Page 8 of 34 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 339

Thread: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

  1. #71
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ты не права по многим пунктам. без обид
    Но это слишком долго обьяснять

    Вытесняют и еще как.
    че мне обижаться. я высказываю свою точку зрения.:6:
    поправь если что не так.
    ья только учусь"

  2. #72
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Московские сети держатся потому, что успели стать сетями. А вот одиночкам уже не выжить.
    К слову, в Москве есть много и не сетевых кофеен, очень хороших.
    И ничего, не прогорают. Потому что, несмотря на то, что многие уже давно много работают и хорошо зарабатывают, люди не разучились ценить удовольствия. Поэтому кофе набегу никто не пьет, хотя и в перечисленных московских сетях обслуживают быстро.

  3. #73
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    а в аэропорту , за таможней, давали настоящий американо из кофе-машины портативной :lol:
    "я взяла две " :lol:
    :grum:
    Ностальгия?

  4. #74
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    так вот если Мо делает офигительный кофе (а для этого как правило надо любить свою работу, а не открывать бизнес, потому что "выгодно"). так вот "мо" будет расти и размножаться
    Нет, нет и еще раз нет
    Приведу расхожий пример.
    Вы сможете приготовить гамбургер лучше, чем в "Макдональдсе"?
    А продать столько же гамбургеров, сколько их продает "Макдональдс"?

    Сети берут совсем не качеством своей продукции, а ее доступностью и способностью делать прибыль в любой ситуации.
    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    так же он сможет продать своё раскрученное кафе "данкину донатсу"
    Данкин Донату чужие кафе даром не нужны. У него своя рецептура, свой стандарт ведения бизнеса. Он откроет свое кафе, которое сначала оттянет половину клиентов, которым хочется побыстрее и подешевле, а качества они не чувствуют, а потом и вторую половину, когда "Дядюшка Мо" уже не сможет с ними конкурировать.

    Если у "дядюшки" заведение другого формата, куда люди приходят посидеть, то тогда он наверное выстоит. Но по утрам люди будут ехать за кофе именно в "Данкин Донатс".

    Поверьте, за последние 50 лет в американском общепите произошла настоящая революция. "Дядюшки" ушли на покой, а их племянники работают менеджерами в "Старбаксах" и имеют с этого, в частности, неплохой Health Insurance.

  5. #75
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Вы сможете приготовить гамбургер лучше, чем в "Макдональдсе"?
    А продать столько же гамбургеров, сколько их продает "Макдональдс"?
    .
    если человек не заинтересован в количестве, а в качестве. у него все и всегда будет. другое дело, что многие открывают кофейни, рестораны и прочие заведения не от любви к исскуству, а от любви к деньгам.
    вот они то и погорают. им и конкуренты не нужны особо, чтоб погореть.

  6. #76
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Во первых, ментальность не изменить... В маленьких городах уклад потому и отличается от московского
    А вот вспомните, насколько изменился московский уклад за последние 20 лет? Ментальность совершила головокружительный скачок от "развитого социализма" к современному, какой он ни есть, капитализму.
    20 лет назад Макдональдс казался диковинкой. Все обедали в столовых (в силу необходимости), а кафе с ресторанами казались чем-то далеким от жизни простых людей.

  7. #77
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    многие открывают кофейни, рестораны и прочие заведения не от любви к исскуству, а от любви к деньгам.
    вот они то и погорают.
    В ресторанном деле очень, очень высокая конкуренция. Те, кто открываются "из любви к искусству", тоже прогорают в большинстве случаев (держать даже пустой ресторан денег стоит).
    А вот если открыть франчайз от популярной сети, шансов на успех больше.

  8. #78
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    В ресторанном деле очень, очень высокая конкуренция. Те, кто открываются "из любви к искусству", тоже прогорают в большинстве случаев (держать даже пустой ресторан денег стоит).
    А вот если открыть франчайз от популярной сети, шансов на успех больше.
    ну не знаю.
    для меня это все равно, что вместо картины маслом повесить напечатанную на бумаге .
    ну, все надо делать с умом.
    да. а франчайзы покупают "безнесмены" а не повара и кондитеры.
    это плевок в зеркало, если чеф такую х-ню купит.

  9. #79
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А вот вспомните, насколько изменился московский уклад за последние 20 лет? Ментальность совершила головокружительный скачок от "развитого социализма" к современному, какой он ни есть, капитализму.
    20 лет назад Макдональдс казался диковинкой. Все обедали в столовых (в силу необходимости), а кафе с ресторанами казались чем-то далеким от жизни простых людей.
    Потому что ресторанов и кафе не было в нужных количествах. А теперь они есть. И диковинный Макдональдс никому не нужен, кроме дальнобойщиков...
    Ментально москвичи, к слову, не сильно изменились. Изменились "бытовые условия".

  10. #80
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: В России откроется сеть кофеен Dunkin' Donuts

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А вот вспомните, насколько изменился московский уклад за последние 20 лет? Ментальность совершила головокружительный скачок от "развитого социализма" к современному, какой он ни есть, капитализму.
    20 лет назад Макдональдс казался диковинкой. Все обедали в столовых (в силу необходимости), а кафе с ресторанами казались чем-то далеким от жизни простых людей.
    Основная масса как питалась дома так и питается.
    Плюс те-же столовые, если предприятия большие. Или бизнес ланчи, что есть та-же столовая.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 8 of 34 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru