PDA

View Full Version : Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

STYLE
10-03-2012, 01:20 PM
Ну вот, обломала все 100 минетов. Тогда ищи принца :111:

Да, тут такое дело - не подминьетишь, не поедешь в Америку. (русская-народная пословица) :300:

STYLE
10-03-2012, 01:20 PM
экзотика, либо не в состоянии подойти к девушке из своей страны.
и потом: мало ли.
у меня был один знакомый, вложвший большие суммы в китайский юань в ожидании определённого его курса по отношению к доллару-и потерял много денег.

как форумские девушки могут сказать-а ведь мог бы и выиграть.:111:
так и с "почтовыми невестами":)

А я тебя тут вспоминал добрым словом. :)

Sunnatta
10-03-2012, 01:23 PM
Да, тут такое дело - не подминьетишь, не поедешь в Америку. (русская-народная пословица) :300:

вы идиоты. любить своего мужчину -- это самое большое наслаждение.
ммм.... )))

Neron
10-03-2012, 01:24 PM
вы идиоты. любить своего мужчину -- это самое большое наслаждение.
ммм.... )))

И минет ему делать тоже? :300:

Whoever
10-03-2012, 01:25 PM
А я тебя тут вспоминал добрым словом. :)

добрым словом "жених"? читал, читал!:116:

STYLE
10-03-2012, 01:26 PM
вы идиоты. любить своего мужчину -- это самое большое наслаждение.
ммм.... )))

Что у тебя означает выражение "ммм..." Уже начался отсчет что ли?

STYLE
10-03-2012, 01:27 PM
добрым словом "жених"? читал, читал!:116:

Спасибо. Я знал, что тебе понравится.http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif

Sunnatta
10-03-2012, 01:28 PM
[

И минет ему делать тоже? :300:

пол "любить" я имела ввиду именно это.
развратное значение ))

Neron
10-03-2012, 01:31 PM
[


пол "любить" я имела ввиду именно это.
развратное значение ))

Кому развратное, а кому и нет.

STYLE
10-03-2012, 01:31 PM
И минет ему делать тоже? :300:

Невеста без миньета, как соловей без лета. (русская-народная поговорка)
http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/46.gif

Vrag
10-03-2012, 02:58 PM
большую чистую и светлую любовь!!
а годика через 1,5-2 внесу свою лепту в семейный бюджет.
ещё я вкусно готовлю и уже пообещала принцу 100 минетов за тесты )))).
уж не знаю что попросит за экзамен... ))))
и я не непонятно кто не понятно откуда. мы как бы встречались. ну там все дела....
этого мало да?
у меня кот есть. это приданое )

Еще ты забыла сказать что будешь его лечить если он не дай Бог заболеет :)

Vrag
10-03-2012, 03:00 PM
Ой, нюхом чувствую: кидают нашего брата! Ведь ты с ним разведешься сразу после экзамена и побежишь искать"большую и чистую любовь". Не думаю, что найдешь, но точно побежишь.

Бу-га-га :)

Vrag
10-03-2012, 03:02 PM
- Сколько стоит миньет?
- 100 баксов.
- А чо так дорого?
- А ты б за сколько сделал? :111:

ааааааа :111:

Vrag
10-03-2012, 03:03 PM
Ну вот, один потенциальный жених уже есть. :)
И два на примете: Дима и Хуевер. Надо его кстати позвать сюда. :111:

Я думаю для Хуевера не проблема тут себе тетку найти. Так что его скорее всего из списка потенциальных женихов можно вычеркнуть.

Vrag
10-03-2012, 03:05 PM
Мне другой нравится.

Забегает мужик в бар и кричит бармену:
-- Ой, скорей наливай 100 грамм водки. Скорее наливай.
Бармен налил, тот выпил и опять:
-- Ой, скорей наливай 100 грамм коньяку. Скорее наливай.
Бармен опять налил, мужик выпил и опять:
-- Ой, скорей наливай 100 грамм виски. Скорее наливай.
Бармен налил, мужик выпил, а бармен его спрашивает:
-- Мужик, а чё случилось?
-- Понимаешь, я дожил до 40 лет, а только сегодня узнал, что такое минет.
Бармен расцвел и говорит:
-- Ну слушай, за такое надо шампанское пить. Наливаю за счет заведения.
Мужик:
-- Можно, конечно, и шампанского, но, думаю, даже им этот вкус перебить невозможно.

Это тоже смешно :)

Vrag
10-03-2012, 03:07 PM
Что у тебя означает выражение "ммм..." Уже начался отсчет что ли?

ммм это акционерное общество

Mell
10-05-2012, 08:42 PM
А Маргарита веселая у вас тут :D

korzhyk
10-22-2012, 01:01 AM
Доброго времени суток. Меня зовут Димой, родом я из Киева, гражданин Украины. Приехал я в США 1 Июня 2012 года по J-1 visa строком до 2 Сентября 2012 года. Америка сразу встретила не гостеприимчиво. Мы с друзьями влетели на фрод с жильем $1000, денег почти не осталось, надеялись на помощь работодателя. Пришли на место где должен быть ресторан, а там офис FedEX, дальше думаю все ясно. (подчеркну, что никто из нас не покупал заведомо фейковый джоб оффер, как иногда делают люди у которых есть уже готовые варианты работы) Спонсор естественно ничего не знает, агенство аналогично... Дали время искать работу самостоятельно или предлагали за свой счет лететь в другой штат на ужастную работу за $7,5/h. (Естественно никто из нас не хотел менять Los Angeles CA на какой то мухосранск, не по своей вине, да еще и за свой счет). 15 дней поисков работы в Los Angeles не увенчались успехом, жили мы в отелях, высасывали деньги из родителей находясь в США (нонсенс). Стал вопрос о поездке домой. Опять же все из последних сил старались зацепится хоть за что-нибуть. Компания разделилась. Я поехал в San Diego, что в 2 часах езды, начал искать там, на второй же день я познакомился с русскими ребятами и поселился жить с ними $400 в Downtown летом за койку било по их словам дешево. Начал искать работу, заполнять аппликейшины куда угодно, на какие угодно позиции, оббивать пороги, морочить людям головы и все безрезультатно, в стране кризис, безработица, а ему работу подавай! Потом мне посоветовали попробовать педикап, мне было все равно, лишь бы денег заработать и рреабилитироваться в глазах родственников. Оказалось владелец байк-шопа русский эммигрант, все мне рассказал и помог сделать пермит на вождение велика (процедура: SSN, California Driver Licence, Business Tax Licence, PERMIT на все про все баксов 200 инвестиций) Работаю я работаю, недели две уже, отбил рассходы, рент арартмента, рент байка, начинаю работать в прибыль... Довольный такой звоню спонсору, который, кстати, Geovisions.org говорю "ребят все классно, я работу нашел, работаю, все налаживается, порадуйтесь мол за меня". А они начали бить в колокола мол ты что!!? эта работа не легальная для J-1 с января этого года! перестань работать! иначе анулируем визу отправим домой!!! Я был в глубоком шоке! Я перестал работать на педикапе, опять стал искать работу =( через неделю судьба наконец повернулась ко мне лицом и я нашел работу куда устроился без каких либо документов $12/h 50h/weekly. Но работа была тоже в списке запрещенных, это warehouse. Cпонсор все пилил и запугивал, что если я не вышлю им джоб оффер то они терминируют мою визу и в итоге я поеду домой и потом буду иметь проблеммы с повторным въездом (УРОДЫ!) Я в свою очередь нажал на агенство в Киеве и вынудил их выслать мне в этот раз уже фейковый оффер для проклятого спонсора, грозя им судебным разберательством в противном случае. Спустя пару дней они выслали мне оффер где-то в North Carolina, который я выслал спонсору, сказал, что я в Каролине и готов работать. Спонсор сказал "мы проверим оффер, если дадим добро можешь приступать) В итого спонсор подтвердил фейковый оффер и оставил меня в покое, на конец то! И так работаю я с Июля месяца по данный момент на выше упомянутой работе. По ряду причин после окончания программы W&T я принял решение остаться здесь, для этого зафайлил документы на change/extend status to F-1 student visa и подал доки в языковую школу. По истечению строка визы J-1 находился в pending status, что подтверждалось реситом с USCIS. Тихонько себе работал, беды не знал, строил планы на будущее, ждал конфирмейшн нового статуса и тут ПРИПЛЫЛИ. Рано утром 11 Октября 2012 года в дверь моего апартмента постучали, дальше больше 24 часов заключения (днем изолятор Homeland Security Department ночь в ICE Prison (в тюрьму везли в наручниках, наножниках и цепях, как убийц)) потом релиз ин селф рекогненсез и файл на депортацию. В документах я указал, что буду бороться в суде. Они оставили у себя мой загранпасспорт и сказали, что отдадут после решения суда. Когда суд еще не знаю, 25 числа я обязан показаться эммиграционному офицеру и он якобы должен сообщить мне дату суда, толи повестка должна придти по почте.
Из винесенных мне обвинений:

In removal proceedings under section 240 of the Immigration and Nationality Act
The Department of Homeland Security alleges that you:
1.You are not a citizen or a national of the United States;
2.You are a native of Ukraine and a citizen of Ukraine;
3.You were admitted to the United States at Los Angeles International Airport or about June 1, 2012 as a nonimmigrant j-1 student with authorization to remain in the United States until September 2, 2012;
4.On August 27, 2012 you filed an application (I-539) to extend-change your nonimmigrant visa;
5.You were employed for wages or other compensation from June 18, 2012 to July 5, 2012 as a Pedicab Operator in San Diego, CA without authorization of the U.S. Citizenship and Immigration Services

On the basis of the foregoing, it is charged that you are subject to removal from the United States pursuant to the following:

Section 237(a)(1)9i) of the Immigration and Nationality Act (Act), as amended, in that after admission as a nonimmigrant under Section 101(1)(15) of the Act, you failed to maintain or comply with the conditions of the nonimmigrant status under which you were admitted.

Попытался максимально развернуть вопрос. Если много лишнего, прошу меня простить.

Буду благодарен за любые советы, любую помощь! на всякий случай мои контакты:

(323) 286 6754
[email protected]
vk.com/dkorkh

Thanks in advance

Miami Vice
10-22-2012, 05:46 AM
Попроси в суде волентэри депарчюр. Вряд ли у тебя есть причины и/или деньги на убежище. С волентери деп. потом не должно быть больших проблем с получением визы опять (правда с объяснениями почему работал не по теме).

korzhyk
10-22-2012, 07:40 AM
Попроси в суде волентэри депарчюр. Вряд ли у тебя есть причины и/или деньги на убежище. С волентери деп. потом не должно быть больших проблем с получением визы опять (правда с объяснениями почему работал не по теме).

Спасибо за совет, но пользы от него ровно минус сто процентов. Почему бы Вам не взять волентэри депарчер? Я хочу остаться, иначе не писал бы сюда. Убежище не интересно, вариант с женитьбой может быть... С уважением, Дима.

Neron
10-22-2012, 07:54 AM
Присоединяюсь к предыдущему совету. А вообще, похоже, вашего работодателя на чем-то хлопнули, и потому всплыли ваши документы. Другого сценария, как ICE мог узнать о том, что вы там трудились, не могу даже представить. Можно было бы подумать, что вы сами им рассказали, но ведь они шли конкретно за вами, т.е. инфа уже была.

Neron
10-22-2012, 07:56 AM
Спасибо за совет, но пользы от него ровно минус сто процентов. Почему бы Вам не взять волентэри депарчер? Я хочу остаться, иначе не писал бы сюда. Убежище не интересно, вариант с женитьбой может быть... С уважением, Дима.

У вас нет времени уже на поиск вариантов с женитьбой. Да и сам брак ради доков (а по любви вы уже вряд ли успеете) -- это намного серьезнее, чем нарушение условий программы J-1. Там уже очень серьезная статья вам светит. С последующей депортацией, естественно.

korzhyk
10-22-2012, 08:47 AM
Присоединяюсь к предыдущему совету. А вообще, похоже, вашего работодателя на чем-то хлопнули, и потому всплыли ваши документы. Другого сценария, как ICE мог узнать о том, что вы там трудились, не могу даже представить. Можно было бы подумать, что вы сами им рассказали, но ведь они шли конкретно за вами, т.е. инфа уже была.

ICE ишел не за мной лично, а за мной в том числе. Я живу в апартмент комплексе, который они долго разрабатывали, оттуда забрали порядка 50 человек. Узнал ICE о моем трудоустройстве через государственный институт выдавший мне пермит, просто взяли базу данных, проверили, если иностранное имя или еще что, какая виза, статус... Вот вам и делов. Народ, удивляете меня. Большинство попавших под операцию студенты с визой f-1 которая, как вам известно, не предполагает трудоустройства и получения SSN априори. Они использовали фальшивые SSN, я же использовал свой реальный. Делал бы я какие то противозаконные махинации чтобы получить это работу, был бы пойман, даже не рыпался бы, а так, буду бороться. Спасибо

Neron
10-22-2012, 08:54 AM
ICE ишел не за мной лично, а за мной в том числе. Я живу в апартмент комплексе, который они долго разрабатывали, оттуда забрали порядка 50 человек. Узнал ICE о моем трудоустройстве через государственный институт выдавший мне пермит, просто взяли базу данных, проверили, если иностранное имя или еще что, какая виза, статус... Вот вам и делов. Народ, удивляете меня. Большинство попавших под операцию студенты с визой f-1 которая, как вам известно, не предполагает трудоустройства и получения SSN априори. Они использовали фальшивые SSN, я же использовал свой реальный. Делал бы я какие то противозаконные махинации чтобы получить это работу, был бы пойман, даже не рыпался бы, а так, буду бороться. Спасибо

Дело ваше, но скажу вам как человек, кое-что понимающий: вы действительно нарушили закон. Даже если не знали, что правила существенно изменились в этом году, все равно незнание не освобождает от ответственности.

Может судья вам и спишет нарушение, но только в обмен на ваш добровольный отъезд. Собственно, потому вам и советуют взять добровольную депортацию.

Кстати, за вами есть еще серьезный грешок. Поэтому не искушайте судьбу, пока под вас глубже не копнули. Вы использовали фальшивый джоб оффер. И если у прокурора будет хреновое настроение, то это уже статья. Вы должны были по документам быть в Каролине, а были почему-то в Сан-Диего. Пока никому, видимо, не пришло в голову задуматься об этом. Но если будет суд, 99% вам зададут такой вопрос.

korzhyk
10-22-2012, 08:59 AM
У вас нет времени уже на поиск вариантов с женитьбой. Да и сам брак ради доков (а по любви вы уже вряд ли успеете) -- это намного серьезнее, чем нарушение условий программы J-1. Там уже очень серьезная статья вам светит. С последующей депортацией, естественно.

Согласен, фейк не хорошо, да и опасно. Дело в том, что у меня есть девушка, я могу без проблем с ней пожениться, она не будет против, обсуждали, просто ждем удобного момента, да и я не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях.

Вопрос еще вот в чем, мне 23 года, девушке 21, она белая, то есть возраст и раса соответствуют и вопросов вызвать не должны, но вот то что девушка в настоящее время анимплойд и в поиске работы, это другое. У нее нет колледж дигри, хочет устроиться официанткой. Слышал, что объект женитьбы должен соответствовать определенным критериям, так бы все на бомжах женились. Поэтому многие ищут милитари, так как у них полный соцпакет, да и бенефитов они море получают после брака. Как быть в моем случае, если девочка обычная смертная, как и я, только с американским паспортом? Могу ли я жениться находясь в депортейшн пресидингс? И еще, для этого ведь нужно 2 айди, у мня остались только украинские автомобильные права, как в этом случае быть?

Neron
10-22-2012, 09:03 AM
Согласен, фейк не хорошо, да и опасно. Дело в том, что у меня есть девушка, я могу без проблем с ней пожениться, она не будет против, обсуждали, просто ждем удобного момента, да и я не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях.

Вопрос еще вот в чем, мне 23 года, девушке 21, она белая, то есть возраст и раса соответствуют и вопросов вызвать не должны, но вот то что девушка в настоящее время анимплойд и в поиске работы, это другое. У нее нет колледж дигри, хочет устроиться официанткой. Слышал, что объект женитьбы должен соответствовать определенным критериям, так бы все на бомжах женились. Поэтому многие ищут милитари, так как у них полный соцпакет, да и бенефитов они море получают после брака. Как быть в моем случае, если девочка обычная смертная, как и я, только с американским паспортом? Могу ли я жениться находясь в депортейшн пресидингс? И еще, для этого ведь нужно 2 айди, у мня остались только украинские автомобильные права, как в этом случае быть?


1. Делайте что хотите. Но если я правильно оцениваю ситуацию, ваш брак будут изучать под микроскопом. И если там будет хоть что-то, то будет "давай, до свидания" (с)

2. И поищите себе адвоката -- он вам понадобится.

korzhyk
10-22-2012, 09:03 AM
Дело ваше, но скажу вам как человек, кое-что понимающий: вы действительно нарушили закон. Даже если не знали, что правила существенно изменились в этом году, все равно незнание не освобождает от ответственности.

Может судья вам и спишет нарушение, но только в обмен на ваш добровольный отъезд. Собственно, потому вам и советуют взять добровольную депортацию.

Кстати, за вами есть еще серьезный грешок. Поэтому не искушайте судьбу, пока под вас глубже не копнули. Вы использовали фальшивый джоб оффер. И если у прокурора будет хреновое настроение, то это уже статья. Вы должны были по документам быть в Каролине, а были почему-то в Сан-Диего. Пока никому, видимо, не пришло в голову задуматься об этом. Но если будет суд, 99% вам зададут такой вопрос.

Согласен, что грешок есть, но об этом знает только спонсор, я и агентство в Киеве, скажу вам больше первый и последний явно в сговоре и крутят там делишки по обману студентов.

Lev Kobrin
10-22-2012, 09:40 AM
Согласен, что грешок есть, но об этом знает только спонсор, я и агентство в Киеве, скажу вам больше первый и последний явно в сговоре и крутят там делишки по обману студентов.
Когда знают двое - знают все.

Quanty
10-22-2012, 09:52 AM
если есть возможность, надо использовать, и не слушать иных адвокатов-юристов.

Neron
10-22-2012, 09:56 AM
если есть возможность, надо использовать, и не слушать иных адвокатов-юристов.

Ты голову иногда включай: щаз насоветуешь. Он уже наделал делов на потенциальный срок. И вообще у него классическая у 20-25-летних "оттуда" уверенность в собственной хитрожопости и в том, что он всех отымеет и выйдет в финал. Сам знаешь, чем обычно такое в Америке заканчивается.

Whoever
10-22-2012, 09:56 AM
......
Вопрос еще вот в чем, мне 23 года, девушке 21, она белая, то есть возраст и раса соответствуют и вопросов вызвать не должны, но вот то что девушка в настоящее время анимплойд и в поиске работы, это другое. У нее нет колледж дигри, хочет устроиться официанткой. Слышал, что объект женитьбы должен соответствовать определенным критериям, так бы все на бомжах женились. Поэтому многие ищут милитари, так как у них полный соцпакет, да и бенефитов они море получают после брака. Как быть в моем случае, если девочка обычная смертная, как и я, только с американским паспортом? ....

Видите, вы уже торгуетесь.:)
Сначала пишите, что вы "не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях"-и тут же оговорка, что она может не подойти для "эгоистических целей"-вплоть до сравнения её с бомжом.

Не советую я вам на ней жениться-она будет пытаться взять с вас больше денег, чем вы предполагаете.:117:

Miami Vice
10-22-2012, 10:05 AM
Ты голову иногда включай: щаз насоветуешь. Он уже наделал делов на потенциальный срок. И вообще у него классическая у 20-25-летних "оттуда" уверенность в собственной хитрожопости и в том, что он всех отымеет и выйдет в финал. Сам знаешь, чем обычно такое в Америке заканчивается.

Смешно другое. Что в своей поспешной хитрожопости ин упускают реальные возможности иммиграции в другие цивилизованные страны - Канада, Австралия и т.п. Пару лет назад пересекся с девушкой Джейуанкой, 22-23 года, когда она приходила на интервью на работу на лето. Работу не получила но мы поддерживали контакт. Потом она сделала Б2 на осень в надежде на бф или/и на Ф1 к весне. Пыталась как то сделать Н1 визу (легально) но не подходилапо каким то параметрам или не нашла работодателя, сейчас не помню. Потом я о ней забыл. Прошлым летом, пишет мне на фейсбук - из Австралии. Оказывается её специальность, агроном. колледж в Самостийной, там в почете и она после 1-2 года работы там получит их ПМЖ, автоматом. И никаких гешефтов и т.п. Я был действительно рад за неё. А здесь она бы мыкалась и быкалась подставляя себя под работодателей или женихов без каких то гарантий.

Quanty
10-22-2012, 10:07 AM
волков бояться, в лес не ходить. вся эта борьба с нелегальщиной - война с ветряными мельницами.

я знаю чем такое заканчивается. не мытьем так катаньем, люди остаются в штатах, получают гражданство, и зарабатывают больше иных легалов-нравоучителей.

ловят и депортируют единицы.

Neron
10-22-2012, 10:34 AM
волков бояться, в лес не ходить. вся эта борьба с нелегальщиной - война с ветряными мельницами.

я знаю чем такое заканчивается. не мытьем так катаньем, люди остаются в штатах, получают гражданство, и зарабатывают больше иных легалов-нравоучителей.

ловят и депортируют единицы.

Его УЖЕ поймали и он УЖЕ в процедуре депортации. Т.е. под прожектором. Или, как говорили в фильме, под колпаком. Как букашечка-таракашечка в коллекции энтомолога -- иголочкой приколот, но пока еще трепыхается. Но это не надолго. И если он будет сопротивляться, то иммиграционная служба, спасая честь мундира, будет копать глубоко. Тем более, что у него все на поверхности: достаточно даты и географические названия сопоставить, и получится фрод.

korzhyk
10-22-2012, 10:37 AM
Видите, вы уже торгуетесь.:)
Сначала пишите, что вы "не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях"-и тут же оговорка, что она может не подойти для "эгоистических целей"-вплоть до сравнения её с бомжом.

Не советую я вам на ней жениться-она будет пытаться взять с вас больше денег, чем вы предполагаете.:117:

Попрошу не перекручивать, не торгуюсь я вовсе, а спрашиваю совета людей кто сталкивался. Прочтите пост 10 раз, надеюсь уловите суть.
А деньги вытягивать она с меня не будет, она хорошая девушка, личность.

Vrag
10-22-2012, 11:03 AM
Видите, вы уже торгуетесь.:)
Сначала пишите, что вы "не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях"-и тут же оговорка, что она может не подойти для "эгоистических целей"-вплоть до сравнения её с бомжом.

Не советую я вам на ней жениться-она будет пытаться взять с вас больше денег, чем вы предполагаете.:117:

А может у них любовь? :)

Neron
10-22-2012, 11:05 AM
А может у них любовь? :)

Любовь к деньгам? :111:

korzhyk
10-22-2012, 11:22 AM
Любовь к деньгам? :111:

Ой, ой как смешно :169: вы просто пессимист, то ли завидуете. Попрошу больше не комментировать мою ситуацию, я ход ваших мыслей понял

Whoever
10-22-2012, 11:42 AM
А может у них любовь? :)

может, а при чём здесь брак?
или иммиграционная ситуация?:)

STYLE
10-22-2012, 11:43 AM
Смешно другое. Что в своей поспешной хитрожопости ин упускают реальные возможности иммиграции в другие цивилизованные страны - Канада, Австралия и т.п. Пару лет назад пересекся с девушкой Джейуанкой, 22-23 года, когда она приходила на интервью на работу на лето. Работу не получила но мы поддерживали контакт. Потом она сделала Б2 на осень в надежде на бф или/и на Ф1 к весне. Пыталась как то сделать Н1 визу (легально) но не подходилапо каким то параметрам или не нашла работодателя, сейчас не помню. Потом я о ней забыл. Прошлым летом, пишет мне на фейсбук - из Австралии. Оказывается её специальность, агроном. колледж в Самостийной, там в почете и она после 1-2 года работы там получит их ПМЖ, автоматом. И никаких гешефтов и т.п. Я был действительно рад за неё. А здесь она бы мыкалась и быкалась подставляя себя под работодателей или женихов без каких то гарантий.

А ты был в той Австралии то?

untamed
10-22-2012, 12:04 PM
После такой многолетней борьбы будешь делится везде. Потом, может кого-то обнадежит

Согласна.

Miami Vice
10-22-2012, 12:20 PM
А ты был в той Австралии то?

А я тут при чем? Я уже устроился. :111:

Она пишет чо ей там нра и она всем довольна. Прислала фотки где работает - на ферме цветов и кактусов. Или ты думаешь что ей в Америке мыкаясь по адвокатам, женишкам и неофициальным работам было бы веселее?

ПС Если что то у меня в Австралии друзья детства. Мы выросли вместе с 7 лет и очень похожие в мировозрении и т.п. Им там очень нра. Мы вместе и в одно время иммигрировали из Совка. Жили вместе в Италии. Они кстати собирались тогда в Канаду но не получилось. С тех пор они и в Канаде и в Америке побывали/посмотрели и довольны своей Австралией как слоны.

ETTY
10-22-2012, 12:36 PM
Попрошу не перекручивать, не торгуюсь я вовсе, а спрашиваю совета людей кто сталкивался. Прочтите пост 10 раз, надеюсь уловите суть.
А деньги вытягивать она с меня не будет, она хорошая девушка, личность.

Не обращайте внимания на реплики Нерона, он любитель пошуметь, хотя довольно знающий товарищ (excuse me) в этих вопросах.

Наймите адвоката, конечно это влетит в копеечку, но в вашем случае адвокат вам необходим. Если удасться избежать проблем с законом и добровольно покинуть страну, то ваша девушка сможет оформить на вас соотсвенвующие документы и вы сможете приехать по визе жениха.

Дело довольно серъезное, не надейтесь на авось и не занимайтесь самолечением, последствия могут быть непредсказуемыми.

Neron
10-22-2012, 12:47 PM
Не обращайте внимания на реплики Нерона, он любитель пошуметь, хотя довольно знающий товарищ (excuse me) в этих вопросах.

Наймите адвоката, конечно это влетит в копеечку, но в вашем случае адвокат вам необходим. Если удасться избежать проблем с законом и добровольно покинуть страну, то ваша девушка сможет оформить на вас соотсвенвующие документы и вы сможете приехать по визе жениха.

Дело довольно серъезное, не надейтесь на авось и не занимайтесь самолечением, последствия могут быть непредсказуемыми.


А я что сказал? Адвокат + никакой самодеятельности, т.к. это может плохо кончиться.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5914609&postcount=41

Baba_Yaga
10-22-2012, 01:11 PM
Ой, ой как смешно :169: вы просто пессимист, то ли завидуете. Попрошу больше не комментировать мою ситуацию, я ход ваших мыслей понял

Пользователь Коржык, позвольте дать вам совет и даю я вам его исключительно из-за того что я с симпатией отношусь к вашей ситуации: прислушайтесь к мнениям людей, которые вам высказали, особенно к мнению Нерона. Вы сейчас в сложной ситуации и самостоятельно разрулить её вряд ли сможете. Вместо того чтобы отмахиваться от мнения Нерона, я бы прислушался к тому что он говорит и был бы ему благодарен.

ETTY
10-22-2012, 01:19 PM
А я что сказал? Адвокат + никакой самодеятельности, т.к. это может плохо кончиться.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5914609&postcount=41

Я про другие твои реплики, где ты уже на личности перешел :)

Neron
10-22-2012, 01:27 PM
Я про другие твои реплики, где ты уже на личности перешел :)

Ну подипал немного. Но ты же сам знаешь форумскую традицию: после мозгового штурма и выдачи совета народ начинает развлекаться, особенно если спрашивает новенький :104:

Whoever
10-22-2012, 02:12 PM
Ну подипал немного. Но ты же сам знаешь форумскую традицию: после мозгового штурма и выдачи совета народ начинает развлекаться, особенно если спрашивает новенький :104:

меня развлекает лишь одно в таких темах: как только поступает совет проконтактировать с адвокатом, начинаются обиды.

но ведь ему не стали бы давать такой совет, если бы он просто собрался жениться на девушке с американским паспортом-совет поступил в виду серьёзных "отягчающих обстоятельств".

ETTY
10-22-2012, 02:16 PM
меня развлекает лишь одно в таких темах: как только поступает совет проконтактировать с адвокатом, начинаются обиды.

но ведь ему не стали бы давать такой совет, если бы он просто собрался жениться на девушке с американским паспортом-совет поступил в виду серьёзных "отягчающих обстоятельств".

на адвоката денюжки нужны, а линять на капусту никто не любит :)

Whoever
10-22-2012, 02:28 PM
на адвоката денюжки нужны, а линять на капусту никто не любит :)

Это понятно, к тому же денег может и не быть.
Я бы сказал так: если внушающие доверие люди-и не один, а несколько-говорят, что можно обойтись без адвоката и сэкономить деньги-я бы рискнул.

Если же те же несколько человек говорят, что обстоятельства требуют адвоката-я бы прислушался.

У меня было так дважды с лэндлордами. Первый раз я обзвонил десять адвокатов, и все хотели денег, которых у меня не было. Чтобы взяться за моё дело. Кроме одного-который сказал: "Тебе не адвокат нужен, а отдел здравоохранения-пусть придут и посмотрят, что у тебя творится в квартире по вине лэндлорда". Я так и сделал, и лэндлорд проблему решил за три дня. Второй раз другой лэндлорд пытался меня выселить из госпитального жилья без официального уведомления-адвокат была женой моего друга, и она сказала: "Я могу за это взяться, но смысла бороться нет-они пришют тебе уведомление, и выселят на месяц позже. Лучше договорись, и ищи другую квартиру". Что я и сделал.

А здесь-я не уверен, что молодой человек не [deportable]

Lilu
10-22-2012, 02:59 PM
Согласен, фейк не хорошо, да и опасно. Дело в том, что у меня есть девушка, я могу без проблем с ней пожениться, она не будет против, обсуждали, просто ждем удобного момента, да и я не из тех, кто будет использовать людей в своих эгоистических целях.

Вопрос еще вот в чем, мне 23 года, девушке 21, она белая, то есть возраст и раса соответствуют и вопросов вызвать не должны, но вот то что девушка в настоящее время анимплойд и в поиске работы, это другое. У нее нет колледж дигри, хочет устроиться официанткой. Слышал, что объект женитьбы должен соответствовать определенным критериям, так бы все на бомжах женились. Поэтому многие ищут милитари, так как у них полный соцпакет, да и бенефитов они море получают после брака. Как быть в моем случае, если девочка обычная смертная, как и я, только с американским паспортом? Могу ли я жениться находясь в депортейшн пресидингс? И еще, для этого ведь нужно 2 айди, у мня остались только украинские автомобильные права, как в этом случае быть?

Если девочка безработная, да собираеся в официантки, то у Вас могут быть проблемы. Жена должна подписать на мужа affidavit of support, а для этого она должна иметь доход на двоих на 125% от уровня бедности. Не помню сколько это сейчас, поищите на uscis.gov. Так что скорее всего Вам для начала надо будет искать ко спонсора.

Lilu
10-22-2012, 03:08 PM
волков бояться, в лес не ходить. вся эта борьба с нелегальщиной - война с ветряными мельницами.

я знаю чем такое заканчивается. не мытьем так катаньем, люди остаются в штатах, получают гражданство, и зарабатывают больше иных легалов-нравоучителей.

ловят и депортируют единицы.

Ловят и депортируют единицы. Из нелегала получают гражданство - тоже единицы. Увы. Парней это особенно касается. В своем большинстве они сидят в нелегалах невыездные.

korzhyk
10-22-2012, 03:38 PM
Пользователь Коржык, позвольте дать вам совет и даю я вам его исключительно из-за того что я с симпатией отношусь к вашей ситуации: прислушайтесь к мнениям людей, которые вам высказали, особенно к мнению Нерона. Вы сейчас в сложной ситуации и самостоятельно разрулить её вряд ли сможете. Вместо того чтобы отмахиваться от мнения Нерона, я бы прислушался к тому что он говорит и был бы ему благодарен.

Но я не вы, заметьте. Ситуация у меня решаемая я уверен. За все мнения спасибо, но уж позвольте мне самому выбрать к которому из них прислушаться. Мне, например, в первую очередь интересно мнение автора темы, я хотел бы с ним установить контакт и все обсудить.:308:

Neron
10-22-2012, 03:40 PM
Но я не вы, заметьте. Ситуация у меня решаемая я уверен. За все мнения спасибо, но уж позвольте мне самому выбрать к которому из них прислушаться. Мне, например, в первую очередь интересно мнение автора темы, я хотел бы с ним установить контакт и все обсудить.:308:

Удачи вам в вашем безнадежном деле. Искренне желаю вам легко и безболезненно отделаться.

korzhyk
10-22-2012, 03:51 PM
меня развлекает лишь одно в таких темах: как только поступает совет проконтактировать с адвокатом, начинаются обиды.

но ведь ему не стали бы давать такой совет, если бы он просто собрался жениться на девушке с американским паспортом-совет поступил в виду серьёзных "отягчающих обстоятельств".

Уважаемый, с чего вы взяли что я обижен? С адвокатом я конечно же проконсультируюсь, вот в Среду у меня апойнтмент, бесплатная консультация от лиги имигрейшн лоеров, которые периодически проводят такие мероприятия. А в Четверг иду к имиграционному офицеру, так указано в бумагах, посмотрим, что он мне нашепчет.

korzhyk
10-22-2012, 03:53 PM
Удачи вам в вашем безнадежном деле. Искренне желаю вам легко и безболезненно отделаться.

Спасибо, но позвольте, дело не безнадежное.:305:

Neron
10-22-2012, 03:54 PM
Спасибо, но позвольте, дело не безнадежное.:305:

Вы это сами определили? На основе богатого опыта?

Whoever
10-22-2012, 03:55 PM
Уважаемый, с чего вы взяли что я обижен? С адвокатом я конечно же проконсультируюсь, вот в Среду у меня апойнтмент, бесплатная консультация от лиги имигрейшн лоеров, которые периодически проводят такие мероприятия. А в Четверг иду к имиграционному офицеру, так указано в бумагах, посмотрим, что он мне нашепчет.

Удачи!
Главное в этой ситуации-понимание, что указанные два дня лишь начальные "этапы большого пути".

Как с иммиграционной службой, так и с адвокатом.

korzhyk
10-22-2012, 03:56 PM
Не обращайте внимания на реплики Нерона, он любитель пошуметь, хотя довольно знающий товарищ (excuse me) в этих вопросах.

Наймите адвоката, конечно это влетит в копеечку, но в вашем случае адвокат вам необходим. Если удасться избежать проблем с законом и добровольно покинуть страну, то ваша девушка сможет оформить на вас соотсвенвующие документы и вы сможете приехать по визе жениха.

Дело довольно серъезное, не надейтесь на авось и не занимайтесь самолечением, последствия могут быть непредсказуемыми.

Спасибо за совет, я такое где то слышал, но все же покидать страну я не хотел бы.

Neron
10-22-2012, 04:01 PM
Спасибо за совет, я такое где то слышал, но все же покидать страну я не хотел бы.

Коржик, как я написал выше, я вам искренне желаю отделаться легко. Но вы должны понимать: вероятность того, что вы покинете эту страну навсегда (а навсегда -- значит навсегда, вы никогда больше не получите визу в Америку, даже в 100-летнем возрасте) в результате выдачи соответствующего ордера судом сейчас достаточно высока. Потому что вы сделали фрод. Посадить вас за это не посадят, но вот визовый бан, если раскопают, влепят легко и безболезненно (не для вас, а для них). Поэтому не гневите Бога и прислушайтесь к советам знающих: добровольный отъезд из страны и последующее возвращение в качестве жениха/мужа вашей девушки (если там действительно любофф до гроба и большое желание во имя этой люпфи вас сюда привезти), по крайней мере, отвлечет внимание иммиграционных властей от вашего поведения этим летом. Хотя полностью гарантировать того, что они забудут об этом, нельзя.

korzhyk
10-22-2012, 04:01 PM
Вы это сами определили? На основе богатого опыта?

Я просто верю в хороший исход, слава Богу до сих пор это мне помогало решить большую часть моих проблем, а ваши мысли даже во внимание брать не хочу, не хочу зарядится пессимизмом, мысли материальны, помните?

Neron
10-22-2012, 04:03 PM
Я просто верю в хороший исход, слава Богу до сих пор это мне помогало решить большую часть моих проблем, а ваши мысли даже во внимание брать не хочу, не хочу зарядится пессимизмом, мысли материальны, помните?

Да-да, у вас в 23 года огромный жизненный опыт, позволяющий вам легко судить, во что нужно верить, там, где нужны твердые знания и опыт, в том числе свой собственный и десятков-сотен других людей.

Lilu
10-22-2012, 04:16 PM
Спасибо за совет, я такое где то слышал, но все же покидать страну я не хотел бы.

Посоветуйтесь об этом с адвокатом. Хотя в таком случае, как Ваш, конечно советоваться надо не абстракткно у лиги, а с адвокатом, конкретно ведущим Ваше дело.
Если Вы не хотите покидать страну, Вам ни в коем случае нельзя подписывать добровольную депортацию. А имиграционный чиновник будет ее Вам усиленно навязывать. Но! Если идти по этому пути, надо быть уверенным, что у Вас будут деньги на толкового лоера, который разрулит дело и вытянет Вашу смену статуса по браку из-под депортационного суда. Если же денег в ближайшее время не предвидится, то оставаться в США и доводить дело до реальной депортации весьма глупо.

Neron
10-22-2012, 04:23 PM
Посоветуйтесь об этом с адвокатом. Хотя в таком случае, как Ваш, конечно советоваться надо не абстракткно у лиги, а с адвокатом, конкретно ведущим Ваше дело.
Если Вы не хотите покидать страну, Вам ни в коем случае нельзя подаисывать добровольную депортацию. А имиграционный чиновник будет ее Вам усиленно навязывать. Но! Если идти по этому пути, надо быть уверенным, что у Вас будут деньги на толкового лоера, который разрулит дело и вытянет Вашу смену статуса по браку из-под депортационного суда. Если же денег в ближайшее время не предвидится, то оставаться в США и доводить дело до реальной депортации весьма глупо.

Ему для этого надо а) срочно, вприпрыжку бежать со своей девицей за мерридж-лайсенсом; б) и точно также срочно, вприпрыжку нанимать адвоката. Потому что потом может быть поздно.

Да, и ставить свечки, чтобы в суде не попался козлистый представитель имм.службы, который решит покопаться в "русских делах" летних работников. Потому что там все лежит на поверхности.

Lilu
10-22-2012, 04:33 PM
Ему для этого надо а) срочно, вприпрыжку бежать со своей девицей за мерридж-лайсенсом; б) и точно также срочно, вприпрыжку нанимать адвоката. Потому что потом может быть поздно.

Да, и ставить свечки, чтобы в суде не попался козлистый представитель имм.службы, который решит покопаться в "русских делах" летних работников. Потому что там все лежит на поверхности.

А то! До суда по депортации его I-130 должна быть одобрена кровь из носу.
И ты помнишь, кстати, в его посте про девицу? Она сейчас безработная и собираится устроиться официанткой! Так что тут еще много приключений возможно!

Dova
10-22-2012, 04:37 PM
... Так что тут еще много приключений возможно!...постов на 300...а то и 500 )))
я надеюсь, Коржик будет держать нас всех в курсе. похождений ....

ETTY
10-22-2012, 04:40 PM
А то! До суда по депортации его I-130 должна быть одобрена кровь из носу.
И ты помнишь, кстати, в его посте про девицу? Она сейчас безработная и собираится устроиться официанткой! Так что тут еще много приключений возможно!

Affidavid of Support впринципе реально будет подписать даже с зарплатой официантки, хотя ей придется все чеевые регистрировать и надеется Коржику, что ее предыдущий такс ретурн превышал $18,912 :))))))))

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

Lilu
10-22-2012, 04:41 PM
...постов на 300...а то и 500 )))
я надеюсь, Коржик будет держать нас всех в курсе. похождений ....
Ну дык народу надо сериалов хороших и разных! :300:

Lilu
10-22-2012, 04:43 PM
Affidavid of Support впринципе реально будет подписать даже с зарплатой официантки, хотя ей придется все чеевые регистрировать и надеется Коржику, что ее предыдущий такс ретурн превышал $18,912 :))))))))

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

Вот именно! А она об этом знает? :116:

Dova
10-22-2012, 04:44 PM
Ну дык народу надо сериалов хороших и разных! :300:

я надеюсь на фотографии:143:

похождения Кроша...похождения Колобка
похождения Коржика :)

korzhyk
10-22-2012, 05:49 PM
Будет вам сериал, уверен со счастливым концом :112:

korzhyk
10-22-2012, 05:54 PM
Посоветуйте пожалуйста как правильно пожениться, учитывая тот факт, что из документов на руках сейчас юкрейниан драйвер лайсенс.

ETTY
10-22-2012, 05:54 PM
Будет вам сериал, уверен со счастливым концом :112:

Народ требует хлеба и зрелищ! Иду запасаться попкорном :312:

microb
10-22-2012, 06:01 PM
я надеюсь на фотографии:143:

похождения Кроша...похождения Колобка
похождения Коржика :)

Порно? А тут можно?

ciao
10-22-2012, 06:11 PM
Посоветуйте пожалуйста как правильно пожениться, учитывая тот факт, что из документов на руках сейчас юкрейниан драйвер лайсенс.

почитайте на сайте ситихол
принимают ли они заявления если есть только иностранные права

Lilu
10-22-2012, 06:14 PM
Посоветуйте пожалуйста как правильно пожениться, учитывая тот факт, что из документов на руках сейчас юкрейниан драйвер лайсенс.

Так зайдите в City Hall и спросите, какие документы их устроят. Слышала я, что женились по иностранным правам. Но это было давно.

korzhyk
10-22-2012, 06:44 PM
Spasibo

Lev Kobrin
10-22-2012, 06:53 PM
Так зайдите в City Hall и спросите, какие документы их устроят. Слышала я, что женились по иностранным правам. Но это было давно.

Им подходит любое ID,Лишь бы фото было.

korzhyk
10-23-2012, 08:36 AM
Им подходит любое ID,Лишь бы фото было.

Любое одно или 2? Например, сработает ли такой вариант: 1) украинские права (естественно с фотографией и переводом на инглиш через слеш ДМИТРО/DMYTRO) и 2) дебитная карта BOA так же с фотографией. Можно ли им сказать что паспор потерял или говорить все как есть?

Neron
10-23-2012, 08:38 AM
Любое одно или 2? Например, сработает ли такой вариант: 1) украинские права (естественно с фотографией и переводом на инглиш через слеш ДМИТРО/DMYTRO) и 2) дебитная карта BOA так же с фотографией. Можно ли им сказать что паспор потерял или говорить все как есть?

Молодой человек, ты еще не понял, что за ложь в Америке приходится зачастую очень серьезную цену платить?

Whoever
10-23-2012, 08:40 AM
Любое одно или 2? Например, сработает ли такой вариант: 1) украинские права (естественно с фотографией и переводом на инглиш через слеш ДМИТРО/ДМЫТРО) и 2) дебитная карта БОА так же с фотографией. Можно ли им сказать что паспор потерял или говорить все как есть?

Однозначно, что если не спросят, то лучше ничего вообще не говорить.

Quanty
10-23-2012, 08:44 AM
Молодой человек, ты еще не понял, что за ложь в Америке приходится зачастую очень серьезную цену платить?

:153:

korzhyk
10-23-2012, 08:52 AM
Молодой человек, ты еще не понял, что за ложь в Америке приходится зачастую очень серьезную цену платить?

Человек бывалый, не молодой, или как еще тебя назвать, попроще реагируй, это всего лишь вопрос, да, может глупый, но вопрос, не более того. Спасибо все же и за такой ответ

korzhyk
10-23-2012, 08:55 AM
Однозначно, что если не спросят, то лучше ничего вообще не говорить.

Это естественно, вопрос в другом, достаточно ли этих доков? Пока не могу выкроить минуту для посещения Сити Хола

ETTY
10-23-2012, 10:20 AM
Это естественно, вопрос в другом, достаточно ли этих доков? Пока не могу выкроить минуту для посещения Сити Хола

Лучше работников сити хола тебе никто не скажет ;) У каждой каунти могут быть свои заморочки.

Экспортёр
10-23-2012, 10:40 AM
Лучше работников сити хола тебе никто не скажет ;) У каждой каунти могут быть свои заморочки.

Это только мне так кажется, что поедет коржик назад у ридну нэньку?!

Lilu
10-23-2012, 10:41 AM
Это естественно, вопрос в другом, достаточно ли этих доков? Пока не могу выкроить минуту для посещения Сити Хола

А ты выкрои через немогу. Это для тебя сейчас крайне важный вопрос.

Экспортёр
10-23-2012, 10:45 AM
А ты выкрои через немогу. Это для тебя сейчас крайне важный вопрос.

Какой сити холл?! Viva Las Vegas!!! В Сан Диего месяц ждать и кровь на спид сдавать... Да и женитьба при депортации выглядит ну крайне некошерно...

Lilu
10-23-2012, 10:48 AM
Какой сити холл?! Viva Las Vegas!!! В Сан Диего месяц ждать и кровь на спид сдавать... Да и женитьба при депортации выглядит ну крайне некошерно...

Да говорили ему про это уже. Но он - оптимист. :116:

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 02:04 PM
Какой сити холл?! Вива Лас Вегас!!! В Сан Диего месяц ждать и кровь на спид сдавать... Да и женитьба при депортации выглядит ну крайне некошерно...

Кровь сдавать уже давным давно не надо. И месяц ждать тоже не надо. И информация о том, какие документы нужны, имеется на сайте каждой каунти. В общем, жениться легко, но Коржику надо не жениться, ему к адвокату бежать. Но Коржик молодой, горячий, не понимает...

korzhyk
10-23-2012, 03:35 PM
:129:

Whoever
10-23-2012, 03:36 PM
:129:

"уж замуж невтерпёж":)
удачи!

korzhyk
10-23-2012, 03:51 PM
"уж замуж невтерпёж":)
удачи!

Честно говоря, жениться не против, но замуж...

Завтра иду к адвокату, посмотрим, что тот скажет.

Кстати, девушка уже переехала ко мне жить :246::120:

ciao
10-23-2012, 03:56 PM
. Да и женитьба при депортации выглядит ну крайне некошерно...

это пусть его девушку волнует
такая скоропалительная женитьба

а так
может у них любовь
влюбился не смог уехать
так судье и скажет если что

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 03:57 PM
Кстати, девушка уже переехала ко мне жить :246::120:

Наивный мальчик, ты думаешь, тебя это спасёт от депортации?

ciao
10-23-2012, 03:58 PM
это не спасет
но факт женитьбы и с адвокатом
то может и получтся

Neron
10-23-2012, 03:59 PM
это не спасет
но факт женитьбы и с адвокатом
то может и получтся

При условии, что копать не начнут. Не женитьбу, а прошлые похождения. Там может так случиться, что вообще уже ничего не поможет никогда.

Whoever
10-23-2012, 04:01 PM
это не спасет
но факт женитьбы и с адвокатом
то может и получтся

"факт женитьба"-оговорка почти по Фрейду, с русско-английским подтекстом:)

Dova
10-23-2012, 04:02 PM
Честно говоря, жениться не против, но замуж...

Завтра иду к адвокату, посмотрим, что тот скажет.

Кстати, девушка уже переехала ко мне жить :246::120:

ну как она ? готовит ?
рассказывай...:246:

ciao
10-23-2012, 04:04 PM
"факт женитьба"-оговорка почти по Фрейду, с русско-английским подтекстом:)

отстань надоел (c)

Neron
10-23-2012, 04:05 PM
ну как она ? готовит ?
рассказывай...:246:

Думаю, что готовить-стирать-убирать-гладить в этой паре будет мущина. По крайней мере до тех пор, пока у него не улетучилась надежда гринку получить :106:

Whoever
10-23-2012, 04:08 PM
При условии, что копать не начнут. Не женитьбу, а прошлые похождения. Там может так случиться, что вообще уже ничего не поможет никогда.

тут диллемма такая.
молодой человек-работящий, при каких-то деньгах-может небольших, но достаточных, чтобы безработная американская девушка им серьёзно заинтересовалась; по-своему, предприимчивый и авантюристичный.

не будь он таким-может, и девушки у него бы не было.

если он теперь найдёт в себе силы свернуть с "партизанщины" в легальное русло-дело может и выгореть.

без адвоката-думаю, закончится темой "жизнь после депортации".

Vrag
10-23-2012, 04:18 PM
А почему вы считаете что у них фиктивный брак готовится? Мне конечно трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви, но может он необыкновенный красаветс?

ciao
10-23-2012, 04:19 PM
Думаю, что готовить-стирать-убирать-гладить в этой паре будет мущина. По крайней мере до тех пор, пока у него не улетучилась надежда гринку получить :106:

им по двадцать лет
разберуться как нибудь
с ландроматом кто будет стирать
а убирать вобще не будут

он же не на африканамерикан 40 лет на пособии женится

Neron
10-23-2012, 04:23 PM
им по двадцать лет
разберуться как нибудь
с ландроматом кто будет стирать
а убирать вобще не будут

он же не на африканамерикан 40 лет на пособии женится

А что, только африканамерикан после 40 лет не любят готовить, мыть посуду, убирать и подавать пивасик новоиспеченному супругу? :300:

Vrag
10-23-2012, 04:23 PM
Я надеюсь та тетка знает что за фиктивный брак ee могут посадить в тюрьму?

(Кстате а правда могут? Нерон?)

Neron
10-23-2012, 04:26 PM
Я надеюсь та тетка знает что за фиктивный брак ee могут посадить в тюрьму?

(Кстате а правда могут? Нерон?)

Теоретически да, практически граждан США почти никогда не наказывают -- только в случаях вопиющей наглости, когда даже у видавших виды чиновников имм.службы челюсть с грохотом валится на пол.

Да и иностранцев сажают редко -- чаще ограничиваются депортацией и визовым баном.

Whoever
10-23-2012, 04:27 PM
А почему вы считаете что у них фиктивный брак готовится? Мне конечно трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви, но может он необыкновенный красаветс?

если то, что он о себе пишет, правда-я могу сказать, что меня при его ситуации самолёт уже давно приземлил бы в Шереметьеве-2.

Думаю, и тебя тоже.

Выжил на улице, практически, при отсутствии легального статуса, и способен ещё привлечь пусть и безработную, но американку.

Другое дело, и в этом основной вопрос-зачем ему это. Жизнь покажет.

Neron
10-23-2012, 04:29 PM
если то, что он о себе пишет, правда-я могу сказать, что меня при его ситуации самолёт уже давно приземлил бы в Шереметьеве-2.

Думаю, и тебя тоже.

Выжил на улице, практически, при отсутствии легального статуса, и способен ещё привлечь пусть и безработную, но американку.

Другое дело, и в этом основной вопрос-зачем ему это. Жизнь покажет.

1. Статус у него был;

2. Устроиться на работу с его доками тоже не проблема: во-1, мало кто знает, что правила W&T существенно изменились; во-2, проблемы могут быть только у него, а не у работодателя, т.к. разрешение на работу у него в общем-то есть.

Whoever
10-23-2012, 04:29 PM
......
он же не на африканамерикан 40 лет на пособии женится

он мог там натворить со своими причудливыми трудоустройствами такое, что иммиграционный офицер и не дойдёт до описания жены, и кто она-белая ровесница или 40 летняя афроамериканка.:120:

ciao
10-23-2012, 04:30 PM
А что, только африканамерикан после 40 лет не любят готовить, мыть посуду, убирать и подавать пивасик новоиспеченному супругу? :300:
африкан американ здесь к тому что в этом случае да
было б подозрительно что у них за чусства

Whoever
10-23-2012, 04:38 PM
1. Статус у него был;

2. Устроиться на работу с его доками тоже не проблема: во-1, мало кто знает, что правила W&T существенно изменились; во-2, проблемы могут быть только у него, а не у работодателя, т.к. разрешение на работу у него в общем-то есть.

В выделенном ключ-в прошедшем времени:


....J-1 visa строком до 2 Сентября 2012 года...

И так работаю я с Июля месяца по данный момент на выше упомянутой работе. По ряду причин после окончания программы W&T я принял решение остаться здесь....

всё остальное, после 2 сентября, скорее всего, не совсем легально-так что быстрый самолёт уже давно посадил бы меня или Врага в Шереметьеве-2:)

Dova
10-23-2012, 04:41 PM
В выделенном ключ-в прошедшем времени:



всё остальное, после 2 сентября, скорее всего, не совсем легально-так что быстрый самолёт уже давно посадил бы меня или Врага в Шереметьеве-2:)

Завтра в 7:22 я буду
в Борисполе
сидеть в самолете
и думать о пилоте.
Чтобы он хорошо взлетел
и крайне удачно сел
где-нибудь в ... ла-лаааа-ла-ла-лаа

а почему вы с Врагом ? вы джейванщики ?

Whoever
10-23-2012, 04:44 PM
Завтра в 7:22 я буду
в Борисполе
сидеть в самолете
и думать о пилоте.
Чтобы он хорошо взлетел
и крайне удачно сел
где-нибудь в ... ла-лаааа-ла-ла-лаа

а почему вы с Врагом ? вы джейванщики ?

я имел в виду, у Коржика способность бороться и выживать есть, его я за это по-своему уважаю.
большинство людей на его месте давно бы сдались.

но только по-своему:)

Dova
10-23-2012, 04:46 PM
я имел в виду, у Коржика способность бороться и выживать есть, его я за это по-своему уважаю.
большинство людей на его месте давно бы сдались.

но только по-своему:)

ой, да он только начал
одни мечты. и проДжекты

Whoever
10-23-2012, 04:47 PM
ой, да он только начал
одни мечты. и проДжекты

потому я и оговорился.
я бы даже и не начинал.

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 04:54 PM
я имел в виду, у Коржика способность бороться и выживать есть, его я за это по-своему уважаю.
большинство людей на его месте давно бы сдались.

но только по-своему:)

Да ну, таких выживальщиков нелегальных полно. Годами живут здесь, работают на кеш, и строят грандиозные планы легализации, женитьбы, амнистии (нужное подчеркнуть) до тех, пока их ни депортируют. Этого просто быстро поймали. Молодцы, оперативнее стали работать.

Whoever
10-23-2012, 04:57 PM
Да ну, таких выживальщиков нелегальных полно. Годами живут здесь, работают на кеш, и строят грандиозные планы легализации, женитьбы, амнистии (нужное подчеркнуть) до тех, пока их ни депортируют. Этого просто быстро поймали. Молодцы, оперативнее стали работать.

да это всё понятно.
я в начальном посте пытался некоторые детали обьяснить Врагу, которому "трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви"(c)

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 04:59 PM
да это всё понятно.
я в начальном посте пытался некоторые детали обьяснить Врагу, которому "трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви"(ц)

Всё бывает. Есть бабы-дуры.

Whoever
10-23-2012, 05:00 PM
Всё бывает. Есть бабы-дуры.

ну, она, по описанию, академий не заканчивала:)

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 05:02 PM
ну, она, по описанию, академий не заканчивала:)

Можно быть бабой-дурой даже закончив академию. Это состояние души. ;)

Whoever
10-23-2012, 05:05 PM
Можно быть бабой-дурой даже закончив академию. Это состояние души. ;)

это конечно, но если человек до 21 года так и не пошёл в колледж-это наводит на мысли.

хотя сейчас некоторая часть молодёжи решила, что колледж вообще не нужен, из-за ситуации с работами.

korzhyk
10-23-2012, 05:54 PM
Думаю, что готовить-стирать-убирать-гладить в этой паре будет мущина. По крайней мере до тех пор, пока у него не улетучилась надежда гринку получить :106:

Когда я ее все таки получу, радо бы встретился с вами, ткнул бы носом в ваши унылые комментарии и послушал бы, что вы скажете в свое оправдание. Боюсь кроме как "повезло" вы ничего больше не осилите.

Dima424
10-23-2012, 06:03 PM
:153:


Человек бывалый, не молодой, или как еще тебя назвать, попроще реагируй, это всего лишь вопрос, да, может глупый, но вопрос, не более того. Спасибо все же и за такой ответ

Квантик, а ты обижался что "32 уже не молод"

Baghera
10-23-2012, 06:04 PM
Когда я ее все таки получу, радо бы встретился с вами, ткнул бы носом в ваши унылые комментарии и послушал бы, что вы скажете в свое оправдание. Боюсь кроме как "повезло" вы ничего больше не осилите.
Молодой человек - не ерепеньтесь и не огрызайтесь. Вам дают советы опытные люди и/или адвокаты. Может вам всё же стОит прислушатьса и задуматьса, а не уповать на "авось"? Ведь последдствия могут ооочень тяжелыми и печальными для вас.

Neron
10-23-2012, 06:33 PM
Молодой человек - не ерепеньтесь и не огрызайтесь. Вам дают советы опытные люди и/или адвокаты. Может вам всё же стОит прислушатьса и задуматьса, а не уповать на "авось"? Ведь последдствия могут ооочень тяжелыми и печальными для вас.

Да лана, Багира: он чё, первый такой на этом форуме? Иногда бывает, что человек возвращается через пару лет и с гордостью уделывает своих бывших критиков фразой "ну вот у меня теперь есть гринка/убежище". Но чаще, немного покидав понты, просто исчезает. А что кроется за исчезновением -- можно только догадываться :130:

korzhyk
10-23-2012, 06:39 PM
Молодой человек - не ерепеньтесь и не огрызайтесь. Вам дают советы опытные люди и/или адвокаты. Может вам всё же стОит прислушатьса и задуматьса, а не уповать на "авось"? Ведь последдствия могут ооочень тяжелыми и печальными для вас.

Я не ерепенюсь, просто не терплю когда к людям относятся предвзято, как поступает данный индивид. Для меня советы всех участвующих - только советы участвующих. Каждая ситуация по своему индивидуально и мять всех под одну просто глупо. Завтра я пойду к дипломированному и сертифицированому лоеру, посмотрим что он скажет. Надеюсь надежда есть. Вы тоже не позволяйте себе учить меня "уму разуму" при всех сомнениях опытного "и/или адвоката" господина я в свои 23 весьма образован

korzhyk
10-23-2012, 06:42 PM
Убежище брать я точно не буду, отрекаться от Украины в планах нет

edik
10-23-2012, 06:42 PM
А почему вы считаете что у них фиктивный брак готовится? Мне конечно трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви, но может он необыкновенный красаветс?

или она необыкновенно непривлекательна?

korzhyk
10-23-2012, 06:44 PM
И еще, попрошу в своих комментариях не обижать мою девушку, это весьма недостойно

STYLE
10-23-2012, 06:45 PM
Убежище брать я точно не буду, отрекаться от Украины в планах нет

Ты только по уверенней будь. Не бери ни в коем случае, стой на своем. А то они ведь знаешь какие, начнут упрашивать и уговаривать: возьми да возьми убежище. А ты раз и согласишься.

korzhyk
10-23-2012, 06:47 PM
или она необыкновенно непривлекательна?

Кто здесь не привлекателен, мой глубокоуважаемый господин, так это вы. В вашем случае я подал бы на своих родителей в суд.

Повторюсь, мнение про мою девушку держите при себе!!!

Odinokiy_Ostrov
10-23-2012, 06:51 PM
Я не ерепенюсь, просто не терплю когда к людям относятся предвзято, как поступает данный индивид. Для меня советы всех участвующих - только советы участвующих. Каждая ситуация по своему индивидуально и мять всех под одну просто глупо. Завтра я пойду к дипломированному и сертифицированому лоеру, посмотрим что он скажет. Надеюсь надежда есть. Вы тоже не позволяйте себе учить меня "уму разуму" при всех сомнениях опытного "и/или адвоката" господина я в свои 23 весьма образован

Почему темы юных наивных нелегалов всегда идут по одной и той же с.хеме? Они задают вопросы, а когда им обьясняют абсурдность (и нелегальность) их планов, они утверждают, что к ним относятся предвзято, и слушают только тех, кто тупо повторяет "у тебя всё получится". А потом, как Нерон, сказал, пропадают странным образом. Наверно, в Кривом Роге (или где-то там) с Интернетом проблема.

korzhyk
10-23-2012, 06:56 PM
Почему темы юных наивных нелегалов всегда идут по одной и той же с.хеме? Они задают вопросы, а когда им обьясняют абсурдность (и нелегальность) их планов, они утверждают, что к ним относятся предвзято, и слушают только тех, кто тупо повторяет "у тебя всё получится". А потом, как Нерон, сказала, пропадают странным образом. Наверно, в Кривом Роге (или где-то там) с Интернетом проблема.

Уже можно смеяться? Еще нет? Скажете когда...

Sultan
10-23-2012, 07:04 PM
Я просто верю в хороший исход, слава Богу до сих пор это мне помогало решить большую часть моих проблем, а ваши мысли даже во внимание брать не хочу, не хочу зарядится пессимизмом, мысли материальны, помните?

если то что вы в депортационном состоянии с кучей нарушений и в подвешенном состоянии ,хороший исход в делах то я представляю что же тогда плохой..................

Baghera
10-23-2012, 07:05 PM
Уже можно смеяться? Еще нет? Скажете когда...
Уже смейтесь: 3 человек из выше-отозвавшихся советчиков дипломированные адвокаты.

STYLE
10-23-2012, 07:07 PM
Уже смейтесь: 3 человек из выше-отозвавшихся советчиков дипломированные адвокаты.

А кто третий?

Neron
10-23-2012, 07:07 PM
Кто здесь не привлекателен, мой глубокоуважаемый господин, так это вы. В вашем случае я подал бы на своих родителей в суд.

Повторюсь, мнение про мою девушку держите при себе!!!

КоржЫк, открою тебе секрет этого форума. Все мы здесь, с одной стороны, согласно правилам форума, лишь ники. И ты тоже.

Я не могу знать, может ты не Коржик, а страшный педофил 55 лет, высматривающий здесь себе жертву среди присутствующих. А может ты школьник, тайком от родителей включивший компьютер, чтобы побезобразничать. Мы даже не знаем, находишься ты сейчас в Сан-Диего, СА, в ридной Украйине или в не менее родном Буркина-Фасо. И девушку твою чести никто не имеет знать.

И насчет нас ты не можешь быть уверен, кто мы такие: прыщавые подростки, повышающие свой авторитет в собственных глазах путем критики твоей девушки, или убеленными сединами старцы, много видевшие на своем веку, а потому говорящие очень правильные, но зачастую неприятные тебе вещи.

Но с другой стороны, завсегдатаи этого форума, как правило, тусуются здесь по много лет, и даже если никогда не встречались между собой в реальной жизни (например, я лично не встречал ни разу ни одного форумчанина), знаем многое друг о друге.

Отличает этот форум от других русскоязычных форумов, на которых есть иммиграционный раздел, в частности, обилие адвокатов. Несколько из них в этой теме уже отметились. Настоящие американские адвокаты! С большим опытом работы. А еще есть неадвокаты, но тоже люди, съевшие собаку на ниве иммиграции в Америку. Есть даже люди, которые, будучи "иммиграционными консультантами", привлекались к ответственности за то, что помогали своей очень обширной клиентуре решать иммиграционные проблемы. Это незаконно не быть адвокатом и давать такого рода советы. Но они это делали. Мы их поведение здесь не обсуждаем (хотя периодически всплески бывают). Но мы отдаем должное их огромному опыту. Потому что профессиональных именно иммиграционных адвокатов здесь нет (или я о них не знаю). Поэтому советы таких людей для спрашивающих часто даже ценнее советов адвокатов.

Я лично на этом форуме регулярно уже много лет. Именно потому, что здесь дают очень компетентные ответы на сложные вопросы. Не только по иммиграции, но и по другим правовым вопросам. Перепробовав много других форумов, рискну сказать, что здесь процент профессионалов на один мегабайт форумских текстов -- самый высокий в русскоязычном сегменте американского Интернета.

Ну а так вообще все мы веселые люди. Любим поприкалываться. Иногда прикалываемся достаточно жестоко. И я в том числе. Особенно когда ПОЦиент начинает неадекватно реагировать на данные ему очень правильные, но очень неприятные ему лично ответы на заданные вопросы. Но без ответа -- насколько мне позволяют мои знания и опыт -- я стараюсь здесь не оставлять никого. То же самое касается других завсегдатаев иммиграционного раздела. Иногда я ошибаюсь. Тогда коллеги поправляют. Иногда ошибаются коллеги, а я их поправляю. Иногда возникают длинные-предлинные споры, с переходом на личности. Тогда приходит Багира (она -- модератор этого раздела) и раздает нам по голове :)

Мы действительно здесь видели очень многих молодых людей: очень самоуверенных, зачастую наглых и беспардонных. И обычно такие истории заканчиваются плачевно -- это мы тоже видели.

И я тоже лет 5 назад кидал здесь понты, но несколько по другому поводу. Я -- как раз пример успешной истории. Может и ты будешь таким примером. Все может быть. Но чаще, к сожалению, конец истории бывает печальным. Мы просто это видели и знаем.

Так что ты не обижайся -- мы здесь не тебя обслуживаем, а отдыхаем после работы (а некоторые во время работы) и развлекаем себя, форумских друзей, а может и тебя тоже. Вот такие мы тут :271:

Sultan
10-23-2012, 07:07 PM
Ему для этого надо а) срочно, вприпрыжку бежать со своей девицей за мерридж-лайсенсом; б) и точно также срочно, вприпрыжку нанимать адвоката. Потому что потом может быть поздно.

Да, и ставить свечки, чтобы в суде не попался козлистый представитель имм.службы, который решит покопаться в "русских делах" летних работников. Потому что там все лежит на поверхности.

незнаю спасет ли его это и не подставит ли еще девицу
если брак фейк то влетят оба
я знаю пару в такой же ситуации его все равно депортировали сказали "браку не верят так как был заключен уже в департоционном состоянии ".........
тут надо хорошо с лоером консультироватся чтоб дров не наломать

STYLE
10-23-2012, 07:08 PM
Уже можно смеяться? Еще нет? Скажете когда...

Прям как в самолет посадят, так сразу и начинайте смеяться и обхахатываться над местными советчиками.

Quanty
10-23-2012, 07:08 PM
Квантик, а ты обижался что "32 уже не молод"

я слышал (от местных адвокато-юристов), что нелегалы раньше стареют. true story.

Neron
10-23-2012, 07:12 PM
Уже смейтесь: 3 человек из выше-отозвавшихся советчиков дипломированные адвокаты.

Вроде пока еще два. Или я кого-то не посчитал/не знаю об адвокатском статусе?

Sultan
10-23-2012, 07:16 PM
это все бесполезно в 23 года все кажется ерунда,а тем более вкусив вкус свободы Америки:)))
Коржик ты не ерепенся а обсуди все с адвокатом , и насчет женитьбы тоже....
порой и она не спасает ,так не ломай еще и девченке жизнь и слушай адвоката:)

STYLE
10-23-2012, 07:19 PM
Вроде пока еще два. Или я кого-то не посчитал/не знаю об адвокатском статусе?

Не скромничай. Тут тебе преференция дается :)

Baghera
10-23-2012, 07:25 PM
Вроде пока еще два. Или я кого-то не посчитал/не знаю об адвокатском статусе?
я написала "дипломированных" -а у тебя теперь диплом есть

Neron
10-23-2012, 07:39 PM
я написала "дипломированных" -а у тебя теперь диплом есть

Ох, не сглазь. Меня и так накануне начала ноября мандраж берет.

Baghera
10-23-2012, 07:41 PM
Ох, не сглазь. Меня и так накануне начала ноября мандраж берет.
трепещи до конца ноября!

Neron
10-23-2012, 07:43 PM
трепещи до конца ноября!

У нас результаты бара в районе 5-10 ноября в последние годы публикуются. Так что надеюсь все-таки на начало.

Lev Kobrin
10-23-2012, 09:07 PM
Убежище брать я точно не буду, отрекаться от Украины в планах нет

Послушай, очень образованый в свои 23, тебе кто-то навязывает убежище? Что, вообще за выражение "брать не буду" - его что, в магазине дают? Пачку масла возьму, селедочку одну возьму, а вот убежище не возьму.
И кто тебе сказал, что получая убежище, ты должен отрекаться от Украины?
А что за выражение "мять под одну гребенку"? К сожалению, Интернет не только классная и полезная штучка, но иногда и грязная помойка.

Vrag
10-24-2012, 07:22 AM
Завтра в 7:22 я буду
в Борисполе
сидеть в самолете
и думать о пилоте.
Чтобы он хорошо взлетел
и крайне удачно сел
где-нибудь в ... ла-лаааа-ла-ла-лаа

а почему вы с Врагом ? вы джейванщики ?

Мы не любим когда нас везут в тюрму в наручниках и кандалах, как убийц :)

Lilu
10-24-2012, 10:03 AM
да это всё понятно.
я в начальном посте пытался некоторые детали обьяснить Врагу, которому "трудно представить американку выходящую за русского нелегала по-любви"(c)
Да в принципе нет ничего нереального. Я знаю одного нелегала, который аж два раза был женат на американках,и оба по любви. А документов до сих пор нет. :188: Он стеснялся их попросить про документы, аффидавит и прочее. А они сами не предлагали. :116:

Lilu
10-24-2012, 10:11 AM
Я не ерепенюсь, просто не терплю когда к людям относятся предвзято, как поступает данный индивид. Для меня советы всех участвующих - только советы участвующих. Каждая ситуация по своему индивидуально и мять всех под одну просто глупо. Завтра я пойду к дипломированному и сертифицированому лоеру, посмотрим что он скажет. Надеюсь надежда есть. Вы тоже не позволяйте себе учить меня "уму разуму" при всех сомнениях опытного "и/или адвоката" господина я в свои 23 весьма образован

Вот! Внимательно послушай. А еще спроси у девушки, (если у нее конечно есть доход 19000 в год), готова ли она отвечать за тебя финансово до времени пока ты станешь гражданином, либо официально проработаешь 10 лет, а если не уедешь а останешься нелегалом, то вообще, пока, пардон, не умрешь. При чем при плохом развитии Вашего брака, развод не освободит ее от этой финансовой ответственности. Если она на все это готова - дерзай копи деньги на адвоката.

Whoever
10-24-2012, 10:13 AM
Вот! Внимательно послушай. А еще спроси у девушки, (если у нее конечно есть доход 19000 в год), готова ли она отвечать за тебя финансово до времени пока ты станешь гражданином, либо официально проработаешь 10 лет, а если не уедешь а останешься нелегалом, то вообще, пока, пардон, не умрешь. При чем при плохом развитии Вашего брака, развод не освободит ее от этой финансовой ответственности. Если она на все это готова - дерзай копи деньги на адвоката.

а вот этого не надо-мы же желаем ему добра:111:

Lilu
10-24-2012, 10:15 AM
а вот этого не надо-мы же желаем ему добра:111:

Да просто если девушка аффидавит не подпишет, гринки ему не светит, будь то женитьба из самой великой любви, о которой поэты сложат поэмы.

Whoever
10-24-2012, 10:18 AM
Да просто если девушка аффидавит не подпишет, гринки ему не светит, будь то женитьба из самой великой любви, о которой поэты сложат поэмы.

есть же вариант, что подмахнёт подпись не глядя:)

Neron
10-24-2012, 10:19 AM
Да просто если девушка аффидавит не подпишет, гринки ему не светит, будь то женитьба из самой великой любви, о которой поэты сложат поэмы.

И в самой форме аффидевита обо всем, что Лилу сказала, написано красным по синему. Думаю, девушка, хоть в колледж не идет, но читать все-таки умеет.

Sultan
10-24-2012, 10:22 AM
злыдни спугнули мальчика:)))))))))
вот пришел паренек за советом полон мечт и желаний ,а его шмяк об асфальт мордой и елозите и елозите,злы-д-ни:)))))))))))))))))))))))))

Whoever
10-24-2012, 10:25 AM
злыдни спугнули мальчика:)))))))))
вот пришел паренек за советом полон мечт и желаний ,а его шмяк об асфальт мордой и елозите и елозите,злы-д-ни:)))))))))))))))))))))))))

Почему же "злыдни".
Обычная дискуссия между пессимистом и оптимистом.
Вот Нерон пессимист: "Думаю, девушка, хоть в колледж не идет, но читать все-таки умеет" (ц).

А я остаюсь оптимистом: а может, и не умеет?:111:

Lilu
10-24-2012, 10:26 AM
злыдни спугнули мальчика:)))))))))
вот пришел паренек за советом полон мечт и желаний ,а его шмяк об асфальт мордой и елозите и елозите,злы-д-ни:)))))))))))))))))))))))))

Ничего! Сегодня адвокат его обнадежит. И скажет, что тысяч так за 10 долларов он постарается решить его слоооожный такой вопрос.

Sultan
10-24-2012, 10:27 AM
Ничего! Сегодня адвокат его обнадежит. И скажет, что тысяч так за 10 долларов он постарается решить его слоооожный такой вопрос.

вот Лилу добрая:))))))
пусть адвокат будет злыднем ,а вы должны поддержать мечту мальчика:)))

Neron
10-24-2012, 10:27 AM
Ничего! Сегодня адвокат его обнадежит. И скажет, что тысяч так за 10 долларов он постарается решить его слоооожный такой вопрос.

Причем особо оговорит, что за эти 10 тыщ он ничего не гарантирует :301:

Lilu
10-24-2012, 10:32 AM
Почему же "злыдни".
Обычная дискуссия между пессимистом и оптимистом.
Вот Нерон пессимист: "Думаю, девушка, хоть в колледж не идет, но читать все-таки умеет" (ц).

А я остаюсь оптимистом: а может, и не умеет?:111:

Ну, я буду компромиссистом. :111: Допустим, читать умеет. Но решит, что ее все это не коснется.

Lilu
10-24-2012, 10:36 AM
Причем особо оговорит, что за эти 10 тыщ он ничего не гарантирует :301:

А как же. Тут Вам не случай Амекса, где солидный ученый, много лет работает на благо Американской науки, женится в зрелом возрасте на зрелой и образованной американке. Так и то ему адвокатша втюхивала, что дело 50 на 50. :111: А тут, с кучей нарушений программы, да под депортацией... Ох, ничего не прогарантирует. :111:

Whoever
10-24-2012, 10:37 AM
Ну, я буду компромиссистом. :111: Допустим, читать умеет. Но решит, что ее все это не коснется.

Иначе говоря, умеет читать, но не умеет решать:)
то есть считать.

Дженни
10-24-2012, 12:59 PM
Можно быть бабой-дурой даже закончив академию. Это состояние души. ;)

:300: ага /гляжу в зеркало/

korzhyk
10-24-2012, 01:23 PM
Ничего! Сегодня адвокат его обнадежит. И скажет, что тысяч так за 10 долларов он постарается решить его слоооожный такой вопрос.

Вместо адвоката там сидела школница, ее "опыта" как она выразилась, хватило на 15 минут консультации, 10 из которых заняли бумажки о снятии с нее какой либо ответственности.

я в печали.

скажите, когда они отдадут мне паспорт? после решения суда или когда будет назначена дата суда?

Дженни
10-24-2012, 01:24 PM
скажите, когда они отдадут мне паспорт? после решения суда или когда будет назначена дата суда?

в самолете.

вы еще не поженились? давайте женитесь быстрее. С укр.правами поженят, не проблема.

Whoever
10-24-2012, 01:34 PM
в самолете.

вы еще не поженились? давайте женитесь быстрее. С укр.правами поженят, не проблема.

зачем давать неверную информацию?
его дадут в самолёте-но не коржику, а командиру экипажа.
а уже он отдаст паспорт владельцу после приземления.

Alex_3112
10-24-2012, 01:36 PM
а уже он отдаст паспорт владельцу после приземления.
Но все равно в самолете.

Odinokiy_Ostrov
10-24-2012, 01:39 PM
Вместо адвоката там сидела школница, ее "опыта" как она выразилась, хватило на 15 минут консультации, 10 из которых заняли бумажки о снятии с нее какой либо ответственности.



Ну так за что платишь, то и получаешь.

Дженни
10-24-2012, 01:40 PM
зачем давать неверную информацию?
его дадут в самолёте-но не коржику, а командиру экипажа.
а уже он отдаст паспорт владельцу после приземления.

командиру экипажа там просто нечем заняться, видимо...кроме как за нелегалами с паспортами бегать.

Neron
10-24-2012, 01:41 PM
Ну так за что платишь, то и получаешь.

Жестокая ты, Остров. И все адвокаты жестокие: не хотят Коржику бесплатно помогать облапошить иммиграционные власти :308:

Odinokiy_Ostrov
10-24-2012, 01:43 PM
Жестокая ты, Остров. И все адвокаты жестокие: не хотят Коржику бесплатно помогать облапошить иммиграционные власти :308:

Да, мы такие. Желаю тебе стать таким же жестоким к середине ноября. :)

Neron
10-24-2012, 01:44 PM
командиру экипажа там просто нечем заняться, видимо...кроме как за нелегалами с паспортами бегать.

Он обязан это делать. Авиакомпания, которая получает право перевозить пассажиров в США, должна обязаться бесплатно отсюда забирать тех из них, кого не впустили в страну, и сотрудничать с иммиграционными властями. В частности, хранить паспорта нелегалов до взлета, набора высоты и покидания воздушного пространства США.

Whoever
10-24-2012, 01:46 PM
командиру экипажа там просто нечем заняться, видимо...кроме как за нелегалами с паспортами бегать.

нелегал в это время спокойно сидит в ожидании посадки.
по некоторым слухам, если пытается сидеть неспокойно, то вводится иньекция торазина или галоперидола.

так что не переживай-командир экипажа будет сидеть в кабине и управлять воздушным судном.

П.С. Если им отдавать паспорта во время депортации, то они эти паспорта во время полёта могут уничтожить, и по международным законам компании придётся его вновь возвращать в Америку.:117:

Брюнетко
10-24-2012, 01:46 PM
зачем давать неверную информацию?
его дадут в самолёте-но не коржику, а командиру экипажа.
а уже он отдаст паспорт владельцу после приземления.

а самого коржика повезут в клетке в багажном отделении
ну так.... на всякий случай :235:

Lilu
10-24-2012, 01:59 PM
Вместо адвоката там сидела школница, ее "опыта" как она выразилась, хватило на 15 минут консультации, 10 из которых заняли бумажки о снятии с нее какой либо ответственности.

я в печали.

скажите, когда они отдадут мне паспорт? после решения суда или когда будет назначена дата суда?

А что ты ждал от бесплатной консультации какой-то там лиги иммиграционных адвокатов? Я лично тебе говорила - нормально тебя проконсультирует только адвокат, которого ты конкретно наймешь вести свое дело.

Дженни
10-24-2012, 02:01 PM
нелегал в это время спокойно сидит в ожидании посадки.
по некоторым слухам, если пытается сидеть неспокойно, то вводится иньекция торазина или галоперидола.


инъекцию тоже капитан корабля обязан сделать? :169:

Neron
10-24-2012, 02:02 PM
А что ты ждал от бесплатной консультации какой-то там лиги иммиграционных адвокатов? Я лично тебе говорила - нормально тебя проконсультирует только адвокат, которого ты конкретно наймешь вести свое дело.

Он хотел и здесь на халяву проскочить, потому что он хочет в Америке остаться (имеет право!), и у него самая хитрая попа (а кто не верит в это -- тот пессимист, которого он посрамит рано или поздно).

Neron
10-24-2012, 02:04 PM
инъекцию тоже капитан корабля обязан сделать? :169:

Ты не поверишь, но стюардессы не только напитки красиво умеют подавать -- они еще проходят тренинги по спасению пассажиров в случае аварии и действиям в критических ситуациях. В частности, они имеют подготовку парамедиков и соответствующее оборудование/медикаменты на борту самолета.

Whoever
10-24-2012, 02:07 PM
инъекцию тоже капитан корабля обязан сделать? :169:

кто-то из экипажа.
нас, американских врачей, за такое использование препаратов осуждают:)

Whoever
10-24-2012, 02:09 PM
Ты не поверишь, но стюардессы не только напитки красиво умеют подавать -- они еще проходят тренинги по спасению пассажиров в случае аварии и действиям в критических ситуациях. В частности, они имеют подготовку парамедиков и соответствующее оборудование/медикаменты на борту самолета.

в частности, если вышеуказанные препараты не работают, то могут и фиксировать пассажира.

потом, конечно, спросят: [are you O.K.]?

Lilu
10-24-2012, 02:09 PM
Он хотел и здесь на халяву проскочить, потому что он хочет в Америке остаться (имеет право!), и у него самая хитрая попа (а кто не верит в это -- тот пессимист, которого он посрамит рано или поздно).

Ну, хотел проскочить, а не проскочил. Теперь будет за деньги проскакивать.

Neron
10-24-2012, 02:11 PM
Ну, хотел проскочить, а не проскочил. Теперь будет за деньги проскакивать.

И нефакт, что проскочит.

Но понимание основ жизни и важности опыта других людей к нему уже начинает сегодня приходить на собственной печальной практике.

Neron
10-24-2012, 02:12 PM
кто-то из экипажа.
нас, американских врачей, за такое использование препаратов осуждают:)

Ну еще бы -- галоперидол колоть! :309:

Whoever
10-24-2012, 02:15 PM
Ну еще бы -- галоперидол колоть! :309:

нет, не за это.
а за использование психотропных препаратов у людей, которые не являются психически больными.

Baghera
10-24-2012, 03:59 PM
нелегал в это время спокойно сидит в ожидании посадки.
по некоторым слухам, если пытается сидеть неспокойно, то вводится иньекция торазина или галоперидола.так что не переживай-командир экипажа будет сидеть в кабине и управлять воздушным судном.

П.С. Если им отдавать паспорта во время депортации, то они эти паспорта во время полёта могут уничтожить, и по международным законам компании придётся его вновь возвращать в Америку.:117:

Вообще-то насильные иньекции - это нарушение прав человека (если конечно он не буйствует, пытаясь причинить вред себе или окружающим, наш 5150). Да и <liability> тут дикий - не так вколят, не знают про аллергии и какие еще препараты уже в организме находятса. Так что привязать/одеть наручники могут, а колоть не будут.

А уничтоженный паспорт не меняет наличие летного манифеста и все сопровождающие человека бумаги. В переводе: ни буйство, ни уничтожение пасспорта не поможет.

Вот такие мы злые пессимисты, Коржик.

Whoever
10-24-2012, 04:59 PM
Вообще-то насильные иньекции - это нарушение прав человека (если конечно он не буйствует, пытаясь причинить вред себе или окружающим, наш 5150). Да и <liability> тут дикий - не так вколят, не знают про аллергии и какие еще препараты уже в организме находятса. Так что привязать/одеть наручники могут, а колоть не будут.

А уничтоженный паспорт не меняет наличие летного манифеста и все сопровождающие человека бумаги. В переводе: ни буйство, ни уничтожение пасспорта не поможет.

Вот такие мы злые пессимисты, Коржик.

случаи бывали, однако:

http://www.washingtonpost.com/wp-srv/nation/specials/immigration/cwc_d4p2.html

Whoever
10-24-2012, 05:01 PM
.....А уничтоженный паспорт не меняет наличие летного манифеста и все сопровождающие человека бумаги. В переводе: ни буйство, ни уничтожение пасспорта не поможет.

Вот такие мы злые пессимисты, Коржик.

его не дадут уничтожить:)

korzhyk
10-24-2012, 07:14 PM
КоржЫк, открою тебе секрет этого форума. Все мы здесь, с одной стороны, согласно правилам форума, лишь ники. И ты тоже.

Я не могу знать, может ты не Коржик, а страшный педофил 55 лет, высматривающий здесь себе жертву среди присутствующих. А может ты школьник, тайком от родителей включивший компьютер, чтобы побезобразничать. Мы даже не знаем, находишься ты сейчас в Сан-Диего, СА, в ридной Украйине или в не менее родном Буркина-Фасо. И девушку твою чести никто не имеет знать.

И насчет нас ты не можешь быть уверен, кто мы такие: прыщавые подростки, повышающие свой авторитет в собственных глазах путем критики твоей девушки, или убеленными сединами старцы, много видевшие на своем веку, а потому говорящие очень правильные, но зачастую неприятные тебе вещи.

Но с другой стороны, завсегдатаи этого форума, как правило, тусуются здесь по много лет, и даже если никогда не встречались между собой в реальной жизни (например, я лично не встречал ни разу ни одного форумчанина), знаем многое друг о друге.

Отличает этот форум от других русскоязычных форумов, на которых есть иммиграционный раздел, в частности, обилие адвокатов. Несколько из них в этой теме уже отметились. Настоящие американские адвокаты! С большим опытом работы. А еще есть неадвокаты, но тоже люди, съевшие собаку на ниве иммиграции в Америку. Есть даже люди, которые, будучи "иммиграционными консультантами", привлекались к ответственности за то, что помогали своей очень обширной клиентуре решать иммиграционные проблемы. Это незаконно не быть адвокатом и давать такого рода советы. Но они это делали. Мы их поведение здесь не обсуждаем (хотя периодически всплески бывают). Но мы отдаем должное их огромному опыту. Потому что профессиональных именно иммиграционных адвокатов здесь нет (или я о них не знаю). Поэтому советы таких людей для спрашивающих часто даже ценнее советов адвокатов.

Я лично на этом форуме регулярно уже много лет. Именно потому, что здесь дают очень компетентные ответы на сложные вопросы. Не только по иммиграции, но и по другим правовым вопросам. Перепробовав много других форумов, рискну сказать, что здесь процент профессионалов на один мегабайт форумских текстов -- самый высокий в русскоязычном сегменте американского Интернета.

Ну а так вообще все мы веселые люди. Любим поприкалываться. Иногда прикалываемся достаточно жестоко. И я в том числе. Особенно когда ПОЦиент начинает неадекватно реагировать на данные ему очень правильные, но очень неприятные ему лично ответы на заданные вопросы. Но без ответа -- насколько мне позволяют мои знания и опыт -- я стараюсь здесь не оставлять никого. То же самое касается других завсегдатаев иммиграционного раздела. Иногда я ошибаюсь. Тогда коллеги поправляют. Иногда ошибаются коллеги, а я их поправляю. Иногда возникают длинные-предлинные споры, с переходом на личности. Тогда приходит Багира (она -- модератор этого раздела) и раздает нам по голове :)

Мы действительно здесь видели очень многих молодых людей: очень самоуверенных, зачастую наглых и беспардонных. И обычно такие истории заканчиваются плачевно -- это мы тоже видели.

И я тоже лет 5 назад кидал здесь понты, но несколько по другому поводу. Я -- как раз пример успешной истории. Может и ты будешь таким примером. Все может быть. Но чаще, к сожалению, конец истории бывает печальным. Мы просто это видели и знаем.

Так что ты не обижайся -- мы здесь не тебя обслуживаем, а отдыхаем после работы (а некоторые во время работы) и развлекаем себя, форумских друзей, а может и тебя тоже. Вот такие мы тут :271:

Ок, я понимаю

korzhyk
10-24-2012, 07:17 PM
в самолете.

вы еще не поженились? давайте женитесь быстрее. С укр.правами поженят, не проблема.

Если поженят, мы поженимся завтра, по крайней мере мы идем в Сити Хол завтра.

korzhyk
10-24-2012, 07:19 PM
Ну так за что платишь, то и получаешь.

Пожалуй, ничего не заплатил - ничего не получил.

Sultan
10-24-2012, 09:14 PM
Если поженят, мы поженимся завтра, по крайней мере мы идем в Сити Хол завтра.

эх коржик коржик ниче не понял из того что написали умные люди:))))

Neron
10-24-2012, 11:09 PM
эх коржик коржик ниче не понял из того что написали умные люди:))))

Коржику просто очень хочется здесь остаться. А вместо осторожного, но медленного и надежного пути он, в силу молодости и горячности, выбирает быстрый, авантюрный и очень рискованный. Ну что ж, это его ставка на его задницу. Результат понаблюдаем.

[ушел запасаться попкорном]

ETTY
10-25-2012, 05:08 AM
Коржику просто очень хочется здесь остаться. А вместо осторожного, но медленного и надежного пути он, в силу молодости и горячности, выбирает быстрый, авантюрный и очень рискованный. Ну что ж, это его ставка на его задницу. Результат понаблюдаем.

[ушел запасаться попкорном]

Мне оставь... :106:

Дженни
10-25-2012, 05:44 AM
Если поженят, мы поженимся завтра, по крайней мере мы идем в Сити Хол завтра.

идите и женитесь, и никого не слушайте. Все будет нормально, не сразу, конечно. а кто сказал. что будет легко?

Baba_Yaga
10-25-2012, 09:18 AM
идите и женитесь, и никого не слушайте. Все будет нормально, не сразу, конечно. а кто сказал. что будет легко?

Раз Дженни говорит, значит она знает... или нет?

Lilu
10-25-2012, 11:12 AM
идите и женитесь, и никого не слушайте. Все будет нормально, не сразу, конечно. а кто сказал. что будет легко?
Только вот мы так и не услышали, есть ли у невесты доход, чтобы аффидавит подписать. И есть ли опять же, желание. :116: Так что мало одной женитьбы, чтобы все было нормально, даже и не сразу.

Lilu
10-25-2012, 11:14 AM
Если поженят, мы поженимся завтра, по крайней мере мы идем в Сити Хол завтра.

А про девочкины финансы ты спросить не забыл? :116: А то как бы послезавтра не пришлось идти разводиться.

Дженни
10-25-2012, 01:19 PM
Раз Дженни говорит, значит она знает... или нет?

гарантий никто никогда не даст, но у Коржика это единственный реальный шанс что-то выкрутить, не выезжая из Штатов. По секрету - если он уедет, его больше не пустят. Никогда. Таковы реалии.

Дженни
10-25-2012, 01:20 PM
А про девочкины финансы ты спросить не забыл? :116: А то как бы послезавтра не пришлось идти разводиться.

зачем разводиться? найти другого спонсора. Что вы тут все как с луны.

Дженни
10-25-2012, 01:21 PM
мало одной женитьбы, чтобы все было нормально, даже и не сразу.

мало, но это дает ему ШАНС. А там он разгребет. Если нет - в Украину уехать никогда не поздно....она где стояла, там и будет стоять.

korzhyk
10-25-2012, 01:42 PM
Пошел на назначенный аппоинтмент с имигрейшн офицером. Записался, сел ждать, читаю книгу, через минут 15 вышла женщина и говорит: Dmytro, your appointment is being rescheduled in cause that your paperwork still transferring to us, so your new appointment date is December 13. Please bring with you an envelope you will get soon by mail from immigration court, thank you, HAVE A NICE DAY"

Я думаю это хорошо, больше времени на подготовку, вы что скажете?

korzhyk
10-25-2012, 01:50 PM
Так же, сходил в SAN DIEGO CITY AND COUNTY ADMINISTRATION BUILDING, так вот, они сказали мне, что украинское драйвер лайсенс покатит. Вообще у них требуется ту писес оф вэйлид айди. На вопрос, как быть со вторым писом, ответили, что одного будет достаточно. Blood test in California is not required.

korzhyk
10-25-2012, 01:53 PM
По поводу финансов девочки я уже говорил, она безработная, но уверен вот вот найдет работу. Но сейчас на это рассчитывать глупо. Кто знает как оформить спонсорство, посоветуйте пожалуйста.

Дженни
10-25-2012, 01:55 PM
По поводу финансов девочки я уже говорил, она безработная, но уверен вот вот найдет работу. Но сейчас на это рассчитывать глупо. Кто знает как оформить спонсорство, посоветуйте пожалуйста.

поспрашивай русских в округе. Многие соглашаются стать коспонсорами за не очень большие деньги, в районе 1000.

Sultan
10-25-2012, 01:57 PM
коржик вот в сотый раз ....
иди к лоеру пока не наломал дров....
первая консультация порой у них бесплатная а там пляши от его слов...
твоя ситуация очень сложная и порой женитьба НЕ СПАСАЕТ а наоборот становится последним камешком

пойди посоветуйся с адвокатом насчет всего ,он тебе скажет правду

Дженни
10-25-2012, 02:02 PM
коржик вот в сотый раз ....
иди к лоеру пока не наломал дров....
первая консультация порой у них бесплатная а там пляши от его слов...
твоя ситуация очень сложная и порой женитьба НЕ СПАСАЕТ а наоборот становится последним камешком

пойди посоветуйся с адвокатом насчет всего ,он тебе скажет правду

я тут за лоера, объясняю:

женитьба ПОРОЙ не спасает, если брак фиктивный. Дефайн фиктивный - не живут вместе. Девушка У НЕГО ЖИВЕТ. Значит, брак реальный - а реальный брак с американ ситизен Коржику помешать ну никак не может. Более того - практически единственный путь к спасению. Для верности, конечно, беременность бы не помешала, лол....шутка.

Sultan
10-25-2012, 02:04 PM
я тут за лоера, объясняю:

женитьба ПОРОЙ не спасает, если брак фиктивный. Дефайн фиктивный - не живут вместе. Девушка У НЕГО ЖИВЕТ. Значит, брак реальный - а реальный брак с американ ситизен Коржику помешать ну никак не может. Более того - практически единственный путь к спасению. Для верности, конечно, беременность бы не помешала, лол....шутка.

Дженни ты уверена что брак реальный???
а не поспешное ли это решение чтоб спастись?
как раз такие браки и могут потопить,так как он женится уже в состоянии депортации и это может вызвать у властей столько подозрений
поэтому ему надо к лоеру а не искать ко спонсора............
но каждый решает сам и он большой мальчик.........


дефайн фиктивный не является основнум критерием -живут вметсе (я знаю пары кто живут вместе а брак фиктивный ,ради документов) так что...........

Дженни
10-25-2012, 02:14 PM
(я знаю пары кто живут вместе а брак фиктивный ,ради документов) так что...........

ты можешь это знать - но доказать это невозможно. Поэтому для иммигрейшн это единственный критерий.

Дженни
10-25-2012, 02:16 PM
а не поспешное ли это решение чтоб спастись?
как раз такие браки и могут потопить,так как он женится уже в состоянии депортации и это может вызвать у властей столько подозрений
...........

потопить его больше чем он потоплен - ничего не может, если только не украдет что-то в магазине. Браки ситизенов и неситизенов всегда под подозрением - по определению. Хоть под депортацией, хоть нет. Но если живут вместе - все будет норм, хотя побегать придется. Но Москва не сразу строилась.

korzhyk
10-25-2012, 02:38 PM
поспрашивай русских в округе. Многие соглашаются стать коспонсорами за не очень большие деньги, в районе 1000.

Ок, поспрашиваю. Но русские здесь скрытные, ничего не советуют, высокомерные такие, вот мы, такие разтакие, прошли через огонь, воду и трубы, вот и ты давай, нам мол никто не помогал.

Neron
10-25-2012, 02:42 PM
А про девочкины финансы ты спросить не забыл? :116: А то как бы послезавтра не пришлось идти разводиться.

... а это оооой как недешево в Америчке. Это не то что в Украине -- сегодня в загс за браком (три гривны пошлина), а завтра -- за разводом (еще 3 гривны). Здесь счет будет идти на тысячи и десятки тысяч долларов.

Брюнетко
10-25-2012, 02:43 PM
... а это оооой как недешево в Америчке. Это не то что в Украине -- сегодня в загс за браком (три гривны пошлина), а завтра -- за разводом (еще 3 гривны). Здесь счет будет идти на тысячи и десятки тысяч долларов.

негони
простой диворс по согласию стоорон 150 долларов

Neron
10-25-2012, 02:44 PM
гарантий никто никогда не даст, но у Коржика это единственный реальный шанс что-то выкрутить, не выезжая из Штатов. По секрету - если он уедет, его больше не пустят. Никогда. Таковы реалии.

Дженни, если не знаешь, то не говори. Бана у него нет и быть не может. Особенно если уедет сам. Значит никаких препятствий для получения иммиграционной визы нет (если только есть что-то, чего вы мы не знаем).

ciao
10-25-2012, 02:46 PM
... а это оооой как недешево в Америчке. Это не то что в Украине -- сегодня в загс за браком (три гривны пошлина), а завтра -- за разводом (еще 3 гривны). Здесь счет будет идти на тысячи и десятки тысяч долларов.
чЁ !?!

korzhyk
10-25-2012, 02:46 PM
коржик вот в сотый раз ....
иди к лоеру пока не наломал дров....
первая консультация порой у них бесплатная а там пляши от его слов...
твоя ситуация очень сложная и порой женитьба НЕ СПАСАЕТ а наоборот становится последним камешком

пойди посоветуйся с адвокатом насчет всего ,он тебе скажет правду

По поводу адвоката, я звонил еще одному, но опять же, у меня сложилось мнение, что русскоязые адвокаты малокомпетентны, у некоторых братьев по несчастью американские лоеры, они, по их словам, чувствуют себя уверенее и знают больше способов решения проблеммы. А русские только и лепят политику, которая мне ни в одни ворота не лезет. Будто другого способа вовсе нет.:119:

Neron
10-25-2012, 02:46 PM
ты можешь это знать - но доказать это невозможно. Поэтому для иммигрейшн это единственный критерий.

Ошибаешься. Вполне можно доказать. Причем обычно ПОЦиенты сами доставляют доказательства при грамотной работе с ними.

Neron
10-25-2012, 02:47 PM
негони
простой диворс по согласию стоорон 150 долларов

Это только фи. И то очень сильно от штата зависит.

Брюнетко
10-25-2012, 02:49 PM
Это только фи

а что еще тебе нужно?
если оба безработные и детей нет?
им судица незачто даже

Neron
10-25-2012, 02:49 PM
По поводу адвоката, я звонил еще одному, но опять же, у меня сложилось мнение, что русскоязые адвокаты малокомпетентны, у некоторых братьев по несчастью американские лоеры, они, по их словам, чувствуют себя уверенее и знают больше способов решения проблеммы. А русские только и лепят политику, которая мне ни в одни ворота не лезет. Будто другого способа вовсе нет.:119:

Очень верное замечание. Особенно что касается иммиграционных адвокатов. Они умеют только стандартные бумаги оформлять. А если дело чуть-чуть отличается от стандарта, они могут такоооого наворотить, что потом десяток коллег будут разгребать и не разгребут.

Замечание не касается некоторых приятных исключений и тех адвокатов, кто работал/работает на более-менее приличные американские фирмы.

Neron
10-25-2012, 02:52 PM
а что еще тебе нужно?
если оба безработные и детей нет?
им судица незачто даже

Ты как будто с луны свалилась и не знаешь, что ВСЕ разводы проходят через суд. Это раз. А два состоит в том, что до заседания суда (с адвокатами, протоколом и показаниями свидетелей) дело очень-очень редко в Америке доходит. Что не отменяет необходимость грамотного составления бумаг во избежание соплей в отдаленном и не очень будущем. Вот это и тянет основную сумму расходов.

А так на коленке конечно и самим можно написать что угодно. Только никогда не известно, когда другой стороне моча в голову стукнет, и она пожелает доп.бабла срубить.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 02:54 PM
негони
простой диворс по согласию стоорон 150 долларов

Мне так нравится, когда люди так вот уверенно делают подобные утверждения. В Калифорнии, только [filing fee] в суд - $435. Это если все бумаги делать самим, всё без адвокатов, и так далее. А если есть какие-то разногласия, судебные слушанья, адвокаты...то там уже тысячами измеряется, а часто десятками тысяч.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 02:55 PM
Очень верное замечание. Особенно что касается иммиграционных адвокатов. Они умеют только стандартные бумаги оформлять. А если дело чуть-чуть отличается от стандарта, они могут такоооого наворотить, что потом десяток коллег будут разгребать и не разгребут.

Замечание не касается некоторых приятных исключений и тех адвокатов, кто работал/работает на более-менее приличные американские фирмы.

Есть большая разница между "русскими адвокатами" и адвокатами, которые [just happen to speak russian].

Sultan
10-25-2012, 02:59 PM
а что еще тебе нужно?
если оба безработные и детей нет?
им судица незачто даже

тут я согласна с Брю если кейс простой ,нечего делить,детей нет то 150 и все .................
может Остров права что в каждом штате свои филинг фи ......

Baba_Yaga
10-25-2012, 03:04 PM
В Калифорнии, только [filing fee] в суд - $435. ...


тут я согласна с Брю если кейс простой ,нечего делить,детей нет то 150 и все .................


А бабушки всё падали и падали из окон...

ciao
10-25-2012, 03:05 PM
как раз такие браки и могут потопить,так как он женится уже в состоянии депортации и что...........

а он разве в состоянии депортации женится
его только в суд вызвали

Neron
10-25-2012, 03:07 PM
а он разве в состоянии депортации женится
его только в суд вызвали

Да, в состоянии депортации. Если более корректно, то "находясь в процедуре депортации", которая и начинается с ареста, а потом подачи в суд.

Whoever
10-25-2012, 03:08 PM
тут я согласна с Брю если кейс простой ,нечего делить,детей нет то 150 и все .................
может Остров права что в каждом штате свои филинг фи ......

скорее всего, подобные штуки не решают имущественных вопросов или вопросов с детьми.

даже если нет ни того, ни другого-радоваться рано.
например, коржик через 5 лет сказочно разбогатеет, и к тому времени разведётся с женой.

и ей захочется, чтобы он поделился своим счастьем.
помнишь песню: "когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим"?:)

я в своё время пошёл на подобный развод, потому что мы были стопроцентно уверены в порядочности друг друга. и то, вздохнул с облегчением, когда она вышла замуж.

Neron
10-25-2012, 03:10 PM
скорее всего, подобные штуки не решают имущественных вопросов или вопросов с детьми.

даже если нет ни того, ни другого-радоваться рано.
например, коржик через 5 лет сказочно разбогатеет, и к тому времени разведётся с женой.

и ей захочется, чтобы он поделился своим счастьем.
помнишь песню: "когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим"?:)

я в своё время пошёл на подобный развод, потому что мы были стопроцентно уверены в порядочности друг друга. и то, вздохнул с облегчением, когда она вышла замуж.


Хуевер, совсем спокойно ты вздохнешь только когда SOL выйдет ;)

Whoever
10-25-2012, 03:12 PM
Хуевер, совсем спокойно ты вздохнешь только когда SOL выйдет ;)

а как долго это?

Neron
10-25-2012, 03:14 PM
а как долго это?

А это смотря в каком штате. SOL = срок давности.

Whoever
10-25-2012, 03:16 PM
А это смотря в каком штате. SOL = срок давности.

я понимаю:)
скажем, NY или NJ?

Sultan
10-25-2012, 03:16 PM
А бабушки всё падали и падали из окон...

читай дальше,я согласна филинг фи разные:))))

но если нет друг у друга претензий,нет имущества и нет детей ,то кейс легкий ...
у меня знакомые вообще бесплатно развелись
она зафайлика и фи не платила так как она малоимущая ей дали бумагу и всю сумму платила не она а государство.
потом взяла бумаги у паралигала(или как они называются в суде бесплатная служба помогают с доками) все ей заполнили,обьяснили ,она все сдала через месяца 2-3 был суд ,их развели за одно слушанье...
тут зависит от того какое состояние между людьми,есть ли что делть...

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 03:18 PM
читай дальше,я согласна филинг фи разные:))))

но если нет друг у друга претензий,нет имущества и нет детей ,то кейс легкий ...
у меня знакомые вообще бесплатно развелись
она зафайлика и фи не платила так как она малоимущая ей дали бумагу и всю сумму платила не она а государство.
потом взяла бумаги у паралигала(или как они называются в суде бесплатная служба помогают с доками) все ей заполнили,обьяснили ,она все сдала через месяца 2-3 был суд ,их развели за одно слушанье...
тут зависит от того какое состояние между людьми,есть ли что делть...

Часто бывает, что люди думают, что им нечего делить и у них нет притензий, а потом оказывается, что притензий нет только потому, что они не знали, что им полагается, а что нет. А потом, через месяцы-годы, приходится расхлёбывать.
Бесплатная служба в суде помагает с документами, но не имеет права давать [legal advice] по существу.

Sultan
10-25-2012, 03:19 PM
скорее всего, подобные штуки не решают имущественных вопросов или вопросов с детьми.

даже если нет ни того, ни другого-радоваться рано.
например, коржик через 5 лет сказочно разбогатеет, и к тому времени разведётся с женой.

и ей захочется, чтобы он поделился своим счастьем.
помнишь песню: "когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим"?:)

я в своё время пошёл на подобный развод, потому что мы были стопроцентно уверены в порядочности друг друга. и то, вздохнул с облегчением, когда она вышла замуж.

ну если всего боятся то вообще лучше не жениться и не разводится:))))

Sultan
10-25-2012, 03:20 PM
Часто бывает, что люди думают, что им нечего делить и у них нет притензий, а потом оказывается, что притензий нет только потому, что они не знали, что им полагается, а что нет. А потом, через месяцы-годы, приходится расхлёбывать.
Бесплатная служба в суде помагает с документами, но не имеет права давать [legal advice] по существу.

остров но согласись ,если нет все же претензий и все предельно ясно и люди согласны и доки уже заполнили ,тогда получается все же простой развод это только фии?

кстати никто не спорит что есть такие что миллионы вытягивают и сложные и болезненые,сейчас грим о простом обоюдном разводе:)))

Neron
10-25-2012, 03:22 PM
я понимаю:)
скажем, NY или NJ?

В НЙ -- 6 лет.

Whoever
10-25-2012, 03:23 PM
В НЙ -- 6 лет.

вздох облегчения:)
уже не подаст:):111:

П.С. С большой долей вероятности, ей такое и в голову бы не пришло.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 03:24 PM
В НЙ -- 6 лет.

На что? :120:

Neron
10-25-2012, 03:25 PM
остров но согласись ,если нет все же претензий и все предельно ясно и люди согласны и доки уже заполнили ,тогда получается все же простой развод это только фии?

кстати никто не спорит что есть такие что миллионы вытягивают и сложные и болезненые,сейчас грим о простом обоюдном разводе:)))

Понимаешь, Султан, хороший юрист тем ценен для своего клиента, что он умеет предусмотреть и предотвратить будущее негативное для клиента развитие ситуации. Ну а если худший случай никогда не наступит, то тогда конечно все будет хорошо.

Это как со страховкой: ты за нее платишь, но ты не знаешь, понадобится ли она тебе вообще когда-либо. И юристу ты платишь за то, что он все предусмотрит и все щели заткнет. Но ты можешь ему и не платить -- это твой выбор. И последствия тогда тоже будут полностью твои, если вдруг случится худший случай.

Whoever
10-25-2012, 03:25 PM
ну если всего боятся то вообще лучше не жениться и не разводится:))))

выделенное, по мнению ряда экспертов, можно и не писать:)

Neron
10-25-2012, 03:26 PM
На что? :120:

Это максимальный SOL. Так что сказал с запасом :) По большинству имущественных споров будет именно 6.

ЗЫ Если, конечно, они где-то в договорах не определили бОльший срок себе ;)

Sultan
10-25-2012, 03:27 PM
Это максимальный SOL. Так что сказал с запасом :) По большинству имущественных споров будет именно 6.

подаст на что?
и что такое SOL?

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 03:27 PM
остров но согласись ,если нет все же претензий и все предельно ясно и люди согласны и доки уже заполнили ,тогда получается все же простой развод это только фии?



Теоретитечски - да. Практически - я слишком часто вижу случаи, когда люди думали, что у них "всё предельно ясно", а потом им стоило кучу денег и нервов расхлебать проблемы, которые они себе сами создали. Поэтому, я считаю, что всегда лучше хотя бы проконсультироваться с адвокатом, чтобы знать, какие могут быть [issues] потом.

Whoever
10-25-2012, 03:27 PM
На что? :120:

ну мы обсуждали сроки давности, после которых бывшие супруги не могут подать на [alimony].

кстати, раз уж такое-независимо от срока, разве на [alimony]
бывший супруг (а) может подать после вступления в новый брак?

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 03:29 PM
Это максимальный СОЛ. Так что сказал с запасом :) По большинству имущественных споров будет именно 6.

ЗЫ Если, конечно, они где-то в договорах не определили бОльший срок себе ;)

[That doesn't make sense to me]. Но я с НЫ-скими законами о делении имущества не знакома. Пойду почитаю, мне всегда интересно, как Калифорнийские законы отличаются от других штатов / стран.

Neron
10-25-2012, 03:29 PM
ну мы обсуждали сроки давности, после которых бывшие супруги не могут подать на [alimony].

кстати, раз уж такое-независимо от срока, разве на [alimony]
бывший супруг (а) может подать после вступления в новый брак?

Не знаю. Я фамили ло прочитал ровно столько, сколько надо было для сдачи бара. Не мое это. Острова спрашивай. Хотя она в СА, а не в НЙ.

Neron
10-25-2012, 03:31 PM
[That doesn't make sense to me]. Но я с НЫ-скими законами о делении имущества не знакома. Пойду почитаю, мне всегда интересно, как Калифорнийские законы отличаются от других штатов / стран.

Есть очень редкие всякие исключения в бОльшую сторону по срокам SOL, если дело касается майнорсов, травм и т.д. Но это все явно к фамили ло не относится. Больше 6 лет там не будет SOL -- готов поспорить на бабки.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2012, 03:34 PM
Есть очень редкие всякие исключения по срокам СОЛ, если дело касается майнорсов, травм и т.д. Но это все явно к фамили ло не относится. Больше 6 лет там не будет СОЛ -- готов поспорить на бабки.
Я не о сроке, я о существовании [SOL] в подобных вопросах. Если тебе интересно, обсудим в личке. Я не люблю надоедать посторонним людям узко-профессиональными темами.