Page 8 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast
Results 71 to 80 of 137

Thread: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

  1. #71
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Евреи всегда были "в бизнесе", потому что их нигде не брали на работу.
    Ирландцев в Америке так же никуда не брали - поэтому они шли в менты.

    Интересно, у кого после разрушенной политкорными демонами финансовой системы еще осталась кредитная история.

    "Бред, полночный бред.."
    а ирландцев то почему не брали?:confused:
    Let it be

  2. #72
    Отряд грызунов Ласка's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    5,805

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    не работает это. именно поэтому корпорации и переполнены баластом "положительных" посредственностей которые со временем становятся 100%-но бесполезным багажом.

    ну как финансовая история графика дизайнера может повлиять на успех рекламной банка-клиента? (который кстати сказать на 70% врет в своих проспектах).

    \мы вот например дали два контракта этому человеку и он блестяще их выполнил!
    У меня есть масса других примеров, но сейчас не об этом.

    Во-первых, корпорации намного сложнее уволить человека за то, что он безолаберный, не быполняет вовремя проекты, и.т.д. Такого человека в худшем случае будут держать как low performer.

    Я тоже считаю, что у человека должно быть право на исправление ошибок. Но в то же время я понимаю, что черты характера сложно изменить, нужен очень сильный стимул/толчок в жизни для полного перевоспитания.

  3. #73
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Ласка View Post
    Ну ты навертела - лечить, програмировать, писать музыку. Я ж ранее писала, всё зависит от специальности. Для того, чтобы писать музыку и картины совсем необязательно быть организованным и ответственным человеком, я б сказала даже наоборот.
    посмотел на ласку в бинокль. кажется здесь пахнет бухгалтерами.
    Мудрая Савишна

  4. #74
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by zvizda View Post

    Поддерживаете ли вы инициативу потенциальных работодателей проверять кредитную историю потенциальных работников? И, если да, то..какого чёрта?!
    Да, особенно если человек по своей должности несёт ответственность за чужие деньги.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #75
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    фико формула - идиотский бред придуманый какими-то поцоватыми школьными учителями младших классов - они думали высоким кредит скором награждать нищих за усидчивость. это редкостная глупость.
    Мудрая Савишна

  6. #76
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Да, особенно если человек по своей должности несёт ответственность за чужие деньги.
    еще одна жертва маркетинга финансовых институтов.
    ни в одном банке, ни в одном хедж фанде ни в коем случае
    не должно быть ситуации когда один человек несет ответственность
    за чужие деньги. ответственность за них несет группа с вагоном контрольных механизмов. поэтому нарушение прайваси и влезание в кредитные истории
    людей принимаемых на работу - вещь крайне излишняя и вредоносная.
    Мудрая Савишна

  7. #77
    Отряд грызунов Ласка's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    5,805

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    посмотел на ласку в бинокль. кажется здесь пахнет бухгалтерами.
    Нет, здесь пахнет одним моим знакомым механиком, который отлично знает своё дело, только никак части для машины не закажет. Вернее деньги он уже взял на покупку этих частей давно. Ну что сделать, хороший человек, приходится терпеть его необязательность. Кстати, у него кредитная история тоже плохая. Он сейчас ходит по родственникам и друзьям собирает деньги на то, чтобы свой бодишоп открыть, ибо банк кредит не даёт.

  8. #78
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Ласка View Post
    У меня есть масса других примеров, но сейчас не об этом.

    Во-первых, корпорации намного сложнее уволить человека за то, что он безолаберный, не быполняет вовремя проекты, и.т.д. Такого человека в худшем случае будут держать как low performer.

    Я тоже считаю, что у человека должно быть право на исправление ошибок. Но в то же время я понимаю, что черты характера сложно изменить, нужен очень сильный стимул/толчок в жизни для полного перевоспитания.
    ситуаций конечно виликое множество, но для этого корпорации и имеют HR который обязан следить за текущей работой сотрудников 24\7. тем более что 80% работников нужно именно пассивных. но когда тот же HR начинает влезать в условия приема людей на творческие позиции - тут уж извините.
    помню 2000 в одной из ведущих IT корпораций ведущим конструктором был полный алкоголик... ну и что? тратили миллионы на лечение очередного его заболевания (которого небыло) и один из VP сам ездил по врачам и кстати не жаловался.

    \с механником же 100% ваша собственная вина.сорри.
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  9. #79
    Отряд грызунов Ласка's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    5,805

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    ситуаций конечно виликое множество, но для этого корпорации и имеют HR который обязан следить за текущей работой сотрудников 24\7. тем более что 80% работников нужно именно пассивных. но когда тот же HR начинает влезать в условия приема людей на творческие позиции - тут уж извините.
    помню 2000 в одной из ведущих IT корпораций ведущим конструктором был полный алкоголик... ну и что? тратили миллионы на лечение очередного его заболевания (которого небыло) и один из VP сам ездил по врачам и кстати не жаловался.

    \с механником же 100% ваша собственная вина.сорри.
    я так и не поняла, что конкретно вы хотите сказать. На творческие позиции нанимать только талантливых, и на другие качества внимания не обращать?


    С механиком именно моя "вина". Но я шла на этот шаг осознано, хотела дать приятелю возможность заработать, так как ему нужны были деньги. Я знала, что шаг рискованный, но в принципе для меня not big deal.

    Я, надеюсь, вы видете разницу между личной симпатией и профессиональным выбором?

  10. #80
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Раз ромашка, два ромашка, три ромашка...

    Quote Originally Posted by Ласка View Post
    я так и не поняла, что конкретно вы хотите сказать. На творческие позиции нанимать только талантливых, и на другие качества внимания не обращать?


    С механиком именно моя "вина". Но я шла на этот шаг осознано, хотела дать приятелю возможность заработать, так как ему нужны были деньги. Я знала, что шаг рискованный, но в принципе для меня not big deal.

    Я, надеюсь, вы видете разницу между личной симпатией и профессиональным выбором?
    да. на творческие позиции более важен талант (артист, программист, писатель и тд.) чем история, тем более кредитная...

    с механником понял. сочувствую что не повезло (сам такой))).
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

Page 8 of 14 FirstFirst 1234567891011121314 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru