Page 9 of 23 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 222

Thread: Нестабильная Internet-connection.

  1. #81
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    один комп старый - седьмого года,а другой - новый,неделю назад купила.
    Лишь бы USB-порты там были. :wink1:
    Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. USB-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #82
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Лишь бы УСБ-порты там были. :щинк1:
    Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. УСБ-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.
    но у нас в разных комнатах, хотя на одном этаже
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #83
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    но у нас в разных комнатах, хотя на одном этаже
    Если всего одна стена - то ничего страшного. Просто будет не 54 Мбит в сек между компьютерами а около 24 Мбит в сек. Конечно от модели адаптера зависит.
    У меня в последнее время сложилось впечатление - что дома лучше "юзать" интернет через 3G модем или через мобильный телефон (если не в большом городе). Вчера - когда этот "ураган" был , у меня как раз такой интернет нормально и работал. (Электричество в районе отрубилось на полтора часа просто и никаким другим интернетом пользоваться было нельзя)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #84
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    тут некоторые ратуют за кабельный раутер..почему? Какие преимущества?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #85
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    тут некоторые ратуют за кабельный раутер..почему? Какие преимущества?
    Никаких. Но если нужно что-то "высокоскоростное" между компьютерами - то лучше кабельный роутер. Высокоскоростное - это больше 100 Мбит в секунду. Но со "старыми компьютерами" так лучше не работать. Celeron-ы в таких сетях "плющит". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #86
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    У меня один[acer], один [lenovo].
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #87
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У меня один[acer], один [lenovo].
    У меня на работе Acer Aspire нормально по wi-fi через три комнаты работал.
    Есть ведь и "странные способы работы" - Ethernet over Powerline (по электропроводке). Только там адаптеры просто дорогие. Ниже 200 долларов цены не падали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #88
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У меня на работе Acer Aspire нормально по wi-fi через три комнаты работал.
    Есть ведь и "странные способы работы" - Ethernet over Powerline (по электропроводке). Только там адаптеры просто дорогие. Ниже 200 долларов цены не падали.
    Не нада сравнивать ваши стены с американскими. Это разные вещи

  9. #89
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Лишь бы УСБ-порты там были. :щинк1:
    Всё остальное большой роли не играет. Просто на компе с интернетом запускается прокси-сервер или апач с модулем прокси. УСБ-шным беспроводным карточкам нужно обычно чтобы уровень приёма сигнала был не меньше 35%. Но в пределах одной комнаты всё на приличной скорости будет работать.
    Майк ... ты уж совсем как то по даже слово не подобрать по каковски подходишь ....
    Я знаю что полипы в в носу можно через ухо или гланды через жопу вырезать .... но ведь неудобно же...
    Всё что надо в данно случае
    пойти на [e-Bay] купить нормальный [gateway]
    на десктопе поставить обычный [USB to WiFi] ... и всё ...
    У меня десктоп на 3 этаже стоит а мотороловский [gateway] на втором всё тянет без проблем
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #90
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Нестабильная Internet-connection.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Майк ... ты уж совсем как то по даже слово не подобрать по каковски подходишь ....
    Я знаю что полипы в в носу можно через ухо или гланды через жопу вырезать .... но ведь неудобно же...
    Всё что надо в данно случае
    пойти на [e-Bay] купить нормальный [gateway]
    на десктопе поставить обычный [USB to WiFi] ... и всё ...
    У меня десктоп на 3 этаже стоит а мотороловский [gateway] на втором всё тянет без проблем
    Ну Майк любит заумно все делать.

    Мало того, у меня и модем и роутер [Linksys N] стоят в бейсменте и по всему дому фачит все без проблем. Какие Апачи, какие прокси??? :grum: Купил нормальный роутер за 30 баков и в нем все будет. Думаю сча во всех роутерах в комплекте идет Wizard step by step как его подрубать

    Это мне анектот напомнило...
    Петр I зовет Алексашку и говорит ему:
    - "Алексашка, друг, пиши указ... за воровство и казнократство карать смертною казнью!"
    - Алексашка: "Карать через что?"
    - Петр: "Что сие значит через что?"
    - А: "Ну через чертвертование или повешенье..."
    - П: "А как раньше на Руси карали?"
    - А: "Через посажение на кол!"
    - П: "Вот страна, все привыкли делать через задницу! Пиши... через повешенье!"

Page 9 of 23 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru