Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 94

Thread: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

  1. #71
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Интересно, а зачем им золото?

  2. #72
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Интересно, а зачем им золото?
    в хозяйстве пригодится.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #73
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Изольда (дай бох ей здоровья) по-моему озвучивала другую версию событий. С кем-то она на ету тему словами из библии говорила. Примерно что бох сказал что-бы всё что есть забирали и валили оттудава, по-етому за ими египтяне и погнались. Едик озвучь свою версию. Проясни ситуацию. Интересно.
    Ой, там такое было, такое было...Н закончилось тем, что вышли евреи со всем Египетским золотом...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #74
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ой, там такое было, такое было...Н закончилось тем, что вышли евреи со всем Египетским золотом...
    А потом они с золота того тельца отлили, пока Моисей за заповеди с Всевышним торговался, а потом Моисей вернулся, увидел такое безобразие, тельца взял, и сжог, и пепел евойный по ветру пустил. Так и пропало еврейское золото. И нефть тогда евреи, кстати, не нашли. Ходили, ходили 40 лет, а нефти так и не нашли.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #75
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    И с советским золотом тоже кто- то неплохо "вышел"

  6. #76
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    и с золотом инков тоже как-то некрасиво получилос
    цирк с конями

  7. #77
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    А потом они с золота того тельца отлили, пока Моисей за заповеди с Всевышним торговался, а потом Моисей вернулся, увидел такое безобразие, тельца взял, и сжог, и пепел евойный по ветру пустил. Так и пропало еврейское золото. И нефть тогда евреи, кстати, не нашли. Ходили, ходили 40 лет, а нефти так и не нашли.
    Так оно и было. Но тепрь вдруг газ нашли под водой в прибрежных водах - тьма сколько и нефть на Голанах. Вот что теперь будет?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #78
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    и с золотом инков тоже как-то некрасиво получилос
    Tут претензии к Испанцам, пор фавор - евреи тут не при чем...разве что Колумб крещёным евреем был...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #79
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Тут претензии к Испанцам, пор фавор - евреи тут не при чем...разве что Колумб крещёным евреем был...
    Ну как же как же...
    У меня и книжка есть где описывается что на коровелле колумба практиковали всякие еврейские обряды. Т.е не один он там был..

    И вообще, отпыл он ваккурат на следующий день после после контрольного срока обозначенного изабеллой, но команде- то приказал собратся на борту за день до отплытия.

    Так что как раз в обе америки испанские евреи и поехали. Так сказать наконец то открыли ее существование оставшимся в европе гоям...

  10. #80
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Полина Беренсон, 83-летняя Беренсон

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    и с золотом инков тоже как-то некрасиво получилос
    А что оставалось делать? Инки не знали о существовании евреев, т.е были потенциальными антисимитами.
    Зачем антисимитам золото? Совершенно незачем...

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru