Page 9 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 81 to 90 of 104

Thread: Новые исследования в области раковых заболеваний.

  1. #81
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    Quote Originally Posted by microb
    Когда сомневаются, то читают первоисточники. Я вполне доверяю профессору из ссылки Фимы.
    Вы доверяете своей интерпретации того, что он сказал. И упорно игнорируете ту часть, которая не согласуется с Вашими предубеждениями.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #82
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    ...
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  3. #83
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    Quote Originally Posted by DOCTOR X
    Ну вот, хоть сошлись по поводу вредности пластиковой упаковки.
    Теперь по дозам. Не согласен. Дам выдержку из одной научной работы:
    Т.е. проблема в кумуляции! Ничтожные дозы накапливаясь до критической становятся опасными для человека.Поэтому все отговорки про "малые дозы" бесперспективны...
    То что диоксин вреден я не сомневаюсь. Проблема в том что он везде и появился не в свяzи с тем что люди начали пластик употреблять. а раньше.
    Все-таки хотелось бы видеть внушаюшую доверие ссылку о содержание диоксина в пластиковои посуде и пишевои упаковке. Только пожалуиста не выступление по телевизору и не статью из русскои газеты.

    А вот о том что пластиковую посуду употреблять вредно я не говорила. Что использовать многократно одноразовую посуду не рекомендуетса - да. Исползовать для горячих блюд то что предназначено для холодных тоже согласна что не стоит. Короче читайте инструкцию перед употреблением, тем более в америке она есть везде, даже таблетки рекомендуют не глотать в упаковке.

  4. #84
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    Quote Originally Posted by microb/

    3. возможность екстракции из пластика при заморозке -по-моему даже начальних познании по химии и физике достаточно, что чем ниже температура, то тем меньше вероятность перемешения молекул. Если в холодильнике могут проицходить такие процессы, что же ожидать при простом хранение при комнатнои температуре.
    НАМИ дискутировалось как раз опасность того, что происходит при нагревании, а не охлаждении.

    Опять, судя по тому что в интернете уже есть сообшения из ФДА и прочих етои проблемои уже заняты.
    Какая избирательность - вы верите только тому "из интернета", чему хотите верить. А где у Вас свидетельства того, что "занаыты проблемой" именно по заводке не понравившихся Вам авторов статей? Может всё же кто-то достиг более красноречивых результатов, чем ваша лаборатория?


    Микроволновки безопасны, если не влезать внутрь и кажетса не желательно долго смотреть на работаюшую печку (возможно вредно для глаз, но статеи на ету тему не видела)
    Ооо, так Вы и здесь эксперт.
    Девушка, один из моих сотрудников, симпатичный мужик по имени Иван Тихонович, очень горевал, что его установку не запускали в серийное производство. Он защитил диссертацию по электровысадке - методе металлобработки, основанной на нагреве металлических стержней высокочастотными токами. А "бюрократы" из Технического управления и Совета министров колебались - Госстандарт не был уверен, что эти электормагнитные поля безвредны. Есть подозрения на канцерогенное влияние -но нет исчерпывающих данных - ведь такие машины мало где применялись."Оператор машины стоит обычно на приличном расстоянии от нагреваемых "концов", и нет доказанной вредности - какого ...?" - возмущался Иван.

    Он умер от рака горла. Боролся за жизнь лет 10-11 (умер бы гораздо раньше, но наш НИИ отремонтировал электронный микроскоп одному из известных заведений 4-го Управления. Потому, лечили Тихоныча не как обычного смерда-песчинку в цацалистической системе - любимице демонов, БТЩ- а на уровне цекиста).
    Last edited by Mikhail-u; 08-26-2007 at 04:08 PM.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  5. #85
    Level 3 User DOCTOR X's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    70

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    Quote Originally Posted by microb
    То что диоксин вреден я не сомневаюсь. Проблема в том что он везде и появился не в свяzи с тем что люди начали пластик употреблять. а раньше.
    Все-таки хотелось бы видеть внушаюшую доверие ссылку о содержание диоксина в пластиковои посуде и пишевои упаковке. Только пожалуиста не выступление по телевизору и не статью из русскои газеты.
    ОК. Дам ссылку, если не в лом читать все, что там написано. Кстати, по поводу, что диоксин был раньше. Цитата из ссылки:
    "в настоящее время считается строго доказанным, что диоксины имеют исключительно техногенное происхождение... Их появление в окружающей среде обусловлено развитием разнообразных технологий, главным образом в послевоенный период, и в основном связано с производством и использованием хлорорганических соединений и утилизацией их отходов. Во всяком случае, ни в тканях эскимосов, замёрзших 400 лет назад, ни в тканях чилийских индейцев, мумифицированных 2800 лет назад, диоксины не обнаружены даже в следовых количествах." http://kropka.ru/refs/97/38641/1.html

  6. #86
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Новые исследования в области раковых

    Quote Originally Posted by DOCTOR X
    ОК. Дам ссылку, если не в лом читать все, что там написано. Кстати, по поводу, что диоксин был раньше. Цитата из ссылки:

    Пока читаю, нашла толко что во многих случаях загразнения виноваты удобрения, про пишевои пластик еше не нашла, вот еше например интересно из етои дисертации по поводу бумаги (кто-то прeдлагал вместо пластиковои крышки исползовать бумажную салфетку):

    Значительное количество диоксинов образуется в целлюлозно-бумажной
    промышленности. При производстве целлюлозы древесную массу хлорируют, чтобы
    освободить её от лигнина. Это способствует присутствию диоксинов в бумаге,
    которую используют, кроме всего прочего, для упаковки продуктов питания.

  7. #87
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Новые исследования в области раковых заболеваний.

    Судя по тому что напиано в етой диссертации тем кто опасается диоксина надо немедленно прекратить есть, пить и дышать. Ну а тем кто хочет продолжать жить могу пооветовать употревблять больше антиоксидантов, ведь диоксин не единственное загразнение. Насчет пластиковои упаковки так и не нашла. Кроме того в етои диссертации приведены допустимые нормы, т.е. уровень диоксина находится под контролем.
    Пищевая цепь является основным путём поступления диоксинов в организм.
    С продуктами питания в организм поступает 98%, с воздухом – 2%, питьевой
    водой – менее 0,01% общего поступления диоксинов. Человек массой 70 кг в
    течение дня получает ТХДД (в пг/кг) с пищей – 0,35, с воздухом – 0,006 и
    потребительскими товарами – 0,001. По данным агентства по охране окружающей
    среды США суточное поступление диоксинов составляет 1 пг/кг. По другим
    источникам среднее поступление диоксинов в организм колеблется в пределах
    0,03 – 0,05 нг/сут. В пробах городского воздуха в г. Гамбурге было
    определено 0,02 пг/м3 ТХДД. Если человек вдыхает 20 м3 воздуха в день, то
    это составляет 0,006 пг ТХДД.
    Из продуктов питания поступает 50% диоксинов с мясом, 27% - с молоком,
    10% - с рыбой и 11% - с другой пищей. Установлено, что уровень диоксинов в
    молоке в 40-200 раз выше чем в тканях организма. Расчеты показывают, что из
    1 литра молока организм получает в 12 раз большую дозу ПХДД, чем за счет
    вдыхаемого воздуха за одни сутки. Значительное количество диоксинов могут
    поступать с корнеплодами (картофель, морковь, свекла и др.), т.к. большая
    часть их задерживается в корневых системах растений и только 10% - в
    наземных частях.

  8. #88
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Новые исследования в области раковых заболеваний.

    Quote Originally Posted by DOCTOR X
    Не боись, все лечат и не только запретами! Просто тут упоминалось молоко, ну и вставил тут свои пять копеек для тех, кто может быть еще не в теме... ;)
    и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  9. #89
    Level 3 User DOCTOR X's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    70

    Default Re: Новые исследования в области раковых заболеваний.

    Quote Originally Posted by Donat
    и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?
    Расписать подробно лечение? А так поверхностно - начиная от антибиотков, кончая всякими нейтрализаторами соляной кислоты...

  10. #90
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: Новые исследования в области раковых заболеваний.

    Quote Originally Posted by DOCTOR X
    Расписать подробно лечение? А так поверхностно - начиная от антибиотков, кончая всякими нейтрализаторами соляной кислоты...
    если используете "всякие нейтрализаторы соляной кислоты", по какой причине запрешать молоко?
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

Page 9 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru