Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 71 to 80 of 101

Thread: Трэвел Пасспорта

  1. #71
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    Quote Originally Posted by sarkor
    я кстати добавил вас в контакт Ицэ. 7171зз -номер моей аси.
    хорошо:34:
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  2. #72
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    сказали мне тоже самое. говорят делай визу. только говорят за визу платить мне меньше надо платить - всё таки признают гражднаство. тут опять фокус, чтобы мне сделали приглашение, а мне его не дадут, так как меня не выписали и я всё ещё по закону там. придётся делать через агентство, 200 с чем то, за 5 дней, срок действия 4 года, а паспорт у меня на 2 года, т.е. 2 года коту под хвост.

  3. #73
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    Ну почему? Иногда люди пользуются двумя паспортами: старым - с визой, и новым. Но, если есть новый паспорт, подтверждающий, что Вы - гражданин своей страны, для чего тогда нужна виза? Вообще, узбеки так накуролесили, что трудно что-либо понять, кроме, как вымогательство денег - хоть за что.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #74
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    сегодня послал документы на узбекскую визы, посмотрим что получится. прикол будет если мне в ней откажут, тогда я точно разочаруюсь в РУ

  5. #75
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    обязательно напишите .
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  6. #76
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    Quote Originally Posted by sarkor
    сегодня послал документы на узбекскую визы, посмотрим что получится. прикол будет если мне в ней откажут, тогда я точно разочаруюсь в РУ
    Удачи!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #77
    Novice
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    LA
    Posts
    5

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    О! Привет землякам. Я тоже из Ташкента и тоже ищу пути съездить домой. У меня тоже непонятный ситуэйшн:

    - выездная ОВИРовская виза просрочена;
    - прописка автоматом пропала при продаже бывшим мужом дома в позапрошлом году, то есть эту визу не продлить (только сделав временную прописку, но я уже продлевала эту визу раз, имея печать ГК в паспорте, цена за печать возрасла в 3 раза, когда они ее увидели:( ;
    - постоянная GC.
    Звоню в Посольство - грят, делайте ПМЖ в Америке. Для оформления нужна легализация Merriage Certificate (вышла замуж здесь 3 года назад).

    На сайте: Если заключен брак с гражданином (кой) США (Канады), копия свидетельства о заключении брака с переводом на узбекский (русский) язык, нотариально заверенная в следующих инстанциях:
    Notary public
    County clerk
    Secretary of State
    U.S. Department of State Authentication office (518 23rd Street, N.W. State Annex 1 Washington, D.C. 20520, tel.: 202-647-5002)

  8. #78
    Novice
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    LA
    Posts
    5

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    Перевела на русский документ официально в нот.конторе еще 2 года назад, теперь его надо подтверждать в след.инстанциях.
    Звоню нотариусу - я делала только до Secretary of State. В Вашингтон ДиСи сами будете звонить... А зачем вам ПМЖ - апплайтесь на травел виза.
    Решила посмотреть, что это такое... смотрю, но что-то сомнения меня гложут, где-то в этом паспорте должен быть пункт о гражданстве, а значит и проблемы при въезде-выезде, IMHO, конечно. Одноклассник, который постоянно сборную Узбекистана возит на соревнования заграницу, предупредил, что гайки в законах въезда-выезда закрутили конкретно:( Хотелось бы съездить наверняка и без приключений на одно место

  9. #79
    Novice
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    LA
    Posts
    5

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    И как это визу гражданину страны делают? дикость какая-то... В общем, грустно все это :( Своих 3 года не видела :(...
    =====
    А что, здесь ограничение на размер поста? Пришлось разбить аж на 3 части
    не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...

  10. #80
    A-town sarkor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Alpharetta, GA
    Posts
    162

    Default Re: Трэвел Пасспорта

    всем привет. короче узбекское законодательство меня почти добило. подал документы на визу сразу как получил трэвел паспорт.

    чтобы получить визу:

    - тур фирма посылает заявку на приглашение в МИН Узбекситсана
    - там она рассматривается, если его потвердят, то приглашение шлётся по факсу в тур фирму + в посольство.

    - потмо посылается паспорт в посольство.

    вот как отпраивл всё это .... МИН узбексистанане отказал и не апрувел всё это дело. билеты я покупать ен могу, только бронировать. разрешение на выезд от родителей тоже делать не могу, пока саму визу не получу. если октажут деньги прост тоак пролетят.

    с турфирмы гвоорят, что они оч страно поступают в МИНе Узб. Говорят отказа нет, вообще ничего нет. гвоорят что скорей всегго протянут пока вам самим не надоест.

    человек уже ходил туда в ташкене в МИН, ему там так ничего и сказали.

    у меня уже настроения нет вообще честно говоря

Page 8 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru