Originally Posted by Alex5448
почти так![]()
Originally Posted by Alex5448
почти так![]()
Он сорвал, забывши страх,
Розу в чистом поле.
Кровь алела на шипах.
Но она - увы и ах!-
Не спаслась от боли.
Роза, роза, алый цвет,
Роза в чистом поле!
Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..
Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка --
все начинается с любви.
Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть --
родная
и вечная
сестра любви.
Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг --
все начинается с любви...
Весна шепнет тебе:
"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!
Обижаешь, это же Рождественский...Originally Posted by YMK1
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
да, это он!!
...Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких
пределов и ограничений.
- И звезды вам повинуются? - спросил (?) - Ну конечно, - отвечал король. - Звезды повинуются мгновенно. Я
не терплю непослушания.
(?) был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы
тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят
два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы
передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая
свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
- Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста,
сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка
на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и
генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил (?)
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо
спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть
разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит
революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои
разумны.
Я это переводил с французского на иврит. Великое произведение Экзюпери, Маленький Принц.Originally Posted by YMK1
Потом мне будет для тебя тоже загадка, но не простая.
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Cлишком просто... Почитайте Беккета, Вам должно понравиться.Originally Posted by YMK1
"ПОТОМ"- ЭТО ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ?;)Originally Posted by Alex5448
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда -
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда.
Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись,
Пустое все: здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!
Фартило мне, Земля вертелась,
И взявши пары три белья,
Я шасть - и там! Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
Наверно, ты его извел. (Пауза.) Ты при жизни его изводил, и сейчасOriginally Posted by marussya
изводишь, уже мертвого. (Пауза.) Приходит время, когда человек уже не может
с тобой общаться. (Пауза.) Придет время, когда вообще никто не сможет с
тобой общаться, даже совершенно незнакомые люди. (Пауза.) Ты останешься один
на один со своим голосом, в целом мире не будет у тебя ни единого голоса,
кроме твоего собственного. (Пауза.) Ты меня слышишь?
мне не нравится.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|