
Originally Posted by
цепной_кот
И почему Казахи должны быть благодарны русским за те заводы и электростанции? Казахи же этого не просили. Жили вроде и так вполне. Раз "шашлык на улице по 19коп.".
Потому что без этого они жили в юртах..Попробуй загнать их туда обратно.
И потом..Просили. И не только об этом и от джунгар защетить просили(казакИ вплоть до 1876 года бои вели). и выличить просили и выучить..
И в Состав России (писменно) вступили на вечные времена..добровольно ,ища защиты
А шашлык и хлеб там и были потому как всякие комсомольские стройки.