Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 204

Thread: Корейские тёрки

  1. #81
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by Князь View Post
    Не, серьезно , как там с этим вопросом?
    Понимаешь - куча народу работает на предприятиях с американскими инвестициями.
    Всё остальное - соответственно. :wink1:
    Будешь смеяться - "западноеврпейцев" как раз недолюбливают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #82
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    Но у них есть ВМС:
    http:http://vz.ru/society/2010/5/27/405783.html

    Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили". Версия должна пройти на ура.
    Подправил ссылку. Чего-то у меня иногда "edit" пропадает. Это нормально?

  3. #83
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    Но у них есть ВМС:

    «Если корвет, предназначенный для борьбы с подводными лодками, был подорван подводной лодкой, то это говорит о том, что там были не моряки, а шляпы. Моряки-противолодочники подводную лодку к себе не подпустят, Если торпеда будет обнаружена – а она будет обнаружена в точке пуска, – то корабль уклонится от нее, потом применит оружие и уничтожит ее глубинными бомбами. Поэтому то, что там происходило, – таинственно и непонятно». (c)

    http://vz.ru/top/

    Дело может закончится мудрым решением русских экспертов: "Пошли вы в жопу, мудаки. Никто вас не взрывал. Вы сами себя пополам развалили". Версия должна пройти на ура.
    судя по кадрам в телевизоре, этот утопший "корвет"
    тянет не больше чем на сторожевой катер погранцовой охраны... Не, ну если хочется...можно считать "корветом".
    Для ради смеха поставить бы рядом "Стерегущего" с это..прости -господи, посудиной.
    Эт я к чему? Какой он "противолодочник" ? Там и аппаратуру некуда совать, даже очень устаревшую..
    И куски от тореды, поднятыке "в районе"..да мало ли говна валяется в море...
    Короче - не верю! В версию потопления подлодкой. Кому-то денех надо получить...Держись, Америка...к тебе вопросы.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  4. #84
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Корейские тёрки

    Пхеньян пригрозил уничтожить любое судно, которое «хоть на один метр» пересечет морскую границу. При этом Южная Корея совместно с США сейчас проводит морские учения. Отношения между соседями обострились после уничтожения 26 марта южнокорейского корвета «Чхонан» (погибли 46 моряков).
    На прошлой неделе Сеул обвинил в уничтожении корвета Северную Корею и разорвал экономические связи с Пхеньяном, а также обратился к ООН с просьбой ввести новые санкции в отношении КНДР. Ким Чен Ир отверг все обвинения. В случае новых санкций Пхеньян пообещал развязать войну.
    После этих заявлений КНДР привела свои войска в полную боевую готовность. Вмешаться в конфликт решила и Россия. 26 мая Дмитрий Медведев распорядился отправить в Южную Корею российских специалистов, чтобы выяснить, кто несет ответственность за гибель корвета «Чхонан». (c)
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #85
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    Подправил ссылку. Чего-то у меня иногда "edit" пропадает. Это нормально?
    У меня тоже в некоторых тредах она не присутствует

  6. #86
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Пхеньян пригрозил уничтожить любое судно, которое «хоть на один метр» пересечет морскую границу.
    Китайский рыболовный траулер , например....Пусть попробуют.
    У Китая почти автоматически появляется шанс сделать Северную Корею своим автономным районом - тем болеее , что и так довольно много северных корейцев катаются на заработки в Китай.
    Кстати - против Северной Кореи можно ввести одну довольно эффективную санкцию лично против Ким Чен Ира. Этот урод обожает настоящую "аутентичную" итальянскую пиццу. Он даже приказал построить в Пхеньяне пиццерию для местных "номенклатурщиков". Если все "итальянские специалисты" оттуда уедут - партайгеноссе Ким Чен Иру опять придётся лопать рис.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #87
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Корейские тёрки

    http://dlib.eastview.com/browse/doc/21237597
    Китай и КНДР многое роднит. У них сходная социально-политическая система, одинаковые национальные амбиции по воссоединению родины. Руководители обеих стран характеризуют отношения Китая и КНДР как традиционно дружественные, очень тесные, подобные "губам и зубам", объединенные "общими горами и реками"1. Благодаря заключению 11 июля 1961 г. бессрочного военно-политического Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи Китай и КНДР стали на длительное время друг для друга единственными военно-политическими союзниками. Такое положение вещей накладывает на обоих партнеров особую ответственность за защиту союзника от внешних опасностей и помогает им сохранять военно-политический статус-кво в СВА.

    Для укрепления двусторонних связей проводятся различные политико-идеологические мероприятия, включая дружественные визиты военных кораблей, проведение совместных военных учений, обмен символическими подарками по случаю государственных праздников. В рамках дальнейшего развития двусторонних связей 2009 г. был объявлен "годом китайско-северокорейской друж-бы"2. В этом же году в обеих странах широко отмечено 60-летие установления дипломатических отношений между КНР и КНДР. Празднование этой даты явилось важным культурно-идеологическим мероприятием, призванным еще более усилить двусторонние связи и расширить экономические контакты.

    Официально Год китайско-северокорейской дружбы начался 17 марта 2009 г., когда многочисленная северокорейская делегация во главе с премьер-министром Ким Ен Иром посетила Пекин и пров. Шаньдун. Глава северокорейской делегации встретился с президентом и премьер-министром КНР, а также с руководителями пров. Шаньдун, с которой КНДР поддерживает широкие экономические и культурные связи. На переговорах стороны подчеркивали, что за 60 лет китайско-северокорейская дружба "выдержала проверку временем и прошла многие испытания", заявляли о готовности и дальше развивать политический диалог, экономические связи и культурный обмен3.

    Хотя обе стороны постоянно отмечают, что отношения двух стран крепкие и активно развивающиеся, но имеется ряд противоречий, которые время от времени дают о себе знать и приводят к некоторому охлаждению, но никогда не к полному разрыву всех сфер сотрудничества. Немало разногласий было и сохраняется по поводу проведения внутриполитических движений и отдельных акций. Так, в КНДР были подвергнуты острой критике китайские эксперименты в экономике - народные коммуны и большой скачок. Ким Чен Ир, бывая в Китае, неизменно восторгался действительно впечатляющими результатами китайских реформ, но не торопится проводить такой же масштабный экономический эксперимент в своей стране.
    Скажем так - китайская армия в состоянии решить "северокорейскую проблему" быстро и безболезненно.
    (И вообще непонятно - куда подевалась "настоящая дипломатия"? - ничего не умеют. Только авианосцы бессмысленно гоняют. Сейчас просто очень удобный момент "поделить" Северную Корею между Китаем, Россией и Южной Кореей. А авторитет США в случае участия в такой "дипломатической комбинации" мог бы очень сильно вырасти именно в этом регионе).
    Если в Пхеньяне полагают, что наличие ядерного оружия помогает сохранить государственный суверенитет КНДР и не сможет нарушить баланс военно-политических сил в СВА, то Китай выступает за создание на всем Корейском полуострове безъядерной зоны и требует наряду с другими государствами полного прекращения северокорейской ядерной программы. Китайское правительство решительно осудило проведение второго ядерного испытания в КНДР и призвало Пхеньян не отказываться от участия в шестисторонних переговорах.
    Last edited by crazy-mike; 05-28-2010 at 12:08 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #88
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Скажем так - китайская армия в состоянии решить "северокорейскую проблему" быстро и безболезненно.
    За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...
    Помни о смерти.

  9. #89
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...
    С СССР пытались воевать но им вломили по быстрому, убежали поджав хвост.

  10. #90
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Корейские тёрки

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    За тысячи лет своего существования китайская армия решила хоть одну проблему даже медленно и болезненно? Если только тибет. Ну их монахам вера защищаться не позволяет...
    Китайские "добровольцы" в Северной Корее под командованием Пен Де Хуая.
    И намного раньше под командованием Василия Блюхера (генерал Га Лин) китайцы очень даже неплохо воевали (1920е годы).
    :wink1:
    Дуглас Макартур тогда в бешенстве был. У него даже желание парочку атомных бомб на Китай тогда сбросить появилось. А советские истребители летали в Корею тогда с территории Китая.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru