Это "Евгений Онегин" Пушкина, в то же время это "Маленькая Вера" и великий могучий русский язык, мафия/криминал, водка-селедка и, представьте себе, -соленый огурец, банька, стройная голубоглазая блЯндинка...етц
еще балет да..
Спасибо,Бамболина. Всё,что ты описала,даже солёный огурец - явления культуры...Культурного поля,да..
Русский язык был изуродован ужасно. Сначала реформой Петра, потом большевиками в 1918. От красивого звучного старославянского не осталось почти ничего.
Когда-то каждая буква обозначала слово:
Аз Буки Веди-----------(я буквы ведаю)
Глагол Добро Есте------(слово достояние есть, Добро есть Жизнь) Жизнь Зело Земля------(Живите трудом усердным земляне
И Иже Како Люди----------и как подобает людям)
Мяслите Нашъ Онъ Покои-(постигайте наше мироздание)
Рцы Слово Твердо-------(неси знания убежденно)
Укъ Фърътъ Херъ--------(знание - дар Божий)
Цы Червь Шта-----------(дерзай точи червь чтобы
Еръ Юсъ Ятъ--------------сущего свет постичь)
Я знаю буквы:
Письмо - это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно:
Знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!
Уууу....Надо же....меня учили в детстве старославянскому,но такого..нет..спасибо..