Page 9 of 41 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 405

Thread: Вокруг света в 16 лет

  1. #81
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Как одна из форм обучения, здесь так же принята система обучения на дому. Не вижу проблемы совершенно. Кстати, также, ещё не факт, что наши школы сослужат ей добрую службу :грум:


    Что Вы заладили о безопасности, чесслово, будто темы не читали, я уже приводила статистические данные...
    Да мне -б--ь ваши статистические данныевсе,это всё случайности - стечение обстоятельств,а здесь налицо помещение РЕБЁНКА в положение подвергающее её жизнь опастности.

  2. #82
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    И это прекрасно! Но согласитесь, предшествовать этому должна огромная подготовка и создание задела выносливости.
    Бесспорно. Ну так у неё была солидная подготовка, она из семьи спортсменов, паруса у неё в крови...

  3. #83
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Да мне -б--ь ваши статистические данныевсе,это всё случайности - стечение обстоятельств,а здесь налицо помещение РЕБЁНКА в положение подвергающее её жизнь опастности.
    Tинейджеры случайно за руль садятся? От того, что они делают это ежедневно, ощущение опастности притупляется, вот и всё, что налицо...

  4. #84
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Тинейджеры случайно за руль садятся? От того, что они делают это ежедневно, ощущение опастности притупляется, вот и всё, что налицо...
    Подростки в возврасте от 16 до 20 лет составляют 10% от общего числа водителей.Если допустить что в стране водят около 100 мил человек то их число 10 мил.
    "2,739 drivers between the ages of 15 and 20 died in motor vehicle crashes in 2008"
    Если сделать простейший подсчёт то шанс погибнуть в аварии составляет 0.028%.Вы считаете,что шанс погибнуть у девочки был столь же низок?

  5. #85
    Нераскаявшаяся грешница NOTaVIRGIN's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    2,267

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Если сравнивать подростков, которые украли у родителей ключи от машины и тайком уехали кататься по городу с девочкой и ее родителями, то ситуация будет выглядеть приблизительно так: родители сами дали девочке ключи от спортивного болида и заставили ее выехать на высокой скорости на узкую горную дорогу-серпантин со встречным движением.

    Да, подростки иногда ведут себя глупо, да родители не всегда могут за ними проследить, да это недосмотр. Но это не сознательное подвергание опасности ребенка. Действия взрослых людей должны быть целесообразны. Возникает вопрос, для чего, если не деньги и паблисити подвергать ребенка риску? Установить рекорд? Уже облажались. Оказалось, что нашлись другие идиоты и их ребенок успел сделать возрастной рекорд. Какова вообще цель этого. Эти люди мнят себя христианами, дети у них находятся на home-schooling, промывка мозгов идет конкретная. Но какова цель этого всего? Они утверждают, что ребенок уже имеет какой-то опыт. Замечательно, пусть плавает, но не далеко и под присмотром. Она еще успеет сделать свою долю глупостей, когда вырастет. А пока, почему бы мамаше, которая сейчас беременная очередным отпрыском, не сходить в море в одиночку и не установить рекорд плавания на сносях? Страшно или как?

    Да, раньше, во время эпохи великих открытий, масса смелых людей рисковала жизнью. Но этим всегда преследовалась какая-то цель. Это делали взрослые люди, эти проэкты спонсировались и не один год и месяц взвешивались варианты опасности. И опять же, всё это делалось ради какой-то цели.
    Не задавайте лишних вопросов и вам не будут лгать

    If it's true that our species is alone in the universe, then I'd have to say the universe aimed rather low and settled for very little

  6. #86
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ты это из собственного опыта или обладаешь энциклопедическими знаниями?

    Любой кто ходил на яхте в океане (ваш покорный слуга есть лицензированный шкипер) знает что самое главное в этом деле есть опыт. Опыт который приобретается не за 2-3-5 лет, а за 20-30 лет. Опыт обеспечивает самообладание и выдержку в нештатных ситуациях. Плюс к опыту важно также спокойствие и стабильность характера. Ни один тинейджер не обладает ни тем ни другим. Да, может повезти и ребёнок вернётся, но существует большая доля вероятности что нет. Шансов что взрослый опытный яхтсмен успешнее справится с внештатной ситуацией существенно выше. Если у родителей этой девочки была бы хоть капля здравого смысла, то они бы это понимали и ни за что бы её не отпустили. Даже если она сотни раз ходила на яхте вдоль побережья Калифорнии, это не значит что она готова к прохождению Южного Океана с его погодой.
    К тому же, я не уверен что её лодка была адекватно подготовлена, поскольку это есть чрезвычайно дорого и не думаю что её спонсоры действительно раскошелились на оборудование адекватное предпринятой задаче.

    http://www.youtube.com/watch?v=m978S...os=U55Nt2VSFig
    И тем не менее Яга ты (и большинство таких) не смог бы обойти
    в одиночку вокруг света, т.к. кроме как опыта ещё есть более главное это ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ добиваться целей.

    Я лично завидую и этой девушке и её родителям, у меня в детстве не было такой возможности, а те возможности что были я использовал (опять же благодаря родителям).
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #87
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Как одна из форм обучения, здесь так же принята система обучения на дому. Не вижу проблемы совершенно. Кстати, также, ещё не факт, что наши школы сослужат ей добрую службу :грум:
    Да, я кстати, видел таких детей которые живут с родителями на яхтах годами и которых "обучают" родители не имеющие педагогического образования и знающие лишь четыре основных арифметических действия. Офигенно интеллект у таких детей развивается, которые со сверстниками годами не общаются. Такие вот Маугли получаются.

    А школы - обобщать нельзя. Звизда, если ты живёшь в гетто - ну и школы у тебя соответствующие. Меня школа куда ходят мои дети вполне устраивает.

  8. #88
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    И тем не менее Яга ты (и большинство таких) не смог бы обойти
    в одиночку вокруг света, т.к. кроме как опыта ещё есть более главное это ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ добиваться целей.

    Я лично завидую и этой девушке и её родителям, у меня в детстве не было такой возможности, а те возможности что были я использовал (опять же благодаря родителям).
    Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. Смог бы - не смог бы, если честно я сам не знаю, просто цель должна быть разумной. Ну, скажем, что будет вторая попытка и она, как и её брат, обойдёт вокруг земли на яхте. Что дальше? Мы имеем девочку без образования, без элементарных социальных навыков общаться с людьми. Она добилась своей цели и в дальнейшем всю свою жизнь будет работать посудомойкой в ресторане. Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.

  9. #89
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Не годами же она будет вокруг света обходить... успеет и образование получить.

    В этой истории мне не нра именно ее возраст.
    Девочка рисковала жизнью, а родителям- приятна популярность

    Подобная история - с девочкой (лет 12 ? не помню), летавшей на самолете и разбившейся, в конце концов.
    Родители сказали, типо:" Ни о чем не жалеем"
    тху

  10. #90
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Вокруг света в 16 лет

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ты же меня совсем не знаешь, а утверждаешь. просто цель должна быть разумной. Что дальше? Имеет тогда достижение её цели смысл? Да нет же, конечно.
    "Бескрылый вы, Ефрейтор Орлов" /ц,
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

Page 9 of 41 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru