Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 82

Thread: нарушение

  1. #71
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by сидорик
    А не надо будет снова новый срок отсчитывать 5 лет до получения гражданства при таком деле и если укажешь в форме об этом они ведь скажут низкие моральные устои
    - не поняла - зачем отсчитывать новый срок??? Для срока важно пребывание в стране определённое количество лет в определённый период времени, а причём тут всё Ваше "дело" ? (которое, уж не обижайтесь, выеденного яйца не стоит. :D )
    В форме на гражданство - я не уверена, что там за вопросы (мне это ещё только предстоит), но уж наверное не суровее, чем на [application form], которую я заполняла при поступлении на работу в систему [public schools] учителем... И даже там вопросы были только про [felony], ну ещё особо - о преступлениях, совершённых против несовершеннолетних. Никаких [misdimeanors] (а у Вас, по всей видимости, именно оно) и в помине нет.
    Гуляю сама по себе.

  2. #72
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by сидорик
    Я то вынесла на 16 долларов а адвокат говорит что это криминал и кража относится к третье степени Я посмотрела в Интернете как это классифицируется и там написано что свыше 250 долларов это третья степень после 1500 вторая. Рассмешили вы меня На 250 с Goodwilla надо было трак подгонять
    Вы знаете после общения с Вами полегчало хоть усну. А то уже прощалась и с жизнью и с Америкой
    - это, наверное, не адвокат был, а паралигал какой-нибудь. Перед тем, как адвоката нанимать, удостовериться в наличии лицензии не худо было бы... :D
    Гуляю сама по себе.

  3. #73

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - не поняла - зачем отсчитывать новый срок??? Для срока важно пребывание в стране определённое количество лет в определённый период времени, а причём тут всё Ваше "дело" ? (которое, уж не обижайтесь, выеденного яйца не стоит. :D )
    В форме на гражданство - я не уверена, что там за вопросы (мне это ещё только предстоит), но уж наверное не суровее, чем на [application form], которую я заполняла при поступлении на работу в систему [public schools] учителем... И даже там вопросы были только про [felony], ну ещё особо - о преступлениях, совершённых против несовершеннолетних. Никаких [misdimeanors] (а у Вас, по всей видимости, именно оно) и в помине нет.
    Я читала что хорошая мораль 5 лет до получения гражданства и если что то было то снова надо ждать пять лет.
    Ездила к адвокату предварительно договорившись ну как всегда с нашими бывает он не приехал и сказал будет только через 2 часа я не стала ждать так как надо было на работу

  4. #74

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by Dantik
    Сидорик, самое главное - успокоится. Если не было полицейских и не было ареста, ничего страшного не будет. Не нужно сразу соглашаться ни на какие программы, нужно просто сходить в суд и послушать, чего они хотят. Если нужен переводчик, нужно позвонить в суд за пару недель и предупредить их. Если дело мало-мальски серьёзное (в чём я сильно сомневаюсь), судья сам скажет, что лучше вернуться с лоером и назначит новую дату. Но опять же, если не было ареста, дело выеденного яйца не стоит. Можно сказать что угодно - типа набрала вещей, закружилась голова, вышла подышать свежим воздухом, а тут хватают, проверяют, штрафуют - просто караул.

    У меня было немного сложнее - полицейский выписывал мне тикет за курение на открытой(!) платформе. Подошёл трэйн и я ему сказал, что я опаздываю на работу и тикет он мне может прислать по почте. Когда я двинулся к трэйну, он взял меня за плечо. Я очень ловко сбросил его руку с плеча и запрыгнул в закрывающуюся дверь трэйна, но на этом моя удача закончилась. На работу я таки опоздал - эти суки остановили трэйн, надели на меня наручники, отвезли в участок, долго фотографировали и снимали отпечатки и только потом отпустили. Нарушение называлось "resisting arrest" и ничего хорошего не сулило. Я уже было хотел взять лоера, но тут позвонили из суда напомнить о дате. Когда я спросил нужен ли мне лоер, клерк ответил то же, что я написал выше - если нужен, мне об этом сообщат и назначат новую дату. Когда я пришёл, ко мне подошла девочка - public defender, спросила что я здесь делаю и сказала, что максимум, что мне грозит - comunity service. Когда дошла моя очередь старенькая бабушка-судья сказала, чтобы в следующий раз я подождал, когда мне закончат выписывать тикет, назначила какой-то смешной штраф и сказала, что если в течении 6 месяцев меня не арестуют за что-нибудь ещё, record will be sealed, то есть о нём никто не узнает. Я просто никогда и нигде об этом не упоминал и на вопрос были ли у меня аресты смело отвечаю "нет".
    Ваш случай чисто мужской и не связан как они говорят с моральной низостью. Сейчас я говорила с адвокатом он говорит что стоить это будет 1500 если без адвоката то может отразиться в рекорде и в будущем может повлиять на получение гражданства Завтра иду на консультацию с консультантом этой программы. Общественные работы что это может быть?
    Говорят что можно написать письмо сенатору или еще кому и попросить прощение правда ли это. Если объяснить ситуацию может простят и я действительно больна.
    Спасибо Вам за поддержку ребята.

  5. #75
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: нарушение

    Сидорик, читай внимательно и постарайся понять. Если дело хоть в какой-то степени может повлиять на потерю свободы, иммиграционного статуса, драйвер лайсенса или грозить крупным штрафом, судья сам посоветует тебе взять лоера и перенесёт суд. Ты бы слышала, что мне говорили лоеры и какие ужасы мне грозили, если я немедленно не найму именно их! Кроме того, если у тебя низкий доход, ты можешь претендовать на помощь public defender. В любом случае свои $1500 ты успеешь заплатить. Сначала сходи в суд и узнай в чём тебя обвиняют. Самое главное - не вздумай произнeсти слова GUILTY (без NOT), это тоже всегда успеется.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #76

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by Dantik
    Сидорик, читай внимательно и постарайся понять. Если дело хоть в какой-то степени может повлиять на потерю свободы, иммиграционного статуса, драйвер лайсенса или грозить крупным штрафом, судья сам посоветует тебе взять лоера и перенесёт суд. Ты бы слышала, что мне говорили лоеры и какие ужасы мне грозили, если я немедленно не найму именно их! Кроме того, если у тебя низкий доход, ты можешь претендовать на помощь public defender. В любом случае свои $1500 ты успеешь заплатить. Сначала сходи в суд и узнай в чём тебя обвиняют. Самое главное - не вздумай произнeсти слова GUILTY (без NOT), это тоже всегда успеется.
    Спасибо еще раз ребята за поддержку и действительно это успеется
    Первый раз в жизни я столкнулась вообще с милицией или полицией и они так сразу начинают пугать. Что и депортация и прочее. Я где то читала что мелкие нарушения вообьще депортация отменена якобы приняли такой закон но если учесть что нарушение на почве депрессии неужели не простят

  7. #77

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by Dantik
    Сидорик, читай внимательно и постарайся понять. Если дело хоть в какой-то степени может повлиять на потерю свободы, иммиграционного статуса, драйвер лайсенса или грозить крупным штрафом, судья сам посоветует тебе взять лоера и перенесёт суд. Ты бы слышала, что мне говорили лоеры и какие ужасы мне грозили, если я немедленно не найму именно их! Кроме того, если у тебя низкий доход, ты можешь претендовать на помощь public defender. В любом случае свои $1500 ты успеешь заплатить. Сначала сходи в суд и узнай в чём тебя обвиняют. Самое главное - не вздумай произнeсти слова GUILTY (без NOT), это тоже всегда успеется.
    Здравствуйте! Сегодня сходила на консультацию по программе общественный сервиз pretrial diversion program Консультант объяснила что если я соглашусь отработать 8 часов в библиотеке как волонтир то кейс дисмиссед Я сказала что я готова отработать эти часы нет проблемы но мне хотелось бы знать как это в дальнейшем отразится при заполнении формы на гражданство и должна ли я буду указывать этот случай
    Она посоветовала обратиться к адвокату по иммиграционным вопросам так как она не знает и пока отложила и дату суда и эту программу. Я думаю что вряд ли после дисмиссед кейса что то останется в рекорде Как вы думаете
    Если в курсе скажите как обстоят дела после таких программ и кейс диссмисд Будет ли проблема. Или все же идти в суд и объяснить ситуацию У меня есть бумаги от доктора

  8. #78
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by сидорик
    это будет 1500 если без адвоката то может отразиться в рекорде и в будущем может повлиять на получение гражданства
    Може и метиорит на голову упасть..и потом повлиять.

  9. #79

    Default Re: нарушение

    Quote Originally Posted by Leon93
    Може и метиорит на голову упасть..и потом повлиять.
    Ответьте серьезно. То что указывать в форме 400 этот случай надо это понятно даже если кейс дисмиссед. Может ли такой случай быть основанием отказа в гражданстве и если не отказа то причиной продления срока для подачи то есть 5 лет хорошей морали до подачи.
    И все таки согласиться ли на альтернатив диверсион программ или идти в суд и доказывать что не виновен по причине мед. заключения. Просто боюсь суд и прочее усугубит состояние. Состояние не очень

  10. #80
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: нарушение

    Сидорик, если ты будешь так нервничать и переживать из-за каждой мелочи, то ты до того гражданства просто не доживёшь. Case dismissed значит его и не было. Ты не была арестована, ты не сидела в тюрьме, поэтому на все вопросы связанные с этим смело отвечай "НЕТ".
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru