
Originally Posted by
arty
А может ли жизнь вообще принадлежать кому-либо? Жизнь - все что у нас есть, тогда все то, что эту жизнь наполняет, чем оно является? Что это за содержание, которое делает жизнь таковую? Если жизнь - это все, что у нас есть, то ради чего вы живете?
Жизнь - это и есть всё, что у нас есть и мы живём ради того, чтобы жить. А другой возможности у нас просто нет.
Можно, конечно жить ради того, чтобы умереть, теша себя надеждой, что "духовная" жизнь после смерти и есть самое главное, ради чего мы проживаем эту жизнь. Но это на самом деле глупо.
Вобще всё равно ради чего ты живёшь, потомучто потом(после смерти) это не будет важно с точки зрения нашей реальной жизни. Просто кто-то честен с собой, а кто-то обманывает себя в глубине души. Но ведь это нормально, нельзя винить его за это. И отобрать у него его веру - это всё равно, что отобрать спасательный круг у человека, который убедил себя в том, что без него плавать не умеет.
ПС OlegRed, полностью с тобой согласен.