Вы доверяете своей интерпретации того, что он сказал. И упорно игнорируете ту часть, которая не согласуется с Вашими предубеждениями.Originally Posted by microb
Вы доверяете своей интерпретации того, что он сказал. И упорно игнорируете ту часть, которая не согласуется с Вашими предубеждениями.Originally Posted by microb
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
...
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
То что диоксин вреден я не сомневаюсь. Проблема в том что он везде и появился не в свяzи с тем что люди начали пластик употреблять. а раньше.Originally Posted by DOCTOR X
Все-таки хотелось бы видеть внушаюшую доверие ссылку о содержание диоксина в пластиковои посуде и пишевои упаковке. Только пожалуиста не выступление по телевизору и не статью из русскои газеты.
А вот о том что пластиковую посуду употреблять вредно я не говорила. Что использовать многократно одноразовую посуду не рекомендуетса - да. Исползовать для горячих блюд то что предназначено для холодных тоже согласна что не стоит. Короче читайте инструкцию перед употреблением, тем более в америке она есть везде, даже таблетки рекомендуют не глотать в упаковке.
НАМИ дискутировалось как раз опасность того, что происходит при нагревании, а не охлаждении.Originally Posted by microb/
Какая избирательность - вы верите только тому "из интернета", чему хотите верить. А где у Вас свидетельства того, что "занаыты проблемой" именно по заводке не понравившихся Вам авторов статей? Может всё же кто-то достиг более красноречивых результатов, чем ваша лаборатория?Опять, судя по тому что в интернете уже есть сообшения из ФДА и прочих етои проблемои уже заняты.
Ооо, так Вы и здесь эксперт.Микроволновки безопасны, если не влезать внутрь и кажетса не желательно долго смотреть на работаюшую печку (возможно вредно для глаз, но статеи на ету тему не видела)
Девушка, один из моих сотрудников, симпатичный мужик по имени Иван Тихонович, очень горевал, что его установку не запускали в серийное производство. Он защитил диссертацию по электровысадке - методе металлобработки, основанной на нагреве металлических стержней высокочастотными токами. А "бюрократы" из Технического управления и Совета министров колебались - Госстандарт не был уверен, что эти электормагнитные поля безвредны. Есть подозрения на канцерогенное влияние -но нет исчерпывающих данных - ведь такие машины мало где применялись."Оператор машины стоит обычно на приличном расстоянии от нагреваемых "концов", и нет доказанной вредности - какого ...?" - возмущался Иван.
Он умер от рака горла. Боролся за жизнь лет 10-11 (умер бы гораздо раньше, но наш НИИ отремонтировал электронный микроскоп одному из известных заведений 4-го Управления. Потому, лечили Тихоныча не как обычного смерда-песчинку в цацалистической системе - любимице демонов, БТЩ- а на уровне цекиста).
Last edited by Mikhail-u; 08-26-2007 at 04:08 PM.
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
ОК. Дам ссылку, если не в лом читать все, что там написано. Кстати, по поводу, что диоксин был раньше. Цитата из ссылки:Originally Posted by microb
"в настоящее время считается строго доказанным, что диоксины имеют исключительно техногенное происхождение... Их появление в окружающей среде обусловлено развитием разнообразных технологий, главным образом в послевоенный период, и в основном связано с производством и использованием хлорорганических соединений и утилизацией их отходов. Во всяком случае, ни в тканях эскимосов, замёрзших 400 лет назад, ни в тканях чилийских индейцев, мумифицированных 2800 лет назад, диоксины не обнаружены даже в следовых количествах." http://kropka.ru/refs/97/38641/1.html
Originally Posted by DOCTOR X
Пока читаю, нашла толко что во многих случаях загразнения виноваты удобрения, про пишевои пластик еше не нашла, вот еше например интересно из етои дисертации по поводу бумаги (кто-то прeдлагал вместо пластиковои крышки исползовать бумажную салфетку):
Значительное количество диоксинов образуется в целлюлозно-бумажной
промышленности. При производстве целлюлозы древесную массу хлорируют, чтобы
освободить её от лигнина. Это способствует присутствию диоксинов в бумаге,
которую используют, кроме всего прочего, для упаковки продуктов питания.
Судя по тому что напиано в етой диссертации тем кто опасается диоксина надо немедленно прекратить есть, пить и дышать. Ну а тем кто хочет продолжать жить могу пооветовать употревблять больше антиоксидантов, ведь диоксин не единственное загразнение. Насчет пластиковои упаковки так и не нашла. Кроме того в етои диссертации приведены допустимые нормы, т.е. уровень диоксина находится под контролем.
Пищевая цепь является основным путём поступления диоксинов в организм.
С продуктами питания в организм поступает 98%, с воздухом – 2%, питьевой
водой – менее 0,01% общего поступления диоксинов. Человек массой 70 кг в
течение дня получает ТХДД (в пг/кг) с пищей – 0,35, с воздухом – 0,006 и
потребительскими товарами – 0,001. По данным агентства по охране окружающей
среды США суточное поступление диоксинов составляет 1 пг/кг. По другим
источникам среднее поступление диоксинов в организм колеблется в пределах
0,03 – 0,05 нг/сут. В пробах городского воздуха в г. Гамбурге было
определено 0,02 пг/м3 ТХДД. Если человек вдыхает 20 м3 воздуха в день, то
это составляет 0,006 пг ТХДД.
Из продуктов питания поступает 50% диоксинов с мясом, 27% - с молоком,
10% - с рыбой и 11% - с другой пищей. Установлено, что уровень диоксинов в
молоке в 40-200 раз выше чем в тканях организма. Расчеты показывают, что из
1 литра молока организм получает в 12 раз большую дозу ПХДД, чем за счет
вдыхаемого воздуха за одни сутки. Значительное количество диоксинов могут
поступать с корнеплодами (картофель, морковь, свекла и др.), т.к. большая
часть их задерживается в корневых системах растений и только 10% - в
наземных частях.
и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?Originally Posted by DOCTOR X
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
Расписать подробно лечение? А так поверхностно - начиная от антибиотков, кончая всякими нейтрализаторами соляной кислоты...Originally Posted by Donat
если используете "всякие нейтрализаторы соляной кислоты", по какой причине запрешать молоко?Originally Posted by DOCTOR X
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|