Я думал евреи в силу того, что исторически привыкли размерено анализировать происходящее (или же анализировать Тору), эмоции выражают крайне сдержано. Оказалось все зависит от обсуждаемой темы:

http://www.youtube.com/watch?v=PikRa5vUbZU

Недоброжелатели говорят что евреи циничные и холоднокровные, а ведь душа то у них ранимая

Интересно было бы проследить реакцию на этот ролик тех самых израильских ветеранов, которые с ними не согласны. А что если устроить между ними дискуссию на расстоянии одного метра