Page 9 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 245

Thread: Привычный уклад

  1. #81

    Default Re: Привычный уклад

    Што запинали пророка, их народ.....

  2. #82

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by nat123
    Што запинали пророка, их народ.....
    проста утих, балезный, до утра...
    а уж с первыми петухами-то жди
    часов пять ищЁ
    допрыгались

  3. #83

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    проста утих, балезный, до утра...
    а уж с первыми петухами-то жди
    часов пять ищЁ
    :D :D :D

  4. #84
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by aleks0003
    Ты ищешь то чего не имеешь и чем больше этого желаешь тем ожесточеннее этому же найденному и сопротивляешься.
    Вот, и Наблюдателю досталось... Алекс 003, Вы бы хоть подумали, что Вы говорите и прежде чем говорить :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #85
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Ты говоришь то, чё сам не понимаешь, и чем больше говоришь, тем больше не понимаешь, но остановиться не можешь, потому что ты на самопровозглашённой миссии. Ты не первый, и не последний.
    Наблюдатель, сейчас увидела, что почти Ваши слова сказала автору темы.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #86
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by aleks0003
    Едино одиночество в стремнине чувств и беспокойстве разума. В собственном переживании себя, умирая сейчас приходишь в свет.
    Алкс003, извините, ну Вы прямо Мао цзе-дун :D Приготовила блокнот для записи цитат :D

    Козьма Прутков ещё вспомнился:
    Не в разности ищи единства, а более в единообразии разделения. :D

    Не сердитесь, но право, это всё и впрямь... тово :( :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #87
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    опыт показывает что для большинства пуруш обладающих
    языком и способных говорить совершенно не требуется
    подумать чтобы сказать. но зато совершенно необходимо
    вдохнуть! отсюда вывод: воздух важнее чем мысль для
    внешнего атмана!
    А если слить брахман с атманом и добавить туда немножко портвейну, можно попасть в нирвану :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #88
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by nat123
    Што запинали пророка, их народ.....
    Наоборот - процесс создания пророка в самом разгаре. Пророк должен пройти через насмешки , отчуждение и катарсис и только потом ему должно "открыстья незримое"...;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #89
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Алкс003, извините, ну Вы прямо Мао цзе-дун :D Приготовила блокнот для записи цитат :D

    Козьма Прутков ещё вспомнился:
    Не в разности ищи единства, а более в единообразии разделения. :D

    Не сердитесь, но право, это всё и впрямь... тово :( :D

    Нет ничего сложнее простоты.

    Даже Ленин в споре с Бухариным по поводу стакана отмечает - есть формальная логика и есть логика диалектическая. Так вот, формальная логика хороша только для начального образования, а применение ее для более высоких ступеней развития (дальше формальной общество так и не ушло) делает из людей "мертвецов" со своей оригинальной серостью.
    Last edited by aleks0003; 08-04-2007 at 06:20 AM.

  10. #90
    Хранитель aleks0003's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    373

    Default Re: Привычный уклад

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    опыт показывает что для большинства пуруш обладающих
    языком и способных говорить совершенно не требуется
    подумать чтобы сказать. но зато совершенно необходимо
    вдохнуть! отсюда вывод: воздух важнее чем мысль для
    внешнего атмана!
    Есть такое понятие круга. Точки на окраине далеки от центра и друг от друга и чем ближе они сходятся к центру тем больше они похожи на других.
    Если все сведено к одному то к чему одно может быть сведено?

Page 9 of 25 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru