Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 140

Thread: Не, ну я не права?

Hybrid View

  1. #1
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Не, ну я не права?

    Вот дилемма.
    Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
    Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
    Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
    У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Елка View Post
    Вот дилемма.
    Звонит мне вчера племянник 29 лет.Разговариваем по Скайпу,я в процессе разговора пытаюсь донести ему, что жить в 2-комнатной квартире с родителями- это абсурдно, что надо идти и строить собственную жизнь, снимать квартиру , отвечать за собственные финансы и т.д.
    Сегодня моя маман высказывает мне, что я , сволочь такая, вмешиваюсь в их жизнь, и что моя невестка слышала наш разговор и хотела придти и сказать мне , чтобы я так не говорила.
    Я в ахуе...я помогаю моей семье 18 лет, я просто хотела высказать своё мнение, даже не совет ...
    У меня такое желание послать всех , но я ж никогда не смогу....
    А он у тебя спрашивал как бы что делать по этому поводу?

    Если он живёт так ему а) это удобно и б) им /родитлеям/ это удобно. В 29 лет ты не должна ему говорить что и как делать, до него САМОГО должно доходить, а если не дошло.....................
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    А он у тебя спрашивал как бы что делать по этому поводу?

    Если он живёт так ему а) это удобно и б) им /родитлеям/ это удобно. В 29 лет ты не должна ему говорить что и как делать, до него САМОГО должно доходить, а если не дошло.....................
    У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику, особенно если она им помогает финансово.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику, особенно если она им помогает финансово.
    А племняннику и его семье её мнение нравитса не должно, принимать они его тоже не должно особенно если они его не просили. Не все мнения надо высказывать громогластно

    А философия "я даю деньги значит я пан" это вообще такаааааааааааааааааааая низость

    (Нет, Йолка, я не говорю что ты так делаешь, я просто Алексу комментирую на такого рода менталитет)
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Не, ну я не права?

    Елка
    никого не посылай
    высказала мнение и высказала
    была честной

    сказала, что думаешь

  6. #6
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Елка
    никого не посылай
    высказала мнение и высказала
    была честной

    сказала, что думаешь
    Я рыдала вчера, как подорванная..Мне стало так обидно.
    Я не учила его жить, просто считала, что мой брат заслужил жить отдельно от детей, там близнецы и один уже женат, но другой живёт дома, оккупировал жилую комнату и водит туда девок, а невестка считает, видимо, что пусть лучше у неё не на глазах...
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

  7. #7
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    А племняннику и его семье её мнение нравитса не должно, принимать они его тоже не должно особенно если они его не просили. Не все мнения надо высказывать громогластно

    А философия "я даю деньги значит я пан" это вообще такаааааааааааааааааааая низость

    (Нет, Йолка, я не говорю что ты так делаешь, я просто Алексу комментирую на такого рода менталитет)
    Никакой низости тут нет. Да, тот кто дает деньги - пан. Но здесь еще и Елкин брат замешан, который хочет жить без великовозрастного "дитя".
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #8
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Никакой низости тут нет. Да, тот кто дает деньги - пан. Но здесь еще и Елкин брат замешан, который хочет жить без великовозрастного "дитя".
    А мы не знаем как её брат хочет жить. Йолка не сказала ещё пока что ничего так что нам это не известно

    Да, это низость, помогать и потом это пользовать как леверадж. Такое низкопробная попытка почувствовать себя царьком. Фу какая гадость

    /Йолка, опять не о тебе/
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #9
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,557

    Default Re: Не, ну я не права?

    бедная ёлка :18:

  10. #10
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Не, ну я не права?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    У тети есть полное право высказывать свое мнение племянику,
    - сто пудов.
    Родная кровь потерпит, даже если и не по ндраву высказывания.

    Чужой не лезь, а среди своих какие счёты?
    особенно если она им помогает финансово.
    - а это чушь полная. Подкидывание финансов дело добровольное, как грится, могу копать, могу не копать.
    Гуляю сама по себе.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru