Page 94 of 161 FirstFirst ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144 ... LastLast
Results 931 to 940 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #931
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    Бубенчиков...значит сначала решили, что пусть каждый возмёт суверенитета скоко сможет унести, а теперь снова хочут захватить? я тиряю нить...напомни.
    Ну хрону нафига вообще что-то надо было. Стал царём да и ладно. Тот же вопрос подымается и по поводу Крыма, мол, какого хрена он до сих пор украинский, если Украина - не советское союзное государство.
    Всё просто: привела перестройка проходимцев к власти, вот они и показали свой высочайший непрофессионалисм и шкурность.
    "Всё, что нажито напосильным трудом - всё ж пропало!!" (с)
    Не важно, оккупировала или не оккупировала Россия кого-то. Это государство, такое же, как и другие, которые на данный исторический момент занималось тем же, чем и все другие сильные державы. У Франции, по моему, до сих пор колонии имеются, ну и что?

  2. #932
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Ну вот всё и закончилось. А вы боялись.

    "На месте Бронзового солдата посадят анютины глазки"

    http://lenta.ru/news/2007/05/04/flowers/

    Эстонское консульство в Москве снова заработало
    http://lenta.ru/news/2007/05/04/work/
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #933
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by химик
    Кстати республики были незаконно отсоеденины от Российской Империи Лениным так что про какую анексию мы можем вообше говорить то???
    !!!!! во-во

    Я уже про это спрашивал выше. Но никто не ответил.

  4. #934
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Ну дык США в любом случае действовала через ООН, просто воспользовавшсь своим влиянием, и неточностями обратила это в свою пользу.
    Это тоже самое если ты судишся в суде с влиятельным, богатым и юридически грамотным гражданином. Гражданин выигрывает суд, однако решения суда тебя не устраивает и ты про себя решаешь поступать также как твой влиятельный оппонент, но без решения суда.
    Т.е. признаёшь сам себе право вершить свой суд.
    И что здесь такого. Я всегда так делаю. Кто такой суд? Бог что ли?
    Там такие же зловредные человечки, как и мой ответчик в суде. Кто больше заплатил + кто больше законопись извратил и судье мозги запудрил, тот и прав! Так что ли? А на кой *ер мне эта такая "правда" сдалась?

  5. #935
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by химик
    Бубенчиков всйя Европа в 1972 году признака ВСЕ респиблики бышего советского союза единой и недлимой частью России (Хельсинский договор еше пока некто не отменял)
    25 лет назад, 1 августа 1975 года, было подписано международное соглашение между Востоком и Западом, известное как Хельсинский договор. Этот договор внес свою лепту в развал Советского Союза, потому что генеральный секретарь КПСС, подписав его, "забыл" выполнить данные им обещания: уважать человеческие права, расширять контакты с внешним миром, разрешать своим гражданам свободный выезд и свободный обмен информацией с западными странами. А ведь долгие десятилетия Советский Союз стремился к заключению этого договора, чтобы ратифицировать свои послевоенные границы и, таким образом, добиться от Запада согласия на экспансию Советской империи в Европе. Советы предполагали, что положения договора, касающиеся прав человека, можно игнорировать точно так же, как и права граждан по советской конституции, на которые в течение 40 лет мало кто обращал внимание. Однако, они были неправы.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #936
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Конечно не правы СССР больше нет теперь Европе неплохо было бы заплатить по долгам цаской России ... Россия то по царским долгам заплатила!
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #937
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    "Советские республики" по формальным признакам считались "суверенными государствами" , делегировавшими часть своего суверенитета по союзному договору 1922 года. Поэтому к республикам Прибалтики все аналогии с Российской Империей - не являются уместными. Россия как "правопреемник СССР" (а не Российской Империи) - признает автоматически все международные обязательства СССР. Тут странный нюанс - Союзный Договор СССР и Федеративный Договор Российской Федерации - абсолютно разные вещи.
    :bis: Кто помнит с какого года Украина является членом ООН???? (с момента основания)? - С 1944-го!!!!!
    Last edited by crazy-mike; 05-04-2007 at 10:13 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #938
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    "Советские республики" по формальным признакам считались "суверенными государствами" , деоегировавшими часть своего суверенитета по союзному договору 1922 года. Поэтому к республикам Прибалтики все аналогии с Российской Империей - не являются уместными. Россия как "правопреемник СССР" (а не Российской Империи) - признает автоматически все международные обязательства СССР. Тут странный нюанс - Союзный Договор СССР и Федеративный Договор Российской Федерации - абсолютно разные вещи.
    :bis: Кто помнит с какого года Украина является членом ООН???? (с момента основания)?
    1945.
    It was the first state (Soviet republic) to join the UN.

  9. #939
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by nat123
    хочут? В смысле Россия хочет управлять Эстонией через несколько лет после того, как Эстония безо всяких конфликтов стала суверенной? И снова нудно спрашиваю - почему США начало войну в Ираке без поддержки ООН и причину войны назови пожалуйста.
    Ната ты определись с нитЯми, а то я тожи нимагу фалловать.

    Россия обдумывает применение санкций непонятно за что. Перенос памятника никак не может являтся поводом для санкций. Соответсвенно можно интерпретировать только одним способом, как желание России управлять Эстонией.

    Твоя интерпретация тожи имеет места жить скажи её вслух и потом мы определим у кого более обосновано.

    По Ираку меня не спрашивай, я тебе уже сказал новой санкции ООН небыло, а старая была. Усё. А уже почему да как пошли в Ирак тут можно размышлять до бесконечности.

  10. #940
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    1945.
    It was the first state (Soviet republic) to join the UN.
    http://www.nbuv.gov.ua/new/2005/10_oon.html
    (там написано - с 1944-го года)
    России приходится выбирать - чей она правопреемник: СССР или Российской империи...(международные обязательства несколько различны). В нормально-рациональном мире Россия должна бы считаться преемником СССР. В мире "войны ночных и дневных дозоров" - там конечно же возможно все...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 94 of 161 FirstFirst ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru