Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 90

Thread: До какого колена кто может перечислить свой род?

  1. #71

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    ты не шутишь? Из каких стран?
    Деда родственники пришли в основном из Польши и Чехии. Бабушки родственники из Великобритании и Швеции. С другой стороны из Венгрии и Польши... Но это я на память. У нас есть семейный альбом. Надо будет посмотреть...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #72
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Деда родственники пришли в основном из Польши и Чехии. Бабушки родственники из Великобритании и Швеции. С другой стороны из Венгрии и Польши... Но это я на память. У нас есть семейный альбом. Надо будет посмотреть...
    И все евреи?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #73

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    И все евреи?
    да:(
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #74
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    да:(
    Надо же..Семь поколений..Это же лет 200 - 300..
    А у меня отец ассимилировался добровольно,обрусeл, сменил имя и женился на русской.Зачем?!
    Ведь к тому времени Сталин был уже как 3 года в могиле, репрессии прекратились.
    А антисемитизм всегда был...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #75
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Первый документированный мой пращурь является Ахарон Хакоен, основатель рода Коханим, 3,800 лет назад.
    Модерная ветвь начинаится в 16 веке когда Сифардский еврей приехал в польшу и женился на одной из местных евреек. Потом поколения раввинов, торговцев и лесоторговцев в польше.
    Прапрадед был раввином Николаева, прадед хазаном в Главной одесской синагоге, а дед уехал в палестину и основал там несколько кибуцов и... Компартию...
    Потом вернулся в СССР и был убит сталином в 47 году. О второй ветви мы плохо знаем, евреи из бессарабии.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #76
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Первый документированный мой пращурь является Ахарон Хакоен, основатель рода Коханим, 3,800 лет назад.
    Модерная ветвь начинаится в 16 веке когда Сифардский еврей приехал в польшу и женился на одной из местных евреек. Потом поколения раввинов, торговцев и лесоторговцев в польше.
    Прапрадед был раввином Николаева, прадед хазаном в Главной одесской синагоге, а дед уехал в палестину и основал там несколько кибуцов и... Компартию...
    Потом вернулся в СССР и был убит сталином в 47 году. О второй ветви мы плохо знаем, евреи из бессарабии.
    Вот же как,а..С 16 века...Никаких там браков со стoроны, евреи и евреи...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #77
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Вот же как,а..С 16 века...Никаких там браков со стoроны, евреи и евреи...
    Нет, только евреи. Хотя может я буду первым. У твоей невесты есть сестры?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #78
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Нет, только евреи. Хотя может я буду первым. У твоей невесты есть сестры?
    Нет,только брат,сестра замужем.
    Знаешь, чувак, не делай этого. Мои папа и мама жили 47 лет, до папиной смерти.
    Бабушка маму не любила, но терпела из-за сына. Мама мой была та ещё змея( и сейчас жива...вчера поругались по телефону..она сказала, чтоб я отстала от сына и дала ему жить...), но жили.Двое дочерей...
    Один хрен не понимаю...Свои должны жениться на своих, мне еврейская половина родни больше нравилась..Хотя русские были прикольнее..А евреи - умнее и интереснее...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #79
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Нет,только брат,сестра замужем.
    Знаешь, чувак, не делай этого. Мои папа и мама жили 47 лет, до папиной смерти.
    Бабушка маму не любила, но терпела из-за сына. Мама мой была та ещё змея( и сейчас жива...вчера поругались по телефону..она сказала, чтоб я отстала от сына и дала ему жить...), но жили.Двое дочерей...
    Один хрен не понимаю...Свои должны жениться на своих, мне еврейская половина родни больше нравилась..Хотя русские были прикольнее..А евреи - умнее и интереснее...
    Еврейские девушки в США оверпрайсд. У многих из них нереальные требования.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #80
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Еврейские девушки в США оверпрайсд. У многих из них нереальные требования.
    Израэли возьми...У нас все в роду чиста сволочи - вот уже третий случай [interrracial] - мой папА покойный..Отец моего мужа - на русской женился(свекровь - чистое золото,я её очень любила)..и вот - сейчас..Чего им надо? Мужикам вечно что-то надо...:18: :18:
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru