Page 85 of 161 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135 ... LastLast
Results 841 to 850 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #841
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by смешно
    Ну конечно, у меня сыну 17 лет. Плохо считаешь.
    То есть, здесь ты звиздел? Или родил сына в 16?
    Ты хоть не забывай где что говорил )))

    Что касается нас мужиков, то и я уже старый в свои 30 лет (c) Смешно

  2. #842

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков

    Значит, возможен только один повод, желание управлять Эстонией, т.е. соответсвенно тем или иным способом совершить реаннексию соседнего государства.
    Да ладно там упралять соседним государством. Вон, Штаты то же самое с государствами на другой стороне шарика делают (типа Ирака).

    А уж про соседние гондурасы и говорить нечего.

  3. #843
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Причина должна быть известна, продолжение Холодной войны, недопущение даже близкой возможности возврата к коммунизму. Целесообразна ли была война, абсолютно нет. И я виртуально воевал и до сих пор воюю на стороне сербов.



    Так же как и вам неизвестны причины почему некоторые люди остались без российского гражданства хотя имеют на это полное конституционное право.
    Потому не указывайте ни мне, никому, по крайней мере до тех пор пока не выветрится ваш коммунистический коммиссарский гонор.
    1. Ну и как, виртуально победа скоро наступит?
    2. Да я вроде Вам ничего не указывал - живите как хотите, пишите, что могете.... Демократичный Вы, однако.
    А Вам не кажется, что отказ кому-либо в праве думать и говорить что-либо, отличное от Ваших убеждений - плохо сочетается с демократией??? и больше напоминает нечто другое?

  4. #844
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Наличие дополнительного незамерзающего порта на Балтийском море - уже более 60 лет не имеет определяющего геополитического значения. В какой-то мере теперь все с точностью до наоборот - "межимперское буферное пространство" дает дополнительные возможности для развития...(там экспериментировать не жалко)...С такой точки зрения России наоборот нужно стремится к укреплению самостоятельности "буферных государств" одновременно с проникновением в их экономику....
    Перфектно! Согласен. Действительно, власти Эстонии боятся теперь экономической экспанции России, потому пытаются блокировать это политически.

  5. #845
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а решают куда двигаться совсем другие...
    густыми цепями с газовыми трубами наперевес??? - на Запад???
    Там еще где-то месторождения горючих сланцев есть (Кингисепп - кажется).
    А может и в самом деле - "обеспечение надежности прокладки газопровода по дну Балтийского моря в Германию" ...(Польше - которая "поддержала действия Эстонии" - этот трубопровод по дну Балтики тоже может доставить определенные экономические неприятности).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #846
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Kadet
    1. Ну и как, виртуально победа скоро наступит?
    2. Да я вроде Вам ничего не указывал - живите как хотите, пишите, что могете.... Демократичный Вы, однако.
    А Вам не кажется, что отказ кому-либо в праве думать и говорить что-либо, отличное от Ваших убеждений - плохо сочетается с демократией??? и больше напоминает нечто другое?
    Нучжно вспомнить кто первый кого начал учить жизни.

  7. #847
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Нучжно вспомнить кто первый кого начал учить жизни.
    Попытайтесь!!!
    Так как насчет демократичности и свободы слова??

  8. #848
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    А почему я не должен верить. Ведь Россия собирается объявить и частично объявила разного рода санкции. По поводу чего? Объясните.
    Ты кажется путаешь причину со следствием. Санкции объявляют вследствии какого-то действия. Россия же не объявляла санкции до сноса памятника. Почему США объявили эмбарго Кубе? Потому что под боком страна с явной анти-американской политикой. До прихода Кастро эмбарго не было. То же и с Россией.

  9. #849
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Египтолог Голенищев
    Да ладно там упралять соседним государством. Вон, Штаты то же самое с государствами на другой стороне шарика делают (типа Ирака).

    А уж про соседние гондурасы и говорить нечего.
    Не так. Как уже сказал война в Ираке так или иначе спонсировалась ООН, согласен что Штаты обыграли здесь международное сообщество на техникалиях.
    Насчёт Гондурасов, в большинстве случаев это реальные войны по разным причинам. И там как правило, правительство обращалось к США за помощью, и оккупацией ничего не заканчивалось.

  10. #850
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by LAman
    Ты кажется путаешь причину со следствием. Санкции объявляют вследствии какого-то действия. Россия же не объявляла санкции до сноса памятника. Почему США объявили эмбарго Кубе? Потому что под боком страна с явной анти-американской политикой. До прихода Кастро эмбарго не было. То же и с Россией.
    1 ) Режим Батисты - ведь не был "антиамериканским"?
    2 ) США ведь не оккупировали Кубу ? - Может это свидетельствует о "про-американской политике" Кубы? (в какой-то мере)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 85 of 161 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru