене мест - страшная болезнь...
...никакой системой не лечимая ...

справочник
02-29-2008, 12:37 PM
Куваева читать не буду, если можешь, расскажи в двух словах.
Если в двух словах, то УК РСФСР
ст. 209 "Занятие бродяжничеством или попрошайничеством либо ведение иного паразитического образа жизни"
Комментарии к ст. 209
"Для наступления уголовной ответственности достаточно проживания лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда в течение одного месяца"
"Под занятием бродяжничеством следует понимать скитание лица, не имеющего постоянного места жительства, из одного населенного пункта в другой либо в одном городе (районе) из одного места в другое, проживающего на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда"
+ ст. 198 "Нарушение правил паспортной системы"

Птиц
02-29-2008, 12:38 PM
Если в двух словах, то УК РСФСР
и каким это боком?

справочник
02-29-2008, 12:39 PM
и каким это боком?
Не боком, а лагерем. (не пионерским)

Птиц
02-29-2008, 12:42 PM
Не боком, а лагерем. (не пионерским)
и?

законы против бродяжничества есть во многих странах (и в США в том числе). если ты об этом.

а так - речь шла о том, что в Союзе бездомных не было.

причем тут УК? :confused:

Dova
02-29-2008, 12:42 PM
Если в двух словах, то УК РСФСР
ст. 209 "Занятие бродяжничеством или попрошайничеством либо ведение иного паразитического образа жизни"
Комментарии к ст. 209
"Для наступления уголовной ответственности достаточно проживания лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда в течение одного месяца"
"Под занятием бродяжничеством следует понимать скитание лица, не имеющего постоянного места жительства, из одного населенного пункта в другой либо в одном городе (районе) из одного места в другое, проживающего на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда"
+ ст. 198 "Нарушение правил паспортной системы"
до сих пор ?!!

fugitive
02-29-2008, 12:44 PM
...никакой системой не лечимая ...
чем то они похожи на хиппи

справочник
02-29-2008, 12:46 PM
и?

1. законы против бродяжничества есть во многих странах (и в США в том числе)

2. а так - речь шла о том, что в Союзе бездомных не было.

причем тут УК? :confused:
1. Ага. Расскажите мне о законах в США против бомжей, желательно со ссылкой на эти законы. Я с удовольствием послушаю.
2. При том, что за бродяжничество в тюрьму сажали.
Фирштейн зи?

справочник
02-29-2008, 12:47 PM
до сих пор ?!!
УК РСФСР был отменён после ликвидации РСФСР

Dova
02-29-2008, 12:52 PM
УК РСФСР был отменён после ликвидации РСФСР
значит, лет 15 назад.
в "прошлом веке" еще )))

справочник
02-29-2008, 12:54 PM
значит, лет 15 назад.
в "прошлом веке" еще )))
Не совсем. Новый УК РФ был введён 24 мая 1996 года

Птиц
02-29-2008, 12:56 PM
Расскажите мне о законах в США против бомжей, желательно со ссылкой на эти законы.
При том, что за бродяжничество в тюрьму сажали.

будет охота - поищу.

пока могу дать ссылки на кейсы, в которых существовавшие законы были признаны неконституционными (напр. Papachristou v. Jacksonville, 405 U.S. 156, 92 S. Ct. 839, 31 L. Ed. 2d 110).

в тюрьму сажали - в Советское время? ни разу не слышал. ссылочкой не побалуете? исторической.

Nabludatel'
02-29-2008, 12:59 PM
будет охота - поищу.

пока могу дать ссылки на кейсы, в которых существовавшие законы были признаны неконституционными (напр. Папачристоу в. Яцксонвилле, 405 У.С. 156, 92 С. Цт. 839, 31 Л. Ед. 2д 110).

в тюрьму сажали - в Советское время? ни разу не слышал. ссылочкой не побалуете? исторической.
За "паразитический образ жизни" не сажали? Про Бродского чё-нить слышал? Поэт такой был.

Птиц
02-29-2008, 01:00 PM
За "паразитический образ жизни" не сажали? Про Бродского чё-нить слышал? Поэт такой был.

"паразитический образ жизни" и "бродяжничество" - это одно и то же?

ты опять пытаешься подменить аргумент, по-моему

Nabludatel'
02-29-2008, 01:01 PM
Вот те историческая ссылочка из википедии:
"В 1963 году в газете «Вечерний Ленинград» появилась статья «Окололитературный трутень», подписанная Лернером, Медведевым и Иониным. В статье Бродский клеймился за «паразитический образ жизни». Из трёх стихотворных цитат, приписываемых авторами Бродскому, две взяты из стихов Бобышева, а третья, из поэмы Бродского «Шествие», представляла собой окончания шести строк, от которых отрезаны первые половинки."

"Два заседания суда над Бродским были законспектированы Фридой Вигдоровой и составили содержание распространявшейся в самиздате «Белой книги».

Судья: Ваш трудовой стаж? Бродский: Примерно… Судья: Нас не интересует «примерно»! Бродский: Пять лет. Судья: Где вы работали? Бродский: На заводе. В геологических партиях… Судья: Сколько вы работали на заводе? Бродский: Год. Судья: Кем? Бродский: Фрезеровщиком. Судья: А вообще какая ваша специальность? Бродский: Поэт, поэт-переводчик. Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам? Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому? Судья: А вы учились этому? Бродский: Чему? Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат… Бродский: Я не думал… я не думал, что это дается образованием. Судья: А чем же? Бродский: Я думаю, это… (растерянно)… от Бога… Судья: У вас есть ходатайства к суду? Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали? Судья: Это вопрос, а не ходатайство. Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..». Бродский был приговорён к максимально возможному по указу о «тунеядстве» наказанию — пяти годам принудительного труда в отдалённой местности. Он был сослан в Коношский район Архангельской области и поселился в деревне Норенская." (ц)

справочник
02-29-2008, 01:02 PM
1. будет охота - поищу.

2. пока могу дать ссылки на кейсы, в которых существовавшие законы были признаны неконституционными (напр. Papachristou v. Jacksonville, 405 U.S. 156, 92 S. Ct. 839, 31 L. Ed. 2d 110).

3. в тюрьму сажали - в Советское время? ни разу не слышал. ссылочкой не побалуете? исторической.
1. Найдёте - заходите.
2. Неконституционные законы тут при чём? :confused: Искать этот кейс я, естественно не полезу. Но, судя по приведённому названию, чувак с городом судился. Расскажите коротенько, из-за чего?
3. Если слепого подвести к слону и дать пощупать только хобот, то он будет утверждать, что это змея.
Вам статьи УК мало? Или будете утверждать, что она не применялась?

Птиц
02-29-2008, 01:03 PM
Не совсем. Новый УК РФ был введён 24 мая 1996 года
и что? в старом УК статьи и покруче было - за мужеложство, например. или за частное предпринимательство.

fugitive
02-29-2008, 01:04 PM
и что? в старом УК статьи и покруче было - за мужеложство, например. или за частное предпринимательство.
за обмен долларов сажали.
маразм полнейший

Птиц
02-29-2008, 01:04 PM
Вам статьи УК мало? Или будете утверждать, что она не применялась?
Вы примерчик приведите хотя бы, а то болтовня одна, да наезды. Нехорошо.

справочник
02-29-2008, 01:07 PM
Вы примерчик приведите, а то болтовня одна, да наезды. Нехорошо.
Примерчик чего? Как сажали? Так, вон, Nabludatel' привёл. Чего ещё изволите?

Serge7
02-29-2008, 01:10 PM
грязи всегда было всего более при самых благопристойных физиономиях на афишах

Никсон был образцом американской "цельной личности"

пока круто не обгадился с Уотергейтом Не трож Ричарда! :evillaugh :eek: Ричард ,твоему брежневскому СССР руку дружбы протянул! ;) И "ливайс" с порядочным и солидным по-звучанию "винилом" начал засылать в страну .. одиноким любителям группы "Самоцветы"... ) :grum: :lol: :34:

Птиц
02-29-2008, 01:12 PM
Примерчик чего?
у вас сегодня с понятливостью что-то не складывается. видимо, от дальнейшего спора с вами мне лучше воздержаться.

Вот те историческая ссылочка из википедии
совершенно не в тему, впрочем.

одно дело "посадили за тунеядку" - другое дело "привлекли к общественно-полезному труду"

здесь ща тоже за бродяжничество может и не привлекут - а за все остальные связанные с этим примочки (trespassing, loitering, panhandling etc.) - тока так

Nabludatel'
02-29-2008, 01:15 PM
у вас сегодня с понятливостью что-то не складывается. видимо, от дальнейшего спора мне лучше воздержаться.

совершенно не в тему, впрочем.

одно дело "посадили за тунеядку" - другое дело "привлекли к общественно-полезному труду"

здесь ща тоже за бродяжничество может и не привлекут - а за все остальные связанные с этим примочки (треспассинг, лоитеринг, панхандлинг етц.) - тока так
Т.е работа в исправительной колонии или в тюрьме, ето, по-твоему "не посадили" а "привлекли к труду"?
Ето просто полный цирк.

Dova
02-29-2008, 01:16 PM
эти законы были ужасны.
А посвежее ничего нет?
про наказание за тунеядство?
А то в 1963 году и в Америке "черное население не ездилo в одном автобусе с белым".
типа, "негров линчевали"

Птиц
02-29-2008, 01:16 PM
работа в исправительной колонии или в тюрьме
ты б хоть сам свою же ссылку прочитал, что ли? :confused:

там же всё написано. :rolleyes:

Nabludatel'
02-29-2008, 01:17 PM
"4 мая 1961 года на основании Ст. 12 Конституции СССР 1936 года («Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: кто не работает, тот не ест».)[5] Президиум Верховного Совета СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». Данный указ иногда использовался для преследований по политическим мотивам. Наиболее известный пример - дело поэта Иосифа Бродского (1964 г.)
Статьёй 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы т. н. паразитического существования, образующие самостоятельные составы преступления, — занятие бродяжничеством, попрошайничеством, ведение иного паразитического образа жизни. Под понятие иного паразитического образа жизни, ведущегося в течение длительного времени подпадали те случаи, когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырёх месяцев подряд или в общей сложности в течение года и в этой связи ему сделано официальное предостережение о недопустимости такого образа жизни." (с)

Птиц
02-29-2008, 01:18 PM
эти законы были ужасны

и не говори. еще бы вспомнили здесь законы, когда китайцам косу носить запрещалось :rolleyes:

справочник
02-29-2008, 01:19 PM
у вас сегодня с понятливостью что-то не складывается. видимо, от дальнейшего спора с вами мне лучше воздержаться.

Да уж, лучче воздержитесь, чем хрень пороть ...


1988-05, РСФСР, Московская область

РЫЖУК Василий Федосеевич
Дата рождения (месяц, число, год): 18.05.1930
Дата ареста (месяц, число, год): 09.08.1986
На какой срок осужден: 2 года строго режима
Статья УК: РСФСР 209
Какая по счету судимость за веру в Бога: 5
Общий срок отбытых судимостей: 13 лет 1 мес.
Место заключения: 612700, Кировская обл. г. Омутнинск, ул. Коковихина. 28-а, ком. 109 (с.н.х.)
Количество иждивенцев: 2
Количество детей: 6
Пол и год рождения детей от 20 лет и ниже:
м 1968
ж 1971
Адрес: 143430, пос. Нахабино, ул. Красноармейская, 7. Жена - Людмила Ивановна

http://www.iucecb.com/persons.php

Nabludatel'
02-29-2008, 01:19 PM
эти законы были ужасны.
А посвежее ничего нет?
про наказание за тунеядство?
А то в 1963 году и в Америке "черное население не ездило в одном автобусе с белым".
типа, "негров линчевали"
Юзер Птиц задал вопрос. Кого в Союзе сажали за статью 209?
Получил ответ.
Теперь у него проблемы с пониманием слов "посадили" и "привлекли к труду" на зоне

Serge7
02-29-2008, 01:20 PM
Т.е работа в исправительной колонии или в тюрьме, ето, по-твоему "не посадили" а "привлекли к труду"?
Ето просто полный цирк. Там ещё фишка одна неприятная была - работать "на-химии".. Во где издевательство было очередное, ага.. :eek:

Птиц
02-29-2008, 01:21 PM
Да уж, лучче воздержитесь, чем хрень пороть
что вы за бред постите?

судимость по 209-й - "за веру в бога" :confused:

какой только галиматьи в нете не откопают :rolleyes:

Dova
02-29-2008, 01:23 PM
Юзер Птиц задал вопрос. Кого в Союзе сажали за статью 209?
Получил ответ.
оба ...

тема - "Российская экономика", а не "советская".
вот про "сегодня" и стоит писать
/а то я начну вспоминать, как мы Зимний брали ..;) ./

справочник
02-29-2008, 01:23 PM
что вы за бред постите?

судимость по 209-й - "за веру в бога" :confused:

какой-только галиматьи в нете не откопают :rolleyes:
Там не написано, что статья 209 - за веру в Б-га. Это причина. А повод изложен в статье.

Птиц
02-29-2008, 01:25 PM
Юзер Птиц задал вопрос. Кого в Союзе сажали за статью 209
Юзер Nabludatel' опять облажался с аргументом. И опять корчит из себя петрушку.

Бродского по 209-й судили?

Nabludatel'
02-29-2008, 01:26 PM
оба ...

тема - "Российская экономика", а не "советская".
вот про "сегодня" и стоит писать
/а то я начну вспоминать, как мы Зимний брали ..;) ./
Ну если человек не в курсе и спрашивает вопрос про статью 209, или про взятие Зимнего то имеет право его получить. Даже если тема называется - "Пальчик в попе" (c)

справочник
02-29-2008, 01:26 PM
оба ...

тема - "Российская экономика", а не "советская".
вот про "сегодня" и стоит писать
/а то я начну вспоминать, как мы Зимний брали ..;) ./
Все претензии вот сюда - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2230493&postcount=4654

Serge7
02-29-2008, 01:26 PM
оба ...

тема - "Российская экономика", а не "советская".
вот про "сегодня" и стоит писать
/а то я начну вспоминать, как мы Зимний брали ..;) ./

Советская экономика плавно перешла в Российскую, со всеми её "нефтяными потоками"... нет? ;) :)

Птиц
02-29-2008, 01:28 PM
Там не написано, что статья 209 - за веру в Б-га. Это причина. А повод изложен в статье.
да даже не читая статьи можно сказать (предположительно), что свинтили 56-го ханыгу с кучей детей, который работал в своей жизни может дня три. сидел всю жизнь или у бабы своей на шее, или еще как-то. мож бензин в колхозе тырил и на самогон менял - иди, лови таких.

в 88-ом году два года строгача за такие штуки - отсталость, конечно, но я бы с такими еще и не так поступал.

справочник
02-29-2008, 01:30 PM
я бы с такими еще и не так поступал.
Бодливой корове Б-г рог не дал.

Птиц
02-29-2008, 01:31 PM
Ну если человек не в курсе и спрашивает вопрос про статью 209, или про взятие Зимнего то имеет право его получить. Даже если тема называется - "Пальчик в попе" (ц)

или "расправа над Бродским"

Птиц
02-29-2008, 01:33 PM
Бодливой корове Б-г рог не дал.
упорство - плохая замена логике

Dova
02-29-2008, 01:33 PM
Советская экономика плавно перешла в Российскую, со всеми её "нефтяными потоками"... нет? ;) :)
...думаешь, мясо/соль/крупу все еще по-карточкам дают ?
сомневаюсь ;)

Serge7
02-29-2008, 01:35 PM
...думаешь, мясо/соль/крупу все еще по-карточкам дают ?
сомневаюсь ;) Ну это уж экстрим-бы был при таких то ценах на нефть!!! :eek: ;) Бедный Горбач на ценах и погорел-то... :( :)

справочник
02-29-2008, 01:44 PM
...думаешь, мясо/соль/крупу все еще по-карточкам дают ?

Карточек нет, их заменили деньги. У некоторых граждан России нет денег, чтобы купить то, что теперь продаётся свободно.

Dova
02-29-2008, 01:47 PM
Карточек нет, их заменили деньги. У некоторых граждан России нет денег, чтобы купить то, что теперь продаётся свободно.
да-да
я слышала на форуме - фсе там голодают

Хорошо, что я живу в стране, где у всех ровно столько денег, сколько они хотят.
И фсе могут "купить то, что теперь продаётся свободно"

Nabludatel'
02-29-2008, 01:50 PM
Юзер Наблудатель опять облажался с аргументом. И опять корчит из себя петрушку.

Бродского по 209-й судили?

Ты что, притворяешься или чё?

Судили не "по" а на основании статьи.
Прочитай ещё раз:

"4 мая 1961 года на основании Ст. 12 Конституции СССР 1936 года («Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: кто не работает, тот не ест».)[5] Президиум Верховного Совета СССР принял указ «Об усилении борьбы с лицами (бездельниками, тунеядцами, паразитами), уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». Данный указ иногда использовался для преследований по политическим мотивам. Наиболее известный пример - дело поэта Иосифа Бродского (1964 г.)
Статьёй 209 УК РСФСР устанавливалась ответственность за три разные формы т. н. паразитического существования, образующие самостоятельные составы преступления, — занятие бродяжничеством, попрошайничеством, ведение иного паразитического образа жизни. Под понятие иного паразитического образа жизни, ведущегося в течение длительного времени подпадали те случаи, когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырёх месяцев подряд или в общей сложности в течение года и в этой связи ему сделано официальное предостережение о недопустимости такого образа жизни." (с)

Serge7
02-29-2008, 01:52 PM
да-да
я слышала на форуме - фсе там голодают

Хорошо, что я живу в стране, где у всех ровно столько денег, сколько они хотят.
И фсе могут "купить то, что теперь продаётся свободно"

Они не голодают, нет.. Я тебе лично на своём опыте скажу, захожу в Московский супермаркет, отовариваюсь продуктами на баксов 40-70 ( это на двоих, так скромно ;)), на следующий день так же, на последующий также.. и потом также... ) :lol:

PS: Average monthly salary - $$ 500 ;)

Птиц
02-29-2008, 01:55 PM
Ты что, притворяешься или чё?
не. мне лень просто ща искать разбираться - но Бродского, насколько я помню, не судили - его административно привлекли.

а "основания" - это всё туфта.

здесь тоже политических никогда не судили за политику - всегда то нарушение визового режима то еще какая-нить хремь.

почитай про дела анархистов в 20-х - никого не судили, за то что анархисты. или сажали по сфабрикованным уголовным делам, или просто депортировали.

"те же яйца, вид сбоку"

Dova
02-29-2008, 01:56 PM
Они не голодают, нет.. Я тебе лично на своём опыте скажу, захожу в Московский суперермаркет, отовариваюсь продуктами на баксов 40-70 ( это на двоих, так скромно ;)), на следующий день так же, на последующий также.. и потом также... ) :лол:

ПС: Авераге монтхлы салары - $$ 500 ;)
Сережа, я там бываю каждый год не по одному дню )))
И здесь салари/расходы знаю .

Бедных жалко везде.

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 01:56 PM
да-да
я слышала на форуме - фсе там голодают

:grum:

Рыпка
02-29-2008, 01:57 PM
да-да
я слышала на форуме - фсе там голодают

Хорошо, что я живу в стране, где у всех ровно столько денег, сколько они хотят.
И фсе могут "купить то, что теперь продаётся свободно"


:34: :lol: :lol:

Nabludatel'
02-29-2008, 01:59 PM
не. мне лень просто ща искать разбираться - но Бродского, насколько я помню, не судили - его административно привлекли.

а "основания" - это всё туфта.

здесь тоже политических никогда не судили за политику - всегда то нарушение визового режима то еще какая-нить хремь.

почитай про дела анархистов в 20-х - никого не судили, за то что анархисты. или сажали по сфабрикованным уголовным делам, или просто депортировали.

"те же яйца, вид сбоку"
сослать на пять лет в отдалённые места с применением принудутельного труда" - ето по-твоему "не судили"? просто "административно привлекли"?
"Ой люди, держите меня" (с)

Птиц
02-29-2008, 02:01 PM
сослать на пять лет в отдалённые места с применением принудутельного труда"

ты че - маленький? это вопрос юридических и проче бюрократических формулировок.

здесь тоже тебя не "сажают", а "преследуют по закону".

Serge7
02-29-2008, 02:02 PM
Сережа, я там бываю каждый год не по одному дню )))
И здесь салари/расходы знаю .

Бедных жалко везде.

И что? я прав в "ценочках" тамошних ? ;) :)

Пс: ( хароший мерлотик у ценочки я включил) ) :lol:

справочник
02-29-2008, 02:06 PM
да-да
я слышала на форуме - фсе там голодают

Хорошо, что я живу в стране, где у всех ровно столько денег, сколько они хотят.
И фсе могут "купить то, что теперь продаётся свободно"
А что, можно и поёрничать, когда у самого "тепло, светло и мухи не кусают"
Базовая пенсия в России - 1300 рублей (кстати, столько же получает нянечка в провинциальной больнице)
Цены - молоко 2,5% жирн. 1 л – 20руб.; кефир обезжир., 0,5 л – 10 руб.; сметана 15% жирн.,0,5 кг – 35 руб.; творог нежирный 250 гр. – 23 руб. хлеб 0,65 кг – 13 руб.; хлеб «Белый» 0,65 кг – 15 руб.; батон «Нарезной» 0,4 кг – 13 руб.
Теперь посчитайте сколько нужно рублей, чтобы прожить месяц, без мяса, колбасы, сосисек и прочего. А ещё надо платить за квартиру, телефон, лекарства ...
Если захотите икоркой побаловацца - то милости просим - красная икра, 380 грамм - 959 руб.

справочник
02-29-2008, 02:08 PM
почитай про дела анархистов в 20-х
Не, лучче про то, как на кострах сжигали в шишнаццатом веке ...

Птиц
02-29-2008, 02:09 PM
Цены - молоко 2,5% жирн. 1 л – 20руб.; кефир обезжир., 0,5 л – 10 руб.; сметана 15% жирн.,0,5 кг – 35 руб.; творог нежирный 250 гр. – 23 руб. хлеб 0,65 кг – 13 руб.; хлеб «Белый» 0,65 кг – 15 руб.; батон «Нарезной» 0,4 кг – 13 руб.
цены, простите - тоже в провинциальном сельмаге?

батон "Нарезной" - я кроме Москвы и окрестностей такого названия не встречал хлебобулочных изделий (раньше стоил 13 копеек) :kos:

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:09 PM
И что? я прав в "ценочках" тамошних ? ;) :)

Пс: ( хароший мерлотик у ценочки я включил) ) :lol:
хорошее - везде дорого :rolleyes:

Dova
02-29-2008, 02:10 PM
А что, можно и поёрничать, когда у самого "тепло, светло и мухи не кусают"
Базовая пенсия в России - 1300 рублей (кстати, столько же получает нянечка в провинциальной больнице)
Цены - молоко 2,5% жирн. 1 л – 20руб.; кефир обезжир., 0,5 л – 10 руб.; сметана 15% жирн.,0,5 кг – 35 руб.; творог нежирный 250 гр. – 23 руб. хлеб 0,65 кг – 13 руб.; хлеб «Белый» 0,65 кг – 15 руб.; батон «Нарезной» 0,4 кг – 13 руб.
Теперь посчитайте сколько нужно рублей, чтобы прожить месяц, без мяса, колбасы, сосисек и прочего. А ещё надо платить за квартиру, телефон, лекарства ...
Если захотите икоркой побаловацца - то милости просим - красная икра, 380 грамм - 959 руб.
Знаешь, надоело.
Про эти пенсии.
У меня там родители живут - я все пенсии знаю.

Ты напиши , с раскладочками, как здесь на $500 минимальной пенсии в Бруклине живут.
Не забудь включить "квартиру, телефон, лекарства ..."
да, мясо посчитай, не курицу , плиз.

Serge7
02-29-2008, 02:11 PM
цены, простите - тоже в провинциальном сельмаге?

батон "Нарезной" - я кроме Москвы и окрестностей такого названия не встречал хлебобулочных изделий (раньше стоил 13 копеек) :kos: Ты-б ещё вспомнил бензин по 7 копеек за литр... ) ;) :lol:

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:11 PM
цены, простите - тоже в провинциальном сельмаге?

батон "Нарезной" - я кроме Москвы и окрестностей такого названия не встречал хлебобулочных изделий (раньше стоил 13 копеек) :kos:
чего то далеко вас откинуло во времени..

справочник
02-29-2008, 02:11 PM
цены, простите - тоже в провинциальном сельмаге?

батон "Нарезной" - я кроме Москвы и окрестностей такого названия не встречал хлебобулочных изделий (раньше стоил 13 копеек) :kos:
А что Вы ещё, кроме Москвы видели?
Цены из Татарстана. В Москве выше.

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:12 PM
Ты-б ещё вспомнил бензин по 7 копеек за литр... ) ;) :lol:
и яйца по рубь тридцать :34:

Serge7
02-29-2008, 02:12 PM
Знаешь, надоело.
Про эти пенсии.
У меня там родители живут - я все пенсии знаю.

Ты напиши , с раскладочками, как здесь на $500 минимальной пенсии в Бруклине живут.
Не забудь включить "квартиру, телефон, лекарства ..."
да, мясо посчитай, не курицу , плиз. Тоже будет занятно, подсчитать.. :kos: ;) Молодца! :cool:

Nabludatel'
02-29-2008, 02:12 PM
ты че - маленький? это вопрос юридических и проче бюрократических формулировок.

здесь тоже тебя не "сажают", а "преследуют по закону".
похоже что, находясь в семантическом поиске и бюрократических формулировках ты полностью потерял здравый смысл, иф эни

Serge7
02-29-2008, 02:13 PM
и яйца по рубь тридцать :34:

Это бычьи что-ли (пардон ми!) ??? ) :grum: :lol: :34:

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:15 PM
Это бычьи что-ли (пардон ми!) ??? ) :grum: :lol: :34:
я не знаю .... мы куриные покупали:rolleyes:

Птиц
02-29-2008, 02:15 PM
А что Вы ещё, кроме Москвы видели?
почему это вас интересует? лиш бы ляпнуть что-нибудь? :confused:

в-общем, Dove права - заниматься бестолковыми выяснениями с теми, кто информацию черпает из интернетных ссылок - занятие сугубо досужее.

справочник
02-29-2008, 02:16 PM
1. Знаешь, надоело.
Про эти пенсии.
У меня там родители живут - я все пенсии знаю.

2. Ты напиши , с раскладочками, как здесь на $500 минимальной пенсии в Бруклине живут.
Не забудь включить "квартиру, телефон, лекарства ..."
да, мясо посчитай, не курицу , плиз.
1. Родители у меня давно умерли, царствие им Небесное, а вот жена пенсионерка. Получает 1313 рублей. Когда бывает в Москве в обморок падает от цен, как только представляет себе, что бы её ждало, живи на там. На пенсию.
2. В Бруклине не жил, не знаю. Тема вроде про российскую экономику, или это не Вы одёргивали пару постов назад, что не в ту тему пишут? Ась?
Да, и если Вас это не затруднит, не тыкайте мне, пожалуйста.

справочник
02-29-2008, 02:17 PM
Это бычьи что-ли (пардон ми!) ??? ) :grum: :lol: :34:
Куриные. Десяток.

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:18 PM
http://socialism.ru/assets/images/question/cost/tabl.gif

Serge7
02-29-2008, 02:18 PM
я не знаю .... мы куриные покупали:rolleyes:

Ну да, быцьи подороже будут.. ;) Деликатесс! :kos: )) :grum:

справочник
02-29-2008, 02:22 PM
[IMG]http://socialism.ru/assets/images/question/cost/tabl.gif
Ну да. Можно ещё в попугаях посчитать.

Serge7
02-29-2008, 02:22 PM
... Классная выкладка.. Спасибо, Холмик.. :34: Но Вы забыли про- бесплатную квартиру каждой семье в 1980 году.. ;) ) :lol:

Ha7_миХолмах
02-29-2008, 02:23 PM
Ну да, быцьи подороже будут.. ;) Деликатесс! :kos: )) :grum:
Про мясо тоже есть :34:
http://sparta-portos.narod.ru/tab7.jpg

Порyчик
02-29-2008, 02:26 PM
эти законы были ужасны.
А посвежее ничего нет?
про наказание за тунеядство?
А то в 1963 году и в Америке "черное население не ездилo в одном автобусе с белым".
типа, "негров линчевали"

во-во. и это в стране, где демократия развивалась до этого 150 лет.

Так чего же вы хотите от страны, где демократия развивается меньше 20 лет?!

Вы все предвзяты, только Dove и Птиц в белом (как настоящие птицы, собственно). :)

Птиц
02-29-2008, 02:26 PM
похоже что, находясь в семантическом поиске и бюрократических формулировках ты полностью потерял здравый смысл, иф эни
ты просто вписался не в тему - речь шла о бомжах и бродяжничестве - ты вписался с судом над Бродским, которого "судили за тунеядство"

ты свои ссылки внимательнее читай - там написано, что это разные вещи.

и формально, и по смыслу тоже.

а вот это - как же мне блин что-то напоминает


Судья: Никаких ”я полагаю”. Стойте как следует! Не прислоняйтесь к стенам! Смотрите на суд! Отвечайте суду как следует! (Мне). Сейчас же прекратите записывать! А то — выведу из зала. (Бродскому)

Serge7
02-29-2008, 02:28 PM
во-во. и это в стране, где демократия развивалась до этого 150 лет.

Так чего же вы хотите от страны, где демократия развивается меньше 20 лет?!

Вы все предвзяты, только Dove и Птиц в белом (как настоящие птицы, собственно). :) Поручик, опишите пожалуста Ваши месячные расходы в славном городе Питере... если не лень? ;) :)

справочник
02-29-2008, 02:29 PM
во-во. и это в стране, где демократия развивалась до этого 150 лет.

Так чего же вы хотите от страны, где демократия развивается меньше 20 лет?!


Исходя из этой логики, надо чёр ... тьфу ты ... "лиц кавказской национальности" срочненько высадить из автобусов.

Serge7
02-29-2008, 02:29 PM
Про мясо тоже есть :34:
http://sparta-portos.narod.ru/tab7.jpg "Мясо" не видно... :( :)