Page 8 of 19 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 187

Thread: Перемены, перемены, а я маленький такой!

  1. #71
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    вы хотели сказать "nolo contendere", наверное?
    Да, благодарю. Уже второй час ночи в Техасе. :sleepy:

  2. #72
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Thumbs up Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Ага. Нехорошая черномазая тетка не уважала законности и процедур и нагло сидела впереди в автобусе. И вообще потерявшие стыд евреи не желали соблюдать процедур и увиливали, понимаешь, от законного помещения их в лагеря. Ну, про то, как в СССР некоторые имели наглость наезжать на коммунистическую партию, которая по закону была одна единственная - это они разрушила и подрывали советскую демократию
    Бу-го-га.
    :respect:

    Нерон, сдается мне, и "Национал-Социалистическую законность" бы соблюдал! И законы о расовой сегрегации. И, конечно же, "троцкистских выродков" отлавливал бы!

    И чем ему "Батька" так немил?.. :confused:

  3. #73
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    :respect:

    Нерон, сдается мне, и "Национал-Социалистическую законность" бы соблюдал! И законы о расовой сегрегации. И, конечно же, "троцкистских выродков" отлавливал бы!

    И чем ему "Батька" так немил?.. :confused:
    Когда логических доводов нет, остается переходить на личности

    :staro:

  4. #74
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Когда логических доводов нет, остается переходить на личности

    :staro:

    Послушайте, Вы со своим "логическим мышлением" НЕ ОШАЛЕЛИ (так выражалась моя Бабушка, G-d may rest her soul!) уважать несправедливые (что видно по САМОМУ факту Вашего здесь пребывания) законы своей Родины. А другим говорите, что те, мол, должны...

  5. #75

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Тогда объясните, почему Правительство США берет деньги, причем не такие уж и малые (особенно для семей со средним и ниже доходом), за подачу на иммиграцию ("гринку") и на Гражданство, и при этом не берет ни цента с тех, кто отказывается от "гринки" или выходит из гражданства. Ведь "бюрократия" и там, и там: нужно и в базу данных сведения внести, и документы выпустить ("Цертифицате оф Натурализатион" или "Цертифицате оф Натионалиты Лосс")
    Так американцы всегда отличались своей практичностью, что там будет на "выходе" ещё не известно, во "входе" сразу берут за оба конца:grum:

  6. #76
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Послушайте, Вы со своим "логическим мышлением" НЕ ОШАЛЕЛИ (так выражалась моя Бабушка, G-d may rest her soul!) уважать несправедливые (что видно по САМОМУ факту Вашего здесь пребывания) законы своей Родины. А другим говорите, что те, мол, должны...
    Амекс, ещё раз Вам говорю, Вы можете отослать свой паспорт куда угодно, можете даже сжечь его на лужайке перед белым домом или на красной площади. Можете оповестить кого угодно о выходе из гражданства, даже своего равина, чтоб он передал выше. Можете, как советует ТД, поссать на этот закон, а так же на свой паспорт и на всё, куда достанете. Можете так же обоссать все углы в русском посольстве и навалить кучу перед дверью. Все эти Ваши действия не приведут к потере Вами Российского гражданства.
    Ещё раз повторяю для особо одарённых. Если Вы хотите отказаться от российского гражданства на самом деле, а не на словах, то Вам надо пройти процедуру установленную российскими властями, нравится она Вам или не нравится. При этом Вам не возбраняется ругать эти правила, работников посольства, правительство и президента. Проводить параллели с другими правительствами и режимами. Но если хотите получить конкретный результат, придётся выполнить эти формальности. Если Вам это не нужно, то можете забить на это и бахвальствовать перед своими знакомыми, как Вы лихо послали всех с этим гражданством. До тех пор, пока Вам не понадобится ехать в Россию (только не зарекайтесь, в жизни всякое бывает). Вот тут Вам придётся делать выбор или получать новый российский паспорт и по нему ехать в Россию, или получать паспорт, отказываться от гражданства, получать визу и тогда ехать. А пока можете болтать, что угодно.

  7. #77
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    STYLE, ты гонишь. Виза прекрасно получается если уж так надо это. Опять же, не буду далеко бегать за примером - я заполняя документы себе на пасспорт указал местом рождения не Россию, а другую республику бывшего СССР. И как бы сейчас совершенно спокойно получу визу в Россию. Они не знают моего номера паспорта американского и утверждать что я это и есть их гражданин просто не могут.
    Существует тьма способов получить визу. Не надо просто спрашивать "я тут вот из гражданства не вышел и как бы мне..." Если уж класть болт на идиотские правила, то класть по полной. До тебя видать мысль основная не доходит. Нет такого "Пупкин есть гражданин Пупкинании". Гражданство не есть физический факт. Гражданство есть понятие субъективное. Просто порой субъект велик и силен и способен свое субъективное мнение превратить в очень объективные аргументы по ушам. Однако в данном случае Amex1 как раз и пытается донести до тебя что в сложившейся ситуации он может хер забить на субъективное мнение правительства РФ на о вопросы своего гражданства.

  8. #78
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    STYLE, ты гонишь. Виза прекрасно получается если уж так надо это. Опять же, не буду далеко бегать за примером - я заполняя документы себе на пасспорт указал местом рождения не Россию, а другую республику бывшего СССР. И как бы сейчас совершенно спокойно получу визу в Россию. Они не знают моего номера паспорта американского и утверждать что я это и есть их гражданин просто не могут.
    А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

    ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.

  9. #79
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

    ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.
    кошмар!
    даже НАТО от них не спасает

  10. #80
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Перемены, перемены, а я маленький такой!

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

    ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.
    ага, потому как он указал местом своего рождени USSR. Но я подумал заранее

Page 8 of 19 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru