Page 8 of 42 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 420

Thread: Spanking children. Acceptable or not?

  1. #71
    Паразитирующая Добродетел Bandi's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    22,729

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    Ребенок не всегда способен к reasoning и мышление высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата) - у него не развито. Вовремя вставленная пи**юлина очень отрезвляет. Именно на инстинктивном уровне.
    Как там в Библии - \
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
    ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
    (какой набожный мальчик)
    /васхитилась/

  2. #72
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Smile Re: Spanking children. Acceptable or not?

    Quote Originally Posted by Motorizer View Post
    Ребенок не всегда способен к [reasoning] и мышление высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата) - у него не развито. Вовремя вставленная пи**юлина очень отрезвляет. Именно на инстинктивном уровне.
    Как там в Библии - \
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
    Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
    ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
    Тут всё же стоит внести ясность и добавить, что далеко не каждый взрослый способен к "[reasoning] и мышлению высшего порядка (отказ от сиюминутного ради большего, но отдаленного результата)". Я, например, точно нет.

    (тоже восторгается источником цитирования)

  3. #73
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    шлёпала.. в сердцах.. хорошо так, считаю что нормально.. у мамы рука мягкая, но конкретная.
    когда подрос и доходят логические доводы, шлёпать перестала, наверное к годам пяти.
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #74
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    шлёпала.. в сердцах.. хорошо так, считаю что нормально.. у мамы рука мягкая, но конкретная.
    когда подрос и доходят логические доводы, шлёпать перестала, наверное к годам пяти.
    это мне напомнило главу из известной книги по воспитанию детей :kos:

    Шлепать ребенка можно только пока он еще мал

    "Глупый король в окружении слепо преданных министров" - так кто-то описал
    новорожденного и его родителей, подчиняющихся каждому его желанию.

    Как бы ни был король глуп, пока он еще совсем маленький и почти весь день
    спит, родителям с ним не так трудно. Однако к 2-3 годам он может стать таким
    эгоистичным, что будет почти неуправляем. И тогда родители начинают
    приструнивать свое чадо. Они ругают и наказывают малыша, когда он делает
    что-то "неправильное", превращаясь вдруг из обожателей в строгих нянек, хотя
    на данной стадии развития ребенка это уже не дает видимых результатов.

    Родители, возможно сами не сознавая этого, испортили его, ведя себя как
    "слепо преданные министры" в течение первого года жизни ребенка. Примерно в
    2-3 года у ребенка развивается чувство собственного достоинства, его "Я", и
    тогда он готов его отстаивать. Он больше не слушается родителей, и чем больше
    его ругают и наказывают, тем более непослушным и капризным он становится и
    тем сильнее раздражаются его родители. Чтобы избежать развития этого
    порочного круга, есть только вдин выход - воспитывать и приучать ребенка к
    дисциплине, пока ему еще нет года, до того как в нем проявится его "Я".

    Приведем простой пример. Ребенок должен есть строго по расписанию, тогда он
    не будет переедать и быстро избавится от привычки мочиться в постель. И вам
    не надо будет затрачивать лишних усилий, чтобы бороться с этой привычкой.
    Если же не обращать на это внимания, исповедовать принципы "свободного"
    воспитания, то это может обернуться катастрофой для ребенка.

    В возрасте до одного года малыша не оскорбляют физические наказания. И,
    наоборот, 2-З-летний ребенок остро реагирует, если его отшлепать. Поэтому,
    если сначала баловать ребенка, а потом вдруг стать строгим, это только
    подогреет в нем чувство протеста. И результат будет обратный, по сравнению с
    тем, которого ожидают родители.

    Итак, шлепать ребенка можно только пока он еще слишком мал и не может
    воспринять это как оскорбление
    .
    (from here: http://lib.ru/KIDS/after3.txt)

  5. #75
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    я против. это очень унизительно. взрослого человека же никто не шлепает?

    я считаю, что абьюз начинается с малого
    Today is a first day of the rest of your life

  6. #76
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    я как-то перестала читать все пособия.. потому как понаблюдав за эволюцией методов поняла, что у каждого свои тараканы, от розг до сдувания пыли, японских методов, и прочее, прочее..
    я решила, что буду бить своего ребёнка как можно реже.. но иногда срывалась.. просто нервы вскипали.. и часто было тааак плохо и стыдно, иногда правда работало, но редко.
    сейчас только бурчу, что по жопе дам хулиганистой..
    ага.. сразу глазки такие.. "не догонишь, не догонишь" :tong:
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #77
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    Любi як душу, трасi як грушу (с)
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  8. #78
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    шлепаю
    редко
    когда совсем достанет своими воплями и капризами
    и я срываюсь
    а так стараюсь отвлечь, заговорить, успокоить
    но "спокойные" методы не всегда работают
    или таймаут
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  9. #79
    Паразитирующая Добродетел Bandi's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    22,729

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    я серьезно ниврубенштейн
    любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
    может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.

  10. #80
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Spanking children. Acceptable or not?

    Quote Originally Posted by этоябанди View Post
    я серьезно ниврубенштейн
    любой ребенок успокаивается сам как бы ни вопил в течение 5-10 минут, если на вопли не реагировать. потом ему можно дать водички и спокойно все объяснить.
    может это только у меня так? хотя с эмоциями вроде как полный порядок.
    5-10 минут на успокоение в нашем случае это не реально
    это как минимум 30 мин (то есть если просто не обращать внимания)
    потом это переходит в нечто истерическое, с икотой.
    потом медленно переходит в "маммаааааааааааааа мамааааааааааааааа"
    лично у меня от такого начинается нервный тик
    потом уже когда слез вылито море, и мы спокойные, к маме или папе на ручки.
    шлепки в моем случае это именно когда я срываюсь от бессилия, а не в качестве наказания
    папе надо отдать должное, сына ниразу не шлепал.

    а все потому, что цвет носочков, видители, не тот.
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

Page 8 of 42 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru