Пофантазировать немного конечно оно хорошо, но, Миш, позволь мне напомнить, что Тон Блэр - типичный и классический социал-демократ..Originally Posted by Mikhail-u
Свою партию такие люди не предают. ;)
" ...Активный и амбициозный политик, Блэр нашел себя в нескончаемых баталиях и интригах искушенного политического бомонда туманного Альбиона. Он быстро шагал по ступеням партийной иерархии. 21 июля 1994 года Тони Блэр после 11 лет парламентской деятельности становится самым молодым лидером Лейбористской партии за всю ее историю. Тогда ему был всего 41 год.
Лейбористы к тому времени были в оппозиции уже 18 лет. Блэр — политик новой волны и новых взглядов на то, какой должна войти Великобритания в новое тысячелетие. Он стал для партии лейбористов идеальным политическим лидером, в большой степени решившим исход парламентских выборов 1997 года в пользу своей партии.
Блэр был избран с подавляющим преимуществом, британские социал-демократы не знали подобной победы уже целое столетие.
С 2 мая 1997 г. — премьер-министр Великобритании. Британские СМИ предполагают, что Блэр уйдет в отставку летом 2007 года. Таблоид The Sun называет даже конкретные даты: 31 мая Блэр уйдет с поста лидера правящей сейчас в Великобритании партии лейбористов, и 26 июля — освободит кресло премьера..."



Reply With Quote

