Page 9 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 81 to 90 of 162

Thread: Кто это сказал? (игра знатоков)

  1. #81
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Лебедевь-чумак кажется.

    почти так

  2. #82
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Он сорвал, забывши страх,
    Розу в чистом поле.
    Кровь алела на шипах.
    Но она - увы и ах!-
    Не спаслась от боли.
    Роза, роза, алый цвет,
    Роза в чистом поле!

  3. #83
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Все начинается с любви...
    Твердят:
    "Вначале
    было
    слово..."
    А я провозглашаю снова:
    Все начинается
    с любви!..

    Все начинается с любви:
    и озаренье,
    и работа,
    глаза цветов,
    глаза ребенка --
    все начинается с любви.

    Все начинается с любви,
    С любви!
    Я это точно знаю.
    Все,
    даже ненависть --
    родная
    и вечная
    сестра любви.

    Все начинается с любви:
    мечта и страх,
    вино и порох.
    Трагедия,
    тоска
    и подвиг --
    все начинается с любви...

    Весна шепнет тебе:
    "Живи..."
    И ты от шепота качнешься.
    И выпрямишься.
    И начнешься.
    Все начинается с любви!

  4. #84
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by YMK1
    Все начинается с любви...
    Твердят:
    "Вначале
    было
    слово..."
    А я провозглашаю снова:
    Все начинается
    с любви!..

    Все начинается с любви:
    и озаренье,
    и работа,
    глаза цветов,
    глаза ребенка --
    все начинается с любви.

    Все начинается с любви,
    С любви!
    Я это точно знаю.
    Все,
    даже ненависть --
    родная
    и вечная
    сестра любви.

    Все начинается с любви:
    мечта и страх,
    вино и порох.
    Трагедия,
    тоска
    и подвиг --
    все начинается с любви...

    Весна шепнет тебе:
    "Живи..."
    И ты от шепота качнешься.
    И выпрямишься.
    И начнешься.
    Все начинается с любви!
    Обижаешь, это же Рождественский...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #85
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    да, это он!!


    ...Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких
    пределов и ограничений.
    - И звезды вам повинуются? - спросил (?) - Ну конечно, - отвечал король. - Звезды повинуются мгновенно. Я
    не терплю непослушания.
    (?) был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы
    тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят
    два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы
    передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая
    свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
    - Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста,
    сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
    - Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка
    на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и
    генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
    - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил (?)
    - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо
    спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть
    разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит
    революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои
    разумны.

  6. #86
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by YMK1
    да, это он!!


    ...Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких
    пределов и ограничений.
    - И звезды вам повинуются? - спросил (?) - Ну конечно, - отвечал король. - Звезды повинуются мгновенно. Я
    не терплю непослушания.
    (?) был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы
    тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят
    два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы
    передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая
    свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
    - Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста,
    сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
    - Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка
    на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и
    генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
    - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил (?)
    - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо
    спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть
    разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит
    революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои
    разумны.
    Я это переводил с французского на иврит. Великое произведение Экзюпери, Маленький Принц.

    Потом мне будет для тебя тоже загадка, но не простая.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #87
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by YMK1
    да, это он!!


    ...Ибо он был поистине полновластный монарх и не знал никаких
    пределов и ограничений.
    - И звезды вам повинуются? - спросил (?) - Ну конечно, - отвечал король. - Звезды повинуются мгновенно. Я
    не терплю непослушания.
    (?) был восхищен. Вот бы ему такое могущество! Он бы
    тогда любовался закатом солнца не сорок четыре раза в день, а семьдесят
    два, а то и сто, и двести раз, и при этом ему даже не приходилось бы
    передвигать стул с места на место! Тут он снова загрустил, вспоминая
    свою покинутую планету, и набравшись храбрости, попросил короля:
    - Мне хотелось бы поглядеть на заход солнца... Пожалуйста,
    сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
    - Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка
    на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и
    генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
    - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил (?)
    - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо
    спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть
    разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит
    революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои
    разумны.
    Cлишком просто... Почитайте Беккета, Вам должно понравиться.

  8. #88
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Я это переводил с французского на иврит. Великое произведение Экзюпери, Маленький Принц.

    Потом мне будет для тебя тоже загадка, но не простая.
    "ПОТОМ"- ЭТО ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ?;)

  9. #89
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Живу, не ожидая чуда,
    Но пухнут жилы от стыда -
    Я каждый раз хочу отсюда
    Сбежать куда-нибудь туда.

    Хоть все пропой, протарабань я,
    Хоть всем хоть голым покажись,
    Пустое все: здесь - прозябанье,
    А где-то там - такая жизнь!

    Фартило мне, Земля вертелась,
    И взявши пары три белья,
    Я шасть - и там! Но вмиг хотелось
    Назад, откуда прибыл я.

  10. #90
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Кто это сказал? (игра знатоков)

    Quote Originally Posted by marussya
    Cлишком просто... Почитайте Беккета, Вам должно понравиться.
    Наверно, ты его извел. (Пауза.) Ты при жизни его изводил, и сейчас
    изводишь, уже мертвого. (Пауза.) Приходит время, когда человек уже не может
    с тобой общаться. (Пауза.) Придет время, когда вообще никто не сможет с
    тобой общаться, даже совершенно незнакомые люди. (Пауза.) Ты останешься один
    на один со своим голосом, в целом мире не будет у тебя ни единого голоса,
    кроме твоего собственного. (Пауза.) Ты меня слышишь?


    мне не нравится.

Page 9 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru