Ещё раз спрашиваю - в каком из "Египтов" именно? В "птолемеевском египте" - такое в самом деле наблюдалось. Но это уже "эллинизированный Египет". Этих "египтов" за несколько тысяч лет было довольно много. А Верхний Египет существовал отдельно от Нижнего Египта. Границы "Египетского царства" были довольно "динамическими". А ещё были и финикийские города-государства. :grum: Время от времени там даже нубийцы были "элитой".






Reply With Quote