шлёпала.. в сердцах.. хорошо так, считаю что нормально.. у мамы рука мягкая, но конкретная.
когда подрос и доходят логические доводы, шлёпать перестала, наверное к годам пяти.
..добрый ангел мигрени..
это мне напомнило главу из известной книги по воспитанию детей :kos:
(from here: http://lib.ru/KIDS/after3.txt)Шлепать ребенка можно только пока он еще мал
"Глупый король в окружении слепо преданных министров" - так кто-то описал
новорожденного и его родителей, подчиняющихся каждому его желанию.
Как бы ни был король глуп, пока он еще совсем маленький и почти весь день
спит, родителям с ним не так трудно. Однако к 2-3 годам он может стать таким
эгоистичным, что будет почти неуправляем. И тогда родители начинают
приструнивать свое чадо. Они ругают и наказывают малыша, когда он делает
что-то "неправильное", превращаясь вдруг из обожателей в строгих нянек, хотя
на данной стадии развития ребенка это уже не дает видимых результатов.
Родители, возможно сами не сознавая этого, испортили его, ведя себя как
"слепо преданные министры" в течение первого года жизни ребенка. Примерно в
2-3 года у ребенка развивается чувство собственного достоинства, его "Я", и
тогда он готов его отстаивать. Он больше не слушается родителей, и чем больше
его ругают и наказывают, тем более непослушным и капризным он становится и
тем сильнее раздражаются его родители. Чтобы избежать развития этого
порочного круга, есть только вдин выход - воспитывать и приучать ребенка к
дисциплине, пока ему еще нет года, до того как в нем проявится его "Я".
Приведем простой пример. Ребенок должен есть строго по расписанию, тогда он
не будет переедать и быстро избавится от привычки мочиться в постель. И вам
не надо будет затрачивать лишних усилий, чтобы бороться с этой привычкой.
Если же не обращать на это внимания, исповедовать принципы "свободного"
воспитания, то это может обернуться катастрофой для ребенка.
В возрасте до одного года малыша не оскорбляют физические наказания. И,
наоборот, 2-З-летний ребенок остро реагирует, если его отшлепать. Поэтому,
если сначала баловать ребенка, а потом вдруг стать строгим, это только
подогреет в нем чувство протеста. И результат будет обратный, по сравнению с
тем, которого ожидают родители.
Итак, шлепать ребенка можно только пока он еще слишком мал и не может
воспринять это как оскорбление.
я против. это очень унизительно. взрослого человека же никто не шлепает?
я считаю, что абьюз начинается с малого
Today is a first day of the rest of your life
я как-то перестала читать все пособия.. потому как понаблюдав за эволюцией методов поняла, что у каждого свои тараканы, от розг до сдувания пыли, японских методов, и прочее, прочее..
я решила, что буду бить своего ребёнка как можно реже.. но иногда срывалась.. просто нервы вскипали.. и часто было тааак плохо и стыдно, иногда правда работало, но редко.
сейчас только бурчу, что по жопе дам хулиганистой..
ага.. сразу глазки такие.. "не догонишь, не догонишь" :tong:
..добрый ангел мигрени..
Любi як душу, трасi як грушу (с)
"Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками
шлепаю
редко
когда совсем достанет своими воплями и капризами
и я срываюсь
а так стараюсь отвлечь, заговорить, успокоить
но "спокойные" методы не всегда работают
или таймаут
"what other people think of you is non of your business"
Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке
я серьезно ниврубенштейн
любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.
5-10 минут на успокоение в нашем случае это не реально
это как минимум 30 мин (то есть если просто не обращать внимания)
потом это переходит в нечто истерическое, с икотой.
потом медленно переходит в "маммаааааааааааааа мамааааааааааааааа"
лично у меня от такого начинается нервный тик
потом уже когда слез вылито море, и мы спокойные, к маме или папе на ручки.
шлепки в моем случае это именно когда я срываюсь от бессилия, а не в качестве наказания
папе надо отдать должное, сына ниразу не шлепал.
а все потому, что цвет носочков, видители, не тот.
"what other people think of you is non of your business"
Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|