Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 81 to 90 of 96

Thread: НАСА открыло «вторую Землю»

  1. #81
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Странный ты такой...
    а мне то к чему обижаться ?


    Ты статью читал ?
    читал и не одну ... больше всего веселит когда синтез глицина выдаётся за доказательство возможности самосинтеза жизни
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #82
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    а кто сказал что цивилизаторы не есть дикари?
    ум это не умение сожрать других, это умение создать эмоции, а эмоции шаг за шагом ведут к совершенству, что и есть высшее проявление ума

  3. #83
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Тогда как она изначально возникла вообще ??
    Как вариант, часто обсуждается присутствие органики на астероидах.

    А изначально ... теория Большого Взрыва - это всё-таки теория.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  4. #84
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Как вариант, часто обсуждается присутствие органики на астероидах.

    А изначально ... теория Большого Взрыва - это всё-таки теория.
    А на астероидах она откуда ??
    Я говорил про первоисточник жизни.. как он появился ?
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  5. #85
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    А на астероидах она откуда ??
    Я говорил про первоисточник жизни.. как он появился ?
    Я думаю что человечество не успеет точно узнать.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #86
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Как вариант, часто обсуждается присутствие органики на астероидах.

    А изначально ... теория Большого Взрыва - это всё-таки теория.
    Так в этом и весь цимус - так ограника которая есть на астероидах не может случить кирпичами генетического кода. И даже если бы что то было (теоретически) самосборка 3000 пар нуклеиотид трифосфатов в строго определённом порядке .... статистически случайно не возможна за время существования вселеной
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #87
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Так в этом и весь цимус - так ограника которая есть на астероидах не может случить кирпичами генетического кода. И даже если бы что то было (теоретически) самосборка 3000 пар нуклеиотид трифосфатов в строго определённом порядке .... статистически случайно не возможна за время существования вселеной
    самосборка современной клетки в случайном порядке из астероидного материала действительно маловероятное событие....

    но разве здесь (или где-либо еще в мире) кто-нибудь утверждал обратное ?

    с кем ты собственно споришь ?

  8. #88
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Астрономы обнаружили в космосе гигантские спиртовые облака. Ближайший такой объект располагается на расстоянии 6,5 тыс световых лет от Земли..




    Спиртовые облака представляют большой интерес для астрофизиков, так как при взаимодействии с источниками энергии они вызывают усиление микроволн с помощью вынужденного излучения.

    В то же время, космический спирт непригоден для внутреннего употребления человеком, поскольку представляет собой ядовитый метанол.

    Молекула метилового спирта относительно проста и состоит из распространенных элементов: углерода, водорода и кислорода, сообщает Phys.
    Let it be

  9. #89
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    самосборка современной клетки в случайном порядке из астероидного материала действительно маловероятное событие....

    но разве здесь (или где-либо еще в мире) кто-нибудь утверждал обратное ?

    с кем ты собственно споришь ?
    С теми кто утвержает что химически, термодинамически или статистически жизнь может самозародится
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #90
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    по названию темы я подумал что новая планета безлюдна вот и подумал о красивых обезьянах
    думаю что высокоразвитая планета нас к себе ещё пока не пустит
    с нашими окурками и банками из под пива затычками и шелухой
    нет нельзя нам ещё на другие планеты пока на этой порядка не наведём
    Let it be

Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru