Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 81 to 90 of 92

Thread: Одуванчики на дорогах

  1. #81
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    Нет я далеко оттуда живу, а причем здесь пожилые?
    А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))

  2. #82
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))
    Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.

  3. #83
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    А это, видимо, к тому, что если бы Вам приходилось ездить в таком режиме, то Вам бы не приходили в голову мысли о пожилых )))) раздражали бы все )))))))))))))))))))))))
    Мати, я уже писала - очень мало жителей Манхаттена ездит по городу на машинах. Они не испытывают этот режим , как "водители"
    Пожилых практически вообще за рулем нет - автобусы, трейн.

    Пожилые (очень) это из пригородов, где никуда не дойти пешком и транспорт не развит.
    Я жила в [NJ] до того, как перехала.
    Они медлительны(это не самое страшное) даже для "медленного" загорода.
    Есть с ними проблемы, и аварий с ними связанных - больше.
    Но от этого никуда не уйти и изменить невозможно.

  4. #84
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.
    трафики на Манхеттене не сравнимы ни с чем
    ну может быть с Шанхаем

    я понимаю раздражение, но когда это в [lunch time] я даже не нервничаю по этому поводу потому что это не час пик
    проблематичнее когда утром или вечером и то не так уж и много выезжает в это время без особой надобности

    мы молодые торопимся куда-то, нам кажется что не успеем...
    успеем...
    все там будем...
    и будут наши внуки нам говорить раздраженно о том же самом...

  5. #85
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Dove
    Мати, я уже писала - очень мало жителей Манхаттена ездит по городу на машинах. Они не испытывают этот режим , как "водители"
    Пожилых практически вообще за рулем нет - автобусы, трейн.

    Пожилые (очень) это из пригородов, где никуда не дойти пешком и транспорт не развит.
    Я жила в [NJ] до того, как перехала.
    Они медлительны(это не самое страшное) даже для "медленного" загорода.
    Есть с ними проблемы, и аварий с ними связанных - больше.
    Но от этого никуда не уйти и изменить невозможно.
    Dove, я живу в стране пожилых людей и с каждым годом их становится все больше. У нас, конечно, нет такого напряжения на дорогах, мы маленькие и вообще...но многие водят. И справки от врача требуют чаще у пожилых. Моему соседу 84, он до сих пор за рулем. Но ему разрешено водить только летом (по состоянию здоровья). Да он и сам не рвется за руль зимой, когда сложные дорожные условия...а летом ездит, иногда на рынок, иногда на дачу. И я не представляю как это лишить его права водить, только потому что ему 84...
    И автобусное сообщение у нас довольно хорошо развито, и такси для пожилых государство оплачивает а определенном объеме.
    Терпимее надо быть. Это я прежде всего себе говорю.

  6. #86
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Destenia
    Штат, где я живу, на втором месте по трафикам после Калифорнии. А к трафикам прилагаются и "пальцы" и сумасшедшие подрезатели и другие не менее приятные атрибуты.
    Ну тогда странно, что Вы еще не привыкли, что водители разные.

  7. #87
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Мати
    Дове, я живу в стране пожилых людей и с каждым годом их становится все больше. У нас, конечно, нет такого напряжения на дорогах, мы маленькие и вообще...но многие водят. И справки от врача требуют чаще у пожилых. Моему соседу 84, он до сих пор за рулем. Но ему разрешено водить только летом (по состоянию здоровья). Да он и сам не рвется за руль зимой, когда сложные дорожные условия...а летом ездит, иногда на рынок, иногда на дачу. И я не представляю как это лишить его права водить, только потому что ему 84...
    И автобусное сообщение у нас довольно хорошо развито, и такси для пожилых государство оплачивает а определенном объеме.
    Терпимее надо быть. Это я прежде всего себе говорю.
    Мы и терпим.:D
    А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
    Заботливая страна.:34:

  8. #88
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Dove
    Мы и терпим.:D
    А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
    Заботливая страна.:34:
    Да, но и налоги у нас ого-го-го...((

  9. #89
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Dove
    Мы и терпим.:D
    А у вас больше об этом заботятся - специальные разрешения для пожилых , программы "на такси" .
    Заботливая страна.:34:
    может в сити с нормальным паблик транспортайшн это работает лучше... а в деревнях - божьим одуванчикам никуда не деться... да и не хотят себе признаться в беспомощности и что теряют мобильность... вот и ездят они по дорогам...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  10. #90
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Одуванчики на дорогах

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    может в сити с нормальным паблик транспортайшн это работает лучше... а в деревнях - божьим одуванчикам никуда не деться... да и не хотят себе признаться в беспомощности и что теряют мобильность... вот и ездят они по дорогам...
    Джентельмен, читайте форум.(с первого поста )))
    Я именно поэтому и "против запрета". Хотя проблема есть.

    Мне понравилось то, что Мати написала - не запрет, а какие-то программы типа "денег на такси", чтоб они не были вынуждены ездить.

    Подростки 15-летние в такой же ситуации - опасно,и им и окружающим, но иначе они "привязаны" к дому.

Page 9 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru